MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
07, 03, 2021, 23:54:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подскажите хорошего травматолога-ортопеда  (Прочитано 2734 раз)
Наталья Я
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Свой человек

9210464209

« : 26, 12, 2020, 21:18:24 »

ищу понимающего травматолога-ортопеда. Болят плечевые суставы. МРТ еще не делала.
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #1 : 26, 12, 2020, 22:49:36 »

К ревматологу, если боль не последствия травмы. И не делайте за зря мрт.
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
Старожил форума

8-951-297-08-40

« Ответ #2 : 27, 12, 2020, 18:55:59 »

ищу понимающего травматолога-ортопеда. Болят плечевые суставы. МРТ еще не делала.
Вот та же ерунда. Прошлую зиму всю изводило плечо -аж выла местами. Весной сделала рентген. По рентгену есть некоторые изменения, но травматолог - ортопед популярно объяснил, что в плечевом суставе болеть нечему (ну только если уж совсем все в отростках-выступах), а боли эти с вероятностью 99% от шейного остеохондроза,которым и нужно заниматься. Посоветовал найти хорошего невролога...правда не сказал где...
Сделали один раз блокаду (укол спец препарата в сустав). Все лето плечо вело себя прилично. В эту осень боли стали появляться эпизодически, но не такие сильные и присоединилось второе плечо. От болей хорошо помогает целекоксиб (причем не заметила разницы в эффекте от дорогого и того, что бюджетный- разные торговые названия и производители) и родной диклофенак -таблы
На рентген может направить и хирург ....как и на анализ крови на ревматоидный фактор
ксанка
Старожил форума

« Ответ #3 : 27, 12, 2020, 20:22:45 »

Вот та же ерунда. Прошлую зиму всю изводило плечо -аж выла местами. Весной сделала рентген. По рентгену есть некоторые изменения, но травматолог - ортопед популярно объяснил, что в плечевом суставе болеть нечему (ну только если уж совсем все в отростках-выступах), а боли эти с вероятностью 99% от шейного остеохондроза,которым и нужно заниматься. Посоветовал найти хорошего невролога...правда не сказал где...
Сделали один раз блокаду (укол спец препарата в сустав). Все лето плечо вело себя прилично. В эту осень боли стали появляться эпизодически, но не такие сильные и присоединилось второе плечо. От болей хорошо помогает целекоксиб (причем не заметила разницы в эффекте от дорогого и того, что бюджетный- разные торговые названия и производители) и родной диклофенак -таблы
На рентген может направить и хирург ....как и на анализ крови на ревматоидный фактор
Один рф не информативен. И да,проблема может быть и в позвоночнике. И боли выматывающие,не дающие спать. Хирург тут не при чем. Нужны 3 спеца,один за другим..один исключает свое и тогда следующий. Начать можно с невропатолога..
Настасья Филипповна
Ленинский округ, ул. Свердлова
Старожил форума

+ 7 911 063 01 92 Настя

« Ответ #4 : 28, 12, 2020, 08:45:42 »

Еще есть такая штука, как гипертонус одних мышц за счет слабости других (вроде "триггеррные точки" называются) вот оно и болит((( . поможет специалист по спортивно-лечебному массажу, он же делает и диагностику. Мне так эпиконделит вылечили. долго, правда, лечилось. а тоже делала рентген, мрт. и вот невролог сказала, что мазать мазями типа диклофенак, ревматолог посоветовала уколы. вот и все лечение: обезболивающие.. а помог массаж профессионала))
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
Старожил форума

8-951-297-08-40

« Ответ #5 : 28, 12, 2020, 08:51:08 »

Еще есть такая штука, как гипертонус одних мышц за счет слабости других (вроде "триггеррные точки" называются) вот оно и болит((( . поможет специалист по спортивно-лечебному массажу, он же делает и диагностику. Мне так эпиконделит вылечили. долго, правда, лечилось. а тоже делала рентген, мрт. и вот невролог сказала, что мазать мазями типа диклофенак, ревматолог посоветовала уколы. вот и все лечение: обезболивающие.. а помог массаж профессионала))
Вот кстати да - я забыла про массаж . У меня конечно все гораздо проще выглядит. От отчаяния купила некое устройство массажное на али экспресс , но самое чудесное - помогает снять острую боль . Жаль только шея и плечевой пояс штукой этой промякиваются
Наталья Я
Свой человек

9210464209

« Ответ #6 : 09, 01, 2021, 16:52:22 »

Один рф не информативен. И да,проблема может быть и в позвоночнике. И боли выматывающие,не дающие спать. Хирург тут не при чем. Нужны 3 спеца,один за другим..один исключает свое и тогда следующий. Начать можно с невропатолога..

к невропатологу ходила, сказала идти к травмотологу-ортопеду, не могу найти такого, в поликлинике у нас нет
Катуся
Октябрьский округ, Театральный бульвар
Постоянный участник

Я - Лена

« Ответ #7 : 09, 01, 2021, 21:17:40 »

Девочки, посоветуйте, к кому обратиться по удалению остеохондромы? Может кто сталкивался?
ксанка
Старожил форума

« Ответ #8 : 10, 01, 2021, 01:30:21 »

к невропатологу ходила, сказала идти к травмотологу-ортопеду, не могу найти такого, в поликлинике у нас нет
Почему нет? Вы ж на Зои живете? К бывшей 5-ой относитесь? Берите талон в бывшую 7. Поликлиника-то одна,а это филиалы. Идите к Скородумову.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #9 : 10, 01, 2021, 01:36:19 »

Девочки, посоветуйте, к кому обратиться по удалению остеохондромы? Может кто сталкивался?
Если взрослому,то не знаю. Если ребенку,то институт им. Турнера....нашим детским травматологам-ортопедам не доверяю ни кому, именно ни кому, знаю всех,если что-то не классическое,то толку ноль.
ирина зиновьевна
Старожил форума

« Ответ #10 : 10, 01, 2021, 23:08:35 »

Почему нет? Вы ж на Зои живете? К бывшей 5-ой относитесь? Берите талон в бывшую 7. Поликлиника-то одна,а это филиалы. Идите к Скородумову.
+10 Очень неплохой врач,обращалась пару ра3,оправдывает свою фамилию!
Наталья Я
Свой человек

9210464209

« Ответ #11 : 13, 01, 2021, 20:12:23 »

Всем спасибо за отзывы и советы!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda