MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
18, 12, 2018, 22:02:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а где же схватки???  (Прочитано 5776 раз)
milashkka
Октябрьский округ, р-н к/т "Мурманск"
Старожил форума

Марина 906-286-69-46

« : 04, 03, 2011, 12:17:50 »

Начиталась рассказов про роды и решила и про появление своего солнышка рассказать!  shine
Немного предистории... начало 2009 года. Мы с мужем собрались на пару недель в теплые края, паспорта сделали, путевочку подобрали, ждем выходных, чтоб сходить выкупить. А тут, как на зло, я заболеваю. Горло болит, сопли, ну вобщем полный набор... отправляю мужа за лекарствами в аптеку, и в последний момент прошу ТЕСТ на беременность купить. С чего попросила сама не знаю Думаю до месячных еще 2 НЕДЕЛИ! муж у виска покрутил, но тест купил. Я не дожидаясь утра сразу и сделала. А там сразу 2 полоски вышли! Мы обалдели!
Через несколько дней пришла на узи. Смотрит врач и говорит: ну да, вроде беременны. а я: так беременна или вроде??? ответ: а ребенок желанный? рожать будите? говорю да. ответ врача: ну тогда скорее беременны, чем нет. до 12 недель беременность не ставится, а у вас предположительно 3-4 недели. Так что приходите позже.
Пошла озадаченная к гинекологу, повеселила ее своим рассказом, беременность она сразу подтвердила, так что ждать до 12 недель не пришлось!  Аааааа!
Беременность средненько протекала, и сохранения были и переживания всякие, но вот приблизился декрет. Оговорюсь, что родить я хотела на 38 неделях, мне так казалось, что легче будет, деть поменьше!  истерика Всю беременность твердила, что рожу 27 сентября!!! повторяла как заклинание! И что вы думаете! Ночь 27 сентября, а у меня схватки. Лежу в кровати тихо-тихо... боюсь пошевелиться и уговариваю дочу ПОДОЖДАТЬ день-другой, ведь я еще с врачом договориться не успела!  истерика а схватки-то уже с интервалом в 5 минут идут... а я все лежу уговариваю... и вдруг все затихло! Долежала я так до утра, а утром бегом в роддом с врачом договариваться! Посмотрела она меня и говорит: седня родишь, раскрытие на 2 пальца. но домой до схваток отпустила. Жду-жду, а схваток-то нет! День-другой, а их НЕТ! Неделя прошла, прихожу ко врачу, посмотрела она, ну седня точно родишь, все подготовлено уже! ок, жду! а схваток опять НЕТ! еще неделя прошла! вот уже и ПДР приблизилась! Опять прихожу ко врачу. Посмотрела, говорит: все, иди домой за вещами и назад, утром проколем пузырь и будем рожать!
Сходила за вещами, иду расстроенная, что придется целую ночь просто так в р/д лежать. прихожу, опять меня врач осматривает и спрашивает: А ЧЕГО Ж ТЫ МОЛЧИШЬ, ЧТО У ТЕБЯ СХВАТКИ ИДУТ??? а я их и не чувствую, а они уже с интервалом в 3 минуты... быстренько меня подготовили и в родзал, муж приехал, а я веселая, на мячике прыгаю, схватки засечь так и не могу!
Так я схваток и не чувствовала пока пузырь не прокололи, но там уже как-то все совсем быстро пошло, я и испугаться не успела!
Так вот пришла я к 19.00 в р/д, а в 22.20 мне на живот уже мою крошечку положили!  Аааааа!
А она не растерялась и сразу сисю ухватила!  Улыбка и так до сих пор ее и не отпускает!  shine
Уф, длинно как-то плучилось, но надеюсь позитивно!  shine
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #1 : 04, 03, 2011, 12:27:30 »

Да, действительно позитивно, здоровья вам и вашей крошечке баю-баюшки-баю flower
Vikky
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2 : 04, 03, 2011, 12:48:15 »

Как здорово, что у вас так всё быстро прошло  Улыбка Я удивлена, что схватки можно не почувствовать! Вот бы всем так!"
Лисена
г. Полярный, Мурманская область
Старожил форума

« Ответ #3 : 04, 03, 2011, 12:54:39 »

"веселая, на мячике прыгаю"истерика)))
забавно так))))
я на мячике по телефону с мужем общалась, чтобы он не узнал. что я в родилке ужО)волноваться не начал))))на схватке говорила-щас перезвоню))так поболтали минут 10, потом сказала-ну все, потом поговорим)и понеслооось)))
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #4 : 04, 03, 2011, 19:00:44 »

Здоровья и счастья вам flower flower flower.....так позитивненько и весело shine
milashkka
Старожил форума

Марина 906-286-69-46

« Ответ #5 : 04, 03, 2011, 19:22:58 »

Спасибо!  Улыбка
Murzafa
Гость
« Ответ #6 : 04, 03, 2011, 22:01:58 »

А я ведь думала, что это я одна такая неправильная. У меня со вторым ребенком так было. Случайно заметили. Шейка открылась на 7 см БЕЗ схваток, или они были, но я их не чувствовала ВАЩЕ. Не знаю, как долго это продолжалось бы, но было экстренное кесарево, вместо планового.
milashkka
Старожил форума

Марина 906-286-69-46

« Ответ #7 : 04, 03, 2011, 22:12:09 »

да я и сама теперь уже думаю что было бы если б на плановый осмотр не пошла? наверно бы муж дома роды принимал! даж жуткова-то немного...
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #8 : 04, 03, 2011, 22:19:14 »

не роды, а мечта shine поздравляю с рождением доченьки баю-баюшки-баю
юля
Гость
« Ответ #9 : 04, 03, 2011, 22:26:12 »

веселенько shine Счастья и здоровья! И всегда по жизни будет так же, легко, весело shine
Наталка
Ленинский округ, рядом с ТЦ "Мир"
Свой человек

+79113043682

« Ответ #10 : 04, 03, 2011, 22:30:11 »

Поздравляю с появлением на свет маленького чуда, а про схватки это вам повезло, я спустя 3 года до сих пор от воспоминаний содрагаюсь
fragiria
Гость
« Ответ #11 : 04, 03, 2011, 22:44:06 »

Я тоже, пошла спать, а у меня между ног влажно так. Мужу говорю - Вроде я рожаю, воды что ли отходят. . .  Он меня в охапку и в роддом. Там говорят раскрытие 7 см и в родзал, а схватки уже 1-2 минуты интервал. Еле дышать успевала. Не до мячика. . . И тоже через 3 часа родила. Мужу звоню, он - Ну как там держишься? Я говорю - Все уже! Поздравляю папочка! Он был в шоке! Так быстро?  Сама в шоке. :-)
Traisy
Первомайский округ, ул. Крупской
Старожил форума

« Ответ #12 : 04, 03, 2011, 23:06:38 »

да я и сама теперь уже думаю что было бы если б на плановый осмотр не пошла? наверно бы муж дома роды принимал! даж жуткова-то немного...
у меня тоже было весело, я в дородовом лежала 4 дня, вечером четвертого дня с девчонками налопались абрикосов и до 3х ночи ржали, кто же первый после абрикосов рожать пойдет Хохот потом уснули, а мне в туалет не по-маленькому приспичило с абрикосиков-то, пару часов в туалет гоняла, потом уснула
в семь просыпаюсь, живот тянет как-то и не больно совсем, просто тянет, полежала чуток, думаю, как-то странно тянет минут 5, потом отпускает
пошла к акушерке, та живот послушала, говорит похоже схватки, но только-только начинаются, жди врача
в 8.30 врач пришла, пошли на осмотр, говорит бегом в родзал уже раскрытие 7 см, короче пока переоделась, спустилась в родзал, мужу позвонила, клизмочка, пузырь прокололи и сразу потуги пошли, в 9.50 уже с сыночкой была - муж с Крупской доехать не успел на роды, но его сразу после них пустили Улыбка

потом думаю, хорошо, что в дородовое легла, а то до роддома бы не доехала
оказывается схватки и проспать можно Подмигиваю
Наталочка
Гость
« Ответ #13 : 10, 03, 2011, 14:14:56 »

flowerздоровья вам и лялечке!
Валькирия
Ленинский район, ул. Гаджиева
Старожил форума

Юля

« Ответ #14 : 12, 03, 2011, 10:12:22 »

красота то какая!! вам с лялькой всего хорошего! почитаешь, так хоть не так страшно становится, а то сколько фильмов про роды ни смотрю, все женщины там замученные, несчастные. смотреть страшно. спасибо за рассказ! flower flower flower
Зёма
Октябрьский округ, ул. Скальная, р-он "Карины"
Старожил форума

8-911-336-97-67

« Ответ #15 : 12, 03, 2011, 19:07:45 »

Здоровья вам и доченьке.Всего самого хорошего  flower  flower  flower Эх свои роды вспомнила  Плачу ,хоть опять рожай... Ржу
Юляшка-кудряшка
Гость
« Ответ #16 : 09, 04, 2011, 11:53:11 »

Всем бы так!!!  Ржу  Может и у меня не так страшно будет как мноегие пишут....  dance
milashkka
Старожил форума

Марина 906-286-69-46

« Ответ #17 : 09, 04, 2011, 21:01:57 »

главное - это позитивный настрой!  Улыбка
катяфф
Гость
« Ответ #18 : 09, 04, 2011, 21:07:12 »

Всем бы так!!!  Ржу  Может и у меня не так страшно будет как мноегие пишут....  dance
Согласен Все будет хорошо!!!
Oksik1989
Гость
« Ответ #19 : 07, 11, 2011, 12:00:31 »

а у моей мамы вообще схваток не было... никакой родовой деятельности вообще. Воды отошли и тишина. Привезли в роддом и забыли про нее....  Страх она молоденькая была, ничего не понимала. Через 6!!!! часов только к ней врач прибежал, на руках бегом понес в операционную. дозу наркоза не рассчитали и она тут же сознание потеряла. полоснули живот ей не поперек, а вдоль, потому что счет шел уже на секунды... Жесть! Жесть! Жесть! но успели, и вот она я  Аааааа! Аааааа! )) девочки, шрам на всю жизнь на весь живот остался. дикость просто... но зато спасли меня.
вот и я теперь ребеночка жду, и боюсь ужасно, вдруг у меня так же будет, без схваток.... Страх
Traisy
Старожил форума

« Ответ #20 : 07, 11, 2011, 12:48:54 »

а у моей мамы вообще схваток не было... никакой родовой деятельности вообще. Воды отошли и тишина. Привезли в роддом и забыли про нее....  Страх она молоденькая была, ничего не понимала. Через 6!!!! часов только к ней врач прибежал, на руках бегом понес в операционную. дозу наркоза не рассчитали и она тут же сознание потеряла. полоснули живот ей не поперек, а вдоль, потому что счет шел уже на секунды... Жесть! Жесть! Жесть! но успели, и вот она я  Аааааа! Аааааа! )) девочки, шрам на всю жизнь на весь живот остался. дикость просто... но зато спасли меня.
вот и я теперь ребеночка жду, и боюсь ужасно, вдруг у меня так же будет, без схваток.... Страх
может тогда лучше в больницу по-раньше лечь?
Oksik1989
Гость
« Ответ #21 : 07, 11, 2011, 12:52:41 »

может тогда лучше в больницу по-раньше лечь?
спасибо за совет! Честно говоря еще рановато паниковать наверное. Но мысли, мысли...  тук-тук  Я думаю для начала поговорить с врачом, обрисовать ситуацию, надеюсь он мне скажет, бывают ли наследственно такие проблемы и что с этим делать. потом отпишусь сюда!
Traisy
Старожил форума

« Ответ #22 : 07, 11, 2011, 12:55:38 »

спасибо за совет! Честно говоря еще рановато паниковать наверное. Но мысли, мысли...  тук-тук  Я думаю для начала поговорить с врачом, обрисовать ситуацию, надеюсь он мне скажет, бывают ли наследственно такие проблемы и что с этим делать. потом отпишусь сюда!
так же не сейчас предлагаю лечь flower просто чуть заранее ПДР
у меня вот тоже мама двоих без схваток рожала, еле успевали до РД довезти и у меня также было как у нее. хорошо хоть заранее в дородовое легла, а ведь как не хотела
Oksik1989
Гость
« Ответ #23 : 07, 11, 2011, 13:07:35 »

так же не сейчас предлагаю лечь flower просто чуть заранее ПДР
у меня вот тоже мама двоих без схваток рожала, еле успевали до РД довезти и у меня также было как у нее. хорошо хоть заранее в дородовое легла, а ведь как не хотела
значит, правда бывает наследственно... а вам врачи сказали заранее лечь? я имею ввиду, показания были или просто перестраховывались.
Traisy
Старожил форума

« Ответ #24 : 07, 11, 2011, 13:51:19 »

значит, правда бывает наследственно... а вам врачи сказали заранее лечь? я имею ввиду, показания были или просто перестраховывались.

нет мне не говорили, просто мне самой как то неуютно было и я пошла в больницу, через 4 дня родила, мне потом сказали что с такой родовой деятельностью я бы на скорой не успела бы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda