MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
05, 03, 2021, 06:14:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа восточных танцев в Первомайке,где есть? )  (Прочитано 3433 раз)
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« : 22, 11, 2020, 00:11:58 »

Вообщем-то у меня вопрос...где есть восточные танцы в Первомайском округе и желательно в шаговой доступности от  ТЦ "Северное Нагорное"? Вот понадобилось и как назло ни чего... Ах,да нужно для девочки-подростка. Ей нельзя нагрузки на плечевой пояс,резкие движения руками нельзя....поэтому вот думала,ну хоть какая-то бы физнагрузка.
« Последнее редактирование: 22, 11, 2020, 13:56:55 от ксанка » Записан
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #1 : 22, 11, 2020, 08:09:20 »

Вы думаете, что на этих танцах только животом и попой крутят?))) Там скорее всего тоже нагрузка на все тело довольно сильная. Мне кажется,  что когда есть ограничения по здоровью,  то самое оптимальное это бассейн со специально подобранной техникой плавания
ксанка
Старожил форума

« Ответ #2 : 22, 11, 2020, 13:55:06 »

Вы думаете, что на этих танцах только животом и попой крутят?))) Там скорее всего тоже нагрузка на все тело довольно сильная. Мне кажется,  что когда есть ограничения по здоровью,  то самое оптимальное это бассейн со специально подобранной техникой плавания
Так мы и не собираемся профессионально заниматься и с преподавателем всегда можно договориться какие движения нужно ограничить. А вот плавание,да,хорошо,не спорю,но здесь  намного больше "но", чем в танцах. Я же не буду здесь объяснять какие именно движения дочери нужно ограничить, а хоть какое-то физическая нагрузка очень нужна,потому что в ее случае связочный аппарат очень важно плавно укреплять с помощью мышечного корсета.
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #3 : 22, 11, 2020, 15:53:01 »

Так мы и не собираемся профессионально заниматься и с преподавателем всегда можно договориться какие движения нужно ограничить. А вот плавание,да,хорошо,не спорю,но здесь  намного больше "но", чем в танцах. Я же не буду здесь объяснять какие именно движения дочери нужно ограничить, а хоть какое-то физическая нагрузка очень нужна,потому что в ее случае связочный аппарат очень важно плавно укреплять с помощью мышечного корсета.
я с такими же проблемами (верхний плечевой пояс сильно нагружать нельзя, а мышечный корсет развивать надо). Много интересовалась этим вопросом и поняла одно: нужно искать именно тренера (инструктора лфк),который грамотно выстроит нагрузку и систему занятий. Иначе мы по незнанию укрепляем одни мышцы,  а наносим вред другим, тк они все взаимосвязаны.  И вообще,  мне советовали именно лфк,  а не всякие танцы, фитнесы  и тп. Но это так, отступление от темы)))
ксанка
Старожил форума

« Ответ #4 : 22, 11, 2020, 22:13:53 »

я с такими же проблемами (верхний плечевой пояс сильно нагружать нельзя, а мышечный корсет развивать надо). Много интересовалась этим вопросом и поняла одно: нужно искать именно тренера (инструктора лфк),который грамотно выстроит нагрузку и систему занятий. Иначе мы по незнанию укрепляем одни мышцы,  а наносим вред другим, тк они все взаимосвязаны.  И вообще,  мне советовали именно лфк,  а не всякие танцы, фитнесы  и тп. Но это так, отступление от темы)))
Танцы нужны по другому поводу, рекомендовал врач,но есть еще одна проблема по поводу которой не всякие танцы можно и к сожалению то,что нам бы надо укрепить с помощью мышц( типа создать мышечный корсет) ,не укрепить, в этом месте как бы и мышц-то нет.
Каtюша
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

« Ответ #5 : 22, 11, 2020, 23:57:30 »

В ДЮСШ 11 на баумана есть направление восточные танцы.. Это, конечно, не совсем рядом с нагорным, но ближе ничего кажется нет..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda