MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
23, 09, 2019, 17:18:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дочу заказывали?  (Прочитано 5497 раз)
Lusha
Октябрьский округ, ул. Скальная
Старожил форума

« : 19, 01, 2010, 23:53:04 »

Ну вот на первое годовасие доченьки и мы созрели с рассказом «Как это было»….

Отправили мы старшего 28  апреля в отпуск…еле запихав деда в самолет, весь белый, 20 лет не летав…через 2 часа позвонил и как ребенок счастливый сказал, что они уже в Москве и что через пару часов будут уже у бабушки. Мы радостные, что всё хорошо закончилось стали планировать день…Ромины крестные, прознав, что мы скучаем, пригласили нас на шашлыки и в баньку….Вообщем расслабились по полной программе…
Впереди первомайские праздники….долгожданные выходные и РЕМОНТ  Дурдом
2 мая поехали гулять, решили поесть мороженного и в Сферу  в 3D кинотеатр, где жирными буквами написано «Беременным запрещено», ну думаю головокружение не в счет. В течении последующей недели меня всё  чаще преследовала мысля «а не купить ли тестик?». Но как назло ни первый , ни второй, да и третий ничего не показали…УЗИ кстати тоже. Золовка вообще обозвала ДУРОЙ и сказала – расслабься, на что я ответила «Ну я же ЧУВСТВУЮ, что оно уже ТАМ  Беременная».
УЗИ и тест показали мои 4 миллиметра  только 20 мая, через пару деньков мне приснилась доча….На сроке 5 недель меня поставили на учет в косультации, взяли кучу анализов, так как буквально перед зачатием были прививки против краснухи и гепатита + ангина со всеми вытекающими. Но анализы пришли хорошие, хочу заметить, что за всю беременность это были чуть ли самые ужасные дни ожидания.
Благополучно начался ремонт в ванной и туалете (строители всё вынесли и ходили мы можно сказать к соседям) и мои приступы токсикоза вместе с угрозой в 7 недель, пришлось срочно вывозить в деревню к бабушке, где как ни странно токсикоз почти прошел.
Вернувшись в Мурманск я сделала ремонт в детской и стала дожидаться сына и мужа. В день их приезда у нас было УЗИ. В Гларусе Рома при Лобас закатил истерику перед кабинетом, что он братика не хочет – мальчик должен быть ОДИН, поэтому подайте ему девочку Страх. Поэтому оголив живот, мы все с замиранием ждали….Лобас с облегчением выдохнула и сказала – у вас девочка Аааааа!…Рома тут же попросил её достать, но уговорили его подождать немного…
Девочки, я уже тогда знала, что это Ульяша, и при каждом УЗИ переспрашивала «Точно девочка? Не ошиблись?»….Потом началась изжога, поправляться я начала только после 25 недели и очень плохо набирала вес, в итоге на 30 неделе меня направили на УЗИ в МДЦ, где Елена Владимировна, узнав, что беременность наступила после прививки от краснухи (прошло 3 месяца после прививки, а должно было пройти 4), очень возмущалась, почему меня не отправили на прерывание   Страх(запугали меня там конечно)…На УЗИ все было в норме, кроме уже полностью созревшей плаценты. Меня настроили на преждевременные роды и отправили домой. В начале декабря, на 32 неделе, возвращаясь с работы живот разболелся так, что я подумала «всё рожаю»…Приехали в роддом, меня приняли. Я стояла и плакала, не могла ни стоять ни сидеть….Как оказалось, мои преждевременные роды были всего лишь защемление кишки между маткой и брюшной стенкой…зато паники навели  истерика
Благополучно закрыли 1РД на ремонт....
В конце двадцатых числах декабря у меня опустился живот, врач отправила меня во 2 РД на осмотр. Встретил нас краснощекий доктор, с трясущимися руками (как мне потом сказали в консультации – это его рабочее состояние  Жесть!)….Больше испугался муж, запихал в машину и сказал, что тут мы рожать не будем. Приближался Новый Год…Ходила я уже тяжело. Да и вообще если сравнивать с первой беременностью, которая проходила, даже наверно точнее заметить, конец её пришелся на лето…короче, тогда я летала, а тут пузо + теплая одежда + шуба  застрелиться!
Прошел Новый Год, а Ульянка сидела и вылазить не собиралась. На Рождество начались схватки, как оказалось тренировочные. К тому времени я уже себя так накрутила, что решила лечь в РД. В туалете у меня висел календарик с расписанием, в какой день принимают роддома. Моей целью было попасть в 3 РД. Поэтому я решила не испытывать судьбу и поехала. Первый вопрос мужа "Все ли там трезвые  истерика"
Все мне там очень понравилось (кроме питания), особенно было где разгуляться, и ходили и прыгали, с завистью провожая девчонок в родблок.
 Шла уже 41 неделя, уже неделю как отходила пробка, да ещё и организм чистился всеми возможными способами  bue, а ребенок вылазить отказывался. Собирались стимулировать, уговорила врача подождать хотя бы недельку и уехала домой за натурстимуляцией. Приехала в воскресенье обратно и легла спать. С утра встала с мыслью собрать анализы и поставить прокладочку на трусики, а то эта пробка…..Вообщем села и поняла, что опоздала, опять пошла пробка…Прислушалась …да нет же это ВОДЫ…на часах 7.30 утра. Я вприпрыжку включать свет и смотреть какого они цвета, не зеленые ли, так как напугали гипоксией. Пошла к медсестре, а там как обычно – вставьте пеленку между ног, когда намокнет покажете. Говорю у меня вся кровать мокрая, идите и смотрите. В итоге меня обвинили в порче имущества, отругали и отправили собирать вещи. Почитав литературу, теоретически, я знала, что вторые роды проходят легче и быстрее. И так как первые были всего 3 часа, я надеялась отстреляться быстро. Но как говорится «Мы предполагаем ,а Бог располагает». Акушерочка мне попалась замечательная. Говорит «Знаешь что в большой праздник рожаешь?» Честно говоря было не до этого. Было ОЧЕНЬ больно. Часа 2,5 я ходила не сводя глаз с часов. Потом легла…как же все было долго. Часов в 12 меня начало тужить, акушерка смотрит 8 пальцев…у практикантки 10….стоят спорят, через минут 15 заходит Олег Борисович, практикантка чуть ли не со слезами на глазах объясняет ему, что она ну не может ошибаться…звонит муж, время уже 12.30, говорю ему что мне хреново, а они ругаются между собой…12.35 залазит Олег Борисович, команда «На стол»….Дальше всё как-то смутно…ворчу что ногам мне неудобно…заставляют тужиться без схватки…спрашиваю «Чего же так больно?»….»Так уже головка вышла!»…потом «Плюх» 12.42, на животе, под сорочкой лежит комочек, весь в белой смазке…держу, чтобы не соскользнула и плачу…. «Дочу заказывали?» спрашивают… «А то!!!!»
Через 15 минут заскочил наш  папа в белых трусах со снеговиками, на ходу запрыгивая в белые штаны, сзади несется смеющаяся акушерка с криками «мужчина оденьтесь»…
Вот сижу всё вспоминаю и не верится что прошел уже ГОД…..
Мальвина
Ленинский округ, ул. Ушакова
Старожил форума

« Ответ #1 : 20, 01, 2010, 00:15:55 »

Ульяшу поздравляем с годиком!  flower
Ну раз мальчик должен быть только один  Хохот ,может тогда девочку  Подмигиваю
Счастья вашей семье!
kipus
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

« Ответ #2 : 20, 01, 2010, 00:18:16 »

Вот читаешь и думаешь: ну все так легко. Казалось бы, а на самом деле все не так просто. Но это же здорово Аааааа! ААА
катрин
Гость
« Ответ #3 : 20, 01, 2010, 00:28:23 »

Олечка, чудный рассказ  shine  Ульяшу с годиком  flower flower flower flower flower flower flower
Умничка  Плачу
Лёнa
Пр. Лыжный, район Долины Уюта, бывшего бара ХХХХ
Старожил форума

+79512968696,я-Алёна и на ты!!!

« Ответ #4 : 20, 01, 2010, 00:45:00 »

Хорошая история!!!  Подмигиваю
Вы молодцы!!!  shine
Счастья ВАМ и ВАШЕЙ семье!!!  shine
И приймите поздравления с первым годиком!!!    flower  Здоровья, терпения, исполнения желаний и всех благ!!!  flower
Lusha
Старожил форума

« Ответ #5 : 20, 01, 2010, 00:47:24 »

Спасибо всем  flower
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
Старожил форума

Таня

« Ответ #6 : 20, 01, 2010, 00:54:33 »

Мама Оля молодец, и Ульяша молодец shine Всю семью поздравляем с сестричкой-красавицей flower
IRAm
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #7 : 20, 01, 2010, 00:57:36 »

Ульяночку с годиком!  flower Всего ей наилучшего. Пусть растёт на радость вам.
Хорошо написали.  Согласен (я вот не помню таких подробностей  ts-s-s!)
Lusha
Старожил форума

« Ответ #8 : 20, 01, 2010, 01:00:34 »

Последние 30 минут были самыми запоминающимися  Дурдом До сих пор удивляюсь, как это они увлекшись спором чуть нас не проворонили  истерика
Култани
Гость
« Ответ #9 : 20, 01, 2010, 05:49:35 »

Через 15 минут заскочил наш  папа в белых трусах со снеговиками, на ходу запрыгивая в белые штаны, сзади несется смеющаяся акушерка с криками «мужчина оденьтесь»…
Ржу Ржу Ржу Поздравляем с годиком!!!!!! flower flower flower
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #10 : 20, 01, 2010, 07:44:25 »

тук-тук тук-тук тук-тук Lusha, с годовасием вас!!!! Я ж совсем забыла вас поздравить!  тук-тук
 flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Растите большими и красивыми!!!  flower flower flower flower flower flower flower
 flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Папа в трусах особенно повеселил  Хохот Хохот Хохот
Marle
Гость
« Ответ #11 : 20, 01, 2010, 07:50:21 »

flower flower flower поздравляю!! молодцы!!! трусы со снеговиками это cooll!!!  Ржу
Ekaterina
Гость
« Ответ #12 : 20, 01, 2010, 08:18:54 »

flower flower shine flower flower
МамАнна
Октябрьский округ, р-он "Детского мира"
Старожил форума

« Ответ #13 : 20, 01, 2010, 09:18:41 »

чудесный рассказ  flower
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #14 : 20, 01, 2010, 09:23:52 »

Какой хороший  shine расказ! С Днем рождения малышку! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Эльза
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

« Ответ #15 : 20, 01, 2010, 09:28:27 »

замечательный рассказ! Поздравляю с годиком! здоровья всем!  flower flower flower
Galina Pelevina
Гость
« Ответ #16 : 20, 01, 2010, 10:52:49 »

С Днем Рождения! Здоровья и спокойствия!  flower
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #17 : 20, 01, 2010, 23:35:52 »

Lusha, очень хорошая история  Улыбка

Братик молодец, что сестренку заказал,
мама - что ее выносила и родила,
а папа - что ТАК хорошо поддерживал Вас!!!

Снеговики на трусах - это как-то неожиданно  истерика

И еще раз с первым Днем Варенья!!!  flower
Juli
Гость
« Ответ #18 : 21, 01, 2010, 07:33:22 »

прекрасный рассказ!!!!  shine поздравляем вас и вашу семью!! flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #19 : 27, 01, 2010, 21:14:28 »

Какие вы молодцы! И мама и доча  flower  flower  flower Растите здоровенькими  shine С годовасием  flower  flower  flower  flower  flower
катеринка мама
Гость
« Ответ #20 : 22, 02, 2010, 15:27:04 »

чудный рассказ! Улыбка а про папу вообще рассмешили! Ржу здоровья вашей малышке!!
Lusha
Старожил форума

« Ответ #21 : 22, 02, 2010, 15:36:08 »

Спасибо  Улыбка
ленка-пенка
Первомайский округ, пр. Кольский (р-он ост. "Ул. Шевченко")
Свой человек

« Ответ #22 : 13, 05, 2010, 12:18:35 »

добрый замечательный рассказ! Здоровья Ромочке и Улечке... ну и родителям конечно!
Arinka
Гость
« Ответ #23 : 20, 05, 2010, 18:27:01 »

*девочка* Как все здорово!!!
юля
Гость
« Ответ #24 : 20, 05, 2010, 21:45:21 »

замечательный такой рассказ !!!
 flower flower flower flower flower flower flower
Здоровья и счастья вашей семье !

к слову, и у меня сын только на сестренку соглашался
Lusha
Старожил форума

« Ответ #25 : 20, 05, 2010, 22:35:56 »

Спасибо  Улыбка

к слову, и у меня сын только на сестренку соглашался

сын когда узнал, что будет старшим братиком, сказал: родишь мне сестренку, а братика я сам себе рожу  истерика долго пришлось объяснять что к чему...
Франческа
Гость
« Ответ #26 : 20, 05, 2010, 22:55:24 »

Оля, такой чудесный рассказ! замечательный просто! И пусть уже не день рождения, а совсем даже середина года, но все равно вам крепкого!!!! здоровья и всего самого лучшего!
А вашего папу я "живьем" видела, поэтому представив его в "снеговичках" это то еще зрелище наверное было!!!!!!  Ржу Ржу Ржу
Irinka51
Гость
« Ответ #27 : 09, 06, 2010, 12:36:00 »

Такой хороший рассказ!Здоровья Вам! Улыбка
tya
Гость
« Ответ #28 : 25, 06, 2010, 12:07:33 »

да, рассказ супер, прям расплакалась  Плачу!!! понимаю, что все хорошо у всех проходит, а сама боюсь рожать  тук-тук
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda