MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
26, 09, 2018, 14:20:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 19 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Студия-салон мебели "Интерьер"
Подарите ребёнку счастье быть в компании любимых героев! Шкафы с фотопечатью для детских! Звоните сейчас и получите самую выгодную цену!
8-921-159-43-13
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чтоб хоть одна близкая и родная душа...  (Прочитано 1748 раз)
hoha10
Гость
« : 29, 11, 2011, 14:18:16 »

Девочки (и тетечки вроде меня, решившиеся обзавестись любимым карапузом уже хорошо после 30) - я обращаюсь сейчас в основном к бесплатницам. Хотя ко всем конечно, кого волнует  эта тема и у кого не за горами  роды Улыбка
Постарайтесь сделать так, чтобы на родах рядом с вами был близкий человек. Не обязательно муж. Я бы даже сказала, что многим мужьям это противопоказано. Ну не зря же мы их называем любя и шутя "слабой половиной человечества". Не дай Бог еще в обморок упадет, и т.п. и пр.
В идеале - сестра или подруга.  А так - любой близкий, родной вам человек которому вы сможете вцепиться в руку во время особенно сильных схваток, который вас поддержит и избавит от звериного страха. Я знаю о чем говорю, жалею, что во время родов со мной рядом не было моей сестренки.
Конечно же потом, когда вы увидите вашего малюсика, все будет ХОРОШО. Я не буду вам рассказывать о том, что это за СЧАСТЬЕ - если вы уже рожали, вы и так знаете. А если нет - я не найду слов, чтобы описать его, с ним просто ничто не сравнится. Но лучше заранее сделать так, чтобы рядом оказался человек, который без устали будет повторять вам: не волнуйся, дорогая, успокойся, дыши глубже, все будет хорошо!
hoha10
Гость
« Ответ #1 : 29, 11, 2011, 15:40:51 »

ну это ваша личная точка зрения
я например,да и еще много девушек с вами не согласятся
не для каждой роженицы нужен кто-то близкий во время родов
темка кстати на форуме уже такая есть-"роды с партнером.ваше отношение" Подмигиваю
Любая точка зрения - личная, если только человек не выдает за свое чье-то чужое мнение Улыбка И делюсь я разумеется своим личным опытом. Просто рожала бесплатно и помню эти страшные минуты (часы?) одиночества. Вокруг меня не особо суетились врачи и акушеры. И все равно им большое СПАСИБО, что хотя бы иногда подходили flower Мне бы с сестрой было намного комфортнее (она у меня "внедорожник" - хрупкая внешне, но с мощным стержнем внутри)
hoha10
Гость
« Ответ #2 : 29, 11, 2011, 15:51:17 »

ну это ваша личная точка зрения
я например,да и еще много девушек с вами не согласятся
не для каждой роженицы нужен кто-то близкий во время родов
темка кстати на форуме уже такая есть-"роды с партнером.ваше отношение" Подмигиваю
Да и кстати, еще одна мысля мне только что в голову пришла. Этот самый человек, про которого я пишу, может оказаться не только партнером по родам но и своеобразным свидетелем (если вы понимаете, о чем я говорю). Я не про всякие страшилки речь сейчас веду. Повторяю, прямо как мантру: у всех кто сейчас это читает обязательно все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.  Но свидетелем - в плане, когда в родзале присутствует не только роженица, медперсонал уже задумается, прежде чем лишний раз нахамить. То есть, будет кому заступиться.
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #3 : 29, 11, 2011, 17:04:29 »

Я наверно солидарна с Вами, мне близкий человек очень помог во время родов Улыбка Только это был именно муж и всё это легенды про обмороке. Что падать в обморок во время схваток? Да и вряд ли я уважала бы мужика, упавшего в обморок, когда его жене нужна помощь.
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #4 : 29, 11, 2011, 17:06:10 »

Я наверно солидарна с Вами, мне близкий человек очень помог во время родов Улыбка
+10
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda