MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
17, 11, 2018, 14:59:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рождение Алексейки  (Прочитано 5064 раз)
Любовь В.
Гость
« : 20, 06, 2007, 15:05:25 »

Итак, моя история. У нас с мужем довольно долго (полтора года) не получалось зачать малыша. В феврале 2006 года один из врачей даже поставил мне диагноз «первичное бесплодие» из-за поликистоза и отсутствия овуляций в течение года. В марте попробовали стимулировать эту самую овуляцию медикаментозными средствами, но безрезультатно. В апреле было не до этого, т.к. я защищала кандидатскую диссертацию. Кстати, весьма успешно. А в мае стали происходить странные вещи: потянуло меня на сырные чипсы «Читос» и икру минтая, да чтобы ложкой и прямо из банки, как йогурт. Тут-то и тест показал вожделенные 2 полоски. Дальше много романтики – мужу сообщила новость сразу после узи, и он меня подхватил на руки и кружил прямо на центральной площади города. Ну ладно, теперь к делу. Беременность протекала замечательно. Я не столкнулась с муками токсикоза. Наоборот, хотелось постоянно есть, желательно восточную кухню. Все турецкие и азербайджанские забегаловки и рестораны были моими. Разве что укачивало в транспорте и первые месяцы ходила, как сонная муха. Выяснилось, что есть риск резус-конфликта, но, к счастью, ребенок в итоге унаследовал мой резус и папину группу крови. Наблюдалась у замечательного врача в первой консультации г. Мурманска Аристовой Марины Геннадьевны. Большое ей человеческое спасибо! Всю беременность ходила в спортклуб, где плавала, вышагивала по беговой дорожке и посещала занятия «Релакс» (смесь стейча с йогой). В декабре была на курсах подготовки к родам по системе «Ламаз» Очень рекомендую!!! Прямо перед Новым годом почувствовала, что мой деть запросился на выход. Странное ощущение, даже не на физическом уровне. Так как ПДР было 6-7 февраля, то я стала уговаривать мальчика задержаться маленько, тем более, что в животе по-любому лучше, хоть он (романтик такой) думает иначе. За праздники я здорово поправилась и, судя по всем, ребенок под силой собственного веса достаточно резко ухнул вниз. Живот опустился, тонус добавился. 10 января пошла в консультацию. А там сюрприз! Мой врач заболел, прием вела другая тетечка. Стала она причитать, что срок-то у меня 35 недель (гм, было все 36) и я чуть ли не рожаю. Напугала меня. Вызвала по сотовому такси и рванула в роддом. За пару недель до этого я определилась с роддомом. Родители у меня медики, так что решили ориентироваться на конкретного врача. Выбор пал на заведующего одним из отделений второго роддома моего города. У него рожают «медицинские дети». Встретилась я с ним в конце декабря, вроде бы все устроило. Эх, ошиблась я в человеке, но об этом далее. В этом медицинском учреждении не принято заключать контракты заранее. Кому говорю, все удивляются. Позже поясню, во что сей факт вылился. Ну так вот, приезжаю я с диагнозам «угроза прерывания». Прошу вызвать моего врача, но он промелькнул в коридоре, даже не посмотрев на меня. Ну, думаю, занят человек, бывает. Осмотрела меня дежурный врач - молодая девушка. Говорит: «Раскрытие 1 см». (Кстати, при проверке раскрытия попробуйте дышать «собачкой», т.е. часто. Мне помогало.) Назначила магнезию с папеверином. Стандартный, короче говоря, набор. На следующий день меня осмотрел другой врач (мой так и не объявился), сделал узи. Долго возмущался, что я вообще здесь делаю и какая угроза, если 36 недель и ребенок 3 кг! Отменил все лечение и отпустил гулять. Лежала я в общей сложности 3 дня. 19-го выписали. Неплохо так отдохнула, освоилась. Раздражала только духота, от которой ребенок сильно пинался. 22 января (понедельник) почувствовала в первый раз, что такое схватка. Неудобно писАть, но произошло это на унитазе в момент акта дефекации (как сказать вежливо-то?!). От неожиданности аж схватилась за горячую трубу. Тут и стало понятно, что финиш близок. Взяла я зеркальце, бритовку и пошла в ванную. Потом ноготочки срезала. Как-то поспокойнее на душе стало, за мужа только волновалась, что не успеет добраться вовремя, погода тогда была нелетная. Он у меня работает вахтовым методом. Прилетел ненаглядный на следующий день. В среду все утро преследовали нерегулярные схватки. Так как была назначена встреча с врачом в роддоме, то поехала к нему. Он раскрытия не обнаружил и вообще заявил, что при такой шейке роды начнутся в феврале, в срок. От таких высказываний схватки прекратились, мы еще с мужем погуляли пару часов по городу. Я была в недоумении, т.к. внутренний голос вопил, что рожу я в январе, поэтому зашла в консультацию, где врач просто по внешнему моему виду предположила, что на этой неделе все и произойдет и пожелала удачи. В четверг тоже много гуляли. В пятницу, 26 января, начиная с 4 30 утра, опять схватки. Нерегулярные, но ощутимые. Мало того, если раньше боль распространялась на низ живота, то тут переключилась и на крестец. Выпила я 2 таблетки но-шпы и продолжила смотреть сны. Схватки продолжались. С 9 утра стали с мужем их фиксировать на бумажке. Регулярности все не было (заходя вперед, но вскрытия околоплодного пузыря периодичность была чумовой: 8 мин – 20 мин – 15 мин – 30 мин – 8 мин…). В 14 позвонила врачу в консультацию, она посоветовала собираться и ехать рожать. Звоню врачу в роддом и офигеваю: он считает, что это все еще пробные схватки и ехать никуда не надо, его смена заканчивается, ежели что - роды примет ДЕЖУРНЫЙ врач. Я очень расстроилась, т.к. в этот роддом хотела из-за врача, а он меня, получается, бросил в беде. В итоге всплакнула и схватки на час прекратились. Видя такой беспредел, мама подняла всю общественность, в итоге в роддоме меня встречал главврач и лично проводил к замечательному доктору, которого я до того момента не видела – Залесному Александру Валерьевичу. Он тоже перед осмотром высказался, что тревога ложная, но потом у него глаза округлились, потому что процесс явно пошел и раскрытие на 18 часов составляло 4 см, хотя всякие мониторы вообще показывали отсутствие родовой деятельности. Оставили меня на 2 часа в палате "нагуливать" схватки. В противном случае обещали медикаметозный сон. Но я же не спать приехала! Все это время я плясала перед ТВ и ходила по коридору, в красках воображала себе, как матка раскрывается. Очередной осмотр показал, что пора в родзал, т.к. раскрытие было уже 6 см. Далее клизма, душ, казенная сорочка. В родблок я входила с улыбкой. У акушерок округлились глаза, когда я из кармана халата стала выкладывать на столик спрей с термальной водой, гигиеническую помаду и бумажные носовые платочки. Я же прокомментировала, что роды для меня – это праздник! Все были в ауте. Наверное, не все шутят при раскрытии в 6 см. И только в этот момент мне наконец-то дали подписать бумаги на платные роды!!!!! Ладно еще, я была вполне вменяема, а как другие девочки, интересно? В 21 час прокололи околоплодный пузырь (не надо этого бояться, практически безболезненно), с тех пор начались регулярные и более болезненные схватки. Тут очень помогла акушерка Нина Николаевна, которая делала массаж. На схватке набирала смс-ку мужу, чтобы приехал (незабываемые ощущения!). Анестезию не делали, т.к. для меня боль была терпимой (вот так сюрприз!). Кричать я вообще не кричала, т.к. смысла нет, ребенку будет плохо и еще больнее станет. Муж был рядом на схватках (массаж делал, воду подавал, лицо обрызгивал). Опробовала все позы – стоя, лежа, сидя на мячике. Очень спасало правильное дыхание (когда делаешь длинный-длинный выдох). В какой-то момент меня обрадовали, что сейчас вколют легонькое обезболивающее и еще препарат, стимулирующий родовой процесс. Схватки были уже сильными, так что эффекта обезболивания не ощутила. Врач в очередной раз осмотрел и обрадовал, что открытие полное. Тут все забегали, стали стол раскладывать. Меня усадили на утку пописать. Но деть был уже низко и пережал мочеточник, так что на вопрос, хочу ли я какать, ответ был утвердительным. Девочки, клизма не помогла. 2 утки испоганила. Утешили, что хоть не на родовом столе. После этого до меня дошло, что я устала, теряю концентрацию. Захотелось внезапно, чтобы какой-нибудь добрый человек тюкнул по голове кирпичом, чтобы все прекратилось. Врач стал страшным голосом говорить «Люба, смотреть на меня, смотреть в глаза!!!». Поэтому я приняла решение пережить потуги без мужа. Он возмущался, конечно. 2 потуги я тренировалась стоя правильно дышать, тужиться. Забавно, наверное, со стороны это выглядело. Поза очаровательная, в раскорячку (как это пишется, интересно?!), стопы нужно было упирать в пол, а у меня от боли получалось только на носочках все это проделывать. Балерина, блин. Потом попросили взобраться на стол, бахилы натянули. Потребовалось 3 или 4 потуги (стыдно мне, в идеале за 2 можно было управиться). Капилляры в глазках не пострадали, но вот низ лица… Я, наивная чукотская девочка, сначала подумала, что аллергия. Не сказала бы, что боль ушла, но в момент интенсивной работы забываешь обо всем. В какой-то момент ощутила, как сильно растягиваются мои внутренности (в этот момент акушерка и врач «держали» промежность, шейку, что спасло от разрывов). Врач упирал мои ноги в свои руки, всячески помогал. Мда, теперь я понимаю, почему так много акушеров- мужчин! Работа для физически сильных! Далее все стали хором кричать что-то подбадривающее. А потом я увидела, как промелькнула синенькая попка моего малыша! В эйфории я завопила: «У меня получилось!!!». Врач похвалил, что быстро управилась. Действительно, 3 часа 15 минут на все! Тут вбежал счастливый муж, стал фотографировать, обнимать нас и целовать. Итак, 27 января, в 0 15 родился наш малыш - 51 см, 3130 г (ожидали намного крупнее). Зашили 2 ссадины (даже потом швы не обрабатывали и не снимали), два часа полежала на столе в присутствии супруга и Алексейки (на нем была очаровательная рэпперская шапочка), потом своими ногами пошла в палату. А тот врач-предатель от меня прятался все время пребывания в роддоме. Стыдно было, наверное. Вот так. Девочки, всем желаю испытать счастье материнства! И не теряйтесь, если что-нибудь пойдет не так, как вы распланировали.
tevgeniya
Гость
« Ответ #1 : 20, 06, 2007, 15:21:24 »

Рассказ о внезапных слабостях сильной женщины.  Браво

А спортом заниматься ходили в нашем городе или тоже в другом? Я так понимаю, что рожали не в Мурманске?
Любовь В.
Гость
« Ответ #2 : 20, 06, 2007, 15:48:02 »

Рассказ о внезапных слабостях сильной женщины.  Браво

А спортом заниматься ходили в нашем городе или тоже в другом? Я так понимаю, что рожали не в Мурманске?
В Мурманске, во втором. Спортом занималась тоже в нашем же городе. Улыбка
tevgeniya
Гость
« Ответ #3 : 20, 06, 2007, 15:51:44 »

аааа. видимо рассказ выкладывали где-то в другом месте.. ну не суть

А куда ходили на спортзанятия??
katjaru
Гость
« Ответ #4 : 20, 06, 2007, 16:05:45 »

интересный рассказ Улыбка Поздравляем что так хорошо всё прошло Улыбка  :D
Любовь В.
Гость
« Ответ #5 : 20, 06, 2007, 16:12:26 »

В "Спортплазу". Предвижу возгласы.  Улыбка Можно и в другом месте, было бы желание. Это явно офф, но я всю беременность (до нее тоже) ходила 2 раза в неделю. Тактика такая: беговая дорожка (минут 30-30), плавание без инструктора, занятие в аэробном зале (что-нибудь на растяжку и дыхание) - в моем случае "Релакс", могу посоветовать йогу, стрейч или пилатес. Очень советую к моменту родов быть в хорошей физической форме. Конечно, если врач не запрещает.
Tania
Гость
« Ответ #6 : 20, 06, 2007, 17:00:28 »

Любашка, рассказ классный  :D!
я тока сейчас до него добралась, весь день в запаре.
Мария
Октябрьский округ, ул. Гвардейская
Старожил форума

« Ответ #7 : 20, 06, 2007, 17:35:17 »

Люба, вы молодец !!!! Очень рада за вас и вашу семью ! Счастья и здоровья маленькому Алексею ! :D

аНОмалия
Гость
« Ответ #8 : 20, 06, 2007, 19:26:28 »

Хороший рассказ,удачного материнства и здоровья детке. Если не секрет,под каким ником были ранее?
мама
Гость
« Ответ #9 : 20, 06, 2007, 20:52:02 »

Класс!!!  Плачу
Любовь В.
Гость
« Ответ #10 : 20, 06, 2007, 21:38:11 »

Хороший рассказ,удачного материнства и здоровья детке. Если не секрет,под каким ником были ранее?
Любанькина
Любовь В.
Гость
« Ответ #11 : 21, 06, 2007, 10:02:31 »

СКАлолаЗКА, katjaru, Таня, Мария, аНОмалия, Мама - всем спасибо! Нам очень приятно!  kiss
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda