MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
26, 09, 2018, 14:11:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в центре Мурманска!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как появилась на свет моя Александра  (Прочитано 9381 раз)
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« : 14, 04, 2008, 22:21:41 »

Наконец и я решилась написать о том, как проходили мои роды.
Я легла в роддом 9 января около 8-ми вечера, направила с высоким давлением врач с консультации. Она пыталась положить меня на сохранение еще с начала декабря, но я твердо решила, что отмечу праздники дома и в роддом пойду только после них. Приняли там хорошо, ожидала, что все будет гораздо хуже. Пока была в приемном покое, очень много поступало звонков с вопросами, родила ли их жена или дочь. Я подумала, что скоро и про меня будут так же спрашивать, ведь шла уже 38-я неделя...
12 января, в субботу, после обхода врача, мне показалось, что стали подтекать воды (стало мокро и некомфортно). Я нашла врача, она посмотрела меня и сказала, что ни раскрытия, ни схваток нет, но если сегодня что-либо начнется, чтобы обязательно нашли ее, так как роды могли быть тяжелыми (моя девочка лежала попой вниз + мое высокое давление).
Я поспала почти весь день, поздно вечером начало схватывать. Часов в одиннадцать вечера я подошла к акушерке и рассказала об этом. Она сказала, что уже все может быть и мы стали по-тихоньку готовиться. Еще мы считали схатки, они были, но абслютно нерегулярными. Мне дали лекарство и ушла спать.
В 6 часов утра 13-го января я проснулась от боли. Опять начались схватки. Терпела я их до 8 утра, пошла к акушерке и вместе с ней дождались врача. Посмотрев меня, врач констатировала раскрытие в 2 см и со словами: "Ты рожаешь", отправила меня мыться. В душе простояла довольно долго, боли не было совсем. Меня там просто потеряли. Потом около получаса собирала вещи. Еще к слову, лежала я на кровати, с которой девчонки уходили рожать очень быстро. Вот и я пролежав всего 3 дня вместо 2-х недель, тоже отправилась в родовые боксы.
Меня привели туда, положили на кровать, принесли воду. Но минут через 10 положили на стол делать анестезию (сделали бесплатно по показаниям). Было 10.30 утра. В 11.10 прокололи пузырь, отошли воды. Они были светлые, что очень порадовало. Потом разрешили позвонить мужу, чтобы он приехал. Я выпросила его присутствие у врача, которая вначале пыталась меня отговорить по причине того, что роды могли быть тяжелыми и заятжными. Но я выпросила, и не пожалела!!!
К половине двенадцатого, приехал муж и мы были вместе. Присутствие его очень помогает. Правда. Сватки были болезненные, хоть и ввели обезболивающее. Он был рядом и помогал правильно дышать. Я постоянно слышала его голос, его руку в моей и видела серьезное лицо в смешной медицинской шапочке. Через час мне сказали тужиться.
Первый раз не получился. Я не смогла - было очень больно и я закричала, так и ничего не сделав. Это был единственный мой крик. После слов врача, что так дело не пойдет и нескольких советов, мне стало обидно и я уже начала все делать как следует. Дочу вытолкнула с третьей хорошей потуги. Мне сделали небольшой разрезик и, самое противное, расширяли шейку матки. И когда я попросила между потугами убрать руки, и услышав ответ, что это не руки, а уже ребенок, и попа вышла, и что мне надо вытолкнуть его за следующую схатку, я сильно испугалась и начала толкать не дождавшись схавки. Доча вышла моментально.
Через несколько секунд я уже слышала ее плач, видела, что муж отошел к ней и смотрел как ее измеряют и заворачивают. Все было как в тумане. Потом было неприятное накладывание швов и приятные минуты после втроем. Дочу приложили к груди. Все болело, тело ломило, но чувство, что все прошло хорошо, родилась наша девочка перекрывало все. Через полчаса после рождения уже все близкие родственники и друзья знали, что НАША АЛЕКСАНДРА появилась на свет весом 3050 г и ростом 55 см.
Вот такая история.
В шесть вечера я уже встала и пошла смотреть на свою девочку:) Я это сделала, я родила ДОЧЬ, проносилось в голове. Это так здорово и так прекрасно!!!  УРА!!! kiss
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #1 : 14, 04, 2008, 22:38:09 »

Какая же мама смелая. Молодец. Растите здоровенькие и крепкие.
Алеся
Гость
« Ответ #2 : 14, 04, 2008, 22:48:17 »

Молодцы! Счастья и здоровья Александре и маме!
Любава
Гость
« Ответ #3 : 14, 04, 2008, 22:49:07 »

А на ум приходит песня "Александра, Александра этот город наш с тобою....." Здоровья маленькой козерожке!
Пупс
Старожил форума

« Ответ #4 : 14, 04, 2008, 22:55:12 »

Спасибо всем большое. Уложила дочу спать. А пока писала этот рассказ она лежала у меня на коленках и рассматривала монитор. Она такая классненькая, просто жуть!!! kiss
Lenuna
Гость
« Ответ #5 : 14, 04, 2008, 23:11:02 »

Но минут через 10 положили на стол делать анестезию (сделали бесплатно по показаниям).
Здорово. Моей соседке тоже по показаниям сделали анестезию, но ей пришлось за нее платить, а от боли она ее вообще не спасла Грустно
Пупс
Старожил форума

« Ответ #6 : 15, 04, 2008, 09:15:14 »

Здорово. Моей соседке тоже по показаниям сделали анестезию, но ей пришлось за нее платить, а от боли она ее вообще не спасла Грустно
Меня анестезия помогла только сразу после введения на 2-3 первые схватки. Такое ощущение было необычное - сокращение живота чувствуешь, а боли нет. Но потом все очень даже хорошо чувствовалось и больно было.
ПантЭра
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

Педикюр.

« Ответ #7 : 15, 04, 2008, 12:56:03 »

Поздравляем с маленькой дочкой!!!!!!!!!!!
Пупс
Старожил форума

« Ответ #8 : 12, 01, 2009, 21:03:36 »

И вот прошел почти год... Завтра наше первое день рождение...
Сегодня вспоминала как это было - несколько дней в роддоме и рождение, рождение моей лапы, этого маленького чуда... Схватки, боль, родзал, врачи, мой любимый в родзале и смешной шапочке, его помощь, слова и, наконец, долгожданный первый крик нашей Сашульки!!! Самое плохое и болезннное почти стерлось из памяти - боль, боязнь... осталось самое хорошее, а главное - мы смогли (с мужем), Санька родилась и все у нас хорошо!!!
И весь этот год была здесь на форуме - читала, общалась с девчонками ,со многими познакомилась в живую! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и критику!
Мы уже большие! (ведь целый год!), мы почти умеем ходить, сами слезаем с дивана. Моя Санька - уже маленькая личность с сопутствующим этому характером...

P.S. Просто хотелось подвести небольшой итог жизни, не знала, в какой темке лучше написать, и решила в своей, по роды. И вот опять, сижу и реву  Рыдания как все заново переживаю  Рыдания  Рыдания
Olechka.R
Гость
« Ответ #9 : 12, 01, 2009, 21:09:47 »

flower flower flower
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #10 : 12, 01, 2009, 21:11:01 »

ой, и я реву.... Плачу
поздравлялки завтра..
а пока...
какое же это счастье, какой бесценный дар - быть родителями!
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #11 : 12, 01, 2009, 21:30:20 »

читаю, комок в горле.....

Молодчага!!!
Так здорово, что сама родила и все так здорово прошло.....
Кстати, когда я рожала, все у кого детки попой шли, делали кесарево....
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #12 : 12, 01, 2009, 21:43:58 »

Поздравляю !!!*** flower flower вы молодцы что справились  Браво Браво Браво. Я и сама всегда вспоминаю как это было и  Рыдания Улыбка
Пупс
Старожил форума

« Ответ #13 : 12, 01, 2009, 21:56:34 »

Кстати, когда я рожала, все у кого детки попой шли, делали кесарево....
И у моих знакомых, у кого дети в тазовом предлежании были, тоже кесарево... А тут - все удивляются!
Просто еще очень-очень хотела сама родить, боялась, что меня резать будут  Ужас
Perla
Октябрьский округ, ул. Старостина
Старожил форума

Вика

« Ответ #14 : 12, 01, 2009, 22:02:07 »

Плачу Плачу Плачу так троготельно!!! flower flower
Тосик
Ленинский округ, р-он магазина "Весна"
Старожил форума

« Ответ #15 : 12, 01, 2009, 22:10:54 »

Поздравляю flower все сразу вспомнилось, как вчера Улыбка
lili
Первомайский округ, ул. О. Кошевого
Старожил форума

Ирина

« Ответ #16 : 12, 01, 2009, 23:09:17 »

Пупс, вы и Александра просто молодцы!!!  flower flower flower
Феечка
Гость
« Ответ #17 : 13, 01, 2009, 02:24:47 »

Ура  Браво Браво Браво  Аааааа! Аааааа! Аааааа!
КАК здорово!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ МАМУ И ДОЧУРКУ!!!!
Пупс
Старожил форума

« Ответ #18 : 13, 01, 2009, 07:17:23 »

Девочки!! Большое всем СПАСИБО!!!  баю-баюшки-баю
Катюшка
Гость
« Ответ #19 : 13, 01, 2009, 09:26:40 »

Аааааа! Аааааа! Аааааа!
CАНЮШКУ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!  flower flower flower flower flower
РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ, ЗДОРОВЕНЬКИМИ, УМНЕНЬКИМИ, КРАСИВЕНЬКИМИ!!!! shine shine shine
 ААА ААА ААА
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #20 : 13, 01, 2009, 09:36:06 »

Поздравляю с годиком!!! здоровья, счастья доченьке и маме с папой!!! flower flower flower
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #21 : 09, 02, 2009, 23:05:44 »

Молодца! Вот так и надо рожать! Все берём пример! Улыбка
Вывод: надо перед родами не спать пару ночей и роды пройдут как по маслу!
Подтверждаю! Подмигиваю
Alexandra
Гость
« Ответ #22 : 09, 02, 2009, 23:18:04 »

Счасливые!!!!!!  А мне ну очень больно было. Плачу...хотя  всего- навсего  все заняло 3 часа ( считая вызов  скорой). Ладно, пойдем за третьим  возьмем на  заметку  thank_you
Alla
Старожил форума

« Ответ #23 : 09, 02, 2009, 23:47:49 »

Молодца! Вот так и надо рожать! Все берём пример! Улыбка
Вывод: надо перед родами не спать пару ночей и роды пройдут как по маслу!
Подтверждаю! Подмигиваю

Я млин всю беременность не спала, не помогло, рожала 12 часов и ни в одном глазу! Хохот
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #24 : 09, 02, 2009, 23:52:41 »

Всё объяснимо - перетренировалась! истерика
Юлиана
Гость
« Ответ #25 : 10, 02, 2009, 00:09:01 »

Ангелина,вот вы молодец! Думала,что такие роды бывают только в сказках,которые придумывают на курсах для беременных,для позитивного настроя перед родами,а нет,ошиблась... Рада,что такое случается  Аааааа!
Ангелинка
Гость
« Ответ #26 : 10, 02, 2009, 11:56:51 »

Девочки, лично моё мнение, что всё это идёт с юности, мама никогда не пугала меня рассказами о болях при рождении нас с братом, а можно сказать настраивала на позитив, Улыбка мол, ты будущая мать, и всё такое... а боли я действительно не боялась, т.к у меня критические дни всегда проходили очень болезненно, поэтому я можно сказать была готова и физически и морально. Но взяла советы мамы на заметку, и свою доченьку буду тоже настраивать на позитив shine, а ещё я всегда придерживаюсь такой точки зрения, что всё идет из головы, т.е мысли материализуются, если настроена на хорошее, то так и будет. Ведь согласитесь когда ты увидишь свою малявочку, которую под серцем носила, то сразу забываешь о какой-то боли, каких-то швах, вы о чем?? Ничё не помню. Подмигиваю А есть, кто-нибудь, кто собирается в марте рожать, давайте дружить семьями. Улыбка
ласка
Гость
« Ответ #27 : 10, 02, 2009, 12:17:45 »

Ангелинка, flower flower ,согласна с вами!!у меня роды заняли менее 3-х  часов!:)
Alla
Старожил форума

« Ответ #28 : 10, 02, 2009, 12:28:08 »

Девочки, дело то не в боли, а в различных осложнениях. У меня например, была слабость родовой деятельности (сказали что из-за возраста) и приращение плаценты Грустно, тут настрой не поможет. Знаете как я малявочку ждала и хотела love! Бывает конечно и у позднородящих все в ажуре, но сейчас и у молодых то девчат полно осложнений. Первую я родила легко за 4 часа. А вот со вторым пришлось помучиться О-ё! О-ё!
EkMak
Гость
« Ответ #29 : 10, 02, 2009, 12:30:46 »

Девочки, дело то не в боли, а в различных осложнениях
Согласен к сожалению, да...
хотя настрой может быть... ну просто супер!!!

Но настрой, конечно, тоже важен!!!  Согласен
EkMak
Гость
« Ответ #30 : 10, 02, 2009, 12:36:13 »

Поскольку сюда беременные девушки заглядывают, еще скажу:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕРЯЙТЕ НА СЕБЯ ЧЕЙ-ТО СЦЕНАРИЙ!!!!
У вас все будет так, должно быть именно у вас!!!  Браво
И все будет хорошо!!!  Аааааа!
Alla
Старожил форума

« Ответ #31 : 10, 02, 2009, 12:48:33 »

Поскольку сюда беременные девушки заглядывают, еще скажу:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕРЯЙТЕ НА СЕБЯ ЧЕЙ-ТО СЦЕНАРИЙ!!!!
У вас все будет так, должно быть именно у вас!!!  Браво
И все будет хорошо!!! 

Согласен Согласен Согласен

Кстати и это не останавливает, я бы с удовольствием повторила, к сожалению мне больше нельзя.
EkMak
Гость
« Ответ #32 : 10, 02, 2009, 13:06:03 »

Вернемся к основной теме...  Улыбка
Пупс, прочитала Вашу историю!!!
Вы молодец! Не растерялись и не стали паниковать, несмотря на сложности во время родов!
Браво!!!  Браво

Поздравляю Вас с годиком доченьки!!!  flower flower flower flower flower flower
Пупс
Старожил форума

« Ответ #33 : 10, 02, 2009, 20:37:42 »

Вернемся к основной теме...  Улыбка
Пупс, прочитала Вашу историю!!!
Вы молодец! Не растерялись и не стали паниковать, несмотря на сложности во время родов!
Браво!!!  Браво

Поздравляю Вас с годиком доченьки!!!  flower flower flower flower flower flower
Спасибо, Unelma!!!  Стесняюсь
ласка
Гость
« Ответ #34 : 10, 02, 2009, 21:18:18 »

согласна с Unelma  !Пупс,вы просто молодцы с дочуркой!!!
Юлиана
Гость
« Ответ #35 : 10, 02, 2009, 23:52:17 »

Пупс, извини за слегка не корректный вопрос, вас за этот год по врачам не загоняли? Просто,у меня Аринка тоже до последнего попой сидела, и на курсах сказали,что если сама рожаешь в тазовом предлежании,то от невропотолога выходит не будешь (впрочем,наверно,как и при кесаревом). Как у вас в сравнении с другими детишками?
Пупс
Старожил форума

« Ответ #36 : 11, 02, 2009, 00:32:28 »

Меня по врачам особо не гоняли. Считаю, было, как и у всех - приемы в консультации, УЗИ, отправляли на монитор, кровь и т.д. Но тазовое предлежание начали ставить с 1-го УЗИ. Сашка родилась абсолютно нормальной. Из роддома выписались только с небольшой желтушкой. В три месяца была дисплазия (отклонение по рентгену было всего на 1! градус) - вылечили, у невролога только немного пониженный тонус ручек нашли - сделали несколько курсов массажа. Это все! ТТТ Ходим только на плановые приемы и осмотры.
А ваша Аринка перевернулась или так попой и родилась?  Офф-топ
Юлиана
Гость
« Ответ #37 : 11, 02, 2009, 01:36:47 »

А ваша Аринка перевернулась или так попой и родилась?  Офф-топ
Перевернулась  Аааааа! Причем где-то на 36ой неделе,когда уже редко переварачиваются. В 18 недель делали УЗИ,уже тогда на попу села. Конечно,крутилась ещё наверника,но почти на всех УЗИ в основном всё-таки на попе была  Улыбка
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda