MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 09, 2019, 16:36:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 19 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Студия-салон мебели "Интерьер"
Подарите ребёнку счастье быть в компании любимых героев! Шкафы с фотопечатью для детских! Звоните сейчас и получите самую выгодную цену!
8-921-159-43-13
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 92  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в другой город. Часть 2.  (Прочитано 317046 раз)
Lana и 1 Гость смотрят эту тему.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2640 : 11, 09, 2019, 10:06:25 »

Мы летом в Питере пожили у свекрови (перебралась кстати месяц как).
Я посмотрела сколько там всяких удобств для людей.
Взять тот же каршеринг ЯндексДрайв. Можно вообще не покупать свой личный авто. Мы даже прилетев с Турции, взяли машинку и доехали домой за 330р. с юга питера на самый север.
Доставка еды-огромный выбор, привозят через 5-10 минут. Забавно так.
Новые девайсы по оплате счетов через приложения, автоматически снимаются показатели.
Да просто пошли по строительным и мебельным магазинам, зашли в Гранд Каньон, мебельный на 6 этажей. Обалдеть выбор.
И постоянно мысль-живут же люди Улыбка
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #2641 : 11, 09, 2019, 10:44:05 »

Взять тот же каршеринг ЯндексДрайв. Можно вообще не покупать свой личный авто. Мы даже прилетев с Турции, взяли машинку и доехали домой за 330р. с юга питера на самый север.
Новые девайсы по оплате счетов через приложения, автоматически снимаются показатели.
Да просто пошли по строительным и мебельным магазинам, зашли в Гранд Каньон, мебельный на 6 этажей. Обалдеть выбор.
да, мы тоже в москве часто бываем, особенно в этом году. Смотришь и думаешь, а такое оказывается бывает))) хотя я не люблю мегаполисы,  но просто сам факт,  что люди живут совсем в других условиях. Кстати,  в этом году были на своей машине,  но частенько ездили на каршеринге (даже на мерсе))) ), действительно удобно. Но если попал в пробку, то это засада, хоть бросай ее посреди дороги))))
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2642 : 11, 09, 2019, 10:50:33 »

Юля ,а куда вы хотите уехать ? просто пальцем ткнуть в карту? подружка перебралась в Н.Н. Довольна. Но пока только месяц живут.Жилье дороже ,конечно,в приличных районах
конечно, я хотела бы ближайшее  Подмосковье. Там хоть проблем с работой не будет. Мужу, конечно, придется добираться долго, но он в принципе готов. Я частным образом хочу работать. Но ценник на жилье кусается. Можно, конечно на стадии строительства двушку  и за 4 млн купить. Я бы и не против Нижнего Новгорода наверное,  но с работой все сложнее будет. Вообще, у нас нет чёткого места, тк нигде никого нет. Ездим отдыхать в Саратовскую область,   климат мне очень нравится,  но жить там точно не хочу.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2643 : 11, 09, 2019, 12:17:34 »

да, мы тоже в москве часто бываем, особенно в этом году. Смотришь и думаешь, а такое оказывается бывает))) хотя я не люблю мегаполисы,  но просто сам факт,  что люди живут совсем в других условиях. Кстати,  в этом году были на своей машине,  но частенько ездили на каршеринге (даже на мерсе))) ), действительно удобно. Но если попал в пробку, то это засада, хоть бросай ее посреди дороги))))
ага, и понимаешь, что живём как в дремучем лесу.
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2644 : 11, 09, 2019, 12:45:24 »

Саша ,это по объявам. Соседка в магазине 18 тыр получает . Ниже тут зарплаты. Но кончено услуги и продукты тоже. Вот кварплату мы сравнивали , я за трешку зимой отдаю 7500.
Там за отопление летом не начисляют? А у нас ща 4т за отопление пришло и ещё 1,5 за свет отвали, потому что без обогревателя невозможно.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2645 : 11, 09, 2019, 16:05:17 »

60 кв. трешка.Летом не начисляют.

я к чему пишу. Переезжать надо осмысленно. Если только за переменой климата -велком в любой город. Для меня  важны социальные аспекты плюс менталитет населения .Наличие достойной работы.

Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2646 : 11, 09, 2019, 16:08:37 »

ага, и понимаешь, что живём как в дремучем лесу.
нестись в толпе тоже на любителя. Подруга в Пушкине живет и квартира в Ленсоветовском. Дома как грибы растут. Везде каменные муравейники. В сад хрен пробится. В школах тоже самое, классы множатся.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2647 : 11, 09, 2019, 16:11:04 »

конечно, я хотела бы ближайшее  Подмосковье. Там хоть проблем с работой не будет. Мужу, конечно, придется добираться долго, но он в принципе готов. Я частным образом хочу работать. Но ценник на жилье кусается. Можно, конечно на стадии строительства двушку  и за 4 млн купить. Я бы и не против Нижнего Новгорода наверное,  но с работой все сложнее будет. Вообще, у нас нет чёткого места, тк нигде никого нет. Ездим отдыхать в Саратовскую область,   климат мне очень нравится,  но жить там точно не хочу.
Подмосковье тема. 
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #2648 : 11, 09, 2019, 16:20:57 »

нестись в толпе тоже на любителя. Подруга в Пушкине живет и квартира в Ленсоветовском. Дома как грибы растут. Везде каменные муравейники. В сад хрен пробится. В школах тоже самое, классы множатся.
В Брянске изначально смотрела и квартиры и частные дома, и новостройки, есть клевые трехи по 70-80 квадратов, с отличной планировкой в черновике за 2,2-2,5 млн, и тут строится прилично город, целыми кварталами, но это опять те же яйца, как дома были, только еще выше и еще больше людей. С парковками проблема, с дет садами/школами тоже так себе. Если в школу по прописке еще худо-бедно попадешь, то в заполненные сады здесь через приличную взятку. В частном секторе тоже полно проблем (на мой взгляд, местные то привыкли), но и плюсы - парковка в собственном дворе, в доме котел на отопление и горячую воду, платишь только за потребленное, и нет вокруг тебя туч людей (для меня существенно), если б не дети школьники/детсадовцы, я бы вообще купила на окраине бы домишко, чтоб вообще никто левый не ползал)).
рура
Старожил форума

« Ответ #2649 : 11, 09, 2019, 17:51:48 »

Только на все это нужно много денег,а зарплаты тут в среднем не особо высокие.А еще,чтобы посещать различные культурные места и тд опять-таки нужны деньги,а еще время,которого,если ты работаешь,катастрофически не хватает.Но зато здесь значительно больше кружков,на которые школьник может ходить бесплатно(хотя и тут куча подводных камней) и в целом переспектив,по крайней мере,для молодежи значительно больше.И люди здесь очень по-разному живут.В Питере значительно острее,чем в Мурманске,чувствуется социальное расслоение.
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #2650 : 11, 09, 2019, 18:46:40 »

частным образом работать, для Вас ,в подмосковье-просто рай.
у сестры особняк по новой риге, недалеко от Истры. в частные сады берут адекватных воспитателей даже в 65л, а уж логопедам там везде работа. В садах и школах было огромное сокращение,людям бесплатной помощи ждать неоткуда..
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #2651 : 11, 09, 2019, 18:52:52 »

А еще,чтобы посещать различные культурные места и тд опять-таки нужны деньги,а еще время,которого,если ты работаешь,катастрофически не хватает.
Я работаю, почти каждые выходные хожу в театр, и ездим постоянно везде: и в музеи, и на выставки, и по паркам-дворцам. Было бы желание.
Много интересного бесплатно, много акций на входные билеты
рура
Старожил форума

« Ответ #2652 : 11, 09, 2019, 20:00:54 »

Я работаю, почти каждые выходные хожу в театр, и ездим постоянно везде: и в музеи, и на выставки, и по паркам-дворцам. Было бы желание.
Много интересного бесплатно, много акций на входные билеты7
Да все это понятно,мы тоже  дома не сидим.Но я говорю,что  в целом на все эти развлечения нужны деньги и время,которых не всегда  и далеко не всем хватает,но это известная проблема больших городов.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2653 : 11, 09, 2019, 22:53:41 »

Много интересного бесплатно, много акций на входные билеты
вот тоже, подружка уехала 2 года назад. Постоянно шлёт то они на рыбалке, сняли домик, то на балет пошли, то в Петергоф. Это от людей конечно зависит, можно и тут в Мурманске сидеть сиднем дома.
Конечно деньги нужны, но мы льготники, нам там лафа гулять.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2654 : 11, 09, 2019, 22:56:00 »

60 кв. трешка.Летом не начисляют.
7500 за 60квадратов, я так понимаю не дёшево.
В питере друзья за 100 квадратов платят 10т.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2655 : 11, 09, 2019, 23:03:45 »

Да все это понятно,мы тоже  дома не сидим.Но я говорю,что  в целом на все эти развлечения нужны деньги и время,которых не всегда  и далеко не всем хватает,но это известная проблема больших городов.
проблема не в этом. Просто для них это все обыденно и уже особо не привлекает. Это как люди, которые живут на море, могут ни разу за лето в нем не то, чтобы не искупаться, а просто даже не посмотреть на него
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2656 : 12, 09, 2019, 09:35:15 »

В Брянске изначально смотрела и квартиры и частные дома, и новостройки, есть клевые трехи по 70-80 квадратов, с отличной планировкой в черновике за 2,2-2,5 млн, и тут строится прилично город, целыми кварталами, но это опять те же яйца, как дома были, только еще выше и еще больше людей. С парковками проблема, с дет садами/школами тоже так себе. Если в школу по прописке еще худо-бедно попадешь, то в заполненные сады здесь через приличную взятку. В частном секторе тоже полно проблем (на мой взгляд, местные то привыкли), но и плюсы - парковка в собственном дворе, в доме котел на отопление и горячую воду, платишь только за потребленное, и нет вокруг тебя туч людей (для меня существенно), если б не дети школьники/детсадовцы, я бы вообще купила на окраине бы домишко, чтоб вообще никто левый не ползал)).
Даша ,тк ты в самом Брянске частный дом купила? Планируешь работать?
мы в марте  домик построили ,небольшой 2 спаленки и кухня-гостиная , пока используем под дачу ,но в дальнейшем хотим модернизировать под капитальный. Дело долгое и дорогостоящее.
Даша
Старожил форума

« Ответ #2657 : 12, 09, 2019, 10:18:37 »

Даша ,тк ты в самом Брянске частный дом купила? Планируешь работать?
мы в марте  домик построили ,небольшой 2 спаленки и кухня-гостиная , пока используем под дачу ,но в дальнейшем хотим модернизировать под капитальный. Дело долгое и дорогостоящее.
Да, в городе, центр одного из районов городских, тут вообще очень много частного сектора в черте города. Работать планирую, конечно, но когда - не знаю, младшую дочь на очередь в сад поставила, среднюю не стала, так как на будущий год в школу, на подготовку будем ходить в школу (здесь два дня в неделю на буднях), да и сад, наверное, на будущий год только как раз дадут (как многодетные имеем льготы по поступлению). Планирую этот учебный год домом заняться, так как практически полностью под ремонт, да еще здоровый - 130 квадратов, участок тоже большой, но это уже не в этом году однозначно.
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #2658 : 12, 09, 2019, 11:17:26 »

Даша, Паштет то с вами?
Даша
Старожил форума

« Ответ #2659 : 12, 09, 2019, 11:33:32 »

Даша, Паштет то с вами?
Пока нет((, пока искала жилье, жили у свекрови, она аллергик сильный, вот муж в отпуск скоро должен приехать, я надеюсь привезет.
NeMo
г. Псков (центр)
Старожил форума

Решительный шаг вперед-результат хор. пинка сзади!

« Ответ #2660 : 12, 09, 2019, 15:26:35 »

квартиру
На Кузбасской
а с работой как? у тебя же тоже специальность специфическая drama
NeMo
г. Псков (центр)
Старожил форума

Решительный шаг вперед-результат хор. пинка сзади!

« Ответ #2661 : 12, 09, 2019, 15:28:11 »

Славница что ли, розовая этикетка и немного синего.
гм....надо попробовать....цена смущает-если в колбасе за 350 р мяса нету, то что за 150? Думаю
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #2662 : 12, 09, 2019, 16:57:38 »

покажите город на карте ,где сейчас не нужны учителя математики Подмигиваю(Москва и Петербург не считаются))
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
Старожил форума

« Ответ #2663 : 12, 09, 2019, 18:01:12 »

нормально. Мне сразу сказали приходи - берем.причем лицей рядом с домом.
И мальчиков сразу же могут взять.
Так что проблем нет.

admin
Administrator
Старожил форума

« Ответ #2664 : 12, 09, 2019, 18:09:26 »

что, уже пора переименовывать форум в "Форум СВАЛИВШИХ ИЗ МУРМАНСКА Мурманских родителей"?
Zluka
Старожил форума

« Ответ #2665 : 12, 09, 2019, 18:25:14 »

что, уже пора переименовывать форум в "Форум СВАЛИВШИХ ИЗ МУРМАНСКА Мурманских родителей"?
нет можно только тему создать.
А пока не все же свалили. Кто-то остался
Zluka
Старожил форума

« Ответ #2666 : 12, 09, 2019, 18:25:56 »

покажите город на карте ,где сейчас не нужны учителя математики Подмигиваю(Москва и Петербург не считаются))
теперь считается. Там тоже не хватает
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2667 : 12, 09, 2019, 18:30:22 »

Форум надо оживлять каким-то образом. Пару тем туда сюда старички гоняют только)))
Vapuda
Старожил форума

Орликовой

« Ответ #2668 : 12, 09, 2019, 18:57:07 »

Форум надо оживлять каким-то образом. Пару тем туда сюда старички гоняют только)))
Ну вот всколыхнули хотя бы эту тему Улыбка
Надо тепло шагает по городу....поднимать
Посиделки изредка шевелятся.
Совместные покупки ещё живы.
Надо про отдых или что там))
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2669 : 12, 09, 2019, 18:59:29 »

гм....надо попробовать....цена смущает-если в колбасе за 350 р мяса нету, то что за 150? Думаю
Это по акции, так она за 300 стоит
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 92  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda