MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
22, 08, 2019, 12:57:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мои хорошие мальчики ;))  (Прочитано 3117 раз)
Fatima
Старожил форума

« : 16, 07, 2010, 19:13:26 »

Ой, девочки, начиталась я ваших рассказов, и на волне решила рассказать про свои чудесные моменты, связанные с рождением моих сыночков.
Итак, история первая: Ванечка.
Это было в уже далеком 2001-м году. Я 2-й год жила и училась в городе невест - Иваново. Учеба подходила к концу. И случилась у меня задержка. Я не придала этому значения, т.к. чувствовала себя отлично, и 2 года назад у меня уже была задержка целый месяц. Да и я записалась в местный НИИ Материнства и детства на обследование по поводу бесплодия  Ржу , т.к. 3 года не предохранялась, и  Беременная не наступала. Запись была на 25 апреля, я пойти не смогла, а 7 мая я пошла на УЗИ, и мне сказали, что я  Беременная уже 8 недель. Я так обрадовалась!!!!  Хотя знала, что если оставлю ребеночка, то растить буду его без отца. Позвонила в Мурманск родителям, они очень обрадовались. Я объяснила, что первый год мне придется с ребеночком быть на их иждивении. Они сказали ,чтобы я даже не сомневалась, они помогут. Я звонила им 3 или 4 раза, чтобы они хорошо подумали. Но мой папа сказал, что это его внук, и все будет хорошо. К слову сказать, сына я назвала в честь деда.
Беременность протекала прекрасно!!! Я все лето гуляла целыми днями на улице, напитывалась солнышком!!!  shine Покупала по чуть-чуть вещички для малыша. Пеленочки делала сама из ткани - обрезала, и обметывала края вручную. Мне хотелось подарить тепло и любовь своих рук своему малышу. Да, были дни (особенно вечера) отчаяния. Я плакала, и немного жалела себя. Кругом все до последнего отговаривали меня от ребенка.
И вот наступил день Х!!! Вечер 12 декабря. Я была в гостях в семье брата. Он приехал из Мурманска, привез мою любимую рыбку, вкусняшек всяких. Ну я и натрескалась до хохота  Ржу  В 12-м часу у меня стал прихватывать живот. Я сказала об этом невестке, матери троих дочерей. Не схватки ли это? Она ответила, что если бы схватки, то мне было бы невероятно больно. Ну я подумала, что объелась, и пошла домой спать. Около часа ночи я легла в постель, и промучившись еще часа 2, я достала журнал "Мой ребенок" (о, спасибо ему!!!), и прочитала про схватки. Посчитала, поняла что это они, и пошла в ванную, мыться и наводить интимный марафет  Стесняюсь
В 5 утра я вышла на улицу, и пошла по свежему снежку к телефону-автомату вызывать "Скорую". Вернулась домой ждать их - в коридоре, одетая в шубу, с заранее приготовленным пакетом в руках, чему очень удивились врачи "Скорой". По пути в роддом я думала "А вдруг все-таки это не схватки? Вот стремно-то будет!"  истерика
Во время схваток в роддоме я ходила по коридору, скрючившись, и обняв себя обеими руками за живот - так мне было легче. За час до родов врач мне проколол пузырь. И Тут самое веселое началось - потуги! На родах у меня народа было как в кинотеатре!!!  Врач, врач-интерн, 2 студентки (они держали по обеим сторонам мне спину, поднимали меня, что мне очень помогало - все силы шли на потуги), и еще пара студентов с выпученными глазами пялились мне "туда"  Страх Но мне было не до них! И вот в 10-40, 13 декабря появился на свет мой маленький сыночек- Ванечка! Он был совсем малюсенький, 2850, 49 см. Акушерка показала мне его, и сказала, что сыночек похож на меня. Я от счастья расплакалась  Рыдания  Как же я ждала тебя, мой хороший! Чувствовала я себя после всего великолепно!!!  Полежала часик в родзале, и пошла в палату с улыбкой до ушей.  Улыбка В палате сняла халат, и удивилась - живот впал в обратную сторону! Вечером пошла на лестницу - делать зарядку.
В роддоме детки и мамочки лежали по-старинке. Деток приносили по часам, и обычно накормленных. Перед этим нас заставляли мыть с мылом грудь, надевать косынку,маску, и стелить пеленку на колени.  Жесть! Блин! Ну чем родная мать может заразить собственное дитя?
Из-за этого мое первое настоящее знакомство с сыном состоялось дома, после выписки.  баю-баюшки-баю Я раздела его, и расплакалась - ну что я буду с ним, таким маленьким делать?  Страх Рыдания  Как же его на руки брать? Поревела, да и все хорошо было. Первые 8 месяцев я была с ним одна, потом, в конце лета за нами приехал мой папа, и увез нас в Мурманск, навстречу моей Судьбе, моему любимому мужу.  love
История вторая. Георгий.
С папой Георгия мы познакомились, когда Ванюше было 1 год, и 4 месяца. А уже через полгода (мы жили уже вместе), запланировали второго сыночка. Да еще хотели, чтобы он был тоже Рак, как и его папочка!! 
С Гошей мне пришлось полежать на сохранении в Городской больнице. Был гипертонус, очень сильный. Спровоцировало это все отравление Вани в садике, госпитализация в детскую инфекционку, и мой бессонная ночь на скамеечке высотой 10 см (это с моими 184! было не очень удобно) перед кроваткой, в которой сын лежал привязанный под капельницей.  застрелиться! Через пару таких "веселых" дней - с постоянным ношением 2-х летнего ребенка от кроватки к раковине, тасканием ведер для уборки в палате, у меня заболел живот, и я поехала в свою ЖК. Там меня врач направила на срочную госпитализацию.
Сохранили малыша успешно.  Аааааа! Да, так, что родиться он решил аж на 42-й неделе, несмотря на мои акробатические трюки на турнике, "мужетерапию", и мытье машины (ведра таскала сама, никому не давала). Через несколько дней я пошла в 1-й роддом ( уже 2-й раз, в первый меня не приняли, сказали со схватками приезжать). На этот раз я сказала, что никуда не пойду, я боюсь, что с малышом что-нибудь не так будет. В ту же ночь, в районе 4-х утра у меня начались схватки. Однако, вовремя я легла в роддом!  Подмигиваю После всех необходимых процедур, меня положили в родовую. Надо сказать, что во второй раз мне было страшно - я знала, какие ощущения будут, и мне было жалко себя. Это в тот момент меня посещали такие мысли..  Бе-бе!  Очень отвлекала музыка (играло "Русское радио", я даже шепотом подпевала между схватками). Где-то за час до родов у меня пропали схватки  Страх  Быстренько поставили капельницу, и положили рожать. Надо сказать, что я в этот момент была очень капризной: было очень жарко (на улице +27 с утра), и я просила то вытереть лоб, то дать водички, то руку положите обратно на ногу - мне так легче.  Бе-бе-бе   Под конец силы стали покидать, врач сказала ,что смена кончается, поэтому надо собраться! Я собрала всю волю, подумала о малыше - ему ведь тоже нелегко сейчас! И вот в 08-45 под мой победный крик, наш Георгий появился на свет!!!   Аааааа! shine  3300, 51 см.  *boy* Большеглазый, с длиннющими ресницами! Неонатолог не удержался, и сказал, что ребенок очень красивый.
Папочке вынесли его показать. Он лежал с закрытыми глазками, а когда папа сказал: "Привет, сынок!", он открыл глазки, посмотрел в его сторону, и закрыл их снова.  Улыбка
Сейчас мои мальчики-разбойники уже большие, Ваня пойдет во 2-й класс, Гоше 21-го будет 6 лет. Просят у нас сестричку  Подмигиваю 
Вспоминая все эти чудесные моменты встречи с только что родившимся ребеночком, сразу забывшуюся боль, я могу сказать, что я не зарекаюсь....  Подмигиваю

юля
Гость
« Ответ #1 : 16, 07, 2010, 19:20:31 »

как здорово быть Мамой ! Замечательный рассказ ! Здоровья вам, деткам и папе Будьте счастливы !
Fatima
Старожил форума

« Ответ #2 : 16, 07, 2010, 19:21:33 »

Спасибо большое! И Вам всего доброго...  *шарик* *роза*
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #3 : 16, 07, 2010, 19:34:10 »

Плачу  *сердце*
Таким парням взрослым уже, и такому папе заботливому, и маме такой сильной и смелой - обязательно надо сестричку-дочечку  *девочка*

Fatima
Старожил форума

« Ответ #4 : 16, 07, 2010, 19:38:15 »

Будем работать над доченькой!  Стесняюсь *смущение*
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #5 : 16, 07, 2010, 19:43:09 »

Плачу flower теперь точно за дочкой осталось сходить!
Fatima
Старожил форума

« Ответ #6 : 16, 07, 2010, 19:48:21 »

Вот может из отпуска привезем...  Беременная Девочки, держите кулачки!  Подмигиваю
Настёна
Октябрьский округ, недалеко от аттракционов
Старожил форума

« Ответ #7 : 16, 07, 2010, 20:17:25 »

Держим кулачки за маленькую принцесску!счастья вам!
Mariha
Постоянный участник

« Ответ #8 : 16, 07, 2010, 20:26:21 »

Такой чудесный рассказ.   shine  Обязательно должно быть продолжение!  Беременная Улыбка
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #9 : 16, 07, 2010, 20:29:03 »

Удачи вам!  *девочка*  flower
Anyu6a
Гость
« Ответ #10 : 16, 07, 2010, 20:53:57 »

Замечательный рассказ  shine
Держим кулачки и ждем с  *девочка* из отпуска  Подмигиваю
марусик
Гость
« Ответ #11 : 16, 07, 2010, 21:00:24 »

У меня младшего зовут Георгием, а мужа Иван.  Улыбка Красивые имена!
Здоровья и счастья вашей семье.  flower flower flower
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Старожил форума

« Ответ #12 : 16, 07, 2010, 21:01:40 »

Очень позитивный рассказ, Светлан Браво читала и улыбалась Улыбка
Дай Бог счастья вашей семье! flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #13 : 16, 07, 2010, 21:03:10 »

Так трогательно  Плачу и в то же время позитивно  Улыбка Рассказ замечательный  flower Сыночкам здоровья богатырского и конечно же желанную сестричку  Подмигиваю  flower
Алинчик
Гость
« Ответ #14 : 16, 07, 2010, 21:21:39 »

Здоровья Вашим сыновьям.  Улыбка А мой сын тоже 21 июля родился  Подмигиваю
Fatima
Старожил форума

« Ответ #15 : 16, 07, 2010, 22:48:52 »

Ой, девочки, большое спасибо вам!!!!  flower flower flower *шарик* *шарик* *шарик*   Так приятно...  Стесняюсь   И вам желаю всего самого-самого!!!!  *красотки*  *роза*
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #16 : 16, 07, 2010, 23:49:00 »

ой, привозите из отпуска принцессу  *девочка* Бегу-лечу!,  держим кулачки и ждем продолжения рассказа  *сердце*
юля
Гость
« Ответ #17 : 16, 07, 2010, 23:51:52 »

ой, привозите из отпуска принцессу  *девочка* Бегу-лечу!,  держим кулачки и ждем продолжения рассказа  *сердце*
да-да-да, ждем продолжения ! удачи !
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #18 : 16, 07, 2010, 23:54:39 »

ППКС

Здорово так. Сильные испытания = сильная воля.
Желаю вам красивой принцессы ))  flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Fatima
Старожил форума

« Ответ #19 : 16, 07, 2010, 23:58:54 »

thank_you Да, воли мне не занимать. Мама привила в очередях за колбасой в советские времена.  Ржу Ржу Ржу   Так что уж Очень постараюсь. Там и рассказик подоспеет...  Беременная
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda