MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:35:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Трусики от 19 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Студия-салон мебели "Интерьер"
Подарите ребёнку счастье быть в компании любимых героев! Шкафы с фотопечатью для детских! Звоните сейчас и получите самую выгодную цену!
8-921-159-43-13
Семейный оздоровительный центр «Аврора»
Физиотерапия при остеохондрозе, пяточных шпорах, артрозах, болях в спине. Быстро и эффективно.
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда ты была во мне точкой дочка...  (Прочитано 8867 раз)
Ksulana
Первомайский округ, ул. Бабикова
Старожил форума

море ласковое, волнующее...

« : 13, 07, 2010, 19:05:53 »

Это было прошлым летом, мы только вернулись с морей, наодыхавшись вдоволь..3 месяца мы с Маруськой по морям, сначала на Черное Крым, позже в августе на Азовское Ейск, где к нам и залетела душенька Алиса  angel.
Когда вернулись в Мурманск почувствовала тянущие боли внизу живота, но подумав , что перед месячными не придала этому особого значения...Но месячные не приходили..Сделала тест, показал две полосочки, я была несказанно удивлена, а муж очень обрадован Улыбка)) Я сначала была немного в смятение,  переживала как мои родители отреагируют, так как мама очень беспокоится, как справиться с двумя малышами, да и Манюша мала...
Но 22 сентября 2010 началось кровотечение, я в ужасе  Рыдания Рыдания, теряется ребенок, уже успевший полюбиться все сердцем...никто кроме мужа не знает о беременности. Рассказываю маме, что задержка была, кровь пошла, она меня успокаивает, что так бывает просто позже М пришли... Живот дико болит, вызвали скорую. Скорой все пофиг, но у меня же ребеночек которого надо спасти...говорят у вас начались месячные, я им про тест...они ну если хотите можем вас отвезти в больницу. Я говорю, везите.
В больнице врач постоянно спрашивала желанный ли ребетеночек, конечно желанный. Но узи показало отслойку плодного яйца на 80 процентов, и не видно есть ли там вообще зародыш...Уговаривали отправиться на чистку...Мы не соглашались и нам предложили полежать неделю подождать, посмотреть на узи что-там. Шла только пятая неделька...Слава Богу, что в Обласной больнице есть церковная лавка и свечница, которая мне очень помогла, я каждый день приходила молилась и ставила свечки...
И вот оно счастье на шестой недельке я увидела свое любимое сердечко на экране монитора  dance
Дальше беременность проходила спокойно и радостно в ожидании чуда...В 33 недельки моя красотка почему-то уселась на попку и никак не хотела с нее слезать до 37 недельки, мама и уговаривала, и упражнения делала, но все dance таки послушалась *сердце*.
Моя врач Ибрагимова уговаривала нас лечь в роддом еще 3 мая, когда мы не перевернулись на плановое кесарево, но мы уговорили подождать...Договорились на 11 мая на предродовую госпиталиацию, но съездив в роддом и поговорив с главврачом перенесли на 17 мая.
Поступив в роддом меня осмотрела Таисья Петровна Виноградова и говорит раскрытие 2 пальца, шейка готова, не зря приехала, скоро будем рожать, к слову ПДР у меня стоял на 22 мая. Я удивилась, так как ничего не болело и не тянуло.Далее 4 дня прошло в заточении и в ожидании начала родов...
Наступило 21 мая пятница я думала пороситься домой на мужетерапию, но пришла Нана Аполлоновна и сказала, что завтра утром хочет меня посмотреть, решила я подождать завтрашнего дня. Потом зашла Задворная и предложила проколоть пузырь, мотивируя тем что все готово и можно рожать...Мы отказались, мы ждали своего часа...Вечером как обычно к телевизору в холл посмотрела давай поженимся, потом начались экстрасенсы, и тут я чувствую как то влажно стало внизу, думаю опять наверно пробка и сижу. Досмотрела экстрасенсов 21:00 думаю, пойжу чаю с пироженками попью( муж как раз с Юности в передачке передал), встаю иду,тут их меня как польется. Кое как дошла до палаты, девочки да у тебя воды, я спокойненько да, воды. Взяла пеленку и пошла к врачу. Заглянула в ординаторскую: Она мне , подождите. Минут 5-7 я стояла и слушала как она разговаривает по мобиле.
Но все таки вышла, осмотрели и говорит раскрытие больше 2 пальцев идите готовьтесь, и спускайтесь в родзал. Я к 10 уже была готова и в родзале.
Зашла я в этот родзал и расстроилась  Рыдания, даже акушерочка меня успокаивала, расстроилась из-за того , что там было 2 кушетки и хотели в 23 часа спустить еще девочку, то что 2!!!! меня совершенно выбила из колеи. Хожу я там хожу и схватки 5-7 минут, и спрашиваю, можно я позвоню мужу, чтоб он приехал, разрешили и перевели в одноместный бокс  Пальцы гнём!, хотя санитарочка и не хотела переносить вещи. Теперь я успокоилась, позвонила мужу, договорились , что он Машеньку уложит спать и приедет. Сидела на мячике минут 10, схватки 3-4 минуты. Пришла акушерка и сказала лечь на мониторинг, это были кошмарные 50 минут, схватки сильные меня колбасит, никто не приходит, бумага в аппарате закончилась, пришлось переделывать, хочу ходить схватки частые и длительные....В 23:10 отпустили, разрешили походить...встала, а ходить уже не могу ноги трясутся... тужит...Быстренько, значит они меня на стол и говорят тужься, я потужила и выпрыгнула моя умничка, красавица, с 2-ным обвитием пуповины как оказалось. 8-8 по Апгар 3360 и 51 см. Положили на живот я ее глажу и говорю моя умничка моя красавица и уговариваю не плачь, ты молодец. А врач: сейчас нужно покричать, она же легкие разрабатывает. Потом врачи 20 минут ждали плаценту а она никак не отходила, потянули за пуповинку...и кусочек, как оказалось прирос и остался в матка...дальше наркоз и ручная чиста. Я под наркозом помню очень переживала как мои доченьки любимые останутся без меня. Когда закончилась операция пришел мой муж и я была очень рада увидеть родное и лицо и была оч счастлива, что мне удалось выкарабкаться из наркоза. Так как я была под капельницами еще 2 часа, то муж держал малышку на руках и первым ее приложил к моей груди. И сказал теперь нас четверо: я и 3 мои самые любимые девочки
MariaL
Октябрьский округ, район к/т Мурманск
Старожил форума

я Маша:)

« Ответ #1 : 13, 07, 2010, 19:10:32 »

как трогательно  Плачу
вы - молодчина)
и девочки у вас красотулечки  flower
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #2 : 13, 07, 2010, 19:13:07 »

Спасибо, писала, вспомнила,тоже поплакала...
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #3 : 13, 07, 2010, 19:18:57 »

и я плакала, вспоминала рождение сынули Плачу и тоже ручное отделение плаценты у меня было.
берегите каждую минутку общаясь с малышкой, так быстро летит время, они так быстро растут.
молодец Аааааа!
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #4 : 13, 07, 2010, 19:25:27 »

очень трогательный рассказ  Плачу
Вот вам  flower flower flower
юля
Гость
« Ответ #5 : 13, 07, 2010, 19:32:19 »

Плачуочень-очень троательно Вы все молодцы ! И пусть все всегда будет хорошо в вашей семье И папа молодец ! очень его слова понравились
пупся
Гость
« Ответ #6 : 13, 07, 2010, 19:38:13 »

Плачувспомнаю свои недавние роды!!! Плачуздоровья и всего-всего вашим девочкам и вам!!!! flower
Настёна
Октябрьский округ, недалеко от аттракционов
Старожил форума

« Ответ #7 : 13, 07, 2010, 20:09:14 »

Всего-всего самого хорошего и доброго вашей семье!
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #8 : 13, 07, 2010, 20:17:42 »

Спасибо вам девочки. И  flower flower flower flower flower вам. Какие мы все молодцы дали своим деткам ЖИЗНЬ!!!
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #9 : 13, 07, 2010, 20:18:07 »

Ксюшечка. Поздравляю теперь и тут. Вы с Вовой просто умнички. Здоровья и благополучия вашей семье.

Алиса ведь так и не перевернулась???
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #10 : 13, 07, 2010, 20:26:55 »

Перевернулась на 38 недельке Улыбка) послушалась
4444
Гость
« Ответ #11 : 13, 07, 2010, 20:27:34 »

Ксюшенька!!! Ты просто молодец! так здорово всё описала! Вы с мужем просто такие золотые, очень вас люблю! shine shine shine flower flower flower flower *девочка*
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #12 : 13, 07, 2010, 20:30:17 »

Спасибо, Наташенька, взаимно  flower
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #13 : 13, 07, 2010, 20:54:24 »

Плачу такое счастье-стать МАМОЙ!  flower
Луковка
Гость
« Ответ #14 : 13, 07, 2010, 22:26:29 »

Такой трогательный и душещипательный рассказ flower, сижу плачу в тряпочку)). Моя беременность тоже со скорой и больницы началась! Все мы женщины немножко страдаем! Но это оправдано! Желаю Вашей семье только благополучия  и счастья!
NinMar
Гость
« Ответ #15 : 13, 07, 2010, 22:43:56 »

хороший , позитивный рассказ..очень теплый shine
Везет Вашему папе..)) в доме три красавицы  flower flower flower
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #16 : 14, 07, 2010, 09:01:33 »

поздравляю:))) сразу захотелось побежать в роддом  Улыбка
Juli
Гость
« Ответ #17 : 14, 07, 2010, 09:25:21 »

я  Рыдания, очень хороший рассказ
Романенкова
Гость
« Ответ #18 : 14, 07, 2010, 09:42:48 »

Какой замечательный рассказ!!! Просто нет слов Улыбка  Плачу
Франческа
Гость
« Ответ #19 : 16, 07, 2010, 04:13:29 »

Очень трогательный рассказ.  *сердце* Хорошо, что все хорошо закончилось. Теперь у Вас две замечательные девочки, которые в будущем станут еще и лучшими подругами.  У моих старших девчат примерно такая же разница в возрасте, так им очень интересно расти вместе, друзья общие, интересы тоже. Так что здорово, что их две и с небольшой разницей!  Подмигиваю  flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #20 : 17, 07, 2010, 01:59:25 »

Такой хороший,трогательный рассказ  love Желаю чтоб ваши доченьки всегда были лучшими подружками  lay-lay и мамиными помощницами  flower  flower  flower
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #21 : 17, 07, 2010, 02:02:44 »

очень трогательный рассказ  Плачу
Ваш муж счастливец, у него три принцессы теперь есть  flower
Мария
Гость
« Ответ #22 : 19, 07, 2010, 22:43:23 »

Ксюшечка, я поздравляю тебя с рождением твоей принцессы !!!! Здоровья вам !!!
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #23 : 20, 07, 2010, 10:11:08 »

Спасибо, девочки.
Солнце
Первомайский округ, пр. Кольский, р-он "Китайской стены"
Старожил форума

Швечу и феячу! )

« Ответ #24 : 22, 09, 2010, 09:18:00 »

Ксюша, так трогательно!!!
Здоровья вам и любви ))
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #25 : 22, 09, 2010, 09:30:51 »

ИринаV.
Ленинский округ, ул. Гаджиева
Старожил форума

Моя доча!

« Ответ #26 : 22, 09, 2010, 11:40:06 »

Замечательный рассказ flower Здоровья и счастья вам и вашей семье flower flower flower
ezoteya
Гость
« Ответ #27 : 22, 09, 2010, 11:57:07 »

Ksulana, я как всегда расплакалась! Вы молодец, что боролись за нее! Дети - это такое счастье!!!
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #28 : 13, 10, 2010, 02:16:41 »

Ксюш,очень трогательно! Всяких вам благ! А главное-здоровья! flower
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #29 : 13, 10, 2010, 06:28:53 »

Спасибо, девочки Улыбка
verola
Постоянный участник

я Оля!

« Ответ #30 : 13, 10, 2010, 07:36:34 »

Какой милый рассказ, всего хорошего вам и вашим принцессам! *роза* Какое же это счатье наши детишки!!! love
Ksulana
Старожил форума

« Ответ #31 : 13, 10, 2010, 09:12:07 »

Спасибочки..да, детки это счастье и чудо Улыбка))
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda