MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 07, 2018, 08:50:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 3 ... 23 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Няни, домашний персонал.  (Прочитано 263225 раз)
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« : 03, 04, 2009, 15:47:19 »

Здравствуйте уважаемые посетители сайта.

Меня зовут Ольга Григорьевна. Я представляю кадровое агентство "Мэри Поппинс". Прежде чем начать беседу мне хотелось чтобы вы обратили внимание на наш сайт www.няня51.рф

На форуме mama51,в этой теме, мы будем вести разговор о домашнем персонале, о том как построить отношения с няней, домработницей. И как избежать ошибок в общении.

Нас очень интересуют ваши отзывы о работе агентства. Может что-то нужно изменить в лучшую сторону. А так же ответим на ваши вопросы.

В нашем кадровом агентстве есть персонал, оказывающий услуги:
-нянь
-гувернанток
-логопедов
-горничных (домработницы)
-сиделок.

Книповича 23 (гостиница Моряк), офис 807
Телефоны для связи: 455-729; 8-902-130-02-43
« Последнее редактирование: 06, 02, 2017, 15:49:15 от Мэри Поппинс » Записан
nega
Гость
« Ответ #1 : 06, 04, 2009, 22:44:37 »

скажите, пож, на сегодняшний день сколько стоят услуги именно агентства по подбору домашнего персонала и какие обязательства оно на себя берет.
спасибо.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #2 : 07, 04, 2009, 12:22:18 »

1. Все зависит от срока, в течение которого вы будете пользоваться услугами работника. По окончанию срока действия договора агентство отзывает работника, если не была оплачена пролонгация (п 5.5 Договора).

2. Агентство осуществляет подбор и замену персонала в течение всего срока договора. А так же берет на себя решение спорных вопросов, курирует дисциплинарные и денежные взаимоотношения между работником и работодателем.
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #3 : 07, 04, 2009, 12:37:16 »

Скажите, а когда семья уезжает в отпуск, няня уходит на другое место работы?
У меня знакомые платили няне "отпускные", чтобы она никуда не делась:). Это является обязанностью нанимателя или на добровольной основе?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #4 : 07, 04, 2009, 12:43:32 »

Если у Вас есть договор с нами, то няня как бы "закреплена" за вашей семьей.

Пример: вы уезжаете в отпуск, а няня остается в городе. Конечно бы ей хотелось, в ваше отсутствие, подработать. Мы находим ей работу строго до того момента. как вы вернетесь.

Отпускные- дело добровольное. Как и оплата проезда. при занятости свыше 3-х часов Улыбка
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #5 : 07, 04, 2009, 13:02:12 »

Скажите, пожалуйста, есть ли разница в стоимости услуг няни в зависимости от возраста ребенка? И какова средня плата за 8 часов ее работы?
nega
Гость
« Ответ #6 : 07, 04, 2009, 13:04:37 »

1.  По окончанию срока действия договора агентство отзывает работника, если не была оплачена пролонгация (п 5.5 Договора).

а если наниматель и работник "нашли друг друга" за первый год работы по договору, но работадатель не желает продолжать лонгировать договор, а сотрудник согласен продолжать работать у них, как в таких случаях поступают?
сотрудник несет какие-то обязательства перед агентством?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #7 : 07, 04, 2009, 13:13:38 »

Скажите, пожалуйста, есть ли разница в стоимости услуг няни в зависимости от возраста ребенка? И какова средня плата за 8 часов ее работы?

Только до года. Дороже на 10 рублей обычного тарифа. Правда в этом году не было градации по образованию. Всем плата была по 80 рублей. Но с сентября, скорей всего, введем обратно.

Оплата няне почасовая. Без пед.образования 70 рублей в час, с педобразованием 80 рублей в час.

а если наниматель и работник "нашли друг друга" за первый год работы по договору, но работадатель не желает продолжать лонгировать договор, а сотрудник согласен продолжать работать у них, как в таких случаях поступают?
сотрудник несет какие-то обязательства перед агентством?

Да. Работник обязан вернутся по окончанию договора. Если он этого не сделал- может уже никогда не возвращаться и продолжать работать без договора.
Таким образом в этом году было отсечено 6 человек. Это те, кто вернулся после 1-3 лет отсутствия.

* под годом здесь и везде подразумевается период с сентября по июнь Улыбка
Viktoriya
Октябрьский окр. ул. Новое Плато
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 07, 04, 2009, 21:42:48 »

Скажите, пожалуйста, возможно ли нанимать няню на выходные (или выходной день) на некоторое количество часов (более 3-х)? И второй вопрос: можно ли нанять няню на месяц (по будним дням)? Как будет происходить заключение договора и какова стоимость данной услуги?
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #9 : 07, 04, 2009, 22:04:38 »

А меня интересует такой вопрос: стоимость няни на рабочий день с пн. по пт. с 6.30 утра, до 18.30 часов вечера.
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #10 : 07, 04, 2009, 22:11:35 »

сколько стоит "разовый" вызов домработницы?
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #11 : 08, 04, 2009, 11:21:21 »

А меня интересует стоимость в такой ситуации: забрать ребенка из садика и дождаться родителей с работы. Спасибо
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #12 : 08, 04, 2009, 13:12:29 »

Для начала позвольте разместить
Объявление

С 01 по 30 июня 2009 года в КА будет проводится акция, предусматривающая скидку в 7% от стоимости договора. Те, кто планируют осенью воспользваться услугами няни, могут заключить договор заранее, по действующим ценам + скидка.
Так же в акции могут принять участие и клиенты агентства, у которых осенью планируется продление. В этом случае они получают скидку в 10%, предусмотренную договором + 7% по акции. Срок нового договора будет отсчитываться от даты окончания действующего.

Количество ограничено. Новые договоры- до 5 человек. Продление - до 5 человек. Волшебная фраза для получения скидки "мама 51" Улыбка

Справки по телефону 455-729.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #13 : 08, 04, 2009, 13:23:18 »

Скажите, пожалуйста, возможно ли нанимать няню на выходные (или выходной день) на некоторое количество часов (более 3-х)? И второй вопрос: можно ли нанять няню на месяц (по будним дням)? Как будет происходить заключение договора и какова стоимость данной услуги?

1. Возможно и это часто практикуется.
2. Вы по телефону подаете заявку, мы в течение 3-х рабочих дней (сентябрь-ноябрь до 5 рабочих дней) подбираем персонал и приглашаем Вас на собеседование.
Каждому соискателю предоставляется по 15 минут на краткое знакомство. После чего Вы можете пригласить их на "пробный" день. Одного или всех по очереди- как Вам удобно.
Стоимость договора на 1 месяц- 2000 рублей ( для сравнения на год- 6000). Повышаться не будет.

А меня интересует такой вопрос: стоимость няни на рабочий день с пн. по пт. с 6.30 утра, до 18.30 часов вечера.

Такая же, как и у всех. 70-80 рублей в час.
Но при большом рабочем дне можно договориться на определенную сумму.

Разовые заявки на домработниц с октября 2008 года отменены.
А меня интересует стоимость в такой ситуации: забрать ребенка из садика и дождаться родителей с работы. Спасибо

При занятости менее 3-х часов 100 рублей в час. В среднем в месяц это получается 4500-5000 рублей. За время своей работы няня так же должна заниматься с детьми или гулять, как и при полном рабочем дне.
« Последнее редактирование: 08, 11, 2012, 13:21:53 от Мэри Поппинс » Записан
nega
Гость
« Ответ #14 : 08, 04, 2009, 14:26:10 »

Скажите, если заключили в агентством договор на год. А агентство в течение долгого периода не может подобрать подходящую кандидатуру, что тогда? Стесняюсь
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #15 : 08, 04, 2009, 14:37:03 »

Скажите, если заключили в агентством договор на год. А агентство в течение долгого периода не может подобрать подходящую кандидатуру, что тогда? Стесняюсь

Вы имеете ввиду предварительное заключение?

Предварительное заключение договора в агентстве не практикуется. Исключение только в этом году в рамках вышеуказанной акции.

В обычной практике договор заключается только после собеседования с соискателями.
Солнце
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #16 : 08, 04, 2009, 16:21:49 »

Цитата: DANA от Вчера в 23:11:35

Разовые заявки на домработниц с октября 2008 года отменены. На нянь остались.

А если мне нужно выплолнить разовую работу, такую как ПОМЫТЬ ОКНА,
ГЕН. УБОРКА санузла и пр.?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #17 : 08, 04, 2009, 17:19:25 »

А если мне нужно выплолнить разовую работу, такую как ПОМЫТЬ ОКНА,
ГЕН. УБОРКА санузла и пр.?

Разовые заявки отменили из-за их нерентабельности. До отмены стоимость разовой заявки ранялась 200 рублям.

В одном из агентств есть такая практика, как оплата в двойном тарифе. То есть насчитали Вам за уборку 1200 рублей, а Вы оплачиваете 2400. Причем стопроцентной предоплатой. Тогда пришлют работника разово и без договора.
Солнце
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #18 : 08, 04, 2009, 17:24:53 »

Спасибо за ответ.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #19 : 13, 04, 2009, 11:37:15 »

Может у кого-то еще есть вопросы?
Терракота
Гость
« Ответ #20 : 14, 04, 2009, 13:35:20 »

Скажите пожалуйста, как обычно организуется питание няни, если она приходит на целый рабочий день?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #21 : 14, 04, 2009, 15:41:12 »

Никак Улыбка

Няня приходит на работу, а ведь очень немногие работодатели обеспечивают работников питанием.

То есть няня должна приносить еду с собой. С Вашей стороны в данном вопросе только предоставление двух оплачиваемых перерывов по 10 минут, при работе свыше 5 часов.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #22 : 16, 04, 2009, 11:46:34 »

Хотелось бы рассказать о классификации занятости нянь.

Занятость более 5 часов считается полным рабочим днем. Такую занятость выбирают себе няни от 20 до 60 лет (в среднем 50-55). Они нацелены на заработок и более тесный контакт с ребенком.

Занятость менее 5 часов - неполный рабочий день. Такую занятость выбирают себе женщины обремененные семьей, внуками или просто более слабые чем те, кто на полную занятость.. Возрастная категория от 50 до 70 лет (в среднем 55-60). Нацелены на приработок к пенсии. Детей любят не меньше, но быстро с ними устают.
Иногда на частичную занятость соглашаются люди, которым срочно нужна работа. По окончанию договора они, как правило, переходят на больший рабочий день.

И "по звонку". Таких заявок агентство не берет. Исключения редки.  Потому что любой работник нацелен на стабильный заработок. И не каждый готов бежать по первому зову. На такую занятость соглашаются люди обремененные семьей, личными проблемами и прочим, мешающим им полноценно работать даже на частичной занятости.
Для того, чтобы на занятости "по звонку" у вас была одна и таже няня, готовая в любой момент прийти на помощь, можно взять человека из "частичной занятости". Назначить гарантированную минимальную зарплату (порядка 5000 рублей в месяц). То есть на 60 часов работы, не зависимо от того выработал человек это время или нет. При отработке свыше 60 часов (если ребенок заболел или по каким другим причинам) идет расчет оплаты по часам.

Elenka A
Гость
« Ответ #23 : 25, 04, 2009, 00:06:37 »

У меня есть вопрос: возможно ли заключение краткосрочного договора (на 5 дней) с няней на 1-2 часа в день в утреннее время (с 8 до 10)? Если возможно, то как, когда и где можно оформить такой договор и сколько это будет стоить?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #24 : 27, 04, 2009, 12:00:15 »

У меня есть вопрос: возможно ли заключение краткосрочного договора (на 5 дней) с няней на 1-2 часа в день в утреннее время (с 8 до 10)?

Возможно

как, когда и где можно оформить такой договор

2. Вы по телефону подаете заявку, мы в течение 3-х рабочих дней (сентябрь-ноябрь до 5 рабочих дней) подбираем персонал и приглашаем Вас на собеседование.
Каждому соискателю предоставляется по 15 минут на краткое знакомство. После чего Вы можете пригласить их на "пробный" день. Одного или всех по очереди- как Вам удобно.

сколько это будет стоить?

Оплата няне 100 руб в час (занятость менее 3-х часов).
Стоимость договора- см. ЛС
nega
Гость
« Ответ #25 : 27, 04, 2009, 14:03:05 »

если можно, скиньте мне тоже в ЛС стоимость договора...
и стоимость заключения договора всегда одинаковая или от чего-то зависит?
минимальный срок, на который заключается договор?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #26 : 27, 04, 2009, 14:20:02 »

Минимальный срок- одна календарная неделя.

Остальное скинула в ЛС.
nega
Гость
« Ответ #27 : 27, 04, 2009, 14:33:23 »

Минимальный срок- одна календарная неделя.

Остальное скинула в ЛС.
thank_you
Darjonna
Гость
« Ответ #28 : 28, 04, 2009, 18:19:39 »

будьте добры, скиньте мне тоже стоимость заключения договора на месяц с неполной занятостью няни
спасибо flower
Терракота
Гость
« Ответ #29 : 28, 04, 2009, 18:49:29 »

Скажите пожалуйста, а как оговаривать время работы няни, если у меня очень плавающий график работы, я преподаю в ВУЗе, и расписание у нас обычно составляют только за неделю. То есть, иногда, это может быть полная неделя каждый рабочий день и даже выходные, в некоторые дни вообще выходной и няня не нужна. Какова, в таком случае, стоимость договора?
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #30 : 29, 04, 2009, 09:23:24 »

будьте добры, скиньте мне тоже стоимость заключения договора на месяц с неполной занятостью няни
спасибо flower
И мне тоже, пожалуйста
Самойлова Екатерина
Гость
« Ответ #31 : 29, 04, 2009, 11:46:53 »

спасибо flower
И мне тоже, пожалуйста

и мне если можно thank_you
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #32 : 29, 04, 2009, 12:24:39 »

спасибо flower

Стоимость договора на 1 месяц- 2000 рублей ( для сравнения на год- 6000). Повышаться не будет.

Поясню. Стоимость договора- это плата за услуги агентства. Оплата няне идет отдельно, почасово.

Вообще договор на месяц считается самым не выгодным для клиентов. Т.к. если оплачивать каждый месяц, то год обойдется в 24.000 рублей. А если заключить годовой сразу, то затраты составят всего 6.000 рублей (в пересчете на дни 16 рублей в день).
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #33 : 29, 04, 2009, 12:32:55 »

Скажите пожалуйста, а как оговаривать время работы няни, если у меня очень плавающий график работы, я преподаю в ВУЗе, и расписание у нас обычно составляют только за неделю. То есть, иногда, это может быть полная неделя каждый рабочий день и даже выходные, в некоторые дни вообще выходной и няня не нужна. Какова, в таком случае, стоимость договора?

У нас есть клиенты среди преподавателей вузов, так что схема давно отработана Улыбка

При подаче заявки Вы указываете приблизительную занятость няни (4-8 часов, в среднем 6) и приблизительные временные рамки (например с 11 до 17 и с 14 до 20). А так же указываете что будут "плавающие" выходные, их количество в неделю. У преподавателей чаще всего получается что воскресенье гарантированный выходной, второй выпадает по-разному.

Стоимость договора от занятости не зависит.
Терракота
Гость
« Ответ #34 : 29, 04, 2009, 12:39:01 »

Спасибо за ответ flower
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #35 : 29, 04, 2009, 12:44:06 »

Пожалуйста Улыбка
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #36 : 07, 05, 2009, 12:14:13 »

про нянь и по телеку не раз показывали (думаю все видели),

Наше телевиденье покажет все, что закажут.
да и знакома я с юридической практикой по этому вопросу, короче привлечь их к ответственности гораздо сложнее!

Агентство поможет составить трудовое соглашение между Вами и работником. Это бесплатно.
Только после заключения трудового соглашения наступает юридическая ответственность сторон. То есть обе стороны могут подать друг на друга в суд, если нарушен хоть один пункт.
xyliganka
Гость
« Ответ #37 : 12, 05, 2009, 11:24:35 »

Меня интересует подбор логопеда.
Живем в Североморске. Скажите стоимость и план занятий если такое возможно.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #38 : 12, 05, 2009, 11:52:42 »

Насчет Североморска затрудняюсь ответить сразу. Только после подачи заявки и обзвона. Возможно если не найдем желающих ездить к Вам, придется заниматься у логопеда на дому.

Стоимость услуг. 250 рублей за занятие (45 минут). 600 рублей договор с агентством на учебный год. Предусматривает одну замену в случае необходимости.

План занятий индивидуален. Зависит от возраста, наличия сопутствующих заболевания и дефектов речи. Логопед согласовывает с Вами количество занятий. Обычно это 2-3 раза в неделю в течении 1-3 месяцев.

Логопеды у нас высококвалифицированные, с обширной практикой.
xyliganka
Гость
« Ответ #39 : 12, 05, 2009, 13:06:47 »

Спасибо.Только вот с одной заменой это вы неправы(( Надо больше, это я из собственного опыта говорю. Я остановилась лишь на четвертом логопеде, который подошел мне и ребенку. (Это было в др. городе поэтому думаю что обращюсь). Нет ли скидок при названии секретного слова для этой категории?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #40 : 12, 05, 2009, 13:09:03 »

Нет ли скидок при названии секретного слова для этой категории?

Скидка распространяется на все договоры.

Спасибо.Только вот с одной заменой это вы неправы(( Надо больше, это я из собственного опыта говорю. Я остановилась лишь на четвертом логопеде, который подошел мне и ребенку.

Можете заключить стандартный договор по стандартной цене. По нему замены не ограничены.
xyliganka
Гость
« Ответ #41 : 12, 05, 2009, 13:20:11 »

Спасибо мне очень нравится ваша лояльность и индивидуальный подход.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #42 : 12, 05, 2009, 14:23:16 »

Нам все-таки 7 лет Улыбка
why
Гость
« Ответ #43 : 16, 05, 2009, 07:58:04 »

Здравствуйте!Какие условия найма дом работницы?Скинте пожалуйста мне в ЛС.Мне надо:
 Приход 2раза в неделю(вытереть пыль,пропылесосить,помыть полы,глажка вещей).Мыть посуду и стирать не требуется.Раз в месяц мыть окна.Возможно ли такое?Зараннее благодарю!
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #44 : 18, 05, 2009, 11:52:35 »

Возможно практически все Улыбка

Работа горничной (домработницы) оценивается по квадратным метрам. То есть берется общая площадь квартиры (по квитанции) и умножается на тариф.

При уборке 2 раза в неделю 1 кв.м. стоит 8 рублей. То есть уборка квартиры в 60 кв.м. будет стоить 480 руб.
Глаженье белья и мытьё окон оплачивается отдельно.

Глажка: первый час 120 рублей, последующие 100.
Чтобы работник не затягивал процесс, при постоянной работе к сумме уборки прибавляют стоимость часа-двух глаженья (в зависимости от объема). Например уборка два раза в неделю квартиры 60 кв.м. + глажка = 700 рублей.

Мытье окон тоже оценивается отдельно. Зависит от размера окна и стоит от 150 до 400 рублей.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #45 : 02, 06, 2009, 11:59:44 »

Сообщаю всем заинтересованным, что сезон скидок открыт. Окончание 30.06.09 Улыбка

Предложение ограничено, см. сообщение #12. Осталось 4 договора (один уже реализован)
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #46 : 10, 08, 2009, 14:23:55 »

Предлагаем вашему вниманию статью "О чем говорить на собеседовании", которая поможет вам подготовиться к встрече с няней.

http://marypoppins.my1.ru/forum/3-17-1#32
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #47 : 24, 08, 2009, 13:34:46 »

Сообщаем о повышении расценок на услуги нянь с 01.09.08.

Няня без педобразования 80 рублей в час
няня с педагогическим или медицинским образованием- 90 руб./час
занятость 3 и менее часа - 110 руб/час.+ оплата проезда.

Подробнее по тел. 455-729
Любовь В.
Гость
« Ответ #48 : 07, 09, 2009, 18:46:25 »

Заключила с "Мэри Поппинс" контракт на месяц. Дело было в июне, получилось со скидкой. Прилетели из отпуска вечером 27 августа, на следующий день было собеседование с няней. Наталья Васильевна работает у нас с 31 августа. Ей 51 год, высшее педагогическое образование, стаж работы воспитателем в детских садах - 20 лет. Пока все устраивает. Спокойная, аккуратная, строго следует режиму, готовит Лексику супы по моей просьбе. Сын через час общения (на "пробном дне") стал называть ее "бабой". Только что смотрела очередную пугающую передачу о "злобных нянях". Там одна выступающая рассказвала, как она 7 раз нянь меняла. Улыбка Или я не особо придирчивая, или правда с няней нам повезло.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #49 : 08, 09, 2009, 13:05:09 »

Заключила с "Мэри Поппинс" контракт на месяц. Дело было в июне, получилось со скидкой. Прилетели из отпуска вечером 27 августа, на следующий день было собеседование с няней. Наталья Васильевна работает у нас с 31 августа. Ей 51 год, высшее педагогическое образование, стаж работы воспитателем в детских садах - 20 лет. Пока все устраивает. Спокойная, аккуратная, строго следует режиму, готовит Лексику супы по моей просьбе. Сын через час общения (на "пробном дне") стал называть ее "бабой".

Большое спасибо за Ваш отзыв  flower

Только что смотрела очередную пугающую передачу о "злобных нянях". Там одна выступающая рассказвала, как она 7 раз нянь меняла. Улыбка Или я не особо придирчивая, или правда с няней нам повезло.

Вы знаете, с точки зрения человека, работающего в агентстве, я бы назвала эту передачу пиар-постановочной на злободневную тему. Сейчас же очень любят рассказывать о врачах-убийцах и нянях-садистках. Причем слепленной наспех и непродуманной. Очень много не состыковок.

Особо хотела бы обратить внимание на подборку сюжетов о жестоких нянях (два сюжета), один из которых был вот таким
http://www.youtube.com/watch?v=zsj0SfAeLcU
1. это явно китайцы или корейцы
2. не факт что это няня.

Вообще насилие со стороны нянь встречается довольно-таки редко.  А такие передачи, как вчера очень вредны. Потому что там не менее десятка раз повторилось, что даже если няня изобьет ребенка, она не понесет никакой ответственности (на самом деле это не так) и может быть принято наёмными работниками как руководство к действию.

Чтобы избежать какого-либо беспокойства по поводу чем занимается няня, могу настойчиво посоветовать ставить видеонаблюдение (самый бюджетный способ вэб-камера и компьютер) и обязательно подписывать трудовое соглашение.
Ну и не набирать персонал по объявлениям (50% черного списка там), а так же с осторожностью относиться к няням, нанимаемым по знакомству (10% черного списка тоже там)

P.S. Смысл во всех этих передачах мне видится таким: "не работайте, сидите дома и занимайтесь своими детьми сами". Так как ни новых яслей, ни садов не строят. Для болезненных детей условий никаких не создают.
Так же не дают легального доступа ни к какой информации о будущей няне. Все способы проверок приходится нарабатывать самим. Так же нет лицензирования ни нянь, ни агентств. И, как я понимаю, не будет в ближайшие годы.

Так что брать няню в семью или нет, каким образом это делать, решать только вам. Государство, СМИ и т.п. вам в этом деле не помощник. Грустно
Любовь В.
Гость
« Ответ #50 : 08, 09, 2009, 14:36:02 »

Согласна с доводами. Про корейцев - даже не знаю.  Дурдом
Я конкретно высказываюсь про случай, что женщина 7 (!) нянь сменила. Вы верите (вопрос ко всем форумчанкам), что можно 7 раз жестоко обломиться?  Подмигиваю
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #51 : 10, 09, 2009, 13:34:59 »

Бывает что и няни от клиента бегут, не задерживаясь более двух недель Подмигиваю

По поводу профессионализма няни. Есть у нас при педучилище курсы гувернеров. Проходят от центра занятости бесплатно.
К нам приходило три выпускника этих курсов. Двое (!) из них не пригодны для работы в семьях.
Так что даже на уровне гособразования не могут подготовить домашний персонал к работе.
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #52 : 10, 09, 2009, 13:40:36 »

Скажите, пожалуйста, а насколько легко можно найти няню для 6-месячного ребенка. Это дело довольно хлопотное Подмигиваю, есть ли желающие или это дефицит и нужно начинать поиск заранее?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #53 : 10, 09, 2009, 14:12:47 »

Няня к грудничку довольно-таки дефицитный работник. Еще подбор зависит от графика работы няни и места жительства клиента.
Лучше подбором заняться заранее, не позже чем за неделю до выхода работника.
Лёля
Ленинский округ, Роста
Постоянный участник

« Ответ #54 : 14, 09, 2009, 15:11:34 »

Подскажите пожалуйста,возможно ли нанять няню на длительный срок,но на 1 или 2 дня в неделю?примерно с 8 утра,до 19 ?
Терракота
Гость
« Ответ #55 : 15, 09, 2009, 08:32:50 »

Скажите пожалуйста, а как решается проблема, если принятая на работу в семью через ваше агентство няня, заболела? Все же люди и всякое бывает. Ведь ни родителям не ребенку больничный никто не даст - они здоровы, работодателю тоже не объяснишь, что няня не может сидеть с ребенком...
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #56 : 15, 09, 2009, 11:45:24 »

Подскажите пожалуйста,возможно ли нанять няню на длительный срок,но на 1 или 2 дня в неделю?примерно с 8 утра,до 19 ?

Возможно. Только заявочку желательно подать не позже чем за недельку. Если надо срочно, то обязательно уточнить к какому числу.

Скажите пожалуйста, а как решается проблема, если принятая на работу в семью через ваше агентство няня, заболела? Все же люди и всякое бывает. Ведь ни родителям не ребенку больничный никто не даст - они здоровы, работодателю тоже не объяснишь, что няня не может сидеть с ребенком...

Няня обязана уведомить и меня, и Вас заблаговременно. То есть крайний срок - вечер перед невыходом. Но с работником оговариваются сутки. Почувствовала что заболеваешь- звони.
Если няня поставила нас с Вами в такие рамки что с утра пораньше она не вышла, Вы мне звоните и я в 07.00 ищу замену - это уже приравнивается к запою работника и занесению в черный список.
Терракота
Гость
« Ответ #57 : 15, 09, 2009, 12:50:10 »

Хорошо, в вечер перед невыходом сообщила...А мне с утра на работу и с кем же оставить ребёнка? Замена предусматривается в любом случае?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #58 : 15, 09, 2009, 16:40:22 »

У нас была такая ситуация. Ночь, воскресенье, 23.00, срочно понадобилась замена. Нашли.

Одна из посетительниц форума может это подтвердить. Если захочет Улыбка
Но данная ситуация, конечно, форсмажор*. Надеюсь что не повторится.

Гость
« Ответ #59 : 15, 09, 2009, 18:33:28 »

Спасибо за ответ thank_you
olkaraseva
Гость
« Ответ #60 : 16, 09, 2009, 16:49:23 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли через ваше агенство найти работу.Привычка много работать не дает спокойно сидеть на месте.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #61 : 17, 09, 2009, 13:43:17 »

Нам требуются сиделки.
Нянь, гувернанток и домработниц мы не набираем, но Вы можете принести нам документы и встать на учет.

Время, затраченное на поиск работы зависит от Вас Улыбка
Терракота
Гость
« Ответ #62 : 30, 09, 2009, 07:02:20 »

Скажите пожалуйста, а каким образом гарантируется выполнение обязанностей вашим персоналом, я мею ввиду как юридически оформлены отношения между агентством и персоналом, они являются вашими официальными сотрудниками, а агентство работодателем, овечающим за оказываемые услуги и их качество? Прописано ли это в договоре?
Ksushka
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Старожил форума

« Ответ #63 : 30, 09, 2009, 08:03:43 »

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость в месяц услуг няни для ребёнка 6 мес. на полный рабочий день с 7,45 до 18.00. Няня нужна на долго, примерно на года 2,5.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #64 : 30, 09, 2009, 13:22:05 »

являются агентство работодателем?

Работодатель - это тот, кто оплачивает работу (как минимум). Т.о. работодателем в данном случае являетесь Вы.

Скажите пожалуйста, а каким образом гарантируется выполнение обязанностей вашим персоналом,

Трудовым соглашением между работником и работодателем.

Прописано ли это в договоре?

В договоре прописана процедура подбора и замены персонала, а так же сроки выполнения услуг агентством.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #65 : 30, 09, 2009, 13:24:39 »

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость в месяц услуг няни для ребёнка 6 мес. на полный рабочий день с 7,45 до 18.00. Няня нужна на долго, примерно на года 2,5.

няня к ребенку до 1 года- 90 рублей в час.

На десятичасовой рабочий день, при пятидневке, будет получаться порядка 18-20 тыс. руб. в месяц.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #66 : 30, 09, 2009, 14:05:15 »

За 7 с небольшим лет своей истории КА "Мэри Поппинс" прошло несколько этапов эволюции.

Самым первым было простое посредничество. Клиент оплачивал небольшую сумму агентству за подбор и няня шла в семью. Никаких проверок агентство не проводило и дальнейшей судьбой семьи не интересовалось
Опыт показал что такая форма сотрудничества неэффективна, в первую очередь для клиентов.

Перешли к срочным договорам. Агентство заключало договор на месяц. В течении месяца няня или оставалась работать в семье или, если не устраивала, находили замену. Но эта форма сотрудничества так же не устроила клиентов. Потому как по окончанию договора агентство опять имело право откреститься от работника, как не своего. А так же никаких срочных замен при болезни работника или иных обстоятельств не предусматривалось. Работник имел право покинуть семью в любой момент без предупреждения.

Стали заключать более продолжительные срочные договоры. Которые предусматривают подбор и замену персонала в течение всего срока договора. Контроль трудовой дисциплины работника, ставок оплаты и т. д. А так же стали проверять новых работников (а их менее 2% от общего количества), а точнее их историю до обращения к нам.

Так же рассматривался вариант найма работников самим агентством и оформлением по трудовому договору. Но это так же никого не устроило, потому что почасовка "взлетала", по объективным причинам, до 130 рублей в час (труд няни тогда оплачивался из расчета 60 руб. в час).

Несем мы ответственность, в первую очередь. своей репутацией. Это для нас самое главное. Потому что город маленький и не дай Бог где-то что-то случится, то через месяц об этом будут знать все, без исключения.

У нас обширная и клиентская база, и база работников. Мы не новенькие-голодные, способные кинуться за любым заказом, не взирая на последствия. Мы не станем заключать договор, если нет свободного добросовестного работника (беспрекословно выполняющего свои обязанности и не замеченного ни в чем плохом). Мы просто или отложим заявку, или откажемся.

Обращаться к нам или нет - ваше решение и ваше право. Но нанимая няню по объявлению вы с 80% вероятностью возьмете работника из "черного списка", а по знакомству - с 30% вероятностью. Кто был у нас в агентстве, тот видел, что список внушительный. А так же находил там знакомые фамилии и соглашался с формулировкой причины.
Так же нанимая человека по объявлению, и оплачивая ему 100 руб. в час, вы в год переплачиваете 50.500 рублей, по сравнению с расценками агентства.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #67 : 30, 09, 2009, 14:31:58 »

Добавлю.

В агентстве, в исключительных случаях, предусматривается рассрочка платежа за договор.
Вы можете внести сумму двумя частями в течении одного календарного месяца.
iriska
Гость
« Ответ #68 : 30, 09, 2009, 23:12:44 »

А меня интересует как происходит процесс адаптации маленького , например,полугодовалого ребенка к новому человеку.Это как-то предусмотрено в договоре или сразу начинается просто работа?
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #69 : 30, 09, 2009, 23:23:30 »

А меня интересует как происходит процесс адаптации маленького , например,полугодовалого ребенка к новому человеку.Это как-то предусмотрено в договоре или сразу начинается просто работа?
мне кажеццо, здесь дело не договора, а соображений самой мамы... понятно,ч то никто не оставит ребенка с няней в первый же день и убежит по делам на пару часов.
могу поделиться своим опытом: первый день обычно просто знакомство. я рассказываю что и как. второй - то же самое плюс общение с ребенком плюс мы вместе с няней и ребенком выходим гулять. вообщем, так где-то неделю мы адаптируемся и в ее конце я могу отправить няню одну на прогулку с ребенком, а сама на шухере дома.
на второй неделе начинаю ненадолго уезжать...
или вас интересовал вопрос, нужно ли период адаптации оплачивать?
iriska
Гость
« Ответ #70 : 01, 10, 2009, 11:41:36 »

мне кажеццо, здесь дело не договора, а соображений самой мамы... понятно,ч то никто не оставит ребенка с няней в первый же день и убежит по делам на пару часов.
могу поделиться своим опытом: первый день обычно просто знакомство. я рассказываю что и как. второй - то же самое плюс общение с ребенком плюс мы вместе с няней и ребенком выходим гулять. вообщем, так где-то неделю мы адаптируемся и в ее конце я могу отправить няню одну на прогулку с ребенком, а сама на шухере дома.
на второй неделе начинаю ненадолго уезжать...
или вас интересовал вопрос, нужно ли период адаптации оплачивать?

Да, и про оплату тоже.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #71 : 01, 10, 2009, 13:00:12 »

Чем меньше ребенок, тем проще происходит адаптация его к няне.
Адаптационный период обычно проходит в две недели.
Если есть возможность, то можно его проводить как описала marta. Но у большинства наших мамочек нет такой возможности и чаще всего няня сразу выходит на полный рабочий день, в мамино отсутствие.

На моей практике был единственный случай, когда маме пришлось отказаться от услуг няни. Но там ребенок был настолько "мамин", что даже с папой ни минуты не сидел.

Обычно адаптационный период проходит без осложнений. Няня - это все-таки не детский сад, где новое помещение, много детей и незнакомая тётенька-воспитатель.

Да, и про оплату тоже.

Няня у Вас ведь работает в адаптационный период? Приходит на работу, занимается ребенком? Значит оплата должна производиться как обычно.
Терракота
Гость
« Ответ #72 : 01, 10, 2009, 14:46:33 »

Спасибо за разъяснения. А черный список можно будет посмотреть при обращении? А примерно сколько нянь сейчас работает через агентство и почему нет потребности в новых? Вы зарегистрированны именно как агентство по подбору домашнего персонала? И все же, в случае недобросовестного выполнения няней обязанностей, или, не дай Бог ЧП, какая ответственность на вас? Или все неразрешимые вопросы между няней и родителями регулируются в судебном порядке самостоятельно?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #73 : 01, 10, 2009, 15:28:41 »

Спасибо за разъяснения. А черный список можно будет посмотреть при обращении?

Только при заключении договора. "Черный список" - информация коммерческая и довольно-таки закрытая для посторонних глаз.

А примерно сколько нянь сейчас работает через агентство

У нас сейчас база данных двух агентств. Мэри Поппинс и Арины Р. Арина Р при закрытии передала нам все права и обязанности по домашнему персоналу вместе с базой данных.
На данный момент там числится более 2000 человек.

и почему нет потребности в новых?

поэтому и не требуются Улыбка

Вы зарегистрированны именно как агентство по подбору домашнего персонала?

Именно по подбору персонала в целом. Не только домашнего.

И все же, в случае недобросовестного выполнения няней обязанностей, или, не дай Бог ЧП, какая ответственность на вас?

Не очень поняла фразу.
Что Вы подразумеваете под недобросовестностью. И что Вы имеете против ИП?

Для справки. ООО, в случае нанесения ущерба, отвечает только имуществом фирмы. То есть столы-стулья, если они есть на балансе. Или в размере своего уставного капитала (10.000 рублей)
ИП же отвечает всем своим личным имуществом. Таким как квартиры, машины, предметы роскоши и пр.

Или все неразрешимые вопросы между няней и родителями регулируются в судебном порядке самостоятельно?

Опять же, что Вы подразумеваете под словом "неразрешимые"? Несоблюдение трудовой дисциплины? Или физический ущерб?
Карлуша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

« Ответ #74 : 01, 10, 2009, 15:37:29 »

Я думаю, под ЧП Терракота имела ввиду "чрезвычайное происшествие".
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #75 : 01, 10, 2009, 15:52:23 »

А, на своей волне не поняла. Простите Улыбка

Так вот, если няня недобросовестно будет исполнять обязанности (а это исключительный случай), то по желанию клиента мы её или одернем, еще раз объяснив как надо работать, или заменим на другую.
Если проступок серьезный (не вышла на работу, предупредив только утром или вообще не сказав ни слова; игнорирует указания работодателя и пр.), то далее такой человек не трудоустраивается. И идет работать по объявлениям и знакомствам.

Если случилось что-то очень серьезное (не дай Бог), то только в судебном порядке. А там уже суд решает кто и чем отвечает и в каком размере.
Но чтобы было основание для обращения в суд, у вас обязано быть на руках трудовое соглашение.

Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #76 : 02, 10, 2009, 10:38:53 »

А возможно, чтобы няня выполняла также какую-то домашнюю работу (имеется в виду банальная уборка) (если, конечно, ребенок позволяет - ну там спит часа два в день), или лучше это не смешивать и для таких целей нанимать отдельного человека?
И технически - если нанимаешь человека для уборки в дневное время - как они сочетаются с няней и надо ли давать ключи??
Терракота
Гость
« Ответ #77 : 02, 10, 2009, 11:24:03 »

Согласен именно это.

Насколько я поняла, заключается два соглашения? С агентством на подбор персонала и непосредственно между мной и работником на оказание услуг? А поможете второе составить?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #78 : 02, 10, 2009, 12:35:10 »

А возможно, чтобы няня выполняла также какую-то домашнюю работу (имеется в виду банальная уборка) (если, конечно, ребенок позволяет - ну там спит часа два в день), или лучше это не смешивать и для таких целей нанимать отдельного человека?
И технически - если нанимаешь человека для уборки в дневное время - как они сочетаются с няней и надо ли давать ключи??

Пока ребенок спит няня может пообедать тем, что принесла с собой, навести порядок в детской или погладить белье.
При этом запрещается оставлять ребенка без присмотра надолго (мало ли что случится).
Совмещать работу по дому и присмотр за ребенком запрещено. Помните тот сюжет со скрытой камеры у Малахова? Когда няня гладила белье, мыла посуду, убирала в квартире, а ребенок в это время то орал, то с огромным ножом бегал, то с дивана сигал... В этой ситуации виноваты сами родители, заставляя няню выполнять работу вне обязанностей.

Так что настоятельно советуем брать разных людей, с разными функциональными обязанностями.
Когда в квартире работает и няня, и домработница (горничная), то, как правило, они друг другу не мешают. На время уборки в детской комнате няня может пойти с ребенком погулять на улицу, а может просто перейти в другое помещение.

Кстати в этом варианте контроль агентством за работниками получается лучше, чем все скрытое видеонаблюдение мира Подмигиваю.  

Ключи оставляете тому, кто приходит раньше и уходит позже. Как правило это няня. График домработницы, в рассматриваемой ситуации, обычно, подстраивается под график няни.

При заключении двух договоров в течение одного месяца, на второй дается скидка в 30%.

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #79 : 02, 10, 2009, 12:40:17 »

А поможете второе составить?

Второе мы и составляем. Улыбка В п. 2.2 прописана ответственность работника за жизнь и здоровье членов семьи, порученных присмотру.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #80 : 02, 10, 2009, 21:53:12 »

При заключении двух договоров в течение одного месяца, на второй дается скидка в 30%.
Уточняю - я заключаю договор с агентством на подбор только одного человека? Или скажем я заключаю договор на год и в течение года вы можете подобрать няню, логопеда, персонал для разовой (или регулярной) уборки?
Тутси
Гость
« Ответ #81 : 02, 10, 2009, 22:12:56 »

Извините, может уже повторяюсь, и уже кто-то спрашивал, просто нет времени читать.
пару вопросов про нянь
Допустим, мне нужна няня  с 10-18ч пн.-пят., суб. с 11-16ч,
1. сколько час? ну в месяц я посчитаю
Потом,  я так понимаю, надо заключать договор с агентством
2.сколько стоит договор?
3. На сегодняшний день ..сколько надо времени на подбор няни( есть резерв,запас?)
4. ответственность няни должен прописывать в труд.договоре  сам родитель, или это уже прописывается в агентсте.
5. Прописаны ли долж.обязанности няни, и Где они прописываются?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #82 : 05, 10, 2009, 14:12:12 »

Уточняю - я заключаю договор с агентством на подбор только одного человека?

Только одной категории работника.

Скажем это может быть две няни единовременно, если заключен на няню. Или пять домработниц, если заключен на домработницу
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #83 : 05, 10, 2009, 14:15:45 »

пару вопросов про нянь

1. 80-90 руб. в час.
2. зависит от срока, в течении которого Вы будете пользоваться услугами работника.
3. минимально 3 раб. дня, максимально неделю. Няни есть всегда, дальнейшее зависит от заявки.
4. В агентстве
5. в трудовом соглашении.
Прекрасная
Первомайский округ, пр. Ледокольный
Свой человек

« Ответ #84 : 06, 10, 2009, 21:07:23 »

Здравствуйте!
У меня вопрос следующий: у меня ребенок днем спит 2-2,5 часа. Оставлять все это время няне на обед, согласитесь, слишком шикарно. То есть, получается из серии "Солдат сидит - служба идет". Так вот, вопрос в следующем: чем занимается няне (кроме своего обеда) в то время, пока ребенок спит?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #85 : 07, 10, 2009, 11:05:49 »

Здравствуйте!
У меня вопрос следующий: у меня ребенок днем спит 2-2,5 часа. Оставлять все это время няне на обед, согласитесь, слишком шикарно. То есть, получается из серии "Солдат сидит - служба идет".

Можете на это время отпускать няню домой. Тогда рабочее время засчитываться не будет.

Ну а если серьезно, то
Пока ребенок спит няня может пообедать тем, что принесла с собой, навести порядок в детской или погладить детское белье.

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #86 : 07, 10, 2009, 11:11:59 »

Нам наш арендодатель сделал удивительный подарок. Временно снизил ставку арендной платы (аж на целых 800 рублей с офиса *смайлика не хватает*).

В связи в этим мы, в свою очередь, можем предложить всем посетителям портала Мама51 заключать с нами договоры по цене 2008 года.

Акция будет проходить с 07.10.09 по 31.10.09. Волшебное слово для получения скидки "мама 51" Подмигиваю
Alexandra
Гость
« Ответ #87 : 07, 10, 2009, 12:08:25 »

Сейчас  вы   диктуете  условия - а   родители   соглашаются. Если  вы  настоящее  кадровое агентство и  я  вам плачу-  найдите  мне  няню на  моих  условиях. Слабо????? я   например не  согласна  на   80 р. в час  - я     готова  платить 16,000 в месяц  няне - помощнице по дому  (  попылесосить ,  пыль протереьть. посуду  в машинку  загрузить  иногда  погладить )  при условии   2 - х выходных , отсуствия задержек  по запрплате и  нежного к  ней  отношения  -   если она   будет  еще и готовить - то  мы  обеспечиваем  ее питанием .Ну и  еще   - если   хорошо  юудет работать - то гарантия  что  работой  она   будет обеспечена   до весны.  Я знаю  массу  людей  которые   работают  на  куда  более  кабальных условиях и   за   меньшие   деньги . А то  моя получает  минимум 18.000 и  демонстративно   - даже  если  вешает   детское  белье . которое я постирала - откидывает  все прочее  в сторону ... ну   пипец полный...
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #88 : 07, 10, 2009, 12:27:02 »

Alexandra

1. категории "помощник по дому" не существует. Или няня, или домработница.
Некоторые девушки, как я читала в соседней теме, не воспринимают няню-вахтера-сторожа. У каждой категории персонала своя квалификация.
2. Домработнице платить 16.000 в месяц- это ОЧЕНЬ много. В вашей квартире будет получаться ~ 8.800 в месяц, при пятидневке. С глажкой чуть побольше. ~10.000
Невский
Гость
« Ответ #89 : 11, 10, 2009, 21:10:33 »

Сейчас  вы   диктуете  условия - а   родители   соглашаются. Если  вы  настоящее  кадровое агентство и  я  вам плачу-  найдите  мне  няню на  моих  условиях. Слабо????? я   например не  согласна  на   80 р. в час  - я     готова  платить 16,000 в месяц  няне - помощнице по дому  (  попылесосить ,  пыль протереьть. посуду  в машинку  загрузить  иногда  погладить )  при условии   2 - х выходных , отсуствия задержек  по запрплате и  нежного к  ней  отношения  -   если она   будет  еще и готовить - то  мы  обеспечиваем  ее питанием .Ну и  еще   - если   хорошо  юудет работать - то гарантия  что  работой  она   будет обеспечена   до весны.  Я знаю  массу  людей  которые   работают  на  куда  более  кабальных условиях и   за   меньшие   деньги . А то  моя получает  минимум 18.000 и  демонстративно   - даже  если  вешает   детское  белье . которое я постирала - откидывает  все прочее  в сторону ... ну   пипец полный...

По условиям договора, няня не обязана гладить и развешивать Ваше белье - она не получает за это деньги, также как и не получает за то, что будет Вам готовить!!! Подмигиваю
У нас работает няня из этого агенства, по договору она готовит, гладит только ребенку, а договор один для всех!!!
Если Ваша няня получает 18 000, то и работает она примерно 10 - 11 часов в день.
И раз Вы знаете массу людей, которые работают, как Вы сказали "более  кабальных условиях" так почему не приглосить кого нибудь из них???
И как Вы смотрите на то, что если няня будет заниматься Вашим хозяйством, а Ваш ребенок будет делать все, что ему заблагорассудится? Няня отвечает за ребенка юредически!
Darjonna
Гость
« Ответ #90 : 14, 10, 2009, 09:20:13 »

скажите, пож-та, стоимость заключения договора - на полгода и на год???
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #91 : 14, 10, 2009, 14:11:53 »

Информация о стоимости договоров по тел 455-729.

Тем более что посетителям Мама51.ру сейчас предоставляется скидка.
ЗАЯ1
Гость
« Ответ #92 : 14, 10, 2009, 14:22:16 »

Здравствуйте!
У меня вопрос следующий: у меня ребенок днем спит 2-2,5 часа. Оставлять все это время няне на обед, согласитесь, слишком шикарно. То есть, получается из серии "Солдат сидит - служба идет". Так вот, вопрос в следующем: чем занимается няне (кроме своего обеда) в то время, пока ребенок спит?
Оль, ну ты... не у всех же няни рядом живут и есть второй ребенок,который может присмотреть в это время...
Куда ей деваться, будет сидеть-а если ребенок спит как мой-не беспробудным сном, а может просыпаться и даже вскочить,если вовремя его не погладить,когда завозится....моя няня точно будет сидеть возле него,если будет няня....
cobalt78
Ленинский округ, Роста, ул. Ростинская
СП
Старожил форума
**

Never give up!

« Ответ #93 : 14, 10, 2009, 16:21:54 »

у меня няня во время сна дочи может посуду помыть,убрать игрушки,ну чаю попить,все равно даже спящий  деть нуждается в постоянном пригляде
Франческа
Гость
« Ответ #94 : 23, 10, 2009, 20:07:26 »

Подскажите, пожалуйста, а сколько на сегодняшний день стоят услуги сиделки? И во сколько обойдется договор с агентством?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #95 : 26, 10, 2009, 12:47:21 »

Подскажите, пожалуйста, а сколько на сегодняшний день стоят услуги сиделки? И во сколько обойдется договор с агентством?

80 рублей в час при знаятости свыше 3-х часов.

Цены на договоры по прошлому году. Т.е. 6 мес- 4000 руб. Так же предусматривает подбор и замену персонала в течении всего срока действия договора.
rada
Гость
« Ответ #96 : 27, 10, 2009, 22:19:27 »

Здравствуйте, мне необходима няня с 20 ноября, на 5 часов в день, 5 дней в неделю, мне уже сейчас необходимо обратиться к вам в агенство или можно по-позже?Какие скидки для посетителей сайта Улыбка?
Alexandra
Гость
« Ответ #97 : 27, 10, 2009, 22:54:50 »

а  почему  моя   няня  берет с  меня  по 90 рублей   в час - это  такая  карательная  мера  за   критическое выступление  на сайте ? Вроде   не предупреждали  что расценки  выросли  тук-тук -  и не удобно человека расспрашивать , работает старается . Может  вы  мне поясните ?
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #98 : 27, 10, 2009, 22:55:20 »

Здравствуйте! Мне нужна няня 2 раза в неделю на 3 часа - на прогулку с малышом 8 месяцев! Возможно ли это? Сколько это будет стоить?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #99 : 29, 10, 2009, 12:26:24 »

а  почему  моя   няня  берет с  меня  по 90 рублей   в час - это  такая  карательная  мера  за   критическое выступление  на сайте ?

Сообщаем о повышении расценок на услуги нянь с 01.09.09.

Няня без педобразования 80 рублей в час
няня с педагогическим или медицинским образованием- 90 руб./час
занятость 3 и менее часа - 110 руб/час.+ оплата проезда.

Подробнее по тел. 455-729

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #100 : 29, 10, 2009, 12:32:46 »

Здравствуйте, мне необходима няня с 20 ноября, на 5 часов в день, 5 дней в неделю, мне уже сейчас необходимо обратиться к вам в агенство или можно по-позже?Какие скидки для посетителей сайта Улыбка?

Обратиться, лучше всего, за недельку до выхода няни на работу. Т.к. за это время мы должны успеть подобрать персонал и провести собеседование.
Каждый раз это процесс занимает разное время. Но максимально неделю, обычно.

Здравствуйте! Мне нужна няня 2 раза в неделю на 3 часа - на прогулку с малышом 8 месяцев! Возможно ли это? Сколько это будет стоить?

Сразу могу сказать честно, что практически никто не соглашается гулять по 3 часа, тем более в зимнее время. Обычно максимум 2 часа. Третий час можно потратить на уход и кормление.

Прогулки. За 2 часа 250-300 руб, в зависимости от погоды. Если Вы берете няню на более полный рабочий день (от 5 часов, включая прогулки), то оплата идет обычная, 80-90 руб/час.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #101 : 29, 10, 2009, 12:35:26 »

Про скидки. Скидка на ноябрь пока не предусматривается. Окончание нынешней акции - 31.10.09 (01.11.09).

Если будут изменения - обязательно отпишусь Улыбка
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #102 : 29, 10, 2009, 12:40:42 »

Сразу могу сказать честно, что практически никто не соглашается гулять по 3 часа, тем более в зимнее время. Обычно максимум 2 часа. Третий час можно потратить на уход и кормление.

Прогулки. За 2 часа 250-300 руб, в зависимости от погоды. Если Вы берете няню на более полный рабочий день (от 5 часов, включая прогулки), то оплата идет обычная, 80-90 руб/час.

спасибо
Франческа
Гость
« Ответ #103 : 29, 10, 2009, 12:46:10 »

80 рублей в час при знаятости свыше 3-х часов.
Спасибо. Возможно, скоро к вам обратимся.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #104 : 29, 10, 2009, 12:57:05 »

спасибо
Спасибо. Возможно, скоро к вам обратимся.

Пожалуйста. Будем рады вам помочь Улыбка
rada
Гость
« Ответ #105 : 03, 11, 2009, 09:27:37 »

Обратиться, лучше всего, за недельку до выхода няни на работу. Т.к. за это время мы должны успеть подобрать персонал и провести собеседование.
Каждый раз это процесс занимает разное время. Но максимально неделю, обычно.

Спасибо,через недельку к вам обратимся!
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #106 : 09, 11, 2009, 14:22:39 »

С удовольствием сообщаем вам о продлении акции "цена 2008 года" Подмигиваю

Дата окончания - 31.11.09. Волшебное слово для получения скидки - "мама51".

Ждем ваших звонков по тел. 455-729, с 10.00 до 20.00
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #107 : 25, 12, 2009, 13:18:06 »

Сообщаем, что в эти новогодние каникулы праздничными днями считаются:

31 декабря 2009 (перенос со 2 января)
01 января 2010
07 января 2010.

Работа в указанные даты оплачивается по полуторной ставке. То есть
80*1,5 = 120 (сто двадцать) рублей в час для няни без педобразования
90*1,5 = 135 (сто тридцать пять) руб/час для няни-воспитателя
120*1,5=180 (сто восемьдесят) руб/час для занятости с двумя детьми

marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #108 : 25, 12, 2009, 13:34:19 »

Ольга, а можно приостановить договор на все праздники (30.12-10.01)? Мы уезжаем.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #109 : 25, 12, 2009, 14:55:06 »

Отметила. Приостановлен.
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #110 : 07, 01, 2010, 12:31:09 »

Мне нужна няня 2 раза в неделю на 3 часа в утреннее время, ориентировочно с 9 до 12. Есть ли у вас няни, готовые работать на таких условиях и сколько это будет стоить?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #111 : 07, 01, 2010, 14:23:06 »

няни есть. Всегда Улыбка
Стоимость занятости 3 и менее часов - 110 руб/час + оплата проезда.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #112 : 22, 01, 2010, 16:26:35 »

Сообщаем об изменении графика работы агентства.

Теперь агентство работает и по субботам. С 13.00 до 17.00

тел. 455-729
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #113 : 11, 02, 2010, 14:40:33 »

Скажите, сколько стОят сейчас услуги няни на время болезни ребенка- обычно в пределах 2 недель?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #114 : 12, 02, 2010, 10:47:57 »

как обычно.

80-90 руб/час при занятости более 3-х часов без оплаты проезда и 110 руб/час при занятости менее 3-х часов и оплата проезда.
Гламуррка
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #115 : 12, 02, 2010, 17:11:31 »

А можно в личку мне ответить:
мне нужна няня на время больничных и иногда по выходным на 4 часа. Тут уже предлагался вариант при такой ситуации оплачивать няне в мес примерно 5 тыс+ по фактической занятости почасовая оплата. Объясните, можно ли так договор заключить и каковы всего будут мои расходы (включая и оплату услуг агентства).
cobalt78
Ленинский округ, Роста, ул. Ростинская
СП
Старожил форума
**

Never give up!

« Ответ #116 : 12, 02, 2010, 18:02:02 »

Ребенка не кому забирать из сада+один выходной,т.е -каждый день примерно 4часа+ примерно 7часов(в суб или воскрес)-договор на год
интересует сумма, а то может нет смысла выходить на работу Стесняюсь
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #117 : 15, 02, 2010, 09:24:50 »

Тут уже предлагался вариант при такой ситуации оплачивать няне в мес примерно 5 тыс+ по фактической занятости почасовая оплата.
не +, а сверх 55-60 часов.

Заключить договор можно, без проблем. Про расходы в личку сообщу.

Ребенка не кому забирать из сада+один выходной,т.е -каждый день примерно 4часа+ примерно 7часов(в суб или воскрес)-договор на год
интересует сумма, а то может нет смысла выходить на работу Стесняюсь

8640 руб в мес, при оплате 80 руб/час
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #118 : 15, 03, 2010, 10:37:16 »

для рассчета необходимо знать:

сколько времени тратится на дорогу
сколько первых смен будет выпадать в неделю.

Предположим что дорога занимает 30 минут, а смен пополам, т.е. 10 утренних и 10 вечерних.

утро - 6 часов +1 дорога = 7 часов по 80 руб = 560 руб.
вечер - 4 часа + дорога = 5 часов по 80 руб = 400 руб.
если в вечернюю смену предполагается работа с двумя детьми одновременно, то 110 руб за час.

Итого: 5600 + 4000= 9600 в месяц.
МамаЮля
Гость
« Ответ #119 : 15, 03, 2010, 11:02:01 »

а за двоих детей все-таки 110 руб/час или 120 руб/час???
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #120 : 15, 03, 2010, 12:19:43 »

К примеру если сестра установит 10 тыщ. ежемесячно!?

Да, можно установить фиксированную зарплату.

а за двоих детей все-таки 110 руб/час или 120 руб/час???

В зависимости от образования няни и возраста детей. Как только ребенку исполняется год, почасовка снижается и за одного, и за двух.
МамаЮля
Гость
« Ответ #121 : 15, 03, 2010, 12:27:06 »

Как только ребенку исполняется год, почасовка снижается и за одного, и за двух.
а я не знала Ужас...и продолжаю платить своей няне 120 руб/час, если есть необходимость оставить с двумя детьми...

про фиксированную зарплату еще хочется спросить.....меня волнует вопрос в связи с тем что скоро лето, садик в конце июня закрывается, а отпуск только в сентябре, два месяца придется няне с двумя сидеть....сколько может быть фиксированная зарплата в месяц за двоих детей при полной занятости???
Сашулик
Гость
« Ответ #122 : 15, 03, 2010, 13:15:18 »

Скажите пожалуйста, при услугах домработницы моющие средства она приносит с собой, или тем, что имеется у меня моет? И каким образом производится расчет по метражу, нужно вам данные о жилой площади представить?
101005
Гость
« Ответ #123 : 18, 03, 2010, 10:35:04 »

а я не знала Ужас...и продолжаю платить своей няне 120 руб/час, если есть необходимость оставить с двумя детьми...

про фиксированную зарплату еще хочется спросить.....меня волнует вопрос в связи с тем что скоро лето, садик в конце июня закрывается, а отпуск только в сентябре, два месяца придется няне с двумя сидеть....сколько может быть фиксированная зарплата в месяц за двоих детей при полной занятости???
Если няня добросовестная,чесная,порядочная,хорошо относится к детям,не просто шаблонно выполняет свою работу,если ей действительно можно доверить..то почему нужно снижать цену?моё мнение,надо на оборот поощрать хорошую работу!да и цены сейчас мама не горюй  Дурдом
Severina
Гость
« Ответ #124 : 18, 03, 2010, 10:59:40 »

меня волнует вопрос в связи с тем что скоро лето, садик в конце июня закрывается, а отпуск только в сентябре,
а вам разве место в другом детском саду не предоставляют? должны вроде...
МамаЮля
Гость
« Ответ #125 : 19, 03, 2010, 08:48:04 »

Если няня добросовестная,чесная,порядочная,хорошо относится к детям,не просто шаблонно выполняет свою работу,если ей действительно можно доверить..то почему нужно снижать цену?моё мнение,надо на оборот поощрать хорошую работу!да и цены сейчас мама не горюй  Дурдом
вообще все это конечно  Офф-топ
не соглашусь...во-первых на все есть свои расценки
во-вторых....цены действительно мама не горюй!!! поэтому имея скомный достаток хочется побольше оставить в своей семье.
и в-третьих всегда плачу няне больше чем положено, потому что она действительно добросовестная, честная и порядочная и прекрасно относится к моим детям, но та небольшая прибавка, это все-таки некое вознаграждение и не должно входить в привычку у няни
МамаЮля
Гость
« Ответ #126 : 19, 03, 2010, 08:50:08 »

а вам разве место в другом детском саду не предоставляют? должны вроде...
конечно же есть дежурный сад, но старший ребенок маленький (ясельная группа)...поэтому ищется оптимальный вариант на лето
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #127 : 19, 03, 2010, 22:45:35 »

Извините за задержку с ответами, не было доступа в интернет.

Я Вам лично проговаривала снижение после года. И няня в курсе была.

Зависит от графика работы. В большинстве случаев размер не отличается от того что Вы выплачиваете ежемесячно.
Можно поговорить об уменьшении с работником, но няня в данном случае имеет право отказаться от такой формы оплаты.

Скажите пожалуйста, при услугах домработницы моющие средства она приносит с собой, или тем, что имеется у меня моет? И каким образом производится расчет по метражу, нужно вам данные о жилой площади представить?

Обычно моет вашими моющими средствами.
Метраж мы спрашиваем при приеме заявки и сразу обсчитываем. Завышать рекомендуемый размер оплаты в одностороннем порядке работник не имеет права. Если такая ситуация возникает - надо сразу звонить в агентство.

МамаЮля
Гость
« Ответ #128 : 22, 03, 2010, 12:57:23 »

Я Вам лично проговаривала снижение после года. И няня в курсе была.

наверное я что-то упустила.. Дурдом
Лана
Октябрьский округ
Постоянный участник

« Ответ #129 : 29, 03, 2010, 21:44:28 »

Скажите, пожалуйста, возможно ли  сейчас подобрать репетитора  по англ. языку для 10-классника месяца на два-три? Нужно оценить его подготовку к ЕГЭ по предмету на след. год. Желательно указать и  стоимость такой услуги.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #130 : 31, 03, 2010, 09:44:38 »

После 1 января репетиторы уже неохотно берутся за выпускников, т.к. времени осталось мало.
Но можно что-то попробовать решить.

Стоимость услуг репетитора 300 руб/час
Дуся
Ленинский округ, ул. Хлобыстова, р-он маг. "Прогресс"
Организатор СП
Старожил форума

Теперь все раздачи на ул.Марата

« Ответ #131 : 02, 04, 2010, 00:45:52 »

Подскажите пожайлуста (рассчитайте)-няня нужна (ребенку год с небольшим)
2 дня в неделю по 9 часов и 4 дня по 4 часа,но это не каждую неделю.
Т.е.когда смены с мужем совпадают.И сколько будут стоить услуги агентства?
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #132 : 02, 04, 2010, 00:54:28 »

За двоих 120 или за каждого детя по 120?
Если за 2-х, то получается по 60рэ за ребенка
Я думала, что такие расценки давно в прошлом...
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #133 : 02, 04, 2010, 10:36:07 »

Подскажите пожайлуста (рассчитайте)-няня нужна (ребенку год с небольшим)
2 дня в неделю по 9 часов и 4 дня по 4 часа,но это не каждую неделю.
Т.е.когда смены с мужем совпадают.

по заданным параметрам:
9*80=720 руб
4*80= 320 руб.
Кол-во дней подсчитайте сами по своему графику. Воскресенье - полуторная оплата

.И сколько будут стоить услуги агентства?

В зависимости от срока, в течении которого Вы будете пользоваться услугами работника.

За двоих 120 или за каждого детя по 120?

За двоих 120 руб максималка.
natka
Гость
« Ответ #134 : 04, 04, 2010, 09:17:17 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли нанять домработницу для уборки после ремонта (мытье полов, стен, потолков, окон и сантехники) на один или два раза (в зависимости от оседания пыли после ремонта). Так как сама я в положении на последнем месяце и помочь в уборке некому, решила обратиться к вам в агенство. И если ответ положительный, то расчитайте пожалуйста примерно сколько будут стоить ваши услуги. квартира 52 кв.м.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #135 : 06, 04, 2010, 12:09:38 »

к сожалению мы разовых заявок не берем.
Если только Вы не на договоре по няням
natka
Гость
« Ответ #136 : 06, 04, 2010, 14:46:07 »

Жаль!!!! Плачу
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #137 : 06, 04, 2010, 15:16:35 »

к сожалению мы разовых заявок не берем.
Если только Вы не на договоре по няням
А если договор с няней заключен, можно разово вызвать домработницу на дом? Сколько будет стоить полная уборка кухни (6 кв.м)? И всей квартиры (44 кв.м)?
Натка
Гость
« Ответ #138 : 06, 04, 2010, 16:04:37 »

Здравствуйте!!! Сориентируйте пожалуйста по такому вопросу. Собираюсь на июль-август искать няню.Женщина от 40-50 лет. Желательно с пед.образованием.На полную неделю, на полный рабочий день. Дочери 3 года. Сколько это будет стоить? И сколько стоит заключить с вами договор? Когда нужно к вам обратиться, чтобы своевременно найти няню.
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #139 : 06, 04, 2010, 19:30:03 »

Кстати, да - а за сколько надо обращаться.. Мы осенью придем Подмигиваю
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #140 : 07, 04, 2010, 13:14:34 »

А если договор с няней заключен, можно разово вызвать домработницу на дом? Сколько будет стоить полная уборка кухни (6 кв.м)? И всей квартиры (44 кв.м)?

в индивидуальных случаях - можно. Например если няня работает на полном рабочем дне, то разово домработницу можем прислать.

Здравствуйте!!! Сориентируйте пожалуйста по такому вопросу. Собираюсь на июль-август искать няню.Женщина от 40-50 лет. Желательно с пед.образованием.На полную неделю, на полный рабочий день. Дочери 3 года. Сколько это будет стоить? И сколько стоит заключить с вами договор? Когда нужно к вам обратиться, чтобы своевременно найти няню.

80 или 90 руб в час в зависимости от образования. Или 110 руб в час при занятости 3 и менее часов.
Стоимость договора зависит от срока, в течение которого Вы будете пользоваться услугами работника.

Кстати, да - а за сколько надо обращаться.. Мы осенью придем Подмигиваю

Вам - как только определитесь с датой выхода и графиком. Улыбка Но не менее чем за 1,5 недели.
Ирина!
Гость
« Ответ #141 : 08, 04, 2010, 23:06:50 »

Нужна няня для 8 месячного малыша. Может кто-нибуть посоветовать?
МамаЮля
Гость
« Ответ #142 : 12, 04, 2010, 09:36:26 »

хочу выразить свое недоумение по поводу работы Агенства
вопрос все о той же оплате за двоих детей
оплатила я няне 110 руб/час, получив данную информацию здесь на форуме...
няня моя знать не знает, слышать не слышала, о том что после года почасовая оплата снижается за двоих детей, как и за одного (я думала, что это, возможно я что-то упустила в суматохе поиска няни), но оказывается няня тоже информацией не владеет
на прошлой неделе в понедельник звонила на мобильный телефон (не уточнила с кем разговаривала) ответ получила, что за двоих детей 120 руб/час.....во вторник еще раз перечитав сообщения на этом форуме, в очередной раз поняла, что с ума я вроде не сошла и поняла все правильно, звоню в Агенство на городской телефон....разговаривала с девушкой по имени Ольга (но не Ольга Григорьевна, так она представилась) мой вопрос выслушала, записала возраст обоих детей, сказала, что уточнит и перезвонит....перезвонила уже вечером, сообщила что оплата 110 руб/час, на мою просьбу связаться с моей няней и довести до нее данную информацию...услышала заверения, что конечно няне позвонят....
на настоящий момент с няней моей никто не связался...
поэтому я в недоумении почему сложилась данная ситуция??? и почему до няни вовремя не довели расценки???
кстати на сайте Мэри Поппинс указано, что оплата за двоих детей составляет 100-120 руб/час
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #143 : 12, 04, 2010, 12:00:30 »

Сразу хочу извиниться за огрехи нового работника. Опыта немного не хватает.
Сегодня она обязательно перезвонит, а от меня получит выговор.

По поводу того что няня не знала - говорит неправду. И не понимаю почему на этом настаивает. Я ей лично говорила что пока ребенку нет года оплата 120 руб/час.

В общем сегодня разберемся.
marmeladka-84
Гость
« Ответ #144 : 28, 04, 2010, 08:37:33 »

здравствуйте,подскажите с сентября нам нужна няня.малышу будет 1год и 7 месяцев.надо забирать из сада и дожидаться родителей дома.мы проживаем в молочном.возможно ли это и главное-НЕСЁТ ЛИ НЯНЯ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЕГО СЫНА ИЛИ АГЕНСТВО!!!!!я очень боюсь оставить малыша с незнакомым мне человеком,но другого выхода нет и я хотела бы обезопасить здоровье и жизнь сына на 200%.заранее спасибо за ответ.
marmeladka-84
Гость
« Ответ #145 : 28, 04, 2010, 14:02:57 »

большое спасибо,за столь быстрый и главное подробный ответ
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #146 : 29, 04, 2010, 21:01:38 »

большое спасибо,за столь быстрый и главное подробный ответ

к сожалению я нахожусь в интернете не круглосуточно. И даже не каждый день. Если срочный вопрос - то по телефону 455-729

здравствуйте,подскажите с сентября нам нужна няня.малышу будет 1год и 7 месяцев.надо забирать из сада и дожидаться родителей дома.мы проживаем в молочном.возможно ли это и главное-НЕСЁТ ЛИ НЯНЯ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЕГО СЫНА ИЛИ АГЕНСТВО!!!!!я очень боюсь оставить малыша с незнакомым мне человеком,но другого выхода нет и я хотела бы обезопасить здоровье и жизнь сына на 200%.заранее спасибо за ответ.

К сожалению в Молочном мало шансов на подбор. Почти весь персонал проживает в Мурманске.

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #147 : 29, 04, 2010, 21:04:24 »

Мне бы хотелось узнать: сестре няня нужнас сентября.
как бы так правильно спросить- договариваться нужно когда??? Сейчас?? так как 22 мая они уедут и приедут в конце августа-или же можно по приезду уже договариваться обо всём!?

Два варианта.
1. можно заключить договор в июне по акции и к указанному времени персонал будет подобран.
2. подать заявку не менее чем за неделю до выхода работника.
SterVa
Гость
« Ответ #148 : 29, 04, 2010, 21:16:19 »

даже присутствие матери  не обезопасит жизнь ребенка на 200%, а вы про няню говорите  Дурдом
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #149 : 29, 04, 2010, 21:18:48 »

даже присутствие матери  не обезопасит жизнь ребенка на 200%, а вы про няню говорите  Дурдом
Может и муж заключить договор. Но заявку должна подать мама малыша.

Акция - 7% скидка на договор. Проводится 1 месяц в год (июнь). Возможно к ней плюсом будет идти "цена 2008". В первых сообщениях темы есть описание Улыбка

Паспорт. И все.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #150 : 29, 04, 2010, 21:19:33 »

ответственность работник несет в рамках трудового соглашения. Без него - нет.
SterVa
Гость
« Ответ #151 : 29, 04, 2010, 21:25:24 »

ответственность работник несет в рамках трудового соглашения. Без него - нет.

это понятно. имела в виду запросы матери
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #152 : 01, 05, 2010, 22:13:35 »

ВНИМАНИЕ!

БАРЫШНИКОВА Жанна Рудольфовна никогда не работала от нашего агентства. Ни единого часа.

Пишу в связи с участившимися вопросами об этой даме.
Смотрите внимательнее на тех, кого берете по объявлению.
marmeladka-84
Гость
« Ответ #153 : 15, 05, 2010, 04:36:45 »

это смотря какая мама,если мамаше не до малыша то зачем вообще рожать??!!!
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #154 : 27, 05, 2010, 09:12:37 »

Объявление

С 01 по 30 июня 2010 года в КА будет проводится акция, предусматривающая скидку в 7% от стоимости договора. Те, кто планируют осенью воспользваться услугами няни, могут заключить договор заранее, по действующим ценам + скидка.
Так же в акции могут принять участие и клиенты агентства, у которых осенью планируется продление. В этом случае они получают скидку в 10%, предусмотренную договором + 7% по акции. Срок нового договора будет отсчитываться от даты окончания действующего.

Количество ограничено. Всего пять договоров (и новые, и продление).

Волшебная фраза для получения скидки "мама 51"  ts-s-s!
Banana
Гость
« Ответ #155 : 27, 05, 2010, 16:34:01 »

Здравствуйте! как устроиться к Вам в агентство? специальность- логопед.Образование- высшее.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #156 : 28, 05, 2010, 12:25:01 »

принести оригиналы и копии следующих документов
1. паспорт
2. диплом
3. трудовая книжка.

Такие же документы требуются при устройстве репетитором.

Прием соискателей пн-пт с 13.00 до 16.00
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #157 : 23, 06, 2010, 10:00:53 »

Какие сейчас расценки в вашем агентстве?
За какое время необходимо обратиться, чтобы гарантированно няня была у ребенка?
(спрашиваю еще раз, мало ли что изменилось...  Думаю)
И напишите куда обращаться, пожалуйста...
Raspberry
Гость
« Ответ #158 : 03, 07, 2010, 10:20:38 »

Я вам на вашем сайте оставила сообщение. Если не затруднит, ответьте на него.  flower flower flower
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #159 : 11, 07, 2010, 21:01:14 »

Какие сейчас расценки в вашем агентстве?

до 1 сентября те же, что и раньше. С 01.09 планируется повышение, примерно на 10 руб/ час.

За какое время необходимо обратиться, чтобы гарантированно няня была у ребенка?

не менее чем за неделю до выхода работника. В пик лучше за две недели подавать заявку.

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #160 : 11, 07, 2010, 21:02:26 »

Я вам на вашем сайте оставила сообщение. Если не затруднит, ответьте на него.  flower flower flower

Ответила на сайте. Извиняюсь за задержку. Отпуск.
Олеся80
Гость
« Ответ #161 : 18, 07, 2010, 18:12:41 »

Ещё раз пожалуйста напишите какие у вас расценки.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #162 : 20, 07, 2010, 16:31:15 »

Ещё раз пожалуйста напишите какие у вас расценки.

на что именно? Категория работника, возраст ребенка или квадратура помещения?

Все расценки можно посмотреть здесь. http://marypoppins.my1.ru/forum/
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #163 : 23, 07, 2010, 15:22:10 »

Сообщаем о начале акции "цена 2008" *
Старт 01 августа 2010 года, окончание 31 августа 2010 года. Продления акции на сентябрь не планируется.

Волшебная фраза для получения скидки: "я с мамы 51" Подмигиваю
тел. 455-729

Гость
« Ответ #164 : 03, 08, 2010, 11:41:08 »

Здравствуйте,у меня такая ситуация: я выхожу на работу в октябре,график сутки через трое,но бывают форс-мажорные ситуации,до сих пор не ясна картина с садиком для моего сына,и вот вопрос: возможно ли приглашать няню на срок больше суток,всего 8-9 суток в месяц,и сколько это будет стоить,если возможно вообще? Заране спасибо за ответ shine
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #165 : 03, 08, 2010, 11:56:50 »

возможно ли приглашать няню на срок больше суток,всего 8-9 суток в месяц,и сколько это будет стоить,

Возможность есть, но Вам, конкретно, желательно подать заявку заранее. Так как занятость необычная и времени на подбор потребуется больше.
Но не раньше чем Вы точно определитесь с графиком.
Оплата в данном случае рассматривается индивидуально, учитывается несколько факторов. Но не выше обычных расценок агентства
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #166 : 03, 08, 2010, 11:57:49 »

БАРЫШНИКОВА Жанна Рудольфовна никогда не работала от нашего агентства. Ни единого часа.

БАРЫШКОВА. Извините за неточность.
kisandra
Гость
« Ответ #167 : 03, 08, 2010, 12:17:20 »

Возможность есть, но Вам, конкретно, желательно подать заявку заранее. Так как занятость необычная и времени на подбор потребуется больше.
Но не раньше чем Вы точно определитесь с графиком.
Оплата в данном случае рассматривается индивидуально, учитывается несколько факторов. Но не выше обычных расценок агентства
Спасибо,как только определимся-сразу к Вам в агенство thank_you
Пчёлка Майя
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори
Старожил форума

« Ответ #168 : 03, 08, 2010, 15:33:53 »

принести оригиналы и копии следующих документов
1. паспорт
2. диплом
3. трудовая книжка.

Такие же документы требуются при устройстве репетитором.

Прием соискателей пн-пт с 13.00 до 16.00

Скажите прожалуйста, а репетитора у вас тоже можно подобрать? Нам надо для начальной школы.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #169 : 03, 08, 2010, 15:43:43 »

Скажите прожалуйста, а репетитора у вас тоже можно подобрать? Нам надо для начальной школы.

Можно и репетитора. Так же и для начальных классов.
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #170 : 03, 08, 2010, 15:46:30 »

В связи с Вашей акцией 2008 год, сколько будет стоить заключение договора, а также час репетитора..

И еще момент - у меня ребенок приезжает в августе, конечно, я бы хотела и ее мнение учесть, такое возможно?

И вопрос - выбор репетиторов достаточный?  Стесняюсь
Мало ли с ребенком не сойдутся...
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #171 : 03, 08, 2010, 15:53:42 »

Стоимость договора на репетитора давно не менялась и составляет 1000 руб.
Стоимость услуг репетитора до 1 сентября 150 руб, потом будет пересмотр. Но вряд ли выше 180 руб/час
Мнение ребенка конечно учитывается. Можно с ним прийти на собеседование, а можно и заменить репетитора если что-то пойдет не так или не будет контакта.

Выбор не сказать что огромный, давно не обновлялись. Но человек 5-6 точно найдется. Думаю что для выбора достаточно Улыбка
daria85
Октябрьский округ, р-он "Детского Мира"
Постоянный участник

Я-Дарья 8 911 323 97 78

« Ответ #172 : 03, 08, 2010, 17:05:57 »

Подскажите,а логопеды у вас есть?
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #173 : 03, 08, 2010, 19:35:20 »

Большое спасибо! Подскажите телефон, я думаю, мы ваши будущие клиенты.. Улыбка
Елена C
Гость
« Ответ #174 : 03, 08, 2010, 21:21:11 »

Подскажите , пожалуйста, требуются ли вам логопеды? Каковы условия приема. можно отправлять резюме, или необходимо личное собеседование? Я работаю логопедом 4 года, имею 1 кв. категорию, всего пед. стаж 13 лет. Какие условия и размер оплаты труда. (можно в личку)
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #175 : 04, 08, 2010, 13:33:01 »

Подскажите,а логопеды у вас есть?

Есть.

Большое спасибо! Подскажите телефон, я думаю, мы ваши будущие клиенты.. Улыбка

455-729. Добро пожаловать Улыбка

Подскажите , пожалуйста, требуются ли вам логопеды? Каковы условия приема. можно отправлять резюме, или необходимо личное собеседование? Я работаю логопедом 4 года, имею 1 кв. категорию, всего пед. стаж 13 лет. Какие условия и размер оплаты труда. (можно в личку)

Вы можете встать на учет. Требования такие же, как и к репетиторам (оригиналы и копии документов)
Оплата до 1 сентября 250-300 руб/час, в зависимости от сложности.
Репетиторы работают по районам. То есть каждый в своем.
Гламуррка
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #176 : 11, 08, 2010, 18:25:49 »

Скажите, а агентство в субботу не работает?  в рабочее время очень сложно выбраться к Вам Грустно
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #177 : 11, 08, 2010, 19:37:01 »

А Вы по какому поводу хотели бы встретиться?

Если по заявке - то это все по телефону.
Если по трудоустройству - то я часто задерживаюсь после 18.00. Можно заранее обозначить время. Так же по телефону Улыбка
Гламуррка
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #178 : 11, 08, 2010, 20:14:25 »

я на няню заявку хочу оставить, ну и просто пообщаться на тему выбора няни
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #179 : 11, 08, 2010, 20:21:37 »

заявку всегда оставляют по телефону. Мы её обрабатываем в течение 3 рабочих дней, после этого приглашаем Вас на собеседование.
Собеседования проводятся и по субботам. В отдельных случаях даже по воскресеньям Улыбка
Гламуррка
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #180 : 12, 08, 2010, 07:32:27 »

ой, ну тогда спасибо. Позвоню.
Shantell
Гость
« Ответ #181 : 18, 08, 2010, 12:11:43 »

Добрый день, сколько стоит заключение договора и услуги няни к годовалому малышу (с пед. образованием) до сентября 2010 года и с сентября 2010 года, спасибо!
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #182 : 19, 08, 2010, 17:20:47 »

Добрый день, сколько стоит заключение договора и услуги няни к годовалому малышу (с пед. образованием) до сентября 2010 года и с сентября 2010 года, спасибо!

цена договора зависит от срока, в течение которого Вы будете пользоваться услугами работника. От возраста ребенка она не зависит.
До 31 августа пользователям форума МАМА51 предоставляется скидка, в виде цены на договор на уровне 2008 года. С 01 сентября 2010 будет обычная цена, установленная в 2009 году. Изменения не планируются.
Оплата услуг няни сейчас начисляются из расчета 80 или 90 руб,час в зависимости от образования. С 01 сентября если расценки и повысятся, то в среднем на 10 рублей/час
Shantell
Гость
« Ответ #183 : 19, 08, 2010, 19:23:06 »

До 31 августа пользователям форума МАМА51 предоставляется скидка, в виде цены на договор на уровне 2008 года. С 01 сентября 2010 будет обычная цена, установленная в 2009 году. Изменения не планируются.
интересует срок полгода и год Улыбка на сайте не нашла информации по цене за договор (видимо не там смотрела) Грустно
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #184 : 20, 08, 2010, 01:51:18 »

см. ЛС
Настёна
Октябрьский округ, недалеко от аттракционов
СП
Старожил форума
**

« Ответ #185 : 27, 08, 2010, 18:45:52 »

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,сколько стоят услуги няни для ребенка с 1,5 лет?и с года до 1,5?спасибо.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #186 : 30, 08, 2010, 15:10:26 »

Сколько стоят услуги няни для ребенка до года без пед. образования?

С 01 сентября 100 рублей в час не зависимо от образования.

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,сколько стоят услуги няни для ребенка с 1,5 лет?и с года до 1,5?спасибо.

с 01 сентября, при занятости свыше 3-х часов, 90 или 100 рублей в час в зависимости от образования работника.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #187 : 31, 08, 2010, 16:31:10 »

О чем говорить на собеседовании?

Итак, Вы решили нанять няню через агентство и Вас пригласили на собеседование.
О чем же расспросить няню, чтобы составить мнение о ней, как о работнике.

Конечно, первое впечатление от встречи имеет огромное значение. Здесь, как в обычном общении: контакт либо получается, либо нет. И тем не менее дальнейший разговор способен внести свои коррективы. Он подтвердит ваш интуитивный выбор или подвергнет его сомнению. Поэтому задайте вашей гостье несколько вопросов о ее образе жизни, привычках и тех методах воспитания, которых она придерживается. Ответы поведают вам о многом.

Расскажите о вашем опыте за детьми.
Особенно важен опыт работы с детьми того возраста, который соответствует возрасту вашего ребенка. Это практически главный вопрос, и тут уже не проходят объяснения типа «я сама воспитала троих и уверена, что справлюсь». Выясните подробно, сколько грудничков и маленьких детишек было на ее попечении, давно ли и в течение какого времени. Двухнедельный опыт работы пятилетней давности вряд ли вас устроит, верно?

Наличие письменных рекомендаций является плюсом для няни. Но агентство никогда не принимает в расчет рекомендаций со стороны, от неизвестных людей.
Так же всегда можно получить устный отзыв от предыдущего клиента агентства.

Что вы делали до того, как стали няней?
Этот вопрос о профессии. Безусловный нянин «плюс» - опыт работы в детских учреждениях, а также соответствующее образование - педагогическое, психологическое или медицинское. Не стесняйтесь поинтересоваться наличием дополнительных навыков и знаний. В числе полезных для вас - знание методик раннего развития, умение делать массаж, различные профильные специализации - иностранный язык, музыка, ИЗО и т. д.

Вы курите?
Конечно, если вы почувствовали запах табака, как только кандидатка перешагнула порог, вопрос можно и не задавать. Если няня признается, что иногда курит, возьмите с нее обязательство, что она не будет курить в присутствии ребенка, а также в самом доме.

Каким вы себе представляете идеального ребенка?
Получив ответ на этот вопрос, вы узнаете, насколько хорошо данная претендентка умеет справляться со сложными ситуациями. Если для няни самое главное, «чтобы ребенок был счастлив и здоров», - она легко адаптируется, и это большой плюс. Если она мечтает о ребенке спокойном, послушном и покладистом - будьте осторожны: скорее всего, она боится детского плача и быстро спасует в психологически трудной ситуации. Няни, обожающие детей любопытных и активных, скорее всего, готовы стимулировать всестороннее развитие вашего малыша.

Ребенок отказывается дать руку на улице и приходит в ярость, когда вы пытаетесь его образумить. Что вы сделаете в такой ситуации?
Вопрос очень важный. Потому как агентством строго запрещаются не только телесные наказания, но и повышенный тон.
Каждая няня обязана найти индивидуальный подход именно к Вашему ребенку. Пусть это будет не сразу, а за период адаптации (2 недели). Без крика и рукоприкладства.
Но такие проделки, как пнуть няню в лицо или кинуть камнем, из озорства, должны пресекаться если не работником, то обязательно родителями. Это если ребенок не поддается, ни на какие педагогические меры.
Так что надо быть готовым к тому, что маме все равно хоть иногда надо будет участвовать в воспитании ребенка, даже при наличии круглосуточной няни.
Вариантов ответов на вышеуказанный вопрос может быть несколько. Но самый правильный из них "отвлеку ребенка чем-то интересным"

Ребенок упал с высокого стульчика. (Вариант: дверь захлопнулась, 2-летний карапуз остался в квартире один, и на плите кипит борщ.) Ваши действия?
Вопрос провокационный, но его необходимо задать, чтобы проверить быстроту реакции кандидатки. Если она удивлена и не сразу найдет, что ответить, подумайте, нужна ли вам такая няня. Если же она не волнуется и без запинки отвечает, что немедленно вызовет «Скорую помощь» (службу спасения), при необходимости свяжется с вами, и ни в коем случае не будет давать малышу таблетки без консультации с врачом - это еще один плюс кандидату.

Питание, режим дня.
Если няня говорит что будет неукоснительно Вашим рекомендациям, особенно в еде - перед Вами надежный работник. Который не даст запрещенного продукта или не станет насильно прививать режим дня, к которому ребенок не привык.

Если начинает фантазировать что "во столько-то мы играем, а во столько-то спим" (предварительно не ознакомившись с Вашими предпочтениями в режиме) - готовьтесь к тому, что помимо ребенка няня начнет воспитывать и Вас. Вплоть до указывания на то, когда вам возвращаться домой и на что тратить деньги в хозяйстве.

Все предложения няни по воспитанию ребенка могут носить только рекомендательный характер. А Ваше право прислушиваться к ним или нет.

Поведение няни на собеседовании.

После того, как няня ответила на все Ваши вопросы, обратите внимание на то, о чем спрашивает она сама.

Если о ребенке, его поведении, наличии аллергии, предпочтений в играх, режиме и т.п. - то перед Вами человек, заинтересованный именно в работе няней.

Если сразу переходит к вопросам о заработке и оплате проезда (предоставлении питания и пр.), то перед Вами человек не особо заинтересованный в работе с детьми. У него главная цель - заработок и собственный комфорт. С ним в дальнейшем могут возникнуть трудности и в работе, и в общении.

Так же надо обратить внимание на настроение, внешний вид, ведение разговора. Если человек подавлен, то вполне может быть что у него есть личные проблемы, мешающие работе няней. Так же и гиперактивное, самоуверенное, навязчивое поведение может означать дальнейшие трудности в общении в Вашей семье.

После собеседования, взвесив все плюсы и минусы (менеджер агентства, по окончанию собеседования подводит итоги), Вы можете пригласить работника к себе на пробный день, и при наличии контакта с ребенком, сделать окончательный выбор.

Еще при выборе няни есть пара нюансов. Всегда прислушивайтесь на подведении итогов собеседования к тому, на ком акцент ставит менеджер. Он хорошо знаком с работниками и знает кто лучший из них, а кто "середнячок". Кому больше заявка подходит, а кто бы хотел зарабатывать побольше, но пришел на собеседование из-за того, что "время жмет, а денег нет". Такой работник в любой момент может уйти на больший заработок.

И так же присматривайтесь к реакции детей. Если у Вас остались какие-то сомнения, но ребенок потянулся к няне, то может стоит остановить выбор именно на этом человеке?

*Использована информация из журнала "Счастливые родители", с дополнениями и комментариями штатного психолога КА "Мэри Поппинс" Р.А. Ронжиной
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #188 : 01, 09, 2010, 16:29:10 »

минуты за неделю складываются и оплачиваются полные часы. Если и при этом остаются минуты, то считаются (или не считаются, это от работника зависит) ставка : 60 минут и х на кол-во подсчитываемых минут. Но такие расчеты все же редки.
muratiki
Гость
« Ответ #189 : 06, 09, 2010, 17:11:25 »

скажите,сколько будет стоимость няни в октябре на 2-3х часовую занятость,5дней в неделю...на срок 20-25дней...

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #190 : 17, 09, 2010, 10:31:48 »

120 рублей в час + оплата проезда
« Последнее редактирование: 17, 09, 2010, 20:55:05 от Мэри Поппинс » Записан
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #191 : 24, 09, 2010, 12:47:59 »

В последнее время распространились слухи что КА "Мэри Поппинс" открывает новое отделение. Вроде даже по местному телевидению передача была.

Настоящим уведомляем что МП филиалов не открывает, расширение места положения и спектра услуг не планирует. Наше агентство находится только по адресу Книповича 23, офис 807 (гост. Моряк). Все иные организации носящие название "Мэри Поппинс" к нам НИКАКОГО отношения не имеют и просто нечистоплотно пользуются (намеренно вводят в заблуждение) городским брендом (без лишней скромности сказано Улыбка) с хорошей репутацией и восьмилетним стажем работы.
romol
Ленинский округ,р-он Семеновского озера
Старожил форума

« Ответ #192 : 03, 10, 2010, 08:22:58 »

Здравствуйте. Я вам звонила около недели назад, оставляла заявку. Обещали до вт перезвонить. Сегодня уже вс, звонка не было. Может вы телефон неправильно как-то записали, или не находится никто?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #193 : 04, 10, 2010, 12:33:11 »

позвоните нам, пожалуйста. Может в связи с передачей дел заявка в потоке и утонула.
А может никто не находится.
vovika mama
Гость
« Ответ #194 : 05, 10, 2010, 22:53:54 »

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а есть ли такая возможность нанять няню на один день(несколько часов)?вот сложилась такая ситуация:я бегу в субботу на учебу,а у мужа стоит дежурство,ребенка оставить не с кем и пропустить я не могу первый день.вы нам сможете помочь?услугами няни мы еще не пользовались..
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #195 : 06, 10, 2010, 12:56:29 »

к сожалению нет. Разовых заявок мы больше (с 2008 года) не берем.
Минимальный договор 1 неделя.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #196 : 21, 10, 2010, 13:24:09 »

Возвращаемя к теме про нянь, работающих самостоятельным образом.

Участились случаи, когда клиенты рассказывают что у него была (буквально вчера выгнали) ужасная няня. Что няню брали по знакомству/объявлению и она работала когда-то от нашего агенстства. Ушла по причине того что не было работы (это самое распространенное).

Уточняю. Для няни, имевшей положительный опыт от агентства, работа есть всегда. Вне зависимости от времени года.
Нет работы лишь тех, кто занесен в Черный список и список не трудоустраиваемых (по тем или иным причинам).
Так же многие просто врут что работали от МП или Арины Р, лишь бы взяли в семью. А на самом деле даже на учет не вставали (вот буквально вчера лопатила архив двух агентств за 8 с лишним лет ).

Будьте бдительны. Ведь к самому дорогому вы можете допустить и просто недобросоветсного человека, и даже мошенника. Проверяйте все досконально.
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #197 : 21, 10, 2010, 14:12:19 »

Сколько будет стоить няня на 4 часа в день в месяц на 5 дней?  Время работы ориентировочно с 9 до 13. И что входит в оплату проезда - стоимость билета на автобус/троллейбус или такси, или бензин если она на лично авто?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #198 : 21, 10, 2010, 14:42:47 »

при четырехчасовом рабочем дне оплата проезда не предусматривается.

з/п ~ 7500 - 8800 рублей.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #199 : 25, 10, 2010, 14:08:40 »

Напоминаем что нашим агентством предоставляются так же услуги логопеда.
Оплата от 250 рублей в час.
Unelma
Гость
« Ответ #200 : 28, 10, 2010, 16:15:31 »

А предоставляются ли такие услуги:
сопровождение ребенка по городу от одного до другого пункта назначения, если эти пункты удалены друг от друга (от дома до помещения, где какая-нибудь секция и обратно и т.п.)
в идеале - если на своем транспорте, но как варианты: на заказанном такси, на городском транспорте, на предоставляемом родителями транспорте...

Если нет - будет ли планироваться что-либо подобное?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #201 : 28, 10, 2010, 17:27:26 »

предоставляется.

Так и называеься: Няня для сопровождения.
Расценки обычные. Только тут надо подразумевать что оплата проезда ложится на Вас.
Unelma
Гость
« Ответ #202 : 28, 10, 2010, 17:30:43 »

предоставляется.

Так и называеься: Няня для сопровождения.
Расценки обычные. Только тут надо подразумевать что оплата проезда ложится на Вас.
а "транспортное" решение какое?
общественным? или предоставляемым клиентом?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #203 : 28, 10, 2010, 17:51:57 »

Общественным.
Если хотите, то будут ездить на такси за Ваш счет Улыбка
Unelma
Гость
« Ответ #204 : 28, 10, 2010, 18:13:50 »

Спасибо за ответы  Улыбка
Taty780
Гость
« Ответ #205 : 31, 10, 2010, 02:51:04 »

Здравствуйте, а сколько будут стоить услуги няни для двух детей на 2 часа в день 5 дней в неделю? Детям 5 лет и 1 год.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #206 : 01, 11, 2010, 12:51:17 »

Здравствуйте
130 рублей в час + оплата проезда.
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #207 : 01, 11, 2010, 14:34:58 »

А няня на 2 раза в неделю на 4 часа
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #208 : 01, 11, 2010, 14:59:16 »

90 или 100 рублей в час в зависимости от образования.
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #209 : 01, 11, 2010, 15:13:52 »

А какие варианты образования для ребенка 1 года  Тормоз
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #210 : 01, 11, 2010, 15:15:51 »

педагогическое, медицинское и прочее.
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #211 : 01, 11, 2010, 15:19:51 »

Педагогическое.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #212 : 01, 11, 2010, 16:04:29 »

100 рублей в час
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #213 : 02, 11, 2010, 10:59:20 »

а отзывы тоже тут можно оставлять?
я же теперь работающая мама, так что воспользовалась услугами агентства..
впечатления - самые позитивные - и от самого агентства и отдельно от подобранной няни.
дите в восторге, мне тоже она очень нравится... это, конечно, самые первые впечатления - после недели работы, но надеюсь дальше тоже все будет хорошо.
в общем, пламенное спасибо...
(обрабатываю мужа на предмет помощницы по хозяйству)))
Raspberry
Гость
« Ответ #214 : 02, 11, 2010, 12:31:53 »

я же теперь работающая мама, так что воспользовалась услугами агентства..
впечатления - самые позитивные - и от самого агентства и отдельно от подобранной няни.
дите в восторге, мне тоже она очень нравится... это, конечно, самые первые впечатления - после недели работы, но надеюсь дальше тоже все будет хорошо.
в общем, пламенное спасибо...
(обрабатываю мужа на предмет помощницы по хозяйству)))

ППКС Только у меня как раз помощница по хозяйству, второй месяц  shine
Все классно: и агентство, и моя палочка-выручалочка (которая содержит мой дом в идеальной чистоте).  thank_you flower
« Последнее редактирование: 02, 11, 2010, 15:49:05 от Raspberry » Записан
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #215 : 02, 11, 2010, 13:05:33 »

конечно можно!

Только у меня как раз помощница по хозяйству, второй месяц 
Все классно: и агентство, и моя палочка-выручалочка (которая содержит мой дом в идеальной чистоте).   

Спасибо огромное за отзывы и Вам, Птица, и Вам Raspberry  flower flower flower

ts-s-s!  многие стесняются писать. Не знаю почему )
Unelma
Гость
« Ответ #216 : 02, 11, 2010, 13:09:14 »

с помощницей по хозяйству договор заключается на какой срок? месяц? полгода? год?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #217 : 02, 11, 2010, 13:14:56 »

В вопросе о договорах на домработницу учитывается несколько факторов.
Нужна ли она на постоянной основе или только на генеральные уборки. Сколько раз в неделю/месяц она будет убирать

Но, в среднем, если на постоянной основе, то минимальный договор 3 месяца. Максимальный, как и на нянь, один год.
Unelma
Гость
« Ответ #218 : 02, 11, 2010, 13:17:17 »

Нужна ли она на постоянной основе или только на генеральные уборки. Сколько раз в неделю/месяц она будет убирать
А про генеральные уборки можно подробнее? Это разовая услуга, или - тоже по договору с определенной периодичностью?
*вроде раньше Вы говорили о том, что "разовые услуги" для помощницы по хозяйству не практикуются...  Думаю
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #219 : 02, 11, 2010, 13:20:49 »

по договору с определенной периодичностью?

Согласен

Тут получается принцип замораживания - возобновления договора. Этот пункт прописан в самом тексте.
Kalinka
Старожил форума

« Ответ #220 : 03, 11, 2010, 01:00:16 »

Подскажите стоимость услуг помощницы по хозяйству  2 р в неделю, на месяц.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #221 : 03, 11, 2010, 12:10:58 »

смотря что включено в уборку будет.

Подробнее можно посмотреть здесь http://marypoppins.my1.ru/forum/4-5-1#45
Светатуля
Гость
« Ответ #222 : 07, 11, 2010, 22:15:59 »

Подскажите пожалуйста стоимость договора на такой график - 5 дней в неделю с 8  до 18 часов. Если можно в личку.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #223 : 08, 11, 2010, 12:27:50 »

график работы персонала на стоимость договора не влияет. Хоть два часа в день, хоть двадцать четыре.

Стоимость договора зависит от срока, в течение которого Вы будете пользоваться услугами работника. Месяц, два, полгода, год и тому подобное.
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #224 : 08, 11, 2010, 14:38:42 »

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, в личку сколько будет стоить договор до конца декабря 2010г.
с плавающей занятостью няни, в зависимости от работы других членов семьи,
и каким образом можно будет договариваться с няней в какой день и на сколько приходить?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #225 : 08, 11, 2010, 14:58:52 »

Здравствуйте!
с плавающей занятостью няни, в зависимости от работы других членов семьи,
и каким образом можно будет договариваться с няней в какой день и на сколько приходить?

Здравствуйте Улыбка

Если график будет хоть сколько-то стабильный (например 2-3 дня в неделю по n-количество часов), то оговариваете при подаче заявки.
Если график вообще не известен, то оговаривается минимальная заработная плата.

Няню желательно предупреждать заранее. Минимум вечером накануне выхода.

Напоминаю что заявка принимается по телефону 45-729 Улыбка
Нефертити
Гость
« Ответ #226 : 19, 11, 2010, 14:09:41 »

Здравствуйте!
Чколько стоит договор в зависимости от сроков?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #227 : 19, 11, 2010, 16:51:40 »

какой именно срок Вас интересует?
Нефертити
Гость
« Ответ #228 : 19, 11, 2010, 17:29:33 »

Допустим на пол года! А может на 9мес.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #229 : 25, 11, 2010, 14:23:31 »

ответила в ЛС.

В нынешнюю субботу, в Ва-банке, вышла статья о нянях. Оставлю без комментариев, потому как вся она составлена не верно. И придется долго писать.  Хотелось бы поправить только заметки на полях статьи.

- Арина-Р не работает с домашним персоналом с 01 июня 2008 года. Что мне лично подтвердили сегодня. Остались только детские праздники;
- Оплата презда няни подразумевает 12 рублей в одну сторону и 12 рублей в другую. Или оплата проездного (чаще всего социального). А не оплата такси, как написано в Ва-банке
- Средний возраст нянь - раннепенсионный.  То есть от 50 до 55 лет. Насечт популярности нянь 40- 45 лет тоже не верно. Т.к. эти люди еще нарабатывают стаж и могут уйти из семьи как только подвернется хорошая работа.
- в обязанности няни входит приготовление пищи ребенку. И не надо готовить заранее.

В общем журналисты, как всегда, вместо того чтобы проконсультироваться по-нормальному, прозвонили пару раз, придумали что-то с потолка и написали. Полностью дезориентируя молодых мам.
Elenka A
Гость
« Ответ #230 : 26, 11, 2010, 01:18:51 »

Доброго времени суток. Скажите, сколько будет стоить договор на 6 месяцев? И сколько примерно в месяц будут стоить услуги няни при занятости 5 дней в неделю с 8 до 18 часов (время пишу примерно максимально)? Няня с педагогическим образованием.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #231 : 26, 11, 2010, 14:08:32 »

100 рублей в час.
Стоимость договора пишу в ЛС
Рикуля
Гость
« Ответ #232 : 01, 12, 2010, 14:58:34 »

Пользовалась услугами Вашего агенства еще 4 года назад - няня для годовалой дочурки. Сейчас увидела Вас на форуме и еще раз хочу сказать спасибо. Няню нам подобрали просто супер, даже предложили на выбор несколько кандидатур. Короче семья осталась довольна. Няня - умничка. Если придётся искать няню для младшенького, то только к вам. shine  shine
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #233 : 02, 12, 2010, 00:28:14 »

спасибо за отзыв  flower

Ждем вас Улыбка
Танечка
Гость
« Ответ #234 : 05, 12, 2010, 00:45:04 »

а если ребенок заболел, а у меня нет возможности взять больничный, няню можно будет взять? 
Карлуша
Старожил форума

« Ответ #235 : 05, 12, 2010, 05:56:07 »

а если ребенок заболел, а у меня нет возможности взять больничный, няню можно будет взять? 
Присоединяюсь к вопросу.
JMAMA
Постоянный участник

« Ответ #236 : 05, 12, 2010, 08:17:04 »

тоже интересно
Severina
Гость
« Ответ #237 : 05, 12, 2010, 08:42:09 »

тоже интересно, но.. мне кажется что предварительное знакомство такой няни с ребенком очень важно. Представьте.. ребзя заболел, плохо себя чувствует, а тут мама убегает на работу и оставляет вместо себя какую-то незнакомую тетю...
ну, и наверное, на случай больничного неплохо бы няню с медицинской подготовкой...
Танечка
Гость
« Ответ #238 : 05, 12, 2010, 10:22:55 »

тоже интересно, но.. мне кажется что предварительное знакомство такой няни с ребенком очень важно. Представьте.. ребзя заболел, плохо себя чувствует, а тут мама убегает на работу и оставляет вместо себя какую-то незнакомую тетю...
ну, и наверное, на случай больничного неплохо бы няню с медицинской подготовкой...
абсолютно согласна.  Согласен
Unelma
Гость
« Ответ #239 : 05, 12, 2010, 16:46:24 »

Хочу разместить отзыв о няне, которая проработала у нас неделю.

Мы нанимали няню для того, чтобы она отводила/забирала ребенка в сад/из сада, остались очень довольны!!!  flower
Няня - профессионал, к ребенку очень быстро нашла нужный подход, дочка ее сразу признала.
Чувствуется, что человек подходит к своей работе ответственно, любит детей  баю-баюшки-баю.
В общем, большое-большое спасибо!  Браво  flower
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #240 : 05, 12, 2010, 19:15:39 »

А я продолжаю пребывать в перманентном экстазе.. Няня у нас работает месяц и у меня реально ощущение, как будто дома появилась Мэри Поппинс из детского фильма)))
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #241 : 05, 12, 2010, 19:58:04 »

А я продолжаю пребывать в перманентном экстазе.. Няня у нас работает месяц и у меня реально ощущение, как будто дома появилась Мэри Поппинс из детского фильма)))
Таня, расскажи поподробнее. Я щас тоже наверно буду вынуждена няню нанимать на полный день, но чет както страшновато чужого человека в дом!((
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #242 : 06, 12, 2010, 08:34:52 »

Таня, расскажи поподробнее. Я щас тоже наверно буду вынуждена няню нанимать на полный день, но чет както страшновато чужого человека в дом!((
а чего тут расказывать - пришла в агентство - описала примерные характеристики требуемой няни - что мне от нее надо, чего ни в коем случае не надо.. за неделю до выхода на работу меня пригласили на собеседование - поговорила с тремя кандидатками.. понравились 2 - каждая из них приходила знакомиться со мной и с ребенком.. про каждую кандидатку мне предварительно подробно рассказали, показали рекомендации.. собеседование тоже было приятным - я-то первый раз нанимаю няню, как-то даже не сразу сообразила - что спрашивать, но Мэри Поппинс вела диалог уверенно, в результате получилась продуктивная беседа и представление о нянях я составила.
Долго колебалась - кого выбрать, но после знакомства уже у себя дома - поняла - с одной из кандидаток мы полностью сошлись во взглядах на воспитание - и вот уже месяц она у нас работает.
Дите довольно, в меру упитано))), и заметно развитие - новые слова появляются, новые книжки мне таскаются по вечерам, показывает картинки, что-то щебечет))) в общем, я вижу, что с ребенком занимаются... еду дитю она готовит (я оставляю полуфабрикаты - фарш, например, или бульон), а она уже там ему котлетки делает, суп, может блины пожарить (даже бывает нам на вечер остается от того, что дите не доело))).. на кухне всегда чистота после нее, игрушки тоже все по местам... в общем, если изначально требуемая сумма меня впечатлила, то сейчас она мне уже не кажется такой уж большой - такое количество проблем у меня исчезло
ну а насчет того, что беспокойно чужого человека - я собственно за это и плачу агентству, они ведут отбор, тут уж надо доверять, мне кажется... иначе свихнешься..
Пчела
Старожил форума

« Ответ #243 : 06, 12, 2010, 10:37:18 »

Как оплачивается работа няни, если она остается с ребенком на сутки и более?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #244 : 06, 12, 2010, 12:49:32 »

Есть два варианта.
1. Вы заключаете договор и по надобности к Вам выходит свободный человек. Но у этого есть свои
минусы
- это всегда будут разные люди
- нужен минимум 1 рабочий день на подбор персонала.
есть так же и плюс. Экономичность.

2. Вы нанимаете постоянного работника на гарантированную зарплату.
Плюсы
- это всегда один и тот же человек, готовый выйти по первому требованию (конечно предупредить надо хотя бы с вечера). Соответственно ребенок будет уже знать эту тетю.
- Вы спокойны за себя, ребенка и свою работу.
Минусы
- сколько бы няня ни отработала в месяц, пусть даже ни единого часа, Вы все равно должны оплатить ей гарантированную з/п. Если няня переработала размер з/п, то Вы должны ей оплатить по факту и эта сумма на следующий месяц не переходит.

Гарантированная з/п сейчас составляет 5000- 5500 в месяц.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #245 : 06, 12, 2010, 12:53:21 »

Как оплачивается работа няни, если она остается с ребенком на сутки и более?

Зависит от возраста ребенка и его способности спокойно спать по ночам.
Если такая услуга редка - то почасовка.
Если какой-то постоянный график (например 15 суток в месяц), то тут целесообразней назначать зарплату. Обычно она меньше почасовки (этот вопрос рассматривается индивидуально)
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #246 : 06, 12, 2010, 12:54:34 »

Хочу разместить отзыв о няне, которая проработала у нас неделю.

А я продолжаю пребывать в перманентном экстазе..

Екатерина, Татьяна, большое спасибо за отзывы flower flower
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #247 : 06, 12, 2010, 12:59:23 »

Благодаря нашей няне у меня тоже не болит голова о ребенке. Всегда готова к работе по первому звонку. Очень хорошая женщина и сын всегда рад ее видеть. Так что я за выбор няни только через агентство, спасибо!
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #248 : 06, 12, 2010, 13:01:52 »

У Виктории как раз работает "няня по требованию" на гарантированной зарплате

Спасибо за отзыв flower
Пчела
Старожил форума

« Ответ #249 : 06, 12, 2010, 13:25:54 »

Зависит от возраста ребенка и его способности спокойно спать по ночам.
Если такая услуга редка - то почасовка.
Если какой-то постоянный график (например 15 суток в месяц), то тут целесообразней назначать зарплату. Обычно она меньше почасовки (этот вопрос рассматривается индивидуально)
Нет, это форс-мажор, я в теме читала, что до 21 часа одна цена, после другая? Ребенку год и шесть
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #250 : 06, 12, 2010, 13:43:47 »

Нет, это форс-мажор, я в теме читала, что до 21 часа одна цена, после другая? Ребенку год и шесть

Если ребенок от полутора лет и спит по ночам спокойно, то оплата не меняется.
Танечка
Гость
« Ответ #251 : 08, 12, 2010, 20:28:27 »

Есть два варианта.
1. Вы заключаете договор и по надобности к Вам выходит свободный человек. Но у этого есть свои
минусы
- это всегда будут разные люди
- нужен минимум 1 рабочий день на подбор персонала.
есть так же и плюс. Экономичность.

в какую сумму она обойдется в день с 9.00 до 19.00  и чтобы заключить договор надо подъезжать в офис. 
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #252 : 09, 12, 2010, 13:34:33 »

1. 90-100 руб/час
2. подъезжать в офис надо.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #253 : 13, 12, 2010, 16:02:06 »

Внимание! Акция Улыбка Улыбка Улыбка

Участникам форума "мама51" дарим предновогоднюю скидку на договор 10% .
С 20 по 30 декабря 2010 года.

Волшебная фраза "я с мамы 51".

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #254 : 14, 12, 2010, 17:26:54 »

У нас сейчас освобождается замечательная няня. Педагог, тактичная, мягкая, любящая детей.
В общем похожа на няню Птицы. Улыбка

Полная занятость, Октябрьский и Ленинский районы.  Таких нянь, как она, мы выделяем особо и всегда стараемся побыстрее трудоустроить.
Так что если кто колебался, звоните.
Танечка
Гость
« Ответ #255 : 14, 12, 2010, 17:28:36 »

ее ЗП в месяц?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #256 : 14, 12, 2010, 17:29:53 »

Полная занятость - это от 6 часов в день. Зарплата обычная почасовка, как и у всех.
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #257 : 16, 12, 2010, 19:18:51 »

Нужна женщина по доставке ре из дома на танцы с собиранием, а потом в садик с переодеванием и т.д., 1 раз в неделю. Занятость с 8.00 до 11.00
Реально?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #258 : 17, 12, 2010, 12:35:16 »

В Вашем районе пока реально.
Natalenok
Гость
« Ответ #259 : 20, 12, 2010, 10:29:15 »

Скажи пожалуйста, по каким критериям вы отбираете персонал (няню) для своей фирмы, какие психологические тесты они проходят (если есть психологический "отбор") медицинская комиссия и др важные аспекты.!? можно ли ознакомиться с такими документами, перед тем как доверить своего ребенка постороннему человеку.???!!!..
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #260 : 20, 12, 2010, 12:09:18 »

90% нежелательного персонала отсеиватеся еще на стадии телефонного звонка.
остальные 10% после визуального контакта и проверки по каналам безопасности.

Вообще, надо уточнить, мы персонал не набираем уже несколько лет. В год новых добавляется максимум 3-4 человека и их НИКОГДА не пошлют к не разговаривающему ребенку.

Психологиечкие тесты. Раньше мы применяли методику Томаса и Айзенка. Но большинство психологических тестов описывают человека лучше, чем он есть на самом деле. Потому что большинство людей приблизительно знает как отвечать надо, а не как есть на самом деле.

Медкомиссия влючает в себя такие анализы и справки. Флю, РВ, ВИЧ и справки с психоневрологического и наркологического диспансеров. Их персонал должен предоставить при постановке на учет. Но мы все равно потом еще проверяем. Т.к. на современной технике можно состряпать какой угодно документ.

Перед тем как доверить кому-либо ребенка, Вы с работником беседуете у нас в агентстве. Так же есть такое понятие как "пробный день".

P.S. Вы хотите нам предложить воспользоваться услугами психолога? У нас в штате есть такой человек
Natalenok
Гость
« Ответ #261 : 21, 12, 2010, 21:41:10 »

нет, что вы))) просто я ищу  няню для ребенка. мне важно знать, и такие нюансы))
Natalenok
Гость
« Ответ #262 : 21, 12, 2010, 21:46:27 »

Остается 0%...

наверное)))
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #263 : 22, 12, 2010, 06:01:53 »

Остается 0%...
а вы хотите, чтобы еще какой-то процент нежелательного персонала оставался?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #264 : 22, 12, 2010, 12:52:06 »

а вы хотите, чтобы еще какой-то процент нежелательного персонала оставался?

Наверное )))

Остается 0%...

нет. Еще есть такие, которые отсеиваются в процессе работы. Например те, которые не соблюдают рекомендаций родителей и делают все по-своему.  Или бесконечно ноют что у них "лапы ломит и хвост отваливается". Или болтливы не в меру.  Считаются непригодными к работе.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #265 : 23, 12, 2010, 11:32:38 »

у меня вопрос ко всем форумчанкам Улыбка

Скажите, на какую рекламу на сайте вы больше обратили внимания? На ту что раньше была (под кнопкой "начало") или сейчас, анимированую?
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

« Ответ #266 : 23, 12, 2010, 12:06:12 »

у меня вопрос ко всем форумчанкам Улыбка

Скажите, на какую рекламу на сайте вы больше обратили внимания? На ту что раньше была (под кнопкой "начало") или сейчас, анимированую?
мне нынешняя показалась заметнее - прямо прыгает в глаза
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #267 : 23, 12, 2010, 12:20:19 »

А то что прокрутка реже, заметнее? Думаю
Танечка
Гость
« Ответ #268 : 23, 12, 2010, 12:30:09 »

А то что прокрутка реже, заметнее? Думаю
еще как. я долго обновляла страничку, чтобы увидеть рекламу.
Пчела
Старожил форума

« Ответ #269 : 23, 12, 2010, 12:48:02 »

Хм, можно вопрос, я уже спрашивала по поводу оплаты ночных часов, но осталось не совсем ясно, с 21.00 оплата 1,5 ставки, если ребенок спит спокойно, оплата - обычная почаслвка, вопрос: если ребенок засыпает приблизительно в 22.00, то оплата часа с 21.00 до 22..00 по 1,5 ставки, а дальше почасовка?
И ещё у меня просьба, выложите здесь в теме, а ещё лучше в первом посте, все существующие нюансы размера оплаты (от возраста, от начала рабочего дня, его продолжительности, ночные, праздничные и пр.). Думаю, для всех это было бы удобно, чем всяких раз звонить в агенство или уточнять на форуме.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #270 : 23, 12, 2010, 13:14:18 »

Хм, можно вопрос, я уже спрашивала по поводу оплаты ночных часов, но осталось не совсем ясно, с 21.00 оплата 1,5 ставки, если ребенок спит спокойно, оплата - обычная почаслвка, вопрос: если ребенок засыпает приблизительно в 22.00, то оплата часа с 21.00 до 22..00 по 1,5 ставки, а дальше почасовка?

Тут смотря какой возраст ребенка. Если старше полутора лет и спит спокойно, то ночные (на всю ночь) идут по обычной ставке.
Если младше или беспокойный сон, то ставка полуторная.
Данная оплата производится если няня приходит только на ночь. Если работает с утра, то есть круглые сутки, то тут вопрос рассматривается индивидуально.

И ещё у меня просьба, выложите здесь в теме, а ещё лучше в первом посте, все существующие нюансы размера оплаты (от возраста, от начала рабочего дня, его продолжительности, ночные, праздничные и пр.). Думаю, для всех это было бы удобно, чем всяких раз звонить в агенство или уточнять на форуме.

Первый пост я, к сожалению, изменить не могу. Только через администратора. А это немного испорченный телефон получается.
Вся актуальная информация размещена на нашем сайте. Ссылка в первом сообщении темы. могу продублировать.
 www.marypoppins.my1.ru/forum

Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #271 : 30, 12, 2010, 14:22:14 »

Рады вам сообщить что теперь войти на наш сайт стало совсем просто. Достаточно в адресной строке браузера написать по-русски
мэри-поппинс51.рф
и вы попадаете на ту страницу, на которой расположена вся актуальная информация по категориям работников. Улыбка

*спасибо тому человеку, кто сподвиг меня на такую работу мысли и помог оформиться  Подмигиваю Улыбка

Всех с наступающим Новым Годом. Счастья и успехов.
С наилучшими пожеланиями, коллектив КА "Мэри Поппинс"
ксения1221
Старожил форума

« Ответ #272 : 08, 01, 2011, 19:13:37 »

Здравствуйте! Скажите с какого числа вы начинаете работать? Нам экстренно нужна няня (бабушка заболела и видимо надолго). няня нужна на время больничных и скорее всего раз в неделю на полный день. как много времени займет поиск и когда можно подойти в агенство?
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #273 : 11, 01, 2011, 11:08:13 »

У нас, как и у большинства, сегодня первый полноценный рабочий день в новом году. Но за новогодние каникулы я неоднократно бывала в офисе, а 5 января, традиционно, отработала несколько часов.

Вы могли позвонить по любому из телефонов и, возможно, персонал был бы уже подобран.
Мы всегда на связи с 10.00 до 22.00 по мобильному телефону. Даже в выходные и праздничные дни.

Поиск занимает 3 рабочих дня, заявку можно подать по телефону.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #274 : 13, 01, 2011, 14:49:19 »

В: Как воспользоваться услугами агентства?
О: Для начала вам нужно подать заявку по телефону 455-729 или 8-902-1300-243.
Мы её обрабатываем в течение 3-х рабочих дней и приглашаем вас на собеседование.
На собеседовании присутствуют от 1 до 5 кандидатов (зависит от заявки), они приходят по назначенному времени. На каждого дается по 15 минут. Вы с ними разговариваете, выбираете кто понравился. Далее можно назначить пробный день.
По окончанию собеседования заключается договор с агентством или выплачивается аванс.
Таким образом подача заявки и её обработка осуществляется бесплатно, услуга собеседования оплачивается обязательно. Если вы назначили собеседование, то это означает что вы согласились с этим пунктом правил.
Организация пробных дней осуществляется только после полной оплаты договора.
АннаЛиза
Старожил форума

« Ответ #275 : 16, 01, 2011, 11:00:00 »

Пожалуйста, скиньте в личку стоимость договора на полгода и на год.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #276 : 17, 01, 2011, 13:00:50 »

ответила
Молела
Старожил форума

Хиппи

« Ответ #277 : 20, 01, 2011, 23:07:26 »

Интересные у вас тут беседы, у меня вопрос возник к агентству. А вы сами не задаете по пунктам эти вопросы клиентам? возраст, опыт, рекомендации, условия, обязанности... Ну, чтобы быстрее подобрать.
Мэри Поппинс
Moderator
Постоянный участник

тел. 455-729

« Ответ #278 : 20, 01, 2011, 23:55:57 »

А вы сами не задаете по пунктам эти вопросы клиентам?

Если звонят в нерабочее время, то вопросов задаем меньше. В зависимости от того чем заняты руки-ноги Улыбка

Но опрос для всех стандартен
1. кто требуется
2. образование
3. возраст и пол ребенка
3. график работы няни
4. улица, на которой вы проживаете
5. ваше имя и телефон для обратной связи
6. дополнительные пожелания.

Обязанности у всех стандартные. Без опыта работы от агентства к детям до 3 лет не посылаем.

Можем дополнительно спросить какой темперамент должен быть у няни (обычно предпочитают флегматиков, но если ребенок холерик, то слишком спокойная няня будет выводить ребенка из себя). Как вы представляете себе няню. Есть ли еще дети в семье. Когда-нибудь ранее обращались к нам (прежним клиентам идет скидка, если у одной из сторон сохранился договор) и работала ли у вас ранее няня. И т.п.
Чтобы проще было подобрать персонал и не проделывать одну и ту же работу дважды.