MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
09, 07, 2020, 14:28:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 98  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в другой город. Часть 2.  (Прочитано 424182 раз)
лошадь
Старожил форума

« Ответ #2760 : 26, 09, 2019, 01:31:04 »

хренасе
в черте города можно взять за сотку за 100рэ,ИЖС ,все дела.
Мы взяли в СНТ 25 КМ от квартиры за копье. Вторая линия от леса ,лес ,тишина ,птички поют

а про Севастополь знаю 2-х кто сбежал оттуда. Ужасный менталитет южных людей

на юге ваще трудно .Все через лапу-фу.

Ну, 10-20 км от города совсем недорого есть участки. Но добираться будешь... дольше, чем до Москвы
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2761 : 26, 09, 2019, 09:39:25 »

Ну, 10-20 км от города совсем недорого есть участки. Но добираться будешь... дольше, чем до Москвы
25 минут.  А ща сделали окружную для транзита -полет свободный
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #2762 : 26, 09, 2019, 12:04:09 »

25 минут.  А ща сделали окружную для транзита -полет свободный
это про Тулу или Вологду?
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #2763 : 26, 09, 2019, 13:07:58 »

Вологда. Окружная просто супер
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2764 : 26, 09, 2019, 19:05:26 »

Вологда. Окружная просто супер
Тань, вы не планируете?
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #2765 : 26, 09, 2019, 20:16:14 »

Мама уже. Но завтра приедет сюда. После нового года обратно

Я сама не планирую. Пока многое держит здесь
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2766 : 13, 10, 2019, 10:28:23 »

А про самару кто-нибудь может рассказать? Посмотрела рейтинг городов Варламова.  Вот он хвалит Самару. Посмотрела видеобзор и прям влюбилась в их набережную,  их пляжи, местный Арбат. Красота просто! Интересно,  как все остальное? Вроде миллионник,  метро даже есть. Правда Варламов и Воронеж звалил, а я про него только отрицательное слышала. Так что верить  ему...)))
Наша Маша
Свой человек

Я Маша

« Ответ #2767 : 14, 10, 2019, 10:48:58 »

А про самару кто-нибудь может рассказать? Посмотрела рейтинг городов Варламова.  Вот он хвалит Самару. Посмотрела видеобзор и прям влюбилась в их набережную,  их пляжи, местный Арбат. Красота просто! Интересно,  как все остальное? Вроде миллионник,  метро даже есть. Правда Варламов и Воронеж звалил, а я про него только отрицательное слышала. Так что верить  ему...)))
я жила 2 года... из плюсов - действительно шикарные  *восторг!* пляжи в шаговой доступности, хороший климат, инфраструктура, из минусов - очень много обманутых дольщиков и "недостроев", обманут почти каждый 2-й житель, постоянная смена власти из кресла руководителя в тюрьму, отвратительная транспортная схема - пробки пробки пробки, метро расположенно неудобно, то есть нельзя как в СПб или Москве бросить машину и поехать на метро - станции расположены на окраинах и не очень большие зарплаты (20 т.р. +-5), отсутствие работы.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2768 : 14, 10, 2019, 12:18:12 »

я жила 2 года... из плюсов - действительно шикарные  *восторг!* пляжи в шаговой доступности, хороший климат, инфраструктура, из минусов - очень много обманутых дольщиков и "недостроев", обманут почти каждый 2-й житель, постоянная смена власти из кресла руководителя в тюрьму, отвратительная транспортная схема - пробки пробки пробки, метро расположенно неудобно, то есть нельзя как в СПб или Москве бросить машину и поехать на метро - станции расположены на окраинах и не очень большие зарплаты (20 т.р. +-5), отсутствие работы.
с этими пробками прям беда везде. Я еще не читала ни об одном городе, где нет пробок(( вообщем, я поняла, что жизнь есть только в нескольких городах: москва, питер, Казань, Новосибирск и Краснодар.  Казань это менталитет совсем другой, Новосибирск тот же север   Краснодар жесткий  юг с нереальными  пробками. Вообщем, выбора нет вообще)))
Наша Маша
Свой человек

Я Маша

« Ответ #2769 : 15, 10, 2019, 09:09:32 »

с этими пробками прям беда везде. Я еще не читала ни об одном городе, где нет пробок((
в Мурманске совсем нет пробок Улыбка зато есть другие проблемы, надо просто решить для себя - с чем лично Вы готовы мириться ради "своего блага", для кого-то это климат, а для кого-то шаговая доступность, для кого-то созерцать, а для кого-то жить...
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2770 : 15, 10, 2019, 11:24:48 »

в Мурманске совсем нет пробок Улыбка зато есть другие проблемы, надо просто решить для себя - с чем лично Вы готовы мириться ради "своего блага", для кого-то это климат, а для кого-то шаговая доступность, для кого-то созерцать, а для кого-то жить...
да, в Мурманске хоть с пробками проблем нет и это огромный плюс  города. А по поводу определиться, то вот с этим как раз все сложно.  Я уже хочу не очень большой спокойный город с хорошим климатом. Но учитывая то, что мне еще учить двоих детей, один из которых уже учится в Москве  (а это бешеные расходы на него), то нужно искать место, где можно зарабатывать более менее. А в таких небольших городках зарплаты мизер и работы нет. Поэтому остаётся мириться с пробками. Я бы и с Мурманским климатом смирилась,  но через 3 года младшему поступать надо, а в Мурманске некуда. А одного его после 9 точно никуда не отправлю. Вообщем, созерцать, как хотелось  бы, можно только на пенсии,  до которой еще работать  и  работать )))
Осьминожка
Старожил форума

« Ответ #2771 : 15, 10, 2019, 12:50:29 »

да, в Мурманске хоть с пробками проблем нет и это огромный плюс  города. А по поводу определиться, то вот с этим как раз все сложно.  Я уже хочу не очень большой спокойный город с хорошим климатом. Но учитывая то, что мне еще учить двоих детей, один из которых уже учится в Москве  (а это бешеные расходы на него), то нужно искать место, где можно зарабатывать более менее. А в таких небольших городках зарплаты мизер и работы нет. Поэтому остаётся мириться с пробками. Я бы и с Мурманским климатом смирилась,  но через 3 года младшему поступать надо, а в Мурманске некуда. А одного его после 9 точно никуда не отправлю. Вообщем, созерцать, как хотелось  бы, можно только на пенсии,  до которой еще работать  и  работать )))
А на кого он хочет поступать, что здесь некуда?
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2772 : 15, 10, 2019, 12:58:26 »

А на кого он хочет поступать, что здесь некуда?
еще конкретно не определялись,  но у нас нет нормальных колледжей  при высших учебных заведениях. А в средней мореходке ценник практически как в вузе. Да и не хочу я, чтобы дети пускали корни на севере.  Отсюда надо уезжать в молодости
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2773 : 15, 10, 2019, 13:36:42 »

Тогда Москва. Если там старший тем более учится.
У нас тоже сейчас вопрос остро стоит о переезде. Мужу работу предложили в столице. Он там,я с детьми пока здесь. Но вот собираемся тоже ехать. Не представляю как все это организовать. Квартиру снимаем,регистрацию мало кто хочет делать,а без нее в школу не попасть...
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2774 : 15, 10, 2019, 16:02:06 »

У нас тоже сейчас вопрос остро стоит о переезде. Мужу работу предложили в столице. Он там,я с детьми пока здесь. Но вот собираемся тоже ехать. Не представляю как все это организовать. Квартиру снимаем,регистрацию мало кто хочет делать,а без нее в школу не попасть...
москву не потянуть с жильём.  Только Подмосковье рассматриваем. Хотя, конечно, умом я понимаю, что это не совсем мое. Не люблю я эти муравейники((
Vapuda
Старожил форума

Санкт-Петербург

« Ответ #2775 : 15, 10, 2019, 16:47:18 »

Снимаете ТАМ? или тут?
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2776 : 15, 10, 2019, 17:48:32 »

Снимаете ТАМ? или тут?
Там
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2777 : 15, 10, 2019, 17:50:35 »

москву не потянуть с жильём.  Только Подмосковье рассматриваем. Хотя, конечно, умом я понимаю, что это не совсем мое. Не люблю я эти муравейники((
Ох я вот тоже не люблю. Но тоже понимаю,что пора валить)). Детям там поперспективней.
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2778 : 15, 10, 2019, 17:58:39 »

Но вот так конкретно,чтобы здесь все продать и уехать мы не будем делать. Поживем пока на съемной квартире,год,может по больше,а там уже видно будет. Если что вернемся. У меня пока декретный отпуск,так что работа пока ждет.
Осьминожка
Старожил форума

« Ответ #2779 : 15, 10, 2019, 17:59:58 »

Ох я вот тоже не люблю. Но тоже понимаю,что пора валить)). Детям там поперспективней.
и в то же время там гораздо больше рисков и угроз
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2780 : 15, 10, 2019, 18:10:02 »

и в то же время там гораздо больше рисков и угроз
Это да.
Лично я,живя в Москве не передвигаюсь там на метро. Мне реально страшно. Я все понимаю,что где угодно может накрыть. Но блин у меня пунктик)).
Езжу за рулем,стою в пробках. Но лучше так,чем подземка.
Осьминожка
Старожил форума

« Ответ #2781 : 15, 10, 2019, 18:13:59 »

Это да.
Лично я,живя в Москве не передвигаюсь там на метро. Мне реально страшно. Я все понимаю,что где угодно может накрыть. Но блин у меня пунктик)).
Езжу за рулем,стою в пробках. Но лучше так,чем подземка.
вам не страшно за рулем?
там столько "шумахеров" и аварий  Ужас
Светик
Постоянный участник

« Ответ #2782 : 15, 10, 2019, 18:39:53 »

вам не страшно за рулем?
там столько "шумахеров" и аварий  Ужас
Нет, не страшно. Я,кстати,хочу отметить,что там большинство адекватные водители. Всегда меня пропускали,я там очень много тупила первое время.
Vapuda
Старожил форума

Санкт-Петербург

« Ответ #2783 : 15, 10, 2019, 18:44:19 »

*смущение*
Нет, не страшно. Я,кстати,хочу отметить,что там большинство адекватные водители. Всегда меня пропускали,я там очень много тупила первое время.
А мне страшнее за рулём в Москве.
Я и в Питере боюсь пока ехать в центр, предпочитаю в метро.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2784 : 15, 10, 2019, 19:02:12 »

у меня муж всегда боялся ездить по Москве.  А в этом году пришлось очень много там ездить и на своей и на каршеринге. В итоге сказал, что оказалось не все так страшно))
Galay
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

Галина

« Ответ #2785 : 16, 10, 2019, 13:50:53 »

Мы в августе получили ключики от квартиры. Скоро начнём перевозить вещи. Осталось меньше года здесь жить.

Здравствуйте.
Подскажите, пжт, у кого вы строились или через кого? Застройщики, Риелторы.
Мы сами подумываем через пару лет в Питер, но рассматриваем южную часть, начало Кудрово.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2786 : 16, 10, 2019, 13:55:39 »

с этими пробками прям беда везде. Я еще не читала ни об одном городе, где нет пробок(( вообщем, я поняла, что жизнь есть только в нескольких городах: москва, питер, Казань, Новосибирск и Краснодар.  Казань это менталитет совсем другой, Новосибирск тот же север   Краснодар жесткий  юг с нереальными  пробками. Вообщем, выбора нет вообще)))
Новосиб??? Юля ,2 подружки у меня там ,зп низкие ,пробки бешеные ,с медициной проблемы.
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2787 : 16, 10, 2019, 13:57:49 »

как в мегаполисе может быть отсутствие работы? вот уровень зп -да. Я была в Самаре в командировке-красота . Но ею сыт не будешь
Мадлен
г. Вологда
Старожил форума

Юлия

« Ответ #2788 : 16, 10, 2019, 14:00:07 »

Есть ли жизнь на Марсе ,короче  Ржу
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #2789 : 16, 10, 2019, 14:03:39 »

Новосиб??? Юля ,2 подружки у меня там ,зп низкие ,пробки бешеные ,с медициной проблемы.
ну это я по рейтингам в инете. Уже все их изучила))) но рейтингам верить,  конечно, нельзя. У нас Мурманск недавно вошёл в десятку лучших городов по экологии   Ржу
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 98  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda