MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 11, 2018, 14:50:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: теперь мы настоящая семья!  (Прочитано 6819 раз)
ленка-пенка
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Шевченко")
Свой человек

« : 16, 04, 2008, 00:06:49 »

….как-то все не верилось, что уже пора рожать, но 40 недель стукнуло 12 октября и я поехала сдаватья!
13 октября 2007г. 22-30 лежу в палате роддома, как то не по себе, живот как-то болит, съела что ли что-то не то. Пишу Жанне (DANA), т.к. она человек уже опытный (родила за 2,5 месяца до меня), что так мол и так, как-то больно, схватывает, как тонус, только сильнее и переходит в боль внизу живота и в поясницу, потом отпускает, что бы это могло быть? Мудрая Жанна отписывается, что мол терпи, мать, это всего лишь предвестники. Ну ничего себе, думаю предвестники, как же тогда схватки то будут болеть  Страх, и пытаюсь лечь спать. На предвестниках хватаюсь за спинку кровати и поскуливаю не от боли скорей, а от того что спать мешают. Вспоминаю, что за день-два лялька должна перестать шевелиться в животике, а у меня, думаю, сегодня шевелилась, значит, еще не рожаю.
В 3-00 ночи боль не утихает, иду к акушерке, чтоб хоть как-то отвлечься. Говорю: «Ой, посмотрите, что-то мне неприятно как-то. Акушерка ведет в приемный покой, зовет врача. Врач говорит собираться, раскрытие 5см, руки-ноги задрожали, иду в палату собираться, стараюсь не разбудить соседок, как назло все гремит, шуршит. С полными баулами прихожу обратно в приемный покой, перекладываю что-то в пакетах, пытаюсь собраться. Вдруг что-то потекло, прям на тапки, лужа огромная, я: «Ой, посмотрите, лужа какая-то? что это? ничего не понимаю, помогите мне!» Акушерка начинает нервничать: «Женщина, воду в пакете пролили, вон на дне смотрите. Все льется, весь пол мне залили». Я: «Простите, я не хотела, ой что же это я, ой как ее достать то, ой помогите, может я сама тут все вытру, ой я такая неловкая что-то стала».
 Дальше делают клизму и говорят идти в туалет и мыться. В душе вызываю мужа, в 5-00 приезжает муж, забыл все: тапки, справку, футболку, выдают местную одежду (смешную такую, где только берут:), сидим в родзале, беседуем за жизнь, муж безудержно зевает, просится ко мне на кушетку.  Акушерка и врач попеременно заходят, спрашивают как дела, осматривают. Боль становится чаще, на схватке постоянно убегаю в один и тот же угол, там мне легче почему-то.  В очередной раз приходит врач (7-00), протыкает пузырь, говорит, что должна родить в их смену. Начинаю ходить по кругу, боль начинает нарастать,  приходят мысли об анестезии, подхожу к акушерке, прошу сделать что-нибудь, говорят поздно, раскрытие 8см, наматываю круги дальше, муж за мной, начинает меня бесить, бегает за мной, целует мне руки, говорит чтоб не кричала, всех ведь перебужу, я объясняю к какой матери ему сейчас стоит сходить, что если сейчас нельзя орать, то когда тогда, он безостановочно пьет мою воду, смотрит на часы и на меня глазами полными жалости. Снова осмотр, переводят на кресло, одевают какие-то смешные бахилы до колена, которые постоянно падают, говорят тужиться, мужа выстовляют в коридор. Я жду обещанного на курсах желания потужиться, но кроме боли ничего не чувствую, тужусь, тужусь, сил совсем нет, понимаю, что должна, но не могу, не получается, врач и акушерка кричат: тужься, тужься, кажется это никогда не кончится, отчаяние, злость, что ж я за немощь такая, давай, давай….. что-то выскальзывает и…… самый прекрасный в мире крик, моя девочка родилась, дюймовочка моя у меня на животике, я крепко прижимаю ее к себе, пытаюсь сказать что-то нежное и только повторяю: девочка моя, доченька, красавица… Теперь мы настоящая семья, теперь нас трое – мама, папа и доченька!
Дочку пеленают, счастливый отец стоит в дверном проеме: «Ой, Лен, она зевает так же как и ты – наискосок!» *baby*

nega
Гость
« Ответ #1 : 16, 04, 2008, 00:17:47 »

Дочку пеленают, счастливый отец стоит в дверном проеме: «Ой, Лен, она зевает так же как и ты – наискосок!» *baby*

так мило:))
Лен, молодец, супер, так все реально расписала, а мужЫки....все они одинаковые, лишь бы поспать и попить (хоть и водички:истерика)
irisska
Гость
« Ответ #2 : 16, 04, 2008, 00:22:17 »

плачу... особенно на последней фразе... 8(  Плачу
nega
Гость
« Ответ #3 : 16, 04, 2008, 00:31:07 »

плачу... особенно на последней фразе... 8(  Плачу
ваще, последняя фраза просто...вообщем, слов нет, не зря мужа на роды взяла  Хохот
irisska
Гость
« Ответ #4 : 16, 04, 2008, 00:38:01 »

а моя мужа в командировке, приедет в июле Плачу он приезжа на 2 недели, но уже после родов, а мне его так не хватало *cry*
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #5 : 16, 04, 2008, 10:50:17 »

такой рассказ лёгенький Браво такое чувство как будто боли вообще не было Беременная
ПантЭра
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

Педикюр.

« Ответ #6 : 16, 04, 2008, 11:58:09 »

Лен, а мне так мужа стала жалко я его представила такого растерянного и незнающего, чем тебе помочь. А рассказ интересный и сентиментальный  Плачу !!!
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #7 : 16, 04, 2008, 12:13:37 »

Спасибо большое! Улыбка

такой рассказ лёгенький Браво такое чувство как будто боли вообще не было Беременная

боль была. но совсем терпимая, и не постоянная, а схватками,  думала будет намнооооооооого страшней.
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 16, 04, 2008, 12:25:51 »

замечательный рассказ Браво
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #9 : 16, 04, 2008, 15:00:32 »

молодца! по-моему я твои роды с твоих слов больше помню Хохот
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #10 : 16, 04, 2008, 15:36:55 »

молодца! по-моему я твои роды с твоих слов больше помню Хохот

чем свои или чем я?
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #11 : 16, 04, 2008, 19:48:37 »

А, по-моему, еще главное при родах - не успеть испугаться... и чтобы все быстро и хорошо прошло! баю-баюшки-баю
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« Ответ #12 : 16, 04, 2008, 21:42:14 »

чем ты свои.  Ржу
А, по-моему, еще главное при родах - не успеть испугаться... и чтобы все быстро и хорошо прошло! баю-баюшки-баю

по-моему в данном случае так и получилось!
Juli
Гость
« Ответ #13 : 20, 07, 2009, 13:31:19 »

Лена!!!! у вас такая доча очаровашка!! (ТТТ) сижу любуюсь фото!!!! Браво
nega
Гость
« Ответ #14 : 20, 07, 2009, 13:48:35 »

в жизни она еще лучше, и большая умница, вся в маму Браво
ттт  Суеверный
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
СП
Старожил форума
**

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #15 : 20, 07, 2009, 14:15:11 »

Читала и слёзы в глазах Плачу,сразу вспомнила как я рожала 2004 сынулю, 2008 доченьку (помню всё до мелочей, как- будто это вчера было) это дорогова стоит!!!! Бегу-лечу! shine flower
ленка-пенка
Свой человек

« Ответ #16 : 20, 07, 2009, 14:46:13 »

ой девочки, спасибо!!!! у меня прям сердце в два раза чаще забилось! так приятно! love flower flower flower
Култани
Гость
« Ответ #17 : 17, 09, 2009, 22:08:48 »

я: «Ой, посмотрите, лужа какая-то? что это? ничего не понимаю, помогите мне!» Акушерка начинает нервничать: «Женщина, воду в пакете пролили, вон на дне смотрите. Все льется, весь пол мне залили». Я: «Простите, я не хотела, ой что же это я, ой как ее достать то, ой помогите, может я сама тут все вытру, ой я такая неловкая что-то стала».

истерика истерика истерика Лена - вы молодчинка....здоровья вам и малышке flower
Demkayamynife
Гость
« Ответ #18 : 06, 03, 2012, 23:55:16 »

Не расстраивайся   Ведь главное что у тебя сейчас есть ??Твоя доченька Я тебя понимаю тебе очень хотелось родить самой- после этого чувствуешь себя самой настоящей мамой    Хочешь теперь родить  сама? Мы будем только за ..и держать за тебя кулачки.. 

Р.S. ... только я вот слышала что если первые роды -кесаревое то и вторые должны быть тоже???...   Интересно это правда??
скоро мама
Гость
« Ответ #19 : 08, 03, 2012, 10:37:43 »

Плачу так мило
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda