MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 10, 2018, 14:13:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Два чепчика  (Прочитано 4548 раз)
Squirrel
Гость
« : 12, 10, 2011, 22:47:46 »

Осенью 2009 года решили съездить отдохнуть в Египет. Вылет из Москвы. Утомительный перелет. И вот он - рай с причудливыми разноцветными рыбками и коралловыми рифами. Неделя солнечных ванн и бесконечного поедания пирожных. Но все когда-нибудь заканчивается... Я еду в гости к подружке, догуливать свой отпуск, а мой любимый домой... Размеренный отдых нарушил звонок старшей сестры: "Я беременна!". Ураааа! Неужели я скоро стану теткой! Хотелось со всеми поделится чувствами, которые меня переполняли, побежать, накупить игрушек и распашонок своему будущему племяннику! И вроде рад за родного человека, но в душе, где-то глубоко поселилась мысль - "я тоже хочу...Отпуск закончен. Пора собираться в Мурманск, легкое головокружение в метро и периодическое подташнивание не привлекло моего особого внимания.
Мурманск. Бррррррр.... *холодно!* - По приезду интересуюсь о здоровье сестры, которая заодно рассказывает. что на кануне того как она узнала о своей беременности, нашей бабушке снится сон - мы приходим к ней в гости и она одевает на мою сестру чепчик ( такой детский. с рюшами). А я стою рядом. Но чепчиков было два! И она точно не помнит - одела ли она второй или нет. Все в семье дружно шутят, а не ждет ли она двойню - по количеству чепчиков. И тут я начинаю задумываться, а не мой ли это чепчик?
МОООООООЙ! Еле терплю до утра, что бы сделать повторный тест. К утру ничего не меняется и я становлюсь счастливой обладательницей чепчика и замечательного маленького чуда. Радую будущего папу и мы дружно идем сдаваться - рассказывать родным. До сих пор вспоминаю их удивленные и  радостные лица. Особенно моего папы - он, почему - то больше всех смеялся. В итоге с сестрой должны по сроку родить с разницей в три недели. К слову сказать нет подруги лучше - чем беременная сестра. Разговоры о том у кого что болит, кого и как тошнит,  кто как спит и сколько еще надо купить распашонок и ползунов в такой компании не наскучат никогда!
Время летит. Вот уже и пора бы появится моему племяннику, но нет, парень на выход не торопится. Ее кладут на сохранение. Наверное я была единственным человеком в семье который не звонил и не спрашивал по нескольку раз в день: " Ну как? Еще не родила?".
22 июня 2010 года. Солнечное утро. Открываю глаза и ... у меня отходят воды.  Вот уж не знаю взаимосвязаны были эти два процесса или нет, но тут же вскакиваю и начинаю звонить мужу попутно собирая вещи( к слову сказать, тревожный чемоданчик планировала собирать на днях, так как до ПДР было еще 2 недели). В итоге минуты две ему приходится доказывать, что не шучу и что действительно надо ехать в роддом. В роддом поехала на такси. Водитель попался очень внимательный и периодически спрашивал как я себя чувствую. В салоне играла расслабляющая музыка и в принципе ничего не мешало бы наслаждаться поездкой. если бы не панические звонки мужа со словами "не рожаю ли я еще и когда ему ехать в роддом?". В приемной 3 роддома нас встретила "дружелюбная" бабуля, которая с отошедшими водами меня хотела отправить в 1 роддом к которому я отношусь по месту регистрации. Но в итоге Форд Нокс в белом халате был сломлен и задобрен шоколадкой! В родильный блок меня перевели уже в 10 часу, но так как схваток и в помине не было велено было ждать... В палате лежа под капельницей глядела телек и периодически переговаривалась с сестрой. которая лежала уже как неделю в этом же роддоме и сейчас дежурила под дверью родзала № 1 с нашей общей подругой ( Маришка, если ты читаешь этот текст - привет тебе, дружок!Ты теперь родной нам человек!). И что самое интересное разница по срокам  у нас была пару недель и надо же было так случится в этот день всем вместе там собраться!!! К 17 часам подошел муж и периодически бегал к девчонкам и рассказывал вести с полей. Все произошло стремительно, если конечно не учитывать тот факт что рожала с 8 утра. В итоге 22 июня в 21:40 появилось наше синеглазое курносое чудо весом 3174 кг и 51 см. Танюша Балакшина, спасибо тебе *hai*. А еще через 15 часов появился на свет и мой племяшик. А еще через пару часов и третий богатырь подоспел! В итоге с сестрой лежали в палате вместе и вместе начинали познавать все прелести материнства.
Я верю, что ничего случайно в этом мире не происходит и наши малыши будут самыми лучшими и закадычными друзьями на свете, ведь не каждый брат может похвастаться что знает другого с самого роддома.
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #1 : 12, 10, 2011, 23:07:29 »

Здоровский такой рассказ flower...Здоровье вам и все вашей семье flower и конечно вашему племяшки тоже *шарик*

У меня не много на вас похожа история,только жена брата и рожали в разных городах...а разница между мальчишками 5 часов Ржу
Олюшка
Октябрьский округ, ул. К. Маркса
Организатор СП
ТЗ

Много будешь жрать- скоро поправишься

« Ответ #2 : 12, 10, 2011, 23:09:01 »

Отличный рассказ!!!!! Я аж прослезилась как всегда... Здоровья вам!!!  flower
Squirrel
Гость
« Ответ #3 : 12, 10, 2011, 23:20:01 »

Спасибо большое.
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #4 : 13, 10, 2011, 06:59:18 »

Squirrel!

Отличный расказ!!! Так все замечательно получилось!!!

У Вас хорошая, очень дружная семья!!!

Здоровья и счастья вам всем!!!
lesta11
Гость
« Ответ #5 : 13, 10, 2011, 08:17:08 »

здОрово-то как!!! малыши друг друга, наверное, ждали!!!  shine здоровья и счастья!!!  flower
катеринка мама
Гость
« Ответ #6 : 14, 10, 2011, 10:53:07 »

Браво вот и правда чудо какое! как в кино shine здорово! я читала и прям мечтала чтобы тоже так проснуться и воды отошли shine
Squirrel
Гость
« Ответ #7 : 14, 10, 2011, 11:18:21 »

Даже время помню точное Согласен Главное вещи заранее собрать, чтоб не носится по всей квартире =).
Врединка
Старожил форума

дочка Кристенька сынок Гришенька

« Ответ #8 : 14, 10, 2011, 12:12:14 »

поздравляю! здоровья вам!  flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #9 : 15, 10, 2011, 18:19:39 »

Поздравляю,замечательный рассказ!!! Расстрогалась  Плачу Здоровья мамам и малышам  flower flower flower
Ольга Kiw
Свой человек

дочь Принцесса София

« Ответ #10 : 15, 10, 2011, 22:48:40 »

такой трогательный рассказ Плачу Плачу Плачу flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Ksulana
Первомайский округ, ул. Бабикова
Старожил форума

море ласковое, волнующее...

« Ответ #11 : 16, 10, 2011, 15:35:59 »

Какой чудесный рассказ, но где-то я его уже слышала  Подмигиваю Юльчик, ты что ли???
« Последнее редактирование: 17, 10, 2011, 12:43:26 от Ksulana » Записан
Squirrel
Гость
« Ответ #12 : 16, 10, 2011, 21:49:45 »

Конечно я, Ксюшечкин!
Ksulana
Первомайский округ, ул. Бабикова
Старожил форума

море ласковое, волнующее...

« Ответ #13 : 17, 10, 2011, 12:44:47 »

Конечно я, Ксюшечкин!

Урра  *hai*, давай к нам в ровеснички http://mama51.ru/forum/index.php/topic,51102.msg1513703/topicseen.html#new
Squirrel
Гость
« Ответ #14 : 17, 10, 2011, 13:01:16 »

С удовольствием, сейчас постучусь!
Мусечка
Ленинский округ, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

Юля

« Ответ #15 : 17, 10, 2011, 13:06:05 »

очень трогательно!!! flower flower flower здоровья и счастья вам всем!
Дафна
Постоянный участник

+79113189256 Татьяна

« Ответ #16 : 05, 11, 2011, 17:11:13 »

Какой трогательный рассказ!!! девочки, все молодцы!!!! Согласен Согласен Согласен
йа фея
Гость
« Ответ #17 : 07, 11, 2011, 01:54:34 »

+100 Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Oksik1989
Гость
« Ответ #18 : 07, 11, 2011, 13:03:42 »

что называется сон в руку!  shine отличный рассказ, поздравляю вас с таким прибавлением в семье  flower flower flower flower здоровья вашим крохам! *сердце*
VestaBut
Гость
« Ответ #19 : 01, 02, 2017, 00:18:18 »

Девочки ,подскажите
пожалуйста можно в два месяца лететь с ребёнком ? Полет займёт 9 часов .
И со скольки вообще летаете с грудничками . Заранее спасибо
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda