MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 11, 2018, 15:19:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выдержки из дневника...как оно было ;)  (Прочитано 5106 раз)
болик
Первомайский округ, ул. Шевченко
Старожил форума

« : 31, 03, 2008, 09:55:02 »

Осенний день 12 октября. Очередная подружка пошла «сдаваться» в роддом… Я твёрдо для себя решила идти уже со схватками – ненавижу больничную атмосферу!
13 октября – МОЙ ДЕНЬ ПО УЗИ… я дома
14 октября – подруга родила!!!! Недолго провалялась…
15 октября – несмотря на уговоры подруг и врачей сижу дома…наслаждаюсь последними деньками нашего единения. Нам так хорошо вместе, очень не хочется расставаться  Беременная
16 октября – надоели со своими уговорами и страшилками, решила пойти в роддом, сделать мониторинг, успокоиться, что всё хорошо и уйти  Улыбка
И вот я в приёмном покое р.д.№3. врач констатирует 40 недель и …о, ужас!!! Говорит, что на таком сроке выйти одной у меня не получится. Целые сутки я пролежала зря в ожидании своей очереди на мониторинг…
17 октября – что за несправедливость?! - я последняя в списке на мониторинг. Я приняла решение: как только узнаю, что малыш не страдает от гипоксии, сразу же пишу отказ от госпитализации и иду домой (если что, тут рядом, доедем быстро)
                       17:00 лежу на мониторинге
                       17:30 ура!!! Всё хорошо!
Встаю, чувствую – влажновато как-то… прошу контрольную подкладную, как учили на курсах.
                       18:00 лежу. Жду
                       19:00 встаю – льётся. Прошу акушерку провести меня к врачу. В приёмном покое ждёт муж, готовый забрать меня домой.
                       19:10 врач говорит, не воды, не рожаю.
Разрешаю мужу выпить пива во время просмотра футбола. Обещаю, что рожать не буду.
                       19:30 – 23:00 лежим в палате, болтаем. Всем позвонили мужья с радостной новостью: наши выиграли! Собираемся спать, выключили свет.
18 октября   
                       00:00  А-аааааааа! Хлопок! Слышали?! Почему-то никто не слышал…вскакиваю…кто-то лопнул наполненный водой шар у меня в трусах! Ну и шуточки! Разум подсказывает – обратного хода нет. В панике всей палатой собираем уже разложенные вещи. Я причитаю что еще не готова, все ржут. Иду в душ, переодеваюсь, всё очень быстро, руки ходят ходуном. ВНИЗУ всё спокойно. Захожу в родблок, звоню мужу: «Поспал? А теперь собирайся и бегом сюда!». Знакомимся с акушеркой, с третьего раза не могу запомнить как её зовут. Через 5 минут заходит стройный красивый доктор, голос очень похож на мужа…почему-то улыбается во всё лицо…я что, так смешно выгляжу? Сидим втроём, ведём светскую беседу.
                       1:00  начинаются схватки, сразу через 5 минут. Ходим по залу, болтаем «за жизнь». Пришла врач, посмотрела, сказала придёт через 4 часа. Я в шоке! Хочу спать и есть!
                       1:50  вспоминаю, что взяла фотик, сделали пару кадров…вовремя…
                       2:00  схватки через 3 минуты. (не знала, что 3 минуты – это так мало  Дурдом)Какую позу принять? Остановилась на мяче, но легче не стало.
                       2:30 прошу позвать врача, кажется, рожаю. Думают я прикалываюсь.
                       2:40  стыдно, но кричу. На крик прибегает врач, смотрит укоризненно. Уговариваю посмотреть что ТАМ. Слышу: «8 см», монитор подключили, заходили. Мне нужно точно знать, когда закончится небо в алмазах, иначе не знаю что сделаю!
                      2:50 тужусь, жду указаний к дальнейшим действиям. Акушерка с сарказмом: «побаловалась и хватит, а теперь тужься». Не смешно…
                      3:00  голос мужа: «не забудьте дать мне перерезать пуповину». Шлепок…визг…
ВСЁ??? Я в отключке.  Прихожу в себя, как будто ничего не было, ребёнка уже осмотрели, положили на грудь…я шепнула ему что-то нежное, дала грудь. Мы молодцы! Врач поставила нам высшие баллы – тебе 10, мне 5 за поведение   Улыбка Спасибо, что помог мне, мой маленький!  kiss

Нарочно умолчала некоторые интимные и трогательные моменты, поэтому рассказ эмоционально не отражает все мои чувства.  Пусть, наверное, они останутся между нами с Ванечкой и его папой…ну, вы меня понимаете. Подмигиваю

Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Организатор СП
ТЗ

« Ответ #1 : 31, 03, 2008, 10:07:46 »

хороший рассказ Улыбка
по-моему, это и называется -легкие роды (хотя, мы знаем, что не смотря на свою легкость...они тяжело даются)
пора бы и мне уже рассказ написать, а то все забуду...
ещё раз поздравляю с Ванечкой, здоровья вам Улыбка
MaRiNa
Гость
« Ответ #2 : 31, 03, 2008, 13:04:03 »

Браво
мне понравилось...
с таким умором  Улыбка
болик
Старожил форума

« Ответ #3 : 31, 03, 2008, 13:26:18 »

спасибо, девочки :D
на самом деле Господь даёт человеку ровно столько испытаний, сколько он способен выдержать. и хоть роды мои считаются стремительными, я очччень рада, что они прошли именно по такому сценарию  Выпьем
согласитесь, один час можно любой боли выдержать
ПантЭра
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

Педикюр.

« Ответ #4 : 31, 03, 2008, 14:01:00 »

Мне тоже понравилось!!! Хорошо написано!!! Здоровья маме и малышу!!!
Мария
Октябрьский округ, ул. Гвардейская
Старожил форума

« Ответ #5 : 31, 03, 2008, 14:17:15 »

Молодец ! Все по минутам ! Ты записывала или все так в уме отпечатывалось ?  Ржу

Поздравляю с сыном !  :D
болик
Старожил форума

« Ответ #6 : 01, 04, 2008, 13:34:36 »

спасибо за добрые слова
весь процесс занял немного времени *Yooo*, запомнить не трудно было.
America
Гость
« Ответ #7 : 14, 08, 2010, 09:38:38 »

Все четко по пунктам расписано  Улыбка оригинально  Улыбка
Счастья вам и вашему маленькому солнышку  shine
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #8 : 14, 08, 2010, 13:41:07 »

Замечательный рассказ! Поздравляю с Ванечкой!

Как жаль,что я своего мужа так и не впустила...  Рыдания

И мои роды тоже были стремительные-вместе со схватками чуть больше 2 часов-так ,что я не понаслышке знаю-это можно выдержать легко.Желаю вам и в дальнейшем таких же лёгких родов!  flower
болик
Старожил форума

« Ответ #9 : 14, 08, 2010, 18:49:09 »

спасибо) удивилась, что поднялся мой рассказ, уже забыла, что писала...Ване уже почти 3г.  О-ё!
Ла33на, не хочу больше детей  Дурдом с одним бы справиться
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #10 : 15, 08, 2010, 13:24:41 »

болик ,это с одним тяжело,а с двумия и более уже легче! Согласен
болик
Старожил форума

« Ответ #11 : 17, 08, 2010, 21:03:08 »

Мне почему-то сразу представилась сцена из "Сумерек", где главная героиня в больнице и "заходит стройный красивый доктор..."  Улыбка
Ржу

Ла33на, думается мне, это вам легче с такой разницей у детей Подмигиваю
America
Гость
« Ответ #12 : 19, 08, 2010, 08:53:57 »

А еще хотела сказать, что Ваня - это замечательное имя! Я своего младшего брата так назвала. Помню он лежал в  кроватке без имени такой, на третий день как его привезли из роддома, родители все никак не могла решить как назвать, я встряла говорю хочу чтоб был ВАНЯ !  *смущение*
болик
Старожил форума

« Ответ #13 : 20, 08, 2010, 09:23:18 »

спасибо) у нас 2 недели был просто мальчик))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda