MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
14, 12, 2019, 00:15:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 19 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Студия-салон мебели "Интерьер"
Подарите ребёнку счастье быть в компании любимых героев! Шкафы с фотопечатью для детских! Звоните сейчас и получите самую выгодную цену!
8-921-159-43-13
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О счастливых родах  (Прочитано 2812 раз)
Damiel
Гость
« : 16, 01, 2012, 13:37:18 »

А вот наша история...
Моя беременность протекала очень хорошо. Всего пара - тройка недель легкого токсикоза в начале и столько же хандры и усталости в конце. Ну и гигантский живот, который в соотношении с моими ростом - весом очень пугал окружающих!  Ржу
Мы ждали нашу крошку в конце октября 2011. Примерно за неделю до предполагаемых родов мне настоятельно порекомендовали лечь в роддом из - за противоречивых результатов мониторинга сердцебиения плода. Послушалась с тяжелым сердцем: меньше, чем через 10 дней - 2-го ноября любимый муж должен был уйти в рейс, а я даже не имела возможности побыть с ним перед отъездом и проводить из дома. На фоне общей усталости у меня в буквально лились слезы от мысли, что не смогу ему напихать лишних носок в чемодан! (мне всегда казалось, что он мало с собой вещей берет, и я тихонько засовывала лишние... Ржу ). Из - за гормонального сбоя во время зачатия у меня не было  точной ПДР, при поступлении в роддом Бружмелева Людмила Ивановна определила, что деть по состоянию опережает сроки в карте минимум на неделю, так что, вот - вот, будем ждать. И мы принялись ждать. Ставили турунточку с лекарством, делали массаж... Но малышке, видимо, было и там хорошо, она к нам не торопилась и совершенно не понимала, что папа может уйти в море, не забрав ее из роддома!! (от этой мысли у меня вообще истерика начиналась!)
Решение врача 28.10 вызывать роды явилось мне внезапно за час до утреннего обхода: "Даша, в процедурную!". Я подумала: "Опять турунточка...Или еще что - нибудь...". Дальше события начали происходить с жуткой скоростью: я и сообразить спросонья не успела - мне прокололи пузырь и велели собирать вещи, спускаться в родзал. И первая смешная мысль: "Что, уже?!"  Страх Дрожащими пальцами натыкала в телефоне мужа, попросила приехать к 13:00... Процедуры в приемном... И вот я, со знаменитой пеленкой между ног в смешной сорочке стою в родблоке. Схватки отдают слабой болью в животе, в крови кипел адреналин, но страшно не было. Еще пару часов до прихода мужа я слонялась по помещению, нагуливая схватки: рассматривала предметы, пританцовывала под музыку, попробовала попрыгать на мяче... И очень сожалела, что пропускаю обед!  Хохот Потом пришел муж в красивой белой форме, которая ему очень шла, стало повеселее. У нас обоих было смешанное ощущение нереальности, несерьезности происходящего, и в то же время чувство абсолютного спокойствия.
После первого осмотра Чернышев Олег Борисович принял решение ставить эпидуралку из-за недостаточной скорости раскрытия шейки. Вкололи без проблема и я в теплом онемении продремала еще три часа. В 16:00 пришла Людмила Ивановна, осмотрела меня: "Раскрытие почти полное, возобновлять анестезию не будем. К шести родишь!" Дальше - два часа ада. Такое ощущение, что мозг отключился, тело работало по инерции на пределе возможностей, переживая схватку за схваткой... Единственная слабенькая мысль - о безысходности, пока не рожу - никто мне не поможет, боль не пройдет. Я очень рада, что все это время рядом со мной был муж. Без его помощи и поддержки и бы точно так не справилась. Наша малышка родилась ровно в 18:00, ростом 55 см. весом 3890 см., с петлей пуповины вокруг шеи, 7/8 по Апгар. Первая мысль, когда она родилась и закричала: "Все...ВСЕ!!!" Все разом перестало болеть, я полуобморочном состоянии лежала на столе, уже ничего не чувствовала и не понимала. Помню только радостного мужа, которого забыли выставить на время осмотра, и он деловито бегал за медсестрами, смотрел, как дочку обмывали-взвешивали-мерили, пока меня осматривали. Мое несчастное тело перенесло роды почти без травм.  Хохот Людмила Ивановна потом этому долго удивлялась и хвалила меня.
Час спустя мы втроем лежали на кровати, и молча весело смотрели друг на друга - так нам было хорошо! Первые три дня после родов вспоминаю с ужасом - так у меня все болело, с прямой спиной не могла ходить из - за смещения центра тяжести во время беременности. А потом пришла новость: наш папа остается с нами еще на 10 дней. Каким - то чудом компания задержала смену!!! И мы начали интенсивно выздоравливать, чтобы скорее оказаться дома. 5-го ноября нас забрал домой любимый муж и папа с охапкой цветов. Так началась новая счастливая жизнь!  Дочку после долгих обсуждений назвали Алёнкой.
« Последнее редактирование: 16, 01, 2012, 17:08:56 от Damiel » Записан
Damiel
Гость
« Ответ #1 : 16, 01, 2012, 15:10:51 »

Молодцы, поздравляю!!!!! Плачу Браво
Спасибо! =)
marianna
Гость
« Ответ #2 : 16, 01, 2012, 15:22:22 »

Дочку после долгих осуждений назвали Алёнкой.
Наверное, после рассуждений все-таки? истерика
Вы молодец!Держались геройски!
скоро мама
Гость
« Ответ #3 : 16, 01, 2012, 15:27:14 »

Плачу как мило, красиво... Мурашки по коже... shine
Анастасия2010
Первомайский округ, ул. Крупской
Постоянный участник

Очень люблю свою доченьку!!!!!!!!!

« Ответ #4 : 16, 01, 2012, 15:38:50 »

молодцы! поздравляем, главное, что все вместе Улыбка счастья Вам и здоровья! Улыбка
Damiel
Гость
« Ответ #5 : 16, 01, 2012, 17:08:45 »

Наверное, после рассуждений все-таки? истерика
Вы молодец!Держались геройски!
Спасибо, что подметили! Имела ввилу оБсуждений.
Damiel
Гость
« Ответ #6 : 16, 01, 2012, 17:09:13 »

молодцы! поздравляем, главное, что все вместе Улыбка счастья Вам и здоровья! Улыбка
Спасибо!
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #7 : 16, 01, 2012, 21:09:00 »

Хороший,рассказ flower...кажды раз читая чей то рассказ о родах,так хочется еще одного баю-баюшки-баю
Удачи и счастья Вашей семье flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #8 : 16, 01, 2012, 21:16:27 »

Как трогательно!Хороший рассказик,здоровья Вашей семье  flower
Damiel
Гость
« Ответ #9 : 16, 01, 2012, 22:15:40 »

Большое спасибо, девочки!  flower
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda