MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 01, 2022, 07:34:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 104 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автошкола. Помогите выбрать!!!  (Прочитано 566704 раз)
Stervochka
Гость
« : 10, 01, 2009, 14:04:06 »

Подскажите, пожалуйста, куда пойти учится на права? по каким материалам сейчас учат? может есть неплохиле пособия??? где и почем обучают??? сколько все это длится???
желательно конечно последнии сведения, от тех кто сам не давно получил права  Стесняюсь

заранее большое спасибо  flower flower flower
101005
Гость
« Ответ #1 : 10, 01, 2009, 14:26:10 »

Перед тем как учиться,я обзвонила все Мурманские автошколы,узнавала у знакомых,кто где учился.Вобщем подошла к этому делу со всей ответственностью.Выбрала я себе школу,отучилась,ОЧЕНЬ понравилось,отличные преподаватель и инструктора.Думаю,что я выбрала самого  Аааааа!грамотного инструктора..Так как из 25 человек сдали всего 5!и 4!! из них у моего инструктора!а это о чём то говорит,хотя конечно много зависит от настроя(морального) ученика и инспектора(кто принимакет экзамены)Если заинтересовало,пишите в личку,дам координаты ААА
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

« Ответ #2 : 16, 01, 2009, 12:50:37 »

Я поступила также. Провела опрос среди знакомых и обзвон автошкол,выбрала на Колхозной. Она и к дому ближе.Понравились и педагог по теории и мастер. Внимательные люди с отличной терпелкой.Даже жаль было расставаться, за 2 месяца успели подружиться с ними и с учениками.Желаю удачи ВАМ, правда с нововго года требования ужесточились к сдающим экзамены, особенно по вождению.
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #3 : 16, 01, 2009, 12:54:42 »

Я поступила также. Провела опрос среди знакомых и обзвон автошкол,выбрала на Колхозной. Она и к дому ближе.Понравились и педагог по теории и мастер. Внимательные люди с отличной терпелкой.Даже жаль было расставаться, за 2 месяца успели подружиться с ними и с учениками.Желаю удачи ВАМ, правда с нововго года требования ужесточились к сдающим экзамены, особенно по вождению.

Мне тоже там теория очень понравилась. Преподавали очень грамотно, разъясняли, по несколько раз повторяли. А вот с практикой - не очень. Может это от инструктора зависит, но его имя в слух не хотелось бы произносить Стесняюсь
А как ужесточились требования, в чем это заключается?
zhuk
Старожил форума

« Ответ #4 : 16, 01, 2009, 13:15:12 »

Мне тоже там теория очень понравилась. Преподавали очень грамотно, разъясняли, по несколько раз повторяли. А вот с практикой - не очень. Может это от инструктора зависит, но его имя в слух не хотелось бы произносить Стесняюсь
А как ужесточились требования, в чем это заключается?
к примеру было 5 элементов городка-горка, дворик, параллельная парковка задом, гараж и змейка.
в новом году-к ним добавили парковку передом, змейка задом с элементами парковки и тоннель (движение задним ходом по прямой в узком тоннеле) Так кажется. Когда мы заканчивали учиться (нябрь 2008) нам показывали фильм про новые элементы. Так же с экзаменами по теории намудрили-точно не помню, но кажись если делаешь ошибку (или2?) то дают еще 20 билетов решать. (в этом не уверена) .
Еще увеличивается кол-во часов вождения с 30 до 50,( по этой причине  цена возрастает) и уменьшается кол-во теории с 200 до 150 часов. так по крайней мере нам говорили в ноябре. Может пока неввели новые порядки? Не знаю.
По теории у нас был  Сергей Петрович -супер. если не пропускаешь занятия-то теорию сдашь 100%. Все мелочи объясняет очень доходчиво.
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #5 : 16, 01, 2009, 13:22:36 »

папик мой работает в росто досааф Подмигиваю
но там вроде,дороговасто
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #6 : 16, 01, 2009, 13:23:43 »

Змейка задом!!!! Ужас
А количество часов практики на самом деле уже давно надо было увеличить.
Теорию у меня вел Александр Иванович, он там кажись директор.
Вообще школа на Колхозной славится качеством обучения. А Росто Досааф они там сами оч сильно ругают. Может просто это их прямой конкурент?
Лина
Гость
« Ответ #7 : 16, 01, 2009, 14:41:28 »

папик мой работает в росто досааф Подмигиваю
но там вроде,дороговасто
Мне кажется надо не на цену ориентироваться, а выбирать действительно хорошую и проверенную автошколу. Я сдавала в прошлом году и выбирала а-школу, по принципу "где подешевле", в итоге на экзамене нас приравнивали к самоподготовщикам, т.е сам сдаешь документы в ГАИ, записываешься на экзамен, причем разница между теорией и практикой может быть больше месяца, а на занятиях по теории сидели перечитывали правила и решали задачи.
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #8 : 16, 01, 2009, 15:09:12 »

Я в Досаафе училась на Дзержинского. Сдала сразу. Учат хорошо.
admin
Гость
« Ответ #9 : 16, 01, 2009, 15:19:02 »

учат так себе...
а некоторые инструктора вообще не профессиональные. а так... лишь бы откатать и все.
Да и график работы ужасно неудобный.
Lakshy
Гость
« Ответ #10 : 16, 01, 2009, 15:29:45 »

Я в МастерКлассе  на Шевченко училась.... в августе получила прова... сдала с первого раза,учат хорошо мне все понравилось Согласен
еще + в том что класс и городок в одном месте, а это для меня было оч актуально.. так как доче моей был всего месяц
ViVi
Постоянный участник

« Ответ #11 : 16, 01, 2009, 16:46:43 »

СогласенДва года назад тожа там училась Улыбка
Маринка-Апельсинка
Октябрьский округ, ул. Новое Плато
Старожил форума

« Ответ #12 : 31, 01, 2009, 02:41:23 »

я тож там училась, вот тока не знаю, если б папаня меня не учил, то сдала бы я с первого раза и за 2 минуты в городе.Хотя мне понравилось... и по ПДД инструктор нормальный был, все как маленьким по 10 раз разжевывал, и по вождению тоже хороший...Евгенем зовут,отчество не помню, на вишневой 99 учит...У него из 6 человек все сдали...а у остальных на городке половина засыпались.
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #13 : 31, 01, 2009, 02:50:35 »

Да и график работы ужасно неудобный.

Чем?
Наоборот все грамотно сделано!
Накатка с утра и до 17.30, т.к. в 18.00 ВСЕ должны быть на теории!
MarlaZinger
Гость
« Ответ #14 : 31, 01, 2009, 10:34:54 »

очень многое зависит от инструктора, с которым учишься водить, помимо навыков вождения можно получить еще и практическое применение теории. основываясь на личном опыте, можно посоветовать, что если инструктор не устравает, то сразу же менять, если есть возможность оплатить обучение в два этапа (сначала теорию, потом практику), то практику лучше оплачивать тоже, не с первого занятия, а со второго третьего (после того как оценишь качество обучения)
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Постоянный участник

« Ответ #15 : 31, 01, 2009, 11:26:13 »

Рассказываю... Во вторник уже сдаю. Я училась в автошколе ВОА. В Мурмаши приезжал инструктор начитывал нам по вечерам лекции. А вождение каждый день сначала на автодроме на Фадейке, и по городу. Длится 1,5 часа. Оч неудобно, когда работаешь, потому что накатка начинается в 7 утра, заканчивается в 17.00. А все работают! То есть надо отпрашиваться.
Я попала в последнюю группу 2008 года, когда еще не был продлен срок обучения. Мы начали с 1 декабря, а заканчиваем 3 февраля. Вычитайте Новогодние праздники. Где то 1.5 месяца. (20 уроков накатки, то бишь 20 дней!) С 1 января устные занятия сокращены,увеличены уроки накатки (50 уроков) Так что учиться больше и дороже естественно.  Заплатила я за все 18500 руб. Машина у нас "шестерка". но я не жалуюсь! Если уж на ней научился, то на любой сможешь! А в Мурманске, говорят, что и на Опель Астре учат, только обучение дороже 27 тыс. На фиг надо?! Дерзайте!
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Старожил форума

« Ответ #16 : 31, 01, 2009, 12:39:42 »

Я в ВОА год назад на Рено училась... ценник был такой же как и на других переднеприводных авто (на 1000 дороже, чем на заднеприводных) Подмигиваю
Валентина, а кто инструкторы у вас? И удачи на экзамене Улыбка
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Постоянный участник

« Ответ #17 : 31, 01, 2009, 12:42:07 »

Я лох, фамилий даже не знаю. Лекции Владимир Николаевич начитывал. такой классный мужик! А накатка у Владимира Ивановича, тож понравилось. спокойный такой. не орет Согласен
irisska
Гость
« Ответ #18 : 31, 01, 2009, 12:57:50 »

я училась на Свердлова, в автошколе. мне понравилось, особенно инструктор по вождения, класный дядька. он любит девушек обучать, говорит, что с нами и проще и интереснее.  ААА
MarlaZinger
Гость
« Ответ #19 : 31, 01, 2009, 15:01:00 »

Орет-не орет, это дело житейское, главное, чтобы объяснял в процессе обучения, что ты не так делаешь. а то на экзамене и не поймешь, в чем ошибка Улыбка
Lina
Гость
« Ответ #20 : 31, 01, 2009, 16:42:34 »

У меня муж с осени 2007 работает инструктором на Колхозной. Я сама тоже там училась. Сергей Петрович преподавал теорию - очень хорошо. А одного инструктора, на которого там много жалоб было, все-таки уволили.
Лекции вечером с 18.00. Вождение с 7.00 до 18.00 - вы пишете, как вам удобнее, в какое время, а там уже согласовывается с остальными учениками. Сколько платить по-новому еще не знаю, но спрошу.
В общем, если что - обращайтесь Стесняюсь 
Зёма
Москва
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #21 : 02, 02, 2009, 09:56:37 »

Я учусь в Приоритете. Сейчас ценник 19-20 тыс. Катаюсь на Опеле Астра. Нравиться что езда с 9 до 21,экзамены в ГАИ сдаёшь организованно, на своей машинке, со своим инструктором (обычно внутренние экзамены в автошколе по субботам, а ГАИ по вторникам и пятницам)  Подмигиваю Неудобно что теорию читают на Карла Либкнехта, а накатка в РОСТЕ. Начала учиться в конце октября, а в ноябре уже попала на сохранение  Грустно Смогла вновь учиться только после новогодних праздников ,когда ценник в автошколе был уже совсем другой. С меня даже копеечки доплаты не взяли  Улыбка Накатки с инструктором должно быть 30 часов-1800мин, а на самом деле получается 1350мин (урок считают по 45 мин).Я вот ГАИ сдаю завтра - как все прошло обязательно отпишусь  Улыбка
zhuk
Старожил форума

« Ответ #22 : 02, 02, 2009, 10:53:41 »

У меня муж с осени 2007 работает инструктором на Колхозной. Я сама тоже там училась. Сергей Петрович преподавал теорию - очень хорошо. А одного инструктора, на которого там много жалоб было, все-таки уволили.
Лекции вечером с 18.00. Вождение с 7.00 до 18.00 - вы пишете, как вам удобнее, в какое время, а там уже согласовывается с остальными учениками. Сколько платить по-новому еще не знаю, но спрошу.
В общем, если что - обращайтесь Стесняюсь 
Я как раз у вашего супруга училась водить.  ПодмигиваюИз его группы 8 человек 1 не сдал (девочка просто очень переволновалась, а каталась лучше всех).Вообще молодец!!! Браво
Не кричит и не рычит.Поддерживал нас на экзамене.Спасибо ему и привет!!!
Olechka.R
Гость
« Ответ #23 : 02, 02, 2009, 14:47:18 »

Я в Приоритете училась, только было давненько. У нас сначала курс лекций провели, потом внутренний экзамен по теории. Потом накатка в автогородке + внутренний экзамен, а потом уже в городе , а дальше ГАИ.
Зёма
Москва
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #24 : 03, 02, 2009, 19:31:03 »

Девченки я с первого раза сегодня сдала ГАИ  ААА 
Lina
Гость
« Ответ #25 : 03, 02, 2009, 21:21:42 »

У меня муж с осени 2007 работает инструктором на Колхозной.
Я как раз у вашего супруга училась водить.  ПодмигиваюИз его группы 8 человек 1 не сдал (девочка просто очень переволновалась, а каталась лучше всех).Вообще молодец!!! Браво
Не кричит и не рычит.Поддерживал нас на экзамене.Спасибо ему и привет!!!
Очень приятно! Все передала. Он теперь допытывается - от кого привет... Улыбка

А сейчас стоимость 25 тыс. Длительность - 2 месяца.Вроде пока так.
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Постоянный участник

« Ответ #26 : 03, 02, 2009, 21:30:09 »

Я тоже сдала!!!!!! С первого раза!!!!! Пальцы гнём!
Lina
Гость
« Ответ #27 : 03, 02, 2009, 21:37:43 »

Елена,Валентина - молодцы!  Аааааа! flower
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Постоянный участник

« Ответ #28 : 03, 02, 2009, 21:40:31 »

Ура! shine
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #29 : 03, 02, 2009, 22:04:31 »

Принята ли чейчас в автошколах "подстраховка".Вопрос к тем кто только что отучился или только что сдал/
Искорка
МУО, п. Мурмаши
Постоянный участник

« Ответ #30 : 04, 02, 2009, 18:45:29 »

Не поняла вопрос... Что значит подстраховка? На экзамене инструктор сидит на переднем сидении и потихоньку тормозит. если вы про это.
Gusya
Гость
« Ответ #31 : 04, 02, 2009, 18:59:22 »

Девочки, кто-нибудь учился в Росто на Книповича 46? Собираюсь туда пойти учиться. Может посоветуете хорошего инструктора!  Улыбка     
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #32 : 27, 02, 2009, 12:18:15 »

А я сама училась  Бе-бе-бе Точнее,я нашла супер-инструктора. Мужик ужасно спокойный,как танк,очень хорошо все объясняет. График работы у него свободный(с 8 и до 22)-выбирай любое время. ВСЕ,кому я давала его контакты,остались очень довольны и сдавали с первого раза. Я тоже все с первого раза сдала. А по теории он мне сам дядьку посоветывал из досааф-тож толковый,спокойный,хорошо объясняет,ведет курсы в автоколонне.
Объясню,почему выбрала самоподготовку:
1.тогда еще я работала и гарфик у меня был плавающий,причем очень плавающий. Поэтому я с ними перед каждым занятием заранее договаривалась.А в школе было бы очень много пропусков
2. я реально сэкономила по деньгам
3.вместе с инструктором мы сами решали,нужны ли мне еще занятия и если да,то какие. Причем у меня не возникло ощущения,что он меня разводит на деньги. Наоборот,было что он говорил,что я уже готова к сдаче,а я боялась идти и хотела еще покататься.
4.маршрут мы тоже обсуждали. Больше катались по тому маршруту,который я сдавала,но еще ездили по ленинградке,и обратно через город до Ленинского,ездили от работы до дома,от дома до ребенкиной школы. У него такая система,что с ним можно договориться,где в городе он тебя подберет с предыдущим учеником,а потом ты везешь этого ученика туда,куда ему нужно. Чем не практика в реале!!!

По поводу отношения гаишников к тем,кто с самоподготовки,так само-ка само-ке рознь! Вместе со мной сдавал мальчик,который в деревне на дедудшкином тракторе учился  Тормоз и потом шел сдавать.
И еще,самостоятельно записаться на экзамены в гаи не так уж и сложно! А разрыв между теорией и практикой может быть и в неделю,но даже если чуть больше,мне кажется,что ничего страшного в этом нет-есть время еще подготовиться.
Если кого заинтересует,стучитесь в личку-дам телефоны. Не пожалеете! Уверена! flower
Дашик
Гость
« Ответ #33 : 09, 03, 2009, 20:41:45 »

Я тоже училась сама   Согласен. Теорию сама и муж помогал, а практику с инструктором из автошколы на Колхозной, класный дядечка  OK (Забияка не про одного и того же человека говорим?  Подмигиваю ) Меня устраивало, что график свободный, т.к. с моей работой  Дурдом сложно было посещать занятия каждый вечер. Сдала все с перого раза без каких-либо проблем  Аааааа! .
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #34 : 11, 03, 2009, 00:57:12 »

Девочки, кто-нибудь учился в Росто на Книповича 46? Собираюсь туда пойти учиться. Может посоветуете хорошего инструктора!  Улыбка     

там есть Андрей, большой такой!!!! высокий!!!!!!! и кайфовый, эх  Стесняюсь
а если супер-пупер инструктор, то это ЗАЙЦЕВ!!!!!!!!! Правда псих, но с ним точно все научишься делать и паниковать в особые моменты не будешь! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!  Училась у него! Сейчас как родилась с правами  Подмигиваю
Зёма
Москва
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #35 : 23, 03, 2009, 14:52:48 »

Мне месяц назад мой инструктор в автошколе сказал,что теперь нельзя самоподготовкой обучаться  и поэтому цены в автошколах взлетели  Жесть!
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #36 : 23, 03, 2009, 14:56:30 »

Мне месяц назад мой инструктор в автошколе сказал,что теперь нельзя самоподготовкой обучаться  и поэтому цены в автошколах взлетели  Жесть!
А сколько сейчас стоит обучение?
Я платила в сетябре 2007 года 13900!
Ритусик
Ленинский округ, ул. Свердлова (начало)
Свой человек

Мама Ани

« Ответ #37 : 05, 04, 2009, 23:54:23 »

Сейчас на Мустанге (автосалон на Ленинградке) открывается супер современная автошкола. Симуляторы, автогородок тамже по всем стандартам. Говоря, что все экзамены ГБДД будут проходить там.
Оля
Гость
« Ответ #38 : 10, 04, 2009, 22:45:55 »

а кто нибудь учился на права  в таком положении - Беременная ?? я собираюсь в середине мая начать)))
Лина
Гость
« Ответ #39 : 10, 04, 2009, 23:50:35 »

а кто нибудь учился на права  в таком положении - Беременная ?? я собираюсь в середине мая начать)))
Я училась, но не знала, что  Беременная  Стесняюсь
Оля
Гость
« Ответ #40 : 11, 04, 2009, 08:45:28 »

так у меня уже даже невооруженным глазом заметно будеть  Улыбка сейчас уже вон какой торчит, хотя говорят что небольшой, но не сравнить со мной небеременной)))
Куда пойти? К кому податься? в смысле инструктор и школа)))
Магазин СПЕЦ
Гость
« Ответ #41 : 11, 04, 2009, 16:32:18 »

Не поняла вопрос... Что значит подстраховка? На экзамене инструктор сидит на переднем сидении и потихоньку тормозит. если вы про это.
Учился и сдавал в 2003 году в ДОСААФе, теория была супер а вот практика подкачала((( если не сдал с 1 раза потом 5 раз я сдавал на разных машинах к которым не привык. Справа сидел ГАИшник сзади 3-ое сдающих никакой помощи от инструктора сплошные нервы. Было много блатников что даже инструктор наблюдая возмущался что валят по мелочам. Я так и не сдал))) видать не судьба))) а так повторюсь теория и практика нормальная может за это время изменилось многое.
Lina
Гость
« Ответ #42 : 11, 04, 2009, 20:34:15 »

так у меня уже даже невооруженным глазом заметно будеть  Улыбка сейчас уже вон какой торчит, хотя говорят что небольшой, но не сравнить со мной небеременной)))
Куда пойти? К кому податься? в смысле инструктор и школа)))
Я могу к мужу своему отправить - на Колхозную. Но он сразу предупредил, что стрессовых ситуаций бывает много, поэтому смотрите, насколько вы впечатлительны - может, отложить до после рождения...
Оля
Гость
« Ответ #43 : 11, 04, 2009, 21:57:45 »

да я еще какой стрессоустойчивый человек))) А колхозная это где у нас такая улица? а после рождения Вероничка в садик пойдет в сентябре, да и я уже сейчас нацелилась идти))
Lina
Гость
« Ответ #44 : 12, 04, 2009, 09:46:12 »

да я еще какой стрессоустойчивый человек))) А колхозная это где у нас такая улица? а после рождения Вероничка в садик пойдет в сентябре, да и я уже сейчас нацелилась идти))
Колхозная 4/6 - это Жилстрой, но с горы идет маршрутка 55 почти до школы. На конечной выходите и немного еще пройти надо будет. Телефон автошколы, чтобы все подробно узнать: 25-37-20. А телефон мужа, если надумаете, потом дам Подмигиваю
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #45 : 25, 04, 2009, 18:09:41 »

Сейчас на Мустанге (автосалон на Ленинградке) открывается супер современная автошкола. Симуляторы, автогородок тамже по всем стандартам. Говоря, что все экзамены ГБДД будут проходить там.

а кто нить знает подробней про мустанг???
Юляшка
Гость
« Ответ #46 : 25, 04, 2009, 19:03:14 »

А я училась в Приоритете, инструктор оч класный попался, Сизов Вячеслав.. а отчество не помню О-ё!
не кричал, не психовал, все доходчиво объяснял, и успокаивал в критические моменты Улыбка
Vaccinium
Гость
« Ответ #47 : 28, 04, 2009, 11:28:07 »

Мне нравится Досаафовская школа.
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
Старожил форума

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #48 : 23, 06, 2009, 19:48:50 »

Девочки, а какие щаз расценки на обучение?
Пупс
Старожил форума

« Ответ #49 : 23, 06, 2009, 19:50:21 »

Девочки, а какие щаз расценки на обучение?
23 000 в ДОСААФ на Книповича. Вчера подружка ходила, узнавала...
Оля
Гость
« Ответ #50 : 23, 06, 2009, 20:08:05 »

нее, Ань, я ж учусь 21000 на Книповича, или повысили уже? Ну месяц назад я так заплатила. А вот на Дзержинке 23000-27000 зависит от учебной машины Подмигиваю
Пупс
Старожил форума

« Ответ #51 : 23, 06, 2009, 20:19:32 »

Там набор с 30 июня за 23 000 руб. Но могла и не запомнить точно, но вроде именно 23 тр, а не 21!  тук-тук
Я сама училась за 13 900 в сентябре 2007 там  застрелиться! так цены растут  Жесть!
Оля
Гость
« Ответ #52 : 23, 06, 2009, 20:21:09 »

такс, я завтра спущусь на 2й этаж - посмотрю графики приема и стоимость, там висят
Пупс
Старожил форума

« Ответ #53 : 23, 06, 2009, 20:21:45 »

такс, я завтра спущусь на 2й этаж - посмотрю графики приема и стоимость, там висят
давай!  OK
Пупс
Старожил форума

« Ответ #54 : 23, 06, 2009, 20:24:12 »

Спросила я еще раз! 21 000 сейчас стоит! я ошиблась!  тук-тук тук-тук тук-тук
Оля
Гость
« Ответ #55 : 23, 06, 2009, 20:26:44 »

так я так и подумала, потому что сама этот график недавно смотрела, числа начала занятий не помню а вот сумма помню такая же. У меня тоже подружка вроде собирается пойти
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #56 : 23, 06, 2009, 21:01:45 »

Я вот тоже хочу...муж после аварии не горит желанием садится за руль...зато я хочу. Буду после отпуска репу чесать истерика
А скока по времени учиться? Месяц, два?
Оля
Гость
« Ответ #57 : 23, 06, 2009, 21:04:04 »

вообще 1,5 но если у нас ничего не изменится то экзамены только 16го будут
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #58 : 24, 06, 2009, 11:42:42 »

Я беременной заканчивала, было 6 мес. и никто не заметил  Ржу
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #59 : 24, 06, 2009, 11:54:46 »

вообще беременной могут справку не дать...потому что когда я проходила комиссию, мне сказали, что если беременная, то не подпишут. Не-а
Пупс
Старожил форума

« Ответ #60 : 24, 06, 2009, 11:56:46 »

вообще беременной могут справку не дать...потому что когда я проходила комиссию, мне сказали, что если беременная, то не подпишут. Не-а
Справку без проблем дали, медкомиссию примерно в 6 месяцев беременности проходила!  Пальцы гнём!
Маринка-Апельсинка
Старожил форума

« Ответ #61 : 24, 06, 2009, 12:02:15 »

значит мне просто угрожали... истерика
Оля
Гость
« Ответ #62 : 24, 06, 2009, 18:44:50 »

отписываюсь, сегодня посмотрела. Занятия начинаются с 30го июня, стоимость 21000. А насчет медкомиссии, на самом деле сейчас в поликлиниках у них правило такое вышло что беремчатым низзя, даже в книжке показывали мне, но я их уговорила, сказала что самочувствие и т.д. и т.п. у нас замечательное))) ттт  Стесняюсь
Капыч
Гость
« Ответ #63 : 24, 06, 2009, 18:49:31 »

А у них можно частями или в кредит, никто не знает?
Пупс
Старожил форума

« Ответ #64 : 24, 06, 2009, 18:53:52 »

А у них можно частями или в кредит, никто не знает?
Я платила с рассрочкой: половину - до 1 дня занятий, вторую половину - перед внутренними экзаменами.
Оля
Гость
« Ответ #65 : 24, 06, 2009, 18:54:17 »

да, у нас некоторые платили частично, но это тоже наверное до какого то срока все выплачивается. А вы позвоните - 441271 это на книповича
Капыч
Гость
« Ответ #66 : 24, 06, 2009, 20:20:41 »

Спасибо, позвоню Улыбка А то огромное желание, но всё в деньги упирается Грустно
Сегодня видела объяву в тралике - реклама автокурсов "Приоритет". Стоимость 20 тысяч.
Может ещё кто по ценам что-нибудь интересное скажет? - надо самой сесть и обзвонить всех, но сил на такой подвиг не хватает)))
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #67 : 20, 08, 2009, 23:06:26 »

Слышала что с сентября стоимость обучения возрастет (до 30 тыс)  Зол и по времени дольше будет? Девочки,кто в курсе? Отзовитесь. И где лучше учиться в Первомайском округе? Не охота все таки далеко ездить!
milashan
Гость
« Ответ #68 : 20, 08, 2009, 23:10:58 »

ну если вам без разницы что за инструктор и статус школы вас обучающий то можно в первую попавшуюсю...самая статусная школа на держинке ДСАФ
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #69 : 20, 08, 2009, 23:18:52 »

Даже не знала, что у школ рейтинг есть Думаю
milashan
Гость
« Ответ #70 : 20, 08, 2009, 23:25:51 »

есть!!!и процент здаваемости тоже есть! ts-s-s! Подмигиваю
Ksy
Старожил форума

« Ответ #71 : 21, 08, 2009, 00:45:29 »

И где лучше учиться в Первомайском округе?
ВОА - в 20 школе (напротив Первомайского рынка) и на Шевченко какая-то новая автошкола Улыбка
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #72 : 21, 08, 2009, 14:10:41 »

ВОА - в 20 школе (напротив Первомайского рынка) и на Шевченко какая-то новая автошкола Улыбка
Спасибо! Про новую на шевченко не знала, а телефончика нет? Подмигиваю
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #73 : 21, 08, 2009, 14:22:39 »

г. Мурманск
ул. Шевченко 40
Телефоны:52-80-89;78-13-62

Мурманск, Баумана ул., 40
Телефон:
(8152) 256143Телефоны:
(902) 139 69 02
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #74 : 21, 08, 2009, 14:27:11 »

Спасибо за телефончики!
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #75 : 01, 09, 2009, 15:03:36 »

Может кому пригодится, там есть отзывы     ААА       http://www.avtobeginner.ru/asch/region51/                                                                              
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #76 : 01, 09, 2009, 15:17:32 »

Девчата, в Приоритет идти учиться категорически не советую! Сама там училась- бардак полный. Теорию преподают хорошо, нет претензий. Но практика.... Смотря к кому попадешь. Я попала к старикану такому, не помню как звать. Во-первых, дерганый весь какой-то, всё боялся, что я заеду, наверное, не туда, куда надо. Во-вторых, учил меня ездить не по маршрутам, где сдавать экзамен придется, а по дороге от маг."Радуга" до учебного центра на ул.Октябрьская, мимо Угольной базы. Там ни машин, ни фига, никакой реальности. Так я откаталась почти все бесплатные часы, пока не сменили инструктора. Тот объяснял все хорошо, городок стал сразу получаться (а с дедом тем ну вообще у меня ничего там не получалось!). Потом и этого инструктора заменили, т.к. у него там что-то с женой незаладилось и он в запой ушел. Потом был третий... Потом четвертый- последний, уф. С ним уже до экзаменов ездила. Понятное дело, что бесплатные часы мои давно закончились с таким подходом к обучению и я брала платные дополнительные... Ладно инструкторы, но и машину мне меняли трижды... ломались... Я только привыкну к одной, её меняют на другую. Экзамен сдавала вообще на четвертой, для меня абсолютно новой и неизведанной,т.к. познакомились мы с ней непосредственно в день экзамена. Там некоторые ругаться приходили, но тётя в приемной непроницаемая. Ей всё по фени, главное, чтобы деньги во время были заплачены. Было это в 2006 году. Может, что изменилось за эти три года, не знаю. Знакомые мои в ВОА учились, отзывы положительные. Мне лично ВОА нравится тем, что обучают езде по Первомайскому району, на самых оживленных улицах. Считаю это положительным моментом,потому что сразу привыкаешь к обстановке и уже не боишься большого потока машин и, собственно, самих машин.
И еще мое мнение- лучше идти учиться зимой, когда видимость почти нулевая в нашем городе, и вообще самое сложное время. Трудностей особых не почувствуете,т.к. не будет с чем сравнивать из-за отсутствия опыта вождения. Зато сразу научат и в условиях недостаточной видимости передвигаться, и приемам  при заносе и ещё всяким полезным штучкам. Сама училась зимой, экзамены сдавала в начале апреля. Рекомендую.
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #77 : 01, 09, 2009, 15:27:33 »

Я наверно пойду  в "Мастер Класс"
Юляшка
Гость
« Ответ #78 : 01, 09, 2009, 19:12:45 »

А я абсолютно ничего плохого не могу сказать о Приоритете! училась и сдавала 3 года назад там. Мне очень понравилось как преподавали теорию, рисовали ситуативные задачки, каждого спрашивали, объясняли, как щас не знаю. А инструктора разные бывают, согласна, у меня был Сизов Вячеслав... не помню отчество уже..  Стесняюсь  я очень им довольна, все сдала без проблем!  flower
а подружка моя училась в ДОСААФе, ей попался как у них там считается, "самый лучший инструктор" мурманска, но отзывы о нем.. не самые лучшие....
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #79 : 03, 09, 2009, 19:54:15 »

Перед экзаменами в ГИБДД можно пройти онлайн-экзамен!  http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
lesta11
Гость
« Ответ #80 : 03, 09, 2009, 20:57:08 »

Да, девочки, здесь, в Липецке, обучение стоит 13000. Оболдеть!!! В 2 раза дешевле  Дурдом
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #81 : 03, 09, 2009, 21:09:52 »

Да, дерут наши! У нас 24-25т.  18 500-обучение, 3 500 бензин, плюс 3 000- городок на Мустанге
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
Старожил форума

« Ответ #82 : 03, 09, 2009, 21:58:06 »

Да, дерут наши! У нас 24-25т.  18 500-обучение, 3 500 бензин, плюс 3 000- городок на Мустанге

Толи еще будет. Сегодня как раз в новостях передавали что повышать цены на обучение раза в 2 придется
Капыч
Гость
« Ответ #83 : 04, 09, 2009, 09:54:29 »

Толи еще будет. Сегодня как раз в новостях передавали что повышать цены на обучение раза в 2 придется

А с какого месяца повышение цен планируется не в курсе? Я вот-вот хочу пойти, но всё откладываю и откладываю, то денег нет, то учёба на носу.
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #84 : 04, 09, 2009, 10:03:07 »

Вот и пошла в срочном порядке пока не подняли еще и  на машинах нет камеры наблюдения. Городок тепеть на мустановских машинах, а на них камеры имеются! Зол
Zluka
Старожил форума

« Ответ #85 : 04, 09, 2009, 12:37:44 »

Вот и пошла в срочном порядке пока не подняли еще и  на машинах нет камеры наблюдения. Городок тепеть на мустановских машинах, а на них камеры имеются! Зол
При учебе камер нет, а вот при сдаче поставят. Муж сдавал в конце мая уже наставили. Городок будет свой, а вот сдавать на Мустанге и городок и правила на компах
Фунтик
Ленинский округ
Постоянный участник

(Наталья)

« Ответ #86 : 06, 09, 2009, 20:17:35 »

Девочки а не подскажит, в связи с новым городком, сдавать экстерном не отменили.
Gusya
Гость
« Ответ #87 : 06, 09, 2009, 20:31:11 »

Девочки а не подскажит, в связи с новым городком, сдавать экстерном не отменили.

А что вы подразумеваете под экстерном? Типа самоподготовки?
Zluka
Старожил форума

« Ответ #88 : 06, 09, 2009, 22:26:50 »

нет не отменили. Сдавать правила на компьютерах и вождение в городке в Мустанге на их машинах с установленными камерами на любой машине подходящей под категорию
Nasten
Гость
« Ответ #89 : 07, 09, 2009, 11:35:19 »

Чем?
Наоборот все грамотно сделано!
Накатка с утра и до 17.30, т.к. в 18.00 ВСЕ должны быть на теории!

и что удобного? а у кого работа с 8 и до полпятого, что делать?
Ksy
Старожил форума

« Ответ #90 : 07, 09, 2009, 14:48:43 »

и что удобного? а у кого работа с 8 и до полпятого, что делать?
Кататься до 8.00...
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #91 : 04, 10, 2009, 22:06:18 »

Учусь в Мастер классе, какая еще подстраховка? Везде с 1 ноября камеры будут, а автогородок на Мустанге  Жесть! Жесть! Жесть!
soga
Постоянный участник

« Ответ #92 : 11, 10, 2009, 21:08:12 »

я сейчас начала учиться в школе на Семеновском озере. Пока не очень разобралась. Единственно что странно, что вождение началось одновременно с теорией. Я уже на первом занятии выезжала на Ленинградку, на втором немного ехала по городу (до Ленинградке), на третьем не была так как заболела, завтра пойду, обещали в городке учить упражнениям. Я так понимаю  методика "полного погружения" Подмигиваю Инструктор нравится, хотя я как педагог, дала ему пару "ценных" советов, как общаться с нерадивыми учениками, ну не очень понятливами, вроде меня Подмигиваю
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #93 : 11, 10, 2009, 22:43:37 »

Блин, я тоже в декабре хочу пойти учиться на права. Боюсь ужасно  Дурдом . Особенно вождение *дрожу*.
Настройте меня, пожалуйста, на путь истинный Стесняюсь
Русалочка
Гость
« Ответ #94 : 11, 10, 2009, 22:47:03 »

я сейчас начала учиться в школе на Семеновском озере.
По-моему, там автокурсы, нелецензированные, обучение практическое - 32 часа, и стоимость что-то около 12тыс. В автошколе - лицензия, соответсвенно курс практического вождения где-то 50 часов, поэтому практика и не начинается одновременно с теорией.
cobalt78
Ленинский округ, Роста, ул. Ростинская
Старожил форума

Never give up!

« Ответ #95 : 12, 10, 2009, 00:26:24 »

Я училась в "ПРИОРИТЕТе",городок возле Радуги,катались по ленинскому от Чумбарова до Нижней росты,машины разные,инструктора вменяемые,да и цена приемлемая,на экзамен инспектор приходит в школу,вам потом только пошлину в ГАИ оплатить,права в этот же день вечером.Подруга тож там училась,лекции читают в педколл на либкнехта
cobalt78
Старожил форума

Never give up!

« Ответ #96 : 12, 10, 2009, 00:32:14 »

А я абсолютно ничего плохого не могу сказать о Приоритете! училась и сдавала 3 года назад там. Мне очень понравилось как преподавали теорию, рисовали ситуативные задачки, каждого спрашивали, объясняли, как щас не знаю. А инструктора разные бывают, согласна, у меня был Сизов Вячеслав... не помню отчество уже..  Стесняюсь  я очень им довольна, все сдала без проблем!  flower
а подружка моя училась в ДОСААФе, ей попался как у них там считается, "самый лучший инструктор" мурманска, но отзывы о нем.. не самые лучшие....
я тоже у Сизова училась-во нервы у мужика сдохнуть от зависти Согласен,кстати по батюшке Владимирович
СВЕТЛЯЧОК
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев (р-он конечной тролл. №4)
Старожил форума

« Ответ #97 : 12, 10, 2009, 00:36:17 »

и я хочу пойти учиться на права, но так страшно. Грустно.. я в этом ничего не понимаю и у меня нет чувства ориентира- один раз сидела за рулем, так то по паребрику машину терла, то по середине дороги ехала. Жесть!
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #98 : 12, 10, 2009, 00:51:21 »

Даже и не переживайте!До того как в школу пойти уравнения тоже никто решать не умел  Согласен .Главное хороший инструктор,а дальше дело за малым  Подмигиваю .Я тоже боялась и тоже когда первый раз уговорили сесть за руль,сразу разбила Волгу истерика (а уговаривали сильно) сразу на 20 тыс рублей,10 из которых платила я (как раз десять накопила на машину к тому времени)  Ржу  Ржу  Ржу  Сейчас смешно ,а тогда было грустно  Рыдания (было 5 лет назад) .Но это меня не остановило! Сейчас я пятый год за рулем и чтоб не говорили про девушек за рулем, я отличный водитель  OK !Дерзайте  Подмигиваю !
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #99 : 12, 10, 2009, 12:03:54 »

Lenchik, где вы разбили машину? В автошколе???? *я в обмороке*
Масик
Старожил форума

« Ответ #100 : 12, 10, 2009, 12:10:39 »

Девочки, дерзайте flower flower Не надо бояться, надо учиться и ездить.. И все  Ржу   "Глаза боятся, а руки делают" (и ноги Улыбка )
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #101 : 12, 10, 2009, 12:13:01 »

Ален, у тебя есть права? Ты где училась?
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #102 : 12, 10, 2009, 12:13:13 »

Учусь в МГО ВОА в ноябре заканчиваю уже. Все классно, особенно вождение. Инструктор попался суппер )))
Масик
Старожил форума

« Ответ #103 : 12, 10, 2009, 12:14:09 »

Ален, у тебя есть права? Ты где училась?
Давно уже отучилась )) Больше 5 лет назад На Дзержинке
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #104 : 12, 10, 2009, 12:21:35 »

Учусь в МГО ВОА в ноябре заканчиваю уже. Все классно, особенно вождение. Инструктор попался суппер )))
А шо это за зверь такой МГО ВОА? Где находится, скока стоит, скока учиться?

Масик, молодец!!!!
Jane
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #105 : 12, 10, 2009, 12:37:24 »

Маш,я б с тобой пошла учиться, да денежек пока нет,ток смогу в следующем году пойти, как на работу выйду
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #106 : 12, 10, 2009, 12:51:03 »

Автошкола на Баумана-40, в 20ой школе,и на Пищевиках. Стоимость 24000= 3000 за ГСМ= 2000 тренеровка на мустанге 2 часа. учиться 2 мес. накатка 50 часов а не 32 как во многих других.

Кукусик
Старожил форума

« Ответ #107 : 12, 10, 2009, 12:59:56 »

Маш,я б с тобой пошла учиться, да денежек пока нет,ток смогу в следующем году пойти, как на работу выйду
Да у самой денег-кот наплакал. муж продаст нашу разбитую ласточку, надеюсь этих денег хватит на учебу Грустно .

Меня еще интересует вот что: можт зимой рискованно учиться, может лучше чистого асфальта подождать?
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #108 : 12, 10, 2009, 13:03:09 »

Зимой самое то учиться,условия экстремальные.
Lina
Гость
« Ответ #109 : 12, 10, 2009, 14:43:59 »

Согласен Потом ничего не страшно: никакие погодные условия.
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #110 : 12, 10, 2009, 15:00:04 »

Согласен Потом ничего не страшно: никакие погодные условия.

Совершенно верно  Согласен Согласен Согласен
Масик
Старожил форума

« Ответ #111 : 12, 10, 2009, 15:04:04 »

Поддтверждаю  Согласен   
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #112 : 12, 10, 2009, 19:32:32 »

Уф, хоть в этом успокоили  Ржу
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #113 : 12, 10, 2009, 23:04:43 »

Lenchik, где вы разбили машину? В автошколе???? *я в обмороке*
Нет,не в автошколе  Ржу .Однокурсник после занятий в техникуме уговорил.Говрит Ща я тебя всему научу  Тормоз !Раз 10 показал педаль газа и один раз тормоз  Хохот .Машина рабочая у него была,перетрухал больше моего  истерика .Так вот мой убедительный совет начинающим,не поддавайтесь на уговоры знакомых или мужа попробовать прокатиться  Скалка Идите прямиком в автошколу,там вас всему научат,причем сразу правильно!!! Не привив при этом страха!!!  Согласен Училась я кстати на Дзержинке в Досаафе,мастер Синяков Дмитрий(к слову со всей группы с первого раза сдали на права 5 человек,из них 3 мальчика,я и еще одна девочка,так у меня и этой девочки мастер был Синяков Подмигиваю )
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #114 : 12, 10, 2009, 23:17:56 »

ага,с мужем вообще лучше не учиться ездить и после получения прав тоже подольше его рядом с собой не сажать. В большинстве своем они те еще советчики (  ts-s-s! психи истеричные!!!! Все маты выложат и в конце еще скажут,что больше ты за руль не сядешь,и как тебя вообще на дорогу выпускать,если ты такая безрукая,....) Скалка Скалка Убыв бы!
Gusya
Гость
« Ответ #115 : 13, 10, 2009, 13:36:29 »

ага,с мужем вообще лучше не учиться ездить и после получения прав тоже подольше его рядом с собой не сажать. В большинстве своем они те еще советчики (  ts-s-s! психи истеричные!!!! Все маты выложат и в конце еще скажут,что больше ты за руль не сядешь,и как тебя вообще на дорогу выпускать,если ты такая безрукая,....) Скалка Скалка Убыв бы!
Оооооо, соглашусь полностью. Это ужас, а не поездка, столько приходится выслушать...разругаемся тока так, пока доедем! А одну не пускает...
Chudo
Гость
« Ответ #116 : 13, 10, 2009, 13:47:37 »

Вчера сообщая мужу что собираюсь пойти учиться после Нового Года. Ситуация такая, у меня и до НГ времени свободного нет, и в апреле сессия, потом госы, потов в отпуск ехать надо. Остается токо зимой. И на меня обрушивается весь его гнев Зол типа зимой я не пойду учиться. Короче рассорились. Так серьезно зимой лучше?
 ts-s-s! победила я. он согласился.
Aleksandra_i
Гость
« Ответ #117 : 13, 10, 2009, 13:56:55 »

100000 % Лучше!!!!

Экстремальные условия:
- скользко,
- снег,метель,туман.

После наших зимних условий ничаго не страшно будет)истерика)))
cobalt78
Старожил форума

Never give up!

« Ответ #118 : 13, 10, 2009, 15:44:58 »

100000 % Лучше!!!!

Экстремальные условия:
- скользко,
- снег,метель,туман.

[/quote я тож зимой иначала в мае права получила,мне и инструктор сказал,что лучше в таких условиях начинать,наши дороги Жесть!-особенно в ленинском-после такого точ ничё не страшно
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #119 : 13, 10, 2009, 16:11:04 »

100000 % Лучше!!!!

Экстремальные условия:
- скользко,
- снег,метель,туман.

Моя мама тоже иак говорит. Что после снега, вапще ничего не страшно.
А муж говорит, что нужно на асфальте, дескать если когда уже на права сдаешь, то можно забуксовать (это не сдал), на перекрестке не по тому радиусу повотора завернешь (тоже не сдал).
А я решила, что поучусь зимой, попробую сдать, если не сдам, то пересдам уже весной поздней.
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #120 : 13, 10, 2009, 17:40:03 »

На самом деле по статистике сдаваемость что летом, что зимой одинакова.Главное отнестись к делу со всей сурьезностью  Согласен .И совет: старайтесь брать побольше докаток(у нас сдали в основном те кто брали ). А я еще заранее умудрилась забить занятие в день экзамена,перед ним  ts-s-s! .Меня инструктор довел до слез,поругал что я чайник,и я ему на зло сдала  OK ,может это у него тактика такая  Ржу .
olka
Гость
« Ответ #121 : 14, 10, 2009, 22:40:11 »

Cтарайтесь брать побольше докаток(у нас сдали в основном те кто брали)
Только у нормальных инструкторов! Я У СВОЕГО МНОГО БРАЛА, НО ТАК И НЕ могла нормально сделать "ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ ПАРКОВУ". А потом с первого же занятия у путёвого инструктора в голове как будто пересщелкнуло что-то: врубилась!! Браво Так что деньги тратьте с умом!!! И сем удачи!  flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #122 : 14, 10, 2009, 22:46:42 »

Да,и если инструктор не устраивает,не стесняйтесь,поменяйте!  Согласен
Русалочка
Гость
« Ответ #123 : 14, 10, 2009, 23:06:26 »

Я У СВОЕГО МНОГО БРАЛА, НО ТАК И НЕ могла нормально сделать "ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ ПАРКОВУ".
А озвучить фио не можете? (чтобы знакомым не попался). И учебное заведение.
Алена
Ленинский окр., Роста, ул. Нахимова
Постоянный участник

« Ответ #124 : 15, 10, 2009, 01:31:39 »

А цена в разных заведениях на курсах вождения отличается? А сколько они теперь стоят? Весной вроде 18 000 стоили.
Kisunya
Гость
« Ответ #125 : 15, 10, 2009, 07:52:32 »

Весной училась в автошколе на Свердлова, 21. Оч понравилось Браво!!! И по ценам приемлемо, сейчас вроде как 19000, и по времени набирают группы на 18 часов и на 20, занятия три раза в неделю, больше и не надо. И во всех автошколах уже 2,5-3 месяца обучение, а там в пределах двух месяцев, не тянут в общем кота за хвост Хохот. Самое главное - сдала с ПЕРВОГО раза Аааааа! Аааааа! Аааааа!!!! Если что, могу телефончик подсказать.
Тишина
Гость
« Ответ #126 : 15, 10, 2009, 10:02:09 »

не стала читать все, но скажу сразу только не на Дзержинке
я с первого раза сдала год назад на права, но ездить так и не умею... хотя по теории был отличный мужик, просто супер! а вот инструкторы там.... им - лишь бы вы сдали (деньги). Там учат сдавать на права, но не ездить
Алена
Постоянный участник

« Ответ #127 : 15, 10, 2009, 11:35:34 »

Kisunya, телефончику буду рада. flower
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #128 : 15, 10, 2009, 12:26:33 »

И мне, пожалуйста.
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #129 : 15, 10, 2009, 12:27:35 »

Девочки, а сколько примерно докатка стоит?
Kisunya
Гость
« Ответ #130 : 15, 10, 2009, 13:34:21 »

Телефончик на Свердлова,21   43-68-41, руководитель школы Ольга Петровна.
Девочки, а сколько примерно докатка стоит?
А докатка там стоила весной 600 рублей за 1,5 часа или за час Думаю, не помню.
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #131 : 27, 10, 2009, 12:47:09 »

Девочки,на Мустанге кто-нить уже сдавал? Дурдом
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #132 : 27, 10, 2009, 20:05:26 »

Девочки, помогите!
Собираюсь идти учиться на права (вот уже с 2 ноября), решила сама попробовать начальные навыки. Села в девятку (самое то, чтобы учиться Подмигиваю), и ничего у меня не получилось  Грустно Выжимаю сцепление до конца, начинаю отпускать потихоньку и давать газу, а машина гудит и глохнет. Так 3 раза, потом меня выгнали из-за руля, сказали - сцепление сожжешь. Вообщем я расстроилась, думаю, может меня нельзя научить, может мне это не дано?
У кого-нибудь были подобные ситуации? СОС
KALINA
г. Смоленск
Старожил форума

« Ответ #133 : 27, 10, 2009, 20:10:21 »

Было у меня такое. Каждый раз когда ездила на практике в инструктором глохла где-нибудь. Сдала таки. Купили машину. А я глохну. как будто вообще все это в первый раз езжу и делаю. Продали машину. Я сказала, что за руль сяду только с автоматом. Но сразу машину с автоматом купить не удалось, и тут я  Беременная. Поездила я в таком состоянии на нашем доблестном общественном транспорте и поняла, что сдохну. но научусь и больше в тралик или автобус ни ногой. истерика Родила, купили машину на ручке. Теперь гоняю тока так Пальцы гнём!. Так что главное стимул. Все получится.
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #134 : 27, 10, 2009, 20:12:37 »

Так хоть ездили, а я так и не сдвинулась...
Одно обнадеживает - может хороший инструктор попадется и еще говорят у них машины специальные, у инструктора тоже есть педали О-ё!
Lina
Гость
« Ответ #135 : 27, 10, 2009, 20:34:00 »

Начнете учиться - все будет потихоньку получаться. Я тоже глохла по нескольку раз за занятие - к последнему занятие число сократилось заметно. А уже после того, как сдала, все равно иногда бывало на нервах. Один раз заглохла на горке (кто знает: с Больничного на Ломоносова подниматься), за мной, естественно, такой мат-перемат стоял Жесть! Ничего: включила аварийку, через 5 попыток завелась и дальше поехала Подмигиваю
А педали для инструктора в учебных машинах обязательны Подмигиваю
Vaccinium
Гость
« Ответ #136 : 27, 10, 2009, 23:41:16 »

Девочки, помогите!
Собираюсь идти учиться на права (вот уже с 2 ноября), решила сама попробовать начальные навыки. Села в девятку (самое то, чтобы учиться Подмигиваю), и ничего у меня не получилось  Грустно Выжимаю сцепление до конца, начинаю отпускать потихоньку и давать газу, а машина гудит и глохнет. Так 3 раза, потом меня выгнали из-за руля, сказали - сцепление сожжешь. Вообщем я расстроилась, думаю, может меня нельзя научить, может мне это не дано?
У кого-нибудь были подобные ситуации? СОС
не надо пробовать "начальные навыки", и не надо гробить собственную машину..
(не говоря уже о том, что это незаконно)...
надо идти в автошколу, садиться в учебный автомобиль и всему там научат..
все учатся, не думаю, что вы как-то клинически глупее большинства...
в 50 лет начинают водить, а уж по молодости-то.
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #137 : 27, 10, 2009, 23:48:34 »

+1000000 Выше о том же писала  Подмигиваю
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #138 : 28, 10, 2009, 07:29:58 »

Спасибо за поддержку!
А то я уже засомневалась с этими курсами, денег то стоят Ужас, заплачу, а толку никакого.
У нас еще слава Богу "городок" старый, так что надо успеть  ААА
olka
Гость
« Ответ #139 : 28, 10, 2009, 08:34:05 »

А озвучить фио не можете? (чтобы знакомым не попался). И учебное заведение.
Мостович Анатолий Иосифович, красная пятёра у него. РОСТО (ДОСААФ) на Книповича.
По теории там мужички классно преподают - вся группа (30 чел) сдала с первого раза. Инструктора тоже хорошие есть, просто мне не повезло... Грустно
Но потом мне дала телефончик инструктора, который за одну докатку "вправил" мне эту самую паралельную парковку. OK
Кому надо "волшебный телефончик"  Подмигиваю - скину в личку Улыбка
soga
Постоянный участник

« Ответ #140 : 29, 10, 2009, 09:39:51 »

очень хочу "волшебный телефончик", а то мое обучение подходит к концу, а до совершенства мне оооочень далеко. Инструктор попался с неуравновешенной психикой - орет все время, а у меня от крика мозг отключается и начинаю просто тупить, вообщем половину занятия насмарку Рыдания
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #141 : 29, 10, 2009, 09:42:42 »

очень хочу "волшебный телефончик", а то мое обучение подходит к концу, а до совершенства мне оооочень далеко. Инструктор попался с неуравновешенной психикой - орет все время, а у меня от крика мозг отключается и начинаю просто тупить, вообщем половину занятия насмарку Рыдания
Ни фига себе!  ЗолЗачем же терпеть такого?  Убыв бы!Такие деньги платим!  Ужас А не пошел бы он...куда подальше! Если на меня орать будут буду просить другого инструктора - разве это неправильно? Помидоры
Lina
Гость
« Ответ #142 : 29, 10, 2009, 11:41:57 »

Если хотите, скину телефончик мужа в личку - он может на докатку взять. Подешевле договоритесь (с МАМЫ Подмигиваю). Инструктор он хороший - ученицы его хвалят Стесняюсь
zhuk
Старожил форума

« Ответ #143 : 10, 11, 2009, 12:27:19 »

Согласен
Подтверждаю!!!СС-молодец!!
Ирусик
Первомайский округ, пр. Ледокольный
Постоянный участник

« Ответ #144 : 19, 11, 2009, 20:22:18 »

Автошкола на Баумана-40, в 20ой школе,и на Пищевиках. Стоимость 24000= 3000 за ГСМ= 2000 тренеровка на мустанге 2 часа. учиться 2 мес. накатка 50 часов а не 32 как во многих других.

Девочки,есть телефончик этой автошколы на Баумана,весь инет перешерстила,не могу найти
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #145 : 19, 11, 2009, 20:28:43 »

Есть здесь ( скопировала с 3 стр.  от Александры) Если вы хотите в Первомайском р- не почему не идете в Мастер класс? Я там училась, понравилось, вот телефон:

Мурманск,
ул. Шевченко 40

Телефон:
              (8152) 256143       Телефоны:
              (902) 139 69 02        
 И еще, насчет часов вождения, врут они все, нам тоже обещали 50ч, из них оказывается 10 на тренажере, если его можно так назвать  Ржу, так что все уточняйте! Но 40 вполне хватает, хотя я брала докатку. Стесняюсь

Ирусик
Постоянный участник

« Ответ #146 : 19, 11, 2009, 20:39:46 »

Есть здесь ( скопировала с 3 стр.  от Александры) Если вы хотите в Первомайском р- не почему не идете в Мастер класс? Я там училась, понравилось, вот телефон:

Мурманск,
ул. Шевченко 40

Телефон:
              (8152) 256143       Телефоны:
              (902) 139 69 02        
 И еще, насчет часов вождения, врут они все, нам тоже обещали 50ч, из них оказывается 10 на тренажере, если его можно так назвать  Ржу, так что все уточняйте! Но 40 вполне хватает, хотя я брала докатку. Стесняюсь

Да,я хочу ближе к дому,т.к. ребенок.Я пока узнаю все телефоны и адреса,потом буду обзванивать и смотреть по цене/часам!!!
Кукусик
Старожил форума

« Ответ #147 : 19, 11, 2009, 22:08:58 »

Ириш, поделись, пожалуйста, потом инфой Подмигиваю если не затруднит Улыбка
Алена
Постоянный участник

« Ответ #148 : 21, 11, 2009, 09:34:38 »

Подскажите пож. , что необходимо для записи на курсы вождения, какие документы? Справка мед. нужна ведь, комиссию долго проходить? 
Zluka
Старожил форума

« Ответ #149 : 21, 11, 2009, 11:03:35 »

Подскажите пож. , что необходимо для записи на курсы вождения, какие документы? Справка мед. нужна ведь, комиссию долго проходить? 
Для записи на курсы нужен только паспорт. Мед. справку можно оформить в течение обучения. Комиссию проходить недолго - если в гор.больнице то за 4-5 часов пройдешь. (Если заранее пройти психа и нарколога Хохот )
Алена
Постоянный участник

« Ответ #150 : 10, 01, 2010, 15:03:30 »

Если хотите, скину телефончик мужа в личку - он может на докатку взять. Подешевле договоритесь (с МАМЫ Подмигиваю). Инструктор он хороший - ученицы его хвалят Стесняюсь
Ромашка ,можно мне телефончик ? Мне мне бы завтра и во вторник поездить, пока есть с кем  ребенка оставить.  У меня только одно занятие было, а сроки поджимают.
Lina
Гость
« Ответ #151 : 10, 01, 2010, 15:25:18 »

Алена, ответила в личку Улыбка
катрин
Гость
« Ответ #152 : 10, 01, 2010, 16:02:34 »

Да,я хочу ближе к дому,т.к. ребенок.Я пока узнаю все телефоны и адреса,потом буду обзванивать и смотреть по цене/часам!!!
Ира, ну чего? ты определилась куда хочешь пойти? я тоже просто собираюсь, наверное на Шевченко  пойду, а так бы вместе бегали  Бегу-лечу!
Алена
Постоянный участник

« Ответ #153 : 10, 01, 2010, 23:05:51 »

А на Свердлова сейчас кто нибудь учиться?
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #154 : 15, 01, 2010, 14:36:36 »

Девочки хочу пойти учиться в феврале, куда всетаки идти подскажите !!!! кто учился в Перспективе как вам?
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #155 : 15, 01, 2010, 15:43:03 »

Девочки хочу пойти учиться в феврале, куда всетаки идти подскажите !!!! кто учился в Перспективе как вам?

насколько знаю в перспективе городок в росте - ездить туда не оч.удобно кмк.
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #156 : 15, 01, 2010, 16:42:26 »

у меня на свердлова сестра уже заканчивает....  теорию сдала. мустанг завалила....
Алена
Постоянный участник

« Ответ #157 : 19, 01, 2010, 00:54:45 »

На в автошколу на Свердлова идти не советую. Теория в основном на самоизучении, обещанные 52 часа вождения не выкатывают (хорошо если откатаете 25 ). Инструкторов всего 5 человек, а групп много .   Я разочарована......... Грустно
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #158 : 02, 02, 2010, 20:57:12 »

я тоже хочу пойти учиться на права Улыбка

Рoмашка. подскажите, что вы за телефончики раздаете? Стесняюсь

катрин, вы уже пошли учиться?

ещё хотела уточнить, стоит 19 тыс, да?
сколько по времени надо учиться? сколько раз в неделю?
tanyuxa
Ленинский округ, Роста, ул. Сафонова
Старожил форума

« Ответ #159 : 02, 02, 2010, 21:00:32 »

У меня тетя работает в МГО ВОА,автоклассы есть на Баумана и на Пищевиков, хорошая школа (не реклама Стесняюсь). Подруги отучились обе с 1-го раза все сдали, остались довольны shine, сама туда собираюсь!
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #160 : 02, 02, 2010, 21:03:28 »

У меня тетя работает в МГО ВОА,автоклассы есть на Баумана и на Пищевиков, хорошая школа (не реклама Стесняюсь). Подруги отучились обе с 1-го раза все сдали, остались довольны shine, сама туда собираюсь!

Согласен
катрин
Гость
« Ответ #161 : 02, 02, 2010, 21:08:50 »

нет Жень, еще не пошла и еще даже ничего неузнавала . если пойду, то уже вместе с мужем
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #162 : 02, 02, 2010, 21:09:50 »

Еще тётя хвасталась,что по статистике за 2009 год они на 1-ом (или 2 Тормоз) месте по успешной сдаче экзаменов ГИБДД.
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #163 : 02, 02, 2010, 21:31:49 »

потому что связи налажены очень хорошо с гаи...  с очень давних времен
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #164 : 02, 02, 2010, 21:34:01 »

Может быть...Но я думаю с теорией и с Мустангом эти связи не сильные помощники... Думаю
Zluka
Старожил форума

« Ответ #165 : 02, 02, 2010, 21:38:42 »

Не знаю, насчет связей, сама в ВОА училась и сдавала (правда в 2005) как то не очень лояльность заметила. Сдала с первого раза. Муж тоже в прошлом году переучивался и сдавал. Как раз теорию на компьютерах сдавать только начали, а город с камерами - проблем не было  Согласен
Lina
Гость
« Ответ #166 : 02, 02, 2010, 21:49:37 »

я тоже хочу пойти учиться на права Улыбка

Рoмашка. подскажите, что вы за телефончики раздаете? Стесняюсь
У меня муж - инструктор на Колхозной. Стесняюсь Так что если пойдете учиться, то добро пожаловать, а если надо дополнительно покататься, то форумчанкам скидка Подмигиваю
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #167 : 02, 02, 2010, 21:56:02 »

девочки, спасибо большое за ответы flower

Кукусик
Старожил форума

« Ответ #168 : 03, 02, 2010, 21:48:50 »

Щас отменят обязательную сдачу в Мустанге, будут сдавать по старинке в автогородке.
Оказывается, автоматизированный городок не сертифицирован, а деньги уже в обязе тянули, прокуратура вмешалась с подачи автошкол.
Алена
Постоянный участник

« Ответ #169 : 04, 02, 2010, 00:27:11 »

Щас отменят обязательную сдачу в Мустанге, будут сдавать по старинке в автогородке.
Оказывается, автоматизированный городок не сертифицирован, а деньги уже в обязе тянули, прокуратура вмешалась с подачи автошкол.
Страх О как ! А мне уже на след. неделе надо Мустанг сдавать  Дурдом.
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #170 : 04, 02, 2010, 18:01:51 »

сегодня спросила у препода по теории на счет мустанга,он сказала отменили везде кроме мурманска! Может к концу марта мне повезет!
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #171 : 04, 02, 2010, 18:23:02 »

Девочки, не бойтесь Мустанга! я там сдала с первого раза, без штрафных баллов ( со страху наверно  Ржу) И группа хорошо сдала, больше половины!
Русалочка
Гость
« Ответ #172 : 04, 02, 2010, 21:53:14 »

Ага, начальник областного гаи г-н Глебов (площадка его, оформлена на супругу), обзвонил всех руководителей автошкол, не имеют ли они "возражений" против этой площадки  Хохот. Кому из руководства школ охота конфликтовать? Подмигиваю Теперь бумазейка полетит в первопрестольную, что "никто не возражает" Грустно
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #173 : 04, 02, 2010, 22:10:32 »

у меня  у сестры сегодня отменили прием экзамена на автодроме..

у нее это была 2-я попытка
Алена
Постоянный участник

« Ответ #174 : 04, 02, 2010, 22:51:58 »

Девочки, не бойтесь Мустанга! я там сдала с первого раза, без штрафных баллов ( со страху наверно  Ржу) И группа хорошо сдала, больше половины!

А сколько раз вы приходили в Мустанг до экзамена? Я вот два раза там была, откатала хорошо, а экзамен завалила  Ржу.
СвeтЛана
Ленинский округ, ул. Гагарина
Постоянный участник

8-902-281-78-31 Можно на ты

« Ответ #175 : 04, 02, 2010, 23:03:06 »

а что за мустанг?и где находится?
cobalt78
Старожил форума

Never give up!

« Ответ #176 : 04, 02, 2010, 23:05:07 »

а что за мустанг?и где находится?
на восточной объездной,где автосалон и сервис
Ирусик
Постоянный участник

« Ответ #177 : 04, 02, 2010, 23:38:28 »

Ира, ну чего? ты определилась куда хочешь пойти? я тоже просто собираюсь, наверное на Шевченко  пойду, а так бы вместе бегали  Бегу-лечу!
Я уже определилась и даже 2 февраля получила права.Училась в ВОА на Баумана.Теория 3 раза в неделю в 18 часов.Вождение как договоритесь,но до 17 часов,т.к. инструктора теорию же и читают.Но есть и вечерние группы у них.Читаю тут,все боятся автодром Мустанг,ничего там страшного нет.Брала 2 занятия по часу каждое.За час успеваешь проехать4-5 гругов.Чтобы заработать 25 штрафных баллов надо постараться,но если в своем городке касячешь,то и там будет трудновато.Из моей группы не сдало Мустанг всего 3 человека,директор сказал это очень хорошо.В среднем 50 на 50.А горд у меня прошел вообще классно.Инспектор в этот день был очень добродушный,ходили слухи,что им тринадцатую дали накануне.Поэтому я уже водитель,с мужем уже выезжали.Прикольно shine
Gusya
Гость
« Ответ #178 : 05, 02, 2010, 08:18:18 »

Я сдала Мустанг с первого раза, до этого брала 3 раза занятия там. Но из сдающих 14 человек сдали только четверо. А так там ничего страшного нет, главное, собраться и не нервничать. Ну и несколько часов нужно обязательно там покататься, чтобы понять смысл всех заданий. Очень понравились там мальчики-инструкторы!  Улыбка
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #179 : 05, 02, 2010, 14:32:43 »

А сколько раз вы приходили в Мустанг до экзамена? Я вот два раза там была, откатала хорошо, а экзамен завалила  Ржу.
4 раза, ориентироваться надо тупо по датчикам  ts-s-s!.
Муна
Гость
« Ответ #180 : 09, 02, 2010, 16:46:10 »

Девочки может подскажете, что в Мурманске является часом вождения. У нас в Североморске подразумевается, что час вождения-это час академический т.е 45 мин, а 15 мин предполагается на объяснения, регулировку сидений зеркал?
cobalt78
Старожил форума

Never give up!

« Ответ #181 : 09, 02, 2010, 16:48:32 »

Девочки может подскажете, что в Мурманске является часом вождения. У нас в Североморске подразумевается, что час вождения-это час академический т.е 45 мин, а 15 мин предполагается на объяснения, регулировку сидений зеркал?
Когда откатывала часы оплаченные на курсах ездили по полтора часа-т е 2 академических,когда брала докатку-ровно час-60 мин
кстати и оплата была-включенный час 300р,то что сверх 400р
Алена
Постоянный участник

« Ответ #182 : 09, 02, 2010, 21:53:59 »

Когда откатывала часы оплаченные на курсах ездили по полтора часа-т е 2 академических,когда брала докатку-ровно час-60 мин
кстати и оплата была-включенный час 300р,то что сверх 400р

Я сегодня сдала мустанг (со второго раза) и город (с первого)  Аааааа!.
В автошколе  1 занятие длится 1ч.30 мин. , из них минут 15 инструктор отдыхает(пьет на чай/кофе) и на заполнение бумаг.
Так было в автошколе на Свердлова. 
cobalt78
Старожил форума

Never give up!

« Ответ #183 : 09, 02, 2010, 22:22:52 »

В автошколе  1 занятие длится 1ч.30 мин. , из них минут 15 инструктор отдыхает(пьет на чай/кофе) и на заполнение бумаг.
Поздравляю flower flower flower
а инструктор филонил Подмигиваю
Lina
Гость
« Ответ #184 : 09, 02, 2010, 22:41:46 »

Я сегодня сдала мустанг (со второго раза) и город (с первого)  Аааааа!.
Поздравляю нового водителя Хохот flower flower flower
Катенька
Гость
« Ответ #185 : 09, 02, 2010, 22:49:43 »

я ходила на "держинку" в 17-00 мы выезжали и к 18-45 возврашались...15 мин на перекур,а потом на теорию Мне очень нравилось....
СвeтЛана
Ленинский округ, ул. Гагарина
Постоянный участник

8-902-281-78-31 Можно на ты

« Ответ #186 : 09, 02, 2010, 23:26:21 »

а где именно на свердлова? я тоже там училась такого вроде не было.
Алена
Постоянный участник

« Ответ #187 : 11, 02, 2010, 10:52:12 »

а где именно на свердлова? я тоже там училась такого вроде не было.
Ну это конечно от инструктора  зависит  Подмигиваю.
Алена
Постоянный участник

« Ответ #188 : 11, 02, 2010, 10:54:31 »

Поздравляю flower flower flower
а инструктор филонил Подмигиваю
Спасибо  Улыбка.
Не-а, инструктор молодец, не спал  Ржу.
Сашенька
Гость
« Ответ #189 : 15, 02, 2010, 12:34:40 »

Я отучилась на "Дзержинке". Все очень понравилось. Вождение частенько было ровно 2 часа. Сдала в прошлый четверг все с первого раза и Мустанг и городок.Теперь надо бежать фоткаться и получать права.
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #190 : 15, 02, 2010, 14:42:39 »

отчет о курсах : Девочки учусь в Приоритете с 21 января. пока очень нравится Аааааа! теорию объясняют отлично и интересно,вождение тоже супер,очень хороший инструктор OK, голос не повышает, не нервничает понятно объясняет и все проговаривает,машинка новая опель корса ей всего годик (есть еще таеты ярисы , все отечественные, шевроле и еще какие то) Стесняюсь по цене курсы обошлись в 23000 все включено ,кроме мустанга, короче довольна что пошла именно туда, конечно городок О-ё! далековато находиться, но я живу на кильдинской так что мне вроде ничего.
Муна
Гость
« Ответ #191 : 15, 02, 2010, 15:15:29 »

Вот млин, за что тогда в Североморске деньги дерут-то? Самые дешевые курсы 26000. А машинки-то тогда ваще  bue
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #192 : 15, 02, 2010, 17:57:17 »

Вот млин, за что тогда в Североморске деньги дерут-то? Самые дешевые курсы 26000. А машинки-то тогда ваще  bue
Самые дешевые вроде 25000))) А насчет машин...если научишься на девятке, то потом на корсе или ярисе - токо в путь))
Кристина
Октябрьский округ, ул. К. Маркса, р-он к-т "Мурманск"
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #193 : 21, 02, 2010, 17:55:56 »

отчет о курсах : Девочки учусь в Приоритете с 21 января. пока очень нравится Аааааа! теорию объясняют отлично и интересно,вождение тоже супер,очень хороший инструктор OK, голос не повышает, не нервничает понятно объясняет и все проговаривает,машинка новая опель корса ей всего годик (есть еще таеты ярисы , все отечественные, шевроле и еще какие то) Стесняюсь по цене курсы обошлись в 23000 все включено ,кроме мустанга, короче довольна что пошла именно туда, конечно городок О-ё! далековато находиться, но я живу на кильдинской так что мне вроде ничего.
Можно узнать где находится Приоритет?
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #194 : 22, 02, 2010, 08:01:33 »

Можно узнать где находится Приоритет?
ул К.ЛИБКНЕХТА, 29 (педколледж) тел 574961
dtracker
Гость
« Ответ #195 : 22, 02, 2010, 09:13:05 »

а что это такое?
Полинка-малинка
Гость
« Ответ #196 : 22, 02, 2010, 21:06:54 »

Училась в ВОА 3 года назад, школа хорошая, но инструктор отвратительный. Мелкий, усатый, нервный дядька. Сдать-сСдала, а ездить так и не научилась. Боялась, что что -нибудь не так сделаю, машин боялась, светофоров... Потом инструктор из "Приоритета" (Олег) за 2 раза докатки вселил в меня уверенность. Езжу теперь и нравится...и не боюсь...
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #197 : 24, 02, 2010, 13:01:31 »

Девушки, а кто-нибудь учился сам и сдавал экстерном?
Zluka
Старожил форума

« Ответ #198 : 24, 02, 2010, 13:05:13 »

Училась в ВОА 3 года назад, школа хорошая, но инструктор отвратительный. Мелкий, усатый, нервный дядька. Сдать-сСдала, а ездить так и не научилась. Боялась, что что -нибудь не так сделаю, машин боялась, светофоров... Потом инструктор из "Приоритета" (Олег) за 2 раза докатки вселил в меня уверенность. Езжу теперь и нравится...и не боюсь...
Так там год  или два назад инструктора поменялись, так что теперь все ок должно быть. Да и система обратной связи налажена - если инструктор на вождении не устраивает, можешь обратиться к инструктору который ведет теорию и проблема решиться
Муна
Гость
« Ответ #199 : 24, 02, 2010, 14:12:35 »

Девушки, а кто-нибудь учился сам и сдавал экстерном?

http://avto-russia.ru/pdd/index.html

цитата "2) Сдать экзамен в ГАИ по категориям ‹A-B› вы можете экстерном (то есть, после самостоятельной подготовки). Вам совсем необязательно учиться в автошколе, если вы уверены в своих теоретических знаниях и умеете управлять автомобилем. Достаточно пройти медицинскую комиссию (в районной поликлинике), приехать в ГАИ по месту жительства, узнать в какие дни проходят экзамены и оплатить квитанцию за теоретический и практический экзамены (около 500 рублей)"
Ashka
Старожил форума

« Ответ #200 : 24, 02, 2010, 14:56:25 »

Спасибо, но это я знаю,  меня интересует опыт  - как сдавали, какой отношения гаи было.
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #201 : 24, 02, 2010, 19:02:12 »

Спасибо, но это я знаю,  меня интересует опыт  - как сдавали, какой отношения гаи было.
У нас в группе учился мальчик, который сдал с первого раза без проблем. До этого он не мог сдать никак, просто валили .( учился экстерном) . Пришлось идти ему, учиться очно.
Ангелинка
Гость
« Ответ #202 : 05, 03, 2010, 20:33:38 »

Девочки, как вы думаете, если произошло столкновение между двумя учебными машинами во время обучения на автодроме, надо платить за ремонт или нет??? Договор я ещё не подписывала, соответственно про какие-либо риски незнаю....
  thank_you
Zluka
Старожил форума

« Ответ #203 : 05, 03, 2010, 20:42:23 »

Девочки, как вы думаете, если произошло столкновение между двумя учебными машинами во время обучения на автодроме, надо платить за ремонт или нет??? Договор я ещё не подписывала, соответственно про какие-либо риски незнаю....
  thank_you
Нет не надо! Даже если бы столкновение произошло и не на автодроме, т.к. считается что транспортным средством управлял инструктор и он должен был сделать все возможное чтобы его избежать  Подмигиваю
volna
Гость
« Ответ #204 : 05, 03, 2010, 20:48:41 »

Нет не надо! Даже если бы столкновение произошло и не на автодроме, т.к. считается что транспортным средством управлял инструктор и он должен был сделать все возможное чтобы его избежать  Подмигиваю
исключение: если в этот момент инструктора не было в машине, а курсант без разрешения тронулся и поехал, то несет ответственность он!  (доказали в суде и добились выплаты ущерба)
я работаю в школе на Дзержинке, так что могу ответить на ваши вопросы если есть относительно обучения Подмигиваю
Zluka
Старожил форума

« Ответ #205 : 05, 03, 2010, 20:49:49 »

исключение: если в этот момент инструктора не было в машине, а курсант без разрешения тронулся и поехал, то несет ответственность он!  (доказали в суде и добились выплаты ущерба)
я работаю в школе на Дзержинке, так что могу ответить на ваши вопросы если есть относительно обучения Подмигиваю
исключение если инструктор должен был находится в машине и дал разрешение курсанту
volna
Гость
« Ответ #206 : 05, 03, 2010, 21:01:28 »

исключение если инструктор должен был находится в машине и дал разрешение курсанту
если инструктор находилося в машине в момент аварии, то курсант ответственности не несет.
Ангелинка
Гость
« Ответ #207 : 05, 03, 2010, 22:07:08 »

Инструктора в машине не было, но он был поблизости, т.к ехала я НЕ на передаче, он показывал мне поворачивай,  я поворачивала по его команде, и  не вписалась. Впринципе своей вины не отрицаю, но думала что страховая компания оплачивает такие ситуации.....
Муна
Гость
« Ответ #208 : 06, 03, 2010, 07:45:02 »

А там что большие повреждения оказхались? На передаче вы все равно ехали на 1, а кромя того нас когда посадили в машины, было вообще сказано где и как кто и когда уступуает дороги. Очень тяжело разъехаться если на автодроме уже 3-4 машины  Думаю
volna
Гость
« Ответ #209 : 06, 03, 2010, 08:29:56 »

Инструктора в машине не было, но он был поблизости, т.к ехала я НЕ на передаче, он показывал мне поворачивай,  я поворачивала по его команде, и  не вписалась. Впринципе своей вины не отрицаю, но думала что страховая компания оплачивает такие ситуации.....
мне кажется , это грубое нарушение со стороны инструктора. пока вам не предъявили претензий?  я уточню этот момент. а на каком городке это случилось? думаю, тут вы не виноваты,  и платить не должны. хоотя, смотря как в договоре это прописано..
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #210 : 06, 03, 2010, 11:49:06 »

Я собираюсь в конце марта идти к вам на обучение. Хочу на иномарке. Может посоветуете хорошего инструктора, чтобы не просто научил как экзамен сдать, но еще и ездить научил хорошо. Заранее спасибо. Можно в личке (как Вам удобнее).
volna
Гость
« Ответ #211 : 06, 03, 2010, 14:12:31 »

Я собираюсь в конце марта идти к вам на обучение. Хочу на иномарке. Может посоветуете хорошего инструктора, чтобы не просто научил как экзамен сдать, но еще и ездить научил хорошо. Заранее спасибо. Можно в личке (как Вам удобнее).
это смотря чего вы ждете от мастера. есть требовательный, заставляет. есть более мягкая манера общения. на иномарках, сами понимаете, цена подороже, поэтому и инструктора  там сильные  и опытные.
volna
Гость
« Ответ #212 : 07, 03, 2010, 06:38:11 »

ответила в личку
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #213 : 19, 03, 2010, 15:59:39 »

Девочки, УРА!!!!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ МУСТАНГ ОТМЕНИЛИ!!!!!!!!!!!! , как мне повезло 23 должна была экзамен сдавать Браво, теперь вот за одно занятие нужно городок изучить, теперь все по-новому!!
Тако
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

Татьяна 8 92один 605 62 ноль0

« Ответ #214 : 19, 03, 2010, 17:59:53 »

Я училась на Дзержинке!  ААА
и с преподавателем и с инструктором очень повезло!  Аааааа! И экзамены с первого раза сдала   shine
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #215 : 19, 03, 2010, 22:21:19 »

Девочки, УРА!!!!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ МУСТАНГ ОТМЕНИЛИ!!!!!!!!!!!! , как мне повезло 23 должна была экзамен сдавать Браво, теперь вот за одно занятие нужно городок изучить, теперь все по-новому!!
Да уж,денюжки туда ушли на постройку и оборудование немалые! ts-s-s! А билеты где будут сдавать?
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #216 : 19, 03, 2010, 22:53:16 »

у меня подруга завтра сдает... на мустанге.....   сегодня даже тренировалась там
Оля
Гость
« Ответ #217 : 20, 03, 2010, 08:29:05 »

Да уж,денюжки туда ушли на постройку и оборудование немалые! ts-s-s! А билеты где будут сдавать?
билеты я думаю там  и останутся, отменят только городок

А насчет куда идти, Я ВСЕМ!!! советую и настоятельно рекомендую учиться на Книповича в старом добром досаафе. Там все покажут, разжуют и в рот положат. Не сдают там единицы, и то которые или не посещали, или растерялись, ну или... вы меня поняли. А вот муж у меня на Свердлова учился около НГ, как он рассказывал вождение постоянно отменялось, то холодно, то еще какие то причины. А на теории уже во 2й день занятий решали задачи и сидели читали книжки по правилам.
если в сравнении мы это начали делать под самый конец, вроде за неделю перед экзаменами, а так решали дома. Кстати, полезная ссылочка www.gai.ru -экзамены пдд онлайн, оч. удобно тоже.
 А в досаафе в НГ моя подружка училась. И самое главное - на Свердлова полностью все с 1го раза сдал только муж, честно, не обманываю. А на книповича-12 человек сдали с 1го раза, все таки разница колоссальная, правда? Летом когда я училась, тоже около 10ти человек сразу сдали.

ДОСААФ РУЛЕЗЗ!!!
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #218 : 20, 03, 2010, 09:08:11 »

Если живете в Первомайском р-не то однозначно Мастер-класс! Телефоны есть в темке.
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #219 : 21, 03, 2010, 07:24:21 »

у меня подруга завтра сдает... на мустанге.....   сегодня даже тренировалась там
да, все верно отменили ,но сдают последние группы которые были записаны на сдачу в Мустанг, даже наша на 23 число, теперь вместо 23 пойду 30 сдавать!!!!
Ангелинка
Гость
« Ответ #220 : 21, 03, 2010, 17:45:38 »

Бли-иин, я тоже сначала обрадовалась, но  преподы сказали  что вроде как, нам всё-равно придётся его сдавать 26марта. Грустно
Афина
Октябрьский округ, ул. Старостина, р-он "Провизиона"
Старожил форума

Юлия

« Ответ #221 : 26, 03, 2010, 11:12:41 »

Девочки, отпишитесь, как сдали Мустанг.
Ангелинка
Гость
« Ответ #222 : 26, 03, 2010, 14:09:58 »

Я сегодня не сдала  Грустно Грустно Грустно Заработала все баллы (25) на последнем упражнении, т.е на параллельной парковке, очень обидно было возле финиша "не сдать"  Страх Страх Страх  Вообще на самом деле, очень много людей сразу отсеилось, кто-то даже тронуться не смог  Грустно
 Жесть!
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #223 : 26, 03, 2010, 15:19:55 »

Я сегодня не сдала  Грустно Грустно Грустно Заработала все баллы (25) на последнем упражнении, т.е на параллельной парковке, очень обидно было возле финиша "не сдать"  Страх Страх Страх  Вообще на самом деле, очень много людей сразу отсеилось, кто-то даже тронуться не смог  Грустно
 Жесть!
Ангелинка  СОС , фишка в том, что надо было просто тупо не ехать на эту парковку, а рвать к финишу! И сдала бы!!! У нас один мужик так и сделал!
Ангелинка
Гость
« Ответ #224 : 26, 03, 2010, 15:48:10 »

Да, я уже поняла это когда выехала, но как говорится учимся на своих ошибках. Плачу
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #225 : 26, 03, 2010, 15:49:50 »

Да, я уже поняла это когда выехала, но как говорится учимся на своих ошибках. Плачу
Да, обидно, у нас в группе тоже одна девочка так-же завалилась Дурдом
4444
Гость
« Ответ #226 : 26, 03, 2010, 16:48:35 »

Девочки, а сколько сейчас стоит обучение??? Я вроде созреваю...
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #227 : 26, 03, 2010, 16:55:13 »

Я училась в МГО ВОА обучение стоило 25 на русской, 26 на ланосе.
4444
Гость
« Ответ #228 : 26, 03, 2010, 17:13:58 »

Это теперь столько стоят права??? О-ё!  Я чего-то думала, что меньше...Отстала от жизни совсем...
Ангелинка
Гость
« Ответ #229 : 26, 03, 2010, 21:39:06 »

Я училась в МГО ВОА обучение стоило 25 на русской, 26 на ланосе.
Я тоже там  Подмигиваю а кто у Вас инструктор был???
volna
Гость
« Ответ #230 : 26, 03, 2010, 21:57:39 »

На дзержинке стоит 23-27т.р.
Тако
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

Татьяна 8 92один 605 62 ноль0

« Ответ #231 : 26, 03, 2010, 23:28:14 »

На дзержинке стоит 23-27т.р.

Дурдом круто!!! Я ещё за 14 успела!!
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #232 : 27, 03, 2010, 07:53:05 »

Я тоже там  Подмигиваю а кто у Вас инструктор был???
Я на 14й с Виктором Александровичем (он еще теорию ведет)  Стесняюсь А у Вас?
Ангелинка
Гость
« Ответ #233 : 27, 03, 2010, 11:05:46 »

Подмигиваю А у меня Анатолий Александрович( на Рено)
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #234 : 27, 03, 2010, 11:10:54 »

Сдала с первого раза, хотя считала, что абсолютно не готова  Аааааа!  Аааааа!  Аааааа!
(хоть здесь похвастаюсь  Хохот )
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #235 : 27, 03, 2010, 15:56:21 »

Девочки с этим мустангом уже надоели то там экзамены, то отменяют, я вот незнаю идти тренироваться на мустанг Страх или к инструктору на новый городок, часы закончились Рыдания, а 30 экзамен Дурдом блин так неохота  платить по двойному тарифу!!!!
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #236 : 27, 03, 2010, 15:57:51 »

Ангелинка  СОС , фишка в том, что надо было просто тупо не ехать на эту парковку, а рвать к финишу! И сдала бы!!! У нас один мужик так и сделал!
а как определить что баллов хватит к финишу рваааать!!!!!!!!!!!
volna
Гость
« Ответ #237 : 27, 03, 2010, 16:27:19 »

Девочки с этим мустангом уже надоели то там экзамены, то отменяют, я вот незнаю идти тренироваться на мустанг Страх или к инструктору на новый городок, часы закончились Рыдания, а 30 экзамен Дурдом блин так неохота  платить по двойному тарифу!!!!
вы бы подошли к управляющему школы и уточнили, где вам сдавать. этот мустанг уже всех в заблуждение ввел - вроде отменили, а все равно сдаем там.... и неизвестно насколько это все протянется.
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #238 : 27, 03, 2010, 17:44:46 »

вы бы подошли к управляющему школы и уточнили, где вам сдавать. этот мустанг уже всех в заблуждение ввел - вроде отменили, а все равно сдаем там.... и неизвестно насколько это все протянется.

так в автошколе сами не знают!!! на сайте тв21 за вчерашнее число есть статья где прокуратура обязывает сдавать по-старому!  в автошколе ждут от гаи постановление, а нам что 2 тыс на мустанг+ 2 занятия по пару часов в автошколе за 2 тыс чтобы быть к 30 готовым на обоих городках сдавать
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #239 : 27, 03, 2010, 18:21:37 »

80 баллов-вы прошли, но если вы приедите даже с 100баллами и не поедите на парковку вас попросят с машины так что заехоть нужно обязательно (должен быть щелчок начала-конца упражения)
странно, что вам это никто не рассказал  Подмигиваю
volna
Гость
« Ответ #240 : 27, 03, 2010, 20:50:28 »

так в автошколе сами не знают!!! на сайте тв21 за вчерашнее число есть статья где прокуратура обязывает сдавать по-старому!  в автошколе ждут от гаи постановление, а нам что 2 тыс на мустанг+ 2 занятия по пару часов в автошколе за 2 тыс чтобы быть к 30 готовым на обоих городках сдавать
у нас изначально готовят на мустанг, но тоже ждем отмашки от ГИБДД об отмене
volna
Гость
« Ответ #241 : 27, 03, 2010, 20:50:52 »

у нас изначально готовят на мустанг, но тоже ждем отмашки от ГИБДД об отмене
а напомните школу пожалуйста, в которой занимаетесь
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #242 : 27, 03, 2010, 21:36:38 »

а напомните школу пожалуйста, в которой занимаетесь
приоритет shine! А в Мустанге еще не занималась,завтра пойду на 1 занятие,надеюсь 2 занятий хватит  OK
kikimora
Гость
« Ответ #243 : 27, 03, 2010, 21:40:26 »

Девочки, ничего в этом автодроме страшного нет!!!!!!!!! я сдала с первого раза!!!!!!!
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #244 : 27, 03, 2010, 21:43:55 »

Девочки, ничего в этом автодроме страшного нет!!!!!!!!! я сдала с первого раза!!!!!!!
мне тоже так показалось- люблю поиграть в компьтерные игры  Хохот
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #245 : 27, 03, 2010, 21:59:16 »

Я правильно поняла за не сдачу на мустанге,следующий раз сдача штука?
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #246 : 27, 03, 2010, 22:10:10 »

нет там какое то количество бесплатных пересдач и срок по-моему 3 месяца, а потом медкомиссия и все снова вместе с билетами  Ужас
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #247 : 28, 03, 2010, 11:26:34 »

Там же в машинах счетчик! Если сдали он говорит- что сдали, если нет, то штрафные баллы пишет.
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #248 : 28, 03, 2010, 23:20:22 »

Девочки, была я сегодня на Мустанге, фигня там!!! Блин пугают почем зря, проехала 3 круга без ошибок!!!! Кто научился хорошо ездить в городке,тот и там поймет, слушать только инструктора на мустанге внимательно надо про датчики как и что там! Завтра выложу инструкцию че как делать!!
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #249 : 29, 03, 2010, 07:35:46 »

Создала темку ...Делимся секретами как сдать МУСТАНГ!!!!!... может кому понадобится!!!! shine
volna
Гость
« Ответ #250 : 29, 03, 2010, 22:35:23 »

Создала темку ...Делимся секретами как сдать МУСТАНГ!!!!!... может кому понадобится!!!! shine
возможно, завтра это будет уже не актуально. отпишусь если будут новости )))
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #251 : 30, 03, 2010, 14:11:32 »

возможно, завтра это будет уже не актуально. отпишусь если будут новости )))
А Я СЕГОДНЯ СДАЛА!!!!!
volna
Гость
« Ответ #252 : 30, 03, 2010, 16:45:08 »

А Я СЕГОДНЯ СДАЛА!!!!!
какая молодец! поздравляем! первое правило - взять на мустанге пару часов практики. остальные надо вам расписать, т.к. мустанг похоже еще поборется за свое существование
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #253 : 31, 03, 2010, 15:30:52 »

Очень хочу побыстрее начать учиться,но пока поджимают финансы,а хожу смотрю на машинки аж плачу Плачу
volna
Гость
« Ответ #254 : 31, 03, 2010, 17:43:29 »

Очень хочу побыстрее начать учиться,но пока поджимают финансы,а хожу смотрю на машинки аж плачу Плачу
вы знаете, у нас начали повышать цену за доп вождение... боюсь, что не за горами и повышение цены за курсы. хотя пока об этом разговора нет. поэтому сильно не тяните. во многих школах есть рассрочка.
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #255 : 31, 03, 2010, 20:46:02 »

А Я СЕГОДНЯ СДАЛА!!!!!

Юлия а вы не в курсе в приоритете есть рассрочка?
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #256 : 01, 04, 2010, 15:57:08 »

Юлия а вы не в курсе в приоритете есть рассрочка?
я заплатила 5 тыс в январе, а оставшейся денежки 12 марта вот так..... Страх
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #257 : 01, 04, 2010, 15:59:39 »

а мустанг отменили уже точно!!!!
Ангелинка
Гость
« Ответ #258 : 01, 04, 2010, 17:25:57 »

а мустанг отменили уже точно!!!!
Незнаю-незнаю, мне сказали завтра туда ехать, сдавать.... Грустно
Toto
Старожил форума

Мечтать не вредно!

« Ответ #259 : 01, 04, 2010, 17:49:52 »

Незнаю-незнаю, мне сказали завтра туда ехать, сдавать.... Грустно

и подруга завтра тоже сдает там
admin
Гость
« Ответ #260 : 10, 04, 2010, 20:13:50 »

Скажите, а есть сейчас в городе частные инструкторы?

Ну или куда лучше обратиться, чтобы "восстановить навыки вождения".
Права есть, ничего сдавать не надо.. надо только вспомнить что такое вождение машины, перед тем как садиться за руль собственного автомобиля.

Желательно в свободном графике и в удобное для КЛИЕНТА время.
volna
Гость
« Ответ #261 : 11, 04, 2010, 05:45:44 »

Скажите, а есть сейчас в городе частные инструкторы?

Ну или куда лучше обратиться, чтобы "восстановить навыки вождения".
Права есть, ничего сдавать не надо.. надо только вспомнить что такое вождение машины, перед тем как садиться за руль собственного автомобиля.

Желательно в свободном графике и в удобное для КЛИЕНТА время.
вы можете обратиться в любую автошколу и взять часы доп вождения. есть также и частные инструкторы, которые будут готовы оказать услугу в любое время. тут главное  - выбрать  опытного, умеющего обучить и объяснить забытое, чтоб деньги не были в пустую потрачены. машина должна быть обязательно оборудована доп. педалями.
доп. вождение на Дзержинского, 4 тел 45-94-90

еще хочу сообщить, что МУСТАНГ отменили на три месяца  Пальцы гнём! мне повезло, я буду сдавать по старинке городок три элемента  Аааааа!
admin
Гость
« Ответ #262 : 11, 04, 2010, 08:32:47 »

вы можете обратиться в любую автошколу и взять часы доп вождения. есть также и частные инструкторы, которые будут готовы оказать услугу в любое время. тут главное  - выбрать  опытного, умеющего обучить и объяснить забытое, чтоб деньги не были в пустую потрачены. машина должна быть обязательно оборудована доп. педалями.
доп. вождение на Дзержинского, 4 тел 45-94-90

Вот я собсно и спросил, может кто знает этих частных инструкторов...

Дзержинка однозначно НЕТ.
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #263 : 11, 04, 2010, 12:53:33 »

мне повезло, я буду сдавать по старинке городок три элемента  Аааааа!
А какие три элемента? Мы тренируем в городке пять элементов: дворик, змейку, парковку задом, гараж и горку, я так поняла, что и на экзамене надо будет тоже весь круг проехать.
admin
Гость
« Ответ #264 : 11, 04, 2010, 12:59:51 »

А какие три элемента? Мы тренируем в городке пять элементов: дворик, змейку, парковку задом, гараж и горку, я так поняла, что и на экзамене надо будет тоже весь круг проехать.

На экзамене из пяти элементов случайным образом выбирают только три.
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #265 : 11, 04, 2010, 13:05:55 »

Понятно. После второго занятия выполнить все это правильно кажется нереальным. Грустно
volna
Гость
« Ответ #266 : 11, 04, 2010, 15:32:27 »

Понятно. После второго занятия выполнить все это правильно кажется нереальным. Грустно
а на третьем я все делала без ошибки.  Бе-бе-бе так что все у вас получится))
Пупс
Старожил форума

« Ответ #267 : 11, 04, 2010, 15:36:20 »

На экзамене из пяти элементов случайным образом выбирают только три.
Причем горка - обязательный элемент, остальные - что попадется  Подмигиваю
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #268 : 11, 04, 2010, 16:29:56 »

всё.!!!!уххх... муж дал добро идти учится на права Аааааа! Браво... я счастлива и в то же время напугана Аааааа! Ужас Браво Страх Дурдом... что как будет...эххххх.... тук-тук тук-тук
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #269 : 11, 04, 2010, 17:08:01 »

Причем горка - обязательный элемент, остальные - что попадется  Подмигиваю
Ура! Горка у меня как раз-таки никаких затруднений не вызвала с первого же раза. (Когда я мужу сказала это несколько раз в процессе рассказа про мои занятия, в ответ услышала: "Ты уже столько раз это повторила, что на экзамене точно на ней и засыпишься". Ржу) Мне почему-то труднее всего дается дворик и змейка, хотя змейку многие считают простым элементом.
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #270 : 11, 04, 2010, 17:09:20 »

а на третьем я все делала без ошибки.  Бе-бе-бе так что все у вас получится))
Спасибо на добром слове!   Улыбка flower
ksu
Гость
« Ответ #271 : 11, 04, 2010, 20:35:19 »

всё.!!!!уххх... муж дал добро идти учится на права Аааааа! Браво... я счастлива и в то же время напугана Аааааа! Ужас Браво Страх Дурдом... что как будет...эххххх.... тук-тук тук-тук

Светлячок,а куда собрались идти учиться? Мне тоже дали добро...Уже переживаю
Можнт как-нить вместе Стесняюсь
volna
Гость
« Ответ #272 : 12, 04, 2010, 19:14:43 »

Ура! Горка у меня как раз-таки никаких затруднений не вызвала с первого же раза. (Когда я мужу сказала это несколько раз в процессе рассказа про мои занятия, в ответ услышала: "Ты уже столько раз это повторила, что на экзамене точно на ней и засыпишься". Ржу) Мне почему-то труднее всего дается дворик и змейка, хотя змейку многие считают простым элементом.
у меня змейка получилась сразу, в ней главное ехать очень близко к стойкам. горка тоже легко, а вот гараж, это  Скалка Рыдания только на третьем занятии овладела,  и то пока что неуверенно....
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #273 : 12, 04, 2010, 19:39:19 »

у меня змейка получилась сразу, в ней главное ехать очень близко к стойкам. горка тоже легко, а вот гараж, это  Скалка Рыдания только на третьем занятии овладела,  и то пока что неуверенно....
А Что с гаражем не понятно? Попробую обьяснить доезжаете так что бы колышек был по левое плечо притормаживаете крутите руль до упора вправо и едете еще ,почти до поребрика ореинтируетесь на столб чтоб он был паралельно правой руки, затем крутите руль до упора влево,включаете заднию передачу ,продолжаете движение смотря в правое зеркало как встанете паралельно поребрику руль в право 1,5 оборота и продолжаете движение пока комп не скажет что задание выполнено! и усё!
Муна
Гость
« Ответ #274 : 12, 04, 2010, 19:55:07 »

знаю, что у нас сдают горка-парковка-разворот в дворике либо горка-гараж -змейка.
У нас на экзамене гаишники сказали сдаем горка-парковка-разворот в дворике
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #275 : 12, 04, 2010, 22:32:40 »

Я тоже пошла учится, завтра первый раз на вождение.......Чет страшновато немного........
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #276 : 13, 04, 2010, 07:42:05 »

знаю, что у нас сдают горка-парковка-разворот в дворике либо горка-гараж -змейка.
У нас на экзамене гаишники сказали сдаем горка-парковка-разворот в дворике
Обычно гаишники выбирают 3 задания из 5 на их усмотрение, всем  сдающим одинаковые
СВЕТЛЯЧОК
Старожил форума

« Ответ #277 : 13, 04, 2010, 11:33:39 »

Светлячок,а куда собрались идти учиться? Мне тоже дали добро...Уже переживаю
Можнт как-нить вместе Стесняюсь
пойду на дзержинку... тк у мужа там друг работает...
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #278 : 13, 04, 2010, 11:44:16 »

девочки,а сколько по времени проходит обучение?

хочу пойти учиться на права, но не знаю, до отпуска или после
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #279 : 13, 04, 2010, 11:49:46 »

я училась с 29января начало занятий по 30 марта экзамен в гаи, а с  марта на занятия можно было не ходить билеты решали ( может где поменьше есть,но у нас занятия по теории были по 2 часа с 6 до 8 вечера, мне так удобнее было малая в 9 веч уже спать ложиться!!, а везде с 6 до 9 веч )
Муна
Гость
« Ответ #280 : 13, 04, 2010, 12:16:21 »

пока 2 месяца обучение.
Но нам преподаватели говорили, что вроде бы в середине года должен выйти закон, где категория "В" будет разделена на 2 части, то бишь
сейчас права категории "В" подразумевают, что можно водить траспортное средство малой тоннажностью до 3,5 тонн и вместимостью до 8 человек, а не просто легковой автомобиль. Вот как только выйдет закон то обучение на траспортное средство тоннажностью до 3,5 тонн и вместимостью до 8 человек будет длиться до 6 месяцев и стоить будет больше 50 тысяч.
А на просто легковые вроде так и останется по срокам.
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #281 : 13, 04, 2010, 12:21:20 »

Юлия Курганова, Муна, спасибо!
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #282 : 13, 04, 2010, 12:22:28 »

девочки, я так понимаю, что особой разницы нет, где учиться?
я живу около молодежки, решаю куда пойти Думаю помогите советами flower
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #283 : 13, 04, 2010, 12:24:50 »

девочки, я так понимаю, что особой разницы нет, где учиться?
я живу около молодежки, решаю куда пойти Думаю помогите советами flower
Я училась в Перспективе,очень понравилось!! посмотрите на 7 станичке писала отзыв!!!
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #284 : 13, 04, 2010, 12:25:27 »

ещё я водить боЮс Страх, и экзаменов по вождению, тоже боЮс

8 июля летим в отпуск, через месяц возвращаемся
надеюсь, успеть и выучиться и сдать на права

буду очень рада компании flower flower flower
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #285 : 13, 04, 2010, 12:25:56 »

Я училась в Перспективе,очень понравилось!! посмотрите на пред. страничках где то писала отзыв!!!
спасибо)))) поищу
Mirusya
Санкт-Петербург
Старожил форума

« Ответ #286 : 13, 04, 2010, 12:31:34 »

ул К.ЛИБКНЕХТА, 29 (педколледж) тел 574961

Юлия, нашла
volna
Гость
« Ответ #287 : 13, 04, 2010, 20:56:26 »

А Что с гаражем не понятно? Попробую обьяснить доезжаете так что бы колышек был по левое плечо притормаживаете крутите руль до упора вправо и едете еще ,почти до поребрика ореинтируетесь на столб чтоб он был паралельно правой руки, затем крутите руль до упора влево,включаете заднию передачу ,продолжаете движение смотря в правое зеркало как встанете паралельно поребрику руль в право 1,5 оборота и продолжаете движение пока комп не скажет что задание выполнено! и усё!
спасибо, правда  в нашем городке автошкольном компов говорящих нету , одни инструктора  Улыбка но сегодня таки всю площадку уже уверенно и без ошибок.  и даже гараж!  за недолгое время обучения сменила 3 инструктора, изза болезни основного.. каждый одну вещь объясняет по своему..  сразу не настроишься, но зато у каждого есть какие то фишки, которые он рассказывает лучше остальных.  поеду завтра опять.. уже по городу наверно.. в городке уже делать нечего  Пальцы гнём!
volna
Гость
« Ответ #288 : 13, 04, 2010, 20:59:07 »

и еще. теперь экзамены проходят так - сначала внутренний - теория и городок. через пару дней ГИБДД : теория на Мустанге, а площадка у нас. получается что из центра надо ехать на мустанг сдать билеты, потом проехать в другой конец города, на площадку, и затем город. но уже возле площадки. оч неудобно конечно, но пока так. часть курсантов едет с нашими мастерами  и туда и туда, а ктото своим ходом добирается..
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #289 : 14, 04, 2010, 17:14:59 »

Я сделала предоплату,со вторника начинаю учится,страшно жуть,теория ещё как то,а вот вождение ....тупой ещё тупее застрелиться!
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #290 : 14, 04, 2010, 17:35:24 »

Я сделала предоплату,со вторника начинаю учится,страшно жуть,теория ещё как то,а вот вождение ....тупой ещё тупее застрелиться!
Не переживай,все не так страшно flower
Я вчера села (первый раз за руль) и поехала shine,сегодня по автодрому уже сама Пальцы гнём!
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #291 : 14, 04, 2010, 17:39:20 »

Очень надеюсь,что будет вери гуд Думаю
volna
Гость
« Ответ #292 : 14, 04, 2010, 18:09:39 »

Очень надеюсь,что будет вери гуд Думаю
будет! на пятом занятии я уже "Шумахер на площадке"  Хохот все элементы на раз-два! вот город конечно надо подтянуть, но там не страшно , поскольку рядом мастер, и за все отвечает он.
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #293 : 14, 04, 2010, 19:17:55 »

на пятом занятии я уже "Шумахер на площадке"  Хохот все элементы на раз-два!  
Я вчера села (первый раз за руль) и поехала shine,сегодня по автодрому уже сама Пальцы гнём!
Ой, девочки, лучше бы я не читала. Грустно У меня было четыре занятия на площадке и до Шумахера мне далеко, и одну в машине инструктор меня еще не оставлял. Вот, блин, получается я в отстающих.
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #294 : 14, 04, 2010, 21:15:44 »

Ой, девочки, лучше бы я не читала. Грустно У меня было четыре занятия на площадке и до Шумахера мне далеко, и одну в машине инструктор меня еще не оставлял. Вот, блин, получается я в отстающих.
бояться не надо!!!
 я тоже долго разбиралась и запрягала  тук-тук  (по словам иструктора  Хохот) , зато сдала сразу  Улыбка к последним занятиям все придет. По опросам знакомых девушек докатка мало кому понадобилась.
volna
Гость
« Ответ #295 : 16, 04, 2010, 21:15:50 »

бояться не надо!!!
 я тоже долго разбиралась и запрягала  тук-тук  (по словам иструктора  Хохот) , зато сдала сразу  Улыбка к последним занятиям все придет. По опросам знакомых девушек докатка мало кому понадобилась.
докатка и правда мало кому требуется, в основном пожилого возраста люди и те, кто сделал перерыв в обучении. а еще в первые дни я ВООБЩЕ не понимала, как это смотреть на стойки в зеркало и что это значит... ну стойки и стойки, палки какието ....  Дурдом  Хохот зато теперь лихо заезжаю в гараж из любого положения. надо просто не спеша разобраться и подумать.. тут главное - чтоб с мастером нашли общий язык..
volna
Гость
« Ответ #296 : 16, 04, 2010, 21:16:51 »

и насколько я знаю, мастер не имеет права оставлять вас одну в авто, т.к. в таком случае за все что ни произойдет , виноваты вы сами (доказано в суде). лучше пусть рядом сидит и за все отвечает
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #297 : 16, 04, 2010, 22:45:16 »

зато теперь лихо заезжаю в гараж из любого положения. надо просто не спеша разобраться и подумать.. тут главное - чтоб с мастером нашли общий язык..
У меня тоже с гаражем нет проблем и с парковкой тоже, а вот змейка  Тормоз, хотя многие ее считают самым легким элементом. Не могу к ней пока никак приспособиться.
и насколько я знаю, мастер не имеет права оставлять вас одну в авто, т.к. в таком случае за все что ни произойдет , виноваты вы сами (доказано в суде). лучше пусть рядом сидит и за все отвечает
Вот интересно, во время сдачи экзамена в городке мастер будет рядом сидеть или нет? И инспектор где будет - в машине или снаружи?
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #298 : 16, 04, 2010, 22:47:19 »

У меня тоже с гаражем нет проблем и с парковкой тоже, а вот змейка  Тормоз, хотя многие ее считают самым легким элементом. Не могу к ней пока никак приспособиться.
Выпьем,у меня такая же фигня....все ок,а вот змейка косячная получается Грустно...
Афина
Старожил форума

Юлия

« Ответ #299 : 17, 04, 2010, 10:02:12 »

будет! на пятом занятии я уже "Шумахер на площадке"  Хохот все элементы на раз-два!
тихо  Плачу в сторонке. У меня чет гараж и змейка с трудом.

Женя  Mirusya у тебя совсем рядом есть автошкола Альтернатива. На Кирова в здании школы 37. Теорию читают хорошо. И инструкторы замечательные. Есть Лады и Шевроле Ланосы. Обучение 23 000.
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #300 : 17, 04, 2010, 18:37:02 »

Вот интересно, во время сдачи экзамена в городке мастер будет рядом сидеть или нет? И инспектор где будет - в машине или снаружи?
На экзамене в городке будете одни, Грустноа в городе с гаишником на заднем сидении  и инструктором на переднем!!
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #301 : 17, 04, 2010, 18:51:34 »

На экзамене в городке будете одни, Грустноа в городе с гаишником на заднем сидении  и инструктором на переднем!!
Спасибо за ответ. У меня, когда инструктор одну в машине оставил, сразу паника началась - одну фишку сбила и на него чуть не наехала Ржу. Сам виноват - кто же встает рядом с фишкой, когда новичок за рулем. Думаю, в следующий раз провести с ним инструктаж. Улыбка Что характерно, до этого ни одну фишку не сбила.
Муна
Гость
« Ответ #302 : 17, 04, 2010, 20:19:10 »

Ржу везет вам. У нас Гаишник сидел на переднем месте. А инструктор садится по желанию. Мой инструктор сел, потому как до города у него только 2 человека дошло. Я вообще город сдала на каком-то шестом чувстве. Столько ситуаций было, где можно было сказать, что не уступила дорогу например, неправильно перекресток проехала. Тут вообще можно на сдаче неооднозначно все трактовать.
Мне когда сказал остановиться и стал меня отчитывать, что я неправильно перекресток сложный проехала, я попыталась было посопротивляться, что все я правильно сделала и доехала до середины и пропустила кого надо, а в понимании гаишника я проехала эту самую середину ( Ржу меня поытались было справа обойти и нагло так подрезать, это на экзамене-то  О-ё!, но как он радостно кричал, что вот этому-то чудаку не удалось меня обойти, потому как я проехала лишние 10 см на середине перекрестка). И вообще они с инструктором на сдаче тихонечко офигевали, как нагло нарушают ПДД ( а в это время наверно в его мозгу проносилось количество денежных средств, которые могли бы они настричь с этих нарушителей  истерика)

Моя сестра сдавала экзамен в Подмосковье, и говорит там также было инструктор на переднем, гаишник на заднем. В общем инстуктор на пальцах подсказывал, какую передачу надо сейчас включать

Юлия Курганова
Гость
« Ответ #303 : 17, 04, 2010, 20:49:37 »

Ржу везет вам. У нас Гаишник сидел на переднем месте. А инструктор садится по желанию.   сейчас гаишники на заднем сидят,  они боятся после нескольких аварийных случаев!
Ashka
Старожил форума

« Ответ #304 : 12, 05, 2010, 23:00:41 »

Девушки, учившиеся в школах, расскажите, на занятиях по теории были моменты, когда обясняли что вот в билете стоит правильный ответ предположим "1", а отвечать надо "2"? Типа хитрости?
И еще - учусь сейчас самоподготовкой, в билетах с комментариями трибилета какие-то  нечестные, что-то в них не так - не подскажете?
Ангелинка
Гость
« Ответ #305 : 12, 05, 2010, 23:13:58 »

Девушки, учившиеся в школах, расскажите, на занятиях по теории были моменты, когда обясняли что вот в билете стоит правильный ответ предположим "1", а отвечать надо "2"? Типа хитрости?
И еще - учусь сейчас самоподготовкой, в билетах с комментариями трибилета какие-то  нечестные, что-то в них не так - не подскажете?
Про хитрости не слышала ни чего,  Думаю и билеты все были честные, просто там есть нюансы , про них в комментах всё подробно написано, нужно быть НУ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ и подмечать все эти моменты, вопросы практически одинаковые, но в каждом есть своя фишка.
Удачи
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #306 : 12, 05, 2010, 23:51:46 »

Какие три билета Думаю, можно номера?
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #307 : 13, 05, 2010, 13:05:47 »

Самоподготовкой это Жесть! , таких гаишники не любят.Удачи вам!
Тауриэль
Свой человек

« Ответ #308 : 13, 05, 2010, 16:55:07 »

Спрашивали про это на теории, нам преподаватель сказал (и показал), что это опечатки издательств в некоторых книгах, т.е. в одних есть в других нет...
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #309 : 14, 05, 2010, 21:04:35 »

А кто нибудь учится или учился в Мастер Класс?
Ashka
Старожил форума

« Ответ #310 : 14, 05, 2010, 21:11:15 »

Какие три билета Думаю, можно номера?
Уф, закопалась в тонкости и в сами правила и разобралась. Нормально.
Сегодня сдала теорию
Самоподготовкой это Жесть! , таких гаишники не любят.Удачи вам!
Спасибо. Инструктор мой  говорит что не любят из-за того, что многие самоподготовщики долго ездят без прав. Вот тех кто на таком попался, долго гоняют.  Но посмотрим.  Буду надеяться, сдаю практику 26-го.
Кристина
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #311 : 14, 05, 2010, 21:16:49 »

Я в городке катаюсь только с инструктором,сначала было обидно все одни,а я как дура с привозом,но потом допендрила,я в принципе всё делаю сама только он, когда я начинаю метаться,очень аккуратненько шепчит что надо сделать, шёпот как внушение,я довольна!!!
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #312 : 18, 05, 2010, 19:44:41 »

Ура!!!! Я сегодня сдала на права! С первого раза! Пальцы гнём! good good good dance dance dance
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #313 : 18, 05, 2010, 20:21:48 »

Ура!!!! Я сегодня сдала на права! С первого раза! Пальцы гнём! good good good dance dance dance
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодчага!!!!!!!!!А  меня в пятницу экзамен.......Долго по городу катались?
Афина
Старожил форума

Юлия

« Ответ #314 : 18, 05, 2010, 21:42:21 »

А у меня через неделю  ппц!
Юлия Курганова
Гость
« Ответ #315 : 19, 05, 2010, 01:08:45 »

Поздравляю!!!! dance
Лёлик
Старожил форума

« Ответ #316 : 19, 05, 2010, 14:37:37 »

Девочки, а Мустанг отменили?
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #317 : 19, 05, 2010, 18:34:02 »

Девочки, спасибо за поздравления!  flower
Долго по городу катались?
Нет, по ощущениям минут 10. Передо мной женщина проехала от Первомайской вокруг стеллы, повернула направо на Копытова и остановилась в кармане у пешеходного перехода. Оттуда я поехала по Копытова, повернула направо по главной дороге, развернулась на У-образном перекрестке и, не доезжая до  Шабалина, нашла место для остановки. Еще инспектор попался адекватный.
Девочки, а Мустанг отменили?
Говорят, пока на три месяца. Так что советую поторопиться.

Афина, Танюха, желаю удачи! Главное, слишком не волноваться. Я накануне перед сном таблетку валерианки пила. Как нам советовали на курсах, надо найти серединку между волнением и пофигизмом и тогда все получится.
Ashka
Старожил форума

« Ответ #318 : 23, 05, 2010, 19:20:35 »

В среду экзамен практика. Блин, не чувствую что готова сдавать город.  За городок не беспокоюсь (хе-хе, может и напрасно) а вот гооороооод.... Чего-то езжу с инструктором, езжу, а мелкие проблемы как были, так и остались Грустно( не знаю, как от них избавляться
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #319 : 23, 05, 2010, 20:41:58 »

Ничего, я думаю, мало кто из сдающих (да и уже получивших только-только права) чувствует себя уверенно в городе. Нам и на курсах говорили, что при сдаче экзамена в городе большое значение имеет везение и нормальный гаишник, чего вам и желаю. Удачи! А так у инструктора перед экзаменом, пока ждать будете, поспрашивайте, куда скорее всего вам скажут ехать. Опытный интсруктор примерно может подсказать и вы в голове еще раз все маневры прокрутите.
Ashka
Старожил форума

« Ответ #320 : 23, 05, 2010, 20:54:53 »

Да я маршрут примерно представляю, где останавливаться-разворачиваться мне подсказали Улыбка
у меян большая проблема - почти отсутствует глазомер. Что 100 метров, что 200 для меня абстракция. Когда привыкаю к вещам-маршрутам, могу прикинуть... Запоминаю положение на дороге по стыкам асфальта и столбам  истерика
tanyuxa
Старожил форума

« Ответ #321 : 23, 05, 2010, 21:15:41 »

А я сдала - город самое легкое наверно был для меня - 3 минуты и я свободна!!!!!!! Аааааа!
Ashka
Старожил форума

« Ответ #322 : 23, 05, 2010, 21:17:54 »

А я сдала - город самое легкое наверно был для меня - 3 минуты и я свободна!!!!!!! Аааааа!
триии минуууутыыы?
обалдеть!
тоже так хочу. Но я сдаю одна, врядли мне свезет
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #323 : 23, 05, 2010, 21:51:57 »

Поздравляю!!!
каина
Первомайский округ, ул. Копытова
Старожил форума

« Ответ #324 : 23, 05, 2010, 21:58:23 »

Девочки, подскажите, сколько докатка стоит? а то училась, 2 раза сдавала эк