MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 08, 2019, 13:09:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хваленый перинатальный центр  (Прочитано 43461 раз)
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #180 : 02, 06, 2012, 09:49:40 »

Елена,Вы месяц назад,что ли в роддом по скорой поступали? На такси значит не безопасно,а в скорой безопасно? Чем безопасней-то? То,что это скорая? А Вы уверены,что к вам придет нормальная машина,а не с дырами в полу, с носилками на полу и скамеечкой больше похожей на насест? И мое отношение не зависит от того,что я работаю на этой самой скорой. Рожая своего первого ребенка и не имея отношения к медицине,я точно так же собрала пакетик и пошла самостоятельно в роддом(имея отошедшие воды 4 часа назад).
Elenka A
Гость
« Ответ #181 : 02, 06, 2012, 09:52:28 »

Елена,Вы месяц назад,что ли в роддом по скорой поступали? На такси значит не безопасно,а в скорой безопасно? Чем безопасней-то? То,что это скорая? А Вы уверены,что к вам придет нормальная машина,а не с дырами в полу, с носилками на полу и скамеечкой больше похожей на насест? И мое отношение не зависит от того,что я работаю на этой самой скорой. Рожая своего первого ребенка и не имея отношения к медицине,я точно так же собрала пакетик и пошла самостоятельно в роддом(имея отошедшие воды 4 часа назад).
Я просто доверяю врачам и очень уважаю всех врачей, с которыми сталкивалась. В роддом поступала уже давно, писала выше. Моим врачом мне было сказано, что бы ехала к ним в любом случае и на скорой.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #182 : 02, 06, 2012, 09:53:51 »

Хотите попасть в роддом по желанию,договаривайтесь заранее,чтоб вас приняли! Чтоб была договоренность с врачом и он сделал отметку,чтоб вас приняли,чтоб приемный покой не завернул.
Elenka A
Гость
« Ответ #183 : 02, 06, 2012, 09:56:11 »

Хотите попасть в роддом по желанию,договаривайтесь заранее,чтоб вас приняли! Чтоб была договоренность с врачом и он сделал отметку,чтоб вас приняли,чтоб приемный покой не завернул.
Ксан, так я по умолчанию о том же пишу Улыбка Если до последнего бегать от роддома и врачей, а потом вдруг решить, что хочу туда и только туда, то естественно надо быть готовой к отказу и от скорой (везти в конкретный роддом) и от роддома. Ну и понятно, что по ситуации надо смотреть.
Ylka-V1
Гость
« Ответ #184 : 09, 06, 2012, 22:49:26 »

Ксан, так я по умолчанию о том же пишу Улыбка Если до последнего бегать от роддома и врачей, а потом вдруг решить, что хочу туда и только туда, то естественно надо быть готовой к отказу и от скорой (везти в конкретный роддом) и от роддома. Ну и понятно, что по ситуации надо смотреть.
А с кем договоариваться именно. Вот допустим, приехала я в роддом заранее все узнать. К кому там обратиться нужно? Просто если заранее выбирать врача, то это платно. А если просто выбор роддома???
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #185 : 09, 06, 2012, 22:53:05 »

А с кем договоариваться именно. Вот допустим, приехала я в роддом заранее все узнать. К кому там обратиться нужно? Просто если заранее выбирать врача, то это платно. А если просто выбор роддома???
к заведующей и там оформлять договор. если конкретного врача то с ним надо встретится и поговорить.
Клюковка
Гость
« Ответ #186 : 09, 06, 2012, 22:54:06 »

приходите туда,к вам выйдет врач,осмотрит и поставит отметку,всё!это если бесплатно
у меня так было
evzheniya
Гость
« Ответ #187 : 09, 06, 2012, 23:18:24 »

Вы видели те кареты скорой помощи,которые рожениц везут? Это ж корыто со скамейками. И скорость у этой скорой? Неужели 150 руб за быстрое такси с мягким креслом- это много очень? Должен быть какой то крайний случай безвыходный,чтоб ехать на скорой
nikabiz
Гость
« Ответ #188 : 09, 06, 2012, 23:20:13 »

кошмар конечно - история ужасная. и про перинатальный я много слышала таких кошмаров и про смерти детей и тп. и все говорят - нет нет это не ошибки врачей. так случилось. не повезло. ага. вообще наша медицина как лотерея. я очень боялась родов - потому что не доверяла врачам. а как доверять если за 2 недели моего лежания в дородовом мне ответили на мои вопросы лишь после того, как главврач увидел меня в истерике в общем коридоре, когда я по телефону с мужем разговаривала. до этого на все распросы при осмотре дежруная фраза - лежи настраивайся, а вот тогда они зашевелились, внимательно мою обменную карту посмотрели - да да - за 2 недели они даже не посмотрели рекомендации окулиста по моему зрению. с моих слов при поступлении записали и все.... и мне просто очень повезло что все прошло хорошо. а вот моей подруге нет. и у сына сейчас проблемы большие....
Наталю
Старожил форума

« Ответ #189 : 09, 06, 2012, 23:21:55 »

Когда я поехала рожать, меня тоже скорая хотела отвезти в 1 роддом  О-ё! , но я сказала, что  с 3 договорилась (заранее ходила туда на экскурсию), меня повезли в 3 без проблем. А если бы они воспротивились, я бы вылезла и поехала б на такси.  Вобщем то итак такси можно было вызвать, но мы с мужем что-то решили на скорой ехать  Беременная
nikabiz
Гость
« Ответ #190 : 09, 06, 2012, 23:23:05 »

но мы с мужем что-то решили на скорой ехать  Беременная
наверное особая романтика приехать рожать на скорой Улыбка как то особенно да?
Наталю
Старожил форума

« Ответ #191 : 09, 06, 2012, 23:39:33 »

Да нет  Ржу , просто чё то мы другие варианты и не рассматривали  Стесняюсь  , как воды отошли, так скорую сразу и вызвали Улыбка. Пакеты все были собраны, так что мы как то нормально скорую восприняли. Просто я не думала о том, что могут отказать  Стесняюсь
Наталю
Старожил форума

« Ответ #192 : 09, 06, 2012, 23:41:39 »

Тем более, что время было 1 час ночи, а такси неизвестно когда приедет, а у меня уже схватки с интервалом в 5 минут  Улыбка  А так вообще, да, романтично получилось  Улыбка.
nikabiz
Гость
« Ответ #193 : 09, 06, 2012, 23:55:00 »

Тем более, что время было 1 час ночи, а такси неизвестно когда приедет, а у меня уже схватки с интервалом в 5 минут  Улыбка  А так вообще, да, романтично получилось  Улыбка.
Улыбка здорово shine хорошо что хорошо все получилось
Марго
Гость
« Ответ #194 : 10, 06, 2012, 00:32:37 »

Да, роды у всх разные. Везет тем у кого все быстро и безболезненно. А мне свои даже вспоминать страшно, стараюсь забыть как страшный сон. А этому помогает только мысль о том, что с ребенком все впорядке! Рожала в 3 рд, фамилия врача Галова-ненавижу! так оказывается ей ночью спать надо Жесть!, а роженицу, которая под капельницей и не имеет возможности двигаться (как бы хотелось для облегчения боли) да еще с гипоксией, падающим давлением, можно оставить без внимания. Пока корчилась, просила позвать врача, то мне так и сказали, даже с упреком "Что, врач не имеет права отдохнуть!!!" Ко мне только акушерка забегала, когда начались потуги  она помогала ребеночку выйти...не хотел...перешли на кресло- надо было подрезать, а она стояла ждала и смотрела как я рвусь (оказалось, что врач только могла сделать эпизиотомию). Вобщем Галова даже при родах не присутствовала. Пришла, когда уже следующая бригада должна была заступить и говорит акушерке "подождем, пусть они зашивают".  КАк мне было мерзко на душе, противно даже смотреть в ее сторону. Вот она-"паршивая овца".   
Дождинка
г. Кола
Старожил форума

Яна тел.921-152-52-90

« Ответ #195 : 10, 06, 2012, 02:05:06 »

Да, роды у всх разные. Везет тем у кого все быстро и безболезненно. А мне свои даже вспоминать страшно, стараюсь забыть как страшный сон. А этому помогает только мысль о том, что с ребенком все впорядке! Рожала в 3 рд, фамилия врача Галова-ненавижу! так оказывается ей ночью спать надо Жесть!, а роженицу, которая под капельницей и не имеет возможности двигаться (как бы хотелось для облегчения боли) да еще с гипоксией, падающим давлением, можно оставить без внимания. Пока корчилась, просила позвать врача, то мне так и сказали, даже с упреком "Что, врач не имеет права отдохнуть!!!" Ко мне только акушерка забегала, когда начались потуги  она помогала ребеночку выйти...не хотел...перешли на кресло- надо было подрезать, а она стояла ждала и смотрела как я рвусь (оказалось, что врач только могла сделать эпизиотомию). Вобщем Галова даже при родах не присутствовала. Пришла, когда уже следующая бригада должна была заступить и говорит акушерке "подождем, пусть они зашивают".  КАк мне было мерзко на душе, противно даже смотреть в ее сторону. Вот она-"паршивая овца".  
*не плачь!*
да,в нашей стране в больничные учреждения лучше не ходи.Потому и ходят все с болячками до последнего.Полстраны. А и вообще  у нас лучше никуда не ходи-везде найдется негатива истерика
Киркина мамка
Гость
« Ответ #196 : 10, 06, 2012, 11:23:51 »

Да, роды у всх разные. Везет тем у кого все быстро и безболезненно. А мне свои даже вспоминать страшно, стараюсь забыть как страшный сон. А этому помогает только мысль о том, что с ребенком все впорядке! Рожала в 3 рд, фамилия врача Галова-ненавижу! так оказывается ей ночью спать надо Жесть!, а роженицу, которая под капельницей и не имеет возможности двигаться (как бы хотелось для облегчения боли) да еще с гипоксией, падающим давлением, можно оставить без внимания. Пока корчилась, просила позвать врача, то мне так и сказали, даже с упреком "Что, врач не имеет права отдохнуть!!!" Ко мне только акушерка забегала, когда начались потуги  она помогала ребеночку выйти...не хотел...перешли на кресло- надо было подрезать, а она стояла ждала и смотрела как я рвусь (оказалось, что врач только могла сделать эпизиотомию). Вобщем Галова даже при родах не присутствовала. Пришла, когда уже следующая бригада должна была заступить и говорит акушерке "подождем, пусть они зашивают".  КАк мне было мерзко на душе, противно даже смотреть в ее сторону. Вот она-"паршивая овца".   
в Первом такая же ситуация была. Акушерка уговаривала врача принимать роды, а та : До 5 буду спать, пусть терпит!
В пол пятого всё-таки её уговорили.
irinka-rosta
Гость
« Ответ #197 : 10, 06, 2012, 12:56:32 »

в Первом такая же ситуация была. Акушерка уговаривала врача принимать роды, а та : До 5 буду спать, пусть терпит!
Жесть! Жесть! Жесть! Скалка Скалка Скалка
nikabiz
Гость
« Ответ #198 : 10, 06, 2012, 15:04:44 »

пиндыр. мы когда в 3м лежали в дородовом молились не в ее смену зарожать
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #199 : 10, 06, 2012, 15:11:05 »

Жесть!я рожала ночью и со мной 8 человек в палате было никто не ушел. трудно но родились. читаю и страх просто. у меня подружку заставили ждать до утра,  другую смену.
мне муж 2 раза вызывал. я же оба раза хотела сама пехом идти.
я так и говорю: ну чего бензин жечь, тут идти то с горки и схваточки лучше пойдут  Ржу.
nikabiz
Гость
« Ответ #200 : 10, 06, 2012, 15:21:16 »

а мне вот интересно...навеяло некоторыми постами про невиновность врачей априори. а ситуация - у вас украли что нибудь, или не дай бог покалечили, вы образаетесь к юристу за помощью, а он делает на тяп ляп, многого не сделал что мог и тп и вы проигрываете. а юрист вам скажет = а что? надо было законы читать самому, я что не человек, мне отдыхать надо, а вы сами многое сделали не так.....что вы будете делать? юрист тоже не виноват?
anshe1
Гость
« Ответ #201 : 10, 06, 2012, 15:36:57 »

а мне вот интересно...навеяло некоторыми постами про невиновность врачей априори. а ситуация - у вас украли что нибудь, или не дай бог покалечили, вы образаетесь к юристу за помощью, а он делает на тяп ляп, многого не сделал что мог и тп и вы проигрываете. а юрист вам скажет = а что? надо было законы читать самому, я что не человек, мне отдыхать надо, а вы сами многое сделали не так.....что вы будете делать? юрист тоже не виноват?
+10 эт точно. мне кажется, что сейчас в каждой сфере уже такое и  у людей все понятия, перевернулись, кто что должен и за что ответственность несет. Я вот бухгалтер- ошиблась в налогах....на-а-а.. получили штрафы. За все ошибки надо нести ответственность. Я сталкивалась с Израильской медициной. Там вот врачи, конечно особо не церемонятся в высказываниях, И разговаривает как математики, будет операция, такие-то последствия могут быть, операция пройдет так то, но вот реабилитация, зависит от вас и столько то процентов, что будет все плохо, примерно так...Хрен дадут помереть. Я одно время удивлялась. почему так много там инвалидов, много очень старичков в очень пожилом возрасте. потому что там, деду 100 лет, а за него будут бороться до последнего. А у нас?!? Ничего- молодая- выкарабкаешься... или ну что вы ходите по больницам, вам сколько лет? вам положено болеть и вы вообще скоро умрете и лечить вас не надо..Конечно,не все такие врачи, но процент таких очень увеличивается.
Дождинка
г. Кола
Старожил форума

Яна тел.921-152-52-90

« Ответ #202 : 10, 06, 2012, 20:58:42 »

да везьде есть паршивые овцы. Действительно,непонятно,зачем столь яро отстаивать их невиновность? Никто ж не говорит что все такие нехорошие,все приводят примеры своих бед,не более того. Пожалуемся мы на хамство в магазине, и что, полфорума "продавцов" начнем доказывать что ты сам дурак,молчат надо было в тряпочку, и вежливо поддакивать на хамство? Как пример Тормоз
По теме
В каждом роддоме есть косяки,косячные люди.Просто в третьем роддоме по слухам их поменьше. Однако и там, одна тетя, имеющая статус заведующей,пыталась все мне воткнуть стимуляцию,потому как ей в отпуск надо идти через три дня Страх Я бегала от этих "палок",собралась петицию писать,вроде отбегала, ушла она в совй отпуск. Я благополучно дождалась вод.Перенос был,но в пределах нормы, не считала правильным торопить дочку (хотя она да,не торопилась Хохот) Роды также были не але, активности ноль вообще.Это у нас наследственное,у меня у мамы не было активности, так ей также, как любят в первом, велели рожать самой как хошь (я была там у врачей, сказали он и за ЕР до последнего,вот только понятие последнего у них явно занижено),так меня выжимали,самым прямым смыслом. Естественно достали таки синюю, с асфиксией, итог-нервная, лучше не подходи, в детстве запрещали плакать, потому что задыхалась, вставляли трубку, поэтому лет до 5 меня нельзя было волновать. Вот и скажите мне-нафига это все? Чикнули да и все. Нормальный ребенок. Я в выбору врача подходила очень тщательно, я знала как примерно пойдут роды (от мамы,у нас наследственное).Поэтому все прошло как я хотела, через пять часов ожидания Чернышов прямо сказал-нужен синий ребенок и куча швов? Нет? Пошли кесарится. И я счастлива. Тут могу сказать лишь одно-девочки-никто не позаботится о нас кроме нас самих,НИКТО. Выбирайте пожалуйста тщательней себе роддом и врачей.
Еще по теме: ну хотел автор отдохнуть, без ре, ну и что? Если это разница с вашими нормами и ценностями, это еще не значит что это аморально. Она вроде ребенка не бросила же. Каждому свое. Автор конечно много негатива принес в своем сообщении, но это лишь потому что столкнулся с серьезными проблемами, которые до сих пор не разрешимы, пока все живо в сознании. Желаю Вам  поправиться, и забыть весь негатив, что принесли вам роды. Пусть в Вашей жизни будет больше позитива flower
veresk
Старожил форума

« Ответ #203 : 11, 06, 2012, 08:59:09 »

Пожалуемся мы на хамство в магазине, и что, полфорума "продавцов" начнем доказывать что ты сам дурак,молчат надо было в тряпочку, и вежливо поддакивать на хамство? Как пример Тормоз
Хамство продавца относится к его личным качествам. О профессионализме врачей судят "на бытовом уровне", без какого-либо подкрепления специальными знаниями.

Я вот бухгалтер- ошиблась в налогах....на-а-а.. получили штрафы. За все ошибки надо нести ответственность.
Что-то мне не верится в миф о неотвратимости наказания бухгалтеру  Ржу. В жизни наблюдала следующее:
1. если допущена ошибка по отношению к юридическому лицу - штраф платит организация;
2. если допущена ошибка по отношению к физическому лицу - ошибок не бывает! Бывают сбои компьютерной программы  истерика.
anshe1
Гость
« Ответ #204 : 11, 06, 2012, 15:04:44 »

Что-то мне не верится в миф о неотвратимости наказания бухгалтеру  Ржу. В жизни наблюдала следующее:
1. если допущена ошибка по отношению к юридическому лицу - штраф платит организация;
2. если допущена ошибка по отношению к физическому лицу - ошибок не бывает! Бывают сбои компьютерной программы  истерика.
Я образно говорю, наказание.все равно настигнет бухгалтера, по крайне мере в в моих организациях так.. Не суть дела,через кого, не хочу спорить, но вот если отклонится от хоз. расчета, то в бюджете, все штрафы платят сами бухгалтера.
Loll
Начинающий
**

« Ответ #205 : 13, 12, 2012, 11:15:39 »

Прочла всю ветку ,очень сочувствую автору!я считаю что в нашей медицине кому как повезет ,ни кто ни от чего не застрахован ,врачи ни несут ни какой ответственности,ну если кто умрет может с работы уволят,а так если калекой сделают то не страшно .Что самое смешное сами врачи когда у них что болит или им рожать,бегают по своим знакомы и боятся как бы чего не вышло!!! а не так просто вызвали СП и поехали куда повезут !!!тк тоже боятся за свою жизнь!а что тут говорить о простых людях?????
ксанка
Старожил форума

« Ответ #206 : 13, 12, 2012, 12:52:39 »

.Что самое смешное сами врачи когда у них что болит или им рожать,бегают по своим знакомы и боятся как бы чего не вышло!!! а не так просто вызвали СП и поехали куда повезут !!!тк тоже боятся за свою жизнь!а что тут говорить о простых людях?????
Не истина. Потому как,некоторые прикреплены к "своей" больнице и в другую не сунешься,не возьмут. И отношение,поверьте мне,к сотрудникам еще хуже,чем к вам(обычным пациентам) и говорю я это не на пустом месте.
Loll
Начинающий
**

« Ответ #207 : 13, 12, 2012, 17:36:04 »

Про то что прикреплены это мы тоже знаем ,и если вы медсестра или санитарка то очень тяжело попасть в другую поликлинику или больницу!а если вы врач , а если еще и не плохой врач Согласен)то я думаю не стоит труда попасть к другому хорошему врачу так скажем взаимо  выручка , а так как город у нас Маленький все хорошие врачи на слуху !!!!
ксанка
Старожил форума

« Ответ #208 : 13, 12, 2012, 17:40:36 »

Про то что прикреплены это мы тоже знаем ,и если вы медсестра или санитарка то очень тяжело попасть в другую поликлинику или больницу!а если вы врач , а если еще и не плохой врач Согласен)то я думаю не стоит труда попасть к другому хорошему врачу так скажем взаимо  выручка , а так как город у нас Маленький все хорошие врачи на слуху !!!!
Если для пяти-десяти(максимум) человек,то это не значит,что для всех,так что и не нужно говорить про всех врачей.  Улыбка
Loll
Начинающий
**

« Ответ #209 : 13, 12, 2012, 17:43:36 »

5 -10 это очень много для Мурманска ,вот думаю что даже мы с Вами знакомы или у нас с Вами есть общие знакомые ,так что я думаю в Мурманске это точно не проблема .
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda