MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 08, 2018, 22:20:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Счастья не может быть много =)  (Прочитано 3082 раз)
toppa
Старожил форума

« : 19, 07, 2010, 09:46:04 »

27 ноября 2003 год, 14.15.
Мы управились за 45 минут до момента, когда нас перевели бы в операционную на кесарево. Уже приходила анестезиолог, уже покачали головой врачи и только мы с молоденькой врачом-интерном (Татьяна Васильевна, спасибо вам!) еще не сдаемся и честно верим, что 7 часов окситоцина внутривенно и потрясающие ощущения от горизонтального положения не должны пройти напрасно. Тебе было трудно выбираться практически всухую, ведь воды отошли еще в 3 часа ночи. Но характер чувствовался уже тогда - ты справилась, ты молодец! А мне ничего не оставалось другого, как не отставать от тебя )) Я ждала пять лет того момента, когда мне покажут тебя и скажут: "У вас девочка, 3760, 54 см". Акушерка очень боялась, что я не восприинмаю ее из-за высокого давления и очень просила запомнить "Девочка, №6!" ))) Я запомнила на всю жизнь (к слову - номер сына не помню). И вот мы балдеем вместе - зашитая после эпизиотомии мамка и самая красивая девочка на земле  love И в этот миг еще плохо понимается, что это не "вот и все закончилось", а "вот оно, начинается новая жизнь!" =) Она началась, со всеми своими трудностями, переживаниями и радостями. И вот уже моя маленькая мышка в сентябре пойдет в школу  *девочка*

19 сентября 2009 год, 23.10.
Ты позволил мне испытать двойное удовольствие от приготовления к родам и волнительному моменту входа в родблок истерика) Потому что вчера ты передумал выбираться, хитрый мальчик)) Зато сегодня сиганул по полной программе - в 20.00 прокололи пузырь, а в 23.00 я уже была на столе) И безо всякого окситоцина в этот раз, я и так фактически не успевала за тобой )) Ты оказался водоплавающим - количество вод было впечатляющим и не только для меня! Все сложилось удачно, наверное и потому, что нам с тобой повезло с дежурным врачом (Карина Альбертовна просто молодец!). Было слегка необычно собирать все силы не для того, чтобы помочь тебе родиться, а чтобы не дать тебе сделать это слишком быстро, неугомонный ты ребенок )) И хотя мне обещали тебя примерно такого же, как сестренку, родился ты чуть больше - 4000 и 55 см. Ты сберег меня как смог - без разрывов, спасибо! А суставы через 3 мес. вернулись на свои места сами )) Сегодня тебе 10 мес., ты давно уже сам ходишь и встаешь, все так же не можешь усидеть на месте, везде спешишь и хочешь во всем принимать участие) И мы абсолютно не представляем как жили раньше без этого маленького большого счастья!  *boy*

Когда они сейчас возятся на полу вдвоем, старательно визжат и устраивают кучу-малу из всего, что попадается под руку, я сижу и думаю, что если повезет.....  shine
Потому что счастья не может быть много  вместе!
Мусечка
Ленинский округ, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

Юля

« Ответ #1 : 19, 07, 2010, 10:04:29 »

Плачу как же это здорово быть МАМОЙ !!! "Счастья не может быть много" и это правда  flower  flower  flower
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #2 : 19, 07, 2010, 10:08:24 »

Плачу коротко,но о самом главном flower
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #3 : 19, 07, 2010, 10:12:06 »

Плачу коротко,но о самом главном flower

+10

как классно написано о двух самых важных встречах в жизни  Браво flower
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #4 : 19, 07, 2010, 10:37:21 »

очень живописно! если можно так выразиться.
MariaL
Октябрьский округ, район к/т Мурманск
СП
Старожил форума
**

я Маша:)

« Ответ #5 : 19, 07, 2010, 10:49:47 »

Как здорово! сестренка и братик... родные, а так по-разному появились на свет))
toppa
Старожил форума

« Ответ #6 : 19, 07, 2010, 11:25:21 »

Как здорово! сестренка и братик... родные, а так по-разному появились на свет))
Они и после рождения совсем разные )) Настю всегда было сложно накормить, Илюшку тоже сложно, потому что продукты заканчиваются раньше, чем перестает открываться ротик)) Настя могла сидеть и по полчаса разглядывать журнал или книгу, чинно перелистывая страницы. Илья терет интерес к объекту через 5 минут, если этот объект не гремит, не стучит, не движется, его нельзя разобрать и т.д. )) Зато Настюшка сделала первые шаги в 10 мес. и первый мес. зажмуривалась, потому что страшно было идти)) Илья пошел в 8,5, к 9 уже ходил сам через всю квартиру и зажмуривается тут уж мама истерика
Но они классные!
Алинчик
Гость
« Ответ #7 : 19, 07, 2010, 12:36:59 »

Плачу Очень трогательно !
Франческа
Гость
« Ответ #8 : 19, 07, 2010, 12:48:39 »

toppa, кратенько и очень нежно! Столько любви высказано к этим двум самым родным человечкам! Вот честное слово, фраза будет крылатой - "счастья не может быть много!" Мне вот до сих пор мало. истерика
toppa
Старожил форума

« Ответ #9 : 19, 07, 2010, 19:40:35 »

спасибо, девочки)
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #10 : 19, 07, 2010, 19:51:24 »

Очень трогательно и с тааакой любовью. Я вся Плачу
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #11 : 20, 07, 2010, 00:26:32 »

повезет-повезет. Куча-мала на 2-их 100% не ограничится )))
Anyu6a
Гость
« Ответ #12 : 20, 07, 2010, 21:34:38 »

Так здорово, так трогательно.....эх, я опять  Плачу
Танючка
Ленинский округ
Постоянный участник

« Ответ #13 : 20, 07, 2010, 22:27:40 »

И я сижу и  Плачу
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #14 : 21, 07, 2010, 00:52:14 »

Какая у вас дружная семья  shine Это так здорово  flower в такой любящей семьи дожен всегда звучать детский смех и большая возня  Подмигиваю !
Juli
Гость
« Ответ #15 : 30, 07, 2010, 14:06:00 »

Ася очень оригинально!! еще раз  flower
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda