MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 06, 2018, 07:28:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в центре Мурманска!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принципиальны ли Вы на дороге?  (Прочитано 5123 раз)
Ариадна
Октябрьский округ, пр. Связи
Старожил форума

« : 10, 06, 2013, 13:16:31 »

Навеяло... у меня над первой гимназией есть спуск с горы, где на подъем установлен знак "кирпич", там паркуются машины в  ряд и одна полоса вниз. Недавно , поворачиваю к спуску-вылетает на меня оттуда мужик и видя меня мог бы взять правее и разъехались, но нет, встали оба "барана", я ему поворотником показываю, что хочу спуститься вниз, он мне в ответ-тоже поворотник. Мне отъехать некуда, ему прижаться правее (1 действие). Нет, его величество хотело, чтобы я поехала далее прямо (1), потом сдавала назад (2) и потом на спуск(3). Вообщем вышел, покричал, постучал мне по боковому зеркалу, и на прощание, уже объезжая меня по тротуару пожелал, чтоб у меня "х..й на лбу вырос". Сегодня, я уже на спуске и вижу как тетя нарушила правила, въехала под знак, в одной ручке телефончик-болтает, другой ручкой-указывает мне, что я должна уйти в ряд стоящих машин, я не стала спорить, мне срочно ехать надо было, но было бы время -я бы не стала пропускать, а ждала когда она свалит-уступит.
Как вы ведете себя на дороге в примерно такой же ситуации?
Маринка-Апельсинка
Октябрьский округ, ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #1 : 10, 06, 2013, 13:23:24 »

действую по правилу трех Д.
Дай Дорогу Дураку.
лично мне проще уступить, чем стоять, терять время и бодаться.
я даже если в ряд лезут - пускаю. пусть едут.
одно но - не люблю тупящих. выезжаешь? выезжай, а не выставляй полкорпуса и начинай отчаянно смотреть по сторонам, а пропустят ли тебя.
в одного на К. Маркса  так хотелось въехать, да времени своего собственного жалко было
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #2 : 10, 06, 2013, 13:26:32 »

По ситуации. Бесят конечно мужики в данной ситуации, могли бы и уступить даме при равных условиях. Если вижу что мне легче отъехать-отъезжаю конечно. Но если вижу что чел видел что едет мне в лоб и даже не пытается уступить имея такую возможность могу и залупиться, не отъезжать  Ржу Смешно наблюдать как мужики при этом брызжут слюной в машине  истерика Я могу матернуться но без агрессии и без лишних эмоций( мне-то это зачем?))
LauraP
Старожил форума

мой ник - ЛораПи, в жизни Маша )))

« Ответ #3 : 10, 06, 2013, 13:42:38 »

Я по настроению, но чаще принципиальна.
Недавно не могли разъехаться с мужчиной в районе бассейна( мне реально было сложнее, чем ему) , я стояла до победного....В тот момент мне принципиально было.
Реже, но иногда пропускаю таких как Вы описали. Зачастую когда тороплюсь.

Танючка
Ленинский округ
Постоянный участник

« Ответ #4 : 10, 06, 2013, 14:04:00 »

Я по ситуации и правилам смотрю. Кому правильнее и проще уступить. Сама часто уступаю.
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #5 : 10, 06, 2013, 14:06:15 »

Я по ситуации и правилам смотрю. Кому правильнее и проще уступить. Сама часто уступаю.
Это бывает взаимоисключающим: правда ж на моей стороне, а они хотят чтоб уступала я
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #6 : 10, 06, 2013, 14:15:29 »

Сначала уступала всем, но когда пару раз оказалась в ситуации что могла бы стать виновницей ДТП перестала. Если вижу что могу уступить и меня вежливо об этом просят - уступаю, если нет - пусть сам двигается. У многих еще принципы  Пальцы гнём! включаются - я на иномарке вы мне все должны, ага счас разбежалась сдачу отсчивывать. На дворовые территории ДПС вообще не выезжает, так что там пока не посинеешь можно стоять, а с хамами на дороге сложнее. Лучше в правила заглянуть - на вашей стороне правда, спешить некуда - стойте, если спешите сначал убедитесь в том что вы не кого не "зацепите" и прочее - иначе этот уедет, а пенку вам разгребать
И в пробках так же делаю - попросили вежливо, чтож на одну машину  быстрее не стану, а вот если в наглую ломиться начинают - не пропускаю  Бука!
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #7 : 10, 06, 2013, 14:26:16 »

Цитата: Zluka link=topic=99587.msg2714913#msg2714913 date
На дворовые территории ДПС вообще не выезжает, так что там пока не посинеешь можно стоять, а с хамами на дороге сложнее.
Выезжают и ждать как обычно, если даже царапину зафиксировать нужно.
А про тех кто на иномарке, это предрассудки...
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 10, 06, 2013, 14:27:46 »

Выезжают и ждать как обычно, если даже царапину зафиксировать нужно.
А про тех кто на иномарке, это предрассудки...
если бы сама не раз не сталкивалась - поверьте бы не писала
а по поводу ждать как обычно - это как минимум несколько часов, особенно если там нет повреждений и пострадавших, и ваши машины не мешают проезду аварийного транспорта - скорой, пожарной или аварийки. Так что можно их поторопить сказав что мешают.  Подмигиваю

Так одна дама на джипе припарковалась и пошла домой чай пить (или что она там делала), а машина практически посередине двора стояла, а рядом ремонтыне работы ЖЭУ вело и груз-овик выехать должен был, а дама не только на звонки в домофон и на тел инспекторам не отвечала, но и спустилась вниз через 15 мин после их приезда, они уже хотели эвакуатор вызывать. Так она со словами накупили ведер, 6-ка вообще не машина, ездить не научились, объехать не могут - отъехала. Правда ЖУЭ настояло чтобы ей штраф выписали, потому как им до вечера нужно было еще пару машин мусора вывезти. Так что итог того столкновения "баранов" - 5000 руб, в кошельке одной дамы
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #9 : 10, 06, 2013, 14:28:37 »

если бы сама не раз не сталкивалась - поверьте бы не писала

Аналогично
Kus
СП
Старожил форума
**

Я знаю что такое счастье :)

« Ответ #10 : 10, 06, 2013, 14:32:26 »

Подождите, если ехать в горку от первой гимназии и из двора напротив, то всё по правилам!
Знак кирпич стоит если ехать в сторону тимура и второй кирпич перед зеброй (если ехать с главной в строну первой гимназии).
 Подмигиваю
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #11 : 10, 06, 2013, 14:42:13 »

Подождите, если ехать в горку от первой гимназии и из двора напротив, то всё по правилам!
Знак кирпич стоит если ехать в сторону тимура и второй кирпич перед зеброй (если ехать с главной в строну первой гимназии).
 Подмигиваю
не очень поняла вас, еще выше. Четные дома, если вы проезжаете от лежащего полицейского к гимназии 1 там еще один знак "кирпич" Дурдом (в его нужности  сомневаюсь, как заезжать всем на маклакова), потом выше-как к Связи2, над садиком есть дорога, так вот там отворотка и знак "кирпич"
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #12 : 10, 06, 2013, 14:55:51 »

При въезде в гору от первой гимназии? Или выше уже на "кольце" около чешской пивнице?
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #13 : 10, 06, 2013, 15:19:42 »

При въезде в гору от первой гимназии? Или выше уже на "кольце" около чешской пивнице?
http://s020.radikal.ru/i721/1306/40/625403b70d89.jpg
Принципиальны ли Вы на дороге?
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #14 : 10, 06, 2013, 15:29:24 »

Пойду сама посмотрю знак этот Улыбка))
Там знаков стоп на "пяточке" три что ли?
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #15 : 10, 06, 2013, 16:06:30 »

Пойду сама посмотрю знак этот Улыбка))
Там знаков стоп на "пяточке" три что ли?
стоп, кирпич-разные понятия, вы так серьезно подошли к этому вопросу-не вы ли сегодняшняя "тетя"? Подмигиваю
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #16 : 10, 06, 2013, 16:51:36 »

стоп, кирпич-разные понятия, вы так серьезно подошли к этому вопросу-не вы ли сегодняшняя "тетя"? Подмигиваю
Улыбка)) тетя не я

Серьезно, потому знака там два, если только недавно третий не поставили Улыбка
Fata Morgana
Ленинский округ, ул. С. Ковалёва
Старожил форума

Меня зовут Юлия, ех - Димкина мать

« Ответ #17 : 10, 06, 2013, 17:34:04 »

Ваще не принципиальная) Уступаю всем и всегда. Съехались, затаилась на секундочку - смотрю, тот/та не собирается уступать, тогда маневрирую сама - мне не трудно  Улыбка На практике получается примерно 50/50: то меня пропустят, то я пропущу)  Иногда даже чуток расстраиваюсь, когда не удается первой пропустить  Улыбка Добрый поступок пропадает) Где-то стоять, бодаться, доказывать .... фуууууу.... По мне, так в  таком "поединке" даже если победишь - потом, такое чувство, как д...ма объелся. Я с такой своей позицией даже не знала, что у нас столько принципиальных на дороге) Куча стрессов мимо прошла)
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #18 : 10, 06, 2013, 17:40:46 »

Ваще не принципиальная) Уступаю всем и всегда. Съехались, затаилась на секундочку - смотрю, тот/та не собирается уступать, тогда маневрирую сама - мне не трудно  Улыбка На практике получается примерно 50/50: то меня пропустят, то я пропущу)  Иногда даже чуток расстраиваюсь, когда не удается первой пропустить  Улыбка Добрый поступок пропадает) Где-то стоять, бодаться, доказывать .... фуууууу.... По мне, так в  таком "поединке" даже если победишь - потом, такое чувство, как д...ма объелся. Я с такой своей позицией даже не знала, что у нас столько принципиальных на дороге) Куча стрессов мимо прошла)

+10
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #19 : 11, 06, 2013, 08:19:56 »

Ваще не принципиаПо мне, так в  таком "поединке" даже если победишь - потом, такое чувство, как д...ма объелся.
Согласна малость, на душе лучше не становится, но мы говорим про ситуацию ЯВНОГО нарушения, уступаете? так и живем по принципу: тот кто наглее, тот и сверху, извините
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #20 : 11, 06, 2013, 08:20:44 »

Улыбка)) тетя не я

Серьезно, потому знака там два, если только недавно третий не поставили Улыбка
посмотрели? давно этот знак там, вы так спорите, как будто мне надо вас обмануть
Татьянкa
Старожил форума

« Ответ #21 : 11, 06, 2013, 09:07:34 »

так вроде уступают тем, кто поднимается в гору  Думаю кажись так по правилам?!
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #22 : 11, 06, 2013, 09:12:31 »

уступает тот, ко умнее )))
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #23 : 11, 06, 2013, 09:15:51 »

посмотрели? давно этот знак там, вы так спорите, как будто мне надо вас обмануть
эта тема называется принципиальны ли вы на дороге  Думаю а не кто эта тетя или есть ли там знак  Дурдом если это так важно сфоткайте и выложите все знаки и перекрестки которые вас раздражают, и где вам по вашему мнению дорогу не уступили, только вот принципы здесь причем? Если имело место нарушение и у вас в машине установлен видеорегистратор отправьте запись с нарушением ГИБДД - пусть органы разбираются, наказывают
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #24 : 11, 06, 2013, 09:26:16 »

тут вы говорите о правилах.... а то человек проехал под кирпич - это уже не в учет правилам Дурдом
Татьянкa
Старожил форума

« Ответ #25 : 11, 06, 2013, 09:27:39 »

под кирпич вроде можно проезжать, если там живешь
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #26 : 11, 06, 2013, 09:29:18 »

Знак 3.1 "Въезд запрещен" запрещает въезд под знак в данном направлении всем транспортным средствам за исключением маршрутных транспортных средств. Подъехать к объектам, находящимся за знаком можно с другой стороны улицы, так как этот знак устанавливается с одной стороны проезжей части для исключения встречного движения. Применяют его для ограничения движения в одном направлении (возможна его установка и над одной из полос движения с табличкой 7.14), на одностороннем движении, для отделения въезда на площадки отдыха, АЗС и т.п.
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #27 : 11, 06, 2013, 09:33:12 »

эта тема называется принципиальны ли вы на дороге  Думаю а не кто эта тетя или есть ли там знак  Дурдом
То есть тему надо было назвать поточнее, если нагло нарушают ПДД, должна ли я взлететь, испариться. Но не было бы места на обочине, так что я должна была подниматься задом, прошу0прошу проезжайте, пофиг что это одностороння дорога (знак присутствует)   
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #28 : 11, 06, 2013, 09:40:09 »

можно въезжать для жильцов домов под знак "движение запрещено"
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #29 : 11, 06, 2013, 09:43:44 »

То есть тему надо было назвать поточнее, если нагло нарушают ПДД, должна ли я взлететь, испариться. Но не было бы места на обочине, так что я должна была подниматься задом, прошу0прошу проезжайте, пофиг что это одностороння дорога (знак присутствует)   
поточнее это да. Если имело место нарушение и вы его смогли зафиксировать - добропожаловать в ГИБДД. Здесь кроме того что выплеснуть эмоции вам ничего не добиться. Ну поговорим, пообсуждаем и что? Как ездили так и будут ездить, а вот если там инспектор пару раз самых "умных" остановит, да еще и прав лишит на пару месяцев, тогда да

Для тех кого реально достали и есть подтверждения - запись с видеорегистратора. Добро пожаловать сюда http://www.51gibdd.ru/obratnaya_svyaz/ выбираем раздел - отправить видео.  И может тогда будет всем счастье
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #30 : 11, 06, 2013, 09:44:14 »

http://auas.ru/learning/road_signs/prohibitory.php
кирпич-он  и в африке кирпич, путаете с другим знаком "Движение запрещено"
Татьянкa
Старожил форума

« Ответ #31 : 11, 06, 2013, 10:06:42 »

можно въезжать для жильцов домов под знак "движение запрещено"
точно, блин, забыла (перепутала)
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #32 : 11, 06, 2013, 10:08:38 »

Действительно, сфотографируйте район знака, чтоб был конструктивный разговор  Подмигиваю
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #33 : 11, 06, 2013, 10:08:51 »

точно, блин, забыла (перепутала)

стыдно, товарищ, стыдно )))
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #34 : 11, 06, 2013, 11:02:16 »

поточнее это да. Если имело место нарушение и вы его смогли зафиксировать - добропожаловать в ГИБДД. Здесь кроме того что выплеснуть эмоции вам ничего не добиться. Ну поговорим, пообсуждаем и что? Как ездили так и будут ездить, а вот если там инспектор пару раз самых "умных" остановит, да еще и прав лишит на пару месяцев, тогда да

Для тех кого реально достали и есть подтверждения - запись с видеорегистратора. Добро пожаловать сюда http://www.51gibdd.ru/obratnaya_svyaz/ выбираем раздел - отправить видео.  И может тогда будет всем счастье

И это работает? я не знаю, слышала,что записывающее средство должно иметь какую-то аккредитацию?
Насчет вылить эмоции, да, легчает, добрее "становлюсь" (если у меня не КД Зол ) в таких ситуациях, почитать мнение людей
Ариадна
Старожил форума

« Ответ #35 : 11, 06, 2013, 11:03:36 »

Действительно, сфотографируйте район знака, чтоб был конструктивный разговор  Подмигиваю
Вы так и не дошли? поверьте на слово. Представьте ситуацию как вам описали, ваши действия?
Kus
СП
Старожил форума
**

« Ответ #36 : 11, 06, 2013, 11:19:25 »

После работы вчера не пошла, так как не по пути.
Будет время обязательно посмотрю. У самой уже спортивный интерес Улыбка
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #37 : 11, 06, 2013, 11:43:54 »

И это работает? я не знаю, слышала,что записывающее средство должно иметь какую-то аккредитацию?
Насчет вылить эмоции, да, легчает, добрее "становлюсь" (если у меня не КД Зол ) в таких ситуациях, почитать мнение людей
работает  Подмигиваю про это даже отдельную тему в воскресных новостях создали, и инспектор сообщает что будет нарушителю  ts-s-s!
Татьянкa
Старожил форума

« Ответ #38 : 11, 06, 2013, 14:03:43 »

стыдно, товарищ, стыдно )))
ой, да ладно, я уже забываю как моя машина выглядит, не то что знак  tease
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda