MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 11, 2018, 15:03:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2 в 1 или Рождение Ярослава Владимировича  (Прочитано 3096 раз)
Merkulina
Гость
« : 16, 01, 2012, 11:29:35 »

Начну с того, что ставили срок родов по месячным 3 декабря, но у меня была поздняя овуляция, по УЗИ и по моим подсчетам я должна была родить 15 декабря… Но я перехаживала… направили в роддом, просто наблюдали (до 21 декабря лежала в 3м, потом с 22го-в 1м). С ребенком и со мной было все хорошо, плацента не старая, кровоток отличный, КТГ тоже… Раскрытие было 2 пальца, но шейка не до конца готоа, тугая. Все же в 41нед. 3дня решили вызывать роды, и я была согласна уже… дали 1ю таблетку для вызывания родов (я жути начиталась в Нете перед этим, конечно), ничего… на следующие сутки ещё одну… и вставили в шейку матки 5 палочек ламинарии (около 11 утра). В 12дня начались схватки, каждые 15мин. Я ещё смогла спать. С 15ч ходила по коридору. Схватки кажд. 8мин. В 19. 15 они были кажд. 4мин и меня начали готовить к родам. Вытащили палочки, они помогли. Прокололи пузырь. Воды светлые, это хорошо. Я ещё походила мин. 40. Сделали клизму. Повели в родзал после душа. Муж приехал, ждал пока мне ставят анестезию эпидуральную (врач сказала надо для раскрытия). В 22ч он был со мной. Читал пособия, смотрел фотки родов, подбадривал. Анестезия мне помогла-в 12 ночи шейка была полностью раскрыта. Сначала я чувствовала только распирание таза, как будто попу сильно отсидела. Потом при схватках стало распирать и лобок. Стала тужиться, не получилось. Ещё-опять нифига. В голову тужилась, все глаза полопались и лицо. Не понимала, сколько времени прошло, была потная, муж протирал лицо мокрыми салфетками, давал воды хлебнуть. И тут схватки ослабли. На 1 схватку надо сделать 3 потуги. У меня получалось 1, 5. Поставили дополнительную дозу окситоцина, чтоб усилить схватки. Нифига. Я устала, и вот врач говорит : "У тебя есть 10 минут чтобы вытужить!!!" Время!!!(понимаю что почти 2 часа прошло с момента первых потуг, причем тужилась я и на спине и на боку…) и наконец врач говорит: «Вижу головку». Зовут бригаду врачей, готовят стол для ребёнка. И тут я слышу на мониторе, что сердечко малыша начинает биться все медленнее и медленнее, я плачу, говорю мужу: «Вова, сердце» Врач говорит акушерке-типа головка показывается и опять туда уходит, схатки слабые, не успевает… короче быстро меня на каталку и в опер. блок, подписываю бумаги на кесарево... Диагноз-слабая родовая деятельность. Оперировали около получаса, чуть больше. Эпидуральная анестезия плохо подействовала и мне вкололи что-то, я уснула… это КОШМАР!!! Последнее, что я видела куча врачей… все.. И мне казалось, что я умираю.. Мне нечем было дышать, я дышала ртом и все казалось что задыхаюсь, я не слышала голоса, только гул… и перед глазами сначала лампы, потом все белое и думала что это облака (дура) и мне было так страшно, что ребенок без матери останется… короче когда сознание стало приходить, слышала плач и то думала, что не мой ребенок.. «3900» проорали и потом разговор врачей о какой-то ерунде и чувство затягивания ниток на животе… стала что-то видеть, но все в удвоенном виде-это нечто.. Склонившееся заплаканное лицо мужа-я все понимала, а ничего сказать не могла.. Только мычать-"Я люблю тебя, спасибо за сына. Богатырь! Назовем Ярославом?" киваю…«Все, я тогда всех обзваниваю и говорю что родился Ярослав, да? »… ЖИВ-я подумала и вырубилась. Пришла в сознание, когда меня перекладывали на кровать в реанимации-я не чувствовала свое тело… куча капельниц, большая кровопотеря была. Мне вкололи снотворное. Было очень холодно, стучали зубы и я вся тряслась так, что тряслась кровать подо мной… а когда проснулась под 2 одеялами поняла что наоборот жар-температура 37.7°C… катетер мочевой выведен, между ног тряпки в крови и льется оттуда пипец, перед глазами двоится. Но я могу кое как мычать и говорить «да, нет»… прошло часа 2, пришел врач какой то и говорит: «давай садись»… дикая боль, капельницы. Села еле еле, голова кружится. Легла обратно. Меняют кровавые тряпки… капельницы, температура, давление (у меня во время родов сильно давление повысилось), правый глаз опух заплыл, говорят пей воду, надо 2 литра, Вова принес кучу бутылочек маленьких, пью. Опять приходит врач какой-то, говорит; «Вечером переводим тебя в палату, поэтому надо вставать, ходить и т.д.«пришла та, которая роды принимала и говорит-Инна, так обидно, я же видела его головку уже!! Могла родить сама… и мне обидно! Были б нормальные схватки, я б вытужила, а так 2 часа мучений для меня и ребенка и все даром… Короче я сначала села.. Боль капец… еле встала и ходила держась за кровать метра 2 влево-вправо. В 19ч перевели в платную палату. Ах, да… когда была в реанимации принесли Яcю на кормление (правда 2 капли молозива тока было), он не хотел брать грудь, взял только 2й раз когда принесли, на 3й не стал… спал все время… первый раз увидела -слезы… МОЁ родное чудо-не передать!!! Пахнет вкусно, крохотный. Хотя на самом деле крупный — 3900, 58 см. *boy* в общем принесли мне его в палату, но сказали, что если захочу поспать-а я хотела-чтоб принесла в детскую. В час ночи я его принесла и в 6 утра забрала и все, больше мы не расставались… И еще. Муж хотел же быть только на схватках, в итоге не захотел уходить, мы пытались выгнать, он молол какую то фигню, врач его за дверь выгоняла, типа, успокойся, а он назад. Когда тужилась, он мне ногу одну держал и всё твердил: «Всё будет хорошо, у тебя получится, я верю! «тужился со мной, перекладывал меня потом на носилки. Он молодец, я не ожидала! Первый взял сына на руки. Врач его долго вспоминала, передавала приветы, говорит, он нас всех в тонусе держал))) Вот так прошли мои роды в ночь с 25 на 26 декабря 2 в 1. Ребенок — ЧУДО, не могу нацеловать его!!! Мамой быть-самое большое счастье!!!  баю-баюшки-баюРожайте, девчонки, всем удачи!!!

*hai*
Мусечка
Ленинский округ, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

Юля

« Ответ #1 : 16, 01, 2012, 11:39:31 »

дочитывала уже  Плачу
Вы молодец! flower а папа ваш вообще умничка! Браво
Здоровья вам всем и счастья! shine
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #2 : 16, 01, 2012, 11:56:14 »

Плачу, вспомнила и свои роды, такое счастье!!!  Здоровья Вашему малышу и Вам!!!   Папа -молодец!!! flower flower flower shine баю-баюшки-баю *boy*
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #3 : 16, 01, 2012, 12:31:17 »

Дочитывала,а сама  Плачу....сразу и свои роды вспомнила *восторг!*
Папа у вас молодец flower
Счастья,здоровья,спокоиных ночек вам и молочка по большеи вкусненького *роза*
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #4 : 17, 01, 2012, 01:09:16 »

И я  Плачу Сколько же Вы вынесли,но все это стоило того!Папа Ваш молодец!Здоровья Вашей семье!  flower
Merkulina
Гость
« Ответ #5 : 17, 01, 2012, 01:16:50 »

спасибо, девочки!
ZANOZA
Старожил форума

Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу

« Ответ #6 : 17, 01, 2012, 02:02:51 »

Какое счастье что все хорошо закончилось  flower Счастья, здоровья и побольше радости Вашей семье  *роза*
Пока читала  Плачу вспомнила свои роды и поняла если бы не врачи и еще бы мин 10 гуляния головки туда-сюда - видимо у меня так же бы было
все лицо и глаза тоже были - жуть (сын 4200. 64 см)
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #7 : 17, 01, 2012, 02:50:22 »

так трогательно Плачу

здоровья вам и малышу flower

папа ваш молодец Браво
нася
Гость
« Ответ #8 : 12, 02, 2012, 09:02:55 »

Плачу Плачу Плачу
вы умничка  flower flower
Merkulina
Гость
« Ответ #9 : 12, 02, 2012, 15:46:01 »

спасибо большое!
musja
Гость
« Ответ #10 : 12, 02, 2012, 16:08:55 »

И я дочитывала и  Плачу очень трогательный рассказ.Свои роды вспомнила тоже все лицо натужила.
Здоровья малышу и маме, а папа молодец!!!!!!!
Тихиро
Октябрьский округ, р-он маг. "Маяк"
Старожил форума

« Ответ #11 : 12, 02, 2012, 17:03:05 »

Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу
Ой наревелась вся, слезы ручьем. Вы молодцы. Здоровья вам всем огромного, побольше радостных, светлых дней.
21122009
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Свой человек

Аня я! а доча Яна!

« Ответ #12 : 12, 02, 2012, 18:25:22 »

пока читала Плачу Плачу Плачу
папа молодец какой!
ЦвЯточек
Первомайский округ, ул. Крупской
Старожил форума

Софья 02.09.2011г Даниил 23.07.2013г

« Ответ #13 : 13, 02, 2012, 10:36:41 »

Плачу Плачу Плачу Плачу
Поздравляю вас   flower flower flower flower
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda