MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:07:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рождение сынишки  (Прочитано 3284 раз)
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« : 10, 03, 2009, 12:08:58 »

Я тоже поделюсь своими впечатлениями о родах. Страха рожать не было (после курсов 1 консультации и столь длительно ожидания беременности) хотелось лишь скорей-скорей-скорей! Бегу-лечу!
     Теоретически была готова, а на практике… Воды отошли дома в пол третьего ночи. Я приняла дома душ, оделась и неторопясь, с вещами и мужем в 3 часа ночи штурмовала запертую дверь роддома № 1.
     Заявила что "роды обычные и хочу присутствия мужа на родах". Приняли только меня, сказав мужу погулять, пока меня не осмотрит врач. Муж ушел домой спать! но по собственной инициативе вернулся в 9 утра. Обратился в приемный покой: «Жена ночью поступила». С собой взял чистые носки, футболку, тапки. Его без всяких препонов пропустили, выдали голубенький костюмчик, и провели в родблок ко мне. За присутствие ничего никому не платили.
     В приемном покое меня взвесили, обмерили живот, даже добрили (берите одноразовые станки с собой!) ну и любимая клизма.
     В родзале обращение тактичное и внимательное. Врач (мне достался Вичкасов) появился 2 раза: осмотр и роды. Акушерка Наталья Ивановна заходила каждые полчаса, спрашивала «Ну как?» проверяла капельницу. Учила тужиться как надо, а не как я себе это представляла. И роды фактически принимала она.
     Предлагали обезболивание. Уколы нифига вообще никак не помогали. Но я все равно просила скорее как психологически – мне вкололи и сейчас должно быть лучше – и ждешь это лучше.
     Расскажу прикол. Лежу, жду врача, началась тошнота, я головой вниз  к утке  bue и вижу вниз головой, что идут мужские ноги, ну, думаю, Вичкасов пришел. Говорю: Извините, что я Вас так встречаю. А он молча садится на кровать и начинает гладить меня по попе. Я офигела, голову поднимаю. А это муж пришел. От радости даже тошнота прошла.
     Присутствие мужа мне очень помогло морально. И воду давал и сватки засекал и целовал и говорил «все будет отлично». И! Когда начались потуги, за акушеркой побежал он. Я даже кричать не могла. Муж присутствовал на потугах. Стоял за моей спиной.
     На роды набилось народу … человек 10.  Хотелось сказать «А где вы раньше были, когда я на сватках мучилась и смотрела на небо с овчинку?».
     Сами потуги после схваток воспринимались как облегчение: боль ушла, голова как в тумане… Сын, когда родился, деликатно кряхтел, и внимательно смотрел голубыми глазенками.  Его  положили мне на живот, накрыли простыней и сверху положили мою руку. Ощущения классные!!! Он такой тепленький, маленький.  Плачу Потом его забрали обрабатывать на столик. Вес 3850, рост 54, по Апгар 8/9.
А меня стали зашивать.
     Зашивали интерны. Сначала обкололи обезболивающим и не поскупились, потому что кололи больно, зато сшивали так, что я ничего не чувствовала. Швы зажили хорошо.
     Когда ребенка закутали в пеленки, его приложили к груди. Муж стоял рядом и умилялся. Моя мама была в приемном покое и ей вынесли показать внука.
Я провела в родзале еще час и меня на каталке с пакетами и маленьким сопящим счастьем на руках отправили наверх на второй этаж.
     Вот так прошли мои первые (надеюсь не последние) роды!
Сейчас Мишутке почти 1 год. И из голубоглазого брюнета он стал кареглазым блондином.

[вложение удалено Администратором]
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #1 : 10, 03, 2009, 12:19:09 »

flower flower flower Какие умнички!Всего самого-самого!  flower flower flower
Минька
Гость
« Ответ #2 : 10, 03, 2009, 12:31:37 »

Сейчас Мишутке почти 1 год. И из голубоглазого брюнета он стал кареглазым блондином.

Это все Мишки так ? истерика Мой тоже осветлился, а глаза - потемнели. Только нам уже 4 г.

Будьте здоровы flower

Искорка
МУО, п. Мурмаши
Постоянный участник

« Ответ #3 : 10, 03, 2009, 12:53:01 »

Молодец! Так и надо рожать. Потихоньку, без истерик...
ласка
Гость
« Ответ #4 : 10, 03, 2009, 13:05:03 »

Катеника,у вас замечательный сынок!!Вы просто молодцы!!
Geronimo
Первомайский округ, конец Кольского пр., напротив Сейда
Старожил форума

« Ответ #5 : 10, 03, 2009, 13:16:44 »

Молодечики, мы вот тоже готовимся и очень такие рассказы помогают shine
Chudo
Гость
« Ответ #6 : 10, 03, 2009, 14:15:06 »

Ой, какие вы умницы! Поздравляем! shine shine shine
Tiana
Октябрьский округ, пр. Связи
Свой человек

« Ответ #7 : 10, 03, 2009, 15:19:16 »

Молодцы! Здоровьица вам! Улыбка Улыбка Улыбка
Сашулик
Гость
« Ответ #8 : 10, 03, 2009, 16:50:53 »

Такая прелесть Ржу Сразу поскорее захотелось уже родить  Беременнаяflower
Феечка
Гость
« Ответ #9 : 10, 03, 2009, 17:25:17 »

Сразу по первой фотке видно - КРАСАВЕЦ МУЩЩИНА!  flower  flower  flower  serenade
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #10 : 10, 03, 2009, 20:47:03 »

shine Спасибо за приятные отзывы!  flower flower flower
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda