MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 08, 2019, 12:32:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: наша доча...  (Прочитано 2871 раз)
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« : 14, 08, 2010, 11:37:51 »

Вот сегодня,через 1 год и 3 месяца ровно после родов я решила написать о них...Простите,если будет немного сумбурно..

Мы не предохранялись с мужем вообще,т.к. очень хотели ребёнка...У меня уже был сын,а вот муж мечтал о доче...На протяжении года ничего не происходило,хотя и ждала...На Пасху 2008 года я решила сходить в церковь,освятить куличи и яйца,раздать их и попросить благословения у батюшки.Что я и сделала,а заодно поднялась на звонницу и загадала подарить мужу ребёнка...
  Через 4 месяца мы узнали,что я беременна.Муж мой не верил в это счастье и 3 раза отправлялся за тестами! истерика Беременность моя протекала хорошо,даже практически не было токсикоза....В ноябре нам сказали,что это скорее всего девочка...Я расстроилась ужасно! Прости доченька,но я так была уверена,что это сын! Я представить себе не могла,что я буду делать с девчёнкой!Какая же я была глупая! Муж и все знакомые меня переубедили и я успокоилась...
  Всю беременность я готовилась рожать в 3 роддоме,но,как говорится,мы предполагаем,а Бог располагает.Дочь наша ,видимо,решила угодить папе..Я узнала,что 3 роддом откроется с помывки только 14 мая и очень просила дочку подождатьдо этой даты...Вечером 13 мая,около 10 часов,я ,как обычно,проверяла уроки у Коли. Вдруг что-то стало подтекать.Я в ванную-а там кровь! Стала кричать мужу,чтобы он вызывал скорую,ведь 3 роддом ещё не открылся...Нас отвезли в 1 роддом.Пока оформляли бумаги,муж сидел в коридоре и ждал,когда его позовут переодеваться-рожать-то мы собирались вместе.Врач проверила у меня раскрытие-оно было практически полным.Прокололи мне пузырь,отошли воды с кровью. Страх
Потом меня отправили на клизму,затем-нагуливать схватки...Было ужасно больно! Я ходила,стараясь не кричать.Мне померяли давление-220/180!!!! Хотя всю беременность было 120/80...Немедленно вызвали врача,меня повели в родзал и уложили на кушетку.Воткнули в руки какие-то иголки,но я уже плохо соображала,что со мной делают.Затем меня наконец аккуратно перевели на род.стол.Муж уже ждал за дверью,когда его позовут,но я всё оттягивала...Мне казалось,что рожаю я уже бесконечно долго! Тужусь,тужусь-но ничего не получается!Я очень устала,и совсем было перестала работать,но потом вспомнила,что доченьке то там ещё тяжелее и собравшись с силами потужилась -и -вот она! Моя дочь! Момент её рождения я ,почему-то,запомнила очень чётко(хотя до этого всё было ,как в тумане).Врач сказала""родилась в 00 ч. 45 мин." А я её поправила,глядя на часы над дверью:"нет,в 00 ч. 46 мин.!" Хохот Её сразу забрали обмывать и обмерять! И ,наконец,впустили мужа! Надо было видеть его лицо!!! Слёзы в глазах и очумевшая физиономия! Я только успела увидеть,с каким обожанием он смотрит на дочь и ....отключилась! Только помню,как сквозь сон,что все вдруг всполошились,начали звать анестезиолога и ещё врачей... Много мне потом уже рассказал муж. Прибежали куча людей и началась эпопея по спасению меня(оказалось,что у меня не не отделяется плацента и началось кровотечение)-это уже другая история....Но при этом ни единого разрыва и даже трещинки  у меня не было!
  Вот так ,менее чем за 2 часа на свет появилась наша Майя-самая прекрасная девочка на свете! Угодила  папе(родилась в 1 роддоме,там же,где и он) и вроде как послушалась маму-ну просили же подождать до 14 мая! И никто не уточнял,до которого часа ждать...Так вот и получилось ,что в 3-ий я так и не попала! истерика drama
Дочь через 12 часов после рождения! баю-баюшки-баю  *сердце*

« Последнее редактирование: 15, 08, 2010, 13:02:07 от Ла33на » Записан
ezoteya
Гость
« Ответ #1 : 14, 08, 2010, 11:47:04 »

Да, момент рождения каждого ребенка неповторим... Вы молодец, как впрочем любая мать!
А у нас первая девочка, а муж хочет мальчугана. А я как-то не очень... Как и вы, не знаю что я буду с ним делать...

Ведьмочка
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
Постоянный участник

Для мужа я просто Ведьмочка)))

« Ответ #2 : 14, 08, 2010, 11:52:09 »

здорово! коротко и ёмко, как говорится, но не менее эмоциональней от этого flower Вы молодец, девочки - это так здорово shine
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #3 : 14, 08, 2010, 12:26:45 »

Да, чудесная история   shine С днем рождения!!!  flower flower flower

ПС. после года конечно обычно не отмечают, а мы и после двух каждый месяц немножко празднуем  истерика
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #4 : 14, 08, 2010, 12:43:26 »

Спасибо!

Мы все равно празднуем после года каждый месяц...Ну просто для себя,папа подарочки покупает... Он  и так покупает,но вот на др-спецом едет выбирать!

А мужу то я так и не дала поприсутствовать! Только поприветствовать! Хохот  А он всё ждал-НУ КОГДА ЖЕ???? тук-тук 
Теперь взял с меня слово,что если за третьим ( Страх ) пойдём-что позову! Бе-бе!
пупся
Гость
« Ответ #5 : 14, 08, 2010, 14:09:07 »

Здоровский рассказ!!!Маечку с годиком и 3 месяцами!!!! shine
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #6 : 14, 08, 2010, 14:11:43 »

Спасибо! Стесняюсь
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #7 : 14, 08, 2010, 14:36:10 »

Хороший рассказ!!
Здоровья Майечке!!
Врач сказала""родилась в 00 ч. 45 мин." А я её поправила,глядя на часы над дверью:"нет,в 00 ч. 46 мин.!" Хохот
У меня примерно также было... Врачи сказали, что в 13.00 дочка родилась, а я говорю - нет, в 12.58  пишите Хохот я все видела, на часы смотрела  Хохот
Натуся
Гость
« Ответ #8 : 14, 08, 2010, 15:35:50 »

Одни эмоции Плачу Плачу Плачу.Молодец!Дочу с Днем варенья!
ALLSanna
Старожил форума

« Ответ #9 : 14, 08, 2010, 21:17:18 »

Такой позитивный рассказ! Несмотря на сложности даже. С "даточкой" вас (15 месяцев все-таки  Улыбка ), и пусть в дальнейшем будут только радостные моменты - у Вас, и дочи!!   flower
юля
Гость
« Ответ #10 : 14, 08, 2010, 21:51:52 »

так здорово! Вы все молодцы! Здоровья и счастья вашей семье! flower
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #11 : 15, 08, 2010, 12:54:49 »

Девочки,спасибо всем!
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #12 : 15, 08, 2010, 13:10:31 »

какое счастье, что с вами все обошлось! Здоровья всей вашей семье  flower
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #13 : 20, 09, 2010, 21:41:26 »

Хорошо,что все хорошо shineЗдоровья и счастья вам....Вот ради таких маленьких чудесных малышей стоит пройти через все ..... баю-баюшки-баюМы с мужем очень ждем появление на свет нашего КАРАПУЗИКА  Бегу-лечу!Дай бог все будет хорошо и 06.01.2011 появится на свет и наш ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧИК shine
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #14 : 21, 09, 2010, 01:21:26 »

Девочки-спасибо! Сейчас перечитала и как заново пережила! А она спит на нашей кровати-кобылка уже! *сердце* Радость наша!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda