MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
27, 02, 2020, 18:31:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 88  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор имени:))), по какому принципу? Часть 3  (Прочитано 484467 раз)
Медведа
Pietari
Старожил форума

« : 27, 09, 2012, 22:10:48 »

*hai*
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #1 : 27, 09, 2012, 22:15:07 »

+10
Но только у нас с другим именем так было,девочку звали Ванечкой  Жесть! - Иванна...
застрелиться!...
Мурыська
Старожил форума

« Ответ #2 : 27, 09, 2012, 22:19:59 »

*hai*
Дашенция
Ленинский округ, ул. Адмирала Лобова (до переезда)
Старожил форума

Даша и на ты 8-909-559-46-65

« Ответ #3 : 27, 09, 2012, 22:21:31 »

что Вася, что Ваня, ну никак не для девочки имя...
Лёнa
Пр. Лыжный, район Долины Уюта, бывшего бара ХХХХ
Старожил форума

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #4 : 27, 09, 2012, 22:23:25 »

что Вася, что Ваня, ну никак не для девочки имя...
Само имя Иванна мне нравится,но этот Ванечка  ппц!
Так же именно по этому мы младшего не назвали Филиппом,как хотели. Потому что все называли бы его Филей,Филиппком  застрелиться!
olyuniya
Гость
« Ответ #5 : 27, 09, 2012, 22:23:48 »

Придерживаюсь принципа: вам минутная блажь, а человеку с этим именем жить, и отчества детям давать (это про сыновей). По-этому прежде чем давать имя сыну прошерстила интернет, начиталась про имена... Конечно вспомнила всех индивидов с такими же именами. Вообще для девочки имя Алиса мне импонирует, какое-то оно нежное, сказочное. По описанию - любит отца. Про мальчуковские имена - Дмитрий, Александр, Юрий, Игорь - самые нормальные по описанию характера их носителей.
irmina
п. Росляково - 1, Мурманская область
Старожил форума

Всем привет! Ольга.

« Ответ #6 : 27, 09, 2012, 22:38:53 »

Придерживаюсь принципа: вам минутная блажь, а человеку с этим именем жить, и отчества детям давать (это про сыновей). По-этому прежде чем давать имя сыну прошерстила интернет, начиталась про имена... Конечно вспомнила всех индивидов с такими же именами. Вообще для девочки имя Алиса мне импонирует, какое-то оно нежное, сказочное. По описанию - любит отца. Про мальчуковские имена - Дмитрий, Александр, Юрий, Игорь - самые нормальные по описанию характера их носителей.
У меня доча Алиса Улыбка)) упрямица.... слов нет какая, все делает только так как она решила... И папу обожает, когда из отпуска приехали, не видела папу 1,5 месяца, первую неделю встречала его со слезами радости на глазах.... drama 
А еще называя так ребенка надо быть готовым что многие будут говорить, особенно дети, Алиса в стране чудес, дети говорят про сказку, а вот взрослые ;истерика
Nata-tasha
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #7 : 27, 09, 2012, 22:46:08 »

да любое имя можно испортить......
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #8 : 27, 09, 2012, 22:46:48 »

остальные пап конечно не так любят как Алисы  Ржу
Алиса Алисе рознь..вот сколько встречала разных людей с одними и теми же именами. Это лишь предрассудки.
Я кстати про отчество не думала когда сыну имя выбирали  Думаю
я конечно понимаю кто-то по правилам выбирает а кто-то по  *сердце* почему сразу блаж? не может такого быть что людям просто имя определенное нравится?
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #9 : 27, 09, 2012, 22:52:30 »

справочники хорошая штука, когда не знаешь, что выбрать..но полностью на них основываться  Не-а
еще у меня есть несколько знакомых, которые назвали чисто по святцам, хоть и именами не очень довольно, зато как надо  good
insomnia
Гость
« Ответ #10 : 27, 09, 2012, 22:56:15 »

вот только сейчас подумала о том, что в том городе где мы проводим лето, мало того что есть семья Саш (ну мы их не знаем, так встречаем в городе) есть еще семья - хорошие знакомые моей мамы, все в том же городе, так вот они все Жени, супруги и дочь с сыном))
Nata-tasha
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #11 : 27, 09, 2012, 22:58:14 »

Алиса Алисе рознь..вот сколько встречала разных людей с одними и теми же именами. Это лишь предрассудки.
я конечно понимаю кто-то по правилам выбирает а кто-то по  *сердце* почему сразу блаж? не может такого быть что людям просто имя определенное нравится?
если по справочнику,то надо было мне сына Даниилом назвать(я так хотела),но когда он родился,ну не Даня и сейчас глядя на него понимаю,что правильн сделала.....а папу обожает безмерно....Люди разные и с одним именем,могут быть просто противоположности...
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #12 : 28, 09, 2012, 08:47:17 »

В своей жизни знавала штук 20 Дим...вот ни одного нормального Ржу, все с избыточными тараканами О-ё!...Так что кому как, кому как... Сына бы Димой низачто не назвала бы.
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #13 : 28, 09, 2012, 09:13:31 »

Иванна это Ива, не обязательно её Васей называть. Это уже кому как нравится.
Realynx
Гость
« Ответ #14 : 28, 09, 2012, 10:04:01 »

Васей даже как-то странно будет  истерика Ваней все-таки иногда можно, если хочется))
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #15 : 28, 09, 2012, 10:05:23 »

да, это я просто начиталась про Василис и Вань, и сама уже перепутала  Ржу
enikma
Октябрьский округ, проезд Связи
Старожил форума

« Ответ #16 : 28, 09, 2012, 10:12:24 »

А я спокойно ко всем именам отношусь, в конце концов не имя красит человека, а человек имя! tease
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #17 : 28, 09, 2012, 10:26:06 »

Ивашка
insomnia
Гость
« Ответ #18 : 28, 09, 2012, 10:42:05 »

Иванка, по крайней мере, за границей такое сокращение.
olyuniya
Гость
« Ответ #19 : 28, 09, 2012, 11:32:47 »

У нас родителей есть одна привилегия - называть своего ребенка как хочешь, хошь Ваней, хошь - Иванной... Про зов сердца - это не про меня. У меня был порыв назвать сына Елисей - похож он на Елисея, хоть ты тресни... Согласен
Потом, подумав над тем, как будет сочетаться его имя-отчество, как будут коверкать подчиненные (дай-то бог, чтоб парень пошел по служебной лестнице), потом пойдут елисеевичи и елисеевны - как-то сразу расхотелось так усложнять жизнь ребенку. Потом имечко такое мягенькое, пушистенькое, как и отчество. А сыну надо побольше твердости в характере, все-таки мужчина. Вышел Игорь, и теперь не жалею. Он стал похож на Игоря - настойчивый, доброжелательный, сильный, маму любит (в свои-то 6 месяцев...)
А вообще - вспомните своих знакомых Валентин: у меня все Валентины с судьбой - не позавидуешь!!!  *испуг* Вот давайте это имя обсудим? Может и счастливые конечно есть, но больше все-таки ломовых лошадей среди них, которые и в конце жизни не знают покоя
Дашенция
Ленинский округ, ул. Адмирала Лобова (до переезда)
Старожил форума

Даша и на ты 8-909-559-46-65

« Ответ #20 : 28, 09, 2012, 11:40:38 »

А вообще - вспомните своих знакомых Валентин: у меня все Валентины с судьбой - не позавидуешь!!!  *испуг* Вот давайте это имя обсудим? Может и счастливые конечно есть, но больше все-таки ломовых лошадей среди них, которые и в конце жизни не знают покоя

Знаю женщин с именем Валентина, вот точно и в 60 лет ни дня спокойно прожить не могут...
Habibi
Гость
« Ответ #21 : 28, 09, 2012, 11:56:08 »

У меня близкая подруга Валентина. Человек очень замечательный, душевный, всегда поддержит, прилетит в любую погоду и в любое время суток поддержать и т.д. и т.п. Но судьба действительно постоянно проверяет её на прочность...
Камушек
Первомайский округ, ул. Морская
Старожил форума

« Ответ #22 : 28, 09, 2012, 12:23:56 »

Я дочь назвала так, и маму мою так зовут. Имя чаще встречается у людей старшего поколения, а судьбы у всех разные.
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #23 : 28, 09, 2012, 12:27:59 »

Камушек, согласна с вами  Согласен Всё зависит от характера и от воспитания.
А какой у вас Марк по характеру? очень интересно
Камушек
Старожил форума

« Ответ #24 : 28, 09, 2012, 12:32:14 »

Камушек, согласна с вами  Согласен Всё зависит от характера и от воспитания.
А какой у вас Марк по характеру? очень интересно
Leo, упрямство-основная черта его характера  тук-тук  Немного зажатый. А из плюсов-спокойный.
Leo
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #25 : 28, 09, 2012, 12:36:51 »

упрямство-основная черта его характера  тук-тук
у нас тоже самое drama
irmina
Старожил форума

Всем привет! Ольга.

« Ответ #26 : 28, 09, 2012, 12:38:22 »

Вот за что "люблю" наш форум, так зато что все с ног на голову поставят... Я хоть слово написала, о том что по справочнику имя выбирала или что-то подобное... просто написала свои наблюдения... И, кстати, не верю в то что в справочниках написано.... Имя дочери выбирал папа Улыбка еще года за 2 до рождения дочи... Щн выбрал для девочки, я для мальчика, главным критерием было, чтобы с отчеством сочеталось и на иностранных языках хорошо звучало... ну и естественно чтобы нам нравилось....
irmina
Старожил форума

Всем привет! Ольга.

« Ответ #27 : 28, 09, 2012, 12:40:58 »

Знаю женщин с именем Валентина, вот точно и в 60 лет ни дня спокойно прожить не могут...
ППКС
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #28 : 28, 09, 2012, 12:52:01 »

Вот за что "люблю" наш форум, так зато что все с ног на голову поставят... Я хоть слово написала, о том что по справочнику имя выбирала или что-то подобное... просто написала свои наблюдения... И, кстати, не верю в то что в справочниках написано.... Имя дочери выбирал папа Улыбка еще года за 2 до рождения дочи... Щн выбрал для девочки, я для мальчика, главным критерием было, чтобы с отчеством сочеталось и на иностранных языках хорошо звучало... ну и естественно чтобы нам нравилось....
я ж с шуткой..там смайлик. что серьезно то воспринимать. я имена своих детей тоже смотрела по справочнику. так для себя  и ради интереса, а не чтоб сделать выбор.
а про любовь в 6 мес. мне кажется все малыши к маме тянутся и любят в 6 мес  Думаю хоть  *boy* хоть  *девочка* и имя тут не важно.
Камушек
Старожил форума

« Ответ #29 : 28, 09, 2012, 12:58:58 »

у нас тоже самое drama
хотя мне иногда кажется, что все дети в той или иной степени упрямы  Думаю
Страниц: [1] 2 3 ... 88  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda