MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 04, 2020, 01:02:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хваленый перинатальный центр  (Прочитано 53194 раз)
Kira
Первомайский округ, ул. Беринга
Старожил форума

« Ответ #30 : 07, 04, 2012, 20:13:45 »

*не плачь!*  Автор очень вам сочувствую. Со временем весь ужас этой истории притупиться. Хорошо, что на пути попадаются не только плохие, но и хорошие врачи. 
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #31 : 07, 04, 2012, 20:15:23 »

и в том что не все нитки вынули, тоже особенности организма виноваты?  Ужас
А внутренние швы не всегда удаляются,они рассасываются(должны),а "бантики"(кусочек нитки с узелком) вываливаются.
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #32 : 07, 04, 2012, 20:18:12 »

Я же написала:"качественный подход к своей работе, всех участников процесса: бригады диспетчеров, СП" И собак я не пытаюсь вешать, я просто хочу донести до вас, что в каждой сфере бывают халявщики и ваше сфера далеко не исключение  Подмигиваю ( к вас лично у меня притензий нет, т.к вас я не знаю в работе, и дай бог нам не стречаться, если только в обычной жизни) Подмигиваю shine
Kira
Старожил форума

« Ответ #33 : 07, 04, 2012, 20:31:03 »

А я если честно  Стесняюсь на всякий случай переписала телефон Ксанки ношу с собой, вдруг что с ребёнком ... ттт ... хотя за 7 дочкиных лет СП вызывали
всего 2 раза.
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #34 : 07, 04, 2012, 20:32:58 »

А внутренние швы не всегда удаляются,они рассасываются(должны),а "бантики"(кусочек нитки с узелком) вываливаются.
Это были не рассасывающиеся нитки. Просто 2 не достали.
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #35 : 07, 04, 2012, 22:10:04 »

Ужас просто. Я все понимаю, у меня тоже схватки начались в 23.00, спала в родзале под наркозом, в 7.00 проткнули воды, мучилась со схватками под капельницей до родов в 15.00, в палату привезли в 19.00. Были и внутренние и наружные швы. Помню как вставать тяжело, когда кровь туда приливает. Ребенка принесли утром.  Медсестра обрабатывала и снимала швы, врач вообще нисмотрел швы ниразу, так и выписали. Ну всё слава богу хорошо. Это было во 2 роддоме.
А вот по поводу зацепили прямую кишку и загноение. ЭТО я считаю ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА а не особенности организма. И в этой ситуации виноват весь персонал.
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #36 : 07, 04, 2012, 22:14:11 »

я считаю врачебной ошибкой только то, что задели прямую кишку. Тут конечно жесть. А так, хоть я и не медик - соглашусь с девушками - просто были роды сложноватые. Я тоже рожала 13 часов, тоже со множественными разрывами, хотя акушерка попалась вроде хорошая и я старалась делала все правильно (ну что сделаешь если у детя голова огромная, а у меня писька как у девочки?  Ржу) Да, кровило сильно, и молозева было мало, и ночь первую не спали, было трудно, но мне кажется, это естественно, начинать всегда трудно. Мне предлагали ребенка на ночь забрать, но я наотрез отказалась, как можно отдать свою кроху?  баю-баюшки-баю баю-баюшки-баю
Mulan
Свой человек

« Ответ #37 : 07, 04, 2012, 22:39:15 »

я считаю врачебной ошибкой только то, что задели прямую кишку.
+1 и не признали это при выписке, а пустили все на самотек.
М51
Свой человек

« Ответ #38 : 07, 04, 2012, 23:00:48 »

Это были не рассасывающиеся нитки. Просто 2 не достали.
Все слизистые шьют рассасывающимися нитками. Но они действительно не у всех рассасываются. У меня кетгут вываливался после первых родов месяца два постоянно, а потом еще пару лет по чуть-чуть))), видать штопали прям. Если что, это я сейчас шучу, тогда канешн, плакать хотелось.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #39 : 08, 04, 2012, 01:35:28 »

Я вот понять не могу про задетую прямую кишку,ее-то как прошили? Насквозь что ли шили? Может кровотечение из-за чего-то другого? Н-р: после тяжелых родов рванул внутренний узел(геморрой) или еще чего. Странно просто как-то. Мы ведь всегда читаем только одну сторону и ЕЕ видение данной ситуации. Только не надо обвинять меня опять в предвзятости! Чтоб вы все знали,то медикам и их детям достается больше неприятностей и всяких неожиданностей(плохих) при столкновении с медициной. Нужно всегда трезво оценивать ситуацию,не делать голословных выводов. А то все слишком быстры на расправу, не зная всей картины в целом!
Вы почитайте автора. И ребенка-то ей принесли,а ей плохо. А кому хорошо-то после тяжелых родов или кесарева,всем плоховато,но ребенка приносят и ты с ним вместе. М/с просила,чтоб она забрала,а причем здесь постовая медсестра,куда она ребенка-то положит? Много претензий не обоснованных,поэтому и много вопросов возникает.
kirana
Гость
« Ответ #40 : 08, 04, 2012, 06:44:49 »

Когда в 3 роддоме рожала, так ребенка сразу как только в палату доползла принесли меньше 30 мин. прошло. Роды нормально прошли, а вот врача детского Убыв бы!  Скалка
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #41 : 08, 04, 2012, 07:34:36 »

Когда в 3 роддоме рожала, так ребенка сразу как только в палату доползла принесли меньше 30 мин. прошло. Роды нормально прошли, а вот врача детского Убыв бы!  Скалка
я с малышом сама подымалась с роддзала в палату и уже не отдала бы его. а детский врач мне там очень понравился и медсёстры.
АннаЛиза
Старожил форума

« Ответ #42 : 08, 04, 2012, 07:43:52 »

Только не надо обвинять меня опять в предвзятости! Чтоб вы все знали,то медикам и их детям достается больше неприятностей и всяких неожиданностей(плохих) при столкновении с медициной. Нужно всегда трезво оценивать ситуацию,не делать голословных выводов. А то все слишком быстры на расправу, не зная всей картины в целом!
Вы почитайте автора. И ребенка-то ей принесли,а ей плохо. А кому хорошо-то после тяжелых родов или кесарева,всем плоховато,но ребенка приносят и ты с ним вместе.
ППКС тут, как говорится, сапжник без сапог...У меня тоже, что первые роды, что вторые прошли не гладко. Я в
ся шитая после первых и после кесарева во вторых родах молилась, что бы принесли ребеночка, но у них сначала реанимация, потом отделение патологии новорожденных...такая уж судьба, знаю точно, что из-за своих особенностей, если бы врачи попались менее профессиональные, не было бы ни первого, ни второго, ни меня.
 А так, к слову сказать, ни у одной из моих подруг и знакомых врачей не было идеальных родов без последствий для себя или ребенка...
 Вам автор могу только посочувствовать, не всегда получается все так как нам бы хотелось...  *не плачь!*
Дафна
Постоянный участник

+79113189256 Татьяна

« Ответ #43 : 08, 04, 2012, 08:15:49 »

Девочки, не ссорьтесь, мне кажется, все правы и не правы одновременно, просто каждый судит со своей стороны, что называется...Народ привык обвинять медиков во всех своих бедах,вот, дескать, какие все плохие, неграмотные и т.д. Даже роды у меня тяжелые и то медики виноватые...Акушерство - палка о двух концах, предсказать исход даже самых обычных на первый взгляд родов не возьмется ни один уважающий себя врач, все может кардинально измениться за 3 минуты и никто в этом не будет виноват. И трагедии случаются, к сожалению. Что значит фраза, например, "зацепили прямую кишку"? Чем ее могли зацепить? Мог быть глубокий разрыв 3-4 степени, который да, переходит на прямую кишку, но врач-то тут причем?? Сколько раз наблюдала ситуации, когда акушерка говорит тужься, а в ответ не могу...не хочу...не буду...Акушерка-не тужься, а женщина делает все с точностью до наоборот. Ребенок крупный плюс задний вид плюс махровый кольпит у мамочки всю беремрнность-вот вам почти 100% глубокие разрывы(это я так, для примера). Чем врачи-то виноваты??? А что зашили неудачно, тут да, ничего сказать не могу, косяк их, но ведь и врач не бог, он такой же человек, как мы все с вами...
Можно очень долго рассуждать на тему отношений врачи-пациенты, все равно все останутся при своем мнении.
Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #44 : 08, 04, 2012, 08:26:43 »

история странноватая. похожа на мои первые роды, но только у меня ничего не гнило и не кровоточило.  а так - зашивали на живую и отношение было не очень теплым, если бы не заставила мед персонал стимулировать роды и рожать (воды отошли уже, а они хотели положить меня спать до утра), то сын бы не выжил.
но все равно пойду в перинатальный центр. страшно менять
Яркая Звездочка
Гость
« Ответ #45 : 08, 04, 2012, 08:28:31 »

и гемоглобин у меня был 30  Ржу
Kira
Старожил форума

« Ответ #46 : 08, 04, 2012, 09:14:41 »

и гемоглобин у меня был 30  Ржу

Ржу А у меня всегда не больше 85, ну что делать особенность организма - поднимается только летом
ЛЕнучка
Старожил форума

« Ответ #47 : 08, 04, 2012, 11:32:59 »

Чем врачи-то виноваты??? А что зашили неудачно, тут да, ничего сказать не могу, косяк их, но ведь и врач не бог, он такой же человек, как мы все с вами...
Чем врачи виноваты А они там зачем - для мебели. Уж тут то ненадо их защищать- зашили плохо, выписали в ужасном состоянии. Это что за халатность.   Они и так всегда выходят сухие из всех таких ситуаций.  Очень трудно доказать их ошибки, они всегда отмажутся или протянут судебное разбирательство, что срок пройдет и они дальше будут также работать. 
ксанка
Старожил форума

« Ответ #48 : 08, 04, 2012, 11:49:49 »

Чем врачи виноваты А они там зачем - для мебели. Уж тут то ненадо их защищать- зашили плохо, выписали в ужасном состоянии. Это что за халатность.   Они и так всегда выходят сухие из всех таких ситуаций.  Очень трудно доказать их ошибки, они всегда отмажутся или протянут судебное разбирательство, что срок пройдет и они дальше будут также работать. 
Вы были там,Вы видели эти швы? Нет? О чем разговор? Во всем виноваты врачи! Это единственно правильный вывод! Всех уволить,удовлетворить требования каждого пациента!
ксана
Гость
« Ответ #49 : 08, 04, 2012, 18:37:23 »

Да, послушаешь и страшно становится -медицина у нас плохая, врачи все сволочи..... А вы знаете ,что сейчас в мед.вузы недобор(некотируется нынче врачебная профессия-слишком тяжело достается -только учиться почти 7 лет, не считая специализации, про зарплату отдельная тема), кадровый недобор уже сейчас есть во всех специальностях! Так давайте уволим оставшихся врачей и будем жить спокойно! И в итоге к чему придем? Хотя я смотрю тут очень много грамотных и без медобразования! В любом случае нужно сначала хорошенько разобраться, причем специалистам своего дела- и потом уже решать кто виноват. Извините, если эмоционально получилось, просто наболело!!!!
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #50 : 08, 04, 2012, 18:43:08 »

Да, послушаешь и страшно становится -медицина у нас плохая, врачи все сволочи..... А вы знаете ,что сейчас в мед.вузы недобор(некотируется нынче врачебная профессия-слишком тяжело достается -только учиться почти 7 лет, не считая специализации, про зарплату отдельная тема), кадровый недобор уже сейчас есть во всех специальностях! Так давайте уволим оставшихся врачей и будем жить спокойно! И в итоге к чему придем? Хотя я смотрю тут очень много грамотных и без медобразования! В любом случае нужно сначала хорошенько разобраться, причем специалистам своего дела- и потом уже решать кто виноват. Извините, если эмоционально получилось, просто наболело!!!!

В каком месте наболело? Человек написал про конкретную ситуацию (имеет право)! А ему тут вместо сочувствия про глобальные проблемы врачей. Её право получить качественное медицинское обслуживание, она его не получила. О чем вообще спор? тук-тук Здесь из темы в тему продолжается бесполезная грызня, а толку? Ну и что теперь нам всем сдохнуть если врачи у нас такие бедные и несчастные? Кто на что нанимался. Пошёл работать в медицину - будь любезен качественно лечи, не желаешь - иди двор мети.
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #51 : 08, 04, 2012, 18:53:29 »

В каком месте наболело? Человек написал про конкретную ситуацию (имеет право)! А ему тут вместо сочувствия про глобальные проблемы врачей. Её право получить качественное медицинское обслуживание, она его не получила. О чем вообще спор? тук-тук Здесь из темы в тему продолжается бесполезная грызня, а толку? Ну и что теперь нам всем сдохнуть если врачи у нас такие бедные и несчастные? Кто на что нанимался. Пошёл работать в медицину - будь любезен качественно лечи, не желаешь - иди двор мети.
+1000 flower shine
Лелька
Гость
« Ответ #52 : 08, 04, 2012, 18:54:14 »

странный рассказ, сама там рожала... тоже не все гладко... но мне в такое не верится.
ктож сознается, что сам оплошал... лучше врачей обвинить...
при мне девочки рожали -им врачи одно говорят делать, они совершенно другое делали... и вели себя не адекватно...
я не про автора, просто к тому, что мы всех обстоятельств не знаем, значит и судить и обхаивать тех врачей не можем...
еще не известно как в другом роддоме бы все вышло....
ксанка
Старожил форума

« Ответ #53 : 08, 04, 2012, 18:55:52 »

Ну и что теперь нам всем сдохнуть если врачи у нас такие бедные и несчастные? Кто на что нанимался. Пошёл работать в медицину - будь любезен качественно лечи, не желаешь - иди двор мети.
Видимо поэтому Вы и ушли из медицины.
Alla
Старожил форума

« Ответ #54 : 08, 04, 2012, 18:56:52 »

Я тоже там рожала и тоже все замечательно, но какие основания не верить автору? Она придумала что-ли все это. Да и не знаю какие рекомендации врача нужно не выполнять, чтобы получить кровотечение из прямой кишки? Это конечно частный единичный случай, но такого быть не должно!
Alex 85
Гость
« Ответ #55 : 08, 04, 2012, 18:57:31 »

Пошёл работать в медицину - будь любезен качественно лечи, не желаешь - иди двор мети.
Опять же здесь говорится о том что должен врач (медперсонал), и причем тут двор мести???? Мне кажется если бы у нас соблюдалась самое элементарное - этика между врачом и пациентом, то многих проблем можно было бы избежать. А у нас получается так, пациент недопонял недослышал  - в итоге виноват врач, вместо того чтоб разобраться на месте идет и жалуется, а когда начинается разбор полетов, то выясняется, что проблема была на пустом месте (в большинстве случаев) Подмигиваю
ксана
Гость
« Ответ #56 : 08, 04, 2012, 18:57:38 »

Нет сдыхать никому не надо!!!! И врачи в основной своей массе далеко не несчастные! Просто организм у нас у всех разный- на ком-то заживает все как на собаке, а кто-то палец порежет-а осложнеие на всю конечность получит( без всякой врачебной ошибки). Ни один врач не желает своему пациенту никаких осложнений-но к сожалению не все подвластно врачам!
Alla
Старожил форума

« Ответ #57 : 08, 04, 2012, 18:58:18 »

Видимо поэтому Вы и ушли из медицины.

Нет, я ушла из-за зарплаты. И это моё право. Но жизнь я никому не искалечила. Получила высшее образование и не видела смысла работать медсестрой, имея высшее образование Бе-бе-бе
ксанка
Старожил форума

« Ответ #58 : 08, 04, 2012, 19:00:32 »

Нет, я ушла из-за зарплаты. И это моё право. Но жизнь я никому не искалечила. Получила высшее образование и не видела смысла работать медсестрой, имея высшее образование Бе-бе-бе
У меня тоже есть высшее образование,но не мое это, и в этом вопросе не все решается деньгами.
Лелька
Гость
« Ответ #59 : 08, 04, 2012, 19:02:07 »

Я тоже там рожала и тоже все замечательно, но какие основания не верить автору? Она придумала что-ли все это. Да и не знаю какие рекомендации врача нужно не выполнять, чтобы получить кровотечение из прямой кишки? Это конечно частный единичный случай, но такого быть не должно!
Алла, вот то, что видела, у девушки ребенок почти вылез, а ее на кресло затащить не могут, она вырывается и чего то там требует - я уж не помню, но бред какой-то был... она еще и дралась с врачами...
уверена, что в случае плохого исхода, она обвинит врачей в плохом отношении и не профессионализме... и никому не скажет про себя правду...
но это так отступление от темы - просто Вам ответила.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda