MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 06, 2018, 07:24:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 19 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Студия-салон мебели "Интерьер"
Подарите ребёнку счастье быть в компании любимых героев! Шкафы с фотопечатью для детских! Звоните сейчас и получите самую выгодную цену!
8-921-159-43-13
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что лучше: новый отечественный автомобиль или подержанная иномарка?  (Прочитано 48648 раз)
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #30 : 01, 08, 2010, 23:48:25 »

Тут кому как повезет.Что-то у меня процентов 60 знакомых кот. брали Бу так с машинами(причем 2-3-х летками) намучались,что я зареклась  Суеверный Один вообще двум машинам кап.ремонт движка почти сразу после покупки делал  Ужас (БМВ и Ауди),на такие деньги попал  Страх
Рыдания Вот этого я и боюсь. Из-за этого то столько и сомнений!
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #31 : 01, 08, 2010, 23:48:57 »

(БМВ и Ауди),на такие деньги попал  Страх
это, в принципе, дорогие в обслуживании машины... поэтому ниче удивительного, хотя обидно, конечно((
daria85
Октябрьский округ, р-он "Детского Мира"
Постоянный участник

Я-Дарья 8 911 323 97 78

« Ответ #32 : 01, 08, 2010, 23:49:46 »

А нашу новую машину купите,думаете ремонтировать не будете???!!!Сразу в мастерскую поедете!!!
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #33 : 01, 08, 2010, 23:51:21 »

Муж у меня спец по машинам,я то так себе,сами будем брать универсал или джип максимум за 500 т.р.,главное,чтоб пробег не большой был,а какого года машина уже менее важно  Подмигиваю
я тож этой позиции придерживаюсь. лучше более качественную и лучшей марки и класса машину, но БУ, чем компромиссную новую. Это, если, конечно, ситуация такая, что приходится выбирать... НО у мну муж тож без пяти минут спец))).
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #34 : 01, 08, 2010, 23:51:50 »

А нашу новую машину купите,думаете ремонтировать не будете???!!!Сразу в мастерскую поедете!!!
истерика Муж завтра придет с ночи, дам ему почитать ваши мысли. Моз у него закипит вообще  истерика  истерика  истерика
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #35 : 01, 08, 2010, 23:53:04 »

Муж у меня спец по машинам,я то так себе,сами будем брать универсал или джип максимум за 500 т.р.,главное,чтоб пробег не большой был,а какого года машина уже менее важно  Подмигиваю

Так вот да,никогда не знаешь где и кто на ней ездил,какое масло,бензин лил,может в такси убивал или по области работал или вообще утопленник  Ужас Вот если б у проверенного человека или близко знакомого я б купила. И практика моих знакомых показывает что машину полностью нереально прозвонить(особо движок).
Птица Перелетная
г. Москва
Старожил форума

пессимизм разума и оптимизм веры

« Ответ #36 : 01, 08, 2010, 23:54:36 »

сумма  в районе 400 тыс. А разве рено лучше, чем наши?  Думаю Слышала, что ненамного Улыбка
на мой вкус - все что угодно лучше, чем наши Ржу..
ну если 400тыщ, то можно и хендай посмотреть в минимальной комплектации, и рено.. и даже может быть форд... (но не уверена)...
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #37 : 01, 08, 2010, 23:55:12 »

это, в принципе, дорогие в обслуживании машины... поэтому ниче удивительного, хотя обидно, конечно((
Сейчас Мерс купил,пока ездит  истерика  Суеверный
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #38 : 01, 08, 2010, 23:57:18 »

я б из бюджетного опелёк какой-нить взяла Думаю в обслуживании вроде недорогие,да и неплохие машины,кмк.
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #39 : 01, 08, 2010, 23:59:13 »

на мой вкус - все что угодно лучше, чем наши Ржу..
ну если 400тыщ, то можно и хендай посмотреть в минимальной комплектации, и рено.. и даже может быть форд... (но не уверена)...
Ну да,Хендай Гетц можно,Рено логан,Шевроле Лацетти,Шкода Фабиа...Фордов таких дешевых нет.У меня брат Шевроле Авео купил,подороже чуть,но зато уже классом выше,вместительней и салон классный  OK
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #40 : 02, 08, 2010, 00:00:50 »

я б из бюджетного опелёк какой-нить взяла Думаю в обслуживании вроде недорогие,да и неплохие машины,кмк.
Новые Опеля далеко не бюджетные  Улыбка Таких дешевых нет.
Сашулик
Гость
« Ответ #41 : 02, 08, 2010, 00:01:42 »

Тань, просто от мужи такого про наши новые машины наслушалась, что отрыв башки. Наверное тока в россии движок может стукнуть через неделю после покупки. Никто от этого не застрахован. И еще ужасное ТО меня в панику бросает. Стока бабок на ветер практически. А ваще я нежно люблю мою кию. Восьмилетка, минивэн, с кондеем и прочими чудесами всего за 300 тыщ. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сгладить, тук тук тук. Машина в отличном состоянии.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #42 : 02, 08, 2010, 00:02:09 »

Ну да,Хендай Гетц можно,Рено логан,Шевроле Лацетти,Шкода Фабиа...Фордов таких дешевых нет.У меня брат Шевроле Авео купил,подороже чуть,но зато уже классом выше,вместительней и салон классный  OK
Вот вы перечислили иномарки такого средненькго уровня. И опять встает вопрос: что лучше средненькую иномарку более нового года или иномарку класса повыше, но год старее. И не из соображений престижности или чего то там еще, а именно по надежности? Как считаете? Улыбка
Сашулик
Гость
« Ответ #43 : 02, 08, 2010, 00:05:19 »

Вопрос о возрасте интересный. Потому как мое имхо - раньше делали лучше. У деда копейка 76 вода как новая, сама техосмотр проходит.
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #44 : 02, 08, 2010, 00:06:13 »

И еще ужасное ТО меня в панику бросает. Стока бабок на ветер практически.
ога, и меня...
А ваще я нежно люблю мою кию. Восьмилетка, минивэн, с кондеем и прочими чудесами всего за 300 тыщ. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сгладить, тук тук тук. Машина в отличном состоянии.
вот я тож думаю, что можно найти "свою" машину... главное, чтоб спецы смотрели перед покупкой и желательно не один...
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #45 : 02, 08, 2010, 00:06:27 »

А мне напротив мой авторемонтник говорил что многие его знакомые Приор напокупали,на ТО не ездят,ездят только к нему масло менять  Думаю В инете мног отзывов перелопатила,плохие пишут в основном у кого ее не было,а владельцы приор больше положительные. Буду надеяться что и мне повезет  Суеверный
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #46 : 02, 08, 2010, 00:11:33 »

Вопрос о возрасте интересный. Потому как мое имхо - раньше делали лучше. У деда копейка 76 вода как новая, сама техосмотр проходит.
Вот буквально сегодня слышала такое же мнение. Даже иномарки говорят раньше были надежнее! Говорят даже мазды раньше делали намного лучше, сейчас их не хвалят. Вот и попробуй тут разберись Дурдом
Сашулик
Гость
« Ответ #47 : 02, 08, 2010, 00:11:41 »

Если на то не ездить гарантия пропадает вроде.
И кстати о расходах топлива. Моя двухлитровая красотка ест всего 8 литров по трассе и около 10 в городе. Ну вы поняли, я от нее пищу))))
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #48 : 02, 08, 2010, 00:12:26 »

Вот вы перечислили иномарки такого средненькго уровня. И опять встает вопрос: что лучше средненькую иномарку более нового года или иномарку класса повыше, но год старее. И не из соображений престижности или чего то там еще, а именно по надежности? Как считаете? Улыбка
Мое Имхо -только новую  Согласен Но многие ездят на подержанных и не нарадуются,как повезет...Просто отрицательных примеров у меня больше гораздо...Тема близкая,совсем недавно мы с братом выбирали себе машины.У меня 300 т.р было,у брата 500,все салоны облазали и объявления глядели  Подмигиваю
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #49 : 02, 08, 2010, 00:14:09 »

И кстати о расходах топлива. Моя двухлитровая красотка ест всего 8 литров по трассе и около 10 в городе. Ну вы поняли, я от нее пищу))))
А какая именно киа? Вы с пробегом брали?
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

« Ответ #50 : 02, 08, 2010, 00:17:27 »

Да гарантия пропадает.Мне ремонтник тож говорит нафик тебе это ТО,приезжай масло только ко мне менять. Но я хочу гарантию,прилежно езжу на ТО  good Мне кажется раз в полгода тысяч 5 за ТО это совсем недорого,в старую машину я каждый месяц почти по столько вкладывала  Ржу И технический осмотр на 3 года мне ну очень нравится  Ржу Ленивая я  Стесняюсь
Сашулик
Гость
« Ответ #51 : 02, 08, 2010, 03:34:48 »

киа у нас редкая, джойс. Аналог каренса и кларуса, карнивал еще из этой серии. Брали с пробегом 105000. Но муж с ребятами на станции 2 часа ее смотрели. До вологды доехала без проблем, да и вообще я пока спокойна. На девятке нашей старой как на аттракционе ездила. Никогда не знаешь, когда и че она выкинет.
И смотреть надо в первую очередь железо. Чтобы вообще без коррозии, а все остальное легче чинить)))
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

Всё проходит

« Ответ #52 : 02, 08, 2010, 07:38:21 »

новый всегда лучше старого авто (тем более 10-летней давности). Хотя, мой первый автомобиль был Фольксваген, 10 лет- ну вообще никаких претензий к нему не было!!! Ни одной! Но есть этому объяснение- пользовалась до меня девушка, очень аккуратная в вождении и в отношении к вещам.
Natella
Старожил форума

Гаджиево-Мурманск и обратно

« Ответ #53 : 02, 08, 2010, 08:18:50 »

Новые иномарки все (ну исключая рено логан) стоят в пределах 600 тыс.  А что нужно...Ну чтобы была более менее безопасной, не совсем маленькой (все таки семья большая Улыбка), чтобы не ломалась постоянно, ну и чтобы на ней можно было поехать в отпуск  Улыбка
В этом году муж подарил мне Шевроле Авео с коробкой автоматом, с кондиционером за 470 тыс. Ехали в отпуск на ней. Общий цикл (трасса-город) где-то 7-7,5 л. Нас было 2 взрослых и 2 детей. Я свою машинку обожаю! У нас это уже 6 машина. Были и наши новые, в том числе и Волга, были и иномарки поддержанные. То что нужна новая - это однозначно, но советую обратить внимание на бюджетные иномарки.
marta
Старожил форума

ненка

« Ответ #54 : 02, 08, 2010, 08:22:50 »

новый всегда лучше старого авто (тем более 10-летней давности).
никто не спорит, что лучше новый Вольво, чем бушный)), но вот когда речь идет о подержанной Тойоте или Хонде и новой Шеви и Хендае - то ту неоднозначно, имхо... мне кажется, машины типа Авео или Логана однозначно лучше брать новыми. Если бу-то уже марок более надежных...
Natta
Октябрьский округ, центр
Организатор СП
Старожил форума

« Ответ #55 : 02, 08, 2010, 08:41:23 »

Тут надо еще учесть, скока по ходу эксплуатации сможете  тратить на авто, а именно бензин, масло и пр.
Даже бу  таеты, хонды будут есть больше, чем новые логаны, гетсы, авео. и ремонт ,кмк,  у бу будет дороже
знакомая около года назад купила ланос за 280тыс (правда совсем голый)
Анюта
Вьетнам, г. Вунг Тау
Старожил форума

"Предвкушение счастья красит девушку"

« Ответ #56 : 02, 08, 2010, 08:54:27 »

У нас перед отпуском тоже встала наша старушка Тойота. Даже не думали о смене машины на отечественное авто. Взяли у хороших знакомых авенсис за 280 т.р. декабря 2001 г.в. Переходная модель. Красавица! Какое удовольствие получаешь при езде. Вместительная, маневренная, 150 л.с., летает. На трассе высокая скорость не ощущается. В общем, мы не нарадуемся.
Я думаю, если поискать иномарку поддержанную, то это несравнимый вариант с новым отечественным авто.
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #57 : 02, 08, 2010, 09:34:42 »

У знакомого Приора,мотал летом в Крым на ней,и по Крыму(серпантину) 3 месяца.Сама с ним ездила там-гоняет быстро,к машинке претензий нет. Маневреная и вместительная. Но это едва ли не единственный положительный отзыв,который я слышала. Правда отрицательные пишут действительно те,кто Приору только на картинке и видел...

Дэу Матиз,как выражаются многие знакомые водители-"капсула смерти"  Страх Помять можно пальцами...

Мнения многих знакомых водил со стажем(спрашивала я для себя,т.к. тоже подумываю брать машинку)-брать лучше подержанную иномарку,чем нашу... А за 400 тыс всё таки ,наверное,можно присмотреть...Может вам взять в Москве и пригнать сюда? Там реально дешевле взять машину...Шурин год назад брал Мазду 3 за 280 тыс в Москве,с небольшим пробегом .
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #58 : 02, 08, 2010, 09:51:53 »

Может вам взять в Москве и пригнать сюда? Там реально дешевле взять машину...Шурин год назад брал Мазду 3 за 280 тыс в Москве,с небольшим пробегом .
Про Москву тоже думали, но нас отговорили, тк там машины убиты реагентами. Говорят, если возьмешь в Москве бу машину, то сразу нужно менять подвеску и тп. Да и вообще, в Москве надо иметь хороших знакомых, которые в этой сфере обитают так сказать, а то можно на тааакое нарваться  Ужас
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #59 : 02, 08, 2010, 09:58:00 »

Ну можно не в Москве. У нас сосед на бывшей квартире гонял из Финки и Германии...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda