MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 23:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как это было  (Прочитано 3337 раз)
kipus
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

« : 20, 01, 2010, 01:36:40 »

Вот и я решилась написать, хотя писателем меня назвать можно с большой натяжкой Стесняюсь.
После некоторого времени совместного проживания, мы с моим будущим мужем решили, что было бы неплохо пупсика родить. Мысль о том, что я хочу ребенка даже не помню когда у меня зародилась, наверное как у всех женщин. Где-то с полгода мы тщательно старались, но вот как-то не выходило. И тогда Юра сказал «все должно быть как надо» (типа предложение сделал Ржу).  Ну вот мы и поженились, потом уехали на море в свадебное путешествие.  Думала, вот там-то все будет нормально, но увы Грустно. Судьба одарила меня только через полтора месяца, когда я не дожидаясь месячных пошла да купила тест, на работе, потом еще один. Ага, в глазах задвоилось Дурдом. Тут же записалась на узи, но все-таки пошла и купила еще один тест (до сих пор не знаю зачем). Через день пошла на узи, а там крохотуля моя: малипусенькое темное пятнышко – 4 недельки. И тут началось. Буквально через неделю просто безумный токсикоз до 12недель bue. Но, это единственная неприятность за всю беременность, кроме эмоциональности, которая до сих пор не проходит Плачу.
Не знаю почему я решила, что рожу в 36 недель, но всю беременность настраивала себя на это. Как же Тормоз, сделала себе только хуже, потому что мне пришлось ходить еще две, а давалось мне это с трудом, тем более что толкалась маленькая как мамонтонек, при чем в любое время суток.  И вот, ровно в 21.00 22 апреля я почувствовала что-то вроде схваток. Дома была одна, муж на дежурстве. Ну, думаю, ладно. Как на курсах начала записывать интервалы. Схватки вроде не сильные, интервалы не одинаковые, ну значит ложные. Ладно, время к двенадцати, пора спать. А вот и нет, не пора, схватки уснуть на дают, больно ведь , блин.  Вот хожу, пишу, жду beach. А на часах тем, временем уже 8утра, спать охота, боль достала. Звоню маме: «Что делать?» Мама бегом ко мне, меня видит О-ё! и молча звонит в скорую. Я, пока едет скорая, лезу в душ, бреюсь  как надо. Вещи собраны еще две недели назад Улыбка. Приезжаем в роддом, схватки все идут и идут. Мне говорят, что схватки ложные, раскрытия никакого. Короче лежи, спи. Я им: «как?!» Страх Они «просто». Отличный диалог. Мне вкололи укол но-шпы. Вроде стало легче, уснула, через полчаса опять. Я к ним, посмотрели – ничего,  так прошел день, наступила ночь. Все повторяется.  Я уже плачу, даже не от боли, а от того, что хочу спать Плачу. А они мне опять что-то колют и спать отправляют. Ну да какое там тук-тук. Ну не прекращаются они, а  интервал варьируется между 8-12 минутами все время, только после укола по 20-30 минут. Так проходит еще одна ночь. А потом день и все по кругу тук-тук. Наступила следующая ночь. На часах по нолям. Надо сказать, что медсестры за это время ко мне относились просто очень хорошо flower. Так вот на часах полночь. Я уже сижу в процедурной и сквозь слезы болтаю с персоналом на разные отвлеченные темы, периодически отвлекаясь на схватки, считаем вместе. Ничего не меняется Ужас. Пришла врач, вкололи мне еще что-то и снова спать. Пошла, легла и чувствую – потекла, так тепло стало и приятно, а главное полегчало Аааааа!. Как оказалось ненадолго. Я с радостью лечу на пост, меня встречают как родную, ну наконец-то. Клизма, мыться и в родзал.  Сон ушел куда-то, видно погулять. Я выключаю телефон (на родах должен был присутствовать муж, но он приболел, ну я и решила сдулать сюрприз) и просто мчусь в родзал. А там: раскрытие минимальное, ждем. Блин, да сколько  можно уже застрелиться!. Сделайте что-нибудь (но это про себя, я ж понимаю, что сделать они ничего не могут Грустно). И вот тут понеслась душа в рай: капельница. Я сначала не поняла ЧТО ЭТО ТАКОЕ Жесть!. Когда до меня дошло, то на каждый приход акушерки у меня как у собаки Павлова рефлекс Рыдания. Я уже даже была не рада её видеть. У меня схватка начиналась как только она руку к кнопкам подносила.  Боже, как больно Рыдания. Часа в три ночи еще одну роженицу привели. Через три часа она родила, «я родила вместе с ней». Как она орала, внутри я говорила… Ой, не буду писать ts-s-s!.  Когда её увезли мне стало легче.  А время все идет. Я помню, что мне что-то еще кололи, помню, что отрубалась, но ненадолго. Я думала только об одном, надо родить до 12ти и ждала этого времени, т.к. знала, что если не рожу мне точно чем-нибудь помогут.  Время близится к 9-ти часам утра. Долгое время никого нет Думаю. И  тут до меня доходит – пересменка Ужас. Роды-то бесплатные. Боже! И тут начинаются потуги, это я сейчас знаю, что это такое. А в тот момент я даже сразу и не поняла почему мне так по большому-то хочется. Точнее, я конечно знала с курсов что это именно они, но в  тот момент мой мозг отчаянно сопротивлялся думать.  И тут я вижу Вичкасова с чашкой и свою маму  О-ё!(надо знать мою маму, это же спецагент какой-то, как узнала? Наверно весь роддом на уши поставила истерика.Ой , девочки, не знаю как на вас, на меня мама действует магически – я начинаю реветь). Когда меня «построили» в нужную позу, маму я просто попросила выйти (нет, я не просила, я кричала).  Про доктора ничего плохого сказать не могу. На тот момент мне вообще уже все было по барабану Дурдом. Моя основная задача была тужиться. И вот тут я поняла, что у меня просто нет сил. Но на меня доктор не кричал и не ругал, он знал сколько у меня идут схватки и предупреждал меня о том, что может не хватить сил. Так оно и произошло. Я старалась, я очень старалась. Ну откуда им взяться, я и так сама по себе слабая, а тут столько не спать.  Я набираю воздуха для следующей потуги и слышу голос акушерки: «эй, ты чего, все уже». Я: «в смысле?» И тут мне на живот плюхается что-то теплое, мягкое, склизское, но приятное – моя доченька Аааааа!!!!! Это она, ура ААА!!! Я не помню как она кричала, я от слез даже и не видела её. Но все своим телом, каждой клеточкой я уже чувствовала её love. И облегчение, огромная легкость. Меня зашивали, я порвалась вся. Но этого я уже не чувствовала. Рядом была мама и за тем как Настеньку мыли и другими процедурами следила она. Потом я уже ничего не помню, дали мне поспать  4 часа и все Грустно. А дальше уже началась совсем другая история. Но главное, что мы теперь вместе: я и моя дочка баю-баюшки-баю. Я ведь все последние перед родами дни уговаривала вылезти наружу, а она ну ни в какую. Так вот характерец и проявляется еще в животе Хохот  Мы вместе, мы рядом, она моя частичка love  Только теперь я понимаю мою мамочку, я буду такая же, потому что это называется материнское сердце и материнская любовь, прошедшая через муки, но такая жизненно необходимая.
А вот и моя кроха
http://i037.radikal.ru/1001/38/f9ec663985af.jpg
Как это было

Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Старожил форума

« Ответ #1 : 20, 01, 2010, 02:03:02 »

Плачу Трогательный и очень милый рассказ! Браво Здоровья Настюше и маме Свете! flower
ИЕА1986
Гость
« Ответ #2 : 20, 01, 2010, 02:04:37 »

Светик,ну ты просто молодец flower flower flower.
Настеньке твоей крепкого здоровья.
kipus
Старожил форума

« Ответ #3 : 20, 01, 2010, 02:08:43 »

Спасибо thank_you  Мне, правда, очень приятно shine
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #4 : 20, 01, 2010, 08:17:02 »

Света! пишешь, что слабая, а на самом деле ты очень СИЛЬНАЯ!!!! Молодец!
здоровья и счастья вашей семье!!!  flower
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #5 : 20, 01, 2010, 09:31:05 »

shine shine shine
Anyu6a
Гость
« Ответ #6 : 20, 01, 2010, 10:26:34 »

Замечательный рассказ,  Плачу  shine shine shine
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #7 : 20, 01, 2010, 16:54:12 »

Светочка!!! Молодец, так стойко перенесла такие длительные роды.
Ты правда очень сильная!!!
И расказ трогательный такой получился  Плачу
Здоровья и счастья Вам с Настенкой!!!
А маме отдельный РЕСПЕКТ!!!  flower

А малышка просто чудесная на фото!!!
kipus
Старожил форума

« Ответ #8 : 20, 01, 2010, 22:03:16 »

Спасибо shine, когда мне её принесли я стояла и смотрела не отрывая глаз , не могла поверить, что это моё чудо и только слезы радости ААА
tanyuxa
Ленинский округ, Роста, ул. Сафонова
Старожил форума

« Ответ #9 : 20, 01, 2010, 22:10:00 »

Ну Свет ты молодчинка - Столько схватки терпеть!!!!!!!  flower flower flower flower flower flower
Умничка!И доча красавица!!!!! shine
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
Старожил форума

Таня

« Ответ #10 : 20, 01, 2010, 23:56:05 »

Дааа, Света  flower Такие длиииинные роды О-ё!. Молодчинка ты. И правда, сильная  shine Повторишь подвиг? Подмигиваю
kipus
Старожил форума

« Ответ #11 : 21, 01, 2010, 00:08:13 »

Дааа, Света  flower Такие длиииинные роды О-ё!. Молодчинка ты. И правда, сильная  shine Повторишь подвиг? Подмигиваю
истерика истерика истерика  Вичкасов у меня тоже самое спросил Ржу  Надеюсь, что второй раз будет легче. Может там разошлось Хохот?
Marle
Гость
« Ответ #12 : 21, 01, 2010, 00:49:01 »

В очередной раз прочувствовала момент внезапно нахлынувшего счастья. Спасибо за такой рассказ!  flower flower flower здоровья вам и доченьке!
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #13 : 27, 01, 2010, 21:24:45 »

Сильная,сильная  Согласен Этож надо было столько вытерпеть  Жесть! Я свои 3 часа ацких схваток еле выдержала  Жесть! А тут такое  Ужас Ты просто молодчинка  flower  flower  flower  flower flower Но ведь оно стоило того  Подмигиваю  Здоровья маме и малышке  shine
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda