MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:25:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: рожаем и не боимся :P  (Прочитано 10411 раз)
нася
Гость
« : 06, 10, 2011, 11:58:11 »

ой девочки, писала год назад...
родила я в 41,5 неделю. до этого лежала в роддоме неделю где-то.причем от каждой девочки там слышала: ой, я приеду в роддом только со схватками! зачем так рано ложиться! НЕ согласна абсолютно!! девочка, которая лежала со мной в одной палате, чуть не попрощалась с жизнью и своим ребенком, если бы у нее вовремя не обнаружили отслойку плаценты. причем она рожала (экстренное кесарево) на таком же сроке как и я, тоже заранее в роддом легла ( ну как заранее - в свою ПДР как и я) и целые сутки ходила со схватками, но т.к. были выходные, медсестра на посту все её отправляла обратно в палату, говоря что у нее ложные схватки и нечего пока идти к дежурному доктору. слава богу что наступил понедельник и с утра был плановый осмотр - врач с бешенными глазами отправил ее в операционную. короче что творится - кошмар!потом я с ней в послеродовой лежала, ей сказали если бы еще часик и был бы кирдык! я говорю - давай ту дежурную медсестру кокнем  Убыв бы! Ржу
 ну что-то я отвлеклась  Ржу хотела же про свои роды рассказать...
я очень надеялась что рожу раньше ПДР,т.к. было уж очень тяжело ходить с таким пузёнышем! и каждый день ждала схваток как манны небесной... потом уже ходила по лестницам по роддому и приседала  Согласен а еще все каждый день звонили и задавали этот бесячий вопрос: НУ КААААК ДЕЛА???  ПОКА НЕ РОДИЛА  Ржу короче когда в два часа ночи начались схватки я была очень счастлива и стала искать в телефоне таймер, которого не оказалось там... но у меня был припасён отдельный таймер, я его схватила и пошла в коридор засекать схватки как учили на курсах  пришла, села в креслице - схватки были нерегулярные то через 15 мин то через 6...короче какая-то борода подумала я и пошла разочарованная обратно в палату спать... легла и уже в полудреме давай опять считать эти схватки...а че-то мне так спать хотелось и я уже понимала что схватки все чаще и чаще... посплю минут 10 - схватки - опять посплю - опять схватка... короче в 8 утра - у меня было назначено врачем стимулирование родовой деятельности - прокол пузыря. я встаю такая счастливая, как ни странно выспавшаяся, и говорю что схватки то уже идут во всю и мы пошли с медсестрой готовиться к родам ( т.е. всякие неприятные процедуры - клизма, бритье, туалет, душ. ну туалет, душ приятные Хохот)на тот момент у меня были уже схватки каждые 5 минут и мне пришлось ждать этих моих ПРОЦЕДУР ЕЩЕ МИНУТ 40, ПОТОМУ ЧТО ПРИВЕЗЛИ ДЕВОЧКУ НА ПЛАТНЫЕ РОДЫ!!! у нее воды отошли, и т.к. платные роды мне сказали курить бамбук.....жеесть.....слава богу дождалась... повели в родблок... мне - ни здрасте ни досвиданья,в соседнем родблоке уже рождался ребенок - девочка орала как резанная, а в другом платница... а тут Настя уже с проколотым пузырем и с начавшимися потугами... короче жесть... позвала какую-то пробегавшую мимо как по тонущему Титанику техничку, чтоб она хоть кого-то мне позвала, т.к. меня уже тужит во всю и че делать я не знаю... слава богу та девочка уже родила и акушерка пришла ко мне, поучились тужиться, я еще минут 40 помучалась и родился мой прекрасный СЫНОК!!! он был похож на маленького динозаврика  Хохот Хохот Хохот надеюсь, он когда вырастет, это не прочитает  Улыбка планировали рожать с мужем, но я решила сделать сюрприз и не жалею потому что меня там так распирало во все стороны и все лилось, что он был бы в шоке  teaseрожала без эпидуралки, хотя в какой-то момент взмолилась о ней, но раскрытие было уже 8 см и сказали терпеть так, но это и хорошо Ужас Сына родился 55 см, 3,63 кг. какое это счастье наконец то встретиться со своим ненаглядным малышом  баю-баюшки-баю счастье переполняет!урааа!!!!!!!!!!!!я это сделала!!! и хочу ещё  dance

и мы сейчас опять беременные  *увлечён разговором*
« Последнее редактирование: 18, 10, 2011, 12:26:18 от нася » Записан
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #1 : 06, 10, 2011, 16:09:54 »

Хороши рассказ flower....удачи вам *роза*
нася
Гость
« Ответ #2 : 06, 10, 2011, 16:15:24 »

Nata-tasha, спасибо большое *шарик* чмоки Стесняюсь
катеринка мама
Гость
« Ответ #3 : 07, 10, 2011, 10:12:41 »

поздраляем с новой беременностью! молодцы! shine
нася
Гость
« Ответ #4 : 07, 10, 2011, 11:47:52 »

спасибо  Стесняюсь давайте и вы  Беременная
Vikky
Старожил форума

« Ответ #5 : 07, 10, 2011, 13:24:46 »

Удачи вам! Побольше бы таких рассказов, а не страшилок! Как сказал Комаровский:"Если роды прошли быстро и более-менее легко, то об этом особо не распространяются, считая, что повезло, а вот если роды были тяжёлые, то об этом узнает каждый"
нася
Гость
« Ответ #6 : 08, 10, 2011, 09:36:23 »

thank_you
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #7 : 15, 10, 2011, 18:24:32 »

Хороший рассказик,здоровья маме и малышам  flower flower flower
нася
Гость
« Ответ #8 : 16, 10, 2011, 12:13:42 »

спасибочки  shine
OLA21_03
Гость
« Ответ #9 : 23, 10, 2011, 10:10:12 »

shine
vovika mama
Гость
« Ответ #10 : 26, 10, 2011, 09:42:45 »

Настюш,молодцы!!! flowerА вторые роды пройдут ещё быстрее и ты ещё всё уже знаешь Подмигиваю
нася
Гость
« Ответ #11 : 26, 10, 2011, 10:06:00 »

спасибочки Лен!!
 а ты теперь не только Вовика мама  вместе!
vovika mama
Гость
« Ответ #12 : 26, 10, 2011, 14:12:41 »

спасибочки Лен!!
 а ты теперь не только Вовика мама  вместе!
ага Улыбка
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #13 : 27, 10, 2011, 02:19:27 »

Класс!  *восторг!*  flower
Дафна
Постоянный участник

+79113189256 Татьяна

« Ответ #14 : 05, 11, 2011, 16:57:10 »

Вот какая молодец, так держать!!! глядишь, так и до третьего незаметненько.... *красотки*
Elpise
Гость
« Ответ #15 : 05, 11, 2011, 17:03:55 »

впечатлил рассказ, молодцы, что созрели на второго и еще так оптимистично, всем бы такой настрой  Улыбка
нася
Гость
« Ответ #16 : 06, 11, 2011, 10:50:37 »

Класс!  *восторг!*  flower

Вот какая молодец, так держать!!! глядишь, так и до третьего незаметненько.... *красотки*

впечатлил рассказ, молодцы, что созрели на второго и еще так оптимистично, всем бы такой настрой  Улыбка

спасибо девочки!!!  thank_you thank_you thank_you
только что не говори, а что-то всё равно страшновато второй раз то  Ржу Ржу Ржу
Кенга
Старожил форума

960-022-88-19

« Ответ #17 : 06, 11, 2011, 11:03:43 »

вселяет позитивчик!!!) dance dance dance dance  спасибо за рассказик) thank_you  теперь не так страшно)
нася
Гость
« Ответ #18 : 06, 11, 2011, 11:47:03 »

вселяет позитивчик!!!) dance dance dance dance  спасибо за рассказик) thank_you  теперь не так страшно)
Анастасия51, ведь правду говорят, когда увидишь своё маленькое чудо, вся боль забывается  баю-баюшки-баю
Кенга
Старожил форума

960-022-88-19

« Ответ #19 : 06, 11, 2011, 12:30:42 »

очень бы хотелось так Аааааа!
теперь самое главное --- здоровья и вам и нам и лёгкой беременности!!! shine
нася
Гость
« Ответ #20 : 06, 11, 2011, 12:38:25 »

очень бы хотелось так Аааааа!
теперь самое главное --- здоровья и вам и нам и лёгкой беременности!!! shine
ППКС ППКС
nat51
Гость
« Ответ #21 : 06, 11, 2011, 23:20:57 »

Всем, здравствуйте, здравствуйте!!
молодцы, рожайтесь, умножайтесь,ведь детки - это самое лучшее, наша радость, счастье, улыбка, настроение.
рожать и не боятья - это када первый раз, а вот второй и третий почему то становится не по себе СОС, знаешь как было и думаешь как будет(а дума каждый раз всё больше и больше)...........но потом када всё случается, то быстро это забывается, наступает ОЩУЩЕНИЕ ВЕЛИКОГО И СОСТОЯНИЯ НЕВЕСОМОСТИ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ ВСЁ ВСЁ, ГОРДОСТИ ЗА СЕБЯ, ЗА СЕМЬЮ , СВОИХ ДЕТОК, перечислять и перечислять    
Девчонки!!!! будьте уверены в себе, а главное ответственны как за себя, так и за карапузика из пузика.
Первого рожала семь лет назад, собрано всё было за месяц и для роддома и дома, день в день родила.Схватки начались вечером, всю ночь были, засекала, то 15, то 6 мин, поехала в 4 утра на такси, приехала, пока все процедуры......, в родзал зашла где то через пол часа,а родила в 7.20утра 52см 3кг150г   *boy*  shine .Сейчас сыночек первоклассник уже!
Вторую дочу рожала 4,5 года назад. По срокам ставили 10 мая, но она захотела появится на день раньше, схватки начались соответсвенно 8-го, ближе к ночи, но я её уговаривала, чтоб всё таки 10, столько дел надо было ещё сделать......Хотя помню ощущение было поскорее бы всё свершилось (где-то за две недели до родов, думала ну может сегодня-завтра, на след.день так же и т.д. и т.д.....)Дальше:Ночью со схватками опять не поймёшь чаго, а вот под утро поняла, что это точно роды..................пробка отошла, поела-не пошло.....(всё по другому, совершенно по другому), надо ехать в роддом, звоню в такси, быстро приехали за мной, едем по городу, а там всё движение перекрыто, всё готово к параду, а у меня схватывает часто........... Аааааа!таксист спрашивает вы рожаете, говорю да, он оперативно всеми объездными путями привёз меня, вещи донёс, я ему деньги, он не берёт, говорит идите рожайте, всё нормально.прибыла в роддом в 9.15 утра, в родзал в 9.40,раскрытие было 6см,врач еле успела, родила в 10.40 за три потуги,  вечером салют УРА!! 55см 3кг500г  *девочка* dance
А третий раз 7 месяцев назад родила ещё сыночка.Все говорят, третьи могут ещё раньше начаться.Срок был 30марта, ждала уже числа 15......нооооооо совсем нееееет Бе-бе-бе Бе-бе-бе Бе-бе-бе ждала,ждала, вот уже ближе к концу месяц.Опять же всё по другому.27го -спала плохо, всю ночь тянуло, вроде как и схватывало.....поехала со  всеми вещами в роддом, с мужем и детками пока-пока (всем ЦУ, папе -про детей что и как, детям -чтоб папу слушать...) приезжаю, дежурный и говорит это всё ложные, матка ещё не готова, вам не скоро рожать Где? Не вижу! Где? Не вижу! Где? Не вижу! ,предлагали остаться, не согласилась,в целом показаний чтоб лечь раньше не было (говорили только, что третьи , оставайтесь) обратно домой.......а дочка и спрашивает -а где малыш мама???? Хохот Хохот Хохот смеялись, думала сейчас прямо и рожу, 28 опять к своему врачу поехала, она говорит, готовить будем тебя, оставайся, я опять не согласилась, опять домой, вот и 29 закончилось а в ответ никого, 30 и 31 (ни скем не звонюсь не говорюсь, слушаю себя,что то не так....)с утра 31 чувствую надо ехать сдаваться, приехала после15 часов, моя врач опять посмотрела меня, говорит, что к 5 апреля не раньше, а я теперь сама хочу остаться в роддоме, очень хочу, чувствую, если что не доеду, по дороге где-нить рожу. Сказали мест нет, но потом в платную палату определили, и тут после 6 вечера у меня подозрения пошли (что рожать буду вот вот)потягивает вроде.........а сама думаю нееееет, врач же сказала к 5му апреля, в общем в итоге после 10часов вечера схватывает прилично через10-8 мин( а мысль, что.....нееее......только к 5 числу)истерика)))и тут же, хорошо, что в роддоме!!!!!!!!), на пост к медсестре подошла только в 0часов15минут 1 апреля, срочно дежурного, срочно в родзал, а я спрашиваю а мне долго рожать, -да нет -ответила дежурная,вы в родах.Они за моим врачом, я в родзал, была в 0.30 минут, врач в 0.40минут, родила в 1.20  53см 3кг 340г *boy* dance всю ночь от испытывающего чувства счастья уснуть не могла angel flower *шарик*
Всем приятных родов и воспоминаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, трижды рожала платно, не пожалела ни разу, слушала врача и врач мне помогала, это оооочень важно. Если по показаниям и настояниям надо лечь раньше, то ложитесь.Будьте уверены и ответственны.
Ещё раз приятных родов и воспоминаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
Oksanka
Гость
« Ответ #22 : 25, 03, 2012, 13:06:02 »

ППКС +10
Ольга27
Старожил форума

Спб

« Ответ #23 : 05, 02, 2013, 16:30:13 »

Настя, только сейчас твой рассказ прочитала!  flower Эх, воспоминания-воспоминания...
Cleopatra
Гость
« Ответ #24 : 23, 06, 2013, 15:05:12 »

Молодцы, девченки!  dance Классные рассказы!  shine Всем здоровья и счастья!  *роза* Что-то тут давно никто не писал... Где новоявленные мамочки?  Бегу-лечу!
нася
Гость
« Ответ #25 : 08, 08, 2014, 16:57:58 »

Молодцы, девченки!  dance Классные рассказы!  shine Всем здоровья и счастья!  *роза* Что-то тут давно никто не писал... Где новоявленные мамочки?  Бегу-лечу!

рожают видать  Улыбка  по городу очень много беременяшек ходят Подмигиваю
alenkii
Гость
« Ответ #26 : 08, 08, 2014, 18:26:16 »

рожают видать  Улыбка  по городу очень много беременяшек ходят Подмигиваю
мож за 3м?  Подмигиваю Ржу
нася
Гость
« Ответ #27 : 08, 08, 2014, 23:32:20 »

эээ.... вполне вполне  Подмигиваю
Радуга
Первомайский округ, ул. Бабикова
Старожил форума

Натали

« Ответ #28 : 09, 08, 2014, 07:15:08 »

ого! может уже??  Подмигиваю
Да полюбасу, не зря опять на маме появилась Ржу
нася
Гость
« Ответ #29 : 10, 08, 2014, 00:39:57 »

ну письки а  Ржу Ржу Ржу
Лёнa
Пр. Лыжный, район Долины Уюта, бывшего бара ХХХХ
Старожил форума

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #30 : 10, 08, 2014, 00:58:46 »

колись давай!!
Настюха,давай уже рассекречивайся)))
полина
Гость
« Ответ #31 : 10, 08, 2014, 02:06:12 »

ну! и как раз по старой схеме "дети с разницей 2 года"  Ржу

точняк))  Ржу
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda