MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 10, 2018, 13:31:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мануальный терапевт  (Прочитано 47251 раз)
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #30 : 22, 11, 2011, 22:12:55 »

Сомневаюсь. И тот факт, что перед тем как сделать определенные назначения: направили на дорогостоящее обследование (МРТ)  о многом говорит. Эксперименты так не ставят)) Конкретный случай имеет значение, да. А выдумали один универсальный рецепт для всех Подмигиваю Да и протрузии разные бывают: в одном случае это еще почти остеохондроз, а в другом - без пяти минут грыжа. И прочие нюансы. А массаж в случае сильного обострения противопоказан, да. А уже после - очень даже показан  Улыбка. Хотя я как раз в стадии "совсем прижало" как правило его и делаю, раньше все недосуг. Я думаю ориентироваться лучше на собственные ощущения: есть результат после лечения, или же его нет. Хотя я однажды делала курс нетрадиционного массажа у одного из тех врачей, которые на слуху. Пока делала - ночами не спала от боли, дышать через силу могла, а через пару недель упс... проснулась с облегчением. Эффекта на полгода хватило.
Энн
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Морская")
Старожил форума

706-700

« Ответ #31 : 22, 11, 2011, 23:57:50 »

мне хуже...никакого облегчения...плечо болит, рука немая...наполовину...пережато в позвоночнике по моим ощущениям...
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #32 : 24, 11, 2011, 16:13:55 »

Как бы не защемление нерва... Я однажды даже скорую вызывала, чтобы блокаду сделали, потом сама еще дважды колола. К врачу надо, срочно..
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #33 : 16, 01, 2012, 11:31:46 »

звонили щас Хомяку, он в Москве оказывается, уехал на ПМЖ, спросили, кого может  вместо себя посоветовать, ответ - никого. Так что можете не звонить, девушки  Плачу
Настасья Филипповна
Ленинский округ, ул. Свердлова
Старожил форума

+ 7 911 063 01 92 Настя

« Ответ #34 : 23, 05, 2012, 19:53:45 »

Про Хомяка как мануальщика я знаю уже 14 лет- действительно хороший специалист.Но!Проблема попасть к нему.А вот кто подскажет про Голяк Виктор Григорьевич - тоже мануальщик  на Гончарова 13. Но его мне только один человек рекомендовал. Проблемы со спиной-протрузия, остеохондроз, люмбаго =все в куче.Нужна срочно помощь!!!

так что там с отзывами про Голяк? и телефончик бы??? Ким в отпуске, Сорокин тоже со следующей недели уходит, Хомяк уехал(((( а нужно мужу срочно
Карина
Гость
« Ответ #35 : 23, 05, 2012, 21:48:26 »

Есть хороший специалист занимается спинами, суставными болями.Отходила уже 4 сеанса. Мне нравится, есть результаты. Раньше периодически пролечивалась у Хомяка.Я думаю, можно сказать, что замена Хомяку есть. кто хочет телефон 20-70-25
Настасья Филипповна
Ленинский округ, ул. Свердлова
Старожил форума

+ 7 911 063 01 92 Настя

« Ответ #36 : 24, 05, 2012, 07:08:59 »

Карина, как зовут специалиста?..и где принимает?
Paloma
Старожил форума

Самое дорогое в жизни женщины — это её дети.

« Ответ #37 : 29, 05, 2012, 21:30:42 »

хороший мануальщик Гостев, работает в воен. госпитале, была у него 8 лет назад после травмы, 2-х сеансов хватило. В этом году в "Губ.лекаре" к Гончарову ходила - тоже неплохой специалист-располагает Улыбка
Damiel
Гость
« Ответ #38 : 29, 05, 2012, 21:40:40 »

В "Гларусе" работает довольно оригинальный дядечка, фамилия Слойцев. Два года назад очень серьезно помог мне со спиной.
Моника
Октябрьский округ
Старожил форума

« Ответ #39 : 30, 05, 2012, 19:05:49 »

так что там с отзывами про Голяк? и телефончик бы??? Ким в отпуске, Сорокин тоже со следующей недели уходит, Хомяк уехал(((( а нужно мужу срочно
моему мужу Голяк очень даже помог, почувствовал облегчение после первого сеанса
Ньютон
Гость
« Ответ #40 : 21, 07, 2012, 12:22:40 »

Здесь кто-то Сорокина упомянул,очень не советую к нему обращаться.Когда-то меня чуть в гроб не загнал-неделю лежал пластом,в туалет ходил в баночку.Кстати очень испугался.А этот Сорокин даже на звонки жены не реагировал,она взяла подругу съездила к нему и забрала деньги за его "помощь".Хомяк вобще сказал -"я очень удивлен, что он до сих пор продолжает свою деятельность.."  Я оказывается не один такой был у Хомяка после Сорокина.Жаль что Хомяк уехал в Москву.Всем привет.
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #41 : 22, 07, 2012, 02:09:18 »

особенно как Хомяк "на место матку ставил", потом говорил, вы возможно зебеременнеете..и сеанс 1500 руб...шарлатан этот Хомяк и всё.
Sofi
Гость
« Ответ #42 : 11, 10, 2012, 14:15:19 »

Зачем вы так говорите про Хомяка, у меня приятельница долго не могла забеременеть, лечилась, потом попала со спиной к Хомяку и забеременела. Если вам не помогло, это не значит что доктор шарлотан. Ведь могут быть разные причины заболевания. У этого доктора очень высокая квалификация и к нему приходило лечиться очень много пациентов. очень жаль, что он уехал.
Mariha
СП
Постоянный участник
**

« Ответ #43 : 11, 10, 2012, 20:24:34 »

А кто теперь вместо него? Сегодня была в диспансере, там на его кабинете написано врач в отпуске.
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #44 : 11, 10, 2012, 21:29:19 »

Зачем вы так говорите про Хомяка, у меня приятельница долго не могла забеременеть, лечилась, потом попала со спиной к Хомяку и забеременела. Если вам не помогло, это не значит что доктор шарлотан. Ведь могут быть разные причины заболевания. У этого доктора очень высокая квалификация и к нему приходило лечиться очень много пациентов. очень жаль, что он уехал.

потому, что у меня с маткой всё в порядке, я пришла за другим, и рука как болела так и болит..я и без него легко беременнею, ни выкидышей ни угроз не было
Виноградинка
Гость
« Ответ #45 : 11, 10, 2012, 22:23:45 »

Мануальщик поможет при напряжении в шейном отделе? И в связи с этим головные боли...Летом ходила к лекарю. У него биотоки. Он за пару минут любую боль снимает. Мне его так не хватает(((
Наталю
Старожил форума

« Ответ #46 : 11, 10, 2012, 22:47:56 »

Здесь кто-то Сорокина упомянул,очень не советую к нему обращаться.Когда-то меня чуть в гроб не загнал-неделю лежал пластом,в туалет ходил в баночку.Кстати очень испугался.А этот Сорокин даже на звонки жены не реагировал,она взяла подругу съездила к нему и забрала деньги за его "помощь".Хомяк вобще сказал -"я очень удивлен, что он до сих пор продолжает свою деятельность.."  Я оказывается не один такой был у Хомяка после Сорокина.Жаль что Хомяк уехал в Москву.Всем привет.
Да?  нуууу не знаю. Может всякие случаи бывают, но нам этот врач очень помог и помогает. Муж раза 2 в год к нему ходит. Я тоже была 3 раза. И брата он на ноги поставил, тот вообще с кровати сползти не мог.  Да и от друзей/знакомых частенько слышу, то один пошёл к Сорокину на приём, то другой. Плохих отзывов ещё не было.  Возможно, у вас были какие-то противопоказания к мануальной терапии.
Chococo
Гость
« Ответ #47 : 12, 10, 2012, 11:04:14 »

Мануальщик поможет при напряжении в шейном отделе? И в связи с этим головные боли...Летом ходила к лекарю. У него биотоки. Он за пару минут любую боль снимает. Мне его так не хватает(((
мне очень помог Хомяк в свое время. Та же история была. Обращалась в Питере в клинику, ничего толкового не посоветовали, к Хомяку 2 раза сходила, уже 3 год не мучают эти боли вообще. Найдите хорошего мануальщика.
Виноградинка
Гость
« Ответ #48 : 12, 10, 2012, 23:20:38 »

мне очень помог Хомяк в свое время. Та же история была. Обращалась в Питере в клинику, ничего толкового не посоветовали, к Хомяку 2 раза сходила, уже 3 год не мучают эти боли вообще. Найдите хорошего мануальщика.

Спасибо, наверно, позвоню ему, пока совсем не скрутило!
Sofi
Гость
« Ответ #49 : 15, 10, 2012, 09:59:10 »

В основном принято понимать что врач мануальный терапевт - это костоправ. Но ведь врач может обладать не только мануальными техниками, если он постоянно учится и получает дополнительные знания, в таких областях как кинезиология, вартебральная терапия, остеопатия и т.д., то я считаю, что можно говорить о высоком профессионализме врача. В данном случае я говорю о В.В. Хомяке и считаю, что он не просто мануальщик, а профессионал своего дела.
Касательно ситуации Энн, я думаю, что врач вас обязан был предупредить о возможных последствиях, вот он и предупредил.
А касательно возможности забеременеть, есть разные причины и заболевания. Прочитайте:   
http://novitera.ru/zdorove-zhenshchiny/111.html

Найти своего мануального терапевта очень сложно, я не пытаюсь уговорить вас ходить к Хомяку, но называть врача шарлатаном - это простите меня клевета....хотя это ваше личное мнение.
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #50 : 15, 10, 2012, 14:34:43 »

к нему ходили мои знакомые..он ВСЕМ вправлял матки...нафига?я платила за то, чтобы рука перестала болеть! а она болит,как болела, а матка у меня на месте и была, критические дни как по часам и без боли, беременности все легко протекали, беременнею легко!дети родились здоровые и легко!

я выбросила немаленькую для себя сумму в 3000 руб за два приёма по 15 мин тогда...а рука по-прежнему болит..толко после курса массажа у меня есть сдвиги, если врач не может помочь, почему он об этом не скажет, отправил бы к костоправу? и я знаю людей, которым он не помог..какя-то закономерность прям, моим знакомым и знакомым моих знакомых не помогло, только узнала я об этом поздно.

моего мужа после операции на позвоночнике подняли иглоукалыванием прямо в больнице...
Kira
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #51 : 15, 10, 2012, 14:44:46 »

3000 рублей не малая сумма, странно, я Киму в Тамаре заплатила 12000, вот это я считаю не малая сумма, пришла к нему с головными болями, вот с чем пришла с тем и ушла.
Sofi
Гость
« Ответ #52 : 15, 10, 2012, 15:56:51 »

Энн, если вам лично не помог Хомяк, очень жаль. Но я попала к этому врачу по рекомендации моих знакомых и мне помогло. Но! Я сдела не 2 сеанса, как вы, я отходила 5 сеансов и мне помогло...очень странно что вам назначили всего 2 сеанса, на сколько я знаю он меньше 3 сеасов не делает и он об этом предупреждает заранее. Может быть в вашей ситуации нужно было сделать больше сеансов. А рекомендации он вам назначал? Так странно вашим знакомым он не помог, но ведь как то вы к нему попали по чьим-то рекеомендациям....
Я делаю постоянно гимнастику, которую он мне показывал и моя спина (у меня маленькая грыжа была) меня не беспокоит.
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #53 : 15, 10, 2012, 16:11:57 »

3000 рублей не малая сумма, странно, я Киму в Тамаре заплатила 12000, вот это я считаю не малая сумма, пришла к нему с головными болями, вот с чем пришла с тем и ушла.

во-первых это было 2 года назад, во-вторых при з/пл 10 тыс очень даже не маленькая...для кого как...за 15 мин 1500 и никакого эффекта...
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #54 : 15, 10, 2012, 16:14:59 »

Энн, если вам лично не помог Хомяк, очень жаль. Но я попала к этому врачу по рекомендации моих знакомых и мне помогло. Но! Я сдела не 2 сеанса, как вы, я отходила 5 сеансов и мне помогло...очень странно что вам назначили всего 2 сеанса, на сколько я знаю он меньше 3 сеасов не делает и он об этом предупреждает заранее. Может быть в вашей ситуации нужно было сделать больше сеансов. А рекомендации он вам назначал? Так странно вашим знакомым он не помог, но ведь как то вы к нему попали по чьим-то рекеомендациям....
Я делаю постоянно гимнастику, которую он мне показывал и моя спина (у меня маленькая грыжа была) меня не беспокоит.

он мне сам сказал на втором сеансе, что хватит..может совесть заиграла, понял, что помочь не может...никаких рекомендаций особых не давал и облегчения никакого не было ни сразу, ни потом..и ещё раз повторяю НИКОМУ из моих знакомых не помог..и всем матки вправлял...вот оно мне надо было?я в шоке была, если честно.
Sofi
Гость
« Ответ #55 : 15, 10, 2012, 16:48:09 »

Энн, а почему вы врачу не сказали, что у вас нет улучшения? У меня на втором сеансе даже обострение началось, я ему сказала об этом, но он мне все объяснил и рассказал почему так и на самом деле потом все прошло. Такое ощущение что мы о разных людях говорим. Потому как я знаю, этого врача как очень порядочного, отзывчивого и интеллигентногог человека.
Но если всем вашим знаком не помог он, так вы зачем пошли, тем более что для вас это достаточно дорого?? Т.е. вам сказали что он плохой врач, но вы все равно пошли к нему?
А на счет стоимости могу сказать только что мануальная терапия - это дорогое удовольствие.
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #56 : 15, 10, 2012, 16:56:26 »

Энн, а почему вы врачу не сказали, что у вас нет улучшения? У меня на втором сеансе даже обострение началось, я ему сказала об этом, но он мне все объяснил и рассказал почему так и на самом деле потом все прошло. Такое ощущение что мы о разных людях говорим. Потому как я знаю, этого врача как очень порядочного, отзывчивого и интеллигентногог человека.
Но если всем вашим знаком не помог он, так вы зачем пошли, тем более что для вас это достаточно дорого?? Т.е. вам сказали что он плохой врач, но вы все равно пошли к нему?
А на счет стоимости могу сказать только что мануальная терапия - это дорогое удовольствие.

я потом узнала от знакомых про него..а то, что мне не лучше. я говорила, он сказал нужно время...только вот сколько не уточнил..говорил много и не по делу..про свою семью и т.д.
Sofi
Гость
« Ответ #57 : 15, 10, 2012, 17:15:07 »

Энн, а как вы к нему попали на прием? мне когда его рекомендовали и сказали стоимость сеанса, а прошерстила всех знакомых и узнала их мнение о враче и только потом решилась к нему пойти. Кстати, на сколько я помню просто так к нему на прием было сложно попасть, мне давали его мобильный и я говорила от кого звонила. Но и то он меня не сразу принял, отправил на снимки и только потом взялся лечить. В процессе лечения он о чем то рассказывал (видимо пытался отвлечь, так как у меня очень сильно болела спина и я не могла расслабиться), но я так понимаю, что он просто очень общительный человек. Я еще раз говорю, что мне очень жаль что вам этот врач не помог, но как видите есть пациенты, которым он помог. Я желаю вам выздоровить. 
Энн
Старожил форума

706-700

« Ответ #58 : 15, 10, 2012, 17:23:32 »

Энн, а как вы к нему попали на прием? мне когда его рекомендовали и сказали стоимость сеанса, а прошерстила всех знакомых и узнала их мнение о враче и только потом решилась к нему пойти. Кстати, на сколько я помню просто так к нему на прием было сложно попасть, мне давали его мобильный и я говорила от кого звонила. Но и то он меня не сразу принял, отправил на снимки и только потом взялся лечить. В процессе лечения он о чем то рассказывал (видимо пытался отвлечь, так как у меня очень сильно болела спина и я не могла расслабиться), но я так понимаю, что он просто очень общительный человек. Я еще раз говорю, что мне очень жаль что вам этот врач не помог, но как видите есть пациенты, которым он помог. Я желаю вам выздоровить. 

в этой теме про него узнала, тел тут же дали, позвонила, сразу записал на этот же день, снимки у меня были...просто сказал бы сразу, что не может помочь...а так 3 тыщи на ветер..почти 2 мешка по 15 кг корма для собак  Улыбка честно, мне жаль этих денег..он не бедствует...мог бы и не брать, раз не помог
Sofi
Гость
« Ответ #59 : 15, 10, 2012, 17:42:35 »

Я считаю, что если вам врач не помог, нужно было ему позвонить и сказать об этом, вы же за это платите деньги.
А по поводу "не бедствует"...вы очень категоричны, как можно говорить о таких вещах не зная человека  Не-а 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda