MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
09, 07, 2020, 13:50:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй, моя доченька!:) или пару слов о заднем виде  (Прочитано 14076 раз)
MariaL
Октябрьский округ, район к/т Мурманск
Старожил форума

я Маша:)

« Ответ #30 : 18, 07, 2010, 21:52:45 »

Перечитала, опять  Плачу Плачу Плачу Маш, какая же ты все-таки молодец  love
Ань!  flower
ты еще не созрела для написания своего рассказа?) я бы с удовольствием почитала бы...)
Катуся
Октябрьский округ, Театральный бульвар
Постоянный участник

Я - Лена

« Ответ #31 : 18, 07, 2010, 22:29:05 »

Маша, прослезилась  Плачу Вы с Улечкой просто умнички  баю-баюшки-баю

p.s. Вспомнилась моя капельница с окситоцином Дурдом Не, за вторым не скоро пойду  истерика
Рикуля
Гость
« Ответ #32 : 18, 07, 2010, 22:33:21 »

Рикуля, вполне возможно... если раньше у меня даже мысли не возникало, чтобы платить за роды... тем более при замечательной беременности. теперь я уверена, что в следующий раз пойду рожать платно...
Согласен
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
Старожил форума

Римма я

« Ответ #33 : 18, 07, 2010, 22:37:59 »

Маша) прочитала еще раз и отзывы Ани навеяли свои воспоминания:
4 января ближе к ночи сижу шью постельное белье детское. это последняя вещь которую я не приготовила. пошила, уже 5ое ночь- сажусь за ноут, муж зырит тв. читаю твой пост! радуюсь!
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
Старожил форума

Римма я

« Ответ #34 : 18, 07, 2010, 22:42:20 »

и мужу говорю - у нас первая девочка в ровесничках родилась! а сама думаю поскорей бы и наша уже... еще потом шила часов до 3 наверно и легла спать. а в 9 или может раньше в 8 сама проснулась с водичкой)
сори за двойственность- это с мобилы..
MariaL
Старожил форума

« Ответ #35 : 18, 07, 2010, 22:50:05 »

Маша, прослезилась  Плачу Вы с Улечкой просто умнички  баю-баюшки-баю

p.s. Вспомнилась моя капельница с окситоцином Дурдом Не, за вторым не скоро пойду  истерика
Лена, спасибо!
а окситоцин, да, жесть! только, думаю, без него я бы дня три рожала  истерика
MariaL
Старожил форума

« Ответ #36 : 18, 07, 2010, 22:52:48 »

и мужу говорю - у нас первая девочка в ровесничках родилась! а сама думаю поскорей бы и наша уже... еще потом шила часов до 3 наверно и легла спать. а в 9 или может раньше в 8 сама проснулась с водичкой)
сори за двойственность- это с мобилы..
да-да, помню-помню)) днем еще в "эфире", и вечером уже Мама)))
помню, захожу с мобильника в Ровеснички, читаю сообщение, что Римма родила... и долго соображаю, в один ли день со мной) и вообще, какое число и время суток)))) *как раз я уже вторые сутки не спала*))
лапа
Гость
« Ответ #37 : 18, 07, 2010, 22:58:03 »

Очень трогательная история  flower Сижу в далекой Украине и уливаюсь слезами от рассказа  Плачу Сразу домой захотелось- поработать над вторым Улыбка
Вы молодцы девочки flowerсолнышка в ваш дом shine shine
MariaL
Старожил форума

« Ответ #38 : 19, 07, 2010, 10:51:37 »

лапа, спасибо! и вам Улыбка  shine
Anyu6a
Гость
« Ответ #39 : 20, 07, 2010, 21:30:20 »

Ань!  flower
ты еще не созрела для написания своего рассказа?) я бы с удовольствием почитала бы...)

не, Маш, я пока не созрела, может попозже ))
America
Гость
« Ответ #40 : 11, 08, 2010, 10:05:00 »

Маша, ты молодец! Я благодаря твоей истории теперь знаю про "задний вид"  +10
Здоровья вам с щекастиком и зубастиком Ульночкой  shine
MariaL
Старожил форума

« Ответ #41 : 14, 08, 2010, 13:53:28 »

Спасибо, Света))
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #42 : 14, 08, 2010, 14:08:33 »

Маш,вы с Улей умнички! Всё преодолели! Я тоже про задний вид не знала,хотя у меня уже двое... Думаю

Читала -и прослезилась! Здоровья вам! flower
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #43 : 14, 08, 2010, 14:29:17 »

Прочитала... всё так пошагово описали, я будто с вами еще раз родила...  Плачу
Счастья вам и малышке  *роза*
MariaL
Старожил форума

« Ответ #44 : 20, 09, 2010, 22:14:37 »

Лана, Дюймовочка, спасибо Улыбка
а задний вид - да.. как правило, во всех "учебниках" по родам акцент делается на тазовое предлежание.. .а вот про задний вид ни слова порой((
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #45 : 20, 09, 2010, 22:44:46 »

слава богам, что все обошлось и разрешилось по большей части благополучно...
ну и как обычно странная политика роддома все ж - ор на рожениц и зачастую безразличие...у меня только подруг 3 человека, которые в родах в РД1 не могли докричаться до медперсонала  Жесть!

Здоровья вам с доченькой и благополучия!! flower *шарик*
Margo
Гость
« Ответ #46 : 20, 09, 2010, 23:00:09 »

Действительно, будто заново рожала) Вспомнила каждый момент)
Вершок
Гость
« Ответ #47 : 20, 09, 2010, 23:03:12 »

Очень классный душевный рассказ! Вы большие молодцы с Улечкой. Дай Бог вам всего самого хорошего!!!! flower flower flower flower flower
Gloria
Старожил форума

« Ответ #48 : 20, 09, 2010, 23:10:22 »

*hai*Я тоже с задним видом сама рожала!мне уже подготовили операционную,сказали что если в костях застрянет-то пипец Страх!и что промежность у меня какая то маленькая Стесняюсь!я вся перепугалась так,что аж за одну схватку выплюнула!!!единственное мне такую эпизиотомию сделали,что я думала больше этим местом пользоваться не смогу!!! истерикаой как страшно тогда было,ужас!!!
Marika
Гость
« Ответ #49 : 20, 09, 2010, 23:32:05 »

Какой замечательный рассказ о родах, вы такие умнички обе, деткам нелегко появляться на свет, они стадают наверно больше нашего, только рассказать нам не смогут. Когда в родах я начинала жалеть себя, отвлекаться на себя, то сразу про девочку свою думала, что ей надо помочь в первую очередь, и становилось легче и силы появлялись. У меня врач вовремя заметила, что доча начала разворачиваться в задний вид, сразу приняли меры с акушеркой, мне пришлось лежать на одном боку во время схваток, чтобы ребенок повернулся обратно, а это было нелегко, но все получилось...
America
Гость
« Ответ #50 : 21, 09, 2010, 03:37:05 »

меня тоже все время поворачивали полубоком  Страх вот щас только вспомнила!
Может и тоже был задний вид, да кто теперь вспомнит
MariaL
Старожил форума

« Ответ #51 : 21, 09, 2010, 23:39:58 »

Спасибо, девочки Улыбка  мне немножко удивительно и приятно, что мой рассказ напомнил вам о ваших родах, не смотря на то, что все они индивидуальны и неповторимы )

на самом деле, первое время после родов, я очень себя винила, что как-то не так себя вела, не о том думала, не так относилась к происходящему... а вот чем больше времени проходит, анализирую произошедшее.. и все-таки не так уж я и "плоха" была) учитывая обстоятельства..
да, и за следующим малышастиком пойду в другой РД Подмигиваю
MariaL
Старожил форума

« Ответ #52 : 21, 09, 2010, 23:44:19 »

и еще - Глория, Марика, как так получается, что у вас врач видела и знала, что ребзь идет в заднем виде? а у меня нет??
Gloria
Старожил форума

« Ответ #53 : 22, 09, 2010, 08:49:10 »

не знаю,Корсакова у меня принимала роды-бесплатно,каждый час приходила смотрела на сколько расскрыиие ,щупала живот и тд,и когда уже на 10см всё открылось-она говорит -задним видом лежит,я у неё спросила тут же что это значит-ну вот она мне и выдала-что лицом идёт и это очень опасно,что если застрянет голова---гипоксия раз,травма два и отсюда следуют ещё много осложнений вплоть до летального исхода!ттт!а у меня уже всё потуги вовсю начались,я там держала его до последнего,врач сказала будем ждать,может повернётся.
Я потом когда в послеродовой лежала,попросила акушерку знакомую историю болезни почитать-
там было написано -задний вид,эпизиотомия(разрез промежности)-меня очень сильно разрезали от сих и до сих,я как после кесарева ходила!
гипоксии не было!ттт
« Последнее редактирование: 22, 09, 2010, 09:39:07 от Gloria » Записан
Gloria
Старожил форума

« Ответ #54 : 22, 09, 2010, 08:51:54 »

и ждали мы когда он повернётся тоже на боку и 1час,я думала меня разорвёт!и подруга у меня рожала задний вид был-тоже на боку(говорит как собачка)!
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #55 : 22, 09, 2010, 09:00:34 »

и еще - Глория, Марика, как так получается, что у вас врач видела и знала, что ребзь идет в заднем виде? а у меня нет??

подозреваю, что у Глории деть уже в родовых путях был, когда выяснили про задний вид, когда кесарить уже поздно, а у Марики видимо просто голову повернули, еще не перевернулся ребеночек, хороший доктор попался, в отличие от наших  застрелиться!

America, если б у вас был задний вид в родах, это было бы написано в выписке (посмотрите в карте у ребенка) + дополнительный больничный+ миллион разрывов + кривошея и еще куча неврологических проблем у ребенка, так что не придумывайте и не забивайте себе голову, на боку щас очень много рожают, меня тоже поворачивали и сгибали, когда еще про вид этот и не подозревали, так любому ребенку лучше выходить на белый свет  Выпьем
Gloria
Старожил форума

« Ответ #56 : 22, 09, 2010, 09:08:19 »

врачь ходила проверяла-всё нормально было,а в конце взял и задрал голову,но мне подготовили операционную,анестезиолог пришёл,неонатолог!все встали и все мужики и стоят смотрят,я там вообще не знала куда провалиться!
а когда тужилась,анестезиолог Борис Борисыч сзади меня подпёр,коленки на себя,аж зауши кудато,я там и дышать то не могла,как ещё тужилась не знаю!и всё за одну потугу и выдавился!!!так сказать!
Vasilisa
Ленинский округ, ул. Чумбарова-Лучинского
Старожил форума

У счастливых родителей, счастливые дети!

« Ответ #57 : 22, 09, 2010, 09:26:03 »

Браво Браво Браво Браво читала аж слёзы наворачивались (свои роды вспомнила) Плачу  Здоровья вам, счастья, удачи!!!!  flower shine
Gloria
Старожил форума

« Ответ #58 : 22, 09, 2010, 09:43:14 »

ой я вот тоже вспомнила!и опять страх навернул!рожать скоро,господи хоть бы всё хорошо было!!!вот рожу второго и всё,надолго теперь! Ржу
2пацана,да ещё и муж!а дети крупные,высокие,как и муж- буду тут среди них симинить!!! Улыбка
Marika
Гость
« Ответ #59 : 24, 09, 2010, 14:41:11 »

Да доктор сразу практически, как меня перевели в родблок и осмотрели, сказала, что ребенок разворачивается в задний вид, это они определяют по положению стреловидного шва на головке ребенка, может еще по каким-то признакам.. Раскрытие у меня было еще небольшое, вот и начали исправлять ситуацию, я знала про задний вид, конечно стала переживать тогда, ну и старалась делать все как мне говорили..
Я рожала платно, акушерка и доктор были со мной, может это и помогло...
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda