MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 04, 2020, 01:06:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хваленый перинатальный центр  (Прочитано 53195 раз)
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #90 : 08, 04, 2012, 22:46:50 »

И почему же фигня! Лучше идти на роды и накручивать себе , что все будет плохо и совсем плохо..... Не вижу логики. Стоит ли тогда вообще иметь детей?
детей стоит иметь. вот думать о хорошом легко когда опыта страшного/плохого нет.
а если первые роды были такие что  *испуг* то сложно пойти с позитивом на следующие.
я вот шла с настроем не на плохое но была готова морально что может быть и страшно.
сумбурно но думаю понятно  Дурдом
SataLI
Гость
« Ответ #91 : 08, 04, 2012, 22:48:47 »

а если первые роды были такие что  *испуг* то сложно пойти с позитивом на следующие.
я вот шла с настроем не на плохое но была готова морально что может быть и страшно.
сумбурно но думаю понятно  Дурдом
прям вот мульн раз с вами согласна!
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #92 : 08, 04, 2012, 22:49:19 »

) Я шла со стопроцентной уверенностью, что рожу быстро и легко, а в процессе реально думала что помру))
Я шла с полной уверенностью рожать быстро и безболезненно, так и случилось-опомниться не успели ни я , ни врачи Ржу
Gorchica
Гость
« Ответ #93 : 08, 04, 2012, 23:20:28 »

нет, лучше идти с позитивом, но он может не сработать)) Я шла со стопроцентной уверенностью, что рожу быстро и легко, а в процессе реально думала что помру))

ну мысли о помирании, думаю, в той или иной мере всем рожающим приходят))
я родила вообще без каких-либо осложнений, но все равно думала, что помру в процессе)))
Умничка :)
Гость
« Ответ #94 : 09, 04, 2012, 01:02:05 »

Девченки, наверное, кому как повезет. Я вот рожала во 2м роддоме и до родов там же лежала на сохранении 2 раза. Очень всем довольна, кроме того, что воды не было горячей периодически (какие-то неполадки по району были) и один раз отопления - не в сезон попала)))) А так ни разу ни от кого из тамошних"пациентов")) жалоб не слышала на врачей и отношение. Единственное, кто никому не нравился, так это две дамочки местные в возрасте, которые за детками там следят и их к выписке готовят. Откровенно оборзевшие личности.
Natta
Октябрьский округ, центр
Global Moderator
Старожил форума

« Ответ #95 : 09, 04, 2012, 01:04:07 »

Я шла с полной уверенностью рожать быстро и безболезненно, так и случилось-опомниться не успели ни я , ни врачи Ржу

я на первые шла как на праздник, в итоге-было ужасно
поэтому вторые -КС, я бы не выдержала еще одно ЕР
Умничка :)
Гость
« Ответ #96 : 09, 04, 2012, 01:04:34 »

Такая же фигня   Пальцы гнём!
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #97 : 09, 04, 2012, 09:16:14 »

Мы доверяем врачам самое дорогое: жизнь своих детей и свою.   И они знают это. Поэтому и неприятно, когда они относятся к тебе безответственно.

Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #98 : 09, 04, 2012, 09:18:11 »

я поняла что мне неприятно. презрительное название. никакой радости о рождении ребеночка, который кстати родился здоровым. 
я вышла и у меня было тоже много негативных эмоций, но я была рада, что сынуля родился здоровеньким и на все остальное мне было класть .
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #99 : 09, 04, 2012, 09:22:09 »

Глупо твердить, что врачей не хватает, з/пл. низкая и т.д.  З\плата давно не низкая, все знают как врачи берут прямо в карман, не через кассу.  Если все надоело уходи из профессии, но не надо как попало это делать, в этом деле ошибки не допустимы. 
Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #100 : 09, 04, 2012, 09:23:23 »

Глупо твердить, что врачей не хватает, з/пл. низкая и т.д.  З\плата давно не низкая, все знают как врачи берут прямо в карман, не через кассу.  Если все надоело уходи из профессии, но не надо как попало это делать, в этом деле ошибки не допустимы. 
глупо говорить - уходи из профессии. все кто хотел давно свалили, а замены тем кто остался - НЕТ
zarazka
Старожил форума

« Ответ #101 : 09, 04, 2012, 09:34:04 »

По поводу истории автора - могу даже предположить фамилию врача, сама у него рожала, не так давно знакомая у него рожала. Швы он обожает накладывать наживую и причем и в моем случае, и в случае знакомой - не совсем правильно. Мне и он, и акушерка, которая обрабатывала швы после родов, сказали, что после выписки из рд никаких швов снимать не надо, все зашито саморассасывающимися. Ага, сщаз  Грустно Последний шов мне сняли через 4 месяца после родов, и нить там была обыкновенная, рассосаться шансов у нее не было. Хорошо, шов был наружний. У знакомой до сих пор не снят внутренний шов, хотя (по ее словам, я не видела, а то сейчас опять накинутся) зашивали рассасывающимися. А после родов почти 5 месяцев прошло.
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Новичок

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #102 : 09, 04, 2012, 09:42:52 »

Девочки, вот не пойму претензии про "зашивали наживую". Большинству зашивают именно так, не кесарево же. Ну больно, но уж не больней потуг-то!

И вообще, хорошо, что "на живую". Меньше всякой химии - меньше вреда вам и малышу. Ради этого можно и потерпеть, чай не крестиком там вышивают, не долго же
Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #103 : 09, 04, 2012, 09:49:36 »

тоже не пойму. на живую и ладно. не так уж это было и больно! у меня эйфория от созерцания сынули обезболивала
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #104 : 09, 04, 2012, 09:57:32 »

глупо говорить - уходи из профессии. все кто хотел давно свалили, а замены тем кто остался - НЕТ
Незаменимых нет.
Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #105 : 09, 04, 2012, 10:02:48 »

да-да! меня пытаются спать положить, а я "нет! какой спать!  я сына родила, я же еще его толком не разглядела..."   Ржу  думала, что они издеваются.   а рожала 10 часов и тоже не легко.  но о сне и речи  идти не могло вообще.
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
Старожил форума

Таня

« Ответ #106 : 09, 04, 2012, 10:07:03 »

Ога, и одна такая автор, "шитая-перезашитая" с ребёнком не спала  drama А остальные-то детей в капусте нашли, да  Ржу
Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #107 : 09, 04, 2012, 10:09:37 »

Ога, и одна такая автор, "шитая-перезашитая" с ребёнком не спала  drama А остальные-то детей в капусте нашли, да  Ржу
У каждого свое отношение, кто-то по жизни нытик, а кто-то видит только положительные моменты. 
во всей истории есть только одна существенная вещь - это ошибка при наложении швов. все остальное пустяк.
zarazka
Старожил форума

« Ответ #108 : 09, 04, 2012, 10:10:18 »

Ради этого можно и потерпеть, чай не крестиком там вышивают, не долго же
Если у вас это заняла 5 минут, это не значит, что так повезло всем  Бе-бе! Родила я в 16.45, зашивали меня до 6 вечера. И отвлечься мне была не на кого, т.к. дочку сразу унесли. И как бэ болевой порог у всех разный.
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #109 : 09, 04, 2012, 10:14:01 »

У каждого свое отношение, кто-то по жизни нытик, а кто-то видит только положительные моменты. 
во всей истории есть только одна существенная вещь - это ошибка при наложении швов. все остальное пустяк.
ППКС   В принципе все знают, что детей сразу приносят и здесь нет ничего такого неожиданного.
Лютик
Старожил форума

« Ответ #110 : 09, 04, 2012, 10:15:55 »

Странно, что не сделали анестезию. У меня был небольшой наружний разрез и то зашили с уколом. Видимо от врача зависит.
НИККА
г.Кола, пр. Миронова
Постоянный участник

Я Нина, а доча Катя. +7-952-294-14-48

« Ответ #111 : 09, 04, 2012, 10:18:07 »

Я из родзала со своей лялкой уходила,я ползла а акушерка несла её рядом, и за 6 дней у меня её ни разу не забирали(кроме похода на УЗИ,и принятие душа)
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #112 : 09, 04, 2012, 10:26:28 »

Я родила в 15.00, в палату меня привезли в 19.00 после наложения швов и капельниц, а пришла я в родзал около 23.00 до этого. Но мне, наверное, повезло мне  сказали сегодня ночью поспи, а утром принесли и всё, всё как у всех забирали только на процедуры. И тяжело вставать было и месяц сидеть не могла. Это все естественно.
Тут самое ужасное, что из-за халатности мед. работников: опять больница, опять швы, лекарства. А дома совсем маленький ребенок ждет, когда работу одного врача другой переделывает.
veresk
Старожил форума

« Ответ #113 : 09, 04, 2012, 10:29:38 »

Незаменимых нет.
http://www.murman-zan.ru/Home/SeekRab/Reiting.aspx
Спрос - предложение январь – декабрь 2011 г.
Врач       ВАКАНСИИ 444      ОБРАТИЛОСЬ 30
Медицинская сестра 641                       167

Без комментариев  Думаю.
kisana
Первомайский округ, ул. Орликовой
Постоянный участник

« Ответ #114 : 09, 04, 2012, 11:36:25 »

Я вот понять не могу про задетую прямую кишку,ее-то как прошили? Насквозь что ли шили? Может кровотечение из-за чего-то другого? Н-р: после тяжелых родов рванул внутренний узел(геморрой) или еще чего. Странно просто как-то. Мы ведь всегда читаем только одну сторону и ЕЕ видение данной ситуации. Только не надо обвинять меня опять в предвзятости! Чтоб вы все знали,то медикам и их детям достается больше неприятностей и всяких неожиданностей(плохих) при столкновении с медициной. Нужно всегда трезво оценивать ситуацию,не делать голословных выводов. А то все слишком быстры на расправу, не зная всей картины в целом!
Вы почитайте автора. И ребенка-то ей принесли,а ей плохо. А кому хорошо-то после тяжелых родов или кесарева,всем плоховато,но ребенка приносят и ты с ним вместе. М/с просила,чтоб она забрала,а причем здесь постовая медсестра,куда она ребенка-то положит? Много претензий не обоснованных,поэтому и много вопросов возникает.
Вы знаете, Ксанка, я человек конечно не сильно осведомленный в медицине, но неужели Вы считаете, что хирурги и гинекологи и весь сестренсий персонал больницы "Севрыба" настолько некомпетентны. Они конечно очень аккуратно пытались говорить (особенно врачи), но даже они порой не сдерживались в комментариях. И это благодаря им у меня сейчас все более мене хорошо! Мне еще месяц после операции каждый день пришлось на перевязки ездить в Севрыбу. А про скорую, это тоже не только мое умозаключение. Я даже не столько обвиняю самих врачей той бригады, которая приехала. Сколько конечно диспетчера. Которая машину послала на Орликовой аж со Свердлова! И когда меня привезли в Севрыбу, так сами врачи говорили, что подряд было несколько машин с опившимися бомжами, которых притаскивали за 5 минут, а мне "очень повезло"!
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #115 : 09, 04, 2012, 11:38:44 »

Девочки, вот не пойму претензии про "зашивали наживую". Большинству зашивают именно так, не кесарево же. Ну больно, но уж не больней потуг-то!

И вообще, хорошо, что "на живую". Меньше всякой химии - меньше вреда вам и малышу. Ради этого можно и потерпеть, чай не крестиком там вышивают, не долго же
Надь,вот во второй раз как-то один шовчик на живую я нормально перетерпела. а в первый раз три шва  Дурдом я про них вспоминаю больше, чем про сами роды. Я если чего без претензий, мне все понравилось, но было боооольно  Плачу
kisana
Постоянный участник

« Ответ #116 : 09, 04, 2012, 11:39:15 »

ППКС   В принципе все знают, что детей сразу приносят и здесь нет ничего такого неожиданного.

Я думаю, что если бы Вам врачи в Севрыбе при выписке сказали, что если бы еще на полчаса я задержалась, то меня может быть уже и не вытащили, Вы бы так не говорили! На кладбище не очень хочется в 27 лет!
kisana
Постоянный участник

« Ответ #117 : 09, 04, 2012, 11:45:19 »

Девочки, милые! Вы ситуацию однобоко рассматриваете! Я бы никогда не попросила помощи у медсестры, я не нытик, как некоторые мадамы утверждают, но случаи у вех разные. И я не говорю, что мой самый ужасный, точно знаю, что это не так. Просто, когда у медсестры просишь помощи, причем я действитель выбилась из сил, мне полежать было хоть чуток нужно, а медсестра спала на рабочем месте и отказала в помощи. Вот это я считаю халатностью!!! И готова спорить с любым, что права!
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #118 : 09, 04, 2012, 11:49:34 »

Я не в коем случае не хотела вас обидеть. Я очень переживаю за всю эту ситуацию, что произошло с вами, но детей приносят сразу и это факт.  Да бывают, человечные люди (как в моем случаи) и могут дать поспать.
Лютик
Старожил форума

« Ответ #119 : 09, 04, 2012, 11:50:55 »

А зачем терпеть такую боль? Для чего обезболивающие придумали? Можно уж тогда и зубы без анестезии вырывать - меньше химии. Мне это напоминает суровых челябинских мужиков из "Нашей Раши".
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda