MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
09, 04, 2020, 06:09:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хваленый перинатальный центр  (Прочитано 53277 раз)
kisana
Первомайский округ, ул. Орликовой
Постоянный участник

« : 07, 04, 2012, 17:26:13 »

Девочки, хочу Вам рассказать историю про мои роды в новом перенатальном центре, а точнее об их последствиях! Мой ребенок родился прошлой весной. Слава богу, что с ней ве хорошо, а вот я до сих пор пожинаю плоды работы врачей перенатального центра. У меня был срок рожать 19 апреля. Я не дожидавшись схваток поехала в роддом. Меня посмотрели и сказали, что роды могут начаться в любой момент. Но начались они вечером 23 апреля. Часов в 10 вечера начались схватки. До 6 утра я в полудреме в родзале пролежала. Пришел врач, посмотрел, что шейка раскрыта шикарно, проколол мне пузырь (т.к. воды не отошли). К 7 утра схватки были все равно не очень сильные, чтобы успеть до конца своей смены (до 8 утра) они поставили мне капельницу для усиления схваток. Тут сразу начались потуги, но родить я смогла только к 8.30 утра. Они меня всю искрамсали и снутри и с наружи. Потом зашивали наживую...думала, что сознание от боли потеряю. Но это были цветочки. Они дали мне поспать часа 3-4 и принесли ребенка. Молозева было мало, поэтому полуголодный ребенок постоянно плакал, а медсестра говорила, что ничего страшного, пусть мол грудь рассасывает. И вот я, вся шитая-перезашитая, сидеть нельзя из-за швов, носила постоянно ребенка на руках. Ночью, когда я выбилась из сил совсем и попросила детскую сестру хоть на часик взять ребенка, чтобы я могла немного поспать, медсестра, лежащая на кушетке под одеялом, сказала "мне некуда его положить". В итоге, я ночь почти не спала, а потом молозево вроде пошло нормально и малышка успокоилась. Швы мне обрабатывали кое-как. Доктор на кресле посмотрел только накануне выписки и очевидно сам испугался. Но мне толком ничего не сказал. Сказал, что нужнополежать еще 2-3 дня и таблеточек попить. ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! А там половина швов развалились, а половина загноились. Хотя я всем инструкциям акушерки следовала (по гигиене). В день выписки он меня больше не смотрел. Я приехала домой, все болит, тянет...мрак!!! Через 2 дня у меня из анального отверстия хлынула кровь. Я вызвала скорую, все объяснила...так эти уроды ехали 40 минут. У мея уже губы посинели и сознание уходило. Меня срочно отвезли в Севрыбу. Там ко мне отнеслись очень хорошо! Но при осмотре ужаснулись и в скорейшем порядке проаперировали (переодевали пока везли на каталке в аперационную). Оказывается, когда меня зашивали в роддоме, то зацепили прямую кишку. Там швы загноились все и в итоге рванули! При выписке через неделю после операции у меня гемоглабин был 77 (должен быть 120-140). Вот такая вот грустная история про хваленый перенатальный центр!!!
« Последнее редактирование: 05, 05, 2012, 08:41:03 от Nadezhda » Записан
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #1 : 07, 04, 2012, 17:31:33 »

Очень, очень вам сочувствую, здоровья вам flower, хорошо , что всё так закончилось. Суеверный прочитала , аж самой нехорошо стало  Грустно
 А помните фамилию врача и акушерки в роддоме?
Дуляша
Гость
« Ответ #2 : 07, 04, 2012, 17:32:20 »

Кошмар какой-то *фр-р*
катеринка мама
Гость
« Ответ #3 : 07, 04, 2012, 17:32:49 »

ужасно просто. вам не повезло. такое надо говорить не столько про ПЦ сколько про того врача который такое натворил! жесть Жесть! Жесть! Жесть! я бы написала жалобу.  поправяйтесь flower
SataLI
Гость
« Ответ #4 : 07, 04, 2012, 17:37:09 »

господи кошмар какой...у меня примерно такая история про 1ый р.д. На свежую писать было не когда счас поутихло и прошло...Мне кажется тут у каждой 3ей девочки есть такая история...Вам желаю поправляться и побыстрее забыть весь этот ужас!!!!
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #5 : 07, 04, 2012, 18:04:12 »

Ни кого не оправдываю(медиков),но ....
К 7 утра схватки были все равно не очень сильные, чтобы успеть до конца своей смены (до 8 утра) они поставили мне капельницу для усиления схваток.
Полная ерунда!!!! Не понимаете,зачем пишите? Пузырь проколот, воды отошли,чем дольше безводный период(т.е. вод нет,а ребенок не родился),тем больше вероятность инфицирования ребенка. Родить нужно за определенный(короткий) срок,для этого и капельница поставлена.

Я вызвала скорую, все объяснила...так эти уроды ехали 40 минут.
А сама Вы кто? СП стояла за углом и принципиально к Вам не ехала? Так что ли?
Линда
Постоянный участник

« Ответ #6 : 07, 04, 2012, 18:37:21 »

Вроде год после родов прошел, а столько эмоций  drama
причем эмоций со знаком "-".  Ужас
Ducati
Гость
« Ответ #7 : 07, 04, 2012, 18:55:19 »

Похожая история была и со мной во 2 роддоме, после оказания в больнице и осмотра, врач просто спросила "вы платно рожали или нет?", на ответ нет она опустила глаза и сказала будем тогда лечиться! 7 лет прошло, а не могу забыть этот кошмар.
Автор поправляйтесь! flower
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #8 : 07, 04, 2012, 19:05:53 »

kisana, вам просто не повезло с мед.персоналом, в каждом роддоме есть такие случаи  Дурдом
Я рожала 2 раза в ПЦ, и впоминаю свои роды и это заведение с счастливой улыбкой и благодарностью  shine
Удачи и здоровья вам и вашей крошке  flower shine

А сама Вы кто?
Ксанка, зачем же так, я понимаю что не лестно отзываются о ваших коллегах, но каждый человек имеет право на своё мнение Подмигиваю В каждой сфере есть "редиски" и профессионалы своего дела, и в вашей тоже ( в вашей сфере мне чаще встречались редиски)  shine Ловлю Помидоры Подмигиваю
ксанка
Старожил форума

« Ответ #9 : 07, 04, 2012, 19:13:26 »

Ксанка, зачем же так, я понимаю что не лестно отзываются о ваших коллегах, но каждый человек имеет право на своё мнение Подмигиваю В каждой сфере есть "редиски" и профессионалы своего дела, и в вашей тоже ( в вашей сфере мне чаще встречались редиски)  shine Ловлю Помидоры Подмигиваю

Потому что СП была обвинена в данном случае не справедливо!!!!! Дали вызов,поехали,если все машины на выезде,то кто должен приехать на вызов? Освободилась первая машина,она и поехала! Каждый считает свой случай самым важным и ни кто не думает о других,что в тот момент,когда СП обслуживает порезанный палец или больное ухо,в другом месте погибает человек,а ведь не позвонишь бригаде и не скажешь " убегайте срочно от этого больного и бегите к другому,тот важнее".
Дафна
Постоянный участник

+79113189256 Татьяна

« Ответ #10 : 07, 04, 2012, 19:17:12 »

Ни кого не оправдываю(медиков),но ....Полная ерунда!!!! Не понимаете,зачем пишите? Пузырь проколот, воды отошли,чем дольше безводный период(т.е. вод нет,а ребенок не родился),тем больше вероятность инфицирования ребенка. Родить нужно за определенный(короткий) срок,для этого и капельница поставлена.
  А сама Вы кто? СП стояла за углом и принципиально к Вам не ехала? Так что ли?
Эт точно! Безводный период не более определенного времени, это строго, потом начинает страдать ребенок и велики шансы попасть в операционную.Поэтому и капельницу поставили, чтобы схватки не ослабевали и не развивалась слабость. Насчет порвали снаружи - понятно, могли и эпизиотомию сделать, а вот насчет внутри порвали-это как?! Может, ребенок крупный был или шел в заднем виде (личиком вперед), тогда уж извините...врачи ни при чем. Вам просто конкретно не повезло,роды были тяжелыми, это факт, но валить все на врачей или акушерок я бы не стала. Лично знаю всех, кто работает в родзале, очень опытные и врачи, и акушерки. Ну а тяжелые случаи никто не отменял, к сожалению, все очень индивидуально. Вам просто не повезло.
Vasilisa
Старожил форума

« Ответ #11 : 07, 04, 2012, 19:22:38 »

Потому что СП была обвинена в данном случае не справедливо!!!!! Дали вызов,поехали,если все машины на выезде,то кто должен приехать на вызов? Освободилась первая машина,она и поехала! Каждый считает свой случай самым важным и ни кто не думает о других,что в тот момент,когда СП обслуживает порезанный палец или больное ухо,в другом месте погибает человек,а ведь не позвонишь бригаде и не скажешь " убегайте срочно от этого больного и бегите к другому,тот важнее".
простите за  Офф-топ
Ой, да знаю я как это бывает, лично я сопровождала свою  Бабушку (сердечный приступ) в больницу на СП, доктору вдруг домой заехать надо было срочно, коробочку завезти  Дурдом  С Маклакова заезжали на Старостина (вовсем по пути), а вы говорите... Повторюсь," в каждом стаде, есть поршивые овцы"
ксанка
Старожил форума

« Ответ #12 : 07, 04, 2012, 19:24:01 »

простите за  Офф-топ
Ой, да знаю я как это бывает, лично я сопровождала свою  Бабушку (сердечный приступ) в больницу на СП, доктору вдруг домой заехать надо было срочно, коробочку завезти  Дурдом  С Маклакова заезжали на Старостина (вовсем по пути), а вы говорите... Повторюсь," в каждом стаде, есть поршивые овцы"
За 12 лет работы на СП никогда не сталкивалась с таким безобразием!
Vasilisa
Старожил форума

« Ответ #13 : 07, 04, 2012, 19:25:28 »

За 12 лет работы на СП никогда не сталкивалась с таким безобразием!
А вот я сталкнулась  Убыв бы! и у меня ещё есть примеры, но это другая тема. Подмигиваю
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #14 : 07, 04, 2012, 19:26:20 »

Вроде год после родов прошел, а столько эмоций  drama
причем эмоций со знаком "-".  Ужас
У меня после первых родов прошло 13 лет, но у меня все еще много отрицательных эмоций с тем как меня зашивали и снимали швы  после  эпизиотомии, когда у меня полгода воспалялись швы, как мне их только не чистили, примочки-мази-ванночки, пока через полгода оттуда не вышли нитки сами.
Дафна
Постоянный участник

+79113189256 Татьяна

« Ответ #15 : 07, 04, 2012, 19:30:50 »

Всем без исключения хотелось бы пожелать легких родов, но вы же понимаете, это невозможно Грустно
kivi
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего (р-он ост. "Первомайская")
Старожил форума

« Ответ #16 : 07, 04, 2012, 19:34:42 »

Ни кого не оправдываю(медиков),но ....Полная ерунда!!!! Не понимаете,зачем пишите? Пузырь проколот, воды отошли,чем дольше безводный период(т.е. вод нет,а ребенок не родился),тем больше вероятность инфицирования ребенка. Родить нужно за определенный(короткий) срок,для этого и капельница поставлена.  А сама Вы кто? СП стояла за углом и принципиально к Вам не ехала? Так что ли?

Ага, я 13 лет назад рожала когда пузырь в 15 часов прокололи, а прооперировали почти в 00.00 часов. А потом уколы ребенку делали, я рыдала, а медсестра объясняла "чтоб дибилом не был". И второй  раз два года назад рожала, спросили, кто шов накладывал и где рожала. Глазки потупили и очень удивились, что лучший врач, к слову , к которому рвуться на платные роды, так коряво шов наложил, что дырень осталась.
Я все понимаю, но , Ксанка вы во всех темах так рьяно медработников защищаете, а пациенты все, как на подбор не образованны, книжек не читают. И все должны сами знать. Зачем вас лишний раз гонять, вы ж такие все загруженные.

Извините, не сдержалась...
т@тьян@
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он "Восхода")
Старожил форума

« Ответ #17 : 07, 04, 2012, 19:41:01 »

Потому что СП была обвинена в данном случае не справедливо!!!!!
На моей памяти нет ни одного случая,где бы вы написали, что СП обвинена справедливо Думаю
Ну не можете же вы отвечать за всех врачей СП Дурдом  (а то прям все врачиангелы во плоти drama)
Я вот летом тоже 2 раза вызывала скорую сыну,не могли сами тепературу под 40 сбить Страх, оба раза приезжала одна и та же бригада из 2 дам, одна из которых не отрываясь играла в игру на телефоне, а вторая жевала жвачку и практически не осмотрела ребёнка Грустно

Так что не надо защищать всех! Уверена вы отлично рботаете, но ВЫ это далеко не ВСЕ!
ксанка
Старожил форума

« Ответ #18 : 07, 04, 2012, 19:41:05 »

Ага, я 13 лет назад рожала когда пузырь в 15 часов прокололи, а прооперировали почти в 00.00 часов. А потом уколы ребенку делали, я рыдала, а медсестра объясняла "чтоб дибилом не был". И второй  раз два года назад рожала, спросили, кто шов накладывал и где рожала. Глазки потупили и очень удивились, что лучший врач, к слову , к которому рвуться на платные роды, так коряво шов наложил, что дырень осталась.
Я все понимаю, но , Ксанка вы во всех темах так рьяно медработников защищаете, а пациенты все, как на подбор не образованны, книжек не читают. И все должны сами знать. Зачем вас лишний раз гонять, вы ж такие все загруженные.

Извините, не сдержалась...
Это ж только Вы рожаете и рожаете с проблемами,а я значит не рожала и у меня все гладко и замечательно. У меня проблем в родах было поболе может,чем у других,но я их рассматриваю с другой позиции и не кричу об этом на каждом углу, и не обвиняю во всех бедах и несчастьях других! Я понимаю,что каждый организм индивидуален и что если у одного тот же косметический шов не заметен,то у других может быть ужастен и это не всегда зависит от врача,это зависит от организма. Тоже самое и с нагноением швов!
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
Старожил форума

8-951-297-08-40

« Ответ #19 : 07, 04, 2012, 19:41:38 »

ужасть - сочувствую Вам - автор.... Рыдания. В родах конечно все возможно....разрывы не обязательно по  вине врачей....скорее всего вовсе не по их вине....Но вот то что в таком состоянии выписали - это жесть....Пользуются тем,что у мамочек как правило сил и времени нет на тяжбы,а по уму надо в суд подавать за такое...
Vasilisa
Старожил форума

« Ответ #20 : 07, 04, 2012, 19:43:21 »

kivi, случаем доктором был не Залесный?
ксанка
Старожил форума

« Ответ #21 : 07, 04, 2012, 19:44:55 »

В данном случае бригада была обвинена в долгом приезде! И это не справедливо! Объясняю. Получен вызов,передан бригаде(не более 2 мин),выез бригады( так же не более 2 мин),доезд до адреса(не более 15 мин.,но здесь могут быть и большие цифры,потому как: бригада может ехать из другого конца города и пробки на дороге к сожалению не объехать,машина есть машина и пролететь над другими машинами не возможно).
Vasilisa
Старожил форума

« Ответ #22 : 07, 04, 2012, 19:46:32 »

Ночами тоже пробки, мы же в Москве живем  Подмигиваю
kivi
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего (р-он ост. "Первомайская")
Старожил форума

« Ответ #23 : 07, 04, 2012, 19:47:49 »

kivi, случаем доктором был не Залесный?
нет,  я рожала в 3 роддоме, доктор-женщина
Arnis
Октябрьский округ, ул. Кильдинская
Старожил форума

+79113094900 Ирина

« Ответ #24 : 07, 04, 2012, 19:54:56 »

Эт точно! Безводный период не более определенного времени, это строго, потом начинает страдать ребенок и велики шансы попасть в операционную.Поэтому и капельницу поставили, чтобы схватки не ослабевали и не развивалась слабость. Насчет порвали снаружи - понятно, могли и эпизиотомию сделать, а вот насчет внутри порвали-это как?! Может, ребенок крупный был или шел в заднем виде (личиком вперед), тогда уж извините...врачи ни при чем. Вам просто конкретно не повезло,роды были тяжелыми, это факт, но валить все на врачей или акушерок я бы не стала. Лично знаю всех, кто работает в родзале, очень опытные и врачи, и акушерки. Ну а тяжелые случаи никто не отменял, к сожалению, все очень индивидуально. Вам просто не повезло.
хорошая отмашка 
ксанка
Старожил форума

« Ответ #25 : 07, 04, 2012, 19:55:25 »

Ночами тоже пробки, мы же в Москве живем  Подмигиваю
Ночами сейчас бывает,что как днем в час пик!  И еще,Вы уверены,что Ваш вызов передан бригаде тут же?
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #26 : 07, 04, 2012, 19:58:31 »

Это ж только Вы рожаете и рожаете с проблемами,а я значит не рожала и у меня все гладко и замечательно. У меня проблем в родах было поболе может,чем у других,но я их рассматриваю с другой позиции и не кричу об этом на каждом углу, и не обвиняю во всех бедах и несчастьях других! Я понимаю,что каждый организм индивидуален и что если у одного тот же косметический шов не заметен,то у других может быть ужастен и это не всегда зависит от врача,это зависит от организма. Тоже самое и с нагноением швов!
и в том что не все нитки вынули, тоже особенности организма виноваты?  Ужас
Линда
Постоянный участник

« Ответ #27 : 07, 04, 2012, 19:58:37 »

Дурдом Я понимаю, что сегодня полнолуние, но может не будем в данной теме выяснять отношения? Sorry!
Vasilisa
Старожил форума

« Ответ #28 : 07, 04, 2012, 20:02:38 »

Ночами сейчас бывает,что как днем в час пик!  И еще,Вы уверены,что Ваш вызов передан бригаде тут же?
Это уже не мои проблемы, а проблемы вашей сферы (качественный подход к своей работе, всех участников процесса: бригады диспетчеров, СП) Подмигиваю
ксанка
Старожил форума

« Ответ #29 : 07, 04, 2012, 20:13:25 »

Это уже не мои проблемы, а проблемы вашей сферы (качественный подход к своей работе, всех участников процесса: бригады диспетчеров, СП) Подмигиваю
Только не надо всех собак на бригаду вешать.  Подмигиваю
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda