MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 10, 2018, 15:13:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в центре Мурманска!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наше рождение  (Прочитано 3616 раз)
Staisy
Гость
« : 27, 09, 2008, 05:42:16 »

Здорово так... Плачу
У меня тоже роды весёлые были... А мона я тоже расскажу в этой темке, вот как вспомню, так аж слёзы ручьём Рыдания до сих пор не могу без слёз вспомнить... Заранее прошу у автора темки прощения 8(
У меня срок стоял на 8 декабря. Правда 7 числа меня выписали из второго роддома Ржу, ну это совсем другая история...
Так вот  8 - это была суббота, я дома сидела, короче, жду я родов своих, утро жду, день, вечер, к ночи начались лёгкие схватки, ну я мужу, мол, готова я, готовься и ты... Ржу
В книжках начиталась, что во время схваток ходить надо, легче будет процесс проходить, а квартира у нас однокомнатная, поэтому пошла я в час ночи на улицу, под окошком походить...
У нас во дворе тенисный корт - вот там я до 3 ночи кругами и ходила))) Муж шпаклевал коридор в это время!
Находилась я , пришла домой, думаю, прилягу, а как уже конкретно начнётся, так на скорую - роддом рядом благо... В 4 я уснула... Проснулась в 15 часов! Не родила, схваток нет, воды на месте, ну, думаю, не пропустила процесс - хорошо... Согласен
В понедельник поехала сдаваться... Жду родов...Нанна Аполоновна отпустила меня на выходные... жду родов...Короче, у меня просто 16 числа случился срыв! я в истерике - жду же родов, а всё нету и нету, все почти уже родили, а я как еврейка... Достала всех, решили вызывать...
Вот с 17 на 18 в ночь вставили мне 2 палочки - ламинарии. В час ночи чувствую, что больно внутри и что-то течёт, я к акушерке, мол, чё со мной - вызвали дежурного врача, она посмотрела и говорит, мол, палочки выпали, иди спать... Я в шоке - рожать мне хочется... Короче, обиделась я на всех и ушла спать. Через 30 минут акушерка меня будит, мол, врач тебя хочет... В общем, в процедурке мне врач опять поставила партию палочек, но уже 4! Спи, говорит, до 5, а там я тебя посмотрю... Ну спать я не смогла, так как хватало живот, тянуло и воды отходили... В итоге, в начале 5-го я опять в процедурке, шейка плохо раскрылась, но воды уже тю-тю...
Взяла тогда врач в руки спицу какую-то и со словами " Щас плёночку уберём" полезла "туда"... Во время этой очень больной для меня процедурки меня мучал вопрос:  о КАКОЙ ПЛЁНОЧКЕ речь? Я же БЕРЕМЕННА!!! ( Мне потом, конечно, объяснили, что это не ПЛЁВОЧКА, а плёночка пузыря).
Отправили меня после в душ, выдали "новый" гардероб, схватки у меня хорошие, периодические, я вся просто в предвкушении - дождалась, рожаю...
Захожу я в роддзал, ложусь на койку и... копец, схватки кончились... Ну поставили мне капельницу, вызывать начали схватки... тут я и пожалела, что рожать торопилась... очень резко, больно, часто, организм не адаптировался и офигел, схватки такие были, что я говорить не могла... попросила эпидуралку, поставили мне её и говорят, мол, спи, а я есть так хотела, что ППЦ((( Я с собой в родзал взяла чашку, резинку для волос и 2 сосательные конфетки, которые мне не дали - нельзя, говорят. Ну уснула я минут на 40, просыпаюсь - анастезия отпустила, время 10 утра, пока не рожаю... Впустили мне опять струю эпидуры, я лежу и наблюдаю... Всех всё спрашиваю, мол, когда рожать-то? Естественно, все хихикают, когда захочешь... А я то хочу, очень уж хочу уже, ан нет...Короче, я под капельницей, под анастетиком, который отпускает каждые 40-50 минут, к 12 часам мне ещё и монитор прикатили и...Боже, как врачи забегали Страх Монитор постоянно пищит - критические показатели сердцебиения, я в шоке, но вот хорошо, что у меня реакция была адекватная, я просто хладнокровно, без вопросов следила за происходящим... Короче, решили, что если я к часу не разрожусь, то на кесарево... А у меня вдруг так ясно в голове стало, я тихо так говорю Н.А., мол, поехали сейчас, я сама не смогу, ну она меня ругнула и ушла... К часу у малой сердечко стало вдруг стабильно биться, решили меня ещё потянуть... А к 14 часам у меня нащупали отёк матки и шейки матки и раскрытие на 6 см, короче, спустилась главврач - "пощупала" и одобрила кесарево, причём, это так ржачно выглядело ХохотСтоят 4 врача и по очереди "туда", причём диалог такой" Не, ну вы чувствуете - нет - дайте - я вот чувствую - ну вы попробуйте - давайте я посмотрю", а бедный анастезиолог окорочка мои придерживает, чтоб доступ полный был ( я ног вообще не могла поднять) Короче, пришли они к общему выводу и тут Вичкасов со смотринами явился... всё опять по-новому ХохотКороче, в операционной я оказалась только в 16 часов, напомню, что воды (по официальной версии) отошли в 5 утра!!! Стали мне эпидурал вливать, а меня она уже не берёт - всё чувствую и ППЦ - общий нельзя наркоз... Короче, вливает мне он первую дозу, а я ему, мол, всё чувствую, он говорит, а ты пошевили пальчиками ног - я легко, он мне вторую - хоть бы хны... Заглядывает Вичкасов, мол, готовы? Я ему говорю, что как только, так позовём Вас первого - я, говорит, не тороплюсь - А я уже тем более Подмигиваю взяла меня анастезия после 4-го раза только... Начали меня резать... а я ВСЁ ЧУВСТВУЮ Ужас Тут у меня в месте разреза ребёнок зашевелился, я говорю, что дочка головкой шевелит, не порежьте ей лобик СтрахМеня Баскаков за щёки взял и тихо-тихо, на ушко, мол, Настенька, ты не переживай, всё отлично, Коля справиться без твоей помощи, щас чуть не приятно будет - потерпи - это ребёнка достанут... Ёб............................................ Я такое тут почувствовала, будто "Коля" не ребёнка, а все мои кишки на кулак намотал и тянет Дурдом И услышала я вдруг квакание Страх Бл............................... - подумала я, а мне Баскаков, мол, смотри в сторону - вон твоя девочка Улыбка Показали мне Варюшу: она серо-фиолетовая с белым, а пуповину и вообще сил нет описывать Дурдом  первое моё слово дочери: " О! Индиго!"- (то что фиолетовая) Педиатр говорит, мол, всё ОК, а все смеются... Потом меня в послеоперационную палатку, я есть прошу, а мне не дают Зол
И начала я отходить, позвонила маме, мужу и разревелась *cry* Так мне тяжело было, что слов нет описать... Вот, знаете, 18 часов ужаса, причём, больше сил ушло, чтоб не сорваться, морально устоять, стресс, конечно, так вот я лежала и плакала, плакала, мед.сестра мне уже говорит, мол, что ты, всё же хорошо, а я просто медленно отхожу... Потом уже началась у меня паника, девочке рядом принесли малышей кормить, а моей всё нет и нет - это просто страшно переживать - мысли самые плохие, трясёт всю, слёзы... А ещё и анастетик отпускает так, что ноги сами подпрыгивали, дрожали прям со стуком...
Принесли мне Варьку в около 22 часов - она только проснулась, так когда её к груди приложили, я так растерялась... Вот не понимала. что делать должна, обнять неудобно и страшно было, в тоже время так интересно наблюдать, как сосала сисю)))
В общем, я рада, что умею в любой ситуации находить много позитива, иначе, думаю, что тронулась бы умишком Тормоз, а так уже на утро хихикала со всеми, впрочем, как всегда *Yooo*

Elenka A
Гость
« Ответ #1 : 27, 09, 2008, 11:11:12 »

Ну вот с утра рыдаю  Рыдания
Нааастя! Ты такая молодец!   :D  :D  :D
Tiyana
Гость
« Ответ #2 : 27, 09, 2008, 12:22:30 »

А я сижу и реву. Плачу Ты молодчина Staisy! :D :D :D
Lenuna
Гость
« Ответ #3 : 27, 09, 2008, 13:00:12 »

Нет твои роды надо обязательно в отдельную тему, и еще жирным выделить Улыбка Ты такая молодец! Роды тяжелые, а ты так все позитивно расказала, для беременных девочек это хорошим примером будет.
Представила тебя ходящей ночью по корту, вообще чуть не уписалась Улыбка
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #4 : 27, 09, 2008, 13:07:55 »

Стейсин рассказ в отдельную тему надо  Согласен  :D
Феечка
Гость
« Ответ #5 : 27, 09, 2008, 15:23:49 »

Девочки, вы молодцы! :D :D :D :D :D

Staisy, как себя после эпидуралки чувствуете???
Staisy
Гость
« Ответ #6 : 27, 09, 2008, 15:40:56 »

Девочки! А у кесарённых забирают детей на 3 дня, так как ухаживать за ребёнком очень -очень трудно, я с кровати по 15 минут вставала, ходила еле-еле, всё таки полостная операция, так меня наутро после родов уже подняли и в палату...
Взяла я Варюху, кормила, гладила, рассматривала, влюблялась, она со мной на  кровати спала - к кувезу не попрыгаешь) Так вот уснула я в 9 вечера, просыпаюсь в 5 утра, а Варьки нет!!! Я такой в тот момент испытала ужас Ужас никому не пожелаю, и тут детская сестра мне Варюшку несёт... Я так разозлилась на неё, хотя яона права, в принципе, я хоть отдохнула, но после того, что я ей сказала, к нам только с разрешения прикасались Хохот
Staisy
Гость
« Ответ #7 : 27, 09, 2008, 15:48:12 »

В первые часы просто ужасно, меня очень сильно знобило, холодно было просто жуть, а ноги дрожали так, что я пятками стучала по матрасу, причём, не чувствовала ног долго... На следующее утро девочка, которую под общим наркозом кесарили, встала нормально и пошла. а я не могла, причём, после операции надо много пить и писать, а я не могла ни то, ни другое, мне на утро капельницу 4 по 0,5 но я к вечеру второго дня была уже в норме...
Феечка
Гость
« Ответ #8 : 27, 09, 2008, 16:10:53 »

В первые часы просто ужасно, меня очень сильно знобило, холодно было просто жуть, а ноги дрожали так, что я пятками стучала по матрасу, причём, не чувствовала ног долго... На следующее утро девочка, которую под общим наркозом кесарили, встала нормально и пошла. а я не могла, причём, после операции надо много пить и писать, а я не могла ни то, ни другое, мне на утро капельницу 4 по 0,5 но я к вечеру второго дня была уже в норме...

А спина и голова не болели??
Staisy
Гость
« Ответ #9 : 27, 09, 2008, 16:17:41 »

Спина побаливала, но не долго, а голова - не помню, значит, нет))) Хотя, у меня после операции разве что язык не болел Хохот Хохот Хохот
У меня сестра рассказывала, у неё подруга после эпидуральной 3 месяца ходить не могла!!!
JMAMA
Постоянный участник

« Ответ #10 : 27, 09, 2008, 16:20:35 »

Staisy просто молодец! А мне эпидуралка тоже не действовала долго, но резать начали, когда до матки добрались Страх я так закричала каким то звериным воем Ужас, что меня сразу общим наркозом вырубили. Очнулась когда уже папа лялю всю завёрнутую на руках держал, ничё не соображала. Последствия печальные, отёк позвоночника, с кровати я не вставала, а падала с неё, а потом ползла куда надо.
Марго
Гость
« Ответ #11 : 27, 09, 2008, 16:33:18 »

Staisy просто молодец! А мне эпидуралка тоже не действовала долго, но резать начали, когда до матки добрались Страх я так закричала каким то звериным воем Ужас, что меня сразу общим наркозом вырубили. Очнулась когда уже папа лялю всю завёрнутую на руках держал, ничё не соображала. Последствия печальные, отёк позвоночника, с кровати я не вставала, а падала с неё, а потом ползла куда надо.
жесть, вот так почитаешь и подумаешь как мне то повезло
Staisy
Гость
« Ответ #12 : 27, 09, 2008, 16:33:51 »

Это очень страшно, я представляю, что пришлось испытать *cry*
У мен якогда плаценту выдирали, так я даже дышать не могла, Это даже сейчас как представлю, как Вичкасов по локоть в живот мне руки засовывал, аж холодок внутри пробегает...
А самое противное, это после всего, ты лежишь без движения, в шоке, вся перепачканная, бррр, у меня было дикое желание побыстрее в душ попасть Ужас
JMAMA
Постоянный участник

« Ответ #13 : 27, 09, 2008, 16:38:28 »

Слава богу что я этого не видела. А вот муж мой от начала до конца всё видел и даже в реанимацию меня вёз сам. Я ему всю плешь проела что ничё не сфоткал и не заснял, а только потом поняла что он наверное в таком шоке прибывал, что да же на кнопку фотика не в состоянии был нажать.
Staisy
Гость
« Ответ #14 : 27, 09, 2008, 17:06:02 »

Молодчага!  Хохот Хохот Хохот Скажи мужу, что на него трудно положиться в критических ситуациях, даже затвор на фотике нажать не смог Ржу Ржу Ржу Это я в прикол, конечно, он, бкдненький, наверное, поседел от такого зрелища...
Я вот мужа не звала, так как поняла, что если он будет рядом, то я морально не смогу собраться...
JMAMA
Постоянный участник

« Ответ #15 : 27, 09, 2008, 17:14:09 »

А он и правда поседел. Думаю если я после такого решусь таки на второго ребёнка, то он больше не пойдёт. Ужас
Staisy
Гость
« Ответ #16 : 27, 09, 2008, 17:48:48 »

А я ещё в роддоме поняла, что хочу и второго ребёночка - ничто меня не берёт Хохот
Галина
Гость
« Ответ #17 : 14, 05, 2009, 11:18:58 »

вот читаю такие рассказы про роды и не могу понять - ну зачем таак тянуть, зачем все эти палочки, раскрытия, если в итоге кесаревым заканчивается..ну зачем женщин мучать..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda