MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:40:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень-очень ожидаемая принцесса...НАШ Алисенок!!!!!!!  (Прочитано 8784 раз)
Geronimo
Первомайский округ, конец Кольского пр., напротив Сейда
Старожил форума

« : 03, 07, 2009, 14:23:45 »

Ну вот прочитав рассказ Lelya, решилась наконец тоже написать,про наше появление....
Ждали мы нашу крошку долго (по подсчетам врачей)...Вначале мы уговаривали крошку досидеть до 1 июня,потом миновало и 1 и 2,3 каждую ночь я засыпала в ожидании, почему то мне казалось что схватки начнутся у меня непременно ночью,но просыпаясь утром и понимая, что опять ничего я уже начинала истерить ( бедный мой дорогой, которому я звонила на работу в слезах и он бедный пытался меня успокоить)......и вот 4 числа мне кажется, что у меня потягивает живот, я уже никому ничего не говорю,т.к до этого мы это не раз проходили и потом все звонили с вопросом ну как? чем еще больше меня расстраивали-никак! к вечеру как обычно все потягивание прошло и мы принялись за папостимуляцию Стесняюсь ....Проснулась я в 03.00 и поняла че то не то, начала засекать,пролежала час и поняла что схватки идут каждые 5 минут, ну как то не сильно...Я встала пошла в душ и начала ходить по квартире,в 4.30 разбудила мужа, он подскочил как ужаленный и чего-то засуетился, я его отправила пить кофе и перекусить,сама сделала ему бутеры(как на курсах говорили), ну и двинулись мы в РД...
05.00 В приемном покое нас встретила приятная женщина, правда сонная и мы такие бодрые с воплями-А мы к вам!!!!! Аааааа!   Ну мужа выпроводили и начался мой прием, потом пришла врач Корсакова, посмотрела и сказала что мы еще не в родах Ужас , но раз схватки есть, то проводить в родблок и понаблюдать, от сонного укола я отказалась, мужа отправили пока домой Плачу
06.30 в родблоке я завалилась на кровать и считала время между схватками,болтала с мужем по телефону( который естественно тож не спал), заходила акушерка заставляла спать, но сна не было ни в одном глазу истерика 
08.00Пришла акушерка начала засекать схватки,пришла врач сказала что роды пошли, но очень медленно, шейка вообще не укорачивается и проколола пузырь....Разрешили звонить мужу Аааааа! и отправили на клизму и переодеватся...
09.00До этого никогда неимела дела с клизмой и это было для меня открытием, женщина влив в меня водичку говорит вы минут10-20 походите, я кивнув,спросив где туалет и схватив т\бумагу сказала "вы чего Тормоз , я уже побежала"  Хохот
09.30 наконец мы воссоединились с мужем love и начали тусоватся в родзале, он меня заставлял ходить и высоко поднимать ноги, массажировал спинку - все как учили на курсах...
12.00 пришла Мордовская, повеселила нас, посмотрела открытие и сказала, что нас переводят вдругой родзал с телевизором!!! Хохот
12.30 все продолжалось также, тока к нашим развлечениям прибавилось прыгание на шаре и телек, тут было холодно и мы очень замерзли..Пришел всеми нахваливаемый Олег Борисович молча посмотрел и ушел, достаточно болезненно....В соседнем родблоке были такие крики,что у нас холодок по коже побежал  Ужас
14.45 пришел опять и привел с собой Оксану Михайловну, они оба посмотрели открытие 5 см, вода зеленая стала, переглянулись..Она объяснила,что у ребенка началась гипоксия он страдает,надо что-то делать... они опять переглянулись, ОБ пожал плечами "ну че резать", она "вы решайте"...ушли....мы в непонятках, ходим дальше и смотрим ДОМ2...В соседнем родблоке орали тужится, а у меня все спрашивали почему не кричу, а я всем отвечала "Зачем кричать, мне не хочется совсем"
16.30 пришла Оксана Михайловна, сказала что у нее подозрение на обвитие (на узи всегда было под ?), т.к у ребенка на схватке учащалось серцебиение,тут уже мы начали волноватся...Предложили ЭА,чтоб раскрытие пошло, т.к оно не увеличивалось..Пришел суперский анастезиолог, все оъяснил и они приступили,смешили меня...муж вышел перекурить и съесть мои приготовленные бутеры..вернувшись и увидев меня всю в трубочках,он разволновался и я увидела у него слезы вглазах,тут уже я начала его успокаивать,что у нас все будет хорошо...С ЭА было вообще замечательно,я устав ходить лежала и мы болтали..
18.20 добавили растворчика, а то схватки начали ощущатся, я чуть поскулила, но массаж мужа очень помогал, пришла Оксана Михайловна посмотрела, сказала что вроде раскрытие увеличилось, но если так пойдет то сама я рожу только к 22-23 часам, мы в шоке и она говорит, что это для ребенка не гуд
19.30 с  переодичностью ко мне заходили Беляева, Дюжева смотрели, ставили раскрытие на 8 и типа сама родишь ( при этом при мне посмеиваясь над О.М и сомневаясь в ее компетентности), потом заходила О.М. и говорила, что готовим на кесарево,т.к она позвонила Корсаковой(кот. меня с утра принимала) и та подтвердила, что у меня не лады с шейкой и так продолжалось где-то час...пока муж не выдержал и не сказал,что может они уже определятся,т.к мы уже незнали на что нам настраиватся, сама я рожать со страху уже не хотела, а вдруг действительно обвитие О-ё! ...к слову в соседнем родблоке за это время родили 3 мамочки, а мы все лежали и пялились в телек...и я все ждала когда буду также кричать, но не хотелось, да и небыло мне так уж больно, странно т.к там кричали даж под ЭА.. Думаю
20.15 все О.М. сказала операционная готова и меня повезли, папа проводил до двери, но его не впустили и он с глазами-шарами Страх остался ждать в коридоре....
А дальше было прикольно, анастезиолог делал свое дело непереставая меня веселить, когда наконец пришли врачи Беляева и О.М. я чуть на столе не заржала,т.к они были одеты как инопланетяне, на ногах какие то клеенки, замотаны шнурками, халаты такие смешные....Потом я сосредоточилась на том, что почувствую ли я как меня режут-лежу жду, анастезиолог заметив мое лицо все понял и начал меня отвлекать, в итоге не фига не почувствовала, пока на его вопросы отвечала истерика и потом резко в животике почувствовала легкость и............вижу мою девочку синенькую и такую крикунью, дальше я смотрела только как ее приводили в порядок, как зашел наш папа-руки трясутся, слезы льются, но глаза его говорили так много love , даж сейчас вспоминая слезы наворачиваются..мне поднесли дочу поцеловать и потом отдали папе, которого просто переполняли эмоции и он ходил с ней на руках, глядел на меня и все остальное для нас не существовало......
а дальше были смс, реанимация,слезы нашего папы( который не мог успокоится всю ночь от пережитого) друзья под окном с плакатами, уже забытая боль от шрама и передвижение 1 см\час, приучение дочи к груди, слезы от хлынувшего молока и т.д и т.п...

Итог мы стали родителями нашей Алисы- 51 см, 3250 гр, 7\8 , папа у нас реально поседел и щас всем говорит, что это НАДО пережить  Пальцы гнём! , скоро нашей крошке месяц и это папина копия и ........МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!  shine shine shine shine shine

К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #1 : 03, 07, 2009, 14:29:51 »

умнички!!!и мама и папа и малышка!!!сижу  Плачу  Здоровья вам!!!
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #2 : 03, 07, 2009, 14:31:35 »

Умничка!!!! Счасть вам flower flower flower
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #3 : 03, 07, 2009, 14:37:32 »

ну вот! у меня конец рабочего дня и я вся  Рыдания Рыдания Рыдания !
хорошо, что все хорошо. растите здоровенькими и счастливыми!  shine flower shine
Juli
Гость
« Ответ #4 : 03, 07, 2009, 14:38:58 »

молодцы!!! flower flower здоровья вам!
Chudo
Гость
« Ответ #5 : 03, 07, 2009, 14:40:27 »

Поздравляю! Аааааа! Растите большими!
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #6 : 03, 07, 2009, 14:42:25 »

чудесный рассказ!  shine  shine  shine  спасибо большое!  flower  flower  flower
здоровья  Алисочке и родителям!
И я опять  Плачу от умиления!
Alex
Гость
« Ответ #7 : 03, 07, 2009, 14:51:15 »

Плачу я тоже прослезилась!!!
растите здоровенькими,счастливенькими и красивенькими  shine
юляшкин
Гость
« Ответ #8 : 03, 07, 2009, 14:53:12 »

так трогательно!!!!!!здоровья и счастья дальнейшего Вам!!!!!!!!!! flower shine
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #9 : 03, 07, 2009, 14:56:18 »

Девочки спасибо thank_you ,щас вот смотрю на мое солнышко, сопящее на кроватке и эмоции не передать баю-баюшки-баю
А также хотела сказать спасибо девочкам которые поддерживали меня на протяжении беременности и вместе со мной ждали встречу  thank_you
Lelya
Гость
« Ответ #10 : 03, 07, 2009, 15:04:37 »

Анют, молодцы вы все!!!! Здоровья маме, папе, и Алисочке!!!!
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #11 : 03, 07, 2009, 15:35:46 »

И на работе со слезами на глазах сижу!
Молодцы, молодые родители!
Плачьте от счастья почаще!!!

П.С. А обвитие - то было?
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #12 : 03, 07, 2009, 15:46:14 »

не сказали  Думаю, но наверно, т.к она синенькая была из-за нехватки кислорода  Грустно
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #13 : 03, 07, 2009, 15:54:51 »

Растите здоровенькими и умненькими на радость маме и папе!  flower flower flower
Хороший рассказ!
Опять сижу и  Плачу Плачу Плачу
Карлуша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #14 : 03, 07, 2009, 16:03:18 »

Хорошо написано. А одеваются они на операцию действительно как мумии египетские.   Ржу Когда ко мне такие вошли, я стала возмущаться, что я теперь и не узнаю бригаду, за которую заплатила. Стала просить, чтобы врач и акушерка со мной поговорили, чтобы я по голосам их узнала.
Elpise
Гость
« Ответ #15 : 03, 07, 2009, 16:09:21 »

Поздравления от меня!!! У меня тоже доча Алиса
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #16 : 03, 07, 2009, 16:10:08 »

Чудесный рассказ.
Здоровья вам, любви и понимания!!!!!

Опять  Плачу Плачу Плачу Плачу
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #17 : 03, 07, 2009, 17:21:56 »

Хорошо написано. А одеваются они на операцию действительно как мумии египетские.   Ржу Когда ко мне такие вошли, я стала возмущаться, что я теперь и не узнаю бригаду, за которую заплатила. Стала просить, чтобы врач и акушерка со мной поговорили, чтобы я по голосам их узнала.
истерика истерика истерика
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #18 : 03, 07, 2009, 17:22:54 »

Поздравления от меня!!! У меня тоже доча Алиса
с нами за сутки 3!!!!!!! Алисы родилось, мне медсестра сказала, мы с мужем аж Скалка Скалка Скалка  выбрали редкое имечко называется истерика истерика истерика
Солнце
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #19 : 03, 07, 2009, 17:26:04 »

Не расстраивайтесь!
Я тоже хотела дочку редким именем назвать.И в итоге имя Арина оказалось 2-м по-популярности именем в 2007 году. истерика истерика истерика
Tasia
Октябрьский округ, Театральный бульвар
Свой человек

« Ответ #20 : 03, 07, 2009, 17:49:46 »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Почитаешь такие рассказы, сначала  мурашки по всему телу, затем Плачу  и ПОЗИТИВ! Замечательная темка!  Поздравляем!    flower      flower       flower
Вашу доченьку не только вы так долго ждали, но мне кажеться ВЕСЬ ФОРУМ Улыбка

Да, а по поводу имени мы тоже так думали, что назвали доченьку редким именем, а как в поликленику пришли каждая 3 АРИША    Улыбка
Chococo
Гость
« Ответ #21 : 03, 07, 2009, 18:27:18 »

Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу
Поздравляю от всей души!!! Алисенку здоровья и крепкого сна! Улыбка
Роды все таки, какими бы не были, это так прекрасно!
Frolik
Гость
« Ответ #22 : 03, 07, 2009, 21:27:41 »

Растите здоровенькими и умничками!!!!
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #23 : 03, 07, 2009, 21:39:57 »

Поздравляю!
Растите большими, здоровыми и красивыми!
Олька-я
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

ул. Книповича

« Ответ #24 : 03, 07, 2009, 22:22:49 »

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья малышке и вам!
Зива
Гость
« Ответ #25 : 04, 07, 2009, 11:25:04 »

беееедные Плачу стока быть в неизвестности
поздравляю с благополучным исходом flower счастья вашему семейству flower
лапа
Гость
« Ответ #26 : 04, 07, 2009, 21:42:19 »

Ура!!!МОЛОДЦЫ!!! Прочитала, уревелась вся от положительных эмоций, скорей бы самой баю-баюшки-баю     Здорово, поздравляю вас!!! shineЗдоровья, радости и всего всего flower flower flower
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #27 : 04, 07, 2009, 22:06:13 »

Плачу Молодцы. Крепкого Вам здоровья, успехов и семейного тепла уже втроем  flower flower flower
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #28 : 04, 07, 2009, 22:28:26 »

thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
Violetta
Гость
« Ответ #29 : 05, 07, 2009, 00:09:34 »

И у меня тоже доча Алиса...правда нам уже 4 месяца...и мы еле уговорили её появится на свет...так уж она не хотела покидать насиженное местечко, что родилась на 42 неделе....
Поздравляю вас  flower
ЗАЯ1
Гость
« Ответ #30 : 05, 07, 2009, 15:13:04 »

Молодцы! Выпьемчет рано вы ходунки-то приобрели- Хохот
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #31 : 05, 07, 2009, 21:28:03 »

Пусть лежат, хлеба не просят)истерикаистерика))
kristinagrib
Гость
« Ответ #32 : 05, 07, 2009, 21:51:54 »

Прослизилась... Молодцы!!!!
Поздравляю с первым месяцем Вашего Алисенка!!!! flower flower flower
Здоровья малышке,маме и папе!!!! shine shine
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #33 : 06, 07, 2009, 00:20:21 »

Прослизилась... Молодцы!!!!
Поздравляю с первым месяцем Вашего Алисенка!!!! flower flower flower
Здоровья малышке,маме и папе!!!! shine shine
thank_you Да мы стали большие)) 
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #34 : 06, 07, 2009, 00:21:39 »

У нас все папа хочет написать,т.к это было для него...так сказать мужской взгляд,ток все руки недоходят, но вот-вот....
Солнце
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #35 : 06, 07, 2009, 01:59:35 »

Это было бы ООООЧЕнь интересно!!!
Зёма
Октябрьский округ, ул. Скальная, р-он "Карины"
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #36 : 09, 07, 2009, 22:54:16 »

Вы просто молодцы.Здоровья вам и спокойных ночек  flower
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #37 : 09, 07, 2009, 23:05:07 »

с нами за сутки 3!!!!!!! Алисы родилось, мне медсестра сказала, мы с мужем аж Скалка Скалка Скалка  выбрали редкое имечко называется истерика истерика истерика
ой, это ерунда такая... мне кажецца, это имя прекрасно несмотря ни на что  flower

моя дочь одна такая в детсадовской группе, там же есть и Арина и Алина, но все в одном экземпляре:)))
Танечка
Гость
« Ответ #38 : 09, 07, 2009, 23:53:16 »

я тоже так хотела назвать если девочка родится. мне кажется имя необычное и редкое.  shine
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Старожил форума

« Ответ #39 : 10, 07, 2009, 10:46:26 »

Чудесный рассказ... Браво очень трогательный... Плачу
Здоровья мамочке и детке! flower
Ждём рассказа от папы Подмигиваю
сказка
Гость
« Ответ #40 : 01, 08, 2009, 13:41:48 »

Душевный рассказ Браво Браво Браво
Здоровья маме и малышке flower flower flower
Култани
Гость
« Ответ #41 : 17, 09, 2009, 15:15:59 »

До этого никогда неимела дела с клизмой и это было для меня открытием, женщина влив в меня водичку говорит вы минут10-20 походите, я кивнув,спросив где туалет и схватив т\бумагу сказала "вы чего Тормоз , я уже побежала"  Хохот

точно так же было истерика истерика истерика истерика
Здоровья вам и счастья....папа ваш-молодец! flower flower flower
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #42 : 17, 09, 2009, 16:47:40 »

точно так же было истерика истерика истерика истерика
Здоровья вам и счастья....папа ваш-молодец! flower flower flower
thank_you thank_you thank_you
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda