MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 08, 2018, 22:21:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эндокринолог  (Прочитано 68905 раз)
Олюшка
Октябрьский округ, ул. К. Маркса
Организатор СП
ТЗ

Много будешь жрать- скоро поправишься

« : 14, 07, 2008, 19:01:33 »

Девочки, кто куда ходит к эндокринологу? поделитесь....
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #1 : 14, 07, 2008, 19:56:46 »

В МДЦ Врач Седова. Наблюдаюсь с 99 года. Очень хороший доктор. (Хотя в МДЦ все хорошие) Улыбка
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #2 : 14, 07, 2008, 20:24:12 »

спасибо, только что говорила с мамой (она в отпуске), тоже ходит к Седовой. Кто может дать телефон платной регистратуры МДЦ?
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #3 : 14, 07, 2008, 20:38:47 »

23 19 68
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #4 : 14, 07, 2008, 21:17:46 »

Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #5 : 14, 07, 2008, 21:20:56 »

На здоровье! Подмигиваю
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #6 : 14, 07, 2008, 22:17:11 »

Оль, есть еще оч.хорошая врач эндокринолог Махова, тоже в МДЦ, но сейчас в отпуске, выходит 4го августа
bloomka
Ленинский округ, ул. Лобова
СП
Старожил форума
**

Love at first sight

« Ответ #7 : 14, 07, 2008, 22:56:59 »

я тоже один раз ходила - в мдц - губернский лекарь. Мне ооочень врач понравилась, но правда фамилии не помню.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #8 : 14, 07, 2008, 23:53:59 »

Люсик, спасибо, буду иметь в виду. :D
Gukki
Гость
« Ответ #9 : 15, 07, 2008, 07:22:32 »

Про Махову слышала, что ее хвалят... а я в свое время очень удачно пролечилась у Семко А.А. Она раньше была зав эндокринологии в областной больнице, а сейчас видела, что в Гларусе принимает.
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #10 : 16, 07, 2008, 00:31:04 »

позвонила в МДЦ в платную регистратуру, сказали, то Маховой нет, не то, чтобы она в отпуске, а просто таког врача у них НЕТ. Седова в отпуске, седни была у одного спеца в Гларусе (не эндокринолог), дак завтра буду звонить, мож найдут для меня местечко на завтра, там прием тока понедельник, среда. Пришла седня, думаю на завтра запишусь, ан нет, усе расписано, сказали позвонить завтра, вдруг местечко освободится, побегу сразу...Спасибо за наводку относительно Семко... вдруг к ней попаду в Гларусе...а вообще, в МДЦ  все забито в эндокринологию до 29 числа, жуть, у нас столько народу щитовидкой страдает...север блин
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #11 : 16, 07, 2008, 00:49:53 »

позвонила в МДЦ в платную регистратуру, сказали, то Маховой нет, не то, чтобы она в отпуске, а просто таког врача у них НЕТ.

Да ты че!  Ужас
Блин, как так?  Дурдом
Мне ее посоветовала другая врач!!!!! Говорит, дождись ее и уже козяву вези!!!!  Тормоз

Та-а-ак!!!! А что же делать тогда?  Грустно

Может девоньки вы дадите совет? Значит так - когда мне ставили бесплодие, меня проверяли на КУЧУ гармонов и в итоге нашли несоответствие 2х. Я пролечилась и как видите удачно, но вот Л-тероксин теперь мой лучший друг (это че то к щитовитке), так вот я его пила всю беременность и когда кормила тоже. У Катьки взяли в род.доме анализы на те же мои проблемные гармоны, все ттт нормуль, но сказали, что желательно, как перестану кормить ее грудью отвезти дочу к эндокринологу-посмотреть какие анализы у нее будут без моего лекарства! И вот, значит фамилия - Махова!!!
Вообще стои ли везти туда дочу?
У кого нить такая ситуация была?
Jane
Ленинский округ, ул. Александрова (р-он Семёновского озера)
СП
Старожил форума
**

« Ответ #12 : 16, 07, 2008, 11:36:19 »

Вы знаете, у меня тоже есть проблемы с щитовидкой и немаленькие *cry* Все выяснилось только 6 лет назад когда я забеременела первым ребенком, хотя до этого жаловалась на щитовидку. Вот такие врачи, говорили, что все хорошо. Зато как только забеременела сразу упекли в больницу,заставляли делать оборт, создали комиссию, где выносили мне "приговор" - говорили, что мне не выносить ребенка, а если и выношу, так обязательно будет с различного рода нарушениями, и вообще якобы я могу при родах не выжить. причем говорила мне все это Семко А.А., она вто время работала заведующей в бластной больнице. Ее потом уволили... В итоге я долго плакала после услышанного, подписала отказную, что всю ответственность беру на себя. в итоге замечательно выносила свою беременность и родила замечательную дочку. спасибо Богу за нее. сейчас я беременна вторым ребенком, была у генетика, который тоже наговорил мне кучу гадостей, порыдала, а там подумала, все будет хорошо. По УЗИ мой сынуля нормально развивается и растет. Так что девочки, не нужно до конца слушать этих врачей. Я в данный момент наблюдаюсь в МДЦ у Свистуновой, иду к ней 25 июля. А в областной есть очень хороший врач Чистякова Елена Петровна, пойду к ней после родов. На счет Семко я сказала. Никогда к ней не пойду, не зря ее уволили...
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #13 : 16, 07, 2008, 14:25:30 »

девочки, где кроме гларуса и МДЦ можно к эндокринологу платно попасть?
Nastia
Первомайский округ, ул. Г. Рыбачьего
Постоянный участник

« Ответ #14 : 16, 07, 2008, 14:59:47 »

я ходила в обл. больнице, фамилию непомню  Стесняюсь
MeDuZa
Гость
« Ответ #15 : 16, 07, 2008, 15:12:19 »

в гор. больнице есть эндокринолог Славкина Юля александровна.
есть платный прием.вот только не знаю может в отпуске. 45 56 48
Олюшка
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #16 : 16, 07, 2008, 20:48:30 »

Дашик
Гость
« Ответ #17 : 16, 07, 2008, 22:21:45 »

Полностью согласна Согласен - Чистякова Елена Петровна  :Dотличный врач!!!! В свое время она можно сказать, жизнь спасла настояв на операции (хотя многие отговаривали) , и всю беременность меня вела, и после!!!! она мне посоветовала для дочи *baby*, если что, то только Моховой, а говорят ее нет 8( В следующий раз к Елене Петровне в августе пойду, обязательно спрошу!!!!
Darjonna
Гость
« Ответ #18 : 21, 10, 2008, 22:17:09 »

девочки!! скажите пжл, а кто из перечисленных здесь врачей еще и по гинекологической части проконсультировать может?? у меня не щитовидка, у меня по женской  части проблемы с гормонами...
Махова?
Свистунова?
Чистякова?
или посоветуйте гинеколога хорошего, сведущего в гормональных делах, плиз)
Kisandra
Гость
« Ответ #19 : 22, 10, 2008, 13:33:31 »

Гинеколог сведующий в гормональных делах-Роман Масгутович Фаткуллин,Больница Сев-рыба,Ординаторская-25 58 25.Желаю удачи!
Tuu-Tikki
Старожил форума

« Ответ #20 : 22, 10, 2008, 13:44:11 »

Гинеколог сведующий в гормональных делах-Роман Масгутович Фаткуллин,Больница Сев-рыба,Ординаторская-25 58 25.Желаю удачи!
Согласен
он у меня в свое время на первом же осмотре диагностировал повышеный пролактин.
Анализы подтвердили.
А вообще - отличный врач, очень внимательный. Начал осмотр с  ногтиков на руках, чем немало меня удивил, оказалось, смотрел на предмет анемии  Улыбка
Darjonna
Гость
« Ответ #21 : 22, 10, 2008, 15:25:49 »

спасибо большое. буду звонить!
Milissa
Октябрьский округ, район универмага "Мурманск"
Постоянный участник

« Ответ #22 : 13, 11, 2008, 21:09:51 »

Девушки, подскажите Чистякова в областной больнице работает в отделении эндокринологии?
Мне нужно получить направление у маминого терапевта в областную б-цу чтобы там до операции на щитовидке наблюдаться. Для этого она попросила фио врача.
Да, Чистякова Елена Петровна работает в отделении эндокринологии.
Jane
СП
Старожил форума
**

« Ответ #23 : 09, 02, 2009, 21:33:21 »

Девочки, не подскажите, сколько сейчас стоит прием у Чистяковой, давно у нее не была, а сейчас после родов надо бы провериться!
Milissa
Октябрьский округ, район универмага "Мурманск"
Постоянный участник

« Ответ #24 : 09, 02, 2009, 22:00:14 »

Девочки, не подскажите, сколько сейчас стоит прием у Чистяковой, давно у нее не была, а сейчас после родов надо бы провериться!
Если будете записываться через "Больничный городок", то первичная консультация будет стоить 700 руб.
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #25 : 09, 02, 2009, 22:09:35 »

Много-много лет (10) хожу к Седовой, оч. классный врач!
Jane
СП
Старожил форума
**

« Ответ #26 : 10, 02, 2009, 21:07:56 »

А где сейчас лучше всего сделать УЗИ щитовидки, может кто знает где подешевле?
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #27 : 10, 03, 2009, 21:31:18 »

А у меня такая проблема: год назад делала узи щитовидки-был маленький узел.Пошла к терапевту за направлением к бесплатному эндокринологу, меня послали на анализ крови на все все, на кардиограмму, на флюшку. в итоге я все сдала, сказали ждите звонка: как будет номерок позвоним. С тех пор прошел год... Мне никто не позвонил. Недавно стала замечать, что меня стала душить щитовидка. Сегодня пошла снова на узи:узел увеличелся в 2 раза! Теперь пойду платно на консультацию и так боюсь! Мне кажется, что меня сразу посадят на гормоны и я начну толстеть не по дням, а по часам!Мне уже кошмары снятся!
Katenika
Старожил форума

« Ответ #28 : 11, 03, 2009, 11:43:11 »

Глупости. Ничего и не потолстеешь. У моей подруги была операция на узле щитовидки. Она пила гормоны и не была толстой ни до ни после. Я сама с 99 на L-тироксине. Пухла только тогда, когда ела много. Улыбка
А с визитом к врачу не затягивай и лучше сразу в МДЦ (например к Седовой).
Jane
СП
Старожил форума
**

« Ответ #29 : 11, 03, 2009, 12:58:21 »

Я сижу на гормонах уже 7 лет, ни потолстела ни на кг, даже худею бывает
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #30 : 11, 03, 2009, 13:28:34 »

Девочки, спасибо за совет и за то , что успокоили!
Есения
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
СП
Старожил форума
**

« Ответ #31 : 19, 05, 2009, 20:52:55 »

Я тоже наблюдаюсь у Славкиной Юлии Александровны.Вроде неплохой врач.У меня диффузно-коллоидный зоб в запущенной стадии,дошло до удуший по ночам и постоянных болях в горле.
Сначала врач осмотрела кожу,волосы,пальцы и язык.Сказала что всё плохо,но не всё потеряно.За себя не боюсь,за дочь страшно.Муж в морях,а во время удушья я вообще встать не могу,а она бедная плачет,а я ничем помочь ей не могу. Плачу
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #32 : 19, 05, 2009, 21:06:26 »

По поводу Славкиной,вот честно,как-то у меня странное ощущение. Мне простите ,под сорокет,а она мне тут на приеме спину посмотрела и сколиоз нашла  Ржу. Которого у меня отродясь не было. Появиться он за 5 лет не мог,не подросток  я  уже давно,хотя может она таким образом хотела оправдать мою экстрасистолию. 
milashan
Гость
« Ответ #33 : 19, 05, 2009, 21:32:09 »

а у меня от L тереоксина и волосы лезли и ногти слоились и поправилась блин....короче пить бросила и все моментом прекратилось... Думаю
zlatovlaska sveta
Гость
« Ответ #34 : 11, 10, 2009, 23:24:57 »

Я вот тоже "удачно" полечилась как-то у Семко А.А.
Запугала родителей до обморочного состояния, и в 15 лет мне сделали "срочную" операцию на щитовидку по "спасению жизни". Был многоузловой зоб. Делали все платно. "Бесплатно ждать нужно пол-года, не доживет..."
Таблеток ни до, ни после операции не назначали.
Спустя 2 года была на консультации у эндокринолога в Петрозаводске. Очень понимающий врач. Посмотрел карту, и сказал, что ни в коем случае операцию делать было нельзя. Медикаментозно это лечится, правда долго. Зато на всю жизнь. А после операции узлы появляются снова, а вот с лечением возникают проблемы, значит, очередная операция...
Оказался прав. Снова узлы.
Теперь я умнее. Пока с несколькими врачами не побеседую, не дамся!!!
Люся
Гость
« Ответ #35 : 06, 11, 2009, 16:47:56 »

в 15 лет мне сделали "срочную" операцию на щитовидку по "спасению жизни". Был многоузловой зоб. Делали все платно. "Бесплатно ждать нужно пол-года, не доживет..."

Если состояние, как сказал Ваш врач жизнеугрожающее, операцию обязаны делать бесплатно в экстренном порядке и врач должен "бить во все колокола". В противном случае она может лишиться работы, диплома, а возможно и свободы. Понастойчивее с ними надо. Неплохо было бы напоминать хоть изредка что нет бесплатной медицины, вопрос в том, кто платит-вы из собственного кармана или государство (из наших налогов).  Уже писали!!!
Люся
Гость
« Ответ #36 : 06, 11, 2009, 17:05:08 »

Сегодня пошла снова на узи:узел увеличелся в 2 раза! Теперь пойду платно на консультацию и так боюсь! Мне кажется, что меня сразу посадят на гормоны и я начну толстеть не по дням, а по часам!Мне уже кошмары снятся!
    В городе с хорошими эндокринологами проблема, очень важно, что бы врач рассказал хотя бы в общих чертах о болезни, а не только писал в карте. От гормонов ЩЖ не толстеют, а наоборот худеют. Для самой же ЩЖ страшны не сами узлы, а нарушение функции ЩЖ, она может вырабатывать мало гормона (гипотиреоз) или много гормона (гипертиреоз). Когда гормона недостаточно, его назначают в виде мед. препаратов (L-тироксин). "ГИПО"-мало, медленно, т. е все процессы в организме замедляются и человек толстеет, а при приеме гормонов в виде таблеток  вес  приходит в норму и все процессы идут в нормальном режиме.  Так что этот гормон жизненно необходим.   Всем здоровья! Бе-бе-бе
Есения
СП
Старожил форума
**

« Ответ #37 : 12, 11, 2009, 01:22:36 »

Ну вот,заканчиваю курс "Эутирокса"(кто-нибудь пил этого зверя?) и что-то как то не утешительно.В начале вроде и удушья прекратились и даже похудела на 4 кг,а сейчас всё опять на круги своя вернулось.Только душить стало не только по ночам,а ещё и днём и вес,к тому что было + 5 кг.КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!
23 пойду делать опять УЗИ и к врачу.Что-то как то страшновато,честно говоря.Интересно,а можно как-то восполнить недостаток гормонов не гормональными препаратами?
Люся
Гость
« Ответ #38 : 12, 11, 2009, 17:39:15 »

Ну вот,заканчиваю курс "Эутирокса"(кто-нибудь пил этого зверя?) и что-то как то не утешительно.В начале вроде и удушья прекратились и даже похудела на 4 кг,а сейчас всё опять на круги своя вернулось.Только душить стало не только по ночам,а ещё и днём и вес,к тому что было + 5 кг.КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!
23 пойду делать опять УЗИ и к врачу.Что-то как то страшновато,честно говоря.Интересно,а можно как-то восполнить недостаток гормонов не гормональными препаратами?
Есения, к сожалению, гормон ЩЖ нигде в природе не взять. Только Эутиокс(L-тироксин) может его восполнить. А Ваше ухудшение состояния скорее всего связано с неверно подобранной дозой препарата.  Подбор дозировки может составить более года. Через два месяца после начала приема препарата, смотрят анализ ТТГ (тиреотропный гормон) и по результатам уже корректируют дозировку. Потом еще через 2 месяца... Таким образом подбирается правильная дозировка.
  А уж бояться здесь совершенно нечего. Миллионы людей на земле принимают эти препараты, живут полноценной жизнью и рожают здоровых детей. У кого наблюдаетесь? Когда сдавали анализ крови на гормоны?
  И еще важное дополнение: кровь на гормоны ЩЖ сдается ДО ПРИЕМА эутирокса.
Есения
СП
Старожил форума
**

« Ответ #39 : 13, 11, 2009, 01:30:01 »

Ну вот в первый раз сдавала до приёма "Эутирокса",а теперь после 2-х месяцев приёма.Просто боязно как-то.В аннотации написано противопоказания беременность,а мы вроде как планируем и вот не знаю как и быть,чему верить.Да и было у меня уже гормональное отравление,когда с 44 на 56 скакнула за 2 недели  Плачу
У кого наблюдаюсь-не знаю.Сейчас в ЖД поликлинике поменялся врач,я её не знаю.
Jane
СП
Старожил форума
**

« Ответ #40 : 13, 11, 2009, 08:56:42 »

Сходите к Чистяковой а областную больницу - отличный врач! Сама у нее наблюдаюсь уже 7 лет
Есения
СП
Старожил форума
**

« Ответ #41 : 13, 11, 2009, 11:04:11 »

Спасибо,схожу.
Люся
Гость
« Ответ #42 : 13, 11, 2009, 16:00:09 »

Просто боязно как-то.В аннотации написано противопоказания беременность,а мы вроде как планируем и вот не знаю как и быть,чему верить.Да и было у меня уже гормональное отравление,когда с 44 на 56 скакнула за 2 недели  Плачу

Прием эутирокса не является противопоказанием при беременности, вы, видимо, невнимательно читали аннотацию. Он является противопоказанием при лечении гипертиреоза (избыток гормонов ЩЖ) в комбинации с антитероидными препаратами. Но это насколько я понимаю не Ваш случай.  А что такое гормональное отравление и что за цифры 44 и 56? 
Есения
СП
Старожил форума
**

« Ответ #43 : 13, 11, 2009, 23:58:29 »

А что такое гормональное отравление и что за цифры 44 и 56? 
После неудачных родов (малыш не выжил) назначили курс гормональных препаратов,т.к. воспалились яичники.Увы,названия не помню.Через 2 недели у меня остановился желудок,началась дикая рвота и совсем пропал аппетит.Врач поставил отравление гормональными таблетками (моей маме тоже такие прописали и такая же картина была).А цифры-размер одежды.
Есения
СП
Старожил форума
**

« Ответ #44 : 02, 12, 2009, 01:04:22 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,в "Гларусе" кто сейчас из эндокринологов принимает?Очередь большая и сколько стоит первая консультация?
Култани
Гость
« Ответ #45 : 23, 01, 2010, 13:42:25 »

как происходит осмотр у эндокринолога, а то сегодня идти, а что это за фрукт и с чем его едят не знаю....
ксанка
Старожил форума

« Ответ #46 : 23, 01, 2010, 14:05:10 »

как происходит осмотр у эндокринолога, а то сегодня идти, а что это за фрукт и с чем его едят не знаю....
Если со щитовидкой,то из осмотра будет(должно) измерение давления,ощупывание шеи,ну и внешне могут посмотреть(телосложение и т.д.). Это для взрослого,ну и для детей что-то подобное. На УЗИ пошлют(если его нет и его надо сделать), анализы на гормоны( Они платные).
ксанка
Старожил форума

« Ответ #47 : 23, 01, 2010, 14:09:24 »

На гормоны анализ лучше делать полный(если есть матер. возможность). Т3,Т4,ТТГ(ТСГ), антитела к тиреоглобулину и антитела к микросомальным фракциям.
Култани
Гость
« Ответ #48 : 23, 01, 2010, 14:11:20 »

thank_you
Радость
Гость
« Ответ #49 : 24, 01, 2010, 19:50:50 »

На гормоны анализ лучше делать полный(если есть матер. возможность). Т3,Т4,ТТГ(ТСГ), антитела к тиреоглобулину и антитела к микросомальным фракциям.
   Нет никакой необходимости сдавать все эти анализы. Смотрят ТТГ (тиреотропный гормон), он "самый главный", и только  если этот показатель выходит за пределы нормы, назначают дополнительное исследование. Назначение большого количества анализов не что иное как выкачивание денег. Повышение титра антител при нормальном ТТГ само по себе вообще не информативно. Не "развращайте" платную медицину!!!
шадрина
Гость
« Ответ #50 : 24, 01, 2010, 20:16:52 »

Нет никакой необходимости сдавать все эти анализы. Смотрят ТТГ (тиреотропный гормон), он "самый главный", и только  если этот показатель выходит за пределы нормы, назначают дополнительное исследование. Назначение большого количества анализов не что иное как выкачивание денег. Повышение титра антител при нормальном ТТГ само по себе вообще не информативно. Не "развращайте" платную медицину!!!
Не согласна, один ТТг без гормонов щитовидной железы Т3, Т4 не информативен и конечно же не покажет саму функцию щитовидной желез
Катенька
Гость
« Ответ #51 : 19, 02, 2010, 18:21:01 »

девочки решила реанимировать тему...нужна консультация грамотного эндокринолога.....поделитесь кто где был в последнее время!я раньше наблюдалась у свистуновой ,но перестала устраивать ее консультации заканчиваються слезами.....
ксанка
Старожил форума

« Ответ #52 : 19, 02, 2010, 18:53:53 »

Вы не правы, один ТТГ не покажет работу щитовидной железы. ТТГ может быть в норме, а вот антитела выходить за пределы и тогда диагностируется аутоиммунный териоидит,а функция щитовидки может быть еще не нарушена.
Катенька
Гость
« Ответ #53 : 19, 02, 2010, 18:59:47 »

про гармоны...гармон врач назначает тот,по причине которого вас наравил врач к эндокринологу...я несколько раз была у эндокринолога первый раз шла от терапевта брали одно,второй раз шла от гениколога брали савсем другие..
ксанка
Старожил форума

« Ответ #54 : 19, 02, 2010, 19:03:42 »

про гармоны...гармон врач назначает тот,по причине которого вас наравил врач к эндокринологу...я несколько раз была у эндокринолога первый раз шла от терапевта брали одно,второй раз шла от гениколога брали савсем другие..
Извините,но Вы просто не понимаете механизм работы щитовидки и образование гормонов.  Подмигиваю
Natella
Старожил форума

Гаджиево-Мурманск и обратно

« Ответ #55 : 19, 02, 2010, 19:07:46 »

Сходите к Чистяковой а областную больницу - отличный врач! Сама у нее наблюдаюсь уже 7 лет
А как к ней можно попасть? Платно принимает?
Катенька
Гость
« Ответ #56 : 19, 02, 2010, 19:08:03 »

а вы врач?
Катенька
Гость
« Ответ #57 : 19, 02, 2010, 19:09:03 »

А как к ней можно попасть? Платно принимает?
чистякова принемает в центре ВАШ ДОКТОР и там консультация дешевле чем в МДЦ!
Люся
Гость
« Ответ #58 : 19, 02, 2010, 19:16:35 »

Вы не правы, один ТТГ не покажет работу щитовидной железы. ТТГ может быть в норме, а вот антитела выходить за пределы и тогда диагностируется аутоиммунный териоидит,а функция щитовидки может быть еще не нарушена.
   При нормальной функции щитовидной железы тиреодит не требует лечения, т. е возвращаемся к тому, что при нормальном ТТГ нет необходимости стотреть антитела (заключения ВОЗ).
  С эндокринологами в городе напряженка, знаю в Севрыбе на Шмидта работала Закалашнюк, очень неплохой специалист, сейчас она, говорят, на Фестивальной.
Катенька
Гость
« Ответ #59 : 19, 02, 2010, 19:27:40 »

вот по отзывам кроме чистяковой и пойти не к кому...блин не ужели нет болше нормальных врачей....девочки ,а в областной кто нибудь был на консультации ...сколько там стоит?
ксанка
Старожил форума

« Ответ #60 : 19, 02, 2010, 21:41:46 »

При нормальной функции щитовидной железы тиреодит не требует лечения, т. е возвращаемся к тому, что при нормальном ТТГ нет необходимости стотреть антитела (заключения ВОЗ).
  С эндокринологами в городе напряженка, знаю в Севрыбе на Шмидта работала Закалашнюк, очень неплохой специалист, сейчас она, говорят, на Фестивальной.
застрелиться! А ни чего, что собственный организм разрушает клетки щитовидной железы и в конечном итоге это приводит к гипотиреозу? Простите,я не знала,что аутоиммунные заболевания не надо лечить,а нужно ждать когда организм самоуничтожится.
Пчёлка Майя
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори
Старожил форума

« Ответ #61 : 19, 02, 2010, 23:11:28 »

+1 У меня мама у нее наблюдается.. Очень довольна.. Согласен
Катенька
Гость
« Ответ #62 : 19, 02, 2010, 23:21:19 »

уговорили пойду к чистяковой в "ваш доктор"позже отпишусь как да что....
Култани
Гость
« Ответ #63 : 22, 02, 2010, 02:39:58 »

Чистякова, кстати, оч хороший специалист)
Murzafa
Гость
« Ответ #64 : 25, 02, 2010, 21:18:19 »

Мне понравилась Славкина в гор. больнице.
Jane
СП
Старожил форума
**

« Ответ #65 : 25, 02, 2010, 21:54:24 »

Я сегодня делала УЗИ, тоже скоро пойду к врачу
Jane
СП
Старожил форума
**

« Ответ #66 : 14, 05, 2010, 11:10:18 »

Кто-нибудь ходил к Маховой в МДЦ? А то я записалась к ней на 27 мая, а толком про нее ничего не слышала
Origa
Гость
« Ответ #67 : 30, 08, 2010, 20:01:53 »

А мне она не понравилась, при большом количестве антител  в анализах, сказала, что всё в порядке и ничего не надо делать. Сейчас была у Свистуновой, та сказала пить L-Тироксин. Я так и не поняла - пить его или не пить?
martin
Старожил форума

« Ответ #68 : 15, 09, 2010, 14:06:01 »

Мне нужна была конс. эндокринолога. Пошла платно. Попала к Чистяковой Елене Петровне! flower Она выслушала меня, посмотрела анализы. При мне  позвонила Арефьевой Н.Е.(МДЦ), попросила чтоб та меня приняла. Ещё перезвонила в регистратуру, чтоб мне деньги отдали (тогда 700рэ. было)  thank_youтак как я в её конс. не нуждалась. Деньги отдали, а в МДЦ за меня взялись по полной!!!!!!! Проверили всё что можно было проверить и всё ДАРОМ!  Улыбка ПРОСТО ТАК! Просто потому, что один хороший врач (Чистякова Елена Петровна!!!!!!!!!!!!!!!!!) позвонила другому хорошему врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо им обеем за это!!!!!!! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
Климентина
Гость
« Ответ #69 : 16, 09, 2010, 21:16:32 »

А мне она не понравилась, при большом количестве антител  в анализах, сказала, что всё в порядке и ничего не надо делать. Сейчас была у Свистуновой, та сказала пить L-Тироксин. Я так и не поняла - пить его или не пить?
  Антитела не лечат. L-тироксин- искусственный гормон ЩЖ, с гормонами поосторожнее. Зайдите сюда: http://thyronet.rusmedserv.com
Armanika
Старожил форума

« Ответ #70 : 11, 10, 2010, 13:24:14 »

Хороший врач В МДЦ Шумейко flower,действительно толково всё объясняет.
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #71 : 22, 03, 2011, 12:58:52 »

Девочки, подскажите кто знает, как записаться к Чистяковой на прием? Звонить напрямую в ординаторскую или как?
martin
Старожил форума

« Ответ #72 : 22, 03, 2011, 18:07:57 »

Хороший врач В МДЦ Шумейко flower,действительно толково всё объясняет.
ППКС
martin
Старожил форума

« Ответ #73 : 22, 03, 2011, 18:10:40 »

Девочки, подскажите кто знает, как записаться к Чистяковой на прием? Звонить напрямую в ординаторскую или как?
незнаю кто как, а я позвонила по номеру 270488 (Павло-Мед) и записалась к ней  Улыбка
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #74 : 22, 03, 2011, 21:14:37 »

незнаю кто как, а я позвонила по номеру 270488 (Павло-Мед) и записалась к ней  Улыбка
Спасибо. Завтра попробую записаться.
MarinaT
Гость
« Ответ #75 : 18, 04, 2011, 17:25:47 »

А кто-нибудь знает эндокринолога Никитину Ирину Андреевну (за отчество не ручаюсь). Хотелось бы узнать отзывы о ней. Спс.
Медвежонок
Первомайский округ, ул. Шабалина
СП
Старожил форума
**

8-908-605-19-88 Оксана

« Ответ #76 : 06, 10, 2011, 21:25:29 »

девочки кто в курсе где сейчас Чистякова принимает? срочно нужна ее консультация
Сима
Ленинский округ, р-он Семеновского озера
СП
Постоянный участник
**

Люблю жить...в полном смысле...

« Ответ #77 : 14, 10, 2011, 22:45:57 »

девочки кто в курсе где сейчас Чистякова принимает? срочно нужна ее консультация
и мне, и мне срочно нужна консультация хорошего эндокринолога, а то в поликлинике ходила к 2, оба разное говорят, хотя УЗИ одно и анализы одни! все тут про Чистякову говорят, где ее найти!?  СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС
martin
Старожил форума

« Ответ #78 : 15, 10, 2011, 14:26:16 »

и мне, и мне срочно нужна консультация хорошего эндокринолога, а то в поликлинике ходила к 2, оба разное говорят, хотя УЗИ одно и анализы одни! все тут про Чистякову говорят, где ее найти!?  СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС СОС
Павлов-Мед тел. 270488
юля/c
Гость
« Ответ #79 : 03, 12, 2011, 20:20:48 »

Мне понравилась Славкина в гор. больнице.
   она еще принимает в железнодорожной поликлин.
ирина зиновьевна
Старожил форума

« Ответ #80 : 26, 12, 2011, 17:54:41 »

Чистякова принимает в МДЦ. Думаю, что в Мурманске много врачей такого уровня.
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #81 : 07, 05, 2012, 18:10:09 »

никто в гларусе недавно не был? записалась, но не раслышила фамилию то ли Дубовик, то ли Дубовицкая Думаю
xane4ka
Гость
« Ответ #82 : 13, 05, 2012, 17:33:11 »

Больга, была на днях.Дубовик фамилия. МИЛАЯ молодая девушка,лет до 30 как мне показалось. посмотрела анализы мои, все переписала на листик почерком,который я не могу разобрать. порекомендовала пить йодомарин,есть водоросли и рыбу, гормональные противозачаточные,при этом сказала, что потолстею/не потолстею-не может точно сказать,тк это индивидуально для организма. через 4 месяца сказала пересдать гормоны щитовидки,если йод не поможет,назначит гормон л-тирокин. Прием длился минут 5, 4 из которых я рассказывала про особенности своего организма и заболевания.Считаю,что эта консультация стоила рублей 200,но не 800,как берут в Гларусе.Осталась недовольна, больше туда не пойду.По крайней мере,не к этому врачу.Все то,что она мне сказала, я до приема ппрочитала в интернете. Чего я ожидала: что она расскажет мне много чего сама:побочные действия таблеток, как оказалось,для меня некоторые из назначенных не подходят$xnj расскажет,как мой диагноз влияет на беременность и пр.
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #83 : 13, 05, 2012, 21:21:11 »

xane4ka, спасибо за отзыв, я как раз не смогла пойти, позвонила отказалась Суеверный
Desire
Постоянный участник

« Ответ #84 : 22, 07, 2012, 21:42:06 »

Милая молодая девушка-эндокринолог лет до 30 с фамилией Дубовик ведет прием в пол-ке № 5, сама к ней хожу года с 2009, 2 раза в год. И прием так и происходит как xane4ka написала. Йодомарин, рыба, кровь сдайте, до свидания, следующий. Прием по номерку видимо не сильно отличается от платного.
Ekaterina_M
Гость
« Ответ #85 : 13, 08, 2012, 12:29:35 »

подниму темку, хочу щитовидку проверить, насколько я поняла, хорошие отзывы в основном по Чистяковой, подскажите, может знает кто, где она сейчас принимает, есть ли платный прием?
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #86 : 12, 09, 2012, 23:09:02 »

подниму темку, хочу щитовидку проверить, насколько я поняла, хорошие отзывы в основном по Чистяковой, подскажите, может знает кто, где она сейчас принимает, есть ли платный прием?
Кать, я сначала сдала анализы на гормоны щитавидки, а потом уж к эндокринологу
по анализам ты и сама увидешь (по нормам) есть ли необходимость в консультации
также делается узи щитавидки

тока анализы в мдц не делай, я там ждала результаты 2 недели!!! а в соседнем здании они делаются до обеда
Ekaterina_M
Гость
« Ответ #87 : 13, 09, 2012, 07:01:41 »

Женя, узи я сделала в гларусе - отклонений не нашли, анализ на гормоны пока не сдала еще
OlgaD
Первомайский округ, ул. Крупской
Старожил форума

Ольга, т. 8-921-159-88-96

« Ответ #88 : 12, 11, 2012, 18:11:18 »

Отмечусь, чтоб не потерять тему.
Сдала анализ на гормоны, они в норме. Сделали Узи - узел на 1,5 см. (почему-то думала, если гормоны в порядке и Узи нормальное будет) Грустно
Но более подробно врач сказала напишит и я узнаю у терапевта. Это уже пугает... (соответственно направят к эндокринологу).
Вот думаю надо помимо своей поликлинике еще куда-нибудь сходить.
Тая
Старожил форума

Марина

« Ответ #89 : 21, 11, 2012, 20:00:05 »

Сегодня пришла в голову мысль о том, что если гинеколог говорит, что у меня проблемы с гормонами, из-за чего не наступает беременность, то не сходить ли к эндокринологу? Операцию для беременности сделают, но гормоны-то нужно в порядок приводить...  мысли Или я неверно рассуждаю? Думаю, нужно записаться на прием.
ирина зиновьевна
Старожил форума

« Ответ #90 : 21, 11, 2012, 21:37:08 »

Сегодня пришла в голову мысль о том, что если гинеколог говорит, что у меня проблемы с гормонами, из-за чего не наступает беременность, то не сходить ли к эндокринологу? Операцию для беременности сделают, но гормоны-то нужно в порядок приводить...  мысли Или я неверно рассуждаю? Думаю, нужно записаться на прием.
Правильно думаете! Есть же гинекологи-эндокринологи в Питере, а вот у нас  Думаю
Камушек
Первомайский округ, ул. Морская
СП
Старожил форума
**

« Ответ #91 : 23, 11, 2012, 17:15:13 »

отмечусь, темка нужная.
IRAm
Октябрьский округ, ул. Книповича
СП
Старожил форума
**

« Ответ #92 : 13, 12, 2012, 21:12:36 »

Йод для памяти хорош? ))
Unelma
Гость
« Ответ #93 : 13, 12, 2012, 21:14:13 »

Йод для памяти хорош? ))
Для памяти я пью витамины))
*и все равно ж безполезно)))
ВЕСНА
Старожил форума

« Ответ #94 : 13, 12, 2012, 21:16:51 »

Люсенька, никак от наркоза не отошли?

Нафига лошадь форуму?
. Оленька, про вашу память немного ранее обсуждалось, там и фантазии ваши затрагивались,не полегитьсь, перечитайте Улыбка так сказать освежите память
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #95 : 13, 12, 2012, 21:17:56 »

Йод для памяти хорош? ))
Один из...
IRAm
СП
Старожил форума
**

« Ответ #96 : 13, 12, 2012, 21:18:39 »

Один из...
Как загадочно. )
IRAm
СП
Старожил форума
**

« Ответ #97 : 13, 12, 2012, 21:25:23 »

Наверное хорош))Мне подружака-эндокринолог, если я забываю что-то , кричит : йод пей!!
Эндокринологу, конечно, видней. )
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #98 : 13, 12, 2012, 21:27:21 »

Как загадочно. )
Ну, один из элементов... Остальные не помню, надо йод пить
лошадь
Старожил форума

« Ответ #99 : 13, 12, 2012, 21:30:14 »

Ну, один из элементов... Остальные не помню, надо йод пить

ты мне Ольгу напомнила лет ...дцать назад истерика

-Тебе надо пить этот, ну как его, блин.....
-Аминалон?
- В общем и мне надо Ржу
Яркая Звездочка
Старожил форума

Танечка

« Ответ #100 : 13, 12, 2012, 21:37:18 »

истерика

Блин и аминалон бы попить, но пока нельзя  Ржу
Лина
Гость
« Ответ #101 : 13, 12, 2012, 21:52:30 »

Эндокринологу, конечно, видней. )
Это жуть, на самом деле(( К сожалению, этот I выписывают всем подряд, буквально как написали "Вы до сих пор не пьете йод???", а там масса противопоказаний...
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #102 : 13, 12, 2012, 21:53:39 »

Это жуть, на самом деле(( К сожалению, этот I выписывают всем подряд, буквально как написали "Вы до сих пор не пьете йод???", а там масса противопоказаний...

а мне эндокринолог как раз сказала не пить..
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #103 : 13, 12, 2012, 21:55:26 »

упс. хотя бы несколько - какие? я тоже всегда считала, что йод - панацея от многих бед и ничуть не вреден. просветите, плиз!
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #104 : 13, 12, 2012, 21:55:28 »

угу..лучше питание разнообразить, кмк..+ЗОЖ
Лина
Гость
« Ответ #105 : 13, 12, 2012, 21:55:50 »

вам повезло)
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #106 : 13, 12, 2012, 21:56:21 »

+1
Но только после обследования.
Geronimo
Первомайский округ, конец Кольского пр., напротив Сейда
Старожил форума

« Ответ #107 : 13, 12, 2012, 21:56:23 »

для того чтобы назначать йод,надо сдать на гормоны хотя б и выявить йододефицит или переизбыток йода..мне тоже пихали беременной этот йодомарин, дают всем без разбору..
IRAm
СП
Старожил форума
**

« Ответ #108 : 13, 12, 2012, 21:58:28 »

"У нас на Севере всем и постоянно надо пить". Мне так сказала тётя доктор в МДЦ.
Лина
Гость
« Ответ #109 : 13, 12, 2012, 22:00:04 »

упс. хотя бы несколько - какие? я тоже всегда считала, что йод - панацея от многих бед и ничуть не вреден. просветите, плиз!
скажем так, сильно полезен он только детям и беременным
У меня личные счеты с местными эндокринологами, маме при доброкачественных узлах прописали ЙОД(((
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #110 : 13, 12, 2012, 22:01:47 »

для того чтобы назначать йод,надо сдать на гормоны хотя б и выявить йододефицит или переизбыток йода..мне тоже пихали беременной этот йодомарин, дают всем без разбору..
ну дык естессна после  анализа гормонов щитовидки.. Согласен
Unelma
Гость
« Ответ #111 : 13, 12, 2012, 22:02:06 »

и это тоже спорно...
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #112 : 13, 12, 2012, 22:02:24 »

"У нас на Севере всем и постоянно надо пить". Мне так сказала тётя доктор в МДЦ.
мне врач-эндокринолог из МДЦ сказала, что я .....пи-пи-пи....плохо делала, что до 2 лет ГВ сохраняла..нельзя, типа..аденома гипофиза разовьется... Ужас
ксанка
Старожил форума

« Ответ #113 : 13, 12, 2012, 22:02:46 »

Как ни странно,но у нас дефицит йода. Желательно конечно есть морскую капусту, морепродукты и т.д. или пить йод в виде витаминов,ах,да и обычную капусту в минимальных объемах есть,она струмогенным эффектом обладает. А противопоказанием является:аллергия и заболевания щитовидки,которые сопровождаются гиперфункцией.
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #114 : 13, 12, 2012, 22:03:34 »

У меня личные счеты с местными эндокринологами, маме при доброкачественных узлах прописали ЙОД(((

а мне йод противопоказан,даже когда была беременной,все равно пихали, аргументируя так
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #115 : 13, 12, 2012, 22:03:34 »

Как ни странно,но у нас дефицит йода. Желательно конечно есть морскую капусту, морепродукты и т.д. или пить йод в виде витаминов,ах,да и обычную капусту в минимальных объемах есть,она струмогенным эффектом обладает. А противопоказанием является:аллергия и заболевания щитовидки,которые сопровождаются гиперфункцией.
что такое струмогенный эффект?
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #116 : 13, 12, 2012, 22:11:31 »

не поняла про противопоказания при заболеваниях щитовидки. при щитовидке таблетки с йодом выписывают же...
и как узнать, надо тебе его или нет?
а то вы меня тут все напрягли. ибо к йоду относилась ток как к чему-то жутко полезному и курсами лопаю его...
именно с беременных времен...
Unelma
Гость
« Ответ #117 : 13, 12, 2012, 22:14:19 »

не поняла про противопоказания при заболеваниях щитовидки. при щитовидке таблетки с йодом выписывают же...
а то вы меня тут все напрягли. ибо к йоду относилась ток как к чему-то жутко полезному и курсами лопаю его...
именно с беременных времен...
если б что-то пошло "не так", Вы бы уже по самочувствию поняли... Поэтому причин волноваться, видимо, нет)
ну, мне так думается, могу ошибаться...

к йоду (в виде таблеток) стала осторожнее относиться..
я вот морскую капусту люблю))
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #118 : 13, 12, 2012, 22:17:42 »

Желательно конечно есть морскую капусту, морепродукты и т.д.

Вот это регулярно, без морс.капусты не могу) кстати, обследование делала после Г
Geronimo
Старожил форума

« Ответ #119 : 13, 12, 2012, 22:20:42 »

я тоже морскую люблю и морепродукты особенно)
ксанка
Старожил форума

« Ответ #120 : 13, 12, 2012, 22:22:43 »

что такое струмогенный эффект?
Увеличение щитовидки,так проще.  Улыбка

Гиперфункция,когда щитовидка вырабатывает много гормонов и йод ей в этом только поможет,поэтому его нельзя,а принимаются препараты снижающие активность щитовидки(мерказолил). Чтоб понятней было,объяснила так,без медицинских выкрутасов.  Улыбка
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #121 : 13, 12, 2012, 22:24:04 »

а у меня после морской капусты за ушами чешется невозможно, аллергия(?)... а вот чуку ем только так, мням-мням..
ксанка
Старожил форума

« Ответ #122 : 13, 12, 2012, 22:33:08 »

а у меня после морской капусты за ушами чешется невозможно, аллергия(?)... а вот чуку ем только так, мням-мням..
Ну,можно пару семечек из яблока съедать,там йода много.
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #123 : 13, 12, 2012, 22:47:59 »

Гиперфункция,когда щитовидка вырабатывает много гормонов и йод ей в этом только поможет,поэтому его нельзя,а принимаются препараты снижающие активность щитовидки(мерказолил). Чтоб понятней было,объяснила так,без медицинских выкрутасов.  Улыбка

понятно, только ещё теперь непонятней стало. если надо уменьшать это количество йода при щитовидке, на кой тогда, помимо таблеток, ещё и капусту морскую советовали есть? дохтур всмысле советовала.
чёй то подозреваю, что надо бы мне самой к эндокринологу наведаться...

ксанка
Старожил форума

« Ответ #124 : 13, 12, 2012, 22:59:35 »

понятно, только ещё теперь непонятней стало. если надо уменьшать это количество йода при щитовидке, на кой тогда, помимо таблеток, ещё и капусту морскую советовали есть? дохтур всмысле советовала.
чёй то подозреваю, что надо бы мне самой к эндокринологу наведаться...

Йод противопоказан при гиперфункции,а это достаточно тяжелая клиника. так что вряд ли она у Вас в наличии имеется.  Улыбка
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #125 : 13, 12, 2012, 23:07:22 »

Йод противопоказан при гиперфункции,а это достаточно тяжелая клиника. так что вряд ли она у Вас в наличии имеется.  Улыбка

не мне. маме. и таблетки и капусту.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #126 : 13, 12, 2012, 23:19:03 »

не мне. маме. и таблетки и капусту.
Всё банально просто. Нужно сдать кровь на Т3,Т4 и ТТГ(ТСГ) и все будет ясно и понятно. Если есть реальная клиника,то еще бы не помешало на антитела к тиреоглобулину и микросомальным фракциям.
Gorchica
Старожил форума

« Ответ #127 : 13, 12, 2012, 23:23:01 »

Всё банально просто. Нужно сдать кровь на Т3,Т4 и ТТГ(ТСГ) и все будет ясно и понятно. Если есть реальная клиника,то еще бы не помешало на антитела к тиреоглобулину и микросомальным фракциям.

записала) спасибо)
ксанка
Старожил форума

« Ответ #128 : 13, 12, 2012, 23:30:01 »

записала) спасибо)
Не за что  Улыбка . Просто у меня щитовидка "запорота" одним эндокринологом, теперь больше 10 лет на L-тироксине сижу. Так,что всё прошла на своей "шкурке",другим такого не желаю.  Улыбка
лошадь
Старожил форума

« Ответ #129 : 14, 12, 2012, 09:01:17 »

мне тоже
Tusja
Гость
« Ответ #130 : 18, 02, 2013, 08:00:34 »

Еще раз подниму темку. Девочки, подскажите, к кому пойти : Чистякова, Славкина, Свистунова или Шумейко? Ни у кого из них не была. Екатерина, Вы сходили к Чистяковой? Где она сейчас принимает?
yarik
Гость
« Ответ #131 : 19, 02, 2013, 08:36:14 »

Еще раз подниму темку. Девочки, подскажите, к кому пойти : Чистякова, Славкина, Свистунова или Шумейко? Ни у кого из них не была. Екатерина, Вы сходили к Чистяковой? Где она сейчас принимает?

Шумейко  люблю
Nora
Октябрьский округ, пр.Кирова, около маг. "Полюс"
Постоянный участник

Ресницы брови+79813006920

« Ответ #132 : 27, 02, 2013, 14:23:07 »

Подскажите ,пожалуйста, хорошего детского эндокринолога,очень надо
SGG
Гость
« Ответ #133 : 27, 02, 2013, 14:33:50 »

Я уже около двух лет наблюдаюсь у Чистяковой. Она принимает в МДЦ, консультация стоит 950 рублей, кстати, 2 марта как раз к ней иду. Мне она нравится, плохого точно ничего про нее не могу сказать. На консультацию, конечно, надо приходить со всеми анализами, иначе сходите за зря т.к. она направит на дообследование и придется приходить к ней снова.
У меня на руках при первой явки было: УЗИ щит. железы, гормоны, анализы крови на биохимию. Она повторно сказала сдавать на сахар и делать пункцию.  После чего только назначила лечение..
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #134 : 14, 03, 2013, 13:57:32 »

Я уже около двух лет наблюдаюсь у Чистяковой. Она принимает в МДЦ, консультация стоит 950 рублей, кстати, 2 марта как раз к ней иду. Мне она нравится, плохого точно ничего про нее не могу сказать. На консультацию, конечно, надо приходить со всеми анализами, иначе сходите за зря т.к. она направит на дообследование и придется приходить к ней снова.
У меня на руках при первой явки было: УЗИ щит. железы, гормоны, анализы крови на биохимию. Она повторно сказала сдавать на сахар и делать пункцию.  После чего только назначила лечение..
Подскажите, а вам пункцию где делали? Это больно? Я лечусь у врача по месту жительства, сегодня получила направление на пункцию в областную клиническую больницу.
SGG
Гость
« Ответ #135 : 18, 03, 2013, 11:01:28 »

Подскажите, а вам пункцию где делали? Это больно? Я лечусь у врача по месту жительства, сегодня получила направление на пункцию в областную клиническую больницу.

Пункцию делали в онкологическом центре рядом с МДЦ. Стоимость около 2 тыс. Сперва делают узи щитовидки и тут же пункцию, все прошло так быстро, что я и не поняла. Единственное на протяжении может пару дней было немного ощутимо глотать, как будто горло болит при простуде. 
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #136 : 18, 03, 2013, 12:05:51 »

Пункцию делали в онкологическом центре рядом с МДЦ. Стоимость около 2 тыс. Сперва делают узи щитовидки и тут же пункцию, все прошло так быстро, что я и не поняла. Единственное на протяжении может пару дней было немного ощутимо глотать, как будто горло болит при простуде. 
Спасибо. Меня направили бесплатно, теперь буду готовится морально.
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #137 : 18, 03, 2013, 12:09:02 »

Спасибо. Меня направили бесплатно, теперь буду готовится морально.
Пункцию узлов можно сравнить с обычным уколом.(если не боитесь уколов, то  не переживайте)
Tusja
Гость
« Ответ #138 : 18, 03, 2013, 12:37:30 »

Пункцию узлов можно сравнить с обычным уколом.(если не боитесь уколов, то  не переживайте)
ППКС , уколов боюсь, сделали 3 прокола  - терпимо).
малина
Свой человек

« Ответ #139 : 18, 03, 2013, 18:23:41 »

Делала на днях в онкодиспансере пункцию, сразу с двух сторон, не бойтесь, это правда не больно и никаких неприятных ощущений после. shine
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #140 : 18, 03, 2013, 18:27:33 »

Делала на днях в онкодиспансере пункцию, сразу с двух сторон, не бойтесь, это правда не больно и никаких неприятных ощущений после. shine
ППКС , уколов боюсь, сделали 3 прокола  - терпимо).
спасибо за поддержку
vicentya
Гость
« Ответ #141 : 21, 03, 2013, 22:41:13 »

Девочки,кто-нибудь делал УЗИ щитовидной железы и сдавал анализы на гормоны в Медикал он групп на Северном проезде?есть какие то отзывы по ним? а то я записалась туда на узи и анализы,  а теперь сомневаться стала, стоит ли туда идти...что-то от нескольких человек слышала не очень хорошие мнения об этом центре...
Tusja
Гость
« Ответ #142 : 21, 03, 2013, 23:24:20 »

Не-а гормоны сдаю в инвитро, узи - гларус
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #143 : 22, 03, 2013, 06:40:19 »

я гормоны сдавала бесплатно по месту жительства, а узи делала в центре Ваш доктор
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #144 : 22, 03, 2013, 07:28:26 »

я гормоны сдавала бесплатно по месту жительства, а узи делала в центре Ваш доктор
тоже прохожу все бесплатно и анализы и узи
vicentya
Гость
« Ответ #145 : 22, 03, 2013, 21:42:10 »

да я тоже думала бесплатно.. но просто долго это все, пока номерок возьмешь, пока на прием к специалисту попадешь.. уже нет времени ждать.надо быстрее все сдавать и заниматься лечением.._)))а туда записалась, потому что там анализы на гормоны самые дешевые и узи тоже дешевле по сравнению с другими клиниками
БОльга
Ленинский округ
СП
Старожил форума
**

« Ответ #146 : 23, 03, 2013, 08:22:38 »

да я тоже думала бесплатно.. но просто долго это все, пока номерок возьмешь, пока на прием к специалисту попадешь.. уже нет времени ждать.надо быстрее все сдавать и заниматься лечением.._)))а туда записалась, потому что там анализы на гормоны самые дешевые и узи тоже дешевле по сравнению с другими клиниками
ну хорошо, сходили платно, параллельно запишитесь на прием в пол-ку, в след.раз уже пойдете бесплатно на анализы, а сдавать их часто нужно (раз в 3 мес)
Floweret
Октябрьский округ, Северный проезд
Старожил форума

« Ответ #147 : 30, 09, 2013, 09:53:11 »

А про Шумейко что-нибудь напишите.
Лина1977
Гость
« Ответ #148 : 05, 10, 2013, 23:43:15 »

Посоветуйте,пожалуйста,детского эндокринолога
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #149 : 05, 10, 2013, 23:47:13 »

Посоветуйте,пожалуйста,детского эндокринолога
с фамилией не подскажу, но по совету знакомых ходили в МДЦ.. Понравилась
Лина1977
Гость
« Ответ #150 : 06, 10, 2013, 00:18:28 »

с фамилией не подскажу, но по совету знакомых ходили в МДЦ.. Понравилась
.     Спасибо
Олег
Гость
« Ответ #151 : 25, 10, 2013, 11:17:41 »

Всем привет!

Буду благодарен за информацию об эндокринологе Славкина Ю. - где проводит консультации, записаться на прием, телефон и т.д.
Lana
Начинающий
**

« Ответ #152 : 25, 10, 2013, 18:08:26 »

Всем привет!

Буду благодарен за информацию об эндокринологе Славкина Ю. - где проводит консультации, записаться на прием, телефон и т.д.
В альфа центре мне сказали, что Славкина Ю А уехала на ПМЖ в Москву, я ее тоже искала
Олег
Гость
« Ответ #153 : 26, 10, 2013, 10:58:26 »

Lana спасибо.
Очень жаль, Славкина действительно профессионал в эндокринологии, каких мало, про Мурманск вообще молчу
Со своей стороны советую обращаться к Симко А. Она принимает в Гларусе.
veresk
Старожил форума

« Ответ #154 : 26, 10, 2013, 11:23:57 »

А про Шумейко что-нибудь напишите.

В МДЦ ходила к Шумейко и Чистяковой. Результатом довольна. Понравились оба врача  Улыбка.
OlgaD
Старожил форума

Ольга, т. 8-921-159-88-96

« Ответ #155 : 31, 10, 2013, 10:07:56 »

ну хорошо, сходили платно, параллельно запишитесь на прием в пол-ку, в след.раз уже пойдете бесплатно на анализы, а сдавать их часто нужно (раз в 3 мес)
Подскажите, а как добиться от терапевта, чтобы она выписала направление на бесплатные анализы (гормоны щитовидки)?
Я в прошлом году еле добилась, терапевт говорила, что это все очень дорого стоит и выписывают бесплатные направления только по очень приочень сильных показаниях (какие они должны быть эти показания).  (У меня начали сильно лезть волосы)
Узи мне тоже сделали бесплатно в поликлинике, врач расшифровала мой снимок как узел 1.5 см., дала направление к эндокринологу в МДЦ. И я простояла в очереди 5 месяцев (запись в регистратуре поликлиники по месту жительства). Когда наконец попала в МДЦ, врач направила меня на пункцию, а там делают сначала УЗИ. И оказалось, что никакого узла у меня нет (смотрели 2 врача).
Вот сейчас хочу опять сдать анализы на гормоны - бесплатно и сделать УЗИ (но УЗИ сделать в МДЦ платно, т.к. теперь не доверяю поликлинике).

Длинно все получилось.
Посоветуйте, как мне аргументировать свое желание сдать эти анализы бесплатно. (Волосы лезут по прежнему. аж страшно становится, но как понимаю, для наших врачей это не аргумент)
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #156 : 31, 10, 2013, 13:17:11 »

Подскажите, а как добиться от терапевта, чтобы она выписала направление на бесплатные анализы (гормоны щитовидки)?
Я в прошлом году еле добилась, терапевт говорила, что это все очень дорого стоит и выписывают бесплатные направления только по очень приочень сильных показаниях (какие они должны быть эти показания).  (У меня начали сильно лезть волосы)
Узи мне тоже сделали бесплатно в поликлинике, врач расшифровала мой снимок как узел 1.5 см., дала направление к эндокринологу в МДЦ. И я простояла в очереди 5 месяцев (запись в регистратуре поликлиники по месту жительства). Когда наконец попала в МДЦ, врач направила меня на пункцию, а там делают сначала УЗИ. И оказалось, что никакого узла у меня нет (смотрели 2 врача).
Вот сейчас хочу опять сдать анализы на гормоны - бесплатно и сделать УЗИ (но УЗИ сделать в МДЦ платно, т.к. теперь не доверяю поликлинике).

Длинно все получилось.
Посоветуйте, как мне аргументировать свое желание сдать эти анализы бесплатно. (Волосы лезут по прежнему. аж страшно становится, но как понимаю, для наших врачей это не аргумент)

Оля, я вам сейчас напишу в личку вконтакте, как мне выписывали анализы
Ира-мама
Первомайский округ, ул. Героев-Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #157 : 06, 02, 2014, 10:44:21 »

Камушек, если можно, напишите и мне пожалуйста, как можно добиться направлений от терапевта на гормоны,  у меня такая же ситуация, не ситуация, а драма.
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #158 : 06, 02, 2014, 11:05:09 »

Камушек, если можно, напишите и мне пожалуйста, как можно добиться направлений от терапевта на гормоны,  у меня такая же ситуация, не ситуация, а драма.

я плюнула и сдавала анализы платно.. около 400 р на ТТГ конкретно.. около 1,5 тыс. на щитовидку в целом..
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #159 : 06, 02, 2014, 13:14:21 »

я плюнула и сдавала анализы платно.. около 400 р на ТТГ конкретно.. около 1,5 тыс. на щитовидку в целом..
Ужас.
Я вот пришла в 5 поликлинику к эндокринологу Дубовик и сказала, что во время беременности был повышен ТТГ, а сейчас не знаю какой...Она просто выписала мне направление на гормоны (3 вида)+запись на УЗИ щитовидки. Пришла с результатом: оказывается, не надо пить эутирокс, выписала мне повторные направления - пересдать в марте. Хотя я даже не прикреплена к этой поликлинике.
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #160 : 06, 02, 2014, 13:40:48 »

Камушек, если можно, напишите и мне пожалуйста, как можно добиться направлений от терапевта на гормоны,  у меня такая же ситуация, не ситуация, а драма.
Ужас.
Я вот пришла в 5 поликлинику к эндокринологу Дубовик и сказала, что во время беременности был повышен ТТГ, а сейчас не знаю какой...Она просто выписала мне направление на гормоны (3 вида)+запись на УЗИ щитовидки. Пришла с результатом: оказывается, не надо пить эутирокс, выписала мне повторные направления - пересдать в марте. Хотя я даже не прикреплена к этой поликлинике.
Я также получила анализы. Ира-мама, я принадлежу к 5 поликлинике (Дубовик), возможно, все зависит от врача. Я приходила на прием к эндокринологу (не терапевту) с уже готовыми результатами узи, у меня узлы на щитовидке, некоторые больше 1 см. Это явилось показанием для сдачи анализов на гормоны (тоже 3, как у мадам) и бесплатной пункции. Также выписала повторную пересдачу в сентябре этого года.
Оля-ля
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
СП
Старожил форума
**

« Ответ #161 : 06, 02, 2014, 13:45:02 »

У моей сестры лезли волосы( да чего уж там- почти все вылезли). Попала к Семко в Гларусе. Сдавала анализы на гормоны+ узи почек, узи по женской части и МРТ надпочечников. Сейчас вот начинает лечение.
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #162 : 06, 02, 2014, 15:15:54 »

Ужас.
я в 3 поликлинике... там к эндокринологу была запись через терапевта...
я пришла к терапевту уже с результатми ттг,  назвала классические признаки проблем с щитовидкой...она упорно меня убеждала, чтотэто всеиполярная ночь, надо отдыхать и пить витамины! пришлось вытащить результаты анализов....нехотя записали в какой-то блокнотик... сказали ждать звонка..
ну вот с 2011 года  типа жду  Ржу
мадам
Старожил форума

« Ответ #163 : 06, 02, 2014, 17:12:38 »

К терапевту лучше вообще не ходить. Сразу надо брать номерки к специалистам.
Ну и по некоторым жалобам эндокринолог посоветовала обратиться к неврологу. Иду на след. неделе по номерку.
Алёновна
Старожил форума

« Ответ #164 : 06, 02, 2014, 19:24:45 »

Я тоже без проблем получила направления на гормоны в 5 пол-ке у Дубовик и направление на УЗИ,но как врач меня она не впечатлила
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #165 : 06, 02, 2014, 19:38:26 »

К терапевту лучше вообще не ходить. Сразу надо брать номерки к специалистам.
Ну и по некоторым жалобам эндокринолог посоветовала обратиться к неврологу. Иду на след. неделе по номерку.

может сейчас что поменялось... у нас не давали номерка, сказали - запись через терапевтов...

мне свои нервы дороже, дозу подобрали, контролирую раз в полгода, хожу платно...
Ира-мама
Первомайский округ, ул. Героев-Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #166 : 06, 02, 2014, 19:49:04 »

Я отношусь к 7 поликлинике, врач у меня не терапевт, а врач общей практики (ВОП), к специалисту на прием, минуя врача общей практики не попасть.
Он просто не примет, проверено. А ВОП это отдельная песня. С волосами у меня печаль, сама еще очень долго на себя рукой махала..в общем сейчас начала сама обсследоваться, хочется просто специалиста найти хорошего, чтобы понял и помог.
В КВД ездила к дерматологам (хоть это и не по теме),там никто смотреть меня и не думал, так что у вас, помойте голову Алераной, витаминки попейте, и стандартный набор рекомендаций из компьютера, 2 минуты и адью.
Один только странный дядечка аллерголог из МДЦ Аниченков посмотрел мою кожу головы, не поленился и диагноз вслух огласил, который я уже и сама понимала.
Так вот он мне сказал, что вперед давай к эндокринологу и гинекологу дуй, там искать причины надо потери волос.
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #167 : 06, 02, 2014, 19:55:47 »

может и у меня ВОП, мейчас уже и не скажу... вообще там года два не была, если не больше...

и да, рекомендации- больше отдыхать, витаминки, свежий воздух... жаль, не добавили - гуляйте сразу возле кладбища, чтобы далеко потом не ехать...

поэтому пока есть возможность берегу нервы и хожу платно практически ко всем врачам..
Katenika
Старожил форума

« Ответ #168 : 06, 02, 2014, 20:30:35 »

Пчелка Майя, а у Вас терапевт случайно, не Подкуйко? Она всех отдыхать посылает. Ничего не выписывает, любимая фраза "вам просто кажется".

Сама щитовидку лечу. Раньше в МДЦ ходила. Гормоны платно сдавала в городской больнице.
Floweret
Октябрьский округ, Северный проезд
Старожил форума

« Ответ #169 : 07, 02, 2014, 07:23:34 »

Мне Шумейко очень понравилась. Улыбка
Пчёлка Майя
Старожил форума

« Ответ #170 : 07, 02, 2014, 08:27:38 »

Пчелка Майя, а у Вас терапевт случайно, не Подкуйко? Она всех отдыхать посылает. Ничего не выписывает, любимая фраза "вам просто кажется".

Сама щитовидку лечу. Раньше в МДЦ ходила. Гормоны платно сдавала в городской больнице.

Ржу не помню фамилию.. в возрасте бабушка у меня..
для нее многое в новинку - я ее "порадовала" ветрянкой в 30лет и непонятной инфекцией года три-четыре назад..
так и вспоминаю ее слова: "интересно, что же это у вас"  Ржу

я хожу в гларус по щитовидке..
мадам
Старожил форума

« Ответ #171 : 07, 02, 2014, 08:39:41 »

Я тоже без проблем получила направления на гормоны в 5 пол-ке у Дубовик и направление на УЗИ,но как врач меня она не впечатлила
Меня тоже. И в очереди люди так же о ней отзывались. Но мне нужны были бесплатные анализы  Подмигиваю. Положено Зол! А на сэкономленные деньги можно получить хорошую консультацию у другого эндокринолога. Я копии сняла с результатов для себя.
Алёновна
Старожил форума

« Ответ #172 : 07, 02, 2014, 13:28:07 »

Меня тоже. И в очереди люди так же о ней отзывались. Но мне нужны были бесплатные анализы  Подмигиваю. Положено Зол! А на сэкономленные деньги можно получить хорошую консультацию у другого эндокринолога. Я копии сняла с результатов для себя.
ну вот ради анализов только и ходить туда,правильно Подмигиваю
LauraP
Старожил форума

мой ник - ЛораПи, в жизни Маша )))

« Ответ #173 : 02, 06, 2015, 21:24:18 »

Поднимаю тему. Есть ряд причин обследовать щитовидку. Как я поняла, лучше всего идти сразу на узи и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Посоветуйте специалиста и способ обойтись минимальными фин.вложениями.
Спасибо
Вера
Гость
« Ответ #174 : 02, 06, 2015, 21:44:11 »

Поднимаю тему. Есть ряд причин обследовать щитовидку. Как я поняла, лучше всего идти сразу на узи и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Посоветуйте специалиста и способ обойтись минимальными фин.вложениями.
Спасибо
В Гларусе все сделала -и УЗИ, и гормоны, и консультацию врача. Понравилось все.
LauraP
Старожил форума

« Ответ #175 : 02, 06, 2015, 21:51:39 »

В Гларусе все сделала -и УЗИ, и гормоны, и консультацию врача. Понравилось все.

А фам врача и стоимость не подскажете?
Вера
Гость
« Ответ #176 : 02, 06, 2015, 22:26:14 »

[quote authorе=LauraP link=topic=3606.msg3422072#msg3422072 date=1433271099]
А фам врача и стоимость не подскажете?
[/quote]
эндокринолог Семко (имя и отчество не помню). У них сайт есть свой, посмотрите там. Вроде, не дороже, чем в других клиниках. Врач хороший, ее многие хвалят. На консультацию уже с гормонами и УЗИ ходила
LauraP
Старожил форума

« Ответ #177 : 02, 06, 2015, 23:23:31 »

эндокринолог Семко (имя и отчество не помню). У них сайт есть свой, посмотрите там. Вроде, не дороже, чем в других клиниках. Врач хороший, ее многие хвалят. На консультацию уже с гормонами и УЗИ ходила

сппсибо
Оля-ля
СП
Старожил форума
**

« Ответ #178 : 03, 06, 2015, 06:35:29 »

Семко ещё в какой-то поликлиники принимала- вроде в 3.
LauraP
Старожил форума

« Ответ #179 : 03, 06, 2015, 07:54:13 »

Подучить направление на бесплатные анализ и узи не реально?
Камушек
СП
Старожил форума
**

« Ответ #180 : 03, 06, 2015, 11:07:43 »

реально, все зависит от поликлиники и показаний к процедурам
martin
Старожил форума

« Ответ #181 : 14, 03, 2016, 12:50:14 »

реально, но долго.
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #182 : 26, 09, 2016, 21:50:13 »

девочки, посоветуйте, к кому лучше направить тетю с диабетом? Нужна грамотная консультация
martin
Старожил форума

« Ответ #183 : 26, 09, 2016, 22:04:00 »

девочки, посоветуйте, к кому лучше направить тетю с диабетом? Нужна грамотная консультация
мдц к чистяковой  Подмигиваю
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #184 : 26, 09, 2016, 22:16:38 »

спасибо!
Traisy
Старожил форума

« Ответ #185 : 10, 02, 2017, 14:21:55 »

подскажите, эндокринолога в Мурманске специализирующегося на нейроэндокринных заболеваниях, не щитовидка и не диабет
Kira
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #186 : 03, 04, 2017, 21:25:25 »

Девочки, кто-нибудь из врачей для лечения щитовидки назначал что-нибудь кроме л-тироксина?
Orix_ru
п. Росляково, Мурманская область
СП
Старожил форума
**

« Ответ #187 : 29, 07, 2017, 18:26:14 »

Посоветуйте, пожалуйста, толкового эндокринолога. Свекр - диабетик, последнее время стал сильно опускаться сахар, "скорые" через день приезжают, капают глюкозу. Проживают в Кольском районе, там проблемы с узкими специалистами. В идеале, конечно бы, хотелось бы попасть в стационар, в отделение эндокриналогии. Всем заранее спасибо!
veresk
Старожил форума

« Ответ #188 : 29, 07, 2017, 18:42:23 »

Посоветуйте, пожалуйста, толкового эндокринолога.
Я была в диагностическом центре у Шумейко и Чистяковой. Обе понравились.
Anechka
Первомайский округ, пер. Якорный
СП
Старожил форума
**

« Ответ #189 : 29, 07, 2017, 21:46:32 »

я перед отпуском обследовалась в Губернском лекаре.
martin
Старожил форума

« Ответ #190 : 30, 07, 2017, 08:42:25 »

Попробуйте попасть к чистяковой.  Согласен
Armanika
Старожил форума

« Ответ #191 : 30, 07, 2017, 11:01:54 »

Была также и у Шумейко и у Чистяковой,от врачей положительные эмоции,но все же я бы предпочла Чистякову
nkiska
Первомайский округ, ул. Копытова
Старожил форума

Настюша Я - МаМа Прекрасной Принцессы=)

« Ответ #192 : 05, 11, 2017, 14:15:34 »

Девочки нужен очень грамотный детский эндокринолог, посоветуйте. Ситуация следующая :ребёнок часто болеющий с года, не могли никак найти причину, где только её были, даже в гомеопатов. В этом году эндокринолог в санатории случайно обнаружила небольшие отклонения в щитовидке, и вот только она сказала что наши частые болезни могут быть связаны с недостатком витамины Д и йода. Сдали на витамин Д анализ, уровень Д2 критически низкий. Нужен грамотный специалист который скорректирует дозу приёма и назначит грамотное лечение. Экспериментировать над ребёнком её готова, за 6 лет столько было уже экспериментов (((
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #193 : 05, 11, 2017, 23:28:36 »

Девочки нужен очень грамотный детский эндокринолог, посоветуйте.
МАхова Татьяна Григорьевна, МДЦ
Мявочка
Старожил форума

кто хочет-ищет пути, кто не хочет-ищет причины...

« Ответ #194 : 17, 11, 2017, 07:05:27 »

Девочки, подскажите, Чистякова кроме МДЦ еще принимает где-нибудь? В МДЦ пока записи нет. Или к кому еще можно платно, побыстрее? Обзвонила некоторые центры, раньше декабря никуда не попасть(
Tani
Старожил форума

Я Таня.

« Ответ #195 : 20, 11, 2017, 17:38:51 »

Посоветуйте, пожалуйста, у кого лучше сделать УЗИ щитовидки?
juka66
Старожил форума

работа Евг.Гапчинской (Украина).Я -Юлия.

« Ответ #196 : 20, 11, 2017, 18:53:03 »

МАхова Татьяна Григорьевна, МДЦ
Полностью поддерживаю.Принимает в МДЦ и детской консульт.п-ке.Супер специалист.
Elenka-2
СП
Старожил форума
**

« Ответ #197 : 20, 11, 2017, 21:09:46 »

детской консульт.п-ке.
это где?
Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #198 : 21, 11, 2017, 07:45:27 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Срочно нужно попасть к Чистяковой. Каждый день звоню в МДЦ, номерков нет. Она ещё может где-нибудь принимает?
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda