MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 04, 2020, 00:11:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 71  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в Питер  (Прочитано 542539 раз)
Marle
Гость
« : 04, 12, 2010, 01:48:10 »

Подскажите, есть ли у нас в городе агентства недвижимости, которые помогли бы и расстаться с мурманской квартирой, и приобрести питерскую (или областную). Обращались в те, что занимаются только Питером. Там нужны "живые" деньги, а заначки в размере стоимости квартиры, к сожалению, не имеем.  А хотелось бы продать мурманскую и в минимально короткие сроки приобрести там.
pisk
Гость
« Ответ #1 : 04, 12, 2010, 02:24:42 »

Ищите риэлтора по знакомым!
Очень часто занижают стоимость.
Ну или сходите к независимому оценщику на консультацию, он даст субъективную оценку квартиры.
Узнаете хотя бы цену (не в его интересах завышать или занижать стоимость).
С октября месяца наблюдается рост цен по всей России.
Marle
Гость
« Ответ #2 : 04, 12, 2010, 02:32:28 »

Да, у независимого уже были. Ориентировочную цену назвал. Теперь бы найти того, кто б нам это все проделать помог. Думаю
pisk
Гость
« Ответ #3 : 04, 12, 2010, 02:48:20 »

Ну вот ориентировочно цену знаете...
Узнайте цену квартиры в Питере, области.
Я вижу выход только продать тут и потом купить там. (если есть где пожить месяц, другой)
знакомые уже 2 года продают и не могут продать.
Вы можете продать ее сами не отдавая % посреднику.
Штудируйте доски объявлений, не только мурманские, но и региональные. рассылки и тд.
Очень много взрослых людей переехало с севера в центральный регион, но хочет вернуться обратно.
Подайте объявление в газету и тд. интернет вам в помощь.
В Питере намного проще купить квартиру, чем продать ее здесь!
А риэлторы только по знакомству.
Marle
Гость
« Ответ #4 : 04, 12, 2010, 03:00:13 »

по ценам прикинули, почти получается. а загвоздка как раз в том и есть, что негде пожить пока приобретается...  А насчет вернуться, это не наш вариант, т.к. эта идея зрела уже давно, да и родственники все там.
pisk
Гость
« Ответ #5 : 04, 12, 2010, 03:15:28 »

Прекрасно!
Продавайте "неспеша" но активно тут, за ту цену которую назвали.
Снимите на месяц, два в Мурманске квартиру при хорошем поиске 9 тыс. в месяц.
если нет возможности, езжайте в Питер к родственникам.
Вот в Питере стоит покупать недвижимость ч/з агентства если нет знакомых кто продает.
Очень много надувательств, типа обременения и тд.
Не знаю как бы поступили другие, но я бы сделала именно так!

http://www.restate.ru/
http://spb.gdeetotdom.ru/
http://www.reline.ru/spb/index.html
http://cityhouse.ru/spb/
http://www.obmenspb.com/
Marle
Гость
« Ответ #6 : 04, 12, 2010, 12:34:18 »

Спасибо! наверное, и правда так придется поступить. Бум думать..
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #7 : 04, 12, 2010, 12:41:49 »

Очень много взрослых людей переехало с севера в центральный регион, но хочет вернуться обратно.
интересно в чем причина??
pisk
Гость
« Ответ #8 : 04, 12, 2010, 12:47:33 »

Привыкают!
Возраст сказывается!
А еще рассказывают, что самый добрый и человечный народ на севере.
Многие возвращаются...
продадут бизнес, недвижимость, уедут, а потом тянет в родные пенаты.
pisk
Гость
« Ответ #9 : 04, 12, 2010, 12:51:04 »

Спасибо! наверное, и правда так придется поступить. Бум думать..
Вещи и все нажитое не самое страшное.. сейчас транспортные компании доставят в любую точку нашей земли.
Можете продать большинство, как многие это делают.
Самое главное решиться и идти к своей цели.
Детки вам в будущем спасибо скажут Улыбка
Успехов Вам.
Marle
Гость
« Ответ #10 : 04, 12, 2010, 13:05:57 »

Будем надеяться  thank_you flower
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #11 : 04, 12, 2010, 13:56:03 »

Привыкают!
Возраст сказывается!
А еще рассказывают, что самый добрый и человечный народ на севере.
Многие возвращаются...
продадут бизнес, недвижимость, уедут, а потом тянет в родные пенаты.
поэтому лучше иметь пути отхода и какой-нить запасной аэродром....
не понимаю идей о смене ПМЖ, я б от ностальгии впала бы в хандру и умерла с тоски..
где ни бывала - никуда не хотелось переехать..
Marle
Гость
« Ответ #12 : 04, 12, 2010, 14:04:30 »

а я ностальгирую по Питеру  Улыбка а в Мурманск мне было бы достаточно приехать друзей повидать.
Jane
Ленинский округ, ул. Александрова (р-он Семёновского озера)
Старожил форума

« Ответ #13 : 04, 12, 2010, 21:11:09 »

Я с Вами! Подмигиваю
nata orel
Гость
« Ответ #14 : 04, 12, 2010, 21:32:59 »

Мой вам совет как риэлтора-   договоритесь с покупателем о том, что будете проживать в квартире еще месяц или два с момента продажи (обычные сроки около месяца)
 С момента получения задатка можете уже искать квартиру в питере и вносить задаток за найденую квартиру. этим выйграете время.  ничего сложного. все можно состыковать.
   Не забудьте заранее контейнер заказать.
   Я понимаю, что все хотят сэкономить, но поверьте, риэлтор (грамотный) решит ваши проблемы быстрее - пусть лучше 20 тысяч накрутит на стоимость вашей квартиры, зато проблем у вас будет намного меньше.
   И в Питере тоже обязательно к риэлтору - потом поторгуетесь с продавцом и затраты на риэлтора окупяться. Можете квартиру и сами по объявлениям найти, но оформлять обязательно в агентство. ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите, чтобы собственник предоставил вам справку из Департамента недвижимости о собственности!!!
 Сама через полгода в Питер - тоже начинаю искать агентство недвижимости там.
Marle
Гость
« Ответ #15 : 05, 12, 2010, 00:15:11 »

Спасибо за совет. Если можно, по мере поступления вопросов может еще чего у вас спрошу  Стесняюсь
nata orel
Гость
« Ответ #16 : 05, 12, 2010, 13:57:45 »

Спасибо за совет. Если можно, по мере поступления вопросов может еще чего у вас спрошу  Стесняюсь
чем смогу - помогу  flower
Natali K.
Гость
« Ответ #17 : 18, 07, 2011, 13:21:37 »

Девы!  *hai*Убедите и дайте мне пинка, или отговорите! В 2008 году , когда сын умудрился на свою и нашу голо
ву
на бюджет в ФИНЭК(СПБЭФ) , мы решили строить в Питере квартиру, идея пришла спонтанно! Прошли по компаниям, и в ноябре заключили договор  на покупку квартиры 107.7 м. Я выбрала самый большой метраж в это корпусе, 2 лоджии.( всегда была мечта о отдельной спальне).Короче, запарились мы платить за свою мечту ,квартира обошлась нам где-то 8 миллионов. Всю зиму мечтали, что этим летом переедем, но начали ремонт в кухне 10 мая, и только сейчас на днях закончится.Дом два года, как сдан. Я , наверно, не могу сорваться с насиженного места.Что-то я так устала от всего/////////, и ничего уже не хочу.
Jane
Старожил форума

« Ответ #18 : 18, 07, 2011, 14:11:02 »

А ремонт в кухне новой квартиры?
Unelma
Гость
« Ответ #19 : 18, 07, 2011, 14:12:11 »

Девы!  *hai*Убедите и дайте мне пинка, или отговорите!
Мое мнение: раз уж есть недвижка в Питере (да еще по нынешним временам довольно шикарная), то "есть ведь не просит"... не считая плату за коммуналку, конечно))
А если пока не хочется переезжать - не переезжайте... пока...
Пройдет время - глядишь какие-то тенденции наметятся. А квартира пусть стоит и ждет своего "звездного часа"...
Natali K.
Гость
« Ответ #20 : 18, 07, 2011, 15:29:43 »

А ремонт в кухне новой квартиры?

ДА, ремонт в кухне в Питере, ездили с мужем на машине, все переругались, за два дня купили кухню в икеа, обои, плитку,затирки, клей, ......в общем,что успели , очень много всего для ремонта\,
Natali K.
Гость
« Ответ #21 : 18, 07, 2011, 15:46:03 »

Мое мнение: раз уж есть недвижка в Питере (да еще по нынешним временам довольно шикарная), то "есть ведь не просит"... не считая плату за коммуналку, конечно))
А если пока не хочется переезжать - не переезжайте... пока...
Пройдет время - глядишь какие-то тенденции наметятся. А квартира пусть стоит и ждет своего "звездного часа"...

Да1 По идее не просит особо, около 6 тысяч в месяц, включая консъержа. Что-то я так "упахалась", что больше нет сил.Сдала в аренду недвижку в Мурманске,продали джип и миккрик, семейные, в кухню вложили уже где-то за 2 месяца 200-250 штук, и конца не видно.Муж сейчас там, говорит погода офигенная, люди купаются, Блин, так и сдохну в этом Мурманске.
Unelma
Гость
« Ответ #22 : 18, 07, 2011, 15:52:53 »

Муж сейчас там, говорит погода офигенная, люди купаются, Блин, так и сдохну в этом Мурманске.
Прежде всего, как мне кажется, не стОит принимать серьезных решений в период усталости, и когда "нервы на пределе"...
А у Вас, судя по всему, именно такой момент.
Просто переживите его. И тогда, "на трезвую голову" решения как-то сами собой придут.
А то пока наблюдаются крайности: "что-то я так устала от всего/////////, и ничего уже не хочу", "что-то я так "упахалась", что больше нет сил", "блин, так и сдохну в этом Мурманске", ....
Надо для начала успокоиться)))
А если муж будет давить (любят они это дело), скажите: "подожди, пожалуйста, дай придти в себя, тогда что-нибудь решим".
Удачи Вам!  flower
Jane
Старожил форума

« Ответ #23 : 18, 07, 2011, 16:05:37 »

А чем Вас так Мурманск держит, просто привычка? Просто я настолько хочу в Питер, что будь у меня возможность, а тем более недвижимость - вырвалась туда бы сразу
Natali K.
Гость
« Ответ #24 : 18, 07, 2011, 16:09:19 »

Прежде всего, как мне кажется, не стОит принимать серьезных решений в период усталости, и когда "нервы на пределе"...
А у Вас, судя по всему, именно такой момент.
Просто переживите его. И тогда, "на трезвую голову" решения как-то сами собой придут.
А то пока наблюдаются крайности: "что-то я так устала от всего/////////, и ничего уже не хочу", "что-то я так "упахалась", что больше нет сил", "блин, так и сдохну в этом Мурманске", ....
Надо для начала успокоиться)))
А если муж будет давить (любят они это дело), скажите: "подожди, пожалуйста, дай придти в себя, тогда что-нибудь решим".
Удачи Вам!  flower

Спасибо! Я, скорее всего, постараюсь пока  взять паузу, невозможно разрываться на 150 дел одновременно.
Младшему сыну обещала, что переедем к 1 сентября, но не получается.Муж не давит, это я давлю, стараюсь всегда и везде успеть.Трудоголик чертов. Иногда наступает предел.
Unelma
Гость
« Ответ #25 : 18, 07, 2011, 16:12:06 »

Спасибо! Я, скорее всего, постараюсь пока  взять паузу, невозможно разрываться на 150 дел одновременно.
Младшему сыну обещала, что переедем к 1 сентября, но не получается.Муж не давит, это я давлю, стараюсь всегда и везде успеть.Трудоголик чертов. Иногда наступает предел.
Да, лучше не разрываться. Даже если не успеете к первому сентября (Вы уточнили сыну какого года?  Улыбка)
Уверена, что просто нужен отдых, и тогда "откроется новое дыхание", и все успеется!
*если был изначально столь решительный настрой, то от самОй идеи переезда отказываться, ИМХО, не стОит))
ИринаРум
Гость
« Ответ #26 : 18, 07, 2011, 16:14:16 »

Наташа вы еще тут? Зимой вы мне рассказывали и я так порадовалась за вас, только деньжищ вы конечно вложили уйму. На новогодние дни (конечно 1 комнатные) в Питере сползли в новострое до миллиона, вот когда надо мне было брать себя в руки и валить, но держит то, что еще не дожила до пенсии и работа здесь есть, а там нет. Подруга которая переехала так аж топочет, что бы я ехала с этого  *нецензурно!* севера и побыстрей. И я теперь зрею как ягода. Дочка у меня уехала еще в прошлом году и возвращаться ну совсем не хочет. А мне без нее свет не мил. Да и помочь хочется, даже если не будет со мной жить. Кстати еду в следующий понедельник в Питер и на пару недель, если кому чего передать надо я к вашим услугам.  Улыбка
Unelma
Гость
« Ответ #27 : 18, 07, 2011, 16:16:58 »

но держит то, что еще не дожила до пенсии и работа здесь есть, а там нет
Напрасно Вы так считаете.
Работу в Питере найти даже проще.
Имею пример недавно переехавших родственников.
ИринаРум
Гость
« Ответ #28 : 18, 07, 2011, 16:20:42 »

Напрасно Вы так считаете.
Работу в Питере найти даже проще.
Имею пример недавно переехавших родственников.
Да мне все говорят и если будет прописка, т.е. регистрация вообще нет проблем, вот с сыном разберусь (у него здесь вся жизнь происходит) куплю ему начальное что-нибудь из недвижимости и видели вы меня здесь  истерика
smirnoff51
Старожил форума

Я Юля!!!

« Ответ #29 : 18, 07, 2011, 16:38:35 »

Интересная темка.
Мы вот тоже планируем в Питер, но так как денег не хватает рассматриваем Колпино, прописка городская а цены немного ниже. Но такого выбора квартир конечно как в самом Питере уже нет. А переезд в основном из за детей планируем, чтоб в будущем учиться, спорт школы разные ну и т.д. Муж считает что в Мурманске в этом плане никакой перспективы нет. Вот!
Страниц: [1] 2 3 ... 71  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda