MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:58:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мои пацанята  (Прочитано 5956 раз)
марусик
Гость
« : 02, 03, 2010, 13:54:14 »

После первых родов, а они у меня были в 2002 году, я решила для себя: ВСЕ рожать больше никогда не буду. Все было настолько кошмарно Страх, что слов не достаточно для того, чтобы все это описать.
Поняла, что я беременна, когда до месячных было еще 2 недели. Это было  в августе 2001 года. Сразу же побежала в консультацию, чтоб меня направили на сохранение, т.к. предыдущая беременность закончилась выкидышем на сроке 5-6 недель. Но в консультации меня отфутболили, дав номерок на 2 сентября. А 1 сентября – это была суббота, у меня началось кровотечение. Я примчалась в городскую, врач осмотрев меня, сообщила, что шансов сохранить ребенка 50 на 50. А так как сегодня суббота, посмотреть на УЗИ она не может, узистка работает в рабочие дни. Начали интенсивно колоть уколы, пить таблетки и ждать понедельника. Не хватает слов описать, что творилось у меня тогда на душе Ужас. Но все обошлось. Пролежала я в больничке 3 недели, это была единственная бяка .Всю беременность я проходила, а вернее пролетала – ни токсикоза, ни бзиков, по УЗИ все замечательно. Единственное, что смущало, что в карте первоначально гинеколог поставила сужение таза (но в конце беременности, почему-то исправила). Ждали мальчишку. Первого в нашей семье Аааааа!. У меня 3 сестры и у старшей сестры тоже девочка, а тут парень! Работала до 1 апреля, хотя декрет был с середины февраля. Недели за 2 до родов я очень сильно заболела ангиной. Температура была под 39 в течение недели. Врача не вызывала, боялась, что упекут в роддом в сомнительное отделение, лечилась, как могла народными способами. 29 апреля 2002 года в 6 утра я пошла в туалет и поняла, что у меня отошли воды. Начались схватки  нечастые, но болезненные. В 9 утра муж привез меня в роддом. Врач посмотрел и поставил капельницу, так как  шейка слабо раскрывалась. Изначально я хотел рожать без анестезии, не потому что жалко было денег, я считала, что болевой порог у меня очень высокий, и пройти через ЭТО надо естественным способом. Но после 3 часов схваток, и открытия шейки до 6 см, высказав мужу все то, что я о нем думаю, я орала Рыдания, чтоб мне вспороли живот и вытащили его (т.е. ребенка) от туда, ничего не соображая, я вымоталась настолько, что уже просто взмолилась о спасающем уколе. Пришел анестезиолог, сунул мне под нос договор, естественно его подписала, потому что не уже было наплевать на то, что там написано. А потом началось блаженство, я лежала на столе, в руке капельница, общалась с мужем. Я даже успела подремать часа 2. Все бы хорошо, только толи с дозой анестезиолог переборщил, толи  из-за того, что поздно сделали укол, когда начались потуги, я их не контролировала. Я их просто не чувствовала! 2 раза я теряла сознание, меня били по щекам, мужа выгнали из родзала, набежала куча врачей Жесть!. Кесарево было делать поздно, ребенок застрял в родовых путях, тогда они приняли решение использовать щипцы. Это я сейчас понимаю, как страшно это звучит, а тогда я ничего не соображала и ждала, когда же этой кошмар закончится. То что творилось, дальше не подлежит описанию, я ору, на меня орут, выдавливают из живота ребенка, врач с щипцами между ног… Ужас Страх
Кошмар закончился  с криком моего малыша. Он родился весь синенький (началась асфиксия), маленький весом 3100 грамм и 50 см, но родился! Мне положили его на живот и позвали мужа…
А потом были и слезы в подушку Плачу, от вины, за то, что не смола сама, и страх, что с ребенком что-то не так. Развивались мы активно, пошел рано, когда не было, еще и 9 месяцев и заговорил в 2 года предложениями. Не смотря на то, что все-таки пришлось применить щипцы, на учете мы не у кого не стояли.
После таких родов, я даже и думать не хотела о втором ребенке застрелиться!. Но муж, хотел дочку. У меня сначала были отговорки, что квартира маленькая – купили больше, что ремонта нет – сделали ремонт, что нужна машина, чтоб детей возить – купили, что пожить для себя надо – вроде бы пожили. А время то шло. Я уже прекрасно понимала, что если не сейчас то уже никогда. И в 2008 году я начала себя готовить и морально и физиологически. Сдали все анализы, чтоб исключить какую либо заразу (я имею ввиду воспаление), даже мужа заставила пройти спермограмму, и начали стараться, а не тут то было! Ничего не получалось! Потом были тесты на овуляцию, активное занятие сексом в определенные дни и в нужных позах,  и ожидание…
На конец-то я забеременела Беременная. Муж ждал, что покажет УЗИ, но я знала, что будет сын. Я еще в 15 лет знала, что у меня будет 2 сына. Почему? Не знаю.
На первом УЗИ в 14 недель в МДЦ  мне сказали с неуверенностью, что будет мальчик. И второе и третье УЗИ  тоже подтвердили пацаненка. Муж не расстроился, а сказал: «главное, чтоб на меня был похож». Старший сын – моя копия. Почему для них, мужчин, это так принципиально?
Я уже настроилась на долгие лежания в больницах на сохранениях, ну, во-первых, возраст не как у девочки, а во вторых между рождением первого и беременностью вторым ребенком у меня снова был выкидыш на раннем сроке. Но! О чудо! Я не разу не лежала в больнице на сохранении, даже угрозы выкидыша не было. Своему гинекологу, я все уши прожужжала, о том, как я родила первого, и что второго я хочу рожать не естественным путем, а кесариться (страх то остался, не за себя, а за будущего ребенка). Но она тока отпихивалась от меня, говоря сначала надо выходить, а потом видно будет. Беременность протекала так же великолепно, как и со старшим, вот это меня и пугало Страх! Мысль о том, что рожать надо путем КС постоянно сидела у меня в голове. А тут еще произошло горе у нас в семье. У моей младшей сестренки в родах умер первый ребеночек. Двойное обвитие вокруг шей пуповиной, врачи ничего не смогли сделать, хотя за 5 дней до родов УЗИ показало обвитие, но ее врач, сказала, что это стандартная ситуация. И это в 21 веке в Питере! Отдав за роды 60 тыс. рублей! Кошмар! А я на 6 месяце беременности! Представьте мое состояние! Никому не пожелаю пережить такое, что случилось с моей сестренкой! Кое-как, справившись со стрессом, я пыталась не думать о родах, настраивая себя, что они еще далеко. В этот раз я ушла в декрет «как белый людь» в день в день, и занималась обустройством квартиры, т.к. мы только переехали в новую отремонтированную трешку. А тут и Новый год подходил, заботы о подарках и встрече НГ, давали мне не думать, что час пик уже скоро. Роды мне ставили на 16 января. Т.к. первые роды у меня были практически в срок (ставили на 28 апреля, а родила 29), я ждала этой даты. И вот 13 января 2010 года, мой благоверный пришел с работы  «навеселе» (отпраздновали старый новый год Выпьем), я ему вкатила по первое число Скалка и пошла спать. Но было не до сна, часов с 12 (уже 14 января) начало тянуть поясницу, провалявшись в постели до 5 утра, я поняла  что боль усиливается через определенное количество времени. Дотянув до 7 утра, я приготовила завтрак своим мужичкам, собрала одного на работу, другого в школу, решила съездить в роддом, чтоб меня посмотрели. Вроде признаков, что начались роды у меня не было (наивная!), я настроилась на то, что вернусь домой, но при этом прихватив пакетик со всем необходимым. Я все ждала, когда отойдут воды,  то, что поясницу потягивало меня это не насторожило, так это могли быть ложные схватки. Сев в машину, я прикатила в 3-й роддом. Не было еще и 9 часов, а прием в этот роддом в этот день  у них был с 9. Но тетечка, сидевшая на приеме,  начала меня оформлять и т.к. врачи еще не сменились, отправила меня в отделение для беременных. Около 10 утра меня осмотрела врач и, сказав, что у меня раскрытие уже  О-ё! 4 см, направила меня в родзал. Я позвонила мужу и сообщила, что пошла рожать, когда все закончится я ему отзвонюсь и строго-настрого запретила ему говорить моей родне, что я рожаю (не хотела, чтобы они переживали волновались за меня). Чтобы он присутствовал на родах я не хотела изначально, т.к. зная какой стресс он перенес в первых родах, я не хотела его вновь травмировать.
И начались минуты и часы ожидания. Зная опыт моих подруг, которые нарожали уже вторых (вторые роды быстрее первых, в один голос утверждали они), я готовилась к быстрым родам. Максимум 4-5 часов. Глядя на часы, я вышагивала по родзалу, в надежде, что вот-вот оно произойдет. Боль была терпима и я ждала, когда начнутся схватки, которые я не смогу терпеть и буду брать анестезию. Воды не отходили, прокалывать мне их не собирались, т.к. сказали, что все должно быть естественно. В 13 часов у меня лопнул пузырь, и хлынули воды, вот тогда все и понеслось. Боль была адская, я рыдала Рыдания, орала, но укол мне не сделали, т.к. врач сказал, что открытие 9 см и пора рожать. О том, что в первых родах у меня были щипцы и у меня узковатый таз, я сразу же сказала врачу при первом осмотре.  И то, что у меня крупный плод его это тоже не смутило, на вскидку он прикинул 3900 грамм, мне ответили, ничего родишь сама.
А дальше как во сне… Крики, стоны, вопли, сопли, потуги… И голос  врача: Я не ….. щипцы накладывать не буду, рожай».  Толи от испуга, что мне уже ничего не поможет, толи, применив последние усилия, я родила за 10 минут. Когда была последняя потуга, я почувствовала, что-то  скользкое вышло из меня, и я поняла, что все закончилось. На часах было 14.45. В родзале стояла тишина (мне она показалась вечностью! Страх), я начала кричать о том, почему он молчит, и тут он закрякал, мой малыш! Я лежала на столе и плакала, о том что, слава богу, что он ЖИВОЙ! Что меня миновала учесть моей сестренки! А потом его начали замерять и взвешивать. Акушерка, принимавшая роды, взвесив на простых весах, усомнилась в правильности, т.к. он плакал и махал ручонками, и принесла электронные. А когда мне объявили вес, я чуть сознание не потеряла… 4660 грамм и 56 см Дурдом.  Я думаю, что они (персонал) были сами в шоке, потому что врач несколько раз переспросил вес. Потом мне положили его на живот, он был такой большой с такими огромными щеками, похож на медвежонка, лежал и крякал.  И я поняла - Вот оно свершилось! Все закончилось то, чего я боялась больше всего. Какое это было счастье!  Когда его забрали, чтобы меня осмотреть, врач сказал, что надо немного заштопать, а я ему ответила, оставьте все, так как есть - рожать больше не буду. Вместе посмеялись истерика. Осмотрев меня, он очень удивился, что нет внутренних разрывов, родив такого огромного ребенка. Порвалась по старому шву, не сильно. Заштопав меня, он сказал, что сидеть можно в этот же день (со старшим мне нельзя было сидеть неделю). Потом его забрали под наблюдение, т.к. поставили гипоксию, и он сутки пролежал в реанимации под кислородом. Это и хорошо, потому что у меня не было сил даже говорить, не то, что ребенком заниматься. Кое-как позвонила мужу и обрадовала его, что у нас родился сын, похожий на него, всем остальным отправила СМСки. И уже наследующий день, я была готова бежать домой, так прекрасно я себя еще никогда не чувствовала.
Выписали нас на 7 день и 20 января мы были дома. И теперь нас четверо: я и мои любимые мужички! Девчонки сочувственно говорят, что с пацанами трудно будет, а я им в ответ, ничего, переживу, за то потом на руках носить будут. А муж, за третьим ребенком собрался, за дочкой. А ему ответила, что  за дочкой иди только без меня, прекрасно понимая, что никуда он не пойдет. Хотя, что в жизни не бывает, может и решусь на дочу с косичками и в платьице… Жизнь такая штука, непредсказуемая.

З.Ы. Номер роддома и фамилии врачей, принимавших первые роды, озвучивать не буду из этических соображений. А вот фамилии врача и акушерки, помогшим мне родить моего медвежонка я напишу: Чернышев Олег Борисович и старшая акушерка Дюжева Валентина Дмитриевна. Огромное им спасибо!  thank_you thank_you thank_you flower 
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
Старожил форума

8 921 161 58 58

« Ответ #1 : 02, 03, 2010, 14:04:59 »

замечательный рассказ flower flower shine.
у меня тоже роды были болезненные вспомнить страшно но прочитав ваш рассказ думаю что смогу еще раз тоже девчонку хочется Стесняюсь
папина копия уже есть нужна мамина Ржу
здоровья вам и вашим мужчинам flower
lesta11
Гость
« Ответ #2 : 02, 03, 2010, 14:12:49 »

вот это да!!!! такой богатырь!!! Здоровья вам и Вашим малышам крепкого БОГАТЫРСКОГО!!! flower flower flower
kisuli
Гость
« Ответ #3 : 02, 03, 2010, 14:33:56 »

Трогательный рассказ, меня в середине даже на  Плачу пробило.
ЗДоровья вам и вашим мужичкам!!! shine
К@тюшка
Кольский р-он, п. Пушной
Старожил форума

« Ответ #4 : 02, 03, 2010, 16:00:38 »

shine растите здоровенькими!!!
Anyu6a
Гость
« Ответ #5 : 03, 03, 2010, 09:47:17 »

Плачу Плачу Плачу Трогательный рассаказ...
Здоровья Вам и Вашим мужичкам  shine
MariaL
Октябрьский округ, район к/т Мурманск
Старожил форума

я Маша:)

« Ответ #6 : 03, 03, 2010, 10:34:07 »

я почему-то тоже в детстве мечтала о двух сыновьях...
отличный рассказ!)
растите здоровенькими)))
Elpise
Гость
« Ответ #7 : 03, 03, 2010, 12:01:57 »

Прочитала рассказ, как всегда теперь сижу и реву, узнала в рассказчице свою соседку с 3 этажа, угадала? Я на 4. Мой слонёнок годовалый своим топотом вашему крохе скоро спать не даст, а может уже не дает.
zhuk
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

« Ответ #8 : 03, 03, 2010, 12:02:18 »

Поздравляю вас!!! flower flower
Мужики-это круто!!!!!Пусть растут сыночки и радуют маму с папой!!!!
марусик
Гость
« Ответ #9 : 03, 03, 2010, 15:13:24 »

Спасибо девочки за пожелания  thank_you! Из меня писательница, никудышная Стесняюсь, собрала все мысли и воспоминания в кучу и выдала... Просто я своей историей решила показать, что если первые роды оставили кошмарное воспоминание о них Страх Ужас, то надо все-таки решиться на вторые. И стараться не думать о плохом. Не бойтесь девчонки, а рожайте маленьких карапузиков Беременная, которые своим появлением перечеркивают весь негатив.
Прочитала рассказ, как всегда теперь сижу и реву, узнала в рассказчице свою соседку с 3 этажа, угадала? Я на 4. Мой слонёнок годовалый своим топотом вашему крохе скоро спать не даст, а может уже не дает.
Угадали shine, скорей всего мы вам спать не даем своими коликами Рыдания. А малого мы не приучаем к тишине ts-s-s!, не в загородном доме-то живем!
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #10 : 09, 03, 2010, 01:50:18 »

Какие Вы молодцы что решились на второго парнишу  flower ,может еще и за деффочкой сходите  Подмигиваю Рассказ отличный   flower Я тоже в родзале во время схваток начала сомневаться что хочу еще детей  Дурдом ,а сейчас еще двоих надумали  Подмигиваю
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #11 : 14, 03, 2010, 17:50:39 »

Расказ чудесный!
Слава Богу, что с первым ребеночком все хорошо: и пошел и разговаривать стал рано!
Первая половина расказа конечно же жуткая  О-ё! Аж представить страшно, что Вам пришлось пережить  О-ё!
Но Вы молодец, что решились на второго детенка  shine
Вот Вам и  награда 4660 грамм и 56 см счастья!!!
Поздравляю!!!

yulia
Гость
« Ответ #12 : 14, 03, 2010, 20:59:29 »

Да... рассказ такой трогательный, очень рада что все у вас хорошо закончилось, Господи, как же трудно детки даются!!!
катеринка мама
Гость
« Ответ #13 : 16, 03, 2010, 21:30:37 »

вы такая молодец!!!! shine мальчишка-богатырь flower здоровья вашей семье! ну и девочку Стесняюсь
юля
Гость
« Ответ #14 : 16, 07, 2010, 17:03:29 »

Валя, Молодец !!! так трогательно  Плачу
и мне чтоль попробовать написать ?...
Кристина
Октябрьский округ, ул. К. Маркса, р-он к-т "Мурманск"
Старожил форума

Всё хорошо!

« Ответ #15 : 17, 07, 2010, 17:03:06 »

Девочка,ты молодец,да ещё какая!!!Я своего первого рожала в 20,теперь ему 17,он родился со всеми страхами,не понятные отношения с мужем,постоянное молчание мужа,мой сладкий первенец родился в ужасе,моё давление упало ниже плинтуса,я как медик это осознавала,а он просится,приехали в роддом а там.пока,всё снемите , взвестесь.В общем давление ещё ниже,когда пришёл врач я понимала в полу дрёме,осмотр и я в камотозе,стала рожать опять давление ниже,я теряю сознание и  в итоге ,кесарево, всё тянули назад.После его рождения я провела в больнице,без моего масика,два месяца ,но я так благодарно богу что он у меня есть,он мой первенец,хоть и вредный,но в тот момент я жила ради него!!!!!!     
Brush
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

Женя

« Ответ #16 : 17, 07, 2010, 17:17:02 »

Валь, такая ты молодец  Плачу Мне еще больше двух пацанов захотелось  *смущение* Вот почему-то сначала хотела девочку, и когда на узи сказали, что мальчик - я аж расплакалась, а сейчас думаю, что надо бы за вторым парнем сходить  *boy*

Какая ты молодец, что решилась на вторые роды.. И не передать, как я сочувствую твоей сестренке  Грустно Грустно Грустно
марусик
Гость
« Ответ #17 : 17, 07, 2010, 23:12:54 »

Жень! Пацаны это классно, когда подрастут мамку "на руках носить начнут" Улыбка. Я ж у них одна такая (если на дочу не созрею  Думаю). Люблю муЖское общество *смущение*
марусик
Гость
« Ответ #18 : 25, 10, 2010, 16:55:31 »

Моя сестренка сегодня стала МАМОЙ!!!! У меня родился долгожданный племянник 4150 весом и 56 см Аааааа! Аааааа! Аааааа!.
юля
Гость
« Ответ #19 : 25, 10, 2010, 18:06:09 »

Моя сестренка сегодня стала МАМОЙ!!!! У меня родился долгожданный племянник 4150 весом и 56 см Аааааа! Аааааа! Аааааа!.
Поздравляем!!! flower  Здоровья маме и малышу!!! flower
verola
Постоянный участник

я Оля!

« Ответ #20 : 25, 10, 2010, 18:32:40 »

Валечка, поздравляю от всей души  *роза* *роза* *роза* *шарик* *шарик* *шарик*

Вам и вашим деткам здоровья и всего самого хорошего!!!  flower flower flower
NurlalulkyMok
Гость
« Ответ #21 : 23, 01, 2013, 01:55:22 »

От себя добавлю, что роды должны быть плановыми.
То есть, запланировали рожать в определённом роддоме, так сделать надо всё, чтобы рожать там. Конечно, папа эту задачу решит быстрее беременной мамы и бабушки. Где папа???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda