MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 04, 2020, 01:06:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хваленый перинатальный центр  (Прочитано 53196 раз)
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #60 : 08, 04, 2012, 19:02:49 »

Оксана, ну что за манера переходить на личности?
У Вас не Ваше у меня моё Дурдом
Если из темы в тему ныть как тяжело работать и какие копейки платят, то сомневаюсь, что и медицина Ваше Подмигиваю
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #61 : 08, 04, 2012, 19:04:31 »

Алла, вот то, что видела, у девушки ребенок почти вылез, а ее на кресло затащить не могут, она вырывается и чего то там требует - я уж не помню, но бред какой-то был... она еще и дралась с врачами...
уверена, что в случае плохого исхода, она обвинит врачей в плохом отношении и не профессионализме... и никому не скажет про себя правду...
но это так отступление от темы - просто Вам ответила.

Зачем мне это? И почему верить надо вам а не автору?
Какое отношение это имеет к автору?
Чёт совсем дурдом Дурдом
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #62 : 08, 04, 2012, 19:04:45 »

Оксана, ну что за манера переходить на личности?
У Вас не Ваше у меня моё Дурдом
Если из темы в тему ныть как тяжело работать и какие копейки платят, то сомневаюсь, что и медицина Ваше Подмигиваю
Я ною?????????  Зол   *нецензурно!*
ксанка
Старожил форума

« Ответ #63 : 08, 04, 2012, 19:08:34 »

Они меня всю искрамсали и снутри и с наружи.
  Кто может подтвердить? Сама заглядывала?
Но это были цветочки. Они дали мне поспать часа 3-4 и принесли ребенка. Молозева было мало, поэтому полуголодный ребенок постоянно плакал, а медсестра говорила, что ничего страшного, пусть мол грудь рассасывает. И вот я, вся шитая-перезашитая, сидеть нельзя из-за швов, носила постоянно ребенка на руках.
Что в этом не нормального? Сейчас так! Это не 20 лет назад,когда приносили только на кормление!
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #64 : 08, 04, 2012, 19:17:05 »

Я в 2008г. доченьку рожала в ПЦ, у меня в первую ночь Васёну забрали, сказали отдыхай, набирайся сил ( и у соседки по палате тоже забрали, она тоже в этот день родила) так что от людей зависит,(мед.работников) их желания и отношения к своей работе.
P.S. У 2х подружек тоже самое было.  Подмигиваю
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #65 : 08, 04, 2012, 19:18:24 »

я просила не забирать ребенка, но сказали, что забирать на 2 часа положено. В первый раз через 2 часа принесли сами. второй раз, когда не принесли через 2 часа и 5 минут пошла за ребенком сама - требовать  Ржу
ксанка
Старожил форума

« Ответ #66 : 08, 04, 2012, 19:24:57 »

Я в 2008г. доченьку рожала в ПЦ, у меня в первую ночь Васёну забрали, сказали отдыхай, набирайся сил ( и у соседки по палате тоже забрали, она тоже в этот день родила) так что от людей зависит,(мед.работников) их желания и отношения к своей работе.
P.S. У 2х подружек тоже самое было.  Подмигиваю
А еще зависит от наличия и кол-ва детских м/с. Постовая здесь ни при чем. У меня после кесарева, в том же 2-м р/доме, ни кто ребенка не забирал,перевели в палату и сразу принесли. И с койки встать не могла,спину клинило,ногами перебирала,падала с кровати и вставала. И что? Все гады и всех уволить? Зачем той же постовой мой ребенок? Он МОЙ!
Lena-Rich
Свой человек

« Ответ #67 : 08, 04, 2012, 19:40:40 »

А почему тогда после кесарева дают прийти в себя, ребенка забирают, и приносят на след. день, когда наркоз отходит? Значит есть куда ребенка деть, а когда роды у женщины тяжелые , значит ребенка деть некуда?
Лелька
Гость
« Ответ #68 : 08, 04, 2012, 19:57:14 »

А почему тогда после кесарева дают прийти в себя, ребенка забирают, и приносят на след. день, когда наркоз отходит? Значит есть куда ребенка деть, а когда роды у женщины тяжелые , значит ребенка деть некуда?
при мне было так: после кесарева женщина лежит в реанимации, а ребенок этим временем в детской реанимации. а не в детском отделении.
Kira
Первомайский округ, ул. Беринга
Старожил форума

« Ответ #69 : 08, 04, 2012, 19:59:39 »

Меня поражают разговоры про адекватное поведение при родах ... такое впечатление, что это безумно приятный процесс ... Я вот тоже не адекватна была ... НО я на 5-м месяце пришла к врачу во 2 роддом и объяснила, что у меня низкий болевой порог и патологически узкий таз (так в карте было написано и циферки какие-то, для тех кто будет придератся к постам) и советовалась с ним, как быть придумать диагноз, чтоб было КС, делать эпидуралку и т.д. И ходила я к нему 2 раза в месяц на осмотр, как в ЖК. Но когда я поступила ночью и позвонила ему (роды платные - ему на руки деньги отдала), он мне ответил, что смена его с 8 часов: типа ТЕРПИ.... Вот и зная себя, я думала, что всё предусмотрела ан нет ... Адекватное поведение. Врачам тоже не надо забывать, что девочки не рожают каждый день и быть более терпимыми и снисходительными особенно к тем кто рожает первый раз.   
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #70 : 08, 04, 2012, 20:39:12 »

А еще зависит от наличия и кол-ва детских м/с. Постовая здесь ни при чем. У меня после кесарева, в том же 2-м р/доме, ни кто ребенка не забирал,перевели в палату и сразу принесли. И с койки встать не могла,спину клинило,ногами перебирала,падала с кровати и вставала. И что? Все гады и всех уволить? Зачем той же постовой мой ребенок? Он МОЙ!
Причем тут:" Зачем той же постовой мой ребенок? Он МОЙ!"
Я не счетаю, что раз я первую ночь была не вместе с дочерью, значит как-то по-иному отношусь к обязаностям мамы, нет лучше бедной маме,без сил после родов, навредить своей крошке (первый раз когда там рожала  девочке одной отказали и не взяли детку, в результате она ночью его задавила т.к взяла к себе в постель, чтобы не вставать, если лялька заплачет) сейчас вы скажите:" сама виновата", мед.персонал не обязан смотреть за вашими детками, значит у них места не было и т.д
Mulan
Свой человек

« Ответ #71 : 08, 04, 2012, 20:40:12 »

при мне было так: после кесарева женщина лежит в реанимации, а ребенок этим временем в детской реанимации. а не в детском отделении.
Если с ребенком все в порядке он находится в детском отделении, а не в реанимации. И для Ксанки, автор написала, что просила именно детскую медсестру забрать ребенка.
Лелька
Гость
« Ответ #72 : 08, 04, 2012, 20:45:10 »

Если с ребенком все в порядке он находится в детском отделении, а не в реанимации. И для Ксанки, автор написала, что просила именно детскую медсестру забрать ребенка.
ксанка писала про возможное отсутствие мест в детском.
мы тоже попали перед закрытием на помывку. Там половина помещений уже закрыты были. И как бы там нибыло, ни увольнять не убивать никого не хотелось... были просто счастливы рождению ребенка и никакой негатив не прилипал... хотя, повторюсь, не все гладко прошло...
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #73 : 08, 04, 2012, 20:56:09 »

Я вот тоже не адекватна была ... НО я на 5-м месяце пришла к врачу во 2 роддом и объяснила, что у меня низкий болевой порог и патологически узкий таз (так в карте было написано и циферки какие-то, для тех кто будет придератся к постам) (так в карте было написано и циферки какие-то, для тех кто будет придератся к постам) и советовалась с ним, как быть придумать диагноз, чтоб было КС, делать эпидуралку и т.д. И ходила я к нему 2 раза в месяц на осмотр, как в ЖК. Но когда я поступила ночью и позвонила ему (роды платные - ему на руки деньги отдала), он мне ответил, что смена его с 8 часов: типа ТЕРПИ.... Вот и зная себя, я думала, что всё предусмотрела ан нет ... Адекватное поведение. Врачам тоже не надо забывать, что девочки не рожают каждый день и быть более терпимыми и снисходительными особенно к тем кто рожает первый раз.
Это личные заморочки, абсолютно с таким же...я вела себя адекватно) И роды были первыми и не придумывала диагнозы для КС. Ничего пережила, как оказалось по факту, кому как повезёт, и при таких как вы говорите циферках и тп. можно отлично и спокойно родить.

Авторы сочувствую, только в ошибках врачей со швами и т.п.
Kira
Старожил форума

« Ответ #74 : 08, 04, 2012, 21:02:20 »

Ничего пережила, как оказалось по факту, кому как повезёт, и при таких как вы говорите циферках и тп. можно отлично и спокойно родить.

Ну да, как говорила родственница моего папы (передаю дословно!!!) : "Родила 4-х, как посрать сходила". Рада, что у вас так же.   
marilyn
Гость
« Ответ #75 : 08, 04, 2012, 21:07:43 »

А я поддерживаю Ксанку!!! Улыбка Не верю, что врач, зная что крупно накосячил (искромсал, не так зашил и т.д.), со спокойной душой отпустил пациентку домой! Думаю, автор просто не в курсе деталей, все-таки иногда врачи не все говорят пациентам об их состоянии, некоторые додумывают сами...
И вообще, считаю, идти к любому врачу, а уж тем более в роддом, надо на позитиве! Оно вам вернется! shine
И, кстати, перИнатальный... Аж передернуло Улыбка
Лелька
Гость
« Ответ #76 : 08, 04, 2012, 21:12:24 »

А я поддерживаю Ксанку!!! Улыбка Не верю, что врач, зная что крупно накосячил (искромсал, не так зашил и т.д.), со спокойной душой отпустил пациентку домой! Думаю, автор просто не в курсе деталей, все-таки иногда врачи не все говорят пациентам об их состоянии, некоторые додумывают сами...
И вообще, считаю, идти к любому врачу, а уж тем более в роддом, надо на позитиве! Оно вам вернется! shine
И, кстати, перИнатальный... Аж передернуло Улыбка
а это у кого какой центр, там и швы  Ржу

а давайте и правда всех врачей уволим?
только в кого тогда камнями кидаться будем?
Kira
Старожил форума

« Ответ #77 : 08, 04, 2012, 21:17:18 »

а давайте и правда всех врачей уволим?
только в кого тогда камнями кидаться будем?

Не-не, в пироговке все такие  *сердце* .  Очень душевные люди.
ксана
Гость
« Ответ #78 : 08, 04, 2012, 21:38:32 »

Девочки, роды- это естественный процесс, придуманный природой, и все 9 месяцев мы настраиваем себя( позитивно!!!) на этот процесс и понимаем, что надо в определенный момент и усилие приложить, и потерпеть-и все это нормально!!! А то послушаешь некоторых-как бы так родить чтобы не больно и т.д.(как бы себя любимую неперетрудить ненароком!). Нельзя так.И в роддоме ребенок должен находиться с мамой с первых часов- чем меньше чужие руки трогают его тем лучше! Хотя при плохом самочувствии женщины после родов( такое к сожалению бывает!) медперсонал всегда забирает ребенка и в помощи не отказывает!
freiland
Гость
« Ответ #79 : 08, 04, 2012, 21:55:31 »

тут не соглашусь с вами
у меня было кс в прошлом году в 1рд
были после родов проблемы с маткой,так врач мне сказала подпиши отказ и я тебя выпишу
а сказала так потому что были проблемы в родах и их последствия!(вина была врачей)
и естественно отношения между нами были никакие,но как такое может предлагать врач с 25летним стажем
она врач и обязана лечить до конца!
так что ничего удивительного в истории автора.
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #80 : 08, 04, 2012, 22:16:10 »

Не верю, что врач, зная что крупно накосячил (искромсал, не так зашил и т.д.), со спокойной душой отпустил пациентку домой! Думаю, автор просто не в курсе деталей, все-таки иногда врачи не все говорят пациентам об их состоянии,
Святая наивность Ржу
Да я в 17 лет чуть без правой руки не осталась, травму зашивал ПЬЯНЫЙ 100% врач Грустно  я тогда сразу запах учуяла от него bue  Жаль в то время мозгов и наглости не хватило жаловаться. Итог: месяц в гнойном отделении хирургии....
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #81 : 08, 04, 2012, 22:21:39 »

Девочки, роды- это естественный процесс, придуманный природой, и все 9 месяцев мы настраиваем себя( позитивно!!!) на этот процесс и понимаем, что надо в определенный момент и усилие приложить, и потерпеть-и все это нормально!!! А то послушаешь некоторых-как бы так родить чтобы не больно и т.д.(как бы себя любимую неперетрудить ненароком!). Нельзя так.И в роддоме ребенок должен находиться с мамой с первых часов- чем меньше чужие руки трогают его тем лучше! Хотя при плохом самочувствии женщины после родов( такое к сожалению бывает!) медперсонал всегда забирает ребенка и в помощи не отказывает!
не соглашусь. процесс не всегда естественным получается. у кого вообще не получается. и что по вашей логике у кого тяжелый случай надо терпеть?
и перетрудиться не дать. чтоб женщина не вымоталась и были силы на потуги.
просто считаю врачи на то там и находятся что видеть ситуацию и контролировать процесс. чтоб если ситуация от естественного изменится вдруг помочь родить.
ужасная история. 
конечно проткнули пузырь.
потом капельницу чтоб побыстрее и тд..о какой естественности говорим?
про ребенка тоже не поняла. почему не помогли. у нас вот по палате девочка просто не могла спать так малышка орала. забирали на несколько часов.
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #82 : 08, 04, 2012, 22:26:20 »

про ребенка тоже не поняла. почему не помогли. у нас вот по палате девочка просто не могла спать так малышка орала. забирали на несколько часов.

Помнится к нам в палату часто заходили сёстры и спрашивали не забрать ли деток, чтоб мы отдохнули Улыбка
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #83 : 08, 04, 2012, 22:31:07 »

Помнится к нам в палату часто заходили сёстры и спрашивали не забрать ли деток, чтоб мы отдохнули Улыбка
Согласен
у меня так два раза ночью уносили пока я спала. так как м/ст сказала что я очень слаба.
ксана
Гость
« Ответ #84 : 08, 04, 2012, 22:31:29 »

В своем посте я имела ввиду как раз нормальные естесвенные роды! И ЕСТЕСТВЕННО под контролем врача- если что не так- вовремя прооперировть! Просто последнее время даже НОРМАЛЬНЫЕ роды воспринимаются как что-то свехрЪестественное!
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #85 : 08, 04, 2012, 22:32:23 »

вот я на своем примере поняла, что позитивный настрой это все фигня.
SataLI
Гость
« Ответ #86 : 08, 04, 2012, 22:34:49 »

да 100%%% фигня!!!
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #87 : 08, 04, 2012, 22:37:06 »

Согласен
первый раз не сработало.
пошла уже пессимистически настроена и о чудо все получилось  Ржу
ксана
Гость
« Ответ #88 : 08, 04, 2012, 22:38:31 »

И почему же фигня! Лучше идти на роды и накручивать себе , что все будет плохо и совсем плохо..... Не вижу логики. Стоит ли тогда вообще иметь детей?
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #89 : 08, 04, 2012, 22:44:34 »

И почему же фигня! Лучше идти на роды и накручивать себе , что все будет плохо и совсем плохо..... Не вижу логики. Стоит ли тогда вообще иметь детей?
нет, лучше идти с позитивом, но он может не сработать)) Я шла со стопроцентной уверенностью, что рожу быстро и легко, а в процессе реально думала что помру))
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda