MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 04, 2020, 00:56:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нейрохирург взрослый  (Прочитано 18835 раз)
Lusha
Октябрьский округ, ул. Скальная
Старожил форума

« : 04, 07, 2011, 17:27:22 »

Посоветуйте хорошего нейрохирурга.
Этника
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #1 : 04, 07, 2011, 17:55:46 »

меня оперировал Василенко Владимир Владимирович, областная больница, только это в 2000 было. Жизнь спас, я уже не думала, что выйду из реанимации
Folnifka
Гость
« Ответ #2 : 04, 07, 2011, 18:16:16 »

Василенко больше не работает в областной. Lusha, напишите в личку для чего ищете нейрохирурга, в смысле спина, голова и т.п. Это важно.
Lusha
Старожил форума

« Ответ #3 : 04, 07, 2011, 19:12:25 »

Грыжа поясничного отдела. Остальное в личку.
Тося Кислицина
Свой человек

« Ответ #4 : 04, 07, 2011, 20:07:12 »

Флегантов Юрий Николаевич, областная больница 2-я нейрохирургия
Lusha
Старожил форума

« Ответ #5 : 04, 07, 2011, 20:19:43 »

Девочки, если можно напишите в личку, как можно с ними связаться...Звонила в областную больницу, сказали все консультации через МДЦ, так даже разговаривать не хотят.
Этника
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #6 : 04, 07, 2011, 20:46:13 »

+10
Lusha
Старожил форума

« Ответ #7 : 05, 07, 2011, 07:47:35 »

Девочки, спасибо  flower
леванна
Постоянный участник

« Ответ #8 : 02, 08, 2011, 18:10:25 »

Меня оперировал Плясунов Алексей Борисович (2-я нейрохирургия) в 2007, до рождения ребенка каждый год ходила к нему на консультацию. Без проблем принимал (бесплатно).
umaturman
Гость
« Ответ #9 : 03, 08, 2011, 14:35:08 »

Спину лечите  у Панаськова,позвоните в ординаторскую 2н\х.
sweetgirl
Постоянный участник

« Ответ #10 : 15, 08, 2012, 18:32:19 »

Девочки! а подскажите нейрохирурга, с постоянными головными болями мучаюсь, кто у нас именно в этой области хорошо специализируется
Fhbyf
Свой человек

« Ответ #11 : 15, 08, 2012, 20:40:40 »

Самые лучшие Флегантов и Панаськов
sweetgirl
Постоянный участник

« Ответ #12 : 15, 08, 2012, 22:04:36 »

спасибо!
Ванилька
Старожил форума

Воспитываю будущего мистера Бига

« Ответ #13 : 15, 08, 2012, 22:07:53 »

По голове, конкретно,  очень порадовал Плясунов.
sweetgirl
Постоянный участник

« Ответ #14 : 16, 08, 2012, 13:01:34 »

По голове, конкретно,  очень порадовал Плясунов.
спасибо!
DiziDoda
Гость
« Ответ #15 : 22, 11, 2012, 19:52:54 »

Панаськов Андрей Валерьевич - больше специализируется по спинам но больше по спондилолистезам (ставит металлоконструкции на позвоночнике).
Флегантов Юрий Николаевич "универсал" - хорошо оперирует как на позвоночните так и голову  Подмигиваю
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #16 : 22, 11, 2012, 20:32:36 »

скажите пожалуйста,а к нейрохирургу с каким вопросом идут?. я про заболевания.
DiziDoda
Гость
« Ответ #17 : 22, 11, 2012, 21:31:53 »

Нейрохирурги занимаются (как плавило) оперативными методами лечения черепно-мозговых травм и травм позвоночника, опухолями головного и спинного мозга (иногда совместно с онкологами), некоторыми сосудистыми заболеваниями головного мозга (аневризмы, мальформации) ну и дегенеративными заболеваниями позвоночника ( грыжи дисков, спондилолистезы, и т.д.). Детям (при налиичии показаний) ставят шунты при внутричерепной гипертензии.
Ванилька
Старожил форума

Воспитываю будущего мистера Бига

« Ответ #18 : 23, 11, 2012, 11:15:49 »

скажите пожалуйста,а к нейрохирургу с каким вопросом идут?. я про заболевания.
Мы ходили с кефалогематомой.
мамаСони
Свой человек

мой тел. +7 911 343 6996

« Ответ #19 : 23, 11, 2012, 13:51:11 »

ППКС
irina1288
г. Мончегорск
Старожил форума

Я - Ирина, ко мне всегда на ты:) +7 909 563 41 42

« Ответ #20 : 10, 06, 2013, 21:32:51 »

Девочки, возможно знает кто-то. Нейрохирург периодически оперирующий в Североморском военном госпитале, сам (по непроверенной информации *смущение*) из Областной. Может подскажете его фамилию и имя отчество. 
DiziDoda
Гость
« Ответ #21 : 12, 06, 2013, 18:22:18 »

Есть один, подходящий под описание. А с какой целью интересуемся???  Подмигиваю
irina1288
г. Мончегорск
Старожил форума

« Ответ #22 : 12, 06, 2013, 19:54:42 »

Есть один, подходящий под описание. А с какой целью интересуемся???  Подмигиваю
С целью выяснить не об одном и том же докторе идёт речь.
Мужа направили на операцию по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела, консультировал Юрий Николаевич, а вот фамилию мы не смогли прочесть в карте За...а далее неразборчиво...Позже нам посоветовали проконсультироваться и попасть к врачу, который проводит операции в нейрохирургии Североморского госпиталя.
 *смущение*Если это секретная информация, шепните на ушко в личку Подмигиваю Будем премного благодарны flower
4444
Гость
« Ответ #23 : 12, 06, 2013, 21:22:03 »

С целью выяснить не об одном и том же докторе идёт речь.
Мужа направили на операцию по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела, консультировал Юрий Николаевич, а вот фамилию мы не смогли прочесть в карте За...а далее неразборчиво...Позже нам посоветовали проконсультироваться и попасть к врачу, который проводит операции в нейрохирургии Североморского госпиталя.
 *смущение*Если это секретная информация, шепните на ушко в личку Подмигиваю Будем премного благодарны flower

Закревский?

Если он, то очень хороший специалист, на мой взгляд один из лучших в военной среде. Мужа оперировал, всё прошло очень хорошо, хотя прогнозы были очень плохие.
irina1288
г. Мончегорск
Старожил форума

« Ответ #24 : 12, 06, 2013, 23:22:32 »

to Nata Закревский.... Думаю может быть...а он Юрий Николаевич?

Нас больше интересует фамилия врача, практикующего на территории госпиталя, а сам он из Областной. Я так поняла он гражданский.
4444
Гость
« Ответ #25 : 13, 06, 2013, 13:38:09 »

to Nata Закревский.... Думаю может быть...а он Юрий Николаевич?

Нас больше интересует фамилия врача, практикующего на территории госпиталя, а сам он из Областной. Я так поняла он гражданский.

Закревский Юрий Николаевич.  Подмигиваю  Кто и где он сейчас - не знаю, а в 2011г. он был в госпитале начальником отделения. А что там в госпитале происходит на сегодняшний день - не в курсе.
irina1288
г. Мончегорск
Старожил форума

« Ответ #26 : 13, 06, 2013, 14:22:40 »

Закревский Юрий Николаевич.  Подмигиваю  Кто и где он сейчас - не знаю, а в 2011г. он был в госпитале начальником отделения. А что там в госпитале происходит на сегодняшний день - не в курсе.
Спасибо, Наташа.
Подожду, что ещё DiziDoda ответит про другого доктора ...
Нейрохирург периодически оперирующий в Североморском военном госпитале, сам (по непроверенной информации *смущение*) из Областной. Может подскажете его фамилию и имя отчество. 
DiziDoda
Гость
« Ответ #27 : 17, 06, 2013, 20:16:39 »

Ответил в личку  Стесняюсь
Oreshek
МУО
Свой человек

« Ответ #28 : 06, 09, 2013, 17:01:45 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно попасть на консультацию  к Плясунову Алексею Борисовичу?
леванна
Постоянный участник

« Ответ #29 : 07, 09, 2013, 07:21:52 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно попасть на консультацию  к Плясунову Алексею Борисовичу?
У нейрохирургов обл.больницы есть консультации в мдц, в том числе и у Плясунова, но вот конкретно будет ли на приеме он в тот день, когда вы допустим запишитесь, как я поняла никто не гарантирует. Попробуйте позвонить в ординаторскую 2-й нейрохирургии и непосредственно с ним обговорить этот вопрос
Галина_Кировск
Гость
« Ответ #30 : 09, 08, 2016, 21:27:44 »

Подниму тему - прошло три года - может, что новое в данной области.

Добрый вечер, посоветуйте нейрохирурга (болит спина, возможно, грыжа позвоночника).
В ООО "Павлов-Мед" звонила - принимает сейчас только Плясунов Алексей Борисович, мне называли Мик Михаил Борисович. Его можно где найти?

И еще - никто не знает, какое МРТ предпочитают врачи? В ЛДЦ МИБС почему то самое дешевое МРТ

S4ES
Старожил форума

Я-Катя, сын-Илья

« Ответ #31 : 07, 05, 2017, 10:18:45 »

На днях делала МРТ, нашли грыжу в поясничном отделе. Записана к неврологу,а сейчас читаю...нейрохирург нужен...имеет ли смысл тогда идти опять к неврологу?
А_л_и_с_а
Старожил форума

МАМАЧКА

« Ответ #32 : 07, 05, 2017, 11:25:41 »

На днях делала МРТ, нашли грыжу в поясничном отделе. Записана к неврологу,а сейчас читаю...нейрохирург нужен...имеет ли смысл тогда идти опять к неврологу?
Если грыжа имеет клинические проявления в виде мышечного спазма,нарушения движения,выраж.боли и т.д и лечение у невролога(порой и стационаоное)неэффективно,толтко тогда нейрохирург!Единственное что он может сказать что есть синдром сдавления и предложить вам операцию.Сама по себе эта операция очень опасная ,с высоким риском осложнений.В Пирогова Москва,Питер есть лазерные безоперационые методикм,можете погуглить,их делают молодым(но опять же причина остается,может быть рецидив)
Здесь многе завит от Вас самой:если грыжа небольшая,можно ежедневно делать упражнения,нк ленится,изменить рацион питания,курсы качеств.хондропротекторов и прочее)))а операция здесь-крайняя мера,как говорится...когла хвост отваливается
S4ES
Старожил форума

Я-Катя, сын-Илья

« Ответ #33 : 07, 05, 2017, 15:24:16 »

Если грыжа имеет клинические проявления в виде мышечного спазма,нарушения движения,выраж.боли и т.д и лечение у невролога(порой и стационаоное)неэффективно,толтко тогда нейрохирург!Единственное что он может сказать что есть синдром сдавления и предложить вам операцию.Сама по себе эта операция очень опасная ,с высоким риском осложнений.В Пирогова Москва,Питер есть лазерные безоперационые методикм,можете погуглить,их делают молодым(но опять же причина остается,может быть рецидив)
Здесь многе завит от Вас самой:если грыжа небольшая,можно ежедневно делать упражнения,нк ленится,изменить рацион питания,курсы качеств.хондропротекторов и прочее)))а операция здесь-крайняя мера,как говорится...когла хвост отваливается
Боли с декабря месяца, при чем отдающие в живот, поэтому никак не думала, что от спины (хотя и сейчас до конца не уверена, а возможно проблема двойная). Сто пятьдесят узи малого таза сделано и куча гинекологов пройдено, ну вот лапары не было, обследована в гастро, что бы на кишки не спихивали, по урологии тоже говорят все хорошо, ну остается только спина... грыжа левосторонняя и болит как раз слева. Смущает, что ничего не отнимается, как у многих, зато боли в р-не живота, ну вот то, что в инете пишут, если читать, то якобы можно спутать с урологией и гинекологией... Наверное все же имеет смысл попасть на консультацию. У нас нейрохирурги только в областной?
До МРТ была в городской у невролога на консультации, выписали стандартный набор при хондрозе, не скажу, что стало лучше, зато началась аллергия на лекарства, теперь вот кроме нурофенчика боюсь что-либо пить, терплю.
Я готова делать что угодно и сколько угодно, только бы вылезти из этого болота(( качество жизни реально никакое...только хочется выслушать мнение адекватных врачей, только где их найти, с декабря не понятно что лечу, то спазмы сфинктера Одди, то эндометриоз, то нервы успокаиваю, и все мимо
У меня у дяди жена делала лазером (грыжу),живут в Москве, сказали отдали пол машины
Тося Кислицина
Свой человек

« Ответ #34 : 07, 05, 2017, 19:28:13 »

Не имеет смысла ходить по неврологам однозначно. Я со своей спиной обошла половину имеющихся в городе неврологов. Стандартное лечение: НПВС, миорелаксанты, витамины группы В. К нейрохирургу нужно идти со снимками, описания зачастую не соответствую действительности. Во всяком случае мои МРТ, сделанные с разницей в 3 года описаны были некорректно. Нейрохирург не увидел на снимках то, что было в описании. 
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda