MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
26, 09, 2018, 14:36:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Матвей - "Божий дар"  (Прочитано 3480 раз)
Алинчик
Гость
« : 20, 07, 2010, 23:31:24 »

Смотрю, пишут девочки свои истории. Ну, вот и я созрела написать рассказ о своих родах. Беременность мою с мужем ждали 2 года (для меня они были очень долгими). Когда запереживали, что не получается, сходили к врачу. Но ответ был прост: «Ждите! Придет Ваше время»  После еще нескольких месяцев ожиданий, пустили мы ситуацию на самотек. Я устроилась на работу, дома начали делать капитальный ремонт и планировали весной уехать в Турцию.
 Где-то за месяц до радостной вести, у нас начала биться посуда. То стакан, то тарелка. Я еще посмеялась, что счастье спешит к нам. За пару недель до критических дней, меня пробил ужасный жор  *попкорн-3*. Я ела постоянно. Я была вечно голодная !  Попкорн Причем я не хотела булочек или тортиков, я хотела борща и котлет. Девчонки на работе начали на меня коситься, когда на обеде вместо моих диетических йогуртов и фруктов, я поглощала курицу гриль с салатиками. Сама я боялась торопиться с выводами, но уже понимала, что возможно это уже не ложная тревога. И вот через пару дней задержки, тест показывает заветные две полоски!!!!!!!!!  Беременная На следующий день я уже стояла в консультации. Доктор предложил мне лечь в больницу на сохранение. Как он выразился «для профилактики». В принципе, меня ничего не беспокоило, кроме жора и чуть-чуть побаливал живот. Я согласилась и легла в Севрыбу. Мне там не делали даже уколов. Я просто много спала, ела и пила витамины. После того, как УЗИ подтвердило, что в моем животике уже обитает кроха и ему там хорошо, меня выписали. Беременность проходила достаточно легко, живот рос очень быстро. С самого начала я почему-то была уверенна, что мы ждем мальчика и звать его Матвей.  *boy* Не знаю, почему я выбрала это имя. Просто проснулась однажды и поняла, что это его имя. Мужу ничего не оставалось делать, как согласиться. Согласен
  Ремонт дома подходил к концу. ПДР мне ставили на 20-е июля. Я почему-то была уверенна, что рожу гораздо позже. Наступило знаменательное число. Я с утра встала и пошла в консультацию. Где меня посмотрел доктор, сказал, что все хорошо и велел идти в роддом сдаваться. На, что я говорю : «Не-е-е !!! Давайте 22 пойду ?! У моей сестренки сегодня день рождения, а завтра мама приезжает». Врач согласился, но велел обязательно туда явиться. В общем, спускаюсь я к гардеробу (время было 11.30), думаю сейчас к милому на работу зайду, кофе попью, шоколадку съем. И тут чувствую, по ногам что-то потекло. Вот блин, думаю, не сдержалась! Одеваюсь. Опять течет. Выхожу на улицу. Опять течет. Тут до меня доходит, что это воды. Прибегаю на работу к мужу, говорю, поехали домой за сумками и в роддом. У меня воды отходят!!!
 Приезжаем домой. Я к холодильнику, хочу есть, т.к. не ела почти 2 дня, чтобы на весах красивые цифры были. Муж вызывает скорую (только сейчас понимаю, что можно было дойти пешком, т.к. 3 роддом рядом с нами). Приехали. Меня оформили. Подтвердили, что воды отошли. А схваток у мну нет. Ставят мне капельницу, чтоб схватки вызвать. Подключают монитор, чтоб следить за сердцем малыша и анастезию, т.к. осматривать я себя не давала (больно мне было почему-то). Лежу, смотрю телевизор, болтаю по телефону. *телефон*  Через 3 часа меня смотрят, раскрытия 0. Лежу дальше. Опять подходят, раскрытия 1 см. Ближе к 19.00 смотрят, открытие 2 см. Чувствую, врач уже вручную открывать пытается. Опять лежу. К 20.00 подходят, ругаются, что ничего не происходит толком. Снова вручную «копаются» и еще что-то подключаю в шею, кажется. В соседнем зале, за время моего «балдежа», на свет уже появилось двое деток. Я в слезы.  Рыдания Реву и причитаю: «Что, вот какая я плохая ! Ничего у меня не происходит ! Какая-то ущербная !!!». Все меня утешают. Но доктор предупредила, что если до 12 ночи не «раскроюсь», будут готовить к операции. Мысленно уговариваю сыночка и молюсь Богу, чтобы все произошло естественно. К 12.00 ночи врач обрадовала, полное раскрытие. А теперь, говорит, мы отключаем анастезию и постарайся потужиться. Я ничего не чувствую, но старалась, т.к. понимала, что сыну там не легко. Через некоторое время тренировок, меня перекладывают на стол. И тут началось !!! Тужилась, как могла. Почему-то мне очень мешали мои ноги. Тогда они казались невероятно длинными. Одна из акушерок пошутила, чтоб мы их отрезали. А я на полном серьезе говорю «Режьте!». Требовала, чтоб на меня вылили ведро воды, т.к. жарко и дышать мне нечем. Но не кричала. Почему-то было неудобно, хотя очень хотелось.  *шарик* Помню, что живот мне перетягивали сорочкой. Видимо, чтобы вытолкнуть моего малыша. На последней потуге я не выдержала и закричала и АААА  Аааааа!!!!!!!! Мой крик продолжил мой сын !!!!! Только-только вышел, а уже кричал ! Без шлепков, да так громко !!!!! По шкале Апгар 7/8 баллов.  Маленький, хорошенький и такой взрослый !!! 21 июля, в 01.20 ночи, вес 3800 54 см.  баю-баюшки-баю *сердце* Я плакала и смеялась одновременно. Как только положили на грудь, Матюша сразу успокоился и тихонько ревел, как маленький мишутка.
  Всю ночь я не спала, любовалась на своего кроху. Я забыла, что такое сон только потому, что не могла на него насмотреться. Сразу же я положила его рядом с собой, т.к. просто не могла без него обходиться ни на минуту. Я наконец-то поняла, что такое счастье !!!! Казалось, что весь мир радуется вместе со мной !!!  shine shine shine
 Сегодня Матвею ровно год !  shine Он по-прежнему спит между нами. Он по-прежнему такой же громкий мальчик. Мой маленький непоседа, с большими голубыми, хитрыми глазами ! Сынок, мы тебя очень любим и желаем всего самого лучшего в твоей жизни. Помни, что дороже тебя для нас больше никого нет !!!!!!
        Твои мама и папа !!!!!!!
 love баю-баюшки-баю *boy*
Мусечка
Ленинский округ, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

Юля

« Ответ #1 : 20, 07, 2010, 23:36:29 »

трогательно так ! Молодцы вы с сыночком ! flower
Поздравляю вас с годиком ! flower flower flowerЗдоровья и всего хорошего !!!
Ведьмочка
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
СП
Старожил форума
**

Для мужа я просто Ведьмочка)))

« Ответ #2 : 20, 07, 2010, 23:49:57 »

Очень мило и трогательно  flower
И с годиком вас! Растите большие, здоровенькие и счастливые!  flower flower flower
Лёнa
Пр. Лыжный, район Долины Уюта, бывшего бара ХХХХ
СП
ТЗ
**

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #3 : 20, 07, 2010, 23:50:09 »

Какие вы умнички!!! Здоровский рассказ!!!
а вообще, с годовасиком ВАс!!! Счастья,здоровья, семейного благополучия, исполнения желаний и всех благ!!!  shine flower flower flower
Huliganka
Октябрьский округ, ул. Кильдинская
СП
Старожил форума
**

Науку в массы! 20-66-14

« Ответ #4 : 20, 07, 2010, 23:54:25 »

Спасибо за столь трогательный рассказ! Я аж Плачу

flower flower flowerС годиком Вас! Здоровья Вашему малышастику! flower flower flower
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #5 : 20, 07, 2010, 23:56:49 »

Так трогательно написано  Плачу Поздравляю Матвейку с годиком  flower
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #6 : 21, 07, 2010, 00:28:08 »

Алинчик, с годовасием!  flower
Очень трогательно написали  Плачу
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #7 : 21, 07, 2010, 00:45:33 »

Очень трогательный рассказ  Плачу С днем рождения Матюша  flower Тебе повезло ! Тебя так сильно любят !  shine  баю-баюшки-баю  *сердце*
Франческа
Гость
« Ответ #8 : 21, 07, 2010, 01:10:49 »

Очень трогательно! Читала и улыбалась, такой замечательный рассказ! Матвея с годовасием! Здоровья и много новых достижений! flower flower flower
Алинчик
Гость
« Ответ #9 : 21, 07, 2010, 06:25:42 »

Спасибо Вам громное, девочки !!!!!!!!  shine shine shine
Романенкова
Гость
« Ответ #10 : 21, 07, 2010, 08:22:50 »

Очень трогательно! Хороший рассказ!
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #11 : 21, 07, 2010, 09:57:16 »

Очень позитивно. С годовасием вас ))). Всего самого лучшего  flower flower flower flower flower
Белька
Ленинский округ, ул. Осипенко
Старожил форума

И жизнь хороша, и жить хорошо!!!

« Ответ #12 : 21, 07, 2010, 11:14:34 »

Замечательный рассказ. Матвейчику - здоровья, удачи и везения  flower
пупся
Гость
« Ответ #13 : 21, 07, 2010, 11:29:23 »

очень милый рассказ!!! shineпоздравляем Матвейку с годиком!!!!! flower
Fatima
Старожил форума

« Ответ #14 : 21, 07, 2010, 12:37:11 »

Хороший рассказ!!!!!   Плачу   С годиком вас!!!!!  Всего вам самого наилучшего!  flower flower flower
Мой сынок тоже 21 июля родился  Подмигиваю   Прекрасный день!!!!  *сердце*
Рикуля
Гость
« Ответ #15 : 21, 07, 2010, 14:33:18 »

Хороший рассказ, счастья вам!  flower
Мы сына тоже Матвей назвали  Улыбка, значение имени понравилось, к тому же редкое  Стесняюсь. А тут приходим на УЗИ с утра пораньше со своим мальком, а нам говорят: О, уже второй Матвей за сегодняшнее утро  Ржу.
Елена
Первомайский округ, район Долины уюта
ТЗ
**

« Ответ #16 : 21, 07, 2010, 15:39:20 »

Мои поздравления  flower flower flower Присоединяюсь ко всем, очень трогательный рассказ, я аж чуток  Плачу от счастья. Здоровья, счастья вам и вашему Матвейке и взаимной любви  flower
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #17 : 21, 07, 2010, 15:54:42 »

Здорово! Поздравляю  shine здоровья вам, радости и удачи!   flower flower flower
Ksulana
Первомайский округ, ул. Бабикова
Старожил форума

море ласковое, волнующее...

« Ответ #18 : 21, 07, 2010, 17:16:34 »

Как трогательно. Матвейку и его родителей поздравляем с годиком. Счастья всей вашей семье.
Juli
Гость
« Ответ #19 : 30, 07, 2010, 14:22:07 »

трогательный рассказ! shine

поздравляем Матвея с годиком! *шарик*
Алинчик
Гость
« Ответ #20 : 30, 07, 2010, 22:24:20 »

Еще раз огромное спасибо, девочки ! thank_you
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda