MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
18, 10, 2019, 02:36:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 94  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в другой город. Часть 2.  (Прочитано 323756 раз)
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2700 : 16, 09, 2019, 15:18:05 »

у педагогов 66
мы с папой уезжали на машине как-то в конце мая, мама осталась в городе, а возвращались домой числа 15 августа.
Мама иногда тоже вначале июня уезжала и до середины августа.
2,5 месяца.
barbuz
Старожил форума

« Ответ #2701 : 16, 09, 2019, 15:38:24 »

А про Белгород кто-то может что-то рассказать? Хочется дом в пригороде Белгорода. Чтобы были свои абрикосы, виноград...
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2702 : 16, 09, 2019, 15:57:34 »

А про Белгород кто-то может что-то рассказать? Хочется дом в пригороде Белгорода. Чтобы были свои абрикосы, виноград...
Фекла туда уехала, Оля.
У меня подружка там постоянно лето проводит с детьми.
Для меня там слишком жарко, через чур, была там в 18 лет.
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #2703 : 16, 09, 2019, 17:03:25 »

в Белгороде говорят просто красивая оболочка. Город ухоженный и красивый. А на самом деле цены на все московские,  работы нет, тк кругом сват, брат, кумовья и тп. Это от многих слышала.  И живёт там с 18 лет моя бывшая одноклассница.  Уехала туда учиться, там прижилась. И тоже самое рассказывает,  что с нормальной работой все плохо,  если нет хороший знакомых, кругом родственные кланы
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2704 : 16, 09, 2019, 20:02:16 »

Да в Белгороде классно,но только отдыхать.С работой там не очень. И люди так себе. У нас там родители мужа( уехали из Мурманска и очень счастливы с северной пенсией). И мы уже 9 лет подряд там отдыхаем.Мне очень нравится. Красиво,современно,ухожено. В Мурманске после отпуска депрессия начинается☺
лошадь
Старожил форума

« Ответ #2705 : 16, 09, 2019, 21:23:13 »

Если кто-то вдруг решит переехать в Тулу, то обращайтесь.
Помогу с недвижимостью. Аренда, покупка и пр.

Даже просто объяснить из какого района куда можно добраться в часы пик.

Сама плавала в этих вопросах, знаю как сложно сначала.

Про город. Люди тут нормальные, вежливые. С работой как везде в средней полосе. Есть налет провинциальности, но город развивается. Рядом Москва, всегда можно съездить на выходных резвлечься.
Maruska
Старожил форума

Все, что нас не убивает, можно еще разок

« Ответ #2706 : 16, 09, 2019, 21:41:46 »

Да в Белгороде классно,но только отдыхать.С работой там не очень. И люди так себе. У нас там родители мужа( уехали из Мурманска и очень счастливы с северной пенсией). И мы уже 9 лет подряд там отдыхаем.Мне очень нравится. Красиво,современно,ухожено. В Мурманске после отпуска депрессия начинается☺

Где там отдыхать? Город, авто полно, асфальт парит, жара и ...купаться негде. То, что неподалеку от вокзала - сомнительный водоем, нечистый. Так прогуляться можно приехать с пригорода - не более. 
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2707 : 16, 09, 2019, 23:55:09 »

Где там отдыхать? Город, авто полно, асфальт парит, жара и ...купаться негде. То, что неподалеку от вокзала - сомнительный водоем, нечистый. Так прогуляться можно приехать с пригорода - не более. 
Пляж в сосновке, в нижнем ольшанце,пляж левобережныйэто все в черте города. Пляж в Масловой Пристани в 10 км от города. Зоопарк,динопарк,аквапарк,просто парки для прогулок. Не знаю мне нравится. Жары сумашедшей как в южных городах не наблюдала,комфортные 25-30 градусов.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2708 : 17, 09, 2019, 08:52:58 »

Если кто-то вдруг решит переехать в Тулу, то обращайтесь.
Помогу с недвижимостью. Аренда, покупка и пр.

Даже просто объяснить из какого района куда можно добраться в часы пик.

Сама плавала в этих вопросах, знаю как сложно сначала.

Про город. Люди тут нормальные, вежливые. С работой как везде в средней полосе. Есть налет провинциальности, но город развивается. Рядом Москва, всегда можно съездить на выходных резвлечься.
я ради интереса, чтобы ближе узнать жизнь людей в других городах  и приблизительно понять,  куда вообще никогда не стоит ехать, подписываюсь на подслушано разных городов.  И вот могу сказать,  что в Туле  реально более-менее адекватно народ общается и город свой ушатами грязи не поливают.  А вот самая жесть это в Твери. Они спят и видят, чтобы стать московской  областью,  но при этом москвичей просто ненавидят.  Каждый день посты о том, как с жиру бесится Москва  и какие они бедные несчастные.  Город свой ненавидят и друг друга по-моему тоже. Это хлеще Мурманска  однозначно
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #2709 : 17, 09, 2019, 09:32:02 »

в Белгороде говорят просто красивая оболочка. Город ухоженный и красивый. А на самом деле цены на все московские,  работы нет, тк кругом сват, брат, кумовья и тп. Это от многих слышала.  И живёт там с 18 лет моя бывшая одноклассница.  Уехала туда учиться, там прижилась. И тоже самое рассказывает,  что с нормальной работой все плохо,  если нет хороший знакомых, кругом родственные кланы
У подруги сын военный, отправили в Белгород. Три года там продержались они с женой, родили ребенка. В итоге уволился со службы и вернулись в Мурманск.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2710 : 17, 09, 2019, 09:47:32 »

У работников психиатрии, тоже большой отпуск.
так это тока учителям и психиатрам предлагаете? Ржу
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2711 : 17, 09, 2019, 09:50:48 »

Белгород миллионик
Дайна
Старожил форума

« Ответ #2712 : 17, 09, 2019, 10:32:09 »

Белгород? 392 тыс.население по данным Вики.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2713 : 17, 09, 2019, 12:15:28 »

Белгород? 392 тыс.население по данным Вики.
да? с кем то спутала я чтоле? О-ё!
А_л_и_с_а
Старожил форума

МАМАЧКА

« Ответ #2714 : 17, 09, 2019, 12:22:37 »

А мой косметолог в Сочи переехала РыданияНаписала,что очень ей нравится,в Сочи много  новостроек строится,целые районы.Со школами и садами проблем не возникло!А работа....смотря кем.Она всегда будет востребована,работает на себя.Меня лично смущает тот факт,что в Сочи Армения,Армения...клановость
Дайна
Старожил форума

« Ответ #2715 : 17, 09, 2019, 12:22:59 »

да? с кем то спутала я чтоле? О-ё!
С Воронежем, наверное.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #2716 : 17, 09, 2019, 13:02:59 »

А мой косметолог в Сочи переехала РыданияНаписала,что очень ей нравится,в Сочи много  новостроек строится,целые районы.Со школами и садами проблем не возникло!А работа....смотря кем.Она всегда будет востребована,работает на себя.Меня лично смущает тот факт,что в Сочи Армения,Армения...клановость
По количеству репортажей за последние 2-3 года как заливает некоторые районы города (вспомним плавающие авто, адские потоки и утонувших в этих наводнениях людей/детей) не хотела бы я там жить
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2717 : 18, 09, 2019, 09:15:20 »

По количеству репортажей за последние 2-3 года как заливает некоторые районы города (вспомним плавающие авто, адские потоки и утонувших в этих наводнениях людей/детей) не хотела бы я там жить
там с недвижкой не оч хорошо.особенно частный сектор. Строят без норм, впритык ,тут же толчок ,тут же скважина. 
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2718 : 18, 09, 2019, 09:18:51 »

Кто с маленькими детьми переезжает без поддержки , как я например. Оч тяжело,девочки. Свекры в 200 км , сами понимаете. Все заточено под малыша. 2 года я конечно справляюсь ,благо работа позволяет. Завидую своей сестре  Ржу 2 бабушки и прабабушки в одном дворе ,она живет в соседнем.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2719 : 18, 09, 2019, 09:19:44 »

тогда и Краснодар сюда запишите. Адыгея рядом. Тоже самое
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #2720 : 18, 09, 2019, 11:34:23 »

Кто с маленькими детьми переезжает без поддержки , как я например. Оч тяжело,девочки. Свекры в 200 км , сами понимаете. Все заточено под малыша. 2 года я конечно справляюсь ,благо работа позволяет. Завидую своей сестре  Ржу 2 бабушки и прабабушки в одном дворе ,она живет в соседнем.
У меня и в Мурманске поддержки не было, так что мне нормально с мелкими)), здесь свекровь в 30 км., но дети не больно рвутся к ней в деревню, делать там нечего от слова совсем, да и ей тяжело уже по возрасту за ними присматривать больше, чем на день, а по школам\садам я их только со следующего года раздать смогу)).
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2721 : 18, 09, 2019, 11:39:01 »

Краснодар уже вообще задыхается.  Стройка  на стройке, население прибывает, а вся инфраструктура не справляется с таким наплывом. Местные уже умоляют власть остановить поток переезжаюших))) на самом деле город скоро реально встанет,  пробки просто дикие. Зато за счет такого темпа строительства ценник на жилье вообще адекватный,  поэтому все и ломятся  туда))
Armanika
Старожил форума

« Ответ #2722 : 18, 09, 2019, 12:15:08 »

Это касается не только Краснодара,но и всего юга  в целом.Массовое переселение,даже некогда курортные города пустынные зимой,на данный момент многолюдны.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2723 : 18, 09, 2019, 14:05:34 »

Это касается не только Краснодара,но и всего юга  в целом.Массовое переселение,даже некогда курортные города пустынные зимой,на данный момент многолюдны.
не знаю, в Ейске знакомые (коренные жители) говорят,  что население держится на уровне за счет приезжающих пенсионеров с севера. А местная молодёжь повально уезжает
irmina
п. Росляково - 1, Мурманская область
Старожил форума

Всем привет! Ольга.

« Ответ #2724 : 18, 09, 2019, 14:32:55 »

Мне в Мурманске ни кто не помогал, так что даже не замечу. А вот то, что все друзья остаются здесь печально Грустно
Armanika
Старожил форума

« Ответ #2725 : 18, 09, 2019, 15:08:24 »

не знаю, в Ейске знакомые (коренные жители) говорят,  что население держится на уровне за счет приезжающих пенсионеров с севера. А местная молодёжь повально уезжает
Про Ейск ничего не скажу,не знаю.Про Анапу могу сказать, что население за последние 5-7 лет увеличилось в 2 раза,у ребёнка в классе в основном детки приезжие.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2726 : 19, 09, 2019, 09:33:40 »

У меня и в Мурманске поддержки не было, так что мне нормально с мелкими)), здесь свекровь в 30 км., но дети не больно рвутся к ней в деревню, делать там нечего от слова совсем, да и ей тяжело уже по возрасту за ними присматривать больше, чем на день, а по школам\садам я их только со следующего года раздать смогу)).
просто с больняками на работе будет тяжело
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2727 : 19, 09, 2019, 09:34:36 »

Мне в Мурманске ни кто не помогал, так что даже не замечу. А вот то, что все друзья остаются здесь печально Грустно
без друзей херово-я так скучаю по посиделкам ,спасают долгие телефонные разговоры
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2728 : 19, 09, 2019, 09:38:21 »

Краснодар уже вообще задыхается.  Стройка  на стройке, население прибывает, а вся инфраструктура не справляется с таким наплывом. Местные уже умоляют власть остановить поток переезжаюших))) на самом деле город скоро реально встанет,  пробки просто дикие. Зато за счет такого темпа строительства ценник на жилье вообще адекватный,  поэтому все и ломятся  туда))
ой как вспомню его ,так вздрогну. Как там добровольно можно жить?. Мы за машиной туда ездили покупать  ,я до сих вздрагиваю. на улице + 40 ,пробка жуть ,все бибикать начинают еще на желтом ,а у нас машина закипела . Не справилась с жарой. Я думала нас разнесут горячие хлопцы. нененененене.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2729 : 19, 09, 2019, 09:39:25 »

а как можно остановить этот поток? Там вся Сибирь и Север.
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 94  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda