MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 08, 2018, 23:49:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй, моя доченька!:) или пару слов о заднем виде  (Прочитано 11675 раз)
MariaL
Октябрьский округ, район к/т Мурманск
СП
Старожил форума
**

я Маша:)

« : 17, 07, 2010, 10:57:04 »

В последние дни девочки выложили столько рассказов о своих родах.... которые вдохновили меня написать свой:)

По моим понятиям, беременность у меня была идеальная: во-первых, долгожданная, а во-вторых, достаточно легкая. И хоть моя врач в ЖК любила повторять «это миф, что беременные летают как на крыльях, они еле передвигаются, так им тяжело», я реально летала! Ну да, медленно, нелепо, неуклюже, но летала  я испытывала счастье от каждого денечка с животиком. За все 40 недель ни разу не лежала на сохранении, хотя под конец беременности хотели меня запихнуть в РД с какими-то скрытыми отеками. Но врач несколько раз меня переспрашивала, буду ли я туда ложиться. И от моего неуверенного «да», закончили мы четким «нет». Написала отказ и пошла домой снимать отеки и стресс брусничным морсом  с пирожными. К слову, всю беременность я килограммами поедала шоколадки, тортики, печенюшки. Постоянно жаловалась мужу, что такая тяжелая становлюсь (за беременность набрала 25 кг), и тут же просила его купить круассанчиков, а то пончики уже заканчиваются))))
ПДР ставили на 4 января. А 2-го рекомендовали лечь в РД, чтобы меня подготовили, а то ребеночка пророчили большого для меня – за 4 кг. Сдаваться я решилась все-таки 3-го, т.к. в холодильнике еще оставалось много вкусняшек с новогоднего стола. Как раз за сутки управилась с ними  и с чистой совестью с утра  3-го января явились мы с мужем в первый роддом. Обменялись напутствиями и попрощались. Поначалу мы хотели рожать вместе, но было у меня предчувствие, что в следующий раз он увидит меня уже мамой.
Двух девочек, к которым меня положили в палату, отправили домой (видимо, на мужетерапию), поэтому я тусила в палате одна. Было скучно. Никогда не лежавшая в больницах, я докапывалась до санитарочки – «а чем тут обычно занимаются?», на что она ошарашенно отвечала «вообще-то готовятся к родам и даже рожают». Из местных развлечений я увидела  телек в коридоре, но его включали только вечером. Во время ничегонеделания я наконец-то освоила мобильный интернет и игрушки в телефоне.
Ближе к вечеру позвали на осмотр врача, которая четко заявила – «Раскрытие ноль, не рожаешь еще». А жаль. Так весь день и провела в одиночестве – слушая плеер и читая журналы. Как в поезде.
Ровно в 6 утра проснулась от странного ощущения нытья внизу живота. Спросони еще подумала, ну вот, опять эти дела ваааапще не вовремя и не в тему. И заснула дальше. В 6.20 опять болезненность. И тут я подскочила. Какие нафиг дела?? у меня их вообще-то 9 месяцев нету по весьма уважительной причине! Обнаружила, что отошла пробка, и с этой радостной новостью понеслась к акушерке, та вальяжно на меня так посмотрела… посоветовала время засечь и не париться, а то меня аж на 6-е число на УЗИ записали, так что не торопись. Торопилась не я. Торопилась моя  крошечка, которая знала, что на календаре 4-е число и пора бы уже выбраться к маме на ручки.
Я честно засекала время между схватками. По нисходящей. 10 минут, 9 минут, 8 минут… так день быстренько перешел в вечер. На ужине девочки обменивались ощущениями: «Ну как у тебя?», «да вообще никак», «во-во, и у меня также, вечно тут буду с животом». А я судорожно сжимала вилку на схватках и старалась не подавать виду. Становилось все больнее и больнее. Почему-то было легче на схватках отжиматься от поручней кровати, и по ним как бы спускаться вниз. Я еще тогда подумала, что шведская стенка была бы тут в тему.
Повели меня прокалывать пузырь. Оказалось, что он порван. На резонный вопрос врача «а где воды?» я не нашлась, что ответить. Ну не лилось у меня ничего, даже трусы мокрыми не были. Откуда я знаю, где они?
Душевая, клизменная… я ходила по коридору туда-сюда, а девчонки, сидящие перед телеком, участливо так на меня смотрели.
Все, переодеваемся и отправляемся в родблок. Только я в него зашла, тут то меня и охватило… все! Отсюда обратного пути нет. Вот здесь, под мрачное «Юмор-ФМ» у меня родится ребенок? Было невыносимо больно. Акушерка посоветовала попрыгать на мяче. Только я на него села, из глаз полетели искры от боли. Было около 6 вечера. Звоню мужу, плачусь ему, что мне очень больно, а доченьке, наверное, еще больнее. Он в панике орет мне в трубку «Проси анестезию!!! Дай им телефон, я им скажу, чтобы тебя обезболили!!!». И тут я понимаю, что нет. Не надо, чтобы он приезжал… и так не сладко, а еще наведет тут панику… Говорю ему, хорошо, попрошу анестезию, а ты не приезжай, лучше поддержи бабушку, волнуется, наверное. А сама думаю, ничего-ничего…  я тебе потом все в красках расскажу, как и что было… да так, что будут тебе сниться мои роды.
Пришла акушерка. Всячески уговаривает меня лечь на кровать. А я то уже знаю, что лежа – еще больнее. Отказываюсь.  Слушаю монолог Галыгина. Потом какого-то Петросяна… пытаюсь рассчитать время, чтобы успеть между схватками подобраться к магнитофону и переключить на другое радио. Охочусь на него, но он недосягаем – слишком высоко.
Абсолютно неудобный родблок, не от чего отжиматься на схватках. Кое как кручусь около кровати. Опять приходит акушерка. Все-таки убалтывает меня лечь. Тут же прибегает с капельницей. Спрашиваю: «Это мне чтоли?», «Нет, мне»  - шутит. Блещу познаниями «ааа, это, наверное, окситомицин?». «Да, окситоцин».
Кручусь на кровати. От боли режет уши. Не могу больше молчать, начинаю стонать. Потом орать. Вроде полегче. Приходит врач. Ждем схватку, чтобы на ней посмотреть раскрытие. Схватки куда-то исчезли. Куда? Об этом меня спросила врач. Заметьте, после вопроса о водах это второй по счету вопрос, поставивший меня в тупик. Схватка. Раскрытие 2 см. Как два?? Я тут уже больше 12 часов воюю, а там только два!!!
Что-то крутят на капельнице. Схватки становятся чаще, дольше и жестче. Плачусь акушерке, она меня уверяет, что больнее уже не будет. Говорю, что потерплю. Но она меня обманула. Стало в тысячу раз больнее. Сдаюсь. Прошу обезболивания. Умоляю. Требую. Приходит большой дядька и спрашивает, не возражаю ли я, что меня немного уколят? Я готова прыгнуть к нему на шею! Да! Колите! Делают маленький укольчик… жду его действия. По-моему, меня опять обманули. Как было больно, так и осталось.
Вою волком и цепляюсь за какую-то штуковину в изголовье кровати. Скребусь в нее ногтями, хочется изодрать пальцы в кровь, чтобы боль переключилась на них.
Опять приходит врач, я жалуюсь ей, что очень устала, как я буду тужиться, если у меня совсем нет сил… за что она меня ругает и уходит. Никому нет до меня дела. Только мысли о моей малышке, о моей сладкой девочке, которая проделывает свой путь ко мне, не дают совсем опустить руки.
Наконец-то начинаются потуги. Я напрочь забыла, как зовут и врача и акушерку, ору «эй, кто-нибудь» - жесть! Никто не идет. Я уже готова слезать с кровати и бежать за помощью. Наконец-то появляются и врач и акушерка. Врач заставляет тренироваться, как надо тужиться. Я сомневаюсь, можно ли, но честно пытаюсь. Потом зачем-то поворачивает меня на бок, и мы ждем потугу. На боку видимо не очень получается, кладут обратно на спину. Потуга – тужусь – что-то происходит. Все радуются появившейся головке. На следующей потуге опять тужусь, но ничего не происходит. На меня орут, что я ленюсь. Опять потуга-тужусь-ничего.  Потом какое-то затишье. Как вы думаете, что меня спросила врач? Правильно! «Маша, где потуги??». Ем я их. Опять не получается тужиться. Я прекрасно помню курсы в ЖК, я умею тужиться! Но, видимо, совсем обессилев, тужусь в лицо… Пугают тем, что пострадает ребеночек. Слушают его сердечко. Оно в норме. Потом опять и опять попытки. Все отошли от меня на приличное расстояние. Не понимаю, почему. Прошу, чтобы хотя бы делали вид, что что-то там делают, как-то помогают. Так мне легче. Я реву, я очень боюсь, мне жалко мою девочку.
Про себя уже забыла. Над кроватью висят часы – почти полночь! Прибегает Вичкасов и орет на меня, когда я уже рожу, а то их телефон раскаливается от звонков моих родственников. Тужусь уже около часа. Почему им просто меня не разрезать?? Видимо нас всех эта мысль посетила одновременно. Потуга – тужусь – вылетает моя девочка!!! Как раз успели сделать эпизиотомию.
Кладут ее мне на живот, сверху мою руку. Я держу ее крепко и тихонечко перебираю пальцами в такт ее дыханию… она такая тепленькая, мягкая… родная! Моя! Пытаюсь заглянуть ей в личико. Она что-то кряхтит и пытается покрикивать.
Врач сообщает «Девочка. Родилась 5 января в 00.15. Задний вид!». Все начинают удивляться и переспрашивать «задний вид? Задний вид! Ого, задний вид!» Доченьку забирают на обработку, а  я пытаюсь выяснить, что за загадочный задний вид? Акушерка спокойно отвечает, что это просто такое положение… и они сделают о нем пометку в выписке, а так – ничего особенного. И я опять им верю.
Только через несколько месяцев благодаря гуглу и девочкам с форума, я узнаю, что это за задний вид и как это страшно.
Бывают случаи, когда головка обращена затылком вниз, то есть ребенок рождается личиком вверх. Это называется задним видом затылочного предлежания. При таком виде предлежания плода у женщины бывают сильные боли в пояснице во время родов. В этом случае роды могут длиться дольше. Акушерка обычно проводит сгибание и поворот головки ребенка при рождении, чтобы малыш повернулся затылочком вверх.
Одни роды из 100 происходят в заднем виде. И еще это показание к кесареву. Хороший врач, ощупав живот сможет понять, что ребенок лежит не так, как надо. Я уже молчу про УЗИ. И, конечно, же никто там не сгибал и не поворачивал головку как надо… они все на расстоянии полуметра от меня находились. Тогда то я и просила, чтобы хотя бы делали вид, что что-то там делают… может интуиция?
Доченьку обрабатывают, а я все не могу дождаться, когда уже мне ее положат рядышком. Взвешивают – 3850 гр. и 54 см.
Меня зашивают, а к доче пришел детский врач. Дядя с усами улыбается ей, сюсюкается… Так это трогательно. Учащенно промаргиваю набежавшие слезы – мне же надо разглядеть мою девочку. Пытаюсь проглотить комок в горле – мне же столько всего надо ей сказать. Прибегает миловидная женщина с радиотелефоном в руках, показывает мне номер и спрашивает, туда ли она звонит моим родным и не может дозвониться? Туда, только они, наверное, с другими родственниками общаются. Прошу ее подать мой телефон. Звоню новоиспеченным папе и бабушкам. Наконец-то дочу кладут рядом со мной, но не дают приложиться к груди. Как я узнаю потом из выписки, она наглоталась околоплодных вод (откуда она их взяла, если их не было??), и потом их отсасывали, потому она и покашливала. Кстати, потом из той же выписки я узнаю много чего нового – например то, что воды у меня были, и отошли как положено… Что первый период родов длился всего 8 часов (а не 16), а второй и третий (потуги) полчаса, а не 1,5. Что ж. Это уже не важно, пусть будет на их совести. Я все-равно очень благодарна всем, кто помог появиться нашей Улечке на свет.
 Акушерка говорит, что я молодец, а мне так стыдно… и за то, что так долго рожала, не могла нормально тужиться, и за то, что орала.
Смотрю на мою девочку – она именно такая, какая и должна быть! Мой маленький щекастик! Она мне не снилась, я даже как-то не фантазировала никогда, какой она будет, но я знала, что она будет выглядеть именно так! Поэтому нисколько не удивляюсь. У меня есть полчасика, чтобы полежать с ней рядышком, потом ее вынесут показать папе и унесут отогреваться.
Рассказываю ей какую-то ерунду… обещаю, что на каждое ее день рождения у нас дома будет висеть разноцветная  гирлянда, и обязательно будет пахнуть хвоей. И все-время будет много-много подарков от нас с папой.
Дочу уносят, а я еще час лежу одна в полумраке и строчу смски. Мне хочется, чтобы весь мир знал, что на одного Человека стало больше. Моя маленькая девочка, моя Улиточка. Проделала такой трудный путь уже в самом начале своей жизни. Теперь я знаю, она будет у меня очень сильной, и легко будет преодолевать все препятствия. Ну а мы же с папой сделаем все, чтобы этих препятствий было как можно меньше.
Римпомпо
Октябрьский округ, район Дома престарелых
СП
Старожил форума
**

Римма я

« Ответ #1 : 17, 07, 2010, 11:30:51 »

Маша, вы с Улей молодечики!
Рулька
Гость
« Ответ #2 : 17, 07, 2010, 11:43:19 »

Очень, трогательно. Я свои роды тоже вспоминаю со слезами счастья на глазах.
Fatima
Старожил форума

« Ответ #3 : 17, 07, 2010, 11:43:44 »

Да, Маша, твоя Улечка - умничка! Да и ты молодец! Справилась! Растите здоровенькими и счастливыми!  flower flower flower
Ведьмочка
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
СП
Старожил форума
**

Для мужа я просто Ведьмочка)))

« Ответ #4 : 17, 07, 2010, 11:47:14 »

Здорово! Маша, ты просто молодец!  flower Вспомнила свои роды, очень уж они с твоими похожи. только "заднего вида" не было... сижу плачу  Плачу Плачу Плачу
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #5 : 17, 07, 2010, 11:57:37 »

Мааааааш  Плачу Плачу Плачу
какая ты молодец, какие вы обе умнички...
так цепанула фраза "Только мысли о моей малышке, о моей сладкой девочке, которая проделывает свой путь ко мне, не дают совсем опустить руки."  *сердце* *сердце* *сердце*
Мусечка
Ленинский округ, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

Юля

« Ответ #6 : 17, 07, 2010, 11:59:26 »

Плачу Машенька, ты сильная !!! Какие вы молодцы с Улечкой !!! Вы справились !!! Пусть все у вас будет хорошо !!!
MariaL
СП
Старожил форума
**

« Ответ #7 : 17, 07, 2010, 12:03:38 »

Спасибо, девочки!  flower
сама тут вспоминала, ревела....  Плачу
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #8 : 17, 07, 2010, 12:04:09 »

Плачу вы обе такие сильные-и мама,и дочь!  flower
Настёна
Октябрьский округ, недалеко от аттракционов
СП
Старожил форума
**

« Ответ #9 : 17, 07, 2010, 12:45:02 »

Маша,ты сделала самое главное дело в жизни женщины-дала жизнь Человеку!Счастья вам с маленькой Улиточкой!
марусик
Постоянный участник

« Ответ #10 : 17, 07, 2010, 14:13:54 »

Маша вы с Ульяшкой героини! flower
Читаю и свои роды вспоминаю  Ужас.
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #11 : 17, 07, 2010, 14:22:56 »

Героиня, не каждая сможет выдержать задний вид (обычно и очень часто - это все-тки кесарево). Молодец. Удачи вам, здоровья и счастья
Пупс
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #12 : 17, 07, 2010, 14:54:44 »

Хороший рассказ  flower
Всего вам самого хорошего с дочкой  flower
катеринка мама
Гость
« Ответ #13 : 17, 07, 2010, 15:20:42 »

Плачу Плачу Плачу Плачу Плачукак трудно малышам рождаться на этот свет! какие вы молодцы! растите здоровыми ведь это самое главное flower
Ангелинка
Гость
« Ответ #14 : 17, 07, 2010, 15:32:12 »

Плачу Плачу Плачу Плачу Плачукак трудно малышам рождаться на этот свет!
Да действительно как же им сложно.... доченька просто умничка shine желаю Вам здоровья и счастья flower flower
Франческа
Гость
« Ответ #15 : 17, 07, 2010, 15:37:33 »

Маша, вы с дочей просто молодцы!  flower flower  flower  И такой рассказ замечательный, трогательный. Слезы на глазах...  Плачу
SonyaMur
Ленинский округ, ул. Лобова (до переезда)
СП
Старожил форума
**

всё будет!

« Ответ #16 : 17, 07, 2010, 16:58:51 »

ПлачуМаша, как же тяжело  было! Ты умничка и дочурка  молодчинка! Вы справились! ваша встреча состоялась после такого тяжелого труда! Всего вам с ней хорошего! Крепчайшего здоровья! flower
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #17 : 17, 07, 2010, 17:03:50 »

ой Маш, все перечитываю, и плачу, плачу... как вы это выдержали с Улечкой, такие сильные девочки...
Романенкова
Гость
« Ответ #18 : 17, 07, 2010, 17:10:39 »

Маша,рассказ очень душевный  Браво
MariaL
СП
Старожил форума
**

« Ответ #19 : 17, 07, 2010, 18:18:00 »

спасибо за поддержку и пожелания))
на самом деле то, что родовая боль забывается - это правда. Я уже на следующий день планировала, когда пойти за вторым... хотя не могла встать с кровати. Да, больно, долго, но результат того стоит, и это мягко сказано)
Anyu6a
Гость
« Ответ #20 : 17, 07, 2010, 21:04:31 »

Маша, такой рассказ замечательный   Плачу  flower
Вы с Улечкой умнички  shine shine shine
Я помню, 5 января, ночь, пузо спать мешает, сидим на Маме, и тут сообщение от mikusina "Я стала мамой самой замечательной девочки"  Плачу
MariaL
СП
Старожил форума
**

« Ответ #21 : 17, 07, 2010, 21:07:06 »

Ань, точно! я и забыла, что после массовой рассылки смс, я еще и на маму зашла!!!))
janett
СП
Старожил форума
**

Женя :)

« Ответ #22 : 18, 07, 2010, 00:15:46 »

Маш, ну вы с Женькой прям сговорились)
Я опять рыдаю сижу ))
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #23 : 18, 07, 2010, 02:53:30 »

Замечательный рассказ,свои роды вспомнила опять  *восторг!* Счастья и здоровья самой сильной и любимой малышке  flower
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #24 : 18, 07, 2010, 08:34:26 »

отличный рассказ  Выпьем почти как про свои почитала:) здоровья вам  flower
Рикуля
Гость
« Ответ #25 : 18, 07, 2010, 09:21:02 »

Замечательный рассказ! Счастья вам с малышкой и вагон здоровья! flower. Я вспомнила, что когда сынулю рожала, на схватке меня врач осмотрела и говорит акушерке: Ребенок перевернулся. Я аж подскочила: Неужели попой вниз?! Разве уже при родах такое возможно?!   истерика. Они улыбнулись и сказали, чтобы я не переживала, что детенок просто развернулся личиком вверх, а затылком вниз. Роды мои от первых практически ничем не отличались и в выписке ничего не написано. Или я чего-то не понимаю?  Думаю
MariaL
СП
Старожил форума
**

« Ответ #26 : 18, 07, 2010, 20:34:21 »

janett, Жень, не рыдай) уже так хочется твой рассказ почитать......  Стесняюсь
Lenchik, спасибо!  flower
Hardrain, спасибо!) и за консультацию по "проблеме"  Подмигиваю
Рикуля, спасибочки! я даже и не знаю, что ответить...  может потому как вовремя заметили, что ваш сынуля перевернулся, они и разворачивали его в процессе родов в правильное положение?
Anyu6a
Гость
« Ответ #27 : 18, 07, 2010, 21:38:56 »

Перечитала, опять  Плачу Плачу Плачу Маш, какая же ты все-таки молодец  love
Рикуля
Гость
« Ответ #28 : 18, 07, 2010, 21:43:17 »

Да, странно! Наверное действительно врачи успели "поправить" малыша. Вот оно приемущество платных родов, когда медперсонал всегда рядом и вовремя "устраняет неполадки" А вообще хорошо то, что хорошо заканчивается!! Браво
MariaL
СП
Старожил форума
**

« Ответ #29 : 18, 07, 2010, 21:47:22 »

Рикуля, вполне возможно... если раньше у меня даже мысли не возникало, чтобы платить за роды... тем более при замечательной беременности. теперь я уверена, что в следующий раз пойду рожать платно...
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda