MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 06, 2018, 07:26:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Няни, домашний персонал.  (Прочитано 261759 раз)
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #30 : 29, 04, 2009, 09:23:24 »

будьте добры, скиньте мне тоже стоимость заключения договора на месяц с неполной занятостью няни
спасибо flower
И мне тоже, пожалуйста
Самойлова Екатерина
Гость
« Ответ #31 : 29, 04, 2009, 11:46:53 »

будьте добры, скиньте мне тоже стоимость заключения договора на месяц с неполной занятостью няни
спасибо flower
И мне тоже, пожалуйста

и мне если можно thank_you
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #32 : 29, 04, 2009, 12:24:39 »

спасибо flower

Стоимость договора на 1 месяц- 2000 рублей ( для сравнения на год- 6000). Повышаться не будет.

Поясню. Стоимость договора- это плата за услуги агентства. Оплата няне идет отдельно, почасово.

Вообще договор на месяц считается самым не выгодным для клиентов. Т.к. если оплачивать каждый месяц, то год обойдется в 24.000 рублей. А если заключить годовой сразу, то затраты составят всего 6.000 рублей (в пересчете на дни 16 рублей в день).
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #33 : 29, 04, 2009, 12:32:55 »

Скажите пожалуйста, а как оговаривать время работы няни, если у меня очень плавающий график работы, я преподаю в ВУЗе, и расписание у нас обычно составляют только за неделю. То есть, иногда, это может быть полная неделя каждый рабочий день и даже выходные, в некоторые дни вообще выходной и няня не нужна. Какова, в таком случае, стоимость договора?

У нас есть клиенты среди преподавателей вузов, так что схема давно отработана Улыбка

При подаче заявки Вы указываете приблизительную занятость няни (4-8 часов, в среднем 6) и приблизительные временные рамки (например с 11 до 17 и с 14 до 20). А так же указываете что будут "плавающие" выходные, их количество в неделю. У преподавателей чаще всего получается что воскресенье гарантированный выходной, второй выпадает по-разному.

Стоимость договора от занятости не зависит.
Терракота
Гость
« Ответ #34 : 29, 04, 2009, 12:39:01 »

Спасибо за ответ flower
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #35 : 29, 04, 2009, 12:44:06 »

Пожалуйста Улыбка
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #36 : 07, 05, 2009, 12:14:13 »

про нянь и по телеку не раз показывали (думаю все видели),

Наше телевиденье покажет все, что закажут.
да и знакома я с юридической практикой по этому вопросу, короче привлечь их к ответственности гораздо сложнее!

Агентство поможет составить трудовое соглашение между Вами и работником. Это бесплатно.
Только после заключения трудового соглашения наступает юридическая ответственность сторон. То есть обе стороны могут подать друг на друга в суд, если нарушен хоть один пункт.
xyliganka
Гость
« Ответ #37 : 12, 05, 2009, 11:24:35 »

Меня интересует подбор логопеда.
Живем в Североморске. Скажите стоимость и план занятий если такое возможно.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #38 : 12, 05, 2009, 11:52:42 »

Насчет Североморска затрудняюсь ответить сразу. Только после подачи заявки и обзвона. Возможно если не найдем желающих ездить к Вам, придется заниматься у логопеда на дому.

Стоимость услуг. 250 рублей за занятие (45 минут). 600 рублей договор с агентством на учебный год. Предусматривает одну замену в случае необходимости.

План занятий индивидуален. Зависит от возраста, наличия сопутствующих заболевания и дефектов речи. Логопед согласовывает с Вами количество занятий. Обычно это 2-3 раза в неделю в течении 1-3 месяцев.

Логопеды у нас высококвалифицированные, с обширной практикой.
xyliganka
Гость
« Ответ #39 : 12, 05, 2009, 13:06:47 »

Спасибо.Только вот с одной заменой это вы неправы(( Надо больше, это я из собственного опыта говорю. Я остановилась лишь на четвертом логопеде, который подошел мне и ребенку. (Это было в др. городе поэтому думаю что обращюсь). Нет ли скидок при названии секретного слова для этой категории?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #40 : 12, 05, 2009, 13:09:03 »

Нет ли скидок при названии секретного слова для этой категории?

Скидка распространяется на все договоры.

Спасибо.Только вот с одной заменой это вы неправы(( Надо больше, это я из собственного опыта говорю. Я остановилась лишь на четвертом логопеде, который подошел мне и ребенку.

Можете заключить стандартный договор по стандартной цене. По нему замены не ограничены.
xyliganka
Гость
« Ответ #41 : 12, 05, 2009, 13:20:11 »

Спасибо мне очень нравится ваша лояльность и индивидуальный подход.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #42 : 12, 05, 2009, 14:23:16 »

Нам все-таки 7 лет Улыбка
why
Гость
« Ответ #43 : 16, 05, 2009, 07:58:04 »

Здравствуйте!Какие условия найма дом работницы?Скинте пожалуйста мне в ЛС.Мне надо:
 Приход 2раза в неделю(вытереть пыль,пропылесосить,помыть полы,глажка вещей).Мыть посуду и стирать не требуется.Раз в месяц мыть окна.Возможно ли такое?Зараннее благодарю!
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #44 : 18, 05, 2009, 11:52:35 »

Возможно практически все Улыбка

Работа горничной (домработницы) оценивается по квадратным метрам. То есть берется общая площадь квартиры (по квитанции) и умножается на тариф.

При уборке 2 раза в неделю 1 кв.м. стоит 8 рублей. То есть уборка квартиры в 60 кв.м. будет стоить 480 руб.
Глаженье белья и мытьё окон оплачивается отдельно.

Глажка: первый час 120 рублей, последующие 100.
Чтобы работник не затягивал процесс, при постоянной работе к сумме уборки прибавляют стоимость часа-двух глаженья (в зависимости от объема). Например уборка два раза в неделю квартиры 60 кв.м. + глажка = 700 рублей.

Мытье окон тоже оценивается отдельно. Зависит от размера окна и стоит от 150 до 400 рублей.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #45 : 02, 06, 2009, 11:59:44 »

Сообщаю всем заинтересованным, что сезон скидок открыт. Окончание 30.06.09 Улыбка

Предложение ограничено, см. сообщение #12. Осталось 4 договора (один уже реализован)
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #46 : 10, 08, 2009, 14:23:55 »

Предлагаем вашему вниманию статью "О чем говорить на собеседовании", которая поможет вам подготовиться к встрече с няней.

http://marypoppins.my1.ru/forum/3-17-1#32
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #47 : 24, 08, 2009, 13:34:46 »

Сообщаем о повышении расценок на услуги нянь с 01.09.08.

Няня без педобразования 80 рублей в час
няня с педагогическим или медицинским образованием- 90 руб./час
занятость 3 и менее часа - 110 руб/час.+ оплата проезда.

Подробнее по тел. 455-729
Любовь В.
Гость
« Ответ #48 : 07, 09, 2009, 18:46:25 »

Заключила с "Мэри Поппинс" контракт на месяц. Дело было в июне, получилось со скидкой. Прилетели из отпуска вечером 27 августа, на следующий день было собеседование с няней. Наталья Васильевна работает у нас с 31 августа. Ей 51 год, высшее педагогическое образование, стаж работы воспитателем в детских садах - 20 лет. Пока все устраивает. Спокойная, аккуратная, строго следует режиму, готовит Лексику супы по моей просьбе. Сын через час общения (на "пробном дне") стал называть ее "бабой". Только что смотрела очередную пугающую передачу о "злобных нянях". Там одна выступающая рассказвала, как она 7 раз нянь меняла. Улыбка Или я не особо придирчивая, или правда с няней нам повезло.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #49 : 08, 09, 2009, 13:05:09 »

Заключила с "Мэри Поппинс" контракт на месяц. Дело было в июне, получилось со скидкой. Прилетели из отпуска вечером 27 августа, на следующий день было собеседование с няней. Наталья Васильевна работает у нас с 31 августа. Ей 51 год, высшее педагогическое образование, стаж работы воспитателем в детских садах - 20 лет. Пока все устраивает. Спокойная, аккуратная, строго следует режиму, готовит Лексику супы по моей просьбе. Сын через час общения (на "пробном дне") стал называть ее "бабой".

Большое спасибо за Ваш отзыв  flower

Только что смотрела очередную пугающую передачу о "злобных нянях". Там одна выступающая рассказвала, как она 7 раз нянь меняла. Улыбка Или я не особо придирчивая, или правда с няней нам повезло.

Вы знаете, с точки зрения человека, работающего в агентстве, я бы назвала эту передачу пиар-постановочной на злободневную тему. Сейчас же очень любят рассказывать о врачах-убийцах и нянях-садистках. Причем слепленной наспех и непродуманной. Очень много не состыковок.

Особо хотела бы обратить внимание на подборку сюжетов о жестоких нянях (два сюжета), один из которых был вот таким
http://www.youtube.com/watch?v=zsj0SfAeLcU
1. это явно китайцы или корейцы
2. не факт что это няня.

Вообще насилие со стороны нянь встречается довольно-таки редко.  А такие передачи, как вчера очень вредны. Потому что там не менее десятка раз повторилось, что даже если няня изобьет ребенка, она не понесет никакой ответственности (на самом деле это не так) и может быть принято наёмными работниками как руководство к действию.

Чтобы избежать какого-либо беспокойства по поводу чем занимается няня, могу настойчиво посоветовать ставить видеонаблюдение (самый бюджетный способ вэб-камера и компьютер) и обязательно подписывать трудовое соглашение.
Ну и не набирать персонал по объявлениям (50% черного списка там), а так же с осторожностью относиться к няням, нанимаемым по знакомству (10% черного списка тоже там)

P.S. Смысл во всех этих передачах мне видится таким: "не работайте, сидите дома и занимайтесь своими детьми сами". Так как ни новых яслей, ни садов не строят. Для болезненных детей условий никаких не создают.
Так же не дают легального доступа ни к какой информации о будущей няне. Все способы проверок приходится нарабатывать самим. Так же нет лицензирования ни нянь, ни агентств. И, как я понимаю, не будет в ближайшие годы.

Так что брать няню в семью или нет, каким образом это делать, решать только вам. Государство, СМИ и т.п. вам в этом деле не помощник. Грустно
Любовь В.
Гость
« Ответ #50 : 08, 09, 2009, 14:36:02 »

Согласна с доводами. Про корейцев - даже не знаю.  Дурдом
Я конкретно высказываюсь про случай, что женщина 7 (!) нянь сменила. Вы верите (вопрос ко всем форумчанкам), что можно 7 раз жестоко обломиться?  Подмигиваю
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #51 : 10, 09, 2009, 13:34:59 »

Бывает что и няни от клиента бегут, не задерживаясь более двух недель Подмигиваю

По поводу профессионализма няни. Есть у нас при педучилище курсы гувернеров. Проходят от центра занятости бесплатно.
К нам приходило три выпускника этих курсов. Двое (!) из них не пригодны для работы в семьях.
Так что даже на уровне гособразования не могут подготовить домашний персонал к работе.
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #52 : 10, 09, 2009, 13:40:36 »

Скажите, пожалуйста, а насколько легко можно найти няню для 6-месячного ребенка. Это дело довольно хлопотное Подмигиваю, есть ли желающие или это дефицит и нужно начинать поиск заранее?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #53 : 10, 09, 2009, 14:12:47 »

Няня к грудничку довольно-таки дефицитный работник. Еще подбор зависит от графика работы няни и места жительства клиента.
Лучше подбором заняться заранее, не позже чем за неделю до выхода работника.
Лёля
Ленинский округ, Роста
Постоянный участник

« Ответ #54 : 14, 09, 2009, 15:11:34 »

Подскажите пожалуйста,возможно ли нанять няню на длительный срок,но на 1 или 2 дня в неделю?примерно с 8 утра,до 19 ?
Терракота
Гость
« Ответ #55 : 15, 09, 2009, 08:32:50 »

Скажите пожалуйста, а как решается проблема, если принятая на работу в семью через ваше агентство няня, заболела? Все же люди и всякое бывает. Ведь ни родителям не ребенку больничный никто не даст - они здоровы, работодателю тоже не объяснишь, что няня не может сидеть с ребенком...
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #56 : 15, 09, 2009, 11:45:24 »

Подскажите пожалуйста,возможно ли нанять няню на длительный срок,но на 1 или 2 дня в неделю?примерно с 8 утра,до 19 ?

Возможно. Только заявочку желательно подать не позже чем за недельку. Если надо срочно, то обязательно уточнить к какому числу.

Скажите пожалуйста, а как решается проблема, если принятая на работу в семью через ваше агентство няня, заболела? Все же люди и всякое бывает. Ведь ни родителям не ребенку больничный никто не даст - они здоровы, работодателю тоже не объяснишь, что няня не может сидеть с ребенком...

Няня обязана уведомить и меня, и Вас заблаговременно. То есть крайний срок - вечер перед невыходом. Но с работником оговариваются сутки. Почувствовала что заболеваешь- звони.
Если няня поставила нас с Вами в такие рамки что с утра пораньше она не вышла, Вы мне звоните и я в 07.00 ищу замену - это уже приравнивается к запою работника и занесению в черный список.
Терракота
Гость
« Ответ #57 : 15, 09, 2009, 12:50:10 »

Хорошо, в вечер перед невыходом сообщила...А мне с утра на работу и с кем же оставить ребёнка? Замена предусматривается в любом случае?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #58 : 15, 09, 2009, 16:40:22 »

У нас была такая ситуация. Ночь, воскресенье, 23.00, срочно понадобилась замена. Нашли.

Одна из посетительниц форума может это подтвердить. Если захочет Улыбка
Но данная ситуация, конечно, форсмажор*. Надеюсь что не повторится.

Гость
« Ответ #59 : 15, 09, 2009, 18:33:28 »

Спасибо за ответ thank_you
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda