MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
12, 12, 2019, 14:02:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 19 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Студия-салон мебели "Интерьер"
Подарите ребёнку счастье быть в компании любимых героев! Шкафы с фотопечатью для детских! Звоните сейчас и получите самую выгодную цену!
8-921-159-43-13
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неожиданный поворот событий или наши 8\9 по шкале Апгар не смотря ни на что!  (Прочитано 10432 раз)
nata-kljukva
Гость
« : 10, 02, 2009, 14:22:17 »

Мои роды прошли под девизом "Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!". Но сначала немного предыстории...
Моя беременность была незапланированной, но отношения с тогда еще будущим мужем были настолько страстными и доверительными одновременно, что новость мы оба восприняли с великой радостью. Начало беременности не омрачалось токсикозом, и все было бы великолепно, если бы не обострившийся пиелонефрит на 8 неделе, который, мне правда оперативно подлечили. В 16 недель мы сыграли скромную свадебку и улетели в Черногорию. Это были самые лучшие 2 недели беременности. Пузико уже стало расти, малыш активно двигаться, общаться с нами. Мы много гуляли, загорали, и вообще, это можно было назвать идиллией ). Вернувшись в Мурманск, я успешно доработала до декрета. И потянулись мои 2 месяца ничегонеделания и сплошного дуракаваляния. Немного походила на курсы, в-основном, спала, сидела в инете и иногда вылазила сползать в сторону Юности, умять пару Королевских)).
На 37 неделе я решила рожать в 3 роддоме у Чернышева Олега Борисовича, в связи с чем был заключен договор и оставалось только ждать... Скажу, что вся беременность моя была достаточно легкой, я не лежала на сохранении (кроме пиелонефрита), мне не ставили страшных диагнозов, мы слетали в отпуск, я хорошо выглядела и мало набирала в весе. Но последний месяц показал мне , что на самом деле значит БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ! Живот был просто огромный, даже мой врач прищелкивал языком на осмотре, глядя на мой живот, горой возвышающимся на моем небольшом тельце, и брал мне мазки на кушетке, понимая, что на кресло забраться я просто буду не в силах. Сапоги я сама надевать и снимать даже не пыталась, на последних неделях полностью перешла на одежду мужа, спала, обложенная подушками и подушечками всех мастей и размеров со всех сторон, и могла не сползать с унитаза, т.к. по малой нужде мне хотелось постоянно ))
Но вот наступил ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ. Накануне мы с мужем ездили за покупками, долго ходили, и я почувствовала тянущую боль внизу живота и пояснице. Приехав домой, и отлежавшись на диване, поняла, что боль не проходит. "Неужели не предвестники?" пронеслось в голове. Так прошла ночь, боль была вполне терпимой, и постоянной, поэтому мои сомнения усиливались, регулярных, периодических схваток не наступало. Утром начались розоватые выделения, я растолкала мужа и мы поехали в роддом. В приемном покое я уже пританцовывала от боли, муж все порывался потереть мне поясницу, как учили на курсах  Ржу. Наконец, меня осматривает Олег Борисович, и выносит вердикт : "раскрытие маленькое, и это скорее всего предвестники. Но выделения шеечные, раскрытие идет. Может, сегодня-завтра зарожаешь". Ладно... Стараюсь пока не расстраиваться, хотя первый пункт по плану моих родов оказался уже проваленным. Как долго я перед сном лежала и представляла, как приеду в роддом с приличным раскрытием  и рожу быстро и незаметно. Топаю в палату, мне делают какой-то укол, от которого схватки-предвестники исчезают вовсе, а на меня накатывает какой-то тупняк. Ложусь на кровать в надежде поспать, не проходит и 2 минут, как простынь подо мной становится мокрая. Смотрю на постель и холодею от ужаса : Воды! Зеленые! Ищу медсестру, меня ведут обратно в приемный покой, приходит Олег Борисович, проверяет раскрытие "3 пальца". Мне делают все подготовительные процедуры, и переводят в роддблок. Приезжает муж, вижу, что растерян, в белой пижаме не по размеру, но пытается бодриться.)) Приходит анестезиолог, ставит эпидуралку ( я изначально хотела рожать с ней + Олег Борисович посоветовал для ускорения раскрытия). Заходит милейшая Лежнина Лидия Васильевна, добрая, ласковая, излучающая море позитива. Жалуюсь ей на излитие зеленых вод, говорит не волноваться, здоровые детки рождаются и при подобных обстоятельствах. Немного успокаиваюсь. Подключают КТГ, сначала все в порядке, затем сердцебиение малыша начинает прыгать, со 150 опускается до 60! И так несколько раз. Я в панике. Приходит Олег Борисович, смотрит на данные КТГ и принимает решение оперировать. По всей вероятности, угроза асфиксии, ребенок серьезно страдает. Я мысленно прощаюсь со своим планом родов, казавшимся таким идеальным, таким возможным!
Меня везут в операционную, я по дороге раз 10 нервно спрашиваю у анестезиолога "Я не почувствую, как меня режут?". На что тот не дает определенного ответа, мол по-разному бывает. Блин... И вот я уже на операционном столе, в шапочке, носках, руки-ноги зафиксированы, перед носом ширмочка. Вообщем, оказалось, что зря я боялась,  я не почувствовала ровным счетом ничего. Зато услышала сначала деликатное покашливание, а потом громкий крик моего мальчика, которого вытащил Олег Борисович со словами " О какой бутуз!"!!! Одновременно, зовут нашего папу. И он вместе со мной смотрит на нашего чудо фиолетово-черничного цвета. Я плачу от переполняющих меня чувств ( на самом деле, пишу это и плачу даже сейчас). Потом меня зашивают, а наш папа смотрит, как обрабатывают нашего малыша, взвешивают, я слышу : "8/9 по шкале Апгар, максимально для кесарят. 56 см, 3890 кг". Подходит муж, держа нашего ангелочка на руках и я вижу темные волосики, смышленные глазки, аккуратный носик. Несу какую-то чушь, вроде " Ой, Костя, какой у него умный взгляд, а носик в кого такой маленький непонятно, а губки точно в твою маму"  Ржу
Потом малыша унесли, меня переложили на каталку ( с помощью моего мужа, который кстати признался, что краем глаза видел разрез. Теперь мой муж знает меня изнутри в прямом смысле этого слова. ГГГ), и отвезли в реанимацию. Костя сидел со мной еще полчаса, гладил по голове, говорил, какая я молодец и какого чудесного сына ему родила. А я лежала и мучилась синдромом отличницы: не получилось  Грустно.
Потом принесли мальчика, он почмокал грудь, я умилилась и его быстренько унесли. Спать совсем не хотелось, я лежала и слала смс-ки родственникам и друзьям. Через 3 часа ноги стали обретать чувствительность. На утро пришла медсестра и мы попробовали встать. О ужас, адски болел шов, но ноги уже слушались, плюс ко всему я рвалась в палату, зная что так быстрее принесут моего сыночка. В этот же день меня перевели в обсервационное отделение ( я лежала в одноместной платной палате, о чем ни разу не пожалела), принесли моего сыночка и начались 7 суток нашего знакомства и общения друг с другом. Я училась пеленать, подмывать, чистить носик... А сынок первые 2 суток методично разгрызал мне грудь, вытягивая густое молозиво. Я мазалась Бепантеном и прикладывала его снова и снова, не обращая внимания на боль. И о чудо! на 3 -4 сутки, когда появилось молоко, наш процесс кормления пошел на ура, грудь не болела совсем, молоко прибывало постепенно, сынок сосал отлично, и мне не было надобности сцеживаться.
На 8 сутки нас выписал и Олег Борисович, и детский врач, и мы в окружении счастливых родственников поехали домой. Время от времени, я все же сожалею о том, что роды вышли совсем не так, как мне хотелось и мечталось, но посапывающий в кроватке мальчик, моя кровиночка значит для меня в тысячу раз больше, чем все мои амбиции и планы. Ведь неизвестно, как бы для него закончились естественные роды или промедление с кесарево. Так что, мне остается только благодарить Бога и врачей за то, что все получилось именно так, и мой сынок (получивший уже домашнее прозвище Черчилль, уж больно серьезен бывает молодой человек в моменты задумчивости  Улыбка ), с нами !
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #1 : 10, 02, 2009, 14:30:13 »

shine Замечательный расказ!!!! Браво
Здоровья вам, счастья и удачи!
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
Старожил форума

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #2 : 10, 02, 2009, 14:32:21 »

Натуль, молодчина!!! Здоровья тебе, Артемию и вашему папе-мужу!!! flower flower flower
Сижу и плачу  Плачу, а мой бутуз спит и похрапывает, эх счастье! shine
lili
Первомайский округ, ул. О. Кошевого
Старожил форума

Ирина

« Ответ #3 : 10, 02, 2009, 14:34:17 »

Наташа, вы с сыночком просто молодцы  flower flower flower shine
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #4 : 10, 02, 2009, 14:36:35 »

Наташа, Костя и Артемий!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!
Здоровья и много-много счастья.
 flower flower flower
З.Ы. Троих моих подружек кесарили в 3 р/д с показателями 9/10 по АПГАР. (ну это так, просто к слову).
Olechka.R
Гость
« Ответ #5 : 10, 02, 2009, 14:42:52 »

Н А Т А Ш Е Ч К А  ТЫ   М О Л О Д ЕЦ !
О Г Р О М Н О Г О    С Ч А С Т Ь Я     В С Е Й    В А Ш Е Й   С Е М Ь Е !!!
  flower flower flower flower flower
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #6 : 10, 02, 2009, 14:42:53 »

flower flower flower
Severina
Гость
« Ответ #7 : 10, 02, 2009, 14:44:05 »

Как здорово!  shine
Здоровья малышу и мамочке!
Все будет хорошо НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!
вот!
4444
Гость
« Ответ #8 : 10, 02, 2009, 14:44:26 »

Наташа! Молодец!!! Прекрасный рассказ! Желаем вам всем здоровья, счастья, радости, растите здоровенькими и кушайте хорошо!
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #9 : 10, 02, 2009, 14:46:17 »

Ната, поздравляю! Молодец!  flower
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #10 : 10, 02, 2009, 14:49:29 »

Поздравляем с благополучным разрешением!!!!!!

И, спасибо за рассказ!!!!.........
nata-kljukva
Гость
« Ответ #11 : 10, 02, 2009, 14:56:43 »

Наташа, Костя и Артемий!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!
Здоровья и много-много счастья.
 flower flower flower
З.Ы. Троих моих подружек кесарили в 3 р/д с показателями 9/10 по АПГАР. (ну это так, просто к слову).

СПАСИБО!
Насчет оценки я не сама придумала, это комментарий неонатолога.
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #12 : 10, 02, 2009, 15:00:55 »

да, Наташ, я знаю, чаще всего так и считается. Но в твоем случае экстренное кесарево - единственное верное решение.

Но ты - просто молодец!
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

Love at first sight

« Ответ #13 : 10, 02, 2009, 15:01:01 »

Плачу Плачу Плачу flower flower flower flower flower с мальчиком вас!!!!
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #14 : 10, 02, 2009, 15:04:22 »

Ната! Ты такая умничка!!! Счастья вашей семье,здоровья и благополучия!!! flower flower flower flower flower flower
Elenka A
Гость
« Ответ #15 : 10, 02, 2009, 15:13:00 »

Ната, ты умничка! А "синдром отличницы" из головы выбрось  Подмигиваю ! Вы справились, вы вместе и это самое-самое главное!  flower  flower  flower
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #16 : 10, 02, 2009, 15:21:51 »

Ну вот опять  Плачу (ужо второй раз деффки растрогали).
Вспоминаю себя, что было приблизительно также.
Ната такая ты молодец. Здоровья, удачи всего прекрасного тебе и малышу.
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #17 : 10, 02, 2009, 15:23:32 »

Классный рассказ!
Здоровья и много-много радости молодой мамочке!!!
Олька-я
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

ул. Книповича

« Ответ #18 : 10, 02, 2009, 15:26:36 »

Поздравляем!!! Счастья вам и вашему малышу!!!
EkMak
Гость
« Ответ #19 : 10, 02, 2009, 15:32:50 »

Поздравляю!!!  flower flower flower
Желаю, чтобы мальчик рос здоровым и жизнерадостным!!!
*про синдром отличницы - знакомо)))
Staisy
Гость
« Ответ #20 : 10, 02, 2009, 15:42:04 »

Наташа! Я просто плачу! У меня было всё по так же, так я Вас понимаю, знаю, что пришлось пережить ( кесарево под эпидуральной -  Жесть!, а меня ещё и плохо, видимо, взяло, так как чувствовала всё).
всего вам с малышом самого-самого, растите здоровыми и счастливыми  flower flower flower
СВЕТЛЯЧОК
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев (р-он конечной тролл. №4)
Старожил форума

« Ответ #21 : 10, 02, 2009, 15:57:31 »

все хорошо, что хорошо кончается! Аааааа!
Поздравляю!!!  flower shine
Счастья, здоровья, одних лишь радостных дней  вам и Артемию!!!
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #22 : 10, 02, 2009, 16:12:45 »

все хорошо, что хорошо кончается! Аааааа!
это точно!!!
вы все и Олег Борисович с Лидией Васильевной-Чемпионы!!!
Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #23 : 10, 02, 2009, 16:21:56 »

flower flower flowerИ мы поздравляем!!! flower flower flower
Здоровья вашей семье!!!
ленка-пенка
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Шевченко")
Свой человек

« Ответ #24 : 10, 02, 2009, 16:51:36 »

Здоровья новому человечку и его маме!!!! Спасибо за рассказ. flower flower flower
ANUTO4KA
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #25 : 10, 02, 2009, 17:37:02 »

Аааааа! flower flower flower shine shine shineПоздавляю,Натах!!! Ты - умничка!!!  flower flower flower shine shine shine
Koshmar
Гость
« Ответ #26 : 10, 02, 2009, 17:57:35 »

shine shine shine Ната!!!! Поздравляю!!!! Рождение ребенка это всегда испытание, и нет двух одинаковых родов, так что не мучайте себя никакими синдромами - все у вас прошло отлично и пусть дальше так и будет!!!!!

З.Ы. Хи-хи, а про Черчиля - я подумала, что вы его так дома зовете из-за фиолетово-черничного цвета при рождении, вот дурочка  Хохот
Viktoriya
Октябрьский окр. ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #27 : 10, 02, 2009, 18:16:50 »

Очень хороший рассказ! Поздравляю с рождением сына!!!  баю-баюшки-баю  shine Здоровья вашей семье!!!  flower  flower  flower
Янтарная
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #28 : 10, 02, 2009, 18:49:29 »

shine  flower shine  flower  shine  flower shine  flower
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #29 : 10, 02, 2009, 18:57:49 »

Молодцы! shine shine shine Поздравляем с сынишкой! flower flower flower
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #30 : 10, 02, 2009, 20:44:32 »

Мне про фиолетово-черничное чудо понравилось!  истерика
Растите умненькими и здоровенькими на радость маме и папе!!!  flower
nata-kljukva
Гость
« Ответ #31 : 10, 02, 2009, 22:47:53 »

Девочки, спасибо огромное за ваши пожелания и поздравления! За вашу поддержку и советы на протяжении всей беременности!!!
Я вас прямо всех люблю  Стесняюсь flower flower flower
Феечка
Гость
« Ответ #32 : 10, 02, 2009, 23:00:19 »

Супер!! Наталь!!!! ВОСТОРГ!! Ты умничка! Поздравляем с маленьким ангелочком!
А ведь еще как будто бы совсем недавно была на форуме твоя аватарка с пузиком, и ты была недельке на 17-18, точно помню твои посты в теме про 2 консультацию=))

п.с. Я тоже, честно говоря, на последнем месяце просто брала с туалет журнальчик и сидела себе там часик... все равно каждые 10 мин хотелось  Хохот
Талина
Гость
« Ответ #33 : 11, 02, 2009, 00:02:48 »

Наташенька, главное все позади, и теперь у вас долгие дни, месяцы, годы материнского счастья. Поздравляю Вас! flower
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #34 : 17, 07, 2010, 00:03:52 »

Надо же, сколько общих моментов есть в ваших и моих родах... Тоже настраивалась на ЕР, но тоже у малыша сердечко запрыгало... И Олег Борисович вовремя сработал...

Как здорово, что у вас все хорошо! Здоровья вашей семье и счастья  *сердце*
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda