MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
11, 04, 2021, 16:25:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О наболевшем....поиск работы  (Прочитано 322936 раз)
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1290 : 09, 10, 2017, 16:08:59 »

Как вы думаете возможно в 50-55 лет переучиться и найти работу по новой специальности у нас в Мурманске? Человек работал всю жизнь в торговле, на руководящей должности. Но в торговле тяжело, все время на ногах. Предлагаю пойти учиться на   бухгалтера (расчетчик зарплаты, например) или специалиста по кадрам, может на товароведа, но сама даже не знаю на сколько это перспективно, работаю в другой области. И если идти учиться, то куда лучше?
если переучиваться то по схожей сфере, тот же товаровед, зав. складом и тп. С теми же документами можно работать, но ближе к сфере своей..чтоб не на ногах. Тем более руковод. должность, человек должен неплохо разбираться. Ну никак не бухгалтерия. Девушки правильно пишут, очень "подвижная" работа..в плане обучения и тп. Все время изменения все знать/помнить, даже новые бухгалтера приходят и входят в курс работы.
IraFe
Свой человек

Марк 30.11.2012

« Ответ #1291 : 09, 10, 2017, 16:22:01 »

Спасибо за ваше мнение.
Бухгалтерию я не имела ввиду глобально, думала может какой то несложный участок работы, моя подруга как то стала расчетчиком ЗП, хотя  училась на программиста, но она с 1С долго работала. Мне казалось это близко к торговле, там же тоже ведут какие то документы по кассе и тп.
А про куда лучше пойти учиться спрашивала заведение  где курсы хорошие.

Yakuka
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Анна +79212841832

« Ответ #1292 : 09, 10, 2017, 16:30:30 »

Спасибо за ваше мнение.
Бухгалтерию я не имела ввиду глобально, думала может какой то несложный участок работы, моя подруга как то стала расчетчиком ЗП, хотя  училась на программиста, но она с 1С долго работала. Мне казалось это близко к торговле, там же тоже ведут какие то документы по кассе и тп.
А про куда лучше пойти учиться спрашивала заведение  где курсы хорошие.

Зарплата - это сложно, иногда не имеет никакого отношения к кассе. Если будет участок - банк, подотчетные лица, то ещё можно на первых порах поработать, повникать в курс дела. Но надо обязательно знать 1С. Если участку можно обучить на месте, то 1С никто учить не будет.
1С я училась (в смысле, получала корочку, программу знала хорошо к этому моменту) в Центре Консалтинговых Проектов. Сидят на С. Перовской. 629-700, узнайте. Они хорошо учат и официальную корочку дают.
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1293 : 09, 10, 2017, 16:32:21 »

Не понятно просто что вы имели в виду. Если и правда по совместительству работа..у меня подруга так работала в торговле+1С бухгал. вела по участку небольшому. Если типа такого то возможно в принципе, но я бы не сказала что это прям вот пришел и научился. Молодым то сложно а людям в возрасте.  Думаю Попробовать то можно, а как там получится..возьмут ли еще вопрос.
Я сама где не работала, и отчетность тоже вела. Сейчас и кадровую часть веду, и материалку ту же для бухгалтерии, так что "лайт" вариант в принципе думаю всем по плечу.
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1294 : 09, 10, 2017, 16:34:22 »

Если маленькая контора там обычно все ведут сразу, а если побольше там у каждого свой участок-разбито. У нас например расчет з/пл отдельные люди..так что не сказать что легко.
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1295 : 09, 10, 2017, 16:40:02 »

Я бы лучше искала работу именно с документами..тем более если человек долго в одной сфере всю нормативку знать должен вообще как дважды два. Насколько узкопрофильное у нее  было предприятие?

Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #1296 : 09, 10, 2017, 19:17:52 »

От Центра Занятости бывают бесплатные курсу по обучению работы в 1С. Знакомая сказала, что курс набирают, она пойдет.
Yakuka
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Анна +79212841832

« Ответ #1297 : 09, 10, 2017, 19:26:45 »

От Центра Занятости бывают бесплатные курсу по обучению работы в 1С. Знакомая сказала, что курс набирают, она пойдет.

Кать, там курс набирают уже больше месяца. Знакомая в очереди стоит, всё ждёт...
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1298 : 09, 10, 2017, 21:17:49 »

Кать, там курс набирают уже больше месяца. Знакомая в очереди стоит, всё ждёт...
мало желающих или наоборот?
Я когда проходила курсы, так еле попала..много желающих было.
PPF Страхование
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #1299 : 09, 10, 2017, 23:15:06 »

Чему и зачем стоит учиться после 45, 55, 65 лет
Yakuka
г. Санкт-Петербург
Старожил форума

Анна +79212841832

« Ответ #1300 : 09, 10, 2017, 23:29:27 »

мало желающих или наоборот?
Я когда проходила курсы, так еле попала..много желающих было.

А вот даже непонятно, то преподаватель в отпуске, то занят, люди ждут. Странно даже.
Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1301 : 09, 10, 2017, 23:33:54 »

Понятно, но как бы на бирже ничего не меняется по ходу. Вот сколько раз там стояла вспоминаю с ужасом, работники звери злые на всех и вся, и смотрят на тебя будто ты у них занял и не отдаёшь. С курсами тоже сложно было я вроде ни один месяц ждала, но мне тогда больше практика была нужна, а курсы офиц. возможность получить практику/работу...студентов то никто не хочет брать на работу.
Оливка
Первомайский округ, р-он Первомайского рынка
Старожил форума

Внешность-на время. Душа-навсегда.

« Ответ #1302 : 09, 10, 2017, 23:43:29 »

Не согласна с вами
Работаешь в одной профессии- застаиваешься, все по накатанному, легко и просто
Теряешь зону комфорта- развиваешься, используешь накопленный опыт
Оливка
Старожил форума

« Ответ #1303 : 09, 10, 2017, 23:45:34 »

И ещё.... у вас в компании регулярно висят вакансии....
Наверно потому что такой подход ))

Инна
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1304 : 09, 10, 2017, 23:58:54 »

по многим причинам могут "висеть" вакансии. У нас тоже такие есть.
Оливка
Старожил форума

« Ответ #1305 : 10, 10, 2017, 00:02:54 »

по многим причинам могут "висеть" вакансии. У нас тоже такие есть.
Согласна
Так же может быть и причина на которую я намекаю)
Все может быть))
PPF Страхование
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #1306 : 10, 10, 2017, 01:27:37 »

Работа не из легких - отсюда текучка. Постоянной зарплаты нет. Только комиссионные. Работа с людьми, а страхование жизни и здоровья в России для большинства не предмет первой необходимости. Те, у кого нет денег, отказываются от страховки, потому что не знают, где найти на это деньги. Те, у кого деньги есть, считают, что в случае неблагоприятных для них событий, они справятся своими деньгами. До некоторых просто не доходит, что долгосрочное (от 5-ти лет) страхование - это кредит наоборот. И в случае неблагоприятных событий будут задействованы деньги страховой компании.
Тем не менее, народ страхуется. Побудительные мотивы разные. Кто-то внемлет логике, кого-то захлёстывают эмоции. Кто-то беспокоится, что будет с его семьей, если с ним (ней) что-то произойдет, кого-то волнует собственное здоровье, особенно, если есть предрасположенность к серьезным заболеваниям, кто-то страховкой снимает часть тревог за своих детей (и копит для них к определенному сроку). Кого-то волнует будущая пенсия, у кого-то достаточно рисковая профессия...
И потихоньку, по мере повышения финансовой грамотности, а страхование жизни и здоровья одно из составляющих финансовой безопасности, растет число застрахованных. Политика государства в этом отношении проста, как мычание. Населению прививается мысль, что только оно само (население) отвечает за собственное благополучие. И лучше привиться, чем потом болеть Подмигиваю Это я в основном про финансовую грамотность. Вместе с ней придет и понимание, откуда взять деньги для обеспечения финансовой безопасности, где страхование жизни и здоровья её составная часть.
Возвращаясь к работе страхового агента. Крайне желательно, если вы выбрали себе эту стезю, иметь на первых порах "подушку безопасности" (источник денег), пока у вас не пойдет работа. Этим источником может быть доход вашей второй половины, ваша пенсия, любой другой источник денег, пока вы не начнете зарабатывать в страховании.

IraFe
Свой человек

Марк 30.11.2012

« Ответ #1307 : 10, 10, 2017, 11:40:48 »

Я бы лучше искала работу именно с документами..тем более если человек долго в одной сфере всю нормативку знать должен вообще как дважды два. Насколько узкопрофильное у нее  было предприятие?

Я поняла уже, что это сложнее, чем я думала. Посмотрю вакансии товароведов, что требуется, может лучше тогда в этом направлении.
Вам спасибо, за ответы.
Может еще делопроизводитель, работа в архиве.
« Последнее редактирование: 10, 10, 2017, 12:12:08 от IraFe » Записан
PPF Страхование
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #1308 : 10, 10, 2017, 13:43:18 »

Не согласна с вами
Работаешь в одной профессии- застаиваешься, все по накатанному, легко и просто
Теряешь зону комфорта- развиваешься, используешь накопленный опыт

А c чем конкретно не согласны ? С этим ?
Выяснилось, что уровень компетенции людей неравномерно распределяется по возрастам. Казалось бы, чем человек старше и чем дольше он занимается своей профессией, тем выше должна быть компетенция, лучше результаты и громче успех?

Однако такое наблюдается далеко не во всех профессиях. Возможно, только в некоторых областях искусства: в живописи, музыке, скульптуре, литературе, частично в режиссуре, в ремёслах, единоборствах, да и то при условии непрерывной практики и плотной вовлечённости в реальную индустрию.
Оливка
Старожил форума

« Ответ #1309 : 10, 10, 2017, 18:34:18 »

А c чем конкретно не согласны ? С этим ?
Там где я писала была вставлена цитата
Смотрите выше
lea
Первомайский округ, ул. Щербакова
Старожил форума

« Ответ #1310 : 10, 10, 2017, 20:07:36 »

Работа не из легких - отсюда текучка. Постоянной зарплаты нет. Только комиссионные.
Раньше же формировался портфель из договоров, и агент получал комиссионные с каждой выплаты своего договора. Сейчас получается только разовые оплаты? А выплаты по ранее заключённым договорам другими агентами, которые поработали, а потом ушли, кто получает?
PPF Страхование
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #1311 : 10, 10, 2017, 23:22:01 »

Раньше же формировался портфель из договоров, и агент получал комиссионные с каждой выплаты своего договора. Сейчас получается только разовые оплаты? А выплаты по ранее заключённым договорам другими агентами, которые поработали, а потом ушли, кто получает?
Выплаты зависят от срока действия договора страхования (договор может быть заключен на срок более 20 лет, а комиссионные будут идти с уменьшением процента выплаты не более 5 лет), процент зависит как от срока действия договора, так и периодичности его оплаты (чем длиннее договор, тем больше процент, оплата клиентом раз в год дает агенту больший процент, чем квартальные платежи).
Платят еще за ведение портфеля, бонусы (премии фиксированного размера) за достижение в определенном периоде заданных сумм как по количеству заключенных договоров, так и их общей сумме. Короче, система мотивации для тех, кто работает много и результативно, достаточно приличная. Другое дело, что не у всех получается выйти на такой уровень.
По заключенным договорам ушедших агентов ничего сейчас сказать не могу, у меня их нет. Плачу
Натало4ка
Старожил форума

« Ответ #1312 : 23, 10, 2017, 19:20:54 »

В Управление капитального строительства требуются: сметчик, конструктор и, кажется, электрик.
Натало4ка
Старожил форума

« Ответ #1313 : 24, 10, 2017, 00:51:19 »

Еще в ВК в детсадовской группе было объявление

Друзья мой, всем привет!
 Набираем команду работников в новое ателье, открывшееся в центре города!
Портные, закройщики, швеи-мотористки - эта работа для вас!
Помещение очень светлое, теплое и оснащено новейшим оборудованием!✂✂✂
Все вопросы по 89212767749  -ВИКТОРИЯ
Оксана Зубова
Гость
« Ответ #1314 : 20, 11, 2017, 10:18:30 »

Можно сделать проще. Зайти на ресурс по поиску работы https://gorodrabot.ru/  Ввести нужный вам регион или город. Ввести специальность и найти работу. Легко и быстро. У меня так брат нашел. И нашел приличное место, с хорошим доходом. Очень удобно.
Кот
Октябрьский округ, р-он магазина "Электрон"
Свой человек

« Ответ #1315 : 20, 11, 2017, 15:43:57 »

Напишу ещё сюда. На гос службу требуется выпускник юрфака-
аккуратный ответственный сотрудник-специалист 3го разряда. Приятный коллектив, небольшая нагрузка, отпуск 57 дней. З.п 13т+квартальные премии, выплата двойного оклада и матпомощи к отпуску, оплата дороги сотруднику и детям 1 раз в 2 года. Возможность карьерного роста. Писать мне.
Лаванда
МУО, п. Росляково-1
Свой человек

89113058081

« Ответ #1316 : 05, 12, 2017, 22:21:03 »

Образовательное учреждение ищет неспешно ( выход примерно с февраля) учителя музыки + педагога доп образования на 0,5 ставки. Работа временная, на период декрета на 3 года. Коллектив доброжелательный, дети талантливые, зарплата около 20000 + премии. Есть возможность участия в конкурсах на Всероссийском уровне благодаря наличию кадетских классов. От Вас - творчество, возможность выхода на работу в выходные дни. Писать можно мне.  *hai*
1223
Гость
« Ответ #1317 : 12, 04, 2018, 20:53:07 »

А как же начать свое дело ?
Я считаю это гораздо лучше, чем работать на толстого дядю.
Вы же поймите вам никто не будет больше чем надо . Все по минималке.
А когда работаешь от выработки или на себя выходит больше
Реально открыть своё дело и не прогореть способны  лишь 2% людей. Все остальные исполнители и работающие на дядю...если человек не лидер по натуре то так и будет со стадом, а если лидер то к определенному возрасту он уже про себя это знает... пробовал .. и т.д.
лана16
Старожил форума

« Ответ #1318 : 12, 04, 2018, 22:51:09 »

В детский приют пгт. Кильдинстрой требуется младший воспитатель, воспитатель, работа сменная.  Если у кого есть интерес пишите.
PPF Страхование
Свой человек

911-324-74-32

« Ответ #1319 : 14, 04, 2018, 18:33:35 »

Мурманское агентство страховой компании PPF страхование жизни приглашает на собеседование потенциальных агентов. Мужчин и женщин в возрасте от 30 до 55 лет.
Это необязательно должно стать вашей основной работой.
Но если у вас есть свободное время, вы работаете по сменам или на основной работе у вас свободный график - работа финансовым консультантом, а именно так сейчас позиционируются агенты, может стать для вас еще одним источником дохода.
Собеседование даст вам возможность понять, подходит ли вам эта работа или нет, достаточно ли для вас вознаграждение консультанта за привлеченных клиентов и многое другое, что связано с работой финансового консультанта (страхового агента).
При положительном решении обеих сторон новоиспеченный агент проходит предстартовое обучение (4 неполных дня) - и вперед.
Кстати, обучение в компании идет постоянно. Это и доступ на портал обучения компании, и вебинары, и лекции ведущих специалистов компании и др.мероприятия.

P.S. телефон для согласования времени собеседования в подписи.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda