MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 06, 2018, 07:29:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомастерские  (Прочитано 15629 раз)
НевОЛЯшка
Старожил форума

« Ответ #30 : 01, 05, 2011, 01:04:29 »

Спасибо за советы! Права у меня давно, вот с опытом плохо. Думаю, если сразу красить у профессионалов, разориться можно. Надеюсь, конечно, что таких казусов больше не случится, но гарантии нет. Поэтому своими силами пока закрасим царапину, а там видно будет.  Стесняюсь
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #31 : 01, 05, 2011, 10:33:19 »

Своего нет. Я наемный руководитель. И совсем не отрицаю, что есть масса людей, для которых слово "репутация" - совсем не пустой звук. Вот только к гарантии это не имеет никакого отношения.
Да кстати, интересно, а какая гарантия может быть на покраску авто? Что краска не смоется? Подскажите подводные камни?
 Офф-топ По поводу репутации, я не отрицаю, что есть такие организации, которых это совсем не интересует. Но я то вам про конкретного человека говорю, и если вы заметили я живу в небольшом нас. пункте, где сарафанное радио работает очень даже хорошо, и если бы все было плохо, то человек 20 лет бы не занимался этим делом...
СВИНИЩЕ
Гость
« Ответ #32 : 01, 05, 2011, 10:53:27 »

Самое веселое в кузовном это устранять следы самостоятельнго ремонта. Когда из за мелкой царапки владелец, как сказано выше, берет наждачку, 80-ку  истерика, и начинает шкурить, оставляя глубокие риски. Потом он это дело пытается залить из балона грунтом, который вовсе и не грунт, а растворитель  истерика, ну и кокнчательный штрих это окраска металика акриловой краской  Жесть! В итоге была маленькая царапка, а получилось пятно во фсе крыло с кучей рисок.  Дурдом Лучше пойти купить маленький тюбик с краской для удаления сколов и акуратненько замазать. С этим любая мадам справится, так как технология наненсения там как у лака для ногтей Подмигиваю Да и мастеру потом проще будет. Он царапку машинкой уберет, брызнет грунта и базы на маленькую часть крыла, все остальное заматует и покроет лаком. А так ему придется фсе крыло шкурить, чтобы порнуху убрать bue
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #33 : 01, 05, 2011, 11:10:59 »

Ага, а так в мастерских берутся за мелкий ремонт царапин  Помидоры Сразу предлагают окраску всего элемента. И когда покупают наждачку или шкурку обычно берут самую мелкую, а когда покупают грунтовку и краску обычно читают что на баллоне написано, но если вы сомневаетесь что люди умеют читать и способны приложить руку и делают так как НАДО. А если руки не из того места растут, то и лак для ногтей можно так нанести так что потом операцию придется делать. А насчет мастеру делать он все равно весь элемент будет красить иначе почему цена такая?  Помидоры За царапину 7000 руб?  Не многовато  Думаю
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #34 : 01, 05, 2011, 11:15:35 »

Да кстати, интересно, а какая гарантия может быть на покраску авто? Что краска не смоется? Подскажите подводные камни?

Гарантия на устойчивость лакокрасочного покрытия (у разных фирм по разному от 2 до 6 мес) при условии соблюдения правил как то - не использовать автохимию и прочие средства на покрытие в течении минимум 2 недель, можно мыть, протирать. Не оставлять машину на прямых солнечных лучах. Если какие то проблемы и проявятся то в как правило в течении 2-3 недель. Обратитесь в сервис где проводились работы для устранения дефектов.
Ins
Постоянный участник

« Ответ #35 : 01, 05, 2011, 11:50:59 »

Офф-топ По поводу репутации, я не отрицаю, что есть такие организации, которых это совсем не интересует. Но я то вам про конкретного человека говорю, и если вы заметили я живу в небольшом нас. пункте, где сарафанное радио работает очень даже хорошо, и если бы все было плохо, то человек 20 лет бы не занимался этим делом...

Краска может облезть.

Думаю, предпринимателей, которых совсем не интересуют воросы репутации кране мало. Но вопрос всегда "в цене вопроса". Насчет неболшого населенного пункта Вы правы не заметил. Но ведь и здесь есть нюанс: раз населеный пункт небольшой, то и выбор весьма вероятно не слишком велик(((
Я, просто я.
Гость
« Ответ #36 : 01, 05, 2011, 12:06:30 »

нужен автоэлектрик, очень-очень....
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #37 : 01, 05, 2011, 12:10:24 »

Краска может облезть.

Думаю, предпринимателей, которых совсем не интересуют воросы репутации кране мало. Но вопрос всегда "в цене вопроса". Насчет неболшого населенного пункта Вы правы не заметил. Но ведь и здесь есть нюанс: раз населеный пункт небольшой, то и выбор весьма вероятно не слишком велик(((
В том то и дело, что выбор есть, до Мурманска с Североморском доехать-то не проблема, наоборот, проблема конкуренции есть Подмигиваю
Ins
Постоянный участник

« Ответ #38 : 01, 05, 2011, 13:00:36 »

В том то и дело, что выбор есть, до Мурманска с Североморском доехать-то не проблема, наоборот, проблема конкуренции есть Подмигиваю

Ну тогда Вам решать, раз все так просто.
СВИНИЩЕ
Гость
« Ответ #39 : 01, 05, 2011, 13:36:48 »

Ага, а так в мастерских берутся за мелкий ремонт царапин   Сразу предлагают окраску всего элемента. И когда покупают наждачку или шкурку обычно берут самую мелкую, а когда покупают грунтовку и краску обычно читают что на баллоне написано, но если вы сомневаетесь что люди умеют читать и способны приложить руку и делают так как НАДО. А если руки не из того места растут, то и лак для ногтей можно так нанести так что потом операцию придется делать. А насчет мастеру делать он все равно весь элемент будет красить иначе почему цена такая?   За царапину 7000 руб?  Не многовато
7000 за элемент это можно сказать за бесплатно, так как нужно купить 2 типа грунта, базу, лак + мелочовку. А это уже 2 тыщи набегает. Итого остается тыщ 5, из которых 30% достается мастеру, а остальное забирает начальник. Тем более нанесение грунтов и базы осуществляется только на небольшом пяточке в месте царапины, а все остальное крыло матуется и покрывается только лаком.  Подмигиваю А то что за царапину так много берут, дак это потому что пока других технологий ремонта двухслойных эмалей пока не придумали. Если есь скол, то его тупо замазывают карандашом и все Подмигиваю
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #40 : 01, 05, 2011, 16:22:34 »

Если просто скол краски то да, а если царапина глубокая то карандаш не поможет
Я, просто я.
Гость
« Ответ #41 : 01, 05, 2011, 18:29:53 »

*hai* *hai* *hai* *hai* *hai*  Поделитесь!
Катенька
Гость
« Ответ #42 : 01, 05, 2011, 19:57:45 »

на Таёте-сервис работает грамотный электрик!
Евгеша
Гость
« Ответ #43 : 01, 05, 2011, 20:00:33 »

могу дать телефон кузовщика..мне делал бампер..как новый сейчас..и по цене дешевле чем везде.
пишите в личку
Сашулик
Гость
« Ответ #44 : 01, 05, 2011, 20:47:13 »

Ань, что надо сделать? Есть у мну один Ржу
kristinagrib
Гость
« Ответ #45 : 01, 05, 2011, 21:03:55 »

У меня муж занимается кузовными работами в свободное время от основной работы.
Сейчас опять очередную свою машинку покрасил...Так что кому нужно по мелочи пишите дам телефончик
Вот кстати одна из наших бывших машин, восстановил был перевертыш полностью естественно красил
http://s48.radikal.ru/i120/1105/20/e086ee061cb8.jpg
Автомастерские
Я, просто я.
Гость
« Ответ #46 : 01, 05, 2011, 21:18:17 »

Ань, что надо сделать? Есть у мну один Ржу
проводку всю проверить, где-то коротит
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #47 : 01, 05, 2011, 21:34:31 »

карбюраторщика хорошего дайте координаты... постоянно обороты сбиваются
Сашулик
Гость
« Ответ #48 : 01, 05, 2011, 21:49:45 »

проводку всю проверить, где-то коротит
поподробней напиши в личку, какая машина, что именно происходит
Я, просто я.
Гость
« Ответ #49 : 02, 05, 2011, 08:22:35 »

поподробней напиши в личку, какая машина, что именно происходит

написала в личку
Лампадель
Постоянный участник

« Ответ #50 : 13, 05, 2011, 14:47:46 »

задумалась о гидроусилителе руля на жигули классику.
кто-нить в курсе делают ли такое и сколько по цене может обойтись?
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #51 : 13, 05, 2011, 16:01:50 »

А стоит ли овчинка выделки?  Думаю Или вы так привязаны к классике? Может лучше уже поднакопить и поменять машину?
Лампадель
Постоянный участник

« Ответ #52 : 13, 05, 2011, 20:07:04 »

не еще не привязана Ржу 
не знаю стоимости услуги....поэтому не могу пока сказать стоит или нет...
Elly
МУО, п. Росляково
Старожил форума

Эля

« Ответ #53 : 13, 05, 2011, 20:17:34 »

Мне кажется, что стоить будет не 200 рублей, мне в любом случае жалко было бы денег, лучше поменять машинку)) на машинку с гидроусилителем и еще чем-нибудь нужным)) еще мне кажется, что в такие машины с такими перестановками лучше не лезть, как бы хуже не стало
Zluka
СП
Старожил форума
**

« Ответ #54 : 13, 05, 2011, 21:12:23 »

поставить нельзя, не предусмотрено заводом изготовителем, технически сделать не возможно. Если кто то и возьмется то стоить будет столько сколько 3 новых авто. Завод не выпускает авто с такой опцией, значит установка такового будет изменением конструкции, а это оформить  Страх
Лампадель
Постоянный участник

« Ответ #55 : 13, 05, 2011, 22:08:58 »

спасибо за ответы!
что ж , буду так пробовать...надеюсь приноровлюсь...пока другую машинку не можем себе позволить.
nh
Гость
« Ответ #56 : 28, 10, 2011, 09:22:21 »

Обычно все это делается у хороших проверенных знакомых мастеров, которых кто-либо в свое время хорошо  порекомендовал.

Сам могу дать рекомендацию на две таких точки (только в личку). Одна в районе обл. больницы на павлова, вторая - на шевченко.
Дайте,пожалуйста,координаты автосервиса,который в р-не обл.больницы. Спасибо!!!
irisska
Гость
« Ответ #57 : 04, 01, 2012, 11:01:14 »

ну вот и мне автосервис понадобился, в 15 на "мустанг" поеду, муж сказал, что там нормально. напишу потом, сделают мне "Машку" или нет.
sava
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
СП
Старожил форума
**

Аня

« Ответ #58 : 04, 01, 2012, 14:32:59 »

послушаю  Попкорн
мартышка
Октябрьский округ, р-он ост. "Ул. Челюскинцев"
Старожил форума

« Ответ #59 : 01, 04, 2012, 21:11:02 »

Девочки нужен кузовщик очень очень.Дтп вмятина и покраска.поделитесь телефонами thank_you thank_you thank_you thank_you
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda