MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
14, 12, 2019, 00:15:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тайлер как он есть или наше знакомство с сыном  (Прочитано 7154 раз)
America
Гость
« : 11, 08, 2010, 09:42:16 »

Сегодня я решила, что затягивать больше нельзя и я должна написать мою правдивую историю о
том, как мой сын Тайлер Александр Ли появился на свет.
Начну пожалуй с того, как я узнала о своей беременности.
Это был обычный день, я встретилась со своей подругой Ксенией и мы решили под конец дня купить
пару бутылочек пива, чтобы выпить их перед телевизором. Это было в городе Красноярске, день был
весьма прохладный, хотя уже почти наступило лето. К сожалению, я не помню что это было за число,
но в тот день мне пришла мысль о том, что мой период определенно запаздывает, поэтому кроме пива
я купила еще тест на беременность.
Поразмыслив немного над тем, что пустить в ход первым, я все же решила воспользоваться тестом,
и, если все нормально, то уже пить свое пиво со спокойной душой. Закрывшись в ванной, я произвела
необходимый набор действий, и спустя несколько минут стояла перед подругой с круглыми глазами
и как ни странно улыбкой на лице. Не знаю, хотела ли я когда либо детей, но факт того, что я (Я!)
почти наверняка беременна, привел меня в состояние восторга.
Ксюша сказала, что пожалуй пиво стоило пить до этого, так как теперь уже нельзя.
Посмеялись.
В то время я курила. Я не думала, что смогу бросить. Однако я бросила это дело за 2 дня.
Все протекало хорошо, но однажды мне пришлось лечь в больницу на сохранение с диагнозом
ретрохориальная гематома. Срок беременности тогда был 8-10 недель. Я пробыла там 3 недели.
Мне все время снился мальчик, то маленький, то уже постарше, мне снился мальчик 4 раза, и
я всегда воспринимала этого мальчика так, как будто это и есть мой сын. Когда пришло время
определить по УЗИ пол ребенка, мне сказали "пол мужской".
Когда я уже была на 8 месяце, мне нужно было ехать в Москву на собеседование. Справки о
сроках беременности и разрешения от врача у меня не было, поэтому полетела на свой страх
и риск. В Москве я пробыла примерно 20 дней, за это время мой малыш подрос прилично, и уже
был готов родиться, но надо было лететь в Америку к нашему папе (его отцу и моему будущему мужу)
, поэтому на сроке 38 недель я нагло наврала в аэропорту в Москве, что срок мой 24 недели,
мне поверили (ибо у меня был очень маленький живот для такого большого срока), затем я
 пересекла Атлантику и благополучно приземлилась в Сан Диего.
Полет с пересадкой и ожиданием в аэропортах в общей сложности занял 19 часов.
Я прибыла 14 января и сразу занялась вступлением в брак и получением страховки, по которой мне
предстояло рожать.
5 февраля друзья моего мужа устроили специальный праздник для меня (baby shower), в течение
которого все дарили мне всякие вещи для ребенка, было немало всяких приятных сюрпризов, нам
подарили 2 коляски (для бега и для прогулок), целый ворох одежды для малыша, игрушки, разные
приспособления, смысл действия которых мне еще был непонятен, но я уже была готова освоить
их предназначение, так как срок моей беременности к этому времени уже был 41-42 недели.
Мы приехали домой поздно ночью и начали разбирать подарки. Я развернула все эти крошечные
рубашечки и носочки, и пыталась примерять все эти прелестные штучки на свой живот. Тем
временем я уже чувствовала как страшно я устала, и кое как добралась до кровати, правда еще
нашла в себе силы смыть с ног рисунки, которые мы рисовали друг на друге маркером во
время конкурсов.
Я проснулась в 5.30 утра от странной тяжести в низу живота.
Муж проснулся тоже, поцеловал меня и спросил, хорошо ли я себя чувствую.
Я сказала, что я чувствую себя странно, и кажется даже больно. И даже кажется, надо бы
собрать вещи для госпиталя на всякий случай.
Муж сказал что займется этим, а мне наказал надеть штаны и быть готовой к выходу.
Я была еще не уверена, что стоит прямо сейчас ехать в госпиталь и хотела пойти принять душ.
Тем временем он уже позвонил в такси и собрал вещи.
В ванной я включила воду, но поняла, что не смогу залезть под душ. Я уже еле стояла, так
было больно. Проверила, что там - ничего (ни крови, ни воды).
Я кое-как нашла кое-какие штаны и какую-то мужнину рубаху, превозмогая боль надела это все
на себя как смогла, и мы вышли на улицу. Такси уже поджидало. В машине я уже думала о том,
что уже не могу.
Госпиталь находился не очень далеко, поэтому слава богу, мы доехали быстро. Это было около
6 часов утра.
Там меня тут же усадили в кресло и повезли. Я не сопротивлялась, хотя выглядело это так,
как будто я инвалид какой-то. Меня прикатили в какой-то кабинет какого-то врача. Первым
делом я бросилась в туалет, меня тошнило. В желудке ничего не было, поэтому я почти сразу
вышла. Правда тогда я уже заметила, что штаны уже малость промокли. И даже видела капельку
крови.
Я уже знала, что скоро - скоро час "Х", но врачи еще что-то проверяли, мои свежеизготовлен-
ные документы и прочее. Я переоделась в больничную рубаху. Анестезию не ставили, а я уже
была не в состоянии даже говорить.
Мой муж пытался держать меня за руку, но я не могла даже держать ее, я отталкивала его и
стонала через каждые несколько минут.
У меня взяли кровь, мочу, задали несколько вопросов.
Врач, принимавший роды, был молодой специалист приятной наружности, он сказал, что у него
как и у меня день рождения 1 марта, поэтому все должно пройти отлично. Еще у него был какой-
то друг, русский, который научил его нескольким русским словам. Как например
"капиталистический свинья",  я вежливо поправила доктора. Затем он воткнул еще несколько
иголок мне в руку там и сям, приклеил такие и сякие проводки.Как начинались схватки, я
только и могла, что кричать "I can't" и что "when they gonna give me an anesthesia?".
Вообще-то я человек вежливый и терпеливый, но тогда это была явно не совсем я.
Мой врач говорил мне "Извините" по-русски и "Я - плохой", большое ему спасибо за то, что
пытался меня развлечь, очень жаль, что  я даже не помню его имени.
Врачам все еще нужно было все конкретно разузнать о моей больничной истории.
Как дело дошло до серьезных вопросов, мне потребовался
переводчик, так как тогда я еще плохо говорила по-английски.
Какой-то русскоговорящий человек на телефоне спрашивал меня то и се о моих медицинских
делах, время от времени мы прерывались и я крутилась по кровати, снося все приборы, потом
через минуту брала трубку и продолжала разговор. "Так на чем мы остановились? Ах да, была
ли у вас когда-либо реакция на анестезию?"  _ "Подождите секунду! Не могу, не могу..."
и так много раз.
Когда разговор был закончен и все нужные подписи были поставлены, мне уже было все равно,
чем закончатся эти роды и выживу ли я вообще, что угодно, лишь бы не чувствовать
этой боли. Я расцарапала себе лицо, у меня уже сел голос.
Прошло еще полчаса с того момента, как мне сказали, что у них все готово для анестезии.
Это было примерно 10 часов утра.
Какие-то люди прикатили какие-то предметы и провода, в перерыве между схватками меня
держали лежа на боку (сидеть я не могла), кто-то целую вечность тыкал мне в позвоночник.
Я перестала чувствовать боль, ноги стали ватными, я отключилась и проспала несколько минут.
Мой муж был все время рядом, он спросил, готова ли я рожать. Я тут же собралась с силами,
надо так надо; врач был передо мной, муж стоял слева от меня и помогал держать ноги (я
даже не задалась вопросом, какого черта он здесь делает, ведь мы договорились, что он не
будет присутствовать).
Надо было тужиться и считать до 10, по 2 раза проделывать это и потом отдыхать.
Мы так и делали, каждые 2-3 минуты.
Спустя какое-то время анестезия перестала действовать, меня потыкали палочками в ногу
и в живот, я чувствовала все, засобирались ставить еще раз, кто-то пошел за оборудованием.
Но через несколько минут я родила. Это было 10.57 по местному времени.
Я видела как его понесли такого маленького и свернутого клубочком, он заплакал и какие-то
молодые медбратья в синих штанах и футболках столпились вокруг него и приговаривали
"I know buddy, I know, it's ok", они измерили его, взвесили и сделали все, что
обычно делают с детьми, когда они рождаются.
Я не плакала и не смеялась, в первые секунды это просто было какое-то облегчение,
но я уже знала, мой сын родился на свет. И я была счастлива.
Мне подали маленький сверточек, это был мой сынок, он был завернут в пеленку и на нем была
шапочка, глазки ему смазали чем-то мокрым, его реснички слиплись и были как у куколки.
Я сразу увидела какие длинные у него ресницы, и он вынул одну ручку из-под пеленки и
шевелил пальчиками, и они были такие маленькие! Он очень устал и сладко спал.
Позже я узнала, что его вес при рождении был 3160г..
По шкале Апгар мой малыш набрал 8 баллов.
Мой врач был обеспокоен тем, что у меня все еще продолжается сильное кровотечение, он
провел меня в туалет, на полу остались лужи крови, он давил пальцами мне в живот, пытаясь
освободить от крови, приговаривая "Я плохой, извините". Другой врач наложил швы, так как
у меня были разрывы. Я терпела все без анестезии, это было ерундой по сравнению со
схватками. Тем временем муж знакомился со своим сыном.
Когда я уже отдыхала в приглушенном свете и тишине в компании только мужа и сына, в палату
зашли друзья мужа - Оливер и Джош. У них был огромный профессиональный фотоаппарат (так как
мой муж и почти все его друзья - профессиональные фотографы), шарик с надписью "new baby
boy" и игрушечный медведь в рубашечке с надписью "somebody in the navy loves me".
Они начали Фотографировать нас, держать малыша и фотографироваться с ним, потом нас всех
отправили в другую палату, где я, мой сынок и при желании мой муж могли провести остаток
времени до выписки.
Я провела в госпитале 4 дня, мой муж ночевал с нами первую ночь, просыпался на крик и
расхаживал по палате со свертком на руках, на второй день он уехал домой, в этот день
они с Джошем собирали детскую кроватку.  Сын провел в госпитале несколько дольше,
но это уже совсем другая история. Сейчас ему уже 6 месяцев, он все больше набирается сил
вырасти большим и быть хорошим человеком!
Большое спасибо всем, кто читал мою историю.

юля
Гость
« Ответ #1 : 11, 08, 2010, 09:45:14 »

Света, я прослезилась Плачу какие вы все-ты и папа и Тайлер-молодцы! flower пусть все будет у вас хорошо! flower здоровья и счастья! flower
Натуся
Гость
« Ответ #2 : 11, 08, 2010, 09:46:37 »

Какая красивая Американская история!Вы молодец!Здоровья Вам и малышу! flower
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #3 : 11, 08, 2010, 09:49:38 »

Очень хорошая история...Здоровья вам и счастья! *шарик* flower
America
Гость
« Ответ #4 : 11, 08, 2010, 09:50:41 »

Спасибо девочки большое! Вы первые кто знает все как есть )) Пошла читать ваши истории ))
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
Старожил форума

Римма я

« Ответ #5 : 11, 08, 2010, 09:52:26 »

Света! расказ изумительный! признавайся - ты писатель?
America
Гость
« Ответ #6 : 11, 08, 2010, 10:06:18 »

Да, Римм, я пописывала, в школе еще, в газету писала и все такое. И на филологическом факультете год проучилась  thank_you за комплимент.
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #7 : 11, 08, 2010, 10:20:19 »

С удовольствием прочитала вашу историю!  flower  flower flower Здоровья вам и малышу Тайлеру  flower
Ведьмочка
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
Постоянный участник

Для мужа я просто Ведьмочка)))

« Ответ #8 : 11, 08, 2010, 11:00:41 »

Так трогательно! Плачу Света, ты отчанная девушка, и всё у вас с вашим мальчиком и папой будел замечательно flower flower flower flower
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #9 : 11, 08, 2010, 11:33:25 »

Свет, ты такая смелая!
Здоровья Тайлеру (по нашему - Саааашеньке  Стесняюсь ), пускай растет на радость маме с папой большим и сильным!  flower
Настёна
Октябрьский округ, недалеко от аттракционов
Старожил форума

« Ответ #10 : 11, 08, 2010, 15:41:37 »

Света,так здорово написано про "американские роды",легко и трогательно.Счастье вашей семье,а малышу Тайлеру здоровья богатырского!
Mirusya
Первомайский округ, ул. Щербакова
Старожил форума

« Ответ #11 : 11, 08, 2010, 15:52:34 »

America, поздравляю  shine очень трогательно

любопытным оказалось то, что в америке ставят анастезию при большом раскрытии и даже рожают с ней

наши же рожать не разрешают при анастезии, т к говорят, чтобы схватки чувствовать, видимо, чтобы разрывов меньше было
марусик
Гость
« Ответ #12 : 11, 08, 2010, 16:06:24 »

Света с Тайлером - молодчаги! Все у ВАс будет OK.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #13 : 11, 08, 2010, 16:25:46 »

да чудесный рассказ  Плачу
малышу здоровья и сил  *шарик*
да а мама молодец и по английски говорила когда рожала  Хохот я вот спроси и имя свое не вспомнила бы tease
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #14 : 12, 08, 2010, 00:08:39 »

История чудесная  flower И имя у малыша мне тоже очень понравилось  shine Растите здоровенькими на радость маме и папе  flower
MariaL
Октябрьский округ, район к/т Мурманск
Старожил форума

я Маша:)

« Ответ #15 : 13, 08, 2010, 21:03:59 »

Света, какая ты молодчина! замечательный рассказ! Тайлер - такой обаяшка! ну еще бы, очень красивые мама и папа!
Здоровья вам!  flower
Elena An.
Первомайский округ
Старожил форума

« Ответ #16 : 13, 08, 2010, 22:50:00 »

Света,огромного счастья и безмерной любви вашей семье!!! shine shine shine
Ksushka
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Старожил форума

« Ответ #17 : 13, 08, 2010, 23:07:29 »

очень трогательно!!!!!!!!  Плачу Плачу Плачу Дай Бог вам простого человеческого счастья!!!!!! shine shine flower flower flower flower flower shine shine shine shine shine
Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #18 : 13, 08, 2010, 23:13:37 »

Сыночку здоровья! Он у вас такой симпатишный  flower (фотки в контакте подглядела  *смущение* )
America
Гость
« Ответ #19 : 14, 08, 2010, 09:18:54 »

Спасибо спасибо  shine
Elpise
Гость
« Ответ #20 : 14, 08, 2010, 09:39:30 »

здорово!!!!!!
ezhigali
Гость
« Ответ #21 : 14, 08, 2010, 19:06:24 »

Какой интересный, захватывающий рассказ. Легкий слог!"!!!
Спасибо за подаренный кусочек своего счастья!!!! shine flower
Желаю Вашей чудесной семье всего самого наилучшего!!!!
Клеопатра
Гость
« Ответ #22 : 15, 12, 2010, 23:57:33 »

Очень трогательная история! Счастья вам и здоровья!  flower
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #23 : 08, 08, 2011, 15:29:55 »

Я прям прослезилась. Здоровья вашей семье, счастья вам. У вас замечательный муж.
Ромина
Гость
« Ответ #24 : 23, 09, 2011, 13:49:16 »

Хороший рассказ,будьте здоровы и счастливы! flower
America
Гость
« Ответ #25 : 24, 09, 2011, 22:17:00 »

Огромное спасибо!  thank_you
Kervatry
Гость
« Ответ #26 : 06, 10, 2017, 12:51:45 »

Ольга а мне кажется что так и есть. Конвейер и отношение в большинстве случаев соответственное. Неужели скажем  поликлиниках лучше? Да тоже самое

http://transfer-yar.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda