MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 08, 2019, 22:59:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так родился Артёмка  (Прочитано 3666 раз)
Marle
Гость
« : 19, 01, 2010, 16:20:01 »

Беременность моя протекала без осложнений. Только раз врачи перестраховались и затолкали меня на неделю на сохранение с подозрением на преждевременное старение плаценты. Оная не подтвердилась и начала долгожданного действа я ждала дома.
Роды мне ставили на 1 августа. А у мужа 27 июля ДР. Вот мы и надеялись, что все состоится именно в этот день. Плюс я очень хотела семерочку в дате рождения. Но вот июль уже закончился и все надежды на семерочку погасли.
Однажды вечером я стала неважно себя чувствовать (совершенно не связывая это с предстоящими родами). Дома были муж и мама. Я стала раздражаться, рычать на них обоих. Они, надо отдать должное, терпели. Состояние мое напоминало резко навалившийся ПМС. Итогом стала моя фраза: отстаньте от меня, у меня живот болит! Потом мама засобиралась домой. Мне вдруг захотелось плакать, и я предложила мужу пойти погулять, дабы не запускать столь подавленное состояние. Мы сели в машину и поехали в парк возле к-т «Родина». По дороге я стала замечать, что боль чередуется с паузами, и невольно стала поглядывать на часы. Повторялось все примерно через 10-12 минут. Когда мы вышли из машины, я поделилась этим открытием с мужем. Он запереживал, домой, говорит, поехали собираться будем. А я – нет, погуляем! И вот мы стали наматывать круги, периодически останавливаясь, подержаться за дерево. Потом мы еще съездили на заправку, там я уже еле сидела. Сидеть было крайне тяжело и боль только усиливалась от этого. Ну вот мы и дома. Ура, я на ногах. Теперь уже и легче задышалось. Глажу шторы. Муж - брось ты эти шторы! Где тревожный чемоданчик? Собирайся поедем! Я – рано еще. Надо, чтоб было минут 7. Он начинает нервничать, идет бриться (наверное, хотел встретить сынулю при параде))). Выходит из ванной, ну что одеваемся? Нет говорю, спать ложись. Он – как спать?? Ты что?? Я же не усну!! Ложусь вместе с ним. Засыпаем. В 4 утра глоток кефира. Схватка. Смотрю на часы. Следующая так и не наступила. Засыпаю снова. 6 утра. Все. Схватки все чаще и сильнее. Где-то минут 7-8. Бужу мужа. Вот теперь, говорю, поехали. Он собрался так, что пожарные отдыхают. Звоню доктору, сказали - приезжай посмотрим. В 9 утра мы были в роддоме. Но сомнения, а вдруг это ложные схватки все еще были. Приговор «родзал» обрадовал меня, я чуть ли не вприпрыжку бежала сообщать об этом мужу. Через час мы с ним вместе в родзале. Он смешной в кудрявой шапочке ))) фоткаю его. Схватки идут одна за другой, но ничего… терпимые. Мы общаемся с акушеркой Светланой. Мне делают монитор, никогда еще я так волнительно не слушала биение маленького сердечка. Только бы с ним все хорошо. Ну вот доктор решает проколоть пузырь, т.к. по ее словам он уже выполнил свою функцию. Схватки становятся жестче. Теперь понимаю зачем нужен был пузырь )) меня спрашивают не тужит ли меня? А я не знаю, или не понимаю. Доктору показалось, что я устала. И она предложила мне анестезию, которая позволит поспать между схватками. Я соглашаюсь. Теперь понимаю, что зря. Продержалась бы и без нее. Вводят лекарство в капельницу и заставляют лежать!! Вот это наказание!! Я не могу лежать!! Прошу акушерку поднять меня, она нельзя говорит, может быть головокружение от этого лекарства. Я прошу снова и снова. И она помогает мне подняться и придерживает. Да, я стою нормально никакого головокружения. Зато уже легче схватки переносить. И вот они начинают наслаиваться одна на другую, не замечаю конца одной и начала другой. Казалось каждая клеточка моего организма сейчас напряжена. По характерному движению бедрами доктор понимает, что пора. Мужа попросили выйти, а я на раз оказалась на столе, который казался таким высоким. Поступила команда «тужься!» и вот тут я захотела спать. То самое лекарство подействовало. Как вовремя. Пытаюсь что-то делать, но тело меня не слушается и только одна мысль – спааать! Меня поливают холодной водой, трясут… в общем, будят. А как же мой малыш, как же он родится если я сплю? Изо всех сил начинаю бороться со сном и стараюсь сконцентрироваться. Получается плохо. Мне подсказывают как правильно, начинаю верно, но все равно впустую. Доктор распоряжается, чтобы принесли вакуум. Не знаю, что это такое, но подозреваю, что ничего хорошего в нем нет. Продолжаю попытки, тут открывается дверь – вот вакуум. И в то же мгновение он родился, мой котенок. Спящий, тепленький, мой… Доктор констатирует - надо было раньше за вакуум отправить )) теперь это уже смешно. Сынульку забирают и через несколько секунд Тём известил всему миру о своем рождении пронзительным криком. Моя умничка! Пригласили папу, чтобы убедился в количественном составе ручек-ножек и пальчиков. Потом меня выключили на 10 минут. Я оказалась в компьютерной игре, где я была молекулой. Необыкновенная легкость и счастье наполняли меня. Я слышала плач моего кроша и голос доктора. И вдруг яркий свет вернул меня обратно. Муж сидел рядом со мной и держал котенка на руках. Я пыталась настроить резкость, чтобы разглядеть его. Все троилось. Такое ощущение как будто это он родил и вот показывает мне. Маленький Тём зевал и причмокивал, потом чихал. А я удивлялась откуда он знает как все это делать. Так 7 августа 2008 года появились на свет еще 3100г счастья и 52см любви. PS И семерочку я таки получила  Бе-бе-бе
Marle
Гость
« Ответ #1 : 19, 01, 2010, 16:21:50 »

отдельное спасибо акушерке Светлане Понотовой (если не ошиблась в фамилии)  flower flower flower я ее толком тогда и не поблагодарила
юляшкин
Гость
« Ответ #2 : 19, 01, 2010, 16:54:41 »

так трогательно shine shine shine shine Улыбка Улыбка Улыбка УлыбкаРастите здоровенькие,радуйте родителей!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Аленка
Гость
« Ответ #3 : 19, 01, 2010, 16:57:14 »

Здорово! flower flower flowerТёмику здоровья и успехов в жизни!!!!!! shine shine shine
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #4 : 19, 01, 2010, 17:07:49 »

Вы все втроем молодцы!!! Настоящая дружная семья!!!  shine
AIR20
Гость
« Ответ #5 : 19, 01, 2010, 17:19:02 »

Прочитала ваш рассказ на одном дыхании- вы- молодец!!!!!!!!!!!
Вакуумом вроде (щипцами точно) пользуется только 1 роддом!! Все остальные всего этого боятся.
Marle
Гость
« Ответ #6 : 19, 01, 2010, 18:12:23 »

спасибо, девочки!  flower flower flower
Marle
Гость
« Ответ #7 : 19, 01, 2010, 18:15:10 »

да, это и был 1-ый роддом  Улыбка
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #8 : 20, 01, 2010, 09:43:06 »

Хорошо то, что хорошо кончается. И вакуум не понадобился. Здоровья Вам и малышу!  flower flower flower flower flower flower flower flower flower
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #9 : 27, 01, 2010, 21:52:34 »

Молодцы мама и Артемка  shine Растите крепкими и здоровенькими  flower  flower  flower
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda