MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:35:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теперь нас ТРОЕ!Теперь мы СИЛА!  (Прочитано 4766 раз)
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« : 18, 07, 2009, 23:35:00 »

Ну наконец и я собралась поведать всем о своем счастье! Было это в марте этого года. ПДР ставила на 23 число,а у мужа день рождение 21-го, мы ждали чуда! Даже не справляли ,думали вдруг в роддом! Но прошло 21-е,22-е,23-е,24-е...Никаких предвестников...Уже подруга родила у которой ПДР позже стояло. Малыша все уговариваем ,уговариваем появиться. 25-го пошла в консультацию и меня отправили в роддом. В роддом пошла сдаваться с удовольствием ,настрой на позитив был  Аааааа! . В 1ом роддоме меня приняли хорошо,даже пакеты не дали нести  Стесняюсь .Поселили меня в палату к девченкам-хохотушкам. Было весело, как мы только сразу все не порожали  Ржу . Вечером осмотр,открытие 2 см, а вот шейка совсем не готова. Начали размягчать ультразвуком, абсолютно безболезненная прцедура. Сказали если до 30-го не рожу будут палочки ставить, бррррр...Ребеночек уже большой, а таз узковат. И это при том что я всего 9 кг набрала за  Беременная . Пролежала я 3 дня, по вечерам вроде живот напрягаться стал переодически, безболезненно так, наверное тренировочные. Не рожается никак...
   На выходные отпустили домой и я решила, надо рожать пока у мужа выходные и чтоб не стимулировали. Очень уж удобно бы было  Согласен .Домой приехала и давай готовить, гладить, убираться. Приехал муж с работы и поехали в Форум схватки нагуливать, а на вечер еще мужетерапия запланирована. Авоськи с собой и вперед. В Форуме купили билеты в кино, поели мороженного, прошли по всем этажам,затарились продуктами.А я все думаю лишь бы билеты не пропали  истерика , было у меня предчувствие что все скоро случиться истерика. В кинозале начало потягивать живот,когда вышли начала засекать,прмежуток то 5 минут,то 7,то 9  Думаю .Мужу говорю поехали через центр может в роддом сразу и поедем. Промежуток между схватками 5-6 минут, абсолютно безболезненые. Решили поехать домой поесть, помыться. В душе схватки пропали, неужели тренировочные (((. Легли спать. Мне чет не спиться. Села за комп и... О чудо, опять тянет. Засекаю 5 минут 4, 3, как-то быстро и вроде уже что-то чувствую. Бужу мужа, поехали.В роддоме нас приняли в 4-00. Померяли давление, клизма, схватки хорошие, каждые 2-3 минуты.
   И вот я в родзале, осмотр врача в 5-00, открытие 4 см. Пригласили мужа, схватки уже болезненные пробуем массажер. Как-то бооольно. Пробуем позы, ааааааааа, еще хуже. 6-00 позовите анастезиолога. Акушерка говорит ждите врача он в 7-00 придет. НИМАГУ УЖЕ  Жесть! . Муж жалеет, дает попить, а у меня желание упасть на пол и валяться. А схватки все усиливаются.
   В 7-00 пришла врач, прокололи пузырь, открытие 5 см. Я уже не могу терпеть, боль адская. Между схватками знобит так что кушетка трясется и вырубает. Засыпаю на минуту и опять схватка. Поставили капельницу с глюкозой. Периодически ставят монитор. Говорят все хорошо. Только акушерка ругается. Ей за меня перед моим же мужем не удобно что я стону. Говорит насмотриться и ко мне потом не подойдет  Не-а . Чушь! Он же не на фестиваль свистоплясок шел! Говорит как же ты еще 5 часов выдержишь? 1 см в час говорит. Как 5  Страх ,нееее ,эпидуралку мнеееееееее!
   Анастезиолог пришел, сделал какой-то укольчик в копчик, говорит сейчас тепло по ногам пойдет и станет легче. И ушел. Тепла я так и не дождалась. Схватки усиливаются, минута через минуту уже. Мне муж уже потом сказал что врач анастезиологу сказала что у меня все хорошо и я сама справлюсь. А я хоть  тук-тук .  
    Лежу я мучаюсь и чувствую небольшое давление на таз. Все мужу говорю зови врача меня тужит кажется. Акушерка осматривает открытие 10 см. Ура! Рожаем   ААА . Тут как набежала толпа, все готовят, включают лампы для малыша, одевают маски, чепчики, халаты. Кушетка превращается в кресло. А дальше самое смешное тужься, тужься, какай, какай  Хохот . Я конечно рожаю первый раз но что такое тужься я знаю, даже тренировалась перед родами не сильно. Показалась головка, дали потрогать! Тужься ,не тужься ,какай, не какай  истерика за вторую схватку появилась головка, сделали надрез и на третьей схватке достали малыша. Закричал он сразу, как мне показалось, как только появилась головка  Рыдания . Приподняли, спрашивают кто? Мальчик! Наш мальчик! Муж стоит с открытым ртом, я ему фотик доставай!  истерика .Плюхнули мне нашего мальчика на животик, такого теплого, мокрого, кричащего, родного!Любимый хвалит и говорит спасибо за сына. 8-55 Ура! Я МАМА!  Аааааа!  Аааааа!  Аааааа! .Малыша забрали мыть, пеленать а я  Плачу . Пока я рожала плаценту и меня зашивали наблюдала как папа няньчится с бебиком, говорит ему что-то, улыбается, счастливый  Аааааа! .Спрашиваю на кого похож? Красивый? Я же еще не видела, а папа уже пол часа любуется. Нас оставили, первое кормление, малыш уснул. А мы с папиком самые счастливые на свете любовались на него и строили планы на будующее  love .
   Вот так 29 марта 2009 года в 8-55 утра родился наш долгожданный сынуля Дамирчик 3700, 53 см, 8\8 по АПГАР. Больные схватки длились 4 часа, потуги 10 минут.Выписали на 5й день  Бегу-лечу! . Роды это очень больно, но быть мамой это такое счастье  баю-баюшки-баю !(Но все же второй раз об эпидуралке буду договариваться заранее  Подмигиваю ).  Огромное спасибо всему персоналу 1-го роддома и отдельное- врачу Зыкиной С.Е. и акушерке Долженковой Н.В.  flower  flower  flower    Всем удачных родов и здоровых малышей  shine  shine  shine .
Янтарная
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #1 : 18, 07, 2009, 23:44:08 »

Позитивный рассказ! Поздравляю с рождением малыша!  flower
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #2 : 18, 07, 2009, 23:45:05 »

Ленчик, очередное чудо появилось на свет!!!!Рассказ чудесный!!

Здоровья и удачи, а также любви и терпения!!
А еще ты такая умница, чувствуется, что тебе нелегко пришлось
Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #3 : 18, 07, 2009, 23:50:46 »

Поздравляем!  flower flower flower
А рассказ получился очень живой,лёгкий и весёлый!
Счастья вашей семье!  shine shine shine
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #4 : 18, 07, 2009, 23:57:08 »

Спасибо огромное!!!  shine  shine  shine
Perla
Октябрьский округ, ул. Старостина
Старожил форума

Вика

« Ответ #5 : 19, 07, 2009, 00:00:55 »

Такой замечательный рассказ!!!!!  flower flower flower
Мария
Гость
« Ответ #6 : 19, 07, 2009, 00:06:27 »

Отличный рассказ ! Молодец !!!!
СВЕТЛЯЧОК
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев (р-он конечной тролл. №4)
Старожил форума

« Ответ #7 : 19, 07, 2009, 00:10:20 »

Поздравляю с сынишкой!
счастья, удачи, любви, вашему дому! крепкого здоровья сынуле!

Звёздочка
Ленинский округ
Свой человек

« Ответ #8 : 19, 07, 2009, 09:01:11 »

Поздравляю с рождением сынули Улыбка Счастья и здоровья вам flower
юляшкин
Гость
« Ответ #9 : 19, 07, 2009, 09:34:42 »

Здоровский рассказ,молодец!!!!Поздравляем,растите здоровыми,красивыми,умными!!!!!!
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #10 : 19, 07, 2009, 09:40:35 »

И мы поздравляем! Улыбка Желаем здоровья и малышу, и маме с папой, и огромного-преогромного  нескончаемого счастья!!!!!
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #11 : 19, 07, 2009, 11:48:06 »

Поздравляю! Так здорово написано, с юморком Улыбка
Растите большими, здоровыми и умными на радость папе и маме!!!
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #12 : 19, 07, 2009, 12:46:39 »

flower  flower  flower
Любава
Гость
« Ответ #13 : 20, 07, 2009, 10:13:12 »

Молодцы! И вы и выш новоиспечённый папа. Поздравляем  с сынишкой!
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #14 : 20, 07, 2009, 14:50:17 »

Поздравляю вас!!!!  flower
Зёма
Октябрьский округ, ул. Скальная, р-он "Карины"
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #15 : 20, 07, 2009, 18:46:12 »

Поздравляю  flower  flower  flower  flower
Замечательный рассказ.Ростите здоровенькими  Улыбка
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #16 : 21, 02, 2010, 22:55:26 »

Ленчик, какие вы все трое молодцы!
На самом деле, Вы трое - сила!!!
Молодец, что подготовилась заранее к такому ответственному делу,
даже тужиться научилась  Улыбка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #17 : 24, 02, 2010, 01:46:39 »

Спасибоськи  Стесняюсь Просто у меня знакомая неделей раньше меня родила,так она ВСЯ синяя после родов была.Потуги 3 часа  Жесть! ,лицо,грудь,шея,живот(потому что выдавливали малыша),глаза красные все  Страх Я перепугалась и как давай тренироваться  Подмигиваю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda