MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 04, 2020, 00:43:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить ребёнка в поезде?  (Прочитано 78661 раз)
bsmar
Гость
« : 02, 03, 2009, 19:04:24 »

Нам предстоит 3 дня пути впоезде. Сутки до Питера потом еще полтора суток до Ижевска. Ума не приложу чем кормить сокровище в поезде чтоб она не питалась одними кукурузками да шоколадками
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #1 : 02, 03, 2009, 19:11:36 »

Я брала с собой бананы, фрукт.пюре в пачках, на первые сутки творог "Активиа", мясные консервы детские, растворимое картофельное пюре (где только картошка без всяких добавок), кашу овсяную "ясно солнышко" быстрорастворимую (там тоже нет добавок и красителей). В принципе, этого хватало. В поезде я стараюсь сильно не кормить- всё-таки дорога, укачивает, пыль кругом. За два дня не похудеет.
lesta11
Гость
« Ответ #2 : 02, 03, 2009, 20:02:22 »

У проводницы попросите положить молочное в холодильник (в некоторых поездах у них есть холодильники)
Пчёлка Майя
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори
Старожил форума

« Ответ #3 : 02, 03, 2009, 20:06:12 »

Я уже точно фирмы не помню, но вроде как брали Семпер - мяско с картошечкой в стекл. баночках.... разогревать просили проводницу, а в другом поезде - просто ставила в миску с кипятком.. лопал на пару - мне они и самой очень нра"!!  Хохот
Kisandra
Гость
« Ответ #4 : 02, 03, 2009, 20:17:36 »

Мы до Украины трое суток добирались,сыну тогда 7 месяцев было.Набрала пюрешек и соков,и несколько литров "домашней" воды,к которой привык ребенок,т.к давать воду из титана опасалась,он у меня на нервной почве(соседи-чудилы всю дорогу дверьми хлопали и не уговоры,не крики не помогали Скалка)-по большому ходил О-о-очень часто Жесть!
ПантЭра
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

Педикюр.

« Ответ #5 : 02, 03, 2009, 20:22:16 »

мы брали кашку б/п "смешарики", овсяную, фрукты, пюре в банках, и еще  ts-s-s! мое дете оч.любит лапшу бичпакеты.
Tiana
Октябрьский округ, пр. Связи
Свой человек

« Ответ #6 : 02, 03, 2009, 20:43:39 »

Я поеду на днях домой в Мурманск с дочкой возьму кашу растворим, пюрешки овощные, фруктовые, смесь молочную, она у меня на ночь есть её, воду, соки.А на первый день картошка, перед отъездом отварю,печенье можно взять.
bsmar
Гость
« Ответ #7 : 02, 03, 2009, 20:55:46 »

спасибо за советы, возьму на вооружение
Elenka A
Гость
« Ответ #8 : 02, 03, 2009, 21:01:43 »

Мы прошлым летом в отпуск летали на самолёте, но с учётом того, что потом ещё было 3 часа автобуса и 2 часа такси + непредвиденные 12-часовые "посиделки" в аэропорту на обратном пути я брала еду как на сутки в поезде...  Улыбка

Девочки уже всё описали: пюрехи в баночках, вода детская бутилированная (маленькие бутылочки, покупайте ТОЛЬКО в аптеках!), печенье и соки (тоже в бутылочках. я брала Фрутоняню). В коробочках ничего брать не рискнула, по банкам, если что, хорошо видно: испортилось или нет.  Подмигиваю Можно взять фрукты, но я и сама в поезде и в дороге фрукты особо не ем, потому и в список их не внесла  Улыбка Ну и быстрозаваримые каши.

Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #9 : 10, 03, 2009, 11:51:15 »

Мы ездили в год-1 и 1. Всё тож самое-баночки различные-и мясо и каши и фрукты. Вода детская,соки.Грела в тарелке с водой. Почти весь запас съели в дороге. Думала,есть не будет,а у неё видно как у меня-сели в поезд,а не поесть ли чаго-нибудь! Хохот(хотя в том возрасте в обычной обстановке дома ела мало,в основном на титьке висела.)
Виола
Гость
« Ответ #10 : 11, 04, 2009, 01:49:02 »

НАм тоже летом предстоит путешествие на поезде. Ума не приложу чем кормить ребёнка почти 2 годика, так как баночки он у меня не ест, раньше когда был поменьше кушал, а сейчас только домашнее, какртошку, макароны , каши тоже я ему варю так как покупные не кушает. С фруктами-то нет проблем их можно взять в поезд, а вот с супом боюсь будут проблемы....
Виола
Гость
« Ответ #11 : 11, 04, 2009, 01:53:10 »

мы брали кашку б/п "смешарики", овсяную, фрукты, пюре в банках, и еще  ts-s-s! мое дете оч.любит лапшу бичпакеты.

Я, конечно, дико извиняюсь, но разве можно деткам бич пакеты? Сколько вашему ребёночку?
ПантЭра
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

Педикюр.

« Ответ #12 : 11, 04, 2009, 09:59:54 »

2 и 7, ну вообще я думаю, шо нежелательно ими питаться, но ввиду того, что едим мы их тока в поезде, я думаю это не страшно  Бе-бе-бе!
Янтарная
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #13 : 11, 04, 2009, 11:53:19 »

Мы ехали в поезде неделю назад, я приготовила обычную домашнюю еду на первый день (котлетки с макаронами, огурцы, помидорки), а на второй день детский растворимый супчик Хайнц, пюре в баночках, плюс фрукты, соки и всякие печеньки.
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #14 : 11, 04, 2009, 13:19:51 »

Мы ездили в прошлом году в Питер. Лето, жарища, а наше сокровище, ему тогда только годик исполнился, только с кефирчиком засыпал. Мы взяли термос (стеклянная колба) с кефиром и благополучно еще до посадки его разгрохали. Муж побежал в магаз за новой порцией кефира, в надежде, что в вагоне есть холодильник, но его не оказалось  Грустно  Повезло с проводницей, она пачку с нашим кефиром засунула туда, где у них уголь лежит, там было прохладно.
На первое время в качестве перекуса взяли творожок Агуша. Ну фрукты-овощи всякие. А еще брали пюрешки в баночках, из 3х две банки испортились еще до открытия  Грустно
Соки в мягких пачках и обязательно детская вода, т.к. то, что в вагоне называют водой на самом деле водой не назовешь, качество ужас

Виола
Гость
« Ответ #15 : 11, 04, 2009, 14:38:46 »

А мы когда ездили в годик с ребёночком использовали воду, которая в поезде, но только для рпзведения супов и каш, так как надо было горячую. А если так попить то только специальную детскую водичку, ну и плюс у меня был ещё тогда грудной малыш, сися очень выручала.
Любава
Гость
« Ответ #16 : 11, 04, 2009, 16:19:41 »

Мы ехали в поезде неделю назад, я приготовила обычную домашнюю еду на первый день (котлетки с макаронами, огурцы, помидорки), а на второй день детский растворимый супчик Хайнц, пюре в баночках, плюс фрукты, соки и всякие печеньки.
в прошлом году на момент нашего путешествия нам тоже исполнился только год, но помимо заводских пюрешек нас спасала домашняя еда.
катрин
Гость
« Ответ #17 : 11, 04, 2009, 16:38:43 »

я тоже думаю что деткам можно  домашнию еду дать, если они ее уже ели, а так каши б/п, печенье, соки, фрукты , насчет пюре не очень уверенна, да и йогурты ненужно.мы уже через месяц поедим с таким запасом!
ViVi
Постоянный участник

« Ответ #18 : 11, 04, 2009, 22:32:41 »

А еще брали пюрешки в баночках, из 3х две банки испортились еще до открытия  Грустно
Соки в мягких пачках и обязательно детская вода, т.к. то, что в вагоне называют водой на самом деле водой не назовешь, качество ужас

А как видно,что содержимое банок испортилoсь?  Думаю
Виола
Гость
« Ответ #19 : 12, 04, 2009, 00:16:12 »

Мы вот брали пюрешки в банках ни одна не испортилась. брали нестле и фруто-няню. Старались хранить как можно по прохладней месте..всё нормально был. И ещё веллинг брали это вообще хорошая штука.
Самойлова Екатерина
Гость
« Ответ #20 : 12, 04, 2009, 00:23:19 »

2 и 7, ну вообще я думаю, шо нежелательно ими питаться, но ввиду того, что едим мы их тока в поезде, я думаю это не страшно  Бе-бе-бе!
И моя в поезде именно эту лапшу (мы ее без добавок развели) попробовала и ела...ей Очень понравилось Вредно, но Шо сделаш  ААА
Elenka A
Гость
« Ответ #21 : 12, 04, 2009, 00:27:07 »

А очень просто: крышка вздулась, банка открылась без характерного щелчка. Всё как со "взрослыми" консервами в банках  Подмигиваю
Лёля
Ленинский округ, Роста
Свой человек

« Ответ #22 : 12, 04, 2009, 01:09:02 »

И моя в поезде именно эту лапшу (мы ее без добавок развели) попробовала и ела...ей Очень понравилось Вредно, но Шо сделаш  ААА
Мы тоже в поезде без добавок разводили,я только солила чуть-чуть,моя ела,детям очень часто всякая фигня вредная нравится.Кашки брали разводные молочные,супчик разводной Хайнц,ну и соки ,чаёк детский разводной,печеньки.
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #23 : 12, 04, 2009, 08:57:19 »

я прочитала:чем кормить в подъезде истерика истерика
toppa
Гость
« Ответ #24 : 12, 04, 2009, 10:34:18 »

Мы первый раз поехали с Настей, ей было 10-11 мес. Набрали с собой детского питания в баночках, фруктов, печенья, брали тетрапаковское молоко "Домик в деревне" по 200 гр. пакетики, порционные. Ехали до Москвы и чуть дальше еще электричкой. Туда ехали - почти ничего не ела, пила молоко, детское питание выплюнула все - ешьте сами, печенье лопала, бананы. Обратно ехали и затаривались по аналогии (гостили три недельки всего). Молоко, фрукты, печенье, парочку баночек детского питания (на всякий случай). Кто ж знал, что на нее жор нападет на обратном пути)истерика детское питание было проигнорировано и ребеныш элементарно просил ЕСТЬ! Порадовалась, что ехала не одна, а с сестрой)) Вот и помчалась мамка в вагон-ресторан купить что-нибудь пригодное для ребенковского питания ))) Весь страх перед обледенелыми переходами между вагонами как ветром сдуло, так требовали поесть некоторые личности)) На мое счастье было у них жаркое по-домашнему, в горшочках. Хоть что-то напоминающее человеческую едьбу. Умолотила девочка моя половину горшочка влет просто! После этого стали в дорогу брать нормальную человеческую пищу - себе картошку в мундире - и ей то же самое, себе растворимый картофель - и она того же поест. На мой взгляд, лучше один-два раза такой едой, чем набрать творожков и йогуртов (видела такое безумство да еще и жарким летом) и получить какую-нибудь бяку потом надолго Улыбка
Дюймовочка
Старожил форума

« Ответ #25 : 12, 04, 2009, 13:07:50 »

Внешне баночки выглядили нормально, не бомбажные, а открыли- хлопкА не было. Видать не выдержали той бешеной жары.
Январинка
г. Копейск Челябинской области
Старожил форума

Меня зовут Ира :-)

« Ответ #26 : 18, 04, 2009, 10:20:23 »

НАм тоже летом предстоит путешествие на поезде. Ума не приложу чем кормить ребёнка почти 2 годика, так как баночки он у меня не ест, раньше когда был поменьше кушал, а сейчас только домашнее, какртошку, макароны , каши тоже я ему варю так как покупные не кушает. С фруктами-то нет проблем их можно взять в поезд, а вот с супом боюсь будут проблемы....
Наша доча тоже баночки не ест, привыкла к домашнему. На след.неделе ехать 4,5 суток в поезде с пересадкой в Москве. Для пробы на днях купила баночку нестле рисотто с овощами (кусочками, т.к. пюре не хочет). Доча домашние супчики любит, особенно если горошек или фасолька там плавает. Вот я и добавила туда зеленый горошек консервированный и немножко кипяточку, получился суп. Съела за милую душу. Так и в поезде делать будем.
Фрукты, печеньки возьмем, яйцо можно взять вареное.
А вот каши из коробки даже не знаю, будет ли есть, возьмем с собой, попробуем. Надеюсь проблем не будет.
Я думаю, может в крайнем случае можно в вагоне-ресторане пюре картофельное купить или что-нибудь еще подобное.
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #27 : 18, 04, 2009, 11:03:15 »

А я вот подумываю о том, чтобы взять в дорогу сумку - холодильник. Правда, мы наверно подедем на машине в отпуск. Но смысл не меняется - 3 суток в дороге. Кто нибудь пользовался подобным?
Verba
Октябрьский округ, р-он кинотеатра "Мурманск"
Старожил форума

89512969093

« Ответ #28 : 18, 04, 2009, 12:06:49 »

А я вот подумываю о том, чтобы взять в дорогу сумку - холодильник. Правда, мы наверно подедем на машине в отпуск. Но смысл не меняется - 3 суток в дороге. Кто нибудь пользовался подобным?
Пользовались. Хватает ее не более, чем на сутки. Потом просто сумка. Есть конечно вариант - во время ночевки "подзаряжать" брикеты в морозилке гостинницы, если разрешат
Олька-я
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

ул. Книповича

« Ответ #29 : 18, 04, 2009, 12:13:38 »

Есть же сумки - холодильники на автомобильной зарядке. Сами не пользовались, просто знаю, что есть.
milashan
Гость
« Ответ #30 : 18, 04, 2009, 13:00:54 »

ну вы девочки конечно отважные я бы не рискнула везти ребенка до 3-х лет в поезде Убыв бы!я бы с ума сошла да и соседей бы с ума свела!!! застрелиться!
Е-катерина
Гость
« Ответ #31 : 18, 04, 2009, 13:45:17 »

А я своим брала в прошлом году супы гурмания- лапшу и борщ кажется, они не разводные а уже готовые, очень вкусно моим понравилось да и лучше чем бичпакеты. А с завтраком и ужином уже проще если обед полноценный есть. Весь вагон ходил к нам на запах спрашивал что это мы такое вкуснятское приготовили на третий день пути особенно истерика
milashan
Гость
« Ответ #32 : 18, 04, 2009, 14:00:50 »

ну вы девочки конечно отважные я бы не рискнула везти ребенка до 3-х лет в поезде Убыв бы!я бы с ума сошла да и соседей бы с ума свела!!! застрелиться!
вообще не проблема, у меня дочка 10 мес. даже спала на отдельной полке, просто делала валик и усе, рядом тоже ехали дети, только чуть постарше, так они просто ходили к дуг другу в гости и носили книжки и машинки на обмен, спать все ложились в одно время. Короче не плохо проводили время. Я в этом году так вообще одна с ребенком и собакой поеду. Так что расскажу если кому интересно, поток как нам было весело. Кстати ребзе взяла отдельнуюю нижнию полку (1.5 года)
это лучший вариант а если в купе 2молодых человка и девушка и спать они ложаться явно не 21!и сидеть в коридоре не будут!
Я, просто я.
Гость
« Ответ #33 : 18, 04, 2009, 14:06:39 »

мы с 1,5 лет ездим в отпуск в поезде да еще и с пересдкой в Бологом и ничего! Просто в Тверскую область кроме поездов ничего не ходит. Таких очень много с нами ездит. на следующий год поеду одна с годовалым малышом и дочей (ей уже будет 9 лет).
Elenka A
Гость
« Ответ #34 : 18, 04, 2009, 14:10:44 »

это лучший вариант а если в купе 2молодых человка и девушка и спать они ложаться явно не 21!и сидеть в коридоре не будут!
А об этом надо говорить в кассах при покупке билета. Мужчин-женщин (не родственников и не по просьбе или если Вам всё равно), например, сейчас стараются не устраивать в одно купе. Вроде даже правило такое у РЖД есть  Подмигиваю
Verba
Октябрьский округ, р-он кинотеатра "Мурманск"
Старожил форума

89512969093

« Ответ #35 : 18, 04, 2009, 18:20:53 »

Да уж, ехали с Полей, ей было около трех. Так в вагоне оказались какие-то байдарочники, человек 10-15, трое руководителей в нашем купе. Так они всю ночь тусовались у нас, причем я пыталась спать, а три человека тем не менее сидели на моей полке, поджимая нас с Полей к стенке, и ничто на них не действовало.
Терракота
Гость
« Ответ #36 : 18, 04, 2009, 18:38:33 »

А об этом надо говорить в кассах при покупке билета. Мужчин-женщин (не родственников и не по просьбе или если Вам всё равно), например, сейчас стараются не устраивать в одно купе. Вроде даже правило такое у РЖД есть  Подмигиваю
Не фига, мы в прошлом году ехали с мелкой 5,5 месяца и мамой, так к нам в купе подсадили 2 мужиков сверху. Помимо всего это оказались члены-хрены какой то сборной завода по футболу и они ехали на товарищеский матч в Новгород. Бухали (даже не пили)всю дорогу. По началу пытались борзеть и приставать, но после пару внушений, стали вести себя потише и приходили только ночью ночевать,  меня бесило то, что я должна еще их амбре еще и дышать, так наехала по полной, они сбивались кучкой и бухтели (дятьки по 35-50 лет  истерика) О, НЕВЕСТКУ ТАКУЮ ИМЕТЬ ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ, как с такой фурией жить можно. А не поставила бы на место так и лезли бы к мелкой пьяные рожи со свои ути-пути.
А то что в купе уже 3 человек две женщины и маленький ребенок, никого в кассе не ..... колышет, вообщем.

Мда, жесть, вообще-то можно было их вразумить тем что распитие спиртного запрещено и их просто ссадят с поезда. У нас было такое как-то раз, такие же дядьки ехали с нами и бухали, на нас им конечно же чихать было, мы сказали проводнику, та сначала-а что я сделаю-то? Тогда просто попросили пригласить рначальника состава и наряд который следует с составом. Короче этих дядей куда-то дели милиционеры, то ли переселили, то ли сняли вообще с поезда.

Есть же сумки - холодильники на автомобильной зарядке. Сами не пользовались, просто знаю, что есть.

У нас такая сумка, вернее не сумка а чемоданчик целый, пластиковый. Вещь очень хорошая, пока двигатель работает - морозит, есть второй режим - подогрев, тогда продукты наоборот теплые всегда. Продукты в таком чемодане не мнутся, мы еще купили доподнительно два аккумулятора хоолода, так что и на стоянке нет риска нагрева еды. Рекомендую.
Евгения
Гость
« Ответ #37 : 24, 04, 2009, 15:23:40 »

мы доволно сносно доехали в поезде- дитю был 1 год - ели кашу разводную и пюре в банках(его можно хранить до 20 градусов)- ему было все интересно - и особых трудностей мы не испытывали.
Julichka
Гость
« Ответ #38 : 28, 04, 2009, 15:18:12 »

Мы и в год и в два ездили на поезде, в год - все питание было баночное, а в 2 года даже колбасу копченую брали - ел с удовольствием Улыбка, а еще очень выручали маленькие баночки порционные по 20 г паштета печеночного и такие же консервы, нам привозили из Норвегии. Вот где о людях думают ! Улыбка
Murzafa
Гость
« Ответ #39 : 20, 03, 2010, 16:29:09 »

Я уже несколько лет кормлю своих детей в поезде супом. Очень хорошо. Ездим 3 суток. Значит так. Накануне дома варите (я куриный ) супчик с вермишельками. Стерилизуете банку (допустим из под маринованых огурцов или другую, меньше объем) и крышку. Кипящий суп заливаете в банку, ТОЛЬКО БЕЗ МЯСА. закрываете, переворачиваете. Смотрите, чтоб не протекала банка. Потом в холодильник. Получается консерва.
В поезде на водяной бане разогреваете (кипяток меняете несколько раз). Я беру ссобой большую эмалированную кружку, в ней. Потом разливаю своим парням в одноразовые глубокие тарелки, с сухариками. Чудесно Мои дети сыты.
Я супа беру на 2 дня. Сумка стоит на полу. НЕ портился не разу. Я думаю, что и на третий день не испортился-бы. Но не пробовала.
Таким образом делаю и кашу. Только без масла. Кипящую в банку и закрыть. Тоже на 2 дня. Главное, чтоб банка была хорошо простерилизована и крепко закрыта.
Тоесть дети у меня завтракают кашкой, обедают супом, а Вечером чем придется, пюрешками или еще чем. На третий день тоже перебиваются.
Разводные каши и лапшу не едят.
Юляшка
Гость
« Ответ #40 : 20, 03, 2010, 16:43:31 »

мы покупали молоко в маленьких тетрапакетах (петмол) и шарики Несквик, тож в мисочку наливали-засыпали, понравилось)))) так, на перекус  Подмигиваю
Murzafa
Гость
« Ответ #41 : 20, 03, 2010, 17:16:05 »

Но это вариант если недолго едешь.
Ekaterina_M
Гость
« Ответ #42 : 20, 03, 2010, 17:18:25 »

в прошлом году у меня ребенок в поезде перевозбудился так, что наотрез отказалась есть какие-либо банки, орала от голода(я не понимала, в чем дело, давала сисю),пока соседка обычной жареной курицей не поделилась - прошло на ура...а то мы 8 часов всего ехали, я надеялась перебиться тем, что в Мскв купили - пюрешки в банках детские и печенье пополам с сисей - фиг....обратно ехали уже 2 суток в поезде - я вооружилась, в пластиковую коробочку разложила отварную говядину куском, жареную треску, вареную куриную грудку - все прошло на ура под свежий огурчик, у меня деть без мяса (причем баночное не воспринимает) не может даже сутки прожить...рыбу в первый день съела, мясо и курица не испортились и на второй день
на утро кашку из детской банки давала - вяло поела так....вобщем, зависит еще от возраста ребенка и какую пищу любит
воду поездную не давала, у меня у самой от нее так живот болел, они нифига не доводят ее до 100гр...какая-то нагретая, а не кипяченая
gulia1g83
Гость
« Ответ #43 : 20, 03, 2010, 17:38:50 »

А мы кормились в ресторане.С утра можно попросить кашку сварить,на обед супчик.И не дорого.
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #44 : 20, 03, 2010, 18:21:31 »

Я в прошлом году, когда мы ездили на море, в поезде были 3 суток, брала с собой разводные кашы Хайнцовские, ну обычные, детские, картофельные хлопья, чтобы пюрешку разводить и мясо в баночках. Было нам 1,1 - 1,2. Кушал хорошо, как обычно. Молочко мое мы уже тогда кушали только на ночь.Еще йогурт брала и творожок Агуши там всякие, ничего не испортилось, все хорошо доехало. А в этом году думаю отлично доедем уже и на обычной еде.
ольга85
Гость
« Ответ #45 : 20, 03, 2010, 19:02:47 »

Детей нет, но самой то в поездах приходится ездить. Кушаю всегда домашнюю еду (от всяких разводным пюре жаивот болит  Стесняюсь), еду 3 дня. Курицу готовлю только в духовке на гриле, без специй (только соль и перец), заворачиваю в тряпочку и рядом кладу замороженнную бутылку с водой и сумку на пол. Два дня точно ем курицу с овощами, с утра третьего дня разводную кашку, а в обед я уже приехала  Улыбка
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #46 : 14, 04, 2010, 14:27:28 »

Я уже несколько лет кормлю своих детей в поезде супом. Очень хорошо. Ездим 3 суток. Значит так. Накануне дома варите (я куриный ) супчик с вермишельками. Стерилизуете банку (допустим из под маринованых огурцов или другую, меньше объем) и крышку. Кипящий суп заливаете в банку, ТОЛЬКО БЕЗ МЯСА. закрываете, переворачиваете. Смотрите, чтоб не протекала банка. Потом в холодильник. Получается консерва.

Супер! Надо попробовать сделать! Едем в мае в первый раз с малой(годик),возьму и пюрешки мясные,и соки,и каши,и овощи,и фрукты-всё в баночках! Даже и не столько в дорогу-а что бы в Украине не парится с поиском! Хотя бы первое время. Мясные пюрешки лучше в консервах возьму,наверное...И обязательно отварю курочку,говядинку и рыбку для дочи! Интересно,а их можно тоже в баночки,как супчик? Чтобы подольше сохранились?
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #47 : 14, 04, 2010, 14:33:33 »

Девочки,и ещё вопрос не про ребёнка,а про взрослых...Просто 100 лет не ездила в поездах-как лучше сохранить продукты в поезде? В фольгу заворачивать? Или в бумагу? Я имею в виду курицу,картошку,буженину???? У меня ещё 2 мужика(сын и муж)+ семья сестры мужа,(тоже её муж + 2 пацанов)которые всё равно таскать у всех будут! истерика Надо бы подольше сохранить мясо.... Извините за  Офф-топ  У нас пересадка в Москве,там придётся опять затариваться,до Симферополя. И ещё,кто-нибудь в курсе-на Ленинградском или Курском есть Макдональдс???? ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!!! Мне тогда вообще можно ничего не брать для себя,я Биг-Магами ОБОЖРУСЬ!!!!! Аааааа! Ржу истерика
kuks75
Ленинский округ, р-н магазина "Заря"
Старожил форума

)))

« Ответ #48 : 14, 04, 2010, 14:35:44 »

Пюрешки в мягкой упаковке RICH. Ни ложек, ни баночек - выдавил и проглотил (можно даже руки не мыть Стесняюсь).
kuks75
Ленинский округ, р-н магазина "Заря"
Старожил форума

)))

« Ответ #49 : 14, 04, 2010, 14:38:21 »

Пирожки с начинкой, на 2-3 дня хватает (лучше съесть за 2).
Дюймовочка
Старожил форума

« Ответ #50 : 14, 04, 2010, 14:39:29 »

Я мясо-куру в фольгу заворачиваю. А еще мне совет одна тетенька давала: чтоб подольше в дороге мясо сохранить, надо его пожарить/сварить (ну чё вы там с ним собираетесь делать), а потом заморозить.
Если честно, я не пробовала, но она говорила. что в таком виде мясо до Адлера довозила, и не портилось.

Мы сами ребенка в прошлое лето в вагоне-ресторане кормили: супчик, второе- всё оч вкусно, а главное горячее и свежее. Бизнес-ланч 250 рэ стоил.
Vaccinium
Гость
« Ответ #51 : 14, 04, 2010, 14:43:43 »

Девочки,и ещё вопрос не про ребёнка,а про взрослых...Просто 100 лет не ездила в поездах-как лучше сохранить продукты в поезде? В фольгу заворачивать? Или в бумагу?
Я вожу в таппервеевских контейнерах - чудная штука.
Муна
Гость
« Ответ #52 : 14, 04, 2010, 14:44:58 »

Девочки,и ещё вопрос не про ребёнка,а про взрослых...Просто 100 лет не ездила в поездах-как лучше сохранить продукты в поезде? В фольгу заворачивать? Или в бумагу? Я имею в виду курицу,картошку,буженину???? У меня ещё 2 мужика(сын и муж)+ семья сестры мужа,(тоже её муж + 2 пацанов)которые всё равно таскать у всех будут! истерика Надо бы подольше сохранить мясо.... Извините за  Офф-топ  У нас пересадка в Москве,там придётся опять затариваться,до Симферополя. И ещё,кто-нибудь в курсе-на Ленинградском или Курском есть Макдональдс???? ЭТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!!! Мне тогда вообще можно ничего не брать для себя,я Биг-Магами ОБОЖРУСЬ!!!!! Аааааа! Ржу истерика
напротив Ленинградского вокзала если стоять лицом к Казанскому чуть левее есть универмаг Москва. Склероз вот забыла как забегаловка называется, типо Макдональдса. Внизу Рамстор, так что никаких проблем
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #53 : 14, 04, 2010, 16:41:21 »

Муна ,нееее, меня интересует ТОЛЬКО МАКДОНАЛЬДС!!!!! Ну болею я им... истерика  Просто ехать до Пушкинской или Тверской далековато,да и час пик будет...А на Чистые Пруды вроде не далеко,но я там не была и ,поэтому,не знаю-где он там стоит!!!!

А за советы спасибо. Но в вагоне -ресторане я кормить не буду-денег не хватит,всю ораву там кормить!
Муна
Гость
« Ответ #54 : 14, 04, 2010, 20:19:38 »

Ржу я все равно вспомнила, называются они Ростикс, а что-то я и не могу вспомнить где там поблизости Мкдлнальдс может быть
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #55 : 27, 04, 2010, 16:29:47 »

Девочки,чёт я надумала в поезд испечь Осетинские пироги...СтОит???? Думаю Или ну их нафиг,всё равно будут просить купить пирожков???? тук-тук
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #56 : 02, 05, 2010, 01:17:56 »

внесу свою лепту Стесняюсь
впервые вывозили ребенка, когда ему было 5 мес. Тогда повезло, были исключительно на ГВ. Вот в прошлом году уже ехали через Питер и было нам 1,4. с собой брала термос с бульоном, разводное пюре и суп Хейнз. На первые сутки дороги брала молочку (творожок "Тему" и кефирчик), картошку вареную разбавляла бульеньчиком + масло = пюрешка. Овощи,фруктики и к чаю вкуснятину. В Питере нам повезло, нас встретили, накормили домашним, завезли в магаз, посадили на поезд.
А в этом году просто ума не приложу, что делать в Питере. Встречать нас некому, вещей как всегда много (чумадан, коляска, ребенок, не вещь, но его тоже в руки надо брать Дурдом ) Меня все успокаивают, что там на метро быстро доеду. вот это то меня и смущает: как я со всем своим богатством умещусь в эскаваторе эскалаторе, на проходной и в вагоне метро???? а где я еду мелкому куплю????? Девочки успокойте меня, ПОЖАЛУЙСТ!!!!!!!
ехать нам после Питера недолго (садимся в 17, приезжаем в 11 утра след. дня), не огоглодает??? а если оголодает? Рыдания
масик51
Гость
« Ответ #57 : 02, 05, 2010, 06:45:11 »

ну на вокзале есть магазин.Там можно и разводную пюрешку купитьи творожки Подмигиваю
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #58 : 02, 05, 2010, 07:05:28 »

Покормите малыша бананом. Он очень питательный.
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #59 : 02, 05, 2010, 07:44:54 »

в Питере собираюсь кормиться в приличном заведении, мне бы знать еще приличный магазин в районе Московского вокзала в Питере. Может, кто подскажет??????
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #60 : 02, 05, 2010, 08:01:24 »

Если не ошибаюсь, супермаркет Перекрёсток там совсем рядом.
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #61 : 02, 05, 2010, 19:28:38 »

девочки, а нас будут встречать в Питере  ААА
Romina
Гость
« Ответ #62 : 17, 05, 2010, 21:02:22 »

Ехала с дочкой 3 суток на поезде: до Москвы, потом пересадка Москва-Балашов. Первый день без проблем - домашняя пища, на второй день "пошли на ура" вареные перепелиные яйца, бананы, огурцы, а еще я взяла с собой маленькую баночку кукурузы консервированной "Бондюэль". На всякий случай взяла пару пакетиков тетрапак жидкой кашки "Фрутоняня", очень спасли когда мое чудо начало требовать молоко. В комнате матери и ребенка разогрела детское питание "Нутриция" говядина с макаронами, потом пошли с дочей гулять в Москве, набрели на "КофеХауз", очень люблю эту кафешку и доверяю качеству. Взяла сырники, чай с молоком, во общем накормила.  В поезд сели в 16 часов, купила молоко домик в деревне, опять же фрукты, воды, соков, печенья; очень жарко было, не рискнула брать детское питание. Столкнулась с такой проблемой - соседи по купе обязательно хотят накормить твоего ребенка своими запасами продуктов: то бабуля на второй день пути предлагает свою курицу жареную, то, не успеешь отвернуться, кто-нибудь обязательно пихает ребенку печенье-конфеты-фрукты в немытые рученки!
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #63 : 17, 05, 2010, 22:02:34 »

Я вот думаю,что все-таки суп законсервирую баночки 3, по кусочку мяса(говядины),грудки куриной и рыбки,всё в фольгу и  запеку,пюрешек мясных пару возьму (она бефстроганов с овощами обожает-да и срок хранения у них до +25 градусов,а она за раз съедает,так что открытыми стоять не будут)-это чтобы по Мосве судорожно не искать,каши тут полюбили Хайнц молочные с фруктиками-Любопышки ну и баранки-печеньки+соки всякие. ЭТО МАЛОЙ.
А нам как обычно-запеку в духовке ножек,грудок,крыльев и заморожу.Картошки в мундире,яйца,помидорки-огурчики,колбаски сырокопч.,+ возьму пюре растворимое и по баночке консервов(цыплёнок в собст.соку,рыбную и печень трески)-милое дело в поезде пюрешку смешать с консервой-и все сыты! Тоже на поезд после пересадки-нам хватит! А если я Макдональдс найду-ТО МНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ!!!! истерика   *попкорн-3*   *гы-гы*
Дюймовочка
Старожил форума

« Ответ #64 : 17, 05, 2010, 22:19:21 »

О, Лана, картоха в мундире- эт вещь. Спасибо за идею, у меня и мысли такой раньше не было, терь тож так сделаю.
А я еще шпроты беру, ток чтоб банка с кольцом была. Ехали в прошлом году из Мурманска, купили такую баночку, а вот когда возвращались из отпуска, реально весь Ейск облазили в поисках банки с кольцом... и что вы думаете.. не нашли  Ржу
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #65 : 18, 05, 2010, 10:09:02 »

Дюймовочка ,а я о шпротах ка-то не подумала-надо взять!!!!  *роза*
Наиля
Гость
« Ответ #66 : 22, 05, 2010, 18:53:52 »

И ещё веллинг брали это вообще хорошая штука.  Тормоз

А что такое веллинг???????????????
катеринка мама
Гость
« Ответ #67 : 22, 05, 2010, 19:00:01 »

типа жидкие каши Улыбка
Наиля
Гость
« Ответ #68 : 22, 05, 2010, 19:12:53 »

Аааааааааааааааа... Спасибо
Астра
Октябрьский округ, район к/т "Мурманск"
Начинающий
**

+7 963 365-96-31 Елена

« Ответ #69 : 22, 05, 2010, 19:23:40 »

Брала баночки с питанием (магазинные) и разогревала в кипятке, немного муторно, т.к надо брать дополнительно какую-нибудь посудину для кипятка (брала литровую железную кружку). Разогревалось чудесно. И обязательно всякие печеньки.
Наиля
Гость
« Ответ #70 : 22, 05, 2010, 19:24:33 »

Девочки, подскажите! А нет ли детских разводных картоф. пюре и вермишели, аналог взрослых, только менее вредных. Мы давно от детского питания отошли ( младшему 2г.10м.), уже не знаю ни чего про это...В поезд было бы не плохо.
Fatima
Старожил форума

« Ответ #71 : 22, 05, 2010, 19:27:39 »

у Хайнц что-то такое было.
Наиля
Гость
« Ответ #72 : 22, 05, 2010, 19:32:04 »

Поищу.  Фатиме thank_youот Наили.
Fatima
Старожил форума

« Ответ #73 : 22, 05, 2010, 19:36:34 »

Да не за что!  Стесняюсь Мы еще в поезд брали чай детский гранулированный. Воду детскую в бутылке. Термос-обязательно! Кипяток наберете туда, чтобы не бегать постоянно. И если с пересадкой едете - то наберите перед вокзалом. Мы еле нашли добрую девушку в кафе В Питере. Все посылали нас подальше "со своим кипятком".
Geronimo
Первомайский округ, конец Кольского пр., напротив Сейда
Старожил форума

« Ответ #74 : 07, 06, 2010, 12:19:40 »

Девочки подскажите едем первый раз с ребенком, будет нам 1.2...ехать до Симферополя 2.5 суток...что взять, как сделать смесь на ночь (брать кипяток из титана или делать на детской воде и греть в кружке с кипятком???), понятно возьму каши,пюрешки, фрукты, соки и т.д...Чето вопрос откуда взять воду встал,т.к чет не доверяю чистоте воды из титана,да и дома пьем тока фильтрованную воду, как животик на их воду отреагирует О-ё!
tanyuxa
Ленинский округ, Роста, ул. Сафонова
Старожил форума

« Ответ #75 : 07, 06, 2010, 12:22:11 »

Девочки подскажите едем первый раз с ребенком, будет нам 1.2...ехать до Симферополя 2.5 суток...что взять, как сделать смесь на ночь (брать кипяток из титана или делать на детской воде и греть в кружке с кипятком???), понятно возьму каши,пюрешки, фрукты, соки и т.д...Чето вопрос откуда взять воду встал,т.к чет не доверяю чистоте воды из титана,да и дома пьем тока фильтрованную воду, как животик на их воду отреагирует О-ё!
У меня мысль была,взять свою воду и кипятильник Стесняюсь
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #76 : 07, 06, 2010, 12:51:49 »

я тоже об этом думаю, но дадут ли пользоватся розеткой!
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #77 : 07, 06, 2010, 13:02:29 »

я тоже об этом думаю, но дадут ли пользоватся розеткой!
По идее они обязаны сейчас включать при первом требовании розетки,чтоб телефоны зарядить и т.п.,думаю и кипятильник дадут включить! Думаю
Ekaterina_M
Гость
« Ответ #78 : 07, 06, 2010, 13:08:24 »

Geronimo, ни в коем случае не берите воду из титана для малыша!!! Я в прошлом году такой водичкой траванулась в поезде!!!
Ekaterina_M
Гость
« Ответ #79 : 07, 06, 2010, 13:12:44 »

можно обычную воду взять в бутылке и в поезде ее подогреть в тарелочке с кипятком! она быстро нагреется  - ребенок же не литр выпивает смеси той, да и сильно греть не нужно! я в первый год когда летала Вике 4 мес было, так на всякий случай сцеженое молоко брала в бутылочке (боялась, что у меня молоко пропадет от стресса или акклиматизации или обезвоживания в самолете - страховалась короче по полной программе Аааааа! ), так в кипятке разогревала в кружке за пять сек так нагрели мне стюардессы, что потом остужать пришлось
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #80 : 07, 06, 2010, 13:20:03 »

Девочки, подскажите! А нет ли детских разводных картоф. пюре и вермишели, аналог взрослых, только менее вредных. Мы давно от детского питания отошли ( младшему 2г.10м.), уже не знаю ни чего про это...В поезд было бы не плохо.
я давала разводное пюре обычное  Стесняюсь думаю, от одного раза ниче не случится, не грудничок же малыш (моему 2,5).
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #81 : 07, 06, 2010, 13:21:32 »

По идее они обязаны сейчас включать при первом требовании розетки,чтоб телефоны зарядить и т.п.,думаю и кипятильник дадут включить! Думаю
за зарядку платили 50 р., хотя это не законно
Geronimo, ни в коем случае не берите воду из титана для малыша!!! Я в прошлом году такой водичкой траванулась в поезде!!!
я о том же Не-а
Дюймовочка
Старожил форума

« Ответ #82 : 07, 06, 2010, 13:46:48 »

я давала разводное пюре обычное  Стесняюсь думаю, от одного раза ниче не случится, не грудничок же малыш (моему 2,5).

Тогда уж лучше макарохи б/п, просто в них приправу не добавлять.
А с водой, да, в титане она отвратительная  bue Сама уж как-нить чай-кофе по пью, а детю стараюсь соки да миниралку негазированную давать.
Мирослава
Октябрьский округ, ул. Радищева
Постоянный участник

« Ответ #83 : 07, 06, 2010, 13:49:22 »

Мы брали детскую питьевую воду, разводили в ней смесь и грели в кружке с горячей водой.
В этом году на юг в фирменном поезде ехали - там можно пользоваться розеткой без проблем и бесплатно, а вот назад возвращалась обычным - тоже можно было пользоваться бесплатно, но она не работала  Убыв бы!
юля
Гость
« Ответ #84 : 16, 02, 2011, 11:46:21 »

думаем поехать в отпуск, ехать нам с двумя пересадками почти 5 дней Дурдом Даже не представляю сколько еды мне потребуется
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #85 : 16, 02, 2011, 11:47:21 »

Юля, а куда так далеко поедете?
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #86 : 16, 02, 2011, 11:48:53 »

думаю, можно во время пересадки, если время будет, докупить еды. Мы помню в Сочи ехали с пересадкой в Питере - мама там покупала еду. И все равно смели все сразу же, доезжали уже бульон Галина Бланка с хлебом ели один))))
юля
Гость
« Ответ #87 : 16, 02, 2011, 11:50:39 »

Аня, в Ханты-Мансийский округ, к маме моей

да, Катя, в Питере нам надо будет хорошо затариться, там ехать 2.5 суток И обычно к концу еда заканчивалась
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #88 : 16, 02, 2011, 11:52:13 »

Юль,мне кажется,что вас только "бичи" спасут,картоха пюре растворимая да консервы...мы так спсались в прошлом году...Хотя у меня и суп законсервированный до Ялты доехал и ещё там только на 3 день съели. Я его дома сварила,закрутила и заморозила-чудесно. Только дочь его в поезде есть не стала-только по приезду съела. У деток там тоже стресс..Им что-то полегче надо,тем более если в первый раз. Моя малая вообще практически ничего не ела,кроме фруктов,печенек и бичёвских макарон.... истерика  А я то понабрала,ДУРЫНДА!!! тук-тук Тормоз
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #89 : 16, 02, 2011, 11:55:00 »

ого! Бичевские макароны в толь нежном возрасте это круто истерика
я бы все-таки попробовала что-то другое придумать.
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #90 : 16, 02, 2011, 11:55:42 »

Юль,у тебя детки почти как у меня по возрасту.Так вот малая ,как я уже писала,мало ела в поезде-побольше соков,печенья...Ну картоху ела,помидорки,огурчики...Зато вот старший метал за двоих! Он-то и съел всех бичей,и консервы с пюрехой,и колбасу(брали копчёную) сточил! истерика
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #91 : 16, 02, 2011, 11:56:29 »

Да ну, они без того, что в пакетиках безведны. Просто сухие макарошки.
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #92 : 16, 02, 2011, 11:57:56 »

мда? Что-то мне подсказывает что это не совсем так. Но спорить не буду, лень гуглить))))
юля
Гость
« Ответ #93 : 16, 02, 2011, 12:00:46 »

Лана, да, детки наши почти одного возраста У меня у моих мужчин не аппетит, а аппетитище Ржу Да и доча не прочь что-нить пожевать Может и в самом деле наберу этой лапши, на потом, когда есть нечего будет
И надо попробовать мне наверно тоже такой супчик сделать Его просто сварить и заморозить?
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #94 : 16, 02, 2011, 12:00:59 »

Они обжарены в пальмовом масле и высушены.
Как вариант обеда на один день -ничего трагичного.
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #95 : 16, 02, 2011, 12:01:41 »

мда? Что-то мне подсказывает что это не совсем так. Но спорить не буду, лень гуглить))))
конечно -конечно Кать..Во -первых проходила инфа,что их делают из отходов мучного производства, обжаривают в масле..т.е они все им пропитаны,поэтому быстро делаются...я б свою кормить не стала таким точно.. bue

Макаронные изделия - экологически чистый продукт. В большинстве случаев это действительно так. Макароны российского производства готовятся из пшеницы, которая выращивается с минимальным применением удобрений. Также, в состав макарон, как правило, не входят красители и консерванты, а поэтому данный продукт является вполне безопасным для здоровья. Хотя есть одно исключение - лапша быстрого приготовления. Такая лапша в своем составе содержит химические элементы, которые задерживаются в организме на долгое время и могут привести к негативным последствиям в виде различных болезней.
[/b]
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #96 : 16, 02, 2011, 12:02:02 »

Кать,бичёвские макароны это обычные макароны. Во время процесса производства макароны готовятся на пару, промываются и подсушиваются до требуемого влажного состояния. Технология производства включает в себя следующие стадии:

Приготовление и прессование макаронного теста (формование макаронных изделий);
Частичная гидротермическая обработка (паром или кипящей водой);
Промывание;
Сушка;
Вся гадость находится в приправе,которую мы,естественно,не добавляли. Так же как и пюре быстрого приготовления(если хор. производитель),то это просто высушенный и обработанный паром картофель.  Бе-бе-бе
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #97 : 16, 02, 2011, 12:02:16 »

А я брала в прошлом году Семпер-вкусняхи, разогревала в кипятке из титана и все было ОК.
ЗЫ Категорически не даю ребенку ни соков, ни печенья.
Дева
Ленинский округ, ул. Гаджиева
Старожил форума

ex-Юлия2

« Ответ #98 : 16, 02, 2011, 12:03:18 »

ППКС
Я бы тоже не стала давать ребенку.
А в поезд малому брала много, но ел : печенье, огурцы, яблоки,бананы, баранки (не сушки), котлеты говяжьи в термос и картошку отварную (хоть первые сутки нормальная еда), сок, питьевая детская вода.
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #99 : 16, 02, 2011, 12:03:58 »

Ань, спасибо)) Ты лучше гугла))

Я тоже супер ужасного в этом ничего не вижу, но, имхо, если есть возможность обойтись без них то я бы приложила максимум усилий и придумала бы что-нить другое. Тем более это, имхо, реально)))
Но не настаиваю ни в коем разе.
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #100 : 16, 02, 2011, 12:04:24 »

мы тоже брали банки (грели в кружке в кипятке),супы и каши Хайнс Подмигиваю
Дева
Ленинский округ, ул. Гаджиева
Старожил форума

ex-Юлия2

« Ответ #101 : 16, 02, 2011, 12:05:19 »

Точно  Тормоз, банки детских пюрешек мы на УРА ели в поезде
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #102 : 16, 02, 2011, 12:06:38 »

Видишь, Лан, как инфа разница. Бе-бе-бе

У нас сок - для старшего лакомство (по праздникам). Печения не даем...
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #103 : 16, 02, 2011, 12:08:08 »

Лана, да, детки наши почти одного возраста У меня у моих мужчин не аппетит, а аппетитище Ржу Да и доча не прочь что-нить пожевать Может и в самом деле наберу этой лапши, на потом, когда есть нечего будет
И надо попробовать мне наверно тоже такой супчик сделать Его просто сварить и заморозить?

Я брала бичи на потом,на первое время мне хватило и курочки отваренной( 2 грудки) для дочери,и картохи в мундире,и колбаска была,и овощи,и печень трески(консервуха) с пюрешкой размять это супер! А супчик я дома варила на курином бульоне,стерилизовала маленькие баночки(120 гр),туда суп(без мяса! испортится) кипящий,закрутить,перевернуть,остудить и в морозилку.Делала накануне отъезда. Вкуснятина,сама доедала с удовольствием за дочей(1 баночку она всё-таки съела,в первый день). Ну и баранки постоянно таскали все,печенюхи...
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #104 : 16, 02, 2011, 12:13:06 »

Видишь, Лан, как инфа разница. Бе-бе-бе

У нас сок - для старшего лакомство (по праздникам). Печения не даем...

Кать,ну каждому своё!  Бе-бе-бе  Я не вижу ничего плохого в соках(тем более на севере),в печенюхах детских.  Я не зацикливаюсь на этом,вот и всё. Но я согласна,каждому своё. Человек спросил-я ответила-чего налетели-то????? Скалка О-ё!  Бе-бе! 

А детские пюрешки наша почему-то в поезде есть не стала...Хотя и ела их дома на ура! Я просто к тому,что у ребёнка тоже стресс..Вы не можете знать,как он себя поведёт в поезде,когда едет в первый раз. Я тоже не знала,теперь знаю. Поэтому и брала всего разного,чтобы потом с ошалевшим лицом не носиться по поезду/перрону на остановках.
юля
Гость
« Ответ #105 : 16, 02, 2011, 12:15:14 »

на счет воды  Думаю придется титановскую пить наверно Не потащу ж я канистру детской воды
на первое время я домашнего возьму Согласен, меня больше пугает дальнейшая дорога
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #106 : 16, 02, 2011, 12:16:53 »

может, пособирать инфу и в какую-нить проверенную кулинарию сунуться?)
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #107 : 16, 02, 2011, 12:18:00 »

вспоминаю, что у меня Сёма ел в год и 7 когда мы ехали в поезде...и не могу вспомнить...
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #108 : 16, 02, 2011, 12:18:11 »

на счет воды  Думаю придется титановскую пить наверно Не потащу ж я канистру детской воды
на первое время я домашнего возьму Согласен, меня больше пугает дальнейшая дорога

Я потом бутылированную на остановках покупала... Муж проверял качество закрутки...Сейчас продают практически всё. Титановскую не давала... По крайней мере первые дни,точно. Пили сок,воду,морс из дома везла... До Москвы нам хватило. А дальше уже покупали в Москве понемногу...
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #109 : 16, 02, 2011, 12:18:12 »

почему мы в 1.5 брали Фрутоняню...не особо тяжело..но из титана Не-а
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #110 : 16, 02, 2011, 12:18:25 »

Кать,ну каждому своё!  Бе-бе-бе  Я не вижу ничего плохого в соках(тем более на севере),в печенюхах детских.  Я не зацикливаюсь на этом,вот и всё. Но я согласна,каждому своё. Человек спросил-я ответила-чего налетели-то????? Скалка О-ё!  Бе-бе! 

А детские пюрешки наша почему-то в поезде есть не стала...Хотя и ела их дома на ура! Я просто к тому,что у ребёнка тоже стресс..Вы не можете знать,как он себя поведёт в поезде,когда едет в первый раз. Я тоже не знала,теперь знаю. Поэтому и брала всего разного,чтобы потом с ошалевшим лицом не носиться по поезду/перрону на остановках.
да ради бога, ради бога)) я ж не настаиваю)
юля
Гость
« Ответ #111 : 16, 02, 2011, 12:20:27 »

Я просто к тому,что у ребёнка тоже стресс..Вы не можете знать,как он себя поведёт в поезде,когда едет в первый раз
о, и это меня беспокоит

вспоминаю, что у меня Сёма ел в год и 7 когда мы ехали в поезде...и не могу вспомнить...
Катя, тоже не могу вспомнить что ел сын
Helga
Октябрьский округ, пр. Кирова
Старожил форума

город Мурманск

« Ответ #112 : 16, 02, 2011, 12:20:36 »

Я обычные мелкие макароны варю(которые звездочки и буковки)3 минуты и готово, к ним курица или котлеты, к картофелю рыба.
Я вообще без полноценной еды даже в поезде не могу, мой желудок не выдержит эксперементов, поэтому супы ем в вагоне ресторане.
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #113 : 16, 02, 2011, 12:21:51 »

кстати правда, Юль. Может, вагон-ресторан вас спасет?
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #114 : 16, 02, 2011, 12:23:07 »

ну каши и супы мы ели, не хотела не заставляли..по мне чуть поголодает не так страшно,чем бич пакеты..позже лучше поест..ну яблоки,бананы,груши,сухое печенье,кукуруз.палочки перекусывали
юля
Гость
« Ответ #115 : 16, 02, 2011, 12:27:18 »

кстати правда, Юль. Может, вагон-ресторан вас спасет?
если он будет не далеко
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #116 : 16, 02, 2011, 12:27:44 »

а ты с мужем поедешь?
юля
Гость
« Ответ #117 : 16, 02, 2011, 12:29:26 »

Катя, моя мама сказала без мужа не приезжать Улыбка соскучилась она по зятю
bloomka
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #118 : 16, 02, 2011, 12:29:52 »

молодец какая)))
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #119 : 16, 02, 2011, 12:33:45 »

ну каши и супы мы ели, не хотела не заставляли..по мне чуть поголодает не так страшно,чем бич пакеты..позже лучше поест..ну яблоки,бананы,груши,сухое печенье,кукуруз.палочки перекусывали

Ань,ну я не настолько зациклена на бичах...Да и дала-то ей один раз,уже перед Симферополем,т.к. дочь есть хотела,а больше ничего такого,что ТОЧНО не начало портиться,не осталось...Мы в 35 градусной жаре ехали-там вообще не реально было что-то нормально довезти. Курица ,папой переданная в Москве и им же приготовленная с утра, стухла серез 3 часа,картоха завоняла через 5 часов примерно..Компот тоже как-то больно быстро забродил!  Дурдом  Если бы не эти макарошки,я вообще не знаю,что бы она ела...Ей ведь в год не объяснишь ничего...Да и хрудь уже мало спасала..Так,от жажды только...
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #120 : 16, 02, 2011, 13:06:27 »

Так а чем каши и супы коробочные плохо?
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #121 : 16, 02, 2011, 13:17:38 »

Так а чем каши и супы коробочные плохо?

Ань,а я разве где-то сказала,что плохо????? Я каши постоянно давала малой. Ничего плохого в них не вижу.Просто в поезде она не стала ничего есть из привычной пищи,кроме хруди.... Дурдом  К супам же коробочным я просто отношусь скептически... Не понимаю... Мне прикольнее сварить.
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #122 : 16, 02, 2011, 13:35:49 »

Ань,а я разве где-то сказала,что плохо????? Я каши постоянно давала малой. Ничего плохого в них не вижу.Просто в поезде она не стала ничего есть из привычной пищи,кроме хруди.... Дурдом  К супам же коробочным я просто отношусь скептически... Не понимаю... Мне прикольнее сварить.
да понятно,что натуральное лучше, я к тому что по мне лучше суп из пачки ,чем лапша Ржу
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #123 : 16, 02, 2011, 13:51:07 »

да понятно,что натуральное лучше, я к тому что по мне лучше суп из пачки ,чем лапша Ржу

Да в супе из пачке такая же лапша!!!!  Хохот *под столом!* 
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #124 : 16, 02, 2011, 14:01:04 »

Да в супе из пачке такая же лапша!!!!  Хохот *под столом!* 
в Хайнсе????????????? где там лапша??????? Страх
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #125 : 16, 02, 2011, 14:02:33 »

МММ, в макаронах по-флотски.. Или это не Хайнс?
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #126 : 16, 02, 2011, 14:06:26 »

МММ, в макаронах по-флотски.. Или это не Хайнс?
нет коробочки,там суп в кипятке как кашу разводить(в порошок измельченное)..мы щи с цыпленком ели...
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #127 : 16, 02, 2011, 14:41:43 »

Куриный с лапшой...
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #128 : 16, 02, 2011, 14:43:30 »

Куриный с лапшой...
не видела такого Думаю ну сомневаюсь,что там такая лапша Подмигиваю
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #129 : 16, 02, 2011, 14:55:40 »

не видела такого Думаю ну сомневаюсь,что там такая лапша Подмигиваю

Анют,да и бог с ним... Выпьем
Январинка
Старожил форума

« Ответ #130 : 16, 02, 2011, 18:36:21 »

А что за супы из коробочки? Это детское питание или нет? Где продается, с детским питанием вместе? Может и себе возьму на заметку для поездок в поезде.
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #131 : 16, 02, 2011, 18:42:28 »

А что за супы из коробочки? Это детское питание или нет? Где продается, с детским питанием вместе? Может и себе возьму на заметку для поездок в поезде.
http://heinz-baby.ru/catalog/c94/p159/
вот так выглядят...борщ нам не покатил....щи с куркой очень даже... где детское питание продается там
и все таки у Хайнца нет куринного с лапшой Ржу
Январинка
Старожил форума

« Ответ #132 : 16, 02, 2011, 18:47:15 »

Спасибо за ликбез.  flower Я так поняла, что они измельченные. Если так, то дочь не будет. Много раз пробовали в поезд брать пюреобразное детское питание, так оно сразу обратно у нас просится.
юля
Гость
« Ответ #133 : 16, 02, 2011, 18:53:26 »

а такие супчики только Хайнц? у нас на пюре и кашки аллергия была просто
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #134 : 16, 02, 2011, 20:13:18 »

а такие супчики только Хайнц? у нас на пюре и кашки аллергия была просто

Юль,чёт я не припомню...А ты попробуй сама свари и закрути. То,что это лучше Хайнц-стопудово!
IRAm
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #135 : 16, 02, 2011, 20:27:23 »

Юля, а вы не узнавали цены билетов на самолёт? Если заранее покупать, можно же выгодно купить.
В том же поезде за 5 дней столько денег уйдёт на еду. 
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #136 : 16, 02, 2011, 21:24:50 »

Юль,чёт я не припомню...А ты попробуй сама свари и закрути. То,что это лучше Хайнц-стопудово!
в поезд я б не рискнула, даже себе не беру..травануться как не фиг делать...и правильно Ира говорит,лучше самолет,я вынесла только туда (в Крым) поезд...т.к ехали через Питер,останавливались у друзей погостить...Обратно был самолет,такой кайф beach Заранее билеты покупать,нормально съэкономить можно Улыбка
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #137 : 16, 02, 2011, 21:28:37 »

в поезд я б не рискнула, даже себе не беру..травануться как не фиг делать...и правильно Ира говорит,лучше самолет,я вынесла только туда (в Крым) поезд...т.к ехали через Питер,останавливались у друзей погостить...Обратно был самолет,такой кайф beach Заранее билеты покупать,нормально съэкономить можно Улыбка

Анют,да я не спорю,что самолёт лучше! Естественно.
Но насчёт супов-сама думала,что это опасно и невыполнимо..Но я готовила,и пробовала в поезде..И даже до Симферополя довезла. Главное приготовить надо правильно. Но я никому ничего не рекомендую-просто рассказываю,что я сделала. А уж насчёт того,что до Питера всё будет в порядке-это точно. ИМХО.
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #138 : 16, 02, 2011, 22:21:12 »

мы ели в поезде первый раз в  8 мес, потом в 1,3

каши заваривала. пюре овощные с мясными мешали. фруктовые банки.... ресторан (первое и второе) - муж пусть сходит закажет - принесут заказ на места....   на остановках больших выходить и можно все купить свежее для себя....

семечки сытные, бананы, сухофрукты
юля
Гость
« Ответ #139 : 16, 02, 2011, 22:35:04 »

Ира, не узнавала У меня муж против самолета
IRAm
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #140 : 16, 02, 2011, 23:04:24 »

Ира, не узнавала У меня муж против самолета
Юля, всё понятно.
Katarina
Постоянный участник

« Ответ #141 : 16, 02, 2011, 23:58:39 »

Вы не поверите,но мы ехали  в поезде и в его составе не было *возмущён!*  вагона-ресторана,проводники сказали,что выгодней прицепить лишний вагон,чем ресторан *возмущён!*а мы тоже очень на него расчитывали.
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #142 : 19, 02, 2011, 20:35:29 »

Анют,да я не спорю,что самолёт лучше! Естественно.
Но насчёт супов-сама думала,что это опасно и невыполнимо..Но я готовила,и пробовала в поезде..И даже до Симферополя довезла. Главное приготовить надо правильно. Но я никому ничего не рекомендую-просто рассказываю,что я сделала. А уж насчёт того,что до Питера всё будет в порядке-это точно. ИМХО.
а правильно это как? мона рецепт поклянчить?  Стесняюсь
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #143 : 19, 02, 2011, 21:21:08 »

Черника,я варила простой супчик на куриной ножке,с вермишелькой ,морковкой,лучком,картошечкой.Ничего не обжаривала.Банки маленькие стерилизовала(и крышки),свежесваренный(кипящий практически) суп БЕЗ МЯСА!!!! заливала в баночки,сразу же закручивала и переворачивала.Так он остужался,затем сразу в морозилку(я делала накануне отъезда).
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #144 : 19, 02, 2011, 21:49:06 »

Черника,я варила простой супчик на куриной ножке,с вермишелькой ,морковкой,лучком,картошечкой.Ничего не обжаривала.Банки маленькие стерилизовала(и крышки),свежесваренный(кипящий практически) суп БЕЗ МЯСА!!!! заливала в баночки,сразу же закручивала и переворачивала.Так он остужался,затем сразу в морозилку(я делала накануне отъезда).
ага - понятненько, а то я поджарку везде кладу - тож моментик). спасибо  flower а накануне эт в день отъезда или в предыдущий? эт мне чтоб подгадать по времени).
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #145 : 21, 02, 2011, 23:35:54 »

ага - понятненько, а то я поджарку везде кладу - тож моментик). спасибо  flower а накануне эт в день отъезда или в предыдущий? эт мне чтоб подгадать по времени).

Мы уезжали 27 вечером,а варила суп я 26 днём. Подмигиваю Удачи.Буду рада,если вам пригодится.
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #146 : 22, 02, 2011, 12:57:33 »

Мы уезжали 27 вечером,а варила суп я 26 днём. Подмигиваю Удачи.Буду рада,если вам пригодится.
пасиба  flower пригодица - скоро отпуск, а ехать в этот раз долго. а мелкая еще и привереда - предпочитает домашнее свежеприготовленное. вот и запасаюсь походными рецептами.
Annick
Ленинский округ, ул. Октябрьская
Старожил форума

Злитесь. но не переставайте любить!

« Ответ #147 : 21, 03, 2011, 10:36:15 »

*hai* спасибо за идею.
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #148 : 21, 03, 2011, 11:54:04 »

Не за что! И правда вкусно. И домашнее. Согласен
юля
Гость
« Ответ #149 : 21, 03, 2011, 12:01:53 »

я попробовала сделать супчик по рецепту Ланы Что-то видимо у меня чего-то не так Думаю сварила супчик, мяско (куру) убрала, разлила по баночкам На след. день достала, размораживалось долго (может в дороге так и надо) Думаю
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #150 : 21, 03, 2011, 14:28:55 »

я попробовала сделать супчик по рецепту Ланы Что-то видимо у меня чего-то не так Думаю сварила супчик, мяско (куру) убрала, разлила по баночкам На след. день достала, размораживалось долго (может в дороге так и надо) Думаю

Оно там сами не заметите как разморозится.Вы не забывайте,что как только вы достали из морозилки -всё,разморозка пошла.А пока вы доедете до вокзала,сядете в поезд,ну и не сразу же вы на супчик наброситесь.Да и там мы как делали-в мисочку воды из титана и туда баночку. И размораживается и подогревается. А что не так-то у вас? Думаю
 Мы вот,например,сели вечером в поезд,а супчик только к вечеру след.дня достали,т.к. сначала съедали то,что быстрее портится. А малая так вообще от перемены мест ела не очень.Вернее практически вообще не ела! Зато папа её супчик с удовольствием смолотил.И ещё баночку братик двоюродный. Я же уже писала,у меня баночки в таком виде до Симферополя сохранились,там ещё в холодильнике с недельку простояли,и только потом мы их съели-ничего не испортилось!
юля
Гость
« Ответ #151 : 21, 03, 2011, 14:51:35 »

Лана, может все и так как надо Наверно я думала что будет как холодец Ржу
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #152 : 21, 03, 2011, 15:17:14 »

Лана, может все и так как надо Наверно я думала что будет как холодец Ржу

Неет!  Хохот Просто обычный супчик.Какой же холодец с одной голени? Думаю
юля
Гость
« Ответ #153 : 21, 03, 2011, 15:18:15 »

Лана  flower
Kimme
Гость
« Ответ #154 : 21, 03, 2011, 15:27:05 »

Готовые завтраки типа несквик, маленькие пачки молока (200 грамм с трубочкой -можно просто пить а можно разбавлять завтрак). Закрытая пачка молока может храниться в тепле. сколько времени написано на пачке; отварной картофель, овощи, хлеб, плавленный сыр, сухарики, сушки, фрукты, соки; если колбаса, то съесть по возможности раньше; еще брала баночки с фруктовым пюре с творогом (для малышей), сын с удовольствием ел. Ну а вообще смотря сколько ехать))) От Москвы до Питера и От Москвы до Адлера разница ощутимая))
Эльвира
Гость
« Ответ #155 : 30, 04, 2011, 12:58:34 »

СОСДевочки,подскажите пожалуйста.Как лучше мыть бутылочку из под смеси в поезде?Мы с дочкой 1ый раз ехали на поезде,когда ей было 2,5 месяца.Проблем не было так как полностью на грудном вскармливании были Улыбка.В этот раз едем,дочке 1 годик как раз будет.Конечно понятно,что там всякие кашки ,пюрешки ,фрукты,соки можно взять.А вот как быть, если у меня доча ещё до сих пор смесь как минимум 3 раза в день кушает.Конечно я возьму в бутылках воду детскую и термос со своим кипятком на 1ое время а вот мыть???? ДумаюДело в том ,что очень боюсь я воды в поезде.Ну помою я хорошо...а вот капли то на бутылке всё равно останутся.А это инфекция всякая СтрахМы недавно ротовирусом переболели,так у меня теперь бзик на чистоту. Страх Страх СОС СОС СОС
диана иванова
Гость
« Ответ #156 : 30, 04, 2011, 13:22:27 »

Я мыла обычной водой,потом ошпаривала из титана,а потом ополаскивала покупной из бутылки.Конечно не 100% чистоты,но кипяток все же ДумаюВобщем у нас прокатило.
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #157 : 30, 04, 2011, 13:27:25 »

берите с собой воду и средство. промоете и сполоснете. а вообще если свежак мыть, то и простая холодная вода ничешно отмывает. можно взять с собой приспособу для подогрева если что.
Брумгильда
Старожил форума

« Ответ #158 : 30, 04, 2011, 13:30:36 »

Я мыла обычной водой,потом ошпаривала из титана,а потом ополаскивала покупной из бутылки.Конечно не 100% чистоты,но кипяток все же ДумаюВобщем у нас прокатило.
+10 Подмигиваю
Эльвира
Гость
« Ответ #159 : 30, 04, 2011, 13:34:08 »

УлыбкаСпасибки!!!так и буду делать.Средство возьму для мытья посуды.Буду мыть под краном,потом обдам кипятком и своей водой сполосну.ВОТ!!!!Только я одна с ребёнком еду РыданияНадо как то за дочей смотреть и бутылки мыть Думаю Рыдания
Брумгильда
Старожил форума

« Ответ #160 : 30, 04, 2011, 13:39:45 »

УлыбкаСпасибки!!!так и буду делать.Средство возьму для мытья посуды.Буду мыть под краном,потом обдам кипятком и своей водой сполосну.ВОТ!!!!Только я одна с ребёнком еду РыданияНадо как то за дочей смотреть и бутылки мыть Думаю Рыдания
Может бутылочек побольше с собой взять? ДумаюНапример если ехать 2 дня это 6 шт.
А то тяжело Вам будет, моющее ср-во смывать хорошо надо,а ребенок с кем? Думаю

Эльвира
Гость
« Ответ #161 : 30, 04, 2011, 13:45:53 »

У нас всего 2 бутылочки СтесняюсьМы только недавно перешли с грудного вскармливания на смесь.Авентовские не дешёвые чтоб их покупать так много.Да и куда их столько потом.Место занимать будут и  ребёнку уже год.незнаююю Думаю
Эльвира
Гость
« Ответ #162 : 30, 04, 2011, 13:48:40 »

Я придумала. shineБуду сажать дочку в слинг *девочка* и вместе с ней мытьём заниматься!!!!!! dance dance dance
gulia1g83
Гость
« Ответ #163 : 30, 04, 2011, 13:58:50 »

У нас всего 2 бутылочки СтесняюсьМы только недавно перешли с грудного вскармливания на смесь.Авентовские не дешёвые чтоб их покупать так много.Да и куда их столько потом.Место занимать будут и  ребёнку уже год.незнаююю Думаю
Возьмите обычные бутылочки не Авент,а мыть можно пока ребенок спит,попросите кого нибудь приглядеть.
диана иванова
Гость
« Ответ #164 : 30, 04, 2011, 15:03:17 »

Я придумала. shineБуду сажать дочку в слинг *девочка* и вместе с ней мытьём заниматься!!!!!! dance dance dance
ага!Не дай Бог ребенок ручкой не так дернет,там кипяточек мама,не горюй!Рискованно.
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #165 : 30, 04, 2011, 16:10:43 »

Действительно,купите недорогих бутылочек в дорогу. И не парьтесь. Прям с Авентом этим как с писаной торбой.... истерика
Эльвира
Гость
« Ответ #166 : 01, 05, 2011, 11:22:50 »

Ну дааа....Что-то я и не подумала Тормоз про обычные бутылочки.Действительно,уж в дорогу можно и простые бутылочки купить,чем потом от заразы какой-нибудь лечиться!!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_youДевчонки вы молодцы!!!!!!!!!!!! dance dance dance
Эльвира
Гость
« Ответ #167 : 01, 05, 2011, 11:24:45 »

На счёт мытья,действительно лучше уж когда ребёнок спит.Согласна!!!!
belikova.51
Старожил форума

Я - Ирина, можно на ты! Желаю всем УДАЧИ!

« Ответ #168 : 14, 05, 2011, 13:46:52 »

Возможно Вам пригодится мой опыт мытья бутылок в поезде:
сразу мыла в холодной воде с содой (отмывается нормально),
затем заливала все кипятком в ковшик (брала его с собой специально, очень удобно, что с ручкой),
и уже в купе переворачивала на чистое полотенчико, давала немного стечь,  все закручивала.
ну и все! Проблем не было!

Мне было удобно!
Надеюсь и Вам пригодится!

да, еще - если нет возможно помыть сразу. наверно можно залить  водой. потом в любом случае отмывать легче!

еще брала с собой термос. чтобы каждый раз к титану не бегать...
Эльвира
Гость
« Ответ #169 : 15, 05, 2011, 00:03:50 »

спасибо большое.А если сода на стенках останется это не страшно для детского организма? СтесняюсьВы наверное думаете все здесь ,что у меня сдвиг по чистоте Тормоз?Я просто не хочу чтоб повторилось,то что моя доча испытала в инфекционке bue
Bonochka
Гость
« Ответ #170 : 11, 06, 2013, 22:23:42 »

Мне тоже нужен совет бывалых мам!!!! Ребенок на ИВ, чем кормить ума не приложу!!! Вроде как в Титане вода не кипяченая, как быть???Термос на три дня не наберешь(((. Пюрешками все время не вариант, сынуле всего 9 месяцев будет... Чего делать то ?! Подскажите!!!!
Мама Владюшки
Ленинский округ, ул.Нахимова (р-н к/т Аврора)
Старожил форума

Я Наталья

« Ответ #171 : 11, 06, 2013, 23:02:34 »

Мне тоже нужен совет бывалых мам!!!! Ребенок на ИВ, чем кормить ума не приложу!!! Вроде как в Титане вода не кипяченая, как быть???Термос на три дня не наберешь(((. Пюрешками все время не вариант, сынуле всего 9 месяцев будет... Чего делать то ?! Подскажите!!!!
Возьмите покупную воду в бутылках, или дома накипятите на дорогу, а в поезде просто подогреете.
Оса
Первомайский округ, ул. Крупской
Старожил форума

Я Ксюха, дочурки Лера и Лана

« Ответ #172 : 11, 06, 2013, 23:18:25 »

в титане до 90 градусов воду доводят. А это уже много. Вот только она с осадком, песок какой то на дне стакана остается. Думала что если поездом поеду, то фильтр для кофе(пакетики бумажные) взять чтоб воду из титана фильтровать для каш разводных\ супов детям , ну или просто попить чай.
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #173 : 12, 06, 2013, 00:58:12 »

Возьмите покупную воду в бутылках, или дома накипятите на дорогу, а в поезде просто подогреете.

Отличный вариант.
Damiel
Гость
« Ответ #174 : 12, 06, 2013, 01:31:37 »

*hai*
Bonochka
Гость
« Ответ #175 : 12, 06, 2013, 04:02:01 »

Да, а подогревать то как , ток если в кипяток поставить... Подогревателя нет( И возможности купить тоже(. А вообще вариант действительно хорош! А как думаете, если воду из бутылки в перемешьку с водой из титана?

Мама Владюшки
Ленинский округ, ул.Нахимова (р-н к/т Аврора)
Старожил форума

Я Наталья

« Ответ #176 : 12, 06, 2013, 09:15:01 »

Да, а подогревать то как , ток если в кипяток поставить... Подогревателя нет( И возможности купить тоже(. А вообще вариант действительно хорош! А как думаете, если воду из бутылки в перемешьку с водой из титана?

Зачем вперемешку? Не-а Бутылку в кипяток поставите, и все отлично подогреется, мы так же и баночки с пюрешками подогревали.
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #177 : 12, 06, 2013, 19:03:06 »

а исчо в поезде есть розетки (рабочая как минимум у проводников) и с собой мона взять кипятильник персональный.

а так - мы тож грели в их кипятке. достаточная температура получается Согласен
Annick
Ленинский округ, ул. Октябрьская
Старожил форума

Злитесь. но не переставайте любить!

« Ответ #178 : 12, 06, 2013, 19:23:54 »

Можно еще молочка детского взять, были еще вроде кашки в коробочках, в миске с горячей водой из титана легко подогреть. Баночное тоже пойдет на ура, и мясное, и овощное. Всегда выручают печеньки-сушки и фрукты. Ребенок с таким пайком голодным точно не будет *попкорн-3*
Лелька
Гость
« Ответ #179 : 12, 06, 2013, 19:34:25 »

можно подогреватель взять, розетки есть по всему вагону, я в 3х местах видела даже в плацкарте.
Tochka
Гость
« Ответ #180 : 13, 06, 2013, 19:57:55 »

Подогревателя нет( И возможности купить тоже(. А вообще вариант действительно хорош! А как думаете, если воду из бутылки в перемешьку с водой из титана?
Попробуйте поискать б/у. Если в поезде есть вагон-ресторан может Вам неоткажут подогреть в микроволновке, но если Вы одна с ребенком то Вам туда непопасть Не-а
Я в поезде использовала воду из титана, все нормально с детьми, много раз ездели. Но я не знала что она нагревается только до 90 градусов. Смеси мыне использовали, поэтому количество потребляемой воды было не таким уж большим. Можно уточнить у педиатра безопасно ли это.
Tochka
Гость
« Ответ #181 : 13, 06, 2013, 20:12:18 »

А готовые смеси (т.е. уже разведенные) не вариант? Мне кажется в поезде это удобней чем что-то где-то разводить, потом мыть. Я детке (кстати 8месячной) брала готовые разведенные каши, они сильно жидкие, но все равно я довольна осталась. Упаковку заранее помыли, в поезде трубочку вставили и дали.
Лелька
Гость
« Ответ #182 : 13, 06, 2013, 20:21:52 »

Подогревателя нет( И возможности купить тоже(. А вообще вариант действительно хорош! А как думаете, если воду из бутылки в перемешьку с водой из титана?
Боночка, когда Вы уезжаете? был у меня подогреватель для бутылочек... не могу вспомнить где он...
если до вашего отъезда найду, то дам.
Nyta
Постоянный участник

« Ответ #183 : 13, 06, 2013, 20:25:56 »

титаном лучше не пользоваться,мы потом в инфекционке лежали...
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
Старожил форума

8-951-297-08-40

« Ответ #184 : 13, 06, 2013, 20:29:43 »

Зачем вперемешку? Не-а Бутылку в кипяток поставите, и все отлично подогреется, мы так же и баночки с пюрешками подогревали.
ППКС
Лелька
Гость
« Ответ #185 : 13, 06, 2013, 20:40:33 »

Сама видела как в титан проводница доливала не кипяченую водичку, и потом не грела... держала градусов на 80, типа и так сойдет.
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #186 : 13, 06, 2013, 20:56:44 »

Попробуйте поискать б/у. Если в поезде есть вагон-ресторан может Вам неоткажут подогреть в микроволновке, но если Вы одна с ребенком то Вам туда непопасть Не-а
Я в поезде использовала воду из титана, все нормально с детьми, много раз ездели. Но я не знала что она нагревается только до 90 градусов. Смеси мыне использовали, поэтому количество потребляемой воды было не таким уж большим. Можно уточнить у педиатра безопасно ли это.
там система совсем другая, не вводите людей в заблуждение, некипяченая вода в чашки не попадет  Подмигиваю
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #187 : 13, 06, 2013, 20:57:22 »

Сама видела как в титан проводница доливала не кипяченую водичку, и потом не грела... держала градусов на 80, типа и так сойдет.
каким образом доливала то?Как самовар чтоли?  Дурдом
Лелька
Гость
« Ответ #188 : 13, 06, 2013, 20:58:42 »

каким образом доливала то?Как самовар чтоли?  Дурдом
а Вы никогда не видели как они это делают?
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #189 : 13, 06, 2013, 21:00:23 »

а Вы никогда не видели как они это делают?
нет, и не представляю даже как. Может расскажете?
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #190 : 13, 06, 2013, 21:47:58 »

а исчо в поезде есть розетки (рабочая как минимум у проводников) и с собой мона взять кипятильник персональный.

а так - мы тож грели в их кипятке. достаточная температура получается Согласен
сейчас в 15 ехала, там в каждом купе розетка.
Bonochka
Гость
« Ответ #191 : 13, 06, 2013, 23:23:49 »

Боночка, когда Вы уезжаете? был у меня подогреватель для бутылочек... не могу вспомнить где он...
если до вашего отъезда найду, то дам.

Я буду Вам очень признательна!!! С меня баночка варенья или грибочков на Ваш выбор от мамы))) Уезжаем в первых числах августа.

Bonochka
Гость
« Ответ #192 : 13, 06, 2013, 23:29:45 »

В титан кажется на остановках воду доливают и естестно не кипяченую...  Я уже подумала реально маленький кипятильничек купить, и подогревать им бутылизированную воду для детей...
А вообще,девочки, чувствую, что возьму се и мужу сменное белье, а все остальное место будет занимать детское питание разных видов))). Весь мозг себе уже вывихнула, да и окружающим тоже.... Хоть не едь! Подруга вот тоже в отпуск намыливалась, а про питание с ней заговорила, и она чего то передумала  Ржу
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
Старожил форума

Римма я

« Ответ #193 : 14, 06, 2013, 06:29:24 »

подогреватель в поезде - лишняя вещь.
в чашку можно набрать кипятка из того же титана. и поставить в нее бутылочку (у меня были авентовские - они прекрасно встают в чашку 300 мл) - минуту (если не меньше) - вода греется.
для справки - в подогревателе вроде дольше.
Bonochka
Гость
« Ответ #194 : 14, 06, 2013, 12:22:20 »

подогреватель в поезде - лишняя вещь.
в чашку можно набрать кипятка из того же титана. и поставить в нее бутылочку (у меня были авентовские - они прекрасно встают в чашку 300 мл) - минуту (если не меньше) - вода греется.
для справки - в подогревателе вроде дольше.

о как!... ниче се!!!!
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda